Гость
Статьи
Волнуюсь-ребенку 1 …

Волнуюсь-ребенку 1 год, а не ходит

Здравствуйте. Знаю, что особых причин для паники нет, это норма до 1,3, но все равно у Всех знакомых дети уже давно бегают. А моя ходит , опираясь на опору, ноги неправильно ставит, заплетаются, …

27 августа 2009, 15:43
автор
118 ответов
Последний — 10 июля, 10:03 Перейти
Страница 3
Гость
04 октября 2015, 17:33
Ха

автор, не знаю, насколько это информативно для Вас будет, но я не ходила до 1.2, была дисплазия. И вот уже 27 лет все отлично :)

Гость
13 мая 2016, 03:53

А мы то же пока сами не ходим только за ручку и по стенки за то шустро ползает, вес у нас 11.600 нам 1 год , но очень стараеться пойти сам, пару шагов делает и падает я то же переживала, так как старший сын пошел в девять месяцев, но он мала и поздно начал ползать.

Гость
19 декабря 2016, 09:51
ната

У нас точно такаяже ситуация. Говорят что до полтора года есть время и должна начять ходить

И у нас почти такая ситуация :мы тоже родились с весом2620 , родились в 8 месяцев,сейчас нам годик, вес 9500, ползаем отлично,но ходить не хочет, встает возле опоры, за ручку ходит плохо, сразу садится

Марина
17 февраля 2017, 12:47

Мальчику 4 дня назад исполнился 1 год он не стоит и не ходит самостоятельно только опираясь на стенку или диван и т стоит и ходит это нормаль я переживаю😢

Гость
08 апреля 2018, 19:59
Гость

Автор, Вы правильно переживаете. Покажите ребенка хорошим специалистам, не медлите. Не теряйте время. Успокаивают Вас те, кто сам не сталкивался с проблемой. Увы. Не все дети в итоге начинают ходить. В нашей семье, к сожалению, есть такой случай. Тоже врачи говорили, что ок. А потом - диагноз ДЦП:( И упрек от тех же врачей "что ж вы, мамочка, раньше думали. можно было исправить медикаментозно. а теперь - инвалидность на всю оставшуюся жизнь". Не дай Бог никому такого!

Когда вам поставили этот диагноз?

Лиса
16 мая 2018, 21:24
Гость

Поздно начинают ходить детки, которые хорошо ползают, ваша не из таких?

Моя вообще не ползала,ходить сама панически отказывается,только держится за палец и ничем его нельзя заменить

Татьяна
24 июня 2018, 10:12
ирина Л

Я НЕДАВНО ПИСАЛА ПРО СВОИХ ДВОЙНЯШЕК,ДЕВОЧКА ПОШЛА ,А МАЛЬЧИК НЕТ, МАССАЖ ДЕЛАЛА САМА, НА БОЛЬШОМ МЕЧЕ КАТАЛА И НОЖКИ ДВИГАЛА КАК НА ВЕЛОСИПЕДЕ ХОТЯ ВРАЧИ ГОВОРИЛИ ВСЁ ХОРОШО МАССАЖ НЕ НАДО, Я НАЧАЛА ДЕЛАТЬ ПРОСТЫЕ УПРАЖНЕНИЯ И НА РАДОСТЬ МАМЕ ПОШЕЛ,А ЕМУ БЫЛО 1ГОД И6 МЕС( РОДИЛИСЬ СЕМИМЕСЯЧНЫЕ) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ДЕТИ КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ В СРОК НОРМА НЕ ХОДИТЬ ДО 16 МЕСЯЦЕВ.УДАЧИ!!!

Татьяна
24 июня 2018, 10:16

У меня дочь родилась в 33 недели (7-МЕСЯЧНАЯ). Сейчас ей год и 2 недели. Ползает хорошо, ходит с каталкой, катает свою коляску, но пока не ходит. Тоже очень переживаю. Спасибо маме, которая про семимесячных двойняшек написала. Надеюсь пойдет. Мы сейчас не в своем городе, возможно стоит здесь показаться врачам.

Жанна
11 июля 2018, 15:03
Гость

Не пугайте людей!Все детки разные,малыша с ДЦП даже не сложным,его в этом возрасте еще прекрасно видно (если не замеченно).Это я Вам как мама ребенка с парезом говорю.Так вот мой младший в годик еще не ходил,но ползал,стоял без опоры и т.д. отлично.Так вот я могу сказать,что панику не наводила,т.к чтарший в 1,3 только сел/пополз по пластунски/встал.

Мой сын тоже сел и пополз в 15 месяцев!
Таблетки все прописанные ели но ничего не помогло! Медикаменты это психологический трюк для родителей. В Европе не одни медикаменты используемые у нас не приветствуются.

Гость
28 июля 2018, 01:42
Маша

хоспидя, а откуда инфа, что норма до 1,3 начать ходить??? и до полутора лет не ходят - и отклонением не считается. стоять - стоит, с опорой передвигается - потерпите еще немного: через пару месяцев так забегает, что устанете догонять! ;)

У меня годик. Не ходит. У опоры ходит. Забывается и сам стоит. Но когда надо какойто цели достичь ползет

Гость
28 июля 2018, 01:45
Мама обезьянки

У меня сын пошел в 1,3. Это было почти 15 лет назад, тогда еще красивой детской одежды не было, а мы с мужем часто в Германию летали. И вот гуляем мы в парке, все дети в простеньких советских ползунках-и ходят, а мой -в модных джинсах, ботинках, клубной куртке -передвигается на четвереньках с огромной скоростью.

Вот и мой

Гость
03 августа 2018, 13:28
Маша

хоспидя, а откуда инфа, что норма до 1,3 начать ходить??? и до полутора лет не ходят - и отклонением не считается. стоять - стоит, с опорой передвигается - потерпите еще немного: через пару месяцев так забегает, что устанете догонять! ;)

Спасибо

15 августа 2018, 08:37

Здравствуйте,не переживайте все нормально у вас,ребёнок пойдёт,зачем детям рано ходить самое то,норма до 1,3 года,меньше шишек будет,дети старше более осознаны уже

Диана
06 декабря 2018, 10:23

Здравствуйте. Мы вообще сами сели в 8 месяцев, в 11 месяцев начали ползти а сейчас нам 1 год и 10 дней ходим либо загрузку держась либо она сама держится за что нибудь и передвигается. Иногда пытается сама встать с сидящего положения секунд 5 постоит без опоры сразу садится. Так что мы тоже не ходим.

Любимая
04 февраля 2019, 08:30
Мама обезьянки

У меня сын пошел в 1,3. Это было почти 15 лет назад, тогда еще красивой детской одежды не было, а мы с мужем часто в Германию летали. И вот гуляем мы в парке, все дети в простеньких советских ползунках-и ходят, а мой -в модных джинсах, ботинках, клубной куртке -передвигается на четвереньках с огромной скоростью.

Вы наверное из периферии что у вас не было стильной одежды для детей ...... Даже 25 назад Красивая модная детская одежда уже продавалась во всех магазинах

Гость
12 июня 2019, 14:21
SVETA

У нас тоже проблема! Мой сынок ему год и месяц не ходит, не стоит, и не ползает, у нас очень слабые ручки, нервопотолог выписывал уйму уколов, таблеток. ничего не помогает. Может у кого была такая проблема?

В итоге все наладилось? Во сколько пошли?

Гость
30 июля 2019, 02:53
Екатерина

Вот, вчера сходили в кабинет ЛФК, и к нормальному неврологу (просто у невролога , которого мы наблюдались первый год у нас было "все хорошо", даже в год на осмотре ничего не сказала), и выяснилось, что у нас слаый тонус мышц, поэтому она не может ходить, выписали уколы Актовегин, массаж и электрофорез, если бы не сходили к хорошим докторам, так бы и ждали у моря погоды...... посмотрим на результат, ПОЭТОМУ, дорогие мамочки, лучше сходить к нескольким неврологам - и сделать выводыф длясебя, или к одному, если , вы конечно в нем уверены, а не ждать дома, и переживать

Актовегин.это развод на деньги

Гость
02 августа 2019, 11:22
Надежда

Моей через неделю годик будет, ползает отлично, ходим за одну ручку, ходим у опоры, но самостоятельно так и не стоит даже!!! Почитала, что тут пишут и немного успокоилась, но, всё же паникую((( Так охото, чтобы ходила, не дай Бог, что врачи скажут, что что-то не так с ней, с ума наверное сойду!

Не переживайте так !!все будет ок!!!)

Гость
15 сентября 2019, 07:49
Гость

Автор, Вы правильно переживаете. Покажите ребенка хорошим специалистам, не медлите. Не теряйте время. Успокаивают Вас те, кто сам не сталкивался с проблемой. Увы. Не все дети в итоге начинают ходить. В нашей семье, к сожалению, есть такой случай. Тоже врачи говорили, что ок. А потом - диагноз ДЦП:( И упрек от тех же врачей "что ж вы, мамочка, раньше думали. можно было исправить медикаментозно. а теперь - инвалидность на всю оставшуюся жизнь". Не дай Бог никому такого!

Как так? Не ползал и не сидел ребенок? Плановых осмотров не было? Ужас! Не верится что такое могли не заметить :(((

Гость
20 января 2020, 12:53

Добрый день. Как дела у вашего малышка. Сделали массаж или не было надобности

Гость
20 января 2020, 12:55

Автор как дела у вашего малыша. Сделали массаж или не было надобности? Ал сколько начал ходить?

Гость
25 января 2020, 10:51
Марина

49. Моей дочке сейчас 1 год и 1 месяц. и такие же проблемы: массаж делать не дает, устраивает истерики, что ее трогают, купают, одевают, в коляске сидеть не хочет . сама не ходит, только у опоры. ползать начали только в год, сели в 9 месяцев. невролог сказал, что темповое отставание, что все будет хорошо и побежит и сядет. вообщем жду. когда пойдет радости моей предела не будет

Извините, давно вы писали
Во ск пошёл ваш ребёнок?

Гость
14 января, 23:53
SUPsonic

Это повышенный тонус мышц.

Я бы к хирургу(ортопед) пошла, может со скелетом не то.

С мозгами у тебя не то

Гость
23 мая, 23:20
SUPsonic

Это повышенный тонус мышц.

Я бы к хирургу(ортопед) пошла, может со скелетом не то.

У вас со скелетои не то.выводы такие делать

Гость
05 июня, 10:03

Здравствуйте, я извиняюсь, а потом всё нормалньо было , ничего не делали ? Сама пошла доченька?

Гость
25 июня, 22:19

Пошла?

Гость
25 июня, 22:20

Во сколько то пошла?и как это було?

Гость
10 июля, 10:03
джейн

моей доченьке 1год,не держит равновесие,максимум 3сек.стоит и падает.Ходит за две руки и плоховато за одну,зато ползает берегись

Здравствуйте, во сколько вы в итоге начали ходить?