одноклассница назвала так дочку) Дома зовет ее Вася... или Васек)))) Девчонка-сорванец получилась... Главное, чтоб вам нравилось... ну и к отчеству все-таки подходило.
Гость
[916156921]
#2
У меняу друга дочка Васелиса. Называет Вася!
Гость
[428697294]
#3
Девочка обречена быть Васькой. Никто не будет звать Василисой, будут - Вася, Васька, Васек.
3
[428697294]
#4
Хотя, полностью Василиса - красиво.
Анонимус
[2219925131]
#5
И дразнилка есть хорошая - сифилиса
Гость
[489045422]
#6
фрося
параска
одарка
не издевайтесь над ребенком...какое имя дадите такой и будет. Будет соответствовать своему имени
Да, после сериала Клуб, ассоциации только с Васей. А так очень хорошее имя.
Редиска
[413807625]
#20
Очень нравиться, сама так назвать планирую дочь
Гость
[1269940935]
#21
И мне нравится. Дочь будет Василисой. Как вариант сокращенно можно ЛИсой называть дома. А дразнятся пусть как хотят. Большинство детей - им только повод дай - и на самое нейтральное имя дразнилку придумают, как ни назови.
гость
[1575294555]
#22
Все Василисы-пацанки, по крайней мере, которых я знаю.
Знакомую так зовут. Она когда знакомится и представляется, то парни ржать начинают и в ответ говорят, что они Иваны-царевичи. А так все Васей звать будут. Получается, что мужское имя девчонке.
Границы давным давно стерты уже. Девочка может работать в иностранной фирме или с иностранцами, отдыхать будет по всему миру, учиться.....и так далее. Зачем сознательно заранее усложнять жизнь? Каждый из нас сейчас в той или иной степени связан с другими странами. Можно выбрать красивейшее имя, непонятное на слух иностранцев, но произносимое, чтобы человек не заикался с 8-ой попытки произнесения
Гость
[1390822641]
#44
Василиск, это змей, по сказкам Бажова еще помню. Да и в Гари Поттере кажется такой был...
Гостьюшка
[1272818440]
#45
Вообще-то Василиса означает "царственная". Василиск - змеиный царь.
Да уж,,,
[3192445840]
#46
А вот эти самые иностранцы называют детей традиционными для своих стран именами. Хотя ездят по миру не меньше нашего. А мы все стараемся иностранцам угодить.
Гость
[1390822641]
#47
Да уж,,,
Сообщение было удалено
Не иностранцам угодить, а собственному ребенку. Знаете, я сколько на таких с длинными именами понасмотрелась? В итоге, ребенок произносит свое имя короче, чем оно есть на самом деле. Никому не понравится, когда коверкают его имя.
Полно простых славянских имен, легкопроизносимых.
Монро
[1413489392]
#48
Ни одной серии сериала "клуб" не смотрела, и не знаю что там и как. Само имя считаю красивым, когда оно произносится полностью, Василиса, соседскую девочку так зовут. Но она еще маленькая ей и двух лет нет. Если будете назвать так, то научите ее не откликаться на имя "Вася", пусть все и дети ( ее сверстники) и взрослые полностью ее имя выговаривают (тоже попровляйте взрослых с кем общаетесь). Так все привыкнут и будут называть её красиво - Василиса.
Мила
[2655482645]
#49
Василиса - чудесное имя. Мне больше Василина нравиться...
Красивые, нежные имена.
Гость
[2655482645]
#50
У меня есть знакомая Василиса, хорошая девушка, поэтому и имя нравится!