Гость
Статьи
Красивое имя Василиса.

Красивое имя Василиса.

Скоро рождение дочери, планируем дать имя Василиса. Что скажете? Ваше мнение?

Lolita
60 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

одноклассница назвала так дочку) Дома зовет ее Вася... или Васек)))) Девчонка-сорванец получилась... Главное, чтоб вам нравилось... ну и к отчеству все-таки подходило.

Гость
#2

У меняу друга дочка Васелиса. Называет Вася!

Гость
#3

Девочка обречена быть Васькой. Никто не будет звать Василисой, будут - Вася, Васька, Васек.

3
#4

Хотя, полностью Василиса - красиво.

Анонимус
#5

И дразнилка есть хорошая - сифилиса

Гость
#6

фрося

параска

одарка

не издевайтесь над ребенком...какое имя дадите такой и будет. Будет соответствовать своему имени

#7

У меня ассоциации только с василиском...

Гость
#8

уж лучше Варвара и то лучше.

Варя

Рупрeхт
#9

У меня так кошку звали.

Линда
#10

сочетание звуков очень нравится, а как женское имя - не в восторге

Гость
#11

Отличное имя. Была бы дочка, назвала.

#12

красивое имя.

нежное.

Гость
#13
Гость

Девочка обречена быть Васькой. Никто не будет звать Василисой, будут - Вася, Васька, Васек.

Адназначна ))))

Гость
#14

Вааасенька, Васютка - ине нравится.

Хмм
#15

Лучше ВАСИЛИНА !!!

Хмм
#16
Гость

Девочка обречена быть Васькой. Никто не будет звать Василисой, будут - Вася, Васька, Васек.

У меня подружка, правда, Василина, и никто ее Васей, Васйком никогда не называл, мамо иногда

Т
#17

Будут звать ее Васей.

Офигенно просто.

Я считаю,что таким вот "креативным" родителям тоже надо имя менять автоматически.

Назвала свою дочь Васей,теперь сама будет какой-нибудь Глашей.

#18

А мне нравится имя:) Красивое. Плюс не имя красит человека, а человек имя:)

#19

Да, после сериала Клуб, ассоциации только с Васей. А так очень хорошее имя.

Редиска
#20

Очень нравиться, сама так назвать планирую дочь

Гость
#21

И мне нравится. Дочь будет Василисой. Как вариант сокращенно можно ЛИсой называть дома. А дразнятся пусть как хотят. Большинство детей - им только повод дай - и на самое нейтральное имя дразнилку придумают, как ни назови.

гость
#22

Все Василисы-пацанки, по крайней мере, которых я знаю.

Джулиана
#23

в жизни не встречала ни одной василисы. у меня ассоциация с цветочком-васильком ))

Odzhion
#24
Крыса

У меня ассоциации только с василиском...

Василиск - это оборотень.

Гость
#25
Хмм

Лучше ВАСИЛИНА !!!

А это вообще цыганское имя. Мне не нравится Василиса, грубое имя, да и ассоциации с кошачьей кличкой) Ну уж лучше Каспера Ненаглядного...

Гость
#26

Имя мужское(Вася), девочка будет соответствующей. Учтите.

света
#27

у меня знакомая василиса, так она ведет себя как пацанка и внешне тоже похожа на парня)))назовете лучше другое имя

Гость
#28

Назовите лучше дочку Толяном, тот же хрен, что и Вася только в профиль

Гость
#29

Имя красивое, но ни один иностранец его произнести не сможет. Серьезно вам говорю. Для них Василиса, как для нас длиннюшие индийские имена.

Гость
#30

Красивое - можно Васька звать.

29, а зачем угождать иностранцам?? Серьёзно спрашиваю :)))

Гость
#31

Красивое имя! А зачем под иностранцев подстраиваться, не понимаю!

Гость
#32

Василиса Микулишна)

Рыпка
#33

Классное имя. Василиса премудрая.

толковая
#34

А как звать мать? Это важно.

Гость
#35

Толяша Васильевна

Гость
#36
Рупрeхт

У меня так кошку звали.

От горя умерла?

Гость
#37

А меня зовут Василиса!Я люблю свое имя и горжусь им!А мама меня называет Лиса)

#38

хорошее имя, сокращённо Васька:)

Гость
#39

Че получше имя не смогли придумать!? Кошмар!

Lu
#40

Знакомую так зовут. Она когда знакомится и представляется, то парни ржать начинают и в ответ говорят, что они Иваны-царевичи. А так все Васей звать будут. Получается, что мужское имя девчонке.

#41

это вы Клуба что ли пересмотрелись?

#42

Вот ваш василиск.

Гость
#43
Гость

Красивое имя! А зачем под иностранцев подстраиваться, не понимаю!

Границы давным давно стерты уже. Девочка может работать в иностранной фирме или с иностранцами, отдыхать будет по всему миру, учиться.....и так далее. Зачем сознательно заранее усложнять жизнь? Каждый из нас сейчас в той или иной степени связан с другими странами. Можно выбрать красивейшее имя, непонятное на слух иностранцев, но произносимое, чтобы человек не заикался с 8-ой попытки произнесения

Гость
#44

Василиск, это змей, по сказкам Бажова еще помню. Да и в Гари Поттере кажется такой был...

Гостьюшка
#45

Вообще-то Василиса означает "царственная". Василиск - змеиный царь.

Да уж,,,
#46

А вот эти самые иностранцы называют детей традиционными для своих стран именами. Хотя ездят по миру не меньше нашего. А мы все стараемся иностранцам угодить.

Гость
#47
Да уж,,,

А вот эти самые иностранцы называют детей традиционными для своих стран именами. Хотя ездят по миру не меньше нашего. А мы все стараемся иностранцам угодить.

Не иностранцам угодить, а собственному ребенку. Знаете, я сколько на таких с длинными именами понасмотрелась? В итоге, ребенок произносит свое имя короче, чем оно есть на самом деле. Никому не понравится, когда коверкают его имя.

Полно простых славянских имен, легкопроизносимых.

Монро
#48

Ни одной серии сериала "клуб" не смотрела, и не знаю что там и как. Само имя считаю красивым, когда оно произносится полностью, Василиса, соседскую девочку так зовут. Но она еще маленькая ей и двух лет нет. Если будете назвать так, то научите ее не откликаться на имя "Вася", пусть все и дети ( ее сверстники) и взрослые полностью ее имя выговаривают (тоже попровляйте взрослых с кем общаетесь). Так все привыкнут и будут называть её красиво - Василиса.

Мила
#49

Василиса - чудесное имя. Мне больше Василина нравиться...

Красивые, нежные имена.

Гость
#50

У меня есть знакомая Василиса, хорошая девушка, поэтому и имя нравится!