Гость
Статьи
Дети дочери важнее …

Дети дочери важнее детей сына

Часто слышала это высказывание, не верила, пока не убедилась на своем примере. Родители мужа больше внимания уделяют внуку, со стороны дочки. Ему полтора года. С самого рождения родители мужа постоянно покупали ему игрушки, часто приезжали к ним, хотя они живут в другом конце города. Я родила 4 месяца назад, дочку. К нам они отсилы заходили раз 5, хотя мы живем через улицу, подарили пару пеленок, пару ползунков и дешевую погремушку. Свекровь удивляется, что внучка не узнает ее и плачет у нее на руках, я сказала, что нужно чаще приходить, на что она ответила: "Ага, мне разорваться только осталось, я даже внука часто не вижу". Сейчас родители мужа во всю помогают купить квартиру сестре мужа, ждут недождуться когда же будут жить с ней рядом. С одной стороны хорошо, что не приходят, а с другой, все равно немного обидно. Почему так??

Kella
38 ответов
Последний — Перейти
Котлета
#1

потому что не жила со свекровью, и мозг еще не выносила, поэтому не ценишь то что в семью и душу не лезут. лучше что ли если бы она тебе указывала как жить и как ребенка воспитывать?

по теме еще могу сказать, то что женщины лучше понимают друг друга в плане была и семьи, особенно родственные, кровные, такие как мать и дочь. тема не новая.

Гость
#2

А у Армян наоборот,дети сына роднее,чем дочерей.

#3

Это правда. Странно ждать особой любви после всех тех мерзостей, которые пишут невестки про своих свекровей.

Мария
#4

У меня была подобная история. Сейчас уже не хочу даже её вспоминать, т.к отношение со свекровью наладились. Но помню раньше было очень обидно!

звезда мишлен
#5

просто свекрови приятней со своей дочерью общеться (матерью внука), а не с чужой теткой, с которой у нее возможно кроме этого внука ничего общего нет. пусть ваша мама к вам ходит. зачем вам свекровь?

Лора
#6

Kella, а вот мне папа всегда говорил, что его внуками будут только дети брата, а мои нет, представляете? Просто он воспитан был по-старинке, типа, мальчик - продолжатель рода, а девочка - отрезанный ломоть. Соответственно и к нам относился. А я вот считаю наоборот: дети дочери в любом случае твои внуки, а дети сына - зависит от обстоятельств. Просто в случае развода дети ведь остаются с женщиной, и родители бывшего мужа их могут больше вообще никогда не увидеть (как это ни печально). Да и вообще, как говорила одна моя знакомая "мужик где только не оставит". Сколько детей рождаются и растут без отцов! А сколько мужчин (каждый 4-й кажется по статистике) растят не своих детей, даже не подозревая об этом. Мать ребенка всегда та, которая родила. А вот отцом может быть фактически кто угодно. Так что как ни крути - только дети дочери ГАРАНТИРОВАННО ТВОИ ВНУКИ, как бы ни сложились обстоятельства. Это, разумеется не значит, что в жизни нужно по-разном относиться к детям дочери и сына - это не умно и непорядочно по отношению к ребенку. Но психологическая подоплека подобного поведения лежит на поверхности.

Kella
#7

Ну понятно, что дочь роднее, чем чужая тетка :) Но сын то - отец внучки, ведь не чужой ведь... И общаются они с родителями хорошо.

Гость
#8

Автор,

1) Видимо мальчиков любят больше девочек

2) Тот внук - первенец

3) Они точно знают, что в случае развода будут общаться с этим ребенком - в него "вкладывать" безопаснее.

#9

И у нас та же песня, а я рада, что свекровь редко в гости приходит, прям Щастье, мужу обидно правда.

Kella
#10

8 - третий пункт - ужас...

Гость
#11
Kella

8 - третий пункт - ужас...

Согласна.

ИМя
#12

Автор, может, к вам не так то и просто прийти, может она замечает искренне холодное отношение, это ей мешает. сами пригласите.

Гость
#13

Автор, не у всех так как у вас.

Гость
#14

А часто наоборот.

Новое Имя
#15

Сходите на

http://community.livejournal.com/cbekpyxa_ru/

там ответ на ваш вопрос.

Гость
#16

У меня родители детей старшего сына (моего старшего брата) просто обожают. Занимаются ими по несколько дней в неделю. Безумно их любят. И все-таки однажды мама сказала, что когда у меня дети появятся, то моих она будет любить еще больше, но не в смысле в ущерб другим внукам. А просто у большинства матерей с дочерьми отношения намного ближе и доверительней, чем с сыновьями. Да и не каждая невестка будет много общаться со свекровью. А вообще - ситуации разные бывают.

мяу
#17

у меня таж фигня, дети снохи -явные любимчики,они и живут рядом и свекровь из дома снохи не выгонишь,там чуть не живет,а мой ребенок бабушку видит раз в месяц,и то буквально считанные минуты,мы ей максимум на 1,5 час оставляем,и то она как одолжение делает,с таким лицом,куда деваться...

Лапка Б.
#18

это не всегда так. моя пробабака больше любила сына и его сыновей, чем дочь е ее дочерей.

Гость
#19

Автор, это так и есть, что дети дочери дороже и роднее детей невестки, но, проблем в этом не вижу, т.к. у невестки своя мать есть, дочь естественно всегда ближе к матери, чем сын с невесткой и случись что на старости лет с матерью, ухаживает обычно за матерью дочь.

Гость
#20

Не обижайтесь,но по-внимательнее присмотритесь и к себе!

В моей семье я-дочь,родила внучку первая(хоть и младше). Брат был женат дольше,с детьми не торопились. Как только я обнародовала свою беременность(на 5 мес)-жена брата забеременела. Вела себя как последняя беременная на земле,всячески привлекая внимание. Родили,каждый подарок стал рассматриваться через призму цены,хоть родители и покупали всё по две штуки на обеих внучек. Но ведь потом желания у них стали отличаться! И невестка каждый раз явно пытается выяснить стоимость подарков,помогают ли мне деньгами,как часто посещают. Родители очень занятые люди, ко мне приходят дай Бог 2 раза в месяц,но невестка всё зудит,что к ней-1 и лучше б вообще не приходили(хотя у неё мама не работает и ей помогает с дочкой). Меня эта завить и постоянное сравнение добивают! Вижу причину лишь в одном,невестка единственный ребёнок и не привыкла с кем-то делиться. А теперь вообще! У меня дочь болеззненная,с работой не получается,помочь некому. Вот мы решили время не терять и рожать второго. Родился мальчик. Раньше невестка гоыорила,что мальчики это здорово,не каждой женщине такое дано(своим подругам). А теперь,глядя на радость моих родителей,говорит,что мальчики-ужасно и она ни за что бы не хотела мальчика. А ко мне приходит и томно вздыхает,что вот,мол,работа кипит,её мама с дочкой. Они с братом деньги зарабатывают,ездят отдыхать,развлекаться. А у меня не жизнь,только и остаётся,что размножаться!?Бред!

Автор,и потом,какие игрушки вам бы хотелось для 4-х месячного ребёнка? Там же внук старше! Подождите,и вам подарят!

Kella
#21

20 - дело не в том, у кого подарки дороже, дело во внимании, которое уделяют внуку и не уделяют внучке. То, что внук старше, это понятно, но ему и в месяц дарили игрушки такие, которые нам не дарили. Просто я была на месте не самой любимой внучки. У моей бабушки 2 сына. Детей старшего сына она любила больше, постоянно ставила мне в пример мою двоюродную сестру. Помню все эти чувства, было обидно. Не хотелось бы чтоб моя дочка испытала тоже самое. Да и за мужа обидно, он реально старается, родителям помогает, хоть он и взрослый уже давно, но любовь родителей тоже хочет увидеть, не на себе, так хотя бы на дочке на нашей.

#22

Да потому что дети дочери это внуки, а дети сына, это дети чужой тётки.

Мячик
#23

8 - восьмой пункт, может и ужас, но это ведь правда. Не в смысле, что бабушка с дедушкой после развода сына быстренько вычеркнут внуков из своей жизни, а в смысле, что развод может быть такой, что невестка не подпустит к детям ни бывшего мужа, ни его родителей.

Гость
#24

автор, подумайте.

дочка рожает сама, а сыну рожает другая женщина, коиx может быть сколько угодно.

это мозгом не понять, только сердцем.

ситуация у меня с братом. родители к его сыну(моему племяннику) не то что бы xолодно относятся, ну вроде как есть и есть. и на то есть причины. в данный момент брат разошелся с женой, и где внук? правильно в чужой семье. так как он, пока маленький должен жить с мамой, а папа на выxодные.

#25

Ничего подобного не замечала:) Большую роль играют отношения и ,уж извините, частенько на кого лялька похожа, а дочь рожает или не дочь дело десятое.Ну, я не беру, конечно, случаи скудоумия, когда на ребенка кто-то из родственников автоматически проецирует обиду на взрослого - типа сноха плохая значит и внук не то. Это вообще клиника и к счастью это не массовое явление.

#26
Криста Молдова

Это правда. Странно ждать особой любви после всех тех мерзостей, которые пишут невестки про своих свекровей.

Убийственная логика - я в ауте)) Хочет надеяться, что у вас дочь:)

гостья стопицотпервая
#27

а мне кажется что одного из детей (в данном случае сестру) родители любят больше. И не потому что дети сестры - 100% ее дети, а дети брата - еще генетическую экспертизу делать надо :)) Ну бывает так. Это не межполовая мутотень. А потом.ю иногад действительно на старшего из внуков (особенно, если грандпарентс долго жадли) обрушивается весь запас любви. Не значит, что других внуков любить не будут, но первый - все равно он.

Люня
#29

Я читала где-то, не помню точно, давно, там такая версия высказывалась. Что бабушки (про дедушек не помню наверняка) любят больше детей дочери, чем сына. Связано это с тем, что в этом случае женщина наверняка уверена, что это ЕЕ внуки, потому что родила их дочь, какой бы ни был муж, тут своя кровь. В случае же с невесткой она до конца не уверена, ЕЕ ли это внуки, является ли сын биологическим отцом своих детей. Особенно это актуально в случаях, когда свекровка-*** снохе не верит))) И сама ребенка мужу подсунула за своего в свое время. Вот такая интересная версия)

Нико
#30

29. Люня - совершенно верно, такую версию и я слышала.

От кого бы дочь ни родила - внук(чка) всеравно наша кровинка!

#31
Люня

Я читала где-то, не помню точно, давно, там такая версия высказывалась. Что бабушки (про дедушек не помню наверняка) любят больше детей дочери, чем сына. Связано это с тем, что в этом случае женщина наверняка уверена, что это ЕЕ внуки, потому что родила их дочь, какой бы ни был муж, тут своя кровь. В случае же с невесткой она до конца не уверена, ЕЕ ли это внуки, является ли сын биологическим отцом своих детей. Особенно это актуально в случаях, когда свекровка-*** снохе не верит))) И сама ребенка мужу подсунула за своего в свое время. Вот такая интересная версия)

О детях дочерей есть такая поговорка:

"Чей бы бычок не прыгал, а телёночек-то свой"

С детьми сына иначе.

У нас свекровь сама себя несколько дет во всеуслышание убеждала, что "для меня все внуки равны", да только видно, КАК она радуется, когда я своих иногда ругала, и как она в попу дует внуку от дочки. А у моих все изъяны искала, от физических (внешность не устраивала), до психических.

Львица
#32

о, знакомая история. Я сама такой ребенок) Дедушка и бабушка с папиной стороны всегда любили моего двоюродного брата (сын их дочери), а меня, единственную внучку и моего родного брата (страшего внука между прочим) нет. Под словом любили понимаю все... от визитов и подарков до завещания на квартиру.

в итоге квартира бабушки и дедушки (а это приличная трешка) досталась только ему. Живет в квартире родителей... а эту трешку сдает после их смерти. К слову сказать мы с братом то у родителей ютимся, то снимаем... своего дилья так и нет. Отношения стим двоюродным братом, как Вы понимаете, так себе... нет не враги... общаюсь только я с ним, но все равно родней нас назвать сложно.

я не злюсь... сама заработаю надеюсь когда нибудь, но сделав так, они лишили нас большой и дружной семьи.

***
#33
Kella

Часто слышала это высказывание, не верила, пока не убедилась на своем примере. Родители мужа больше внимания уделяют внуку, со стороны дочки. Ему полтора года. С самого рождения родители мужа постоянно покупали ему игрушки, часто приезжали к ним, хотя они живут в другом конце города. Я родила 4 месяца назад, дочку. К нам они отсилы заходили раз 5, хотя мы живем через улицу, подарили пару пеленок, пару ползунков и дешевую погремушку. Свекровь удивляется, что внучка не узнает ее и плачет у нее на руках, я сказала, что нужно чаще приходить, на что она ответила: "Ага, мне разорваться только осталось, я даже внука часто не вижу". Сейчас родители мужа во всю помогают купить квартиру сестре мужа, ждут недождуться когда же будут жить с ней рядом. С одной стороны хорошо, что не приходят, а с другой, все равно немного обидно. Почему так??

Это отголоски матриархата и родо-племенного строя. Никуда от этого не деться. У нас так же. свекровь живет с дочкой и внучкой, сама ей вместо мамы и в плане воспитания и содержания. К внуку от сына, т.е. моего ребенка, ни она, ни свекр не приехали посмотреть ни разу за 8,5 месяцев. НИ РАЗУ! Упорно ждут, когда мы его привезем им на блюдечке.

Лиса
#34

Ха, мне как-то подруга прочитала письмо от ее мамы по поводу старшего брата подруги. Мама пишет, подействуй на брата, заставь его бросить девку там какую-то, она же родит от него, чтобы женить на себе. Зачем ему этот ребенок, у него еще нормальная семья будет, а на этого ид..иотского ребенка всю жизнь алименты придется платить в ущерб нормальной семье. Это бабушка про потенциального внука пишет!!! Ребенка подруги, своей дочери, бабушка очень любит, подарки бесконечные, приезжает раз в неделю за 120 километров поняньчиться. Вот так.

Алина
#34
Криста Молдова

Это правда. Странно ждать особой любви после всех тех мерзостей, которые пишут невестки про своих свекровей.

Самые злые свекрови-у самых злых невесток😂

Алёна
#35
Гость

А у Армян наоборот,дети сына роднее,чем дочерей.

Неправда.
Мы любим всех внуков.
Хотя, везде бывают исключения.

Алёна
#36
Точка Джи

И у нас та же песня, а я рада, что свекровь редко в гости приходит, прям Щастье, мужу обидно правда.

Ох, как я была бы рада, чем жить с человеком, который к твоему ребенку относится, мягко говоря, прохладно.

Гость
#38
Кружевница

Убийственная логика - я в ауте)) Хочет надеяться, что у вас дочь:)

Лучше пожелать ей 10 сыновей

Варя
#39
Кружевница

Убийственная логика - я в ауте)) Хочет надеяться, что у вас дочь:)

Невестки всегда обсupaют свекровей, разве это не так??? Сколько добра не делай, как тепло не относись, всё равно х…ёвая!

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 099 тем