Гость
Статьи
Ни сын, ни дочь не …

Ни сын, ни дочь не хотят детей

Дочери 26, сыну 29. Детей не хотят категорически. А также не регистрируют отношения. Дочь живет уже 5 лет с молодым человеком. Сын встречается с девушкой, которая опять таки не хочет ребенка. С одной стороны меня это печалит, все таки во мне старые понятия сидят, по которым людям стоит рожать детей. С другой стороны, знаю что дети у меня разумные, самостоятельные. Если делают так, то значит так решили, так им лучше. Да и смотрю по детям знакомых, особенно девушкам, кто родил. Все-таки с детьми сейчас трудно. Как-то по-другому чем раньше, но трудно. Может оно и к лучшему. Дочь в Москве, дизайнер, сын живет в нашем городе, свой небольшой бизнес по мотопрокату, обожает это дело, веган, состоит в группе эко город, волонтёр, характер хороший, всем помогает, сестру и меня любит, и вот такому бы детей. А он не хочет. И дочь, умница, красный диплом, тоже спорт обожает. И тоже никак

Я
200 ответов
Последний — Перейти
Борат
#1

Что требуется от форума?

Изобелла
#2

Ну и прекрасно,может к 40 захотят...а может и не ...дети не гарантия счастье и устроенной личной жизни

Гость
#3
Борат

Что требуется от форума?

От форума требуется развести с.рач между детными и чайлдфри.

Пан
#4

Вероятно Вы что-то упустили.
Я чуть старше, мне 32, тоже не женат, но причина в другом, но очень хочу и семью и детей.
Одно время я ушёл в карьеру, а потом организация обанкротилась, вот и на этом я потерял время.
Посмотрите какой у них круг общения.
Есть гадкие сволочи которые сами женатые, детей имеют "Ой ребенок это ужас, семья ужас, свободы нет, ночью не поспать и т.д.", а потом через один-два года рожают второго. Когда спрашиваешь "Ты ныл с одним, а теперь второго родили. И каково иметь семью?", ответ таков "Ну.... сложно, так получилось.".

Гость
#5

Правильно делают.Потому что у них осознанный выбор,и они не б@дло,рожающее только ради маткапитала,пособий и "патамуштамодно",а потом ни воспитывать,ни заниматься ими не хотят,авось само как-нибудь вырастет.Или как вон в регионах-всякие маргиналы настрогают по 2-3-4-5-6,а некоторые даже по 10 выбл@дков,а кормить их должно государство из карманов честных граждан.

Гость
#6

Молодцы! Надеюсь, моя тоже не захочет.

Гость
#7

Ну может пока не хотят, в будущем захотят, им не так уж много лет. Вы все равно их никак не заставите или собираетесь на мозги капать, чтоб рожали?

Гость
#8

Идет закрытие рода, к содалению, не редкое явление

Гость
#9

У вас старые понятие. А еще у вас старые представления о жизни. Раньше было проще. Сейчас на работу фиг выйдешь. Ваша дочь не хочет сесть в декрет. А еще посмотрите на каноны красоты. Раньше девушка любая считалась симпатичной, если она не сильно полная и не имела каких-либо сильных изъянов. А сейчас видите что? Это все накладывает отпечаток на сознание. Ваши дети видят в инстаграмах и вк фото людей с путешествий, фрагменты интересной жизни, и на фоне жтих фото декрет выглядит убого. Плюс сейчас завышенные требования к родителям. Я в 9 лет почти на сутки оставалась с братиком 10-месячным, т.к родители много работали. И соседи мной восхищались. А сейчас мою мать лишили бы родительских прав. Разницу чувствуете? Пусть впши дети живут счастливо. У моей подруги мать не хотела детей. На нее давило общество. Еще бы! 1982 год на дворе стоял. Она родила. И отдала ее свекрови. В итоге подруга росла без мамы. Не все хотят детей. Не все

#10
Пан

Вероятно Вы что-то упустили.
Я чуть старше, мне 32, тоже не женат, но причина в другом, но очень хочу и семью и детей.
Одно время я ушёл в карьеру, а потом организация обанкротилась, вот и на этом я потерял время.
Посмотрите какой у них круг общения.
Есть гадкие *** которые сами женатые, детей имеют "Ой ребенок это ужас, семья ужас, свободы нет, ночью не поспать и т.д.", а потом через один-два года рожают второго. Когда спрашиваешь "Ты ныл с одним, а теперь второго родили. И каково иметь семью?", ответ таков "Ну.... сложно, так получилось.".

Разве бывают взрослые самостоятельные люди, которые решают вопрос о детях "по отзывам" знакомых?

Ната
#11

А жилье у них есть?а доход чтоб муж семью в декрете содержал и не в чем не нуждаться?

warlord
#12

Видимо, вы очень проблемная женщина, если смогли воспитать только такие недоразумения..

Гость
#13

Моей дочери 11, лет с 7 говорит, что обязательно выйдет замуж и родит 2 детей) Я не чф, но про замуж и детей не думала никогда, в итоге по залету вышла в 24, желание гнездиться так и не пришло. Думаю, в каждом из нас заложено либо не заложено желание создавать семью.

Гось
#14

Это не дети ваши не хотят детей, это вы внучат хотите!!! Или просто хотите чтобы ваши дети уже семью создали, счастливы были... Если вы уверенны в партнёрах своих детей, то поспособствуйте, распросите про отношения, какие планы? Подруга моей мамы жаловалась что от её сына девушка ушла и через полгода замуж выскачила коза, я ей сказала что и правильно, чего ждать тёть Тань вашего Лешку, он всё сидит и всё его устраивает, а тёть Таня не хотела вмешиваться, ну и говорит что она мол не залетела?? Никуда бы мой Лешка не делся бы... Мне 27, мама моего МЧ тоже недавно ляпнула про детей, мол ребят, давайте уже деток, а с сыном своим забыла поговорить на эту тему видать, вот и не знаю даже)))) тоже ждёт когда залечу, чтоб некуда парню деваться было)

Гость
#15
warlord

Видимо, вы очень проблемная женщина, если смогли воспитать только такие недоразумения..

Недоразумения,что детей не хотят? "Сильно"однако.А также недоразумения,кто не хочет хакончить ВУЗ,взять иБотеку(чтобы потом иббаться с ней) , и так далее.
Признаков таких,которые определяют недоразумение такое,оочень много можно придумать.
Еще часто говорят это"ненормально".Я бысогласилась,что пить до уссрачки ненормально, но люди применяют понятие нормальности ко всему подряд,что НЕ вписывается в их рамки.Хочешь дачу-ненормальный,НЕ хочешь -ненормальный.Слишком озабочен порядком -ненормально, совсем не озабочен -ненормально.
Кто вы такая,чтобы критерии недоразумения и разумения выдумывать?Вы и есть то самое,оно,быыдло.

Гость
#16
Ната

А жилье у них есть?а доход чтоб муж семью в декрете содержал и не в чем не нуждаться?

А зачем думать? Но кстати она нормальная, считает,что как хотят,так и хотят.Она-то как раз вменяемая.А так-то?Главное наплодиться в сарае или в аренде,или взять иБотеку и потом иппаться с ипотекой и с ребенком.
Главное -дИтачки. И не один не отдаст отчет,справится ли он.Также ни один не признается.что вырос в нищете,а родители не признаются,что вырастили в нищете.И так далее....Сами себе не признаемся.Чт ои о чем тут говорить?

Гость
#17

Много бесплодных

Гость
#18
Пан

Вероятно Вы что-то упустили. Я чуть старше, мне 32, тоже не женат, но причина в другом, но очень хочу и семью и детей. Одно время я ушёл в карьеру, а потом организация обанкротилась, вот и на этом я потерял время. Посмотрите какой у них круг общения. Есть гадкие *** которые сами женатые, детей имеют "Ой ребенок это ужас, семья ужас, свободы нет, ночью не поспать и т.д.", а потом через один-два года рожают второго. Когда спрашиваешь "Ты ныл с одним, а теперь второго родили. И каково иметь семью?", ответ таков "Ну.... сложно, так получилось.".

Очнитесь, абсолютное большинство мужей жены ставят перед фактом иникто их не спрашивает хотят или не хотят они ещё или вообще детей. Не каждый может заикнуться про аборт.

Гость
#19
Гость

У вас старые понятие. А еще у вас старые представления о жизни. Раньше было проще. Сейчас на работу фиг выйдешь. Ваша дочь не хочет сесть в декрет. А еще посмотрите на каноны красоты. Раньше девушка любая считалась симпатичной, если она не сильно полная и не имела каких-либо сильных изъянов. А сейчас видите что? Это все накладывает отпечаток на сознание. Ваши дети видят в инстаграмах и вк фото людей с путешествий, фрагменты интересной жизни, и на фоне жтих фото декрет выглядит убого. Плюс сейчас завышенные требования к родителям. Я в 9 лет почти на сутки оставалась с братиком 10-месячным, т.к родители много работали. И соседи мной восхищались. А сейчас мою мать лишили бы родительских прав. Разницу чувствуете? Пусть впши дети живут счастливо. У моей подруги мать не хотела детей. На нее давило общество. Еще бы! 1982 год на дворе стоял. Она родила. И отдала ее свекрови. В итоге подруга росла без мамы. Не все хотят детей. Не все

Полностью с вами согласна,не все хотят детей и не всем они нужны.Дети,как тут уже упоминали,абсолютно не гарантия надежной старости и счастливой жизни.Но совок в головах наших сограждан живет и будет жить еще не один десяток лет.Попробуйте сейчас на вопрос "почему не рожаешь?" ответить "не хочу"...Тут же начнется бурление говн.Надо рожать-и точка.Больная/не больная,есть муж или нет,есть жилье или нет,хоть сдохни,но роди,и пофиг социуму что тебе,допустим,нельзя рожать по медицинским показаниям.Народ хочет знать правду,почему.Даже если и узнает-все равно не аргумент,а отговорки.Рожай,отдавай долг Родине,продолжай род.

Гость
#20

У детей сейчас работа, карьера, а у вас что? Работаете? Хобби нсть? Путешествуете? Займитесь своим временем и скажите спасибо, что оно у вас сейчас нсть. А то скинут на вас всех внуков и разгребайтесь. Или вам надо как у всех и перед товарками похвастать? У моих родителей тоже нет внуков, мама занялась садоводством, окончила курсы, ездит на какие-то лекции и сходки огородников и не печалится, в то время как ее подруги сидят клушами вокруг внуков, то из садика забери, то в школу отведи, то сопли им лечи

Гость
#21

Да не нужны они, дети эти. Мне мама с детства любила говорить "вот когда родишь...", "вот будет у тебя ребенок..." и т.д. А я никогда не могла себя представить, как это, у меня ребенок? С папой они развелись, вернее он нас бросил и вынес из квартиры всё, даже холодильник летом. Маме пришлось очень тяжело работать, если бы меня не было, ее жизнь бы была намного легче и беззаботнее. Плюс дети такие жестокие, меня обижали в школе, учитель младших классов и воспитатель в садике почему-то тоже обижали.
Короче, я рада, что не родила. Зачем мне все это? Смысл? Я интроверт, мне хорошо в одиночестве. Обеспечить достойно может быть и смогла, но характер у меня слабый. На мужчину вообще глупо надеяться, это существа из параллельной вселенной. Мне хорошо и спокойно без детей.

Гость
#22

Не печальтесь, еще "не вечер" как говорится, просто ваши дети еще не встретили свою любовь, когда встретят, то и детей сразу захотят, так природой устроено.

Гость
#23
Гость

Моей дочери 11, лет с 7 говорит, что обязательно выйдет замуж и родит 2 детей) Я не чф, но про замуж и детей не думала никогда, в итоге по залету вышла в 24, желание гнездиться так и не пришло. Думаю, в каждом из нас заложено либо не заложено желание создавать семью.

Детские желания ни о чем ровным счетом не говорят. Я в детстве и мысли не допускала, что у меня будет семья, считала, что это не мое, маме говорила, что у меня никогда не будет детей, я их терпеть не могла. Тем не менее давно замужем, есть один ребенок, маленький, хотим с мужем еще одного, а если позволят финансы, то и третьего. До того, как встретила мужа, жила 6 лет с парнем, детей от него не хотела, думала, что не хочу их в принципе, оказалось просто не тот человек был.

Гость
#24
Я

Дочери 26, сыну 29. Детей не хотят категорически. А также не регистрируют отношения. Дочь живет уже 5 лет с молодым человеком. Сын встречается с девушкой, которая опять таки не хочет ребенка. С одной стороны меня это печалит, все таки во мне старые понятия сидят, по которым людям стоит рожать детей. С другой стороны, знаю что дети у меня разумные, самостоятельные. Если делают так, то значит так решили, так им лучше. Да и смотрю по детям знакомых, особенно девушкам, кто родил. Все-таки с детьми сейчас трудно. Как-то по-другому чем раньше, но трудно. Может оно и к лучшему. Дочь в Москве, дизайнер, сын живет в нашем городе, свой небольшой бизнес по мотопрокату, обожает это дело, веган, состоит в группе эко город, волонтёр, характер хороший, всем помогает, сестру и меня любит, и вот такому бы детей. А он не хочет. И дочь, умница, красный диплом, тоже спорт обожает. И тоже никак

И что если не хотят? Это их жизнь. Если вам так необходим пупс, идите в детдом., а им мозги не *бите.

Гость
#25
Гость

Полностью с вами согласна,не все хотят детей и не всем они нужны.Дети,как тут уже упоминали,абсолютно не гарантия надежной старости и счастливой жизни.Но совок в головах наших сограждан живет и будет жить еще не один десяток лет.Попробуйте сейчас на вопрос "почему не рожаешь?" ответить "не хочу"...Тут же начнется бурление говн.Надо рожать-и точка.Больная/не больная,есть муж или нет,есть жилье или нет,хоть сдохни,но роди,и пофиг социуму что тебе,допустим,нельзя рожать по медицинским показаниям.Народ хочет знать правду,почему.Даже если и узнает-все равно не аргумент,а отговорки.Рожай,отдавай долг Родине,продолжай род.

Это не совок, а вековые традиции! Разве в царской России было не так? А во времена Рюрика? Я совок сама терпеть не могу, но как вы задолбали всю грязь на него выливать абсолютно не заслуженную! Это ведет не к борьбе с варварскими устоями, а наоборот к их еще большому укоренению.не видишь корня проблемы, не видишь методов с их борьбой.

Гость
#26

Мне 35 ,тоже детей не хочу т.к. я не эгоист.И в одностороннем порядке в этот мир приводить без их (детей)желания ,я не имею право.А люди эгоисты их не просят,а они только о себе думают и рожают-насилие над душой.

Гость
#27

Народы победившего матриархата умирают!...

Пан
#28
Каменный Гость

Разве бывают взрослые самостоятельные люди, которые решают вопрос о детях "по отзывам" знакомых?

Конечно.
Таких примеров столько видел среди друзей.
Как раз последний раз неделю назад от одного друга слышал: "Вон смотри у Виктора глаза как после бухла, ребёнок спать не даёт. Мне после таких примеров страшно заводить детей.".
Смешно же.

Гость
#29

У меня садик под окнами,смотрю на детей аж сердце кровью обливается.Как человек выпадает из писты сразу должен до смерти...Ему спать озото ,а его в садик,после каторга-школа,затем от мозгов шарага-колледж-универ и на рабоьу до смерти)))Плюс возраст выхода подняли.А на итоге 8 из 10 продолжители рода работяг , работают на детей тех 2 детей.Богатство тоже вещь наследственная.Какой род,род яего продолжать...бред.Люди не начинайте думать.Познающий знания,преумножает печаль.Горе от ума.Дуракам легко дивется.А не рожают как раз прозревшие.Страна нуждается в героях .....дураков.Так мир устроен,иначе давно бы вымерли

Гость
#30
Гость

Народы победившего матриархата умирают!...

ок, объясните зачем вам в индустриальном обществе столько детей? Где вы им всем работу найти?

Гость
#31
Гость

У меня садик под окнами,смотрю на детей аж сердце кровью обливается.Как человек выпадает из писты сразу должен до смерти...Ему спать озото ,а его в садик,после каторга-школа,затем от мозгов шарага-колледж-универ и на рабоьу до смерти)))Плюс возраст выхода подняли.А на итоге 8 из 10 продолжители рода работяг , работают на детей тех 2 детей.Богатство тоже вещь наследственная.Какой род,род яего продолжать...бред.Люди не начинайте думать.Познающий знания,преумножает печаль.Горе от ума.Дуракам легко дивется.А не рожают как раз прозревшие.Страна нуждается в героях .....дураков.Так мир устроен,иначе давно бы вымерли

Прямо мои мысли. Рожаем рабов.

Зooшизa
#32
Гость

У меня садик под окнами,смотрю на детей аж сердце кровью обливается.Как человек выпадает из писты сразу должен до смерти...Ему спать озото ,а его в садик,после каторга-школа,затем от мозгов шарага-колледж-универ и на рабоьу до смерти)))Плюс возраст выхода подняли.А на итоге 8 из 10 продолжители рода работяг , работают на детей тех 2 детей.Богатство тоже вещь наследственная.Какой род,род яего продолжать...бред.Люди не начинайте думать.Познающий знания,преумножает печаль.Горе от ума.Дуракам легко дивется.А не рожают как раз прозревшие.Страна нуждается в героях .....дураков.Так мир устроен,иначе давно бы вымерли

Супер. Класс. Вот я поэтому и не рожаю. Зачем кидать человека в это гамно? Вчера звоню племяхе (14 лет). Последний месяц школы, она на грани. Вся жизнь уроки, школа, кружки, помоги маме, присмотри за братиком. Жоппу на стул не дадут посадить. Нахх это надо?

Гость
#33
Гость

Прямо мои мысли. Рожаем рабов.

Суть не поменялась,поменялось слово.Сейчас человек продает время своей единственной жизни "дяде"за деньги,которых врядли хватает на жизнь как хочешь.И ответьте себе честно-ваше начальство так же усердно и денно и ночьно торчит на работе за схожее вознаграждение ,или нет...Не передавайте по наследству прилавок или станок,передавайте по наследству свое ИП или прочее ЧП ооо

Зooшизa
#34

Кстати, я люблю детей, но мне их таак жалко. Какое г-но их ждет. Особенно девочек. Их и рожают то в основном потому что" хочу лялю", "хочу потискать малыша", чтобы не ходить на работу и т.д.

Пан
#35
Гость

Очнитесь, абсолютное большинство мужей жены ставят перед фактом иникто их не спрашивает хотят или не хотят они ещё или вообще детей. Не каждый может заикнуться про аборт.

Для меня вопрос детей очень щепетильный.
Можно максимум пару лет прожить с женой (будущей) один на один. Если у нас в плане здоровья будет все хорошо, а она после двух лет заявит, что "Не хочу!", то это будет довольно негативно.
А вообще как можно не хотеть детей?
Это же цветочки. Я прекрасно понимаю, что и проблем хватать будет и в тоже время это радость.

Гость
#36

Умные у вас дети. Сейчас действительно тяжело тащить своё потомство, да и если вдуматься - состоявшемуся человеку оно по сути и не нужно.

warlord
#37
Гость

Недоразумения,что детей не хотят? "Сильно"однако.А также недоразумения,кто не хочет хакончить ВУЗ,взять иБотеку(чтобы потом иббаться с ней) , и так далее.
Признаков таких,которые определяют недоразумение такое,оочень много можно придумать.
Еще часто говорят это"ненормально".Я бысогласилась,что пить до уссрачки ненормально, но люди применяют понятие нормальности ко всему подряд,что НЕ вписывается в их рамки.Хочешь дачу-ненормальный,НЕ хочешь -ненормальный.Слишком озабочен порядком -ненормально, совсем не озабочен -ненормально.
Кто вы такая,чтобы критерии недоразумения и разумения выдумывать?Вы и есть то самое,оно,быыдло.

Вы меня обрадовали, что таких, как я, много! Иначе читать весь бред дефективных на голову в этой теме очень грустно-сколько мусора, пустоцветного сорняка небо коптит, считая себя сортовыми цветами...

Проповедник
#38
Ната

А жилье у них есть?а доход чтоб муж семью в декрете содержал и не в чем не нуждаться?

Надо богатую искать. Нах доход мужику?

Гость
#39
Изобелла

Ну и прекрасно,может к 40 захотят...а может и не ...дети не гарантия счастье и устроенной личной жизни

Именно дети и приносят счастье.

Маня
#40

У меня противоречивый взгляд на детей. С одной стороны я хочу и дальше жить для себя, ну конечно помогать и любить родителей. Все как обычно. С другой мне почему то жалко мужчин и женщин 40+ лет у которых нет детей, какая-то бессознательная жалость. И внутри все таки сидит, что надо бы родить, передать гены своей семьи, и чтобы родители мои порадовались. С другой в голове работа, путешествия, романы, и не представляю как можно подчинить свою жизнь орущему ребёнку, испортить фигуру итд. Вот такие противоречия.
Но для себя решила, если выйду замуж официально и муж будет любимый и надежный, я рожу ребёнка

Гость
#41
Гость

Моей дочери 11, лет с 7 говорит, что обязательно выйдет замуж и родит 2 детей) Я не чф, но про замуж и детей не думала никогда, в итоге по залету вышла в 24, желание гнездиться так и не пришло. Думаю, в каждом из нас заложено либо не заложено желание создавать семью.

Вы от неё ещё кучу версий услышите. Моя в её возрасте троих хотела. У нас многодетных не было в роду и это за гранью моего понимания. Но чем старше становится, тем количество сокращалось. Сейчас вообще не хочет,видя вокруг счастье материнства .

Гость
#42
Маня

У меня противоречивый взгляд на детей. С одной стороны я хочу и дальше жить для себя, ну конечно помогать и любить родителей. Все как обычно. С другой мне почему то жалко мужчин и женщин 40+ лет у которых нет детей, какая-то бессознательная жалость. И внутри все таки сидит, что надо бы родить, передать гены своей семьи, и чтобы родители мои порадовались. С другой в голове работа, путешествия, романы, и не представляю как можно подчинить свою жизнь орущему ребёнку, испортить фигуру итд. Вот такие противоречия.
Но для себя решила, если выйду замуж официально и муж будет любимый и надежный, я рожу ребёнка

Все наивно хотят передать гены своей семьи. :))) а если это будут гены семьи мужа? Копия свекрувушки?:))) не думали? Ребёнок может быть вашей противоположностью. От этом никто заранее не рассказывает. Все только " кровиночка, плоть и кровь". Ну плоть- да. А вот все остальное может быть вообще не ваше.

Гость
#43
Пан

Для меня вопрос детей очень щепетильный.
Можно максимум пару лет прожить с женой (будущей) один на один. Если у нас в плане здоровья будет все хорошо, а она после двух лет заявит, что "Не хочу!", то это будет довольно негативно.
А вообще как можно не хотеть детей?
Это же цветочки. Я прекрасно понимаю, что и проблем хватать будет и в тоже время это радость.

Цветочки.. А родители навоз под этими цветочками.
У вас ,мужиков ,проблем никаких не будет. Ваша жизнь с рождением детей никак не меняется. Как работали,так и работаете. Детьми вы не занимаетесь, с больными не сидите, уроки не учителя, гулять не ходите, на кружки не водителя, сопли от несчастной любви не вытираете, от анорексии не лечить и тд. Это женщина теряет работу, теряет возможности и перспективы, это она превращается в агрегат по обслуживанию,это она теряет свою жизнь. Вам то что? Дело сделал и слился.

Гость
#44
Гость

Цветочки.. А родители навоз под этими цветочками.
У вас ,мужиков ,проблем никаких не будет. Ваша жизнь с рождением детей никак не меняется. Как работали,так и работаете. Детьми вы не занимаетесь, с больными не сидите, уроки не учителя, гулять не ходите, на кружки не водителя, сопли от несчастной любви не вытираете, от анорексии не лечить и тд. Это женщина теряет работу, теряет возможности и перспективы, это она превращается в агрегат по обслуживанию,это она теряет свою жизнь. Вам то что? Дело сделал и слился.

Т9 ,блин. ...

warlord
#45
Гость

Цветочки.. А родители навоз под этими цветочками.
У вас ,мужиков ,проблем никаких не будет. Ваша жизнь с рождением детей никак не меняется. Как работали,так и работаете. Детьми вы не занимаетесь, с больными не сидите, уроки не учителя, гулять не ходите, на кружки не водителя, сопли от несчастной любви не вытираете, от анорексии не лечить и тд. Это женщина теряет работу, теряет возможности и перспективы, это она превращается в агрегат по обслуживанию,это она теряет свою жизнь. Вам то что? Дело сделал и слился.

А чем лично вы так ценны, что родив, "потеряете саою жизнь"?
Крупный учёный, великий хирург, выдающийся архитектор?
Ума - то хватило хотя бы на бюджет поступить?

Жанна
#46

Да нет такого понятия умный или дурак у ребенка. Может гений родится в нищей семье, а может дурак в богатой. Это непредсказуемо. Генетика - это комбинация генов и что будет на выходе никто вам заранее не скажет.
Проблема не в том, что рожать или не рожать, а в том, что от гос-ва нет поддержки, нет этой поддержки и от родителей - сами выживают. Менталитет в стране такой, что любая разведенная женщина - второй сорт. Уровень у людей очень низкий. Это во всем. Но прежде всего в мозгах. Раньше хуже жили и были добрее, сейчас многое доступно, еще хуже стали. Все обособленно живут. Не хотят никак участвовать в общественной жизни. Любого события коснись - моя хата с краю. Поэтому так и живем....
Телевизор смотреть невозможно. Эти разжиревшие рожи, которые имеют наглость лить нам в уши про то, как нам надо жить.

Маня
#47
Гость

Цветочки.. А родители навоз под этими цветочками.
У вас ,мужиков ,проблем никаких не будет. Ваша жизнь с рождением детей никак не меняется. Как работали,так и работаете. Детьми вы не занимаетесь, с больными не сидите, уроки не учителя, гулять не ходите, на кружки не водителя, сопли от несчастной любви не вытираете, от анорексии не лечить и тд. Это женщина теряет работу, теряет возможности и перспективы, это она превращается в агрегат по обслуживанию,это она теряет свою жизнь. Вам то что? Дело сделал и слился.

Почему то на вумане свекровь это обязательно стервозный монстр. Люди разные.
Понятно, что гены там будут и мужнины тоже. Ну так надо смотреть на того за кого замуж выходишь. Психопатов, жмотов, алкоголиков И так далее видно сразу! Будущую свекровь, какие то болячки семейные и многое другое видно в периоды вст
По поводу того, что мужик сделал детей и слился, не соглашусь. Это с каких щей именно жена водит ребёнка в сад, школу, секции? Обычно этим отцы занимаются, особенно перед и после работы забирают, у меня мама учитель, видит это все

С какого перепугу жена теряет работу? Она уходит и оплачиваемый декрет, и уволить ее не имеют права. Потом выходит и декрета.

Гость
#48

Наконец -то люди начали думать, перед тем, как рожать.

Жанна
#49

43. Гость +++++
Про мужиков отдельная песня. То, что это эгоисты, в основном, и всю жизнь живут ради себя - это точно. Женщина взваливает все на себя и тащит до гробовой доски.

Гость
#50

А по первому каналу сейчас показывают пьяниц в нищете, рожают не помня сколько их, и дети как животные живут. Таких надо на принудительную стерилизацию отправлять. Материнский капитал надо отменить. У нас в Украине не платят как при януковиче за 2го и последующих больше, и то хорошо.