Гость
Статьи
Боюсь рожать 2го …

Боюсь рожать 2го ребенка.

Боюсь, потому что творится беспредел.С первым ребенком так искалечили,до сих пор придти в себя не могу.Отношение в роддоме хамское,особенно в послеродовом отделении.Заплатили денег,только зря.Мечтаю о втором ребенке,но боюсь.Почему наша медицина такая никчемная?

ЛОЛА
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже боюсь!Та же история,роды были тяжелые,акушерка толкнула на пол и еще пинула,так я и родила на полу,потом не помню как оказалась в реанимации,чуть не умерла, вообще беспредел,если только заранее договорится и дать хорошую сумму денег,.сейчас с мужем решаем,7 лет прошло, а рана в душе осталась!

Гость
#2

Я тоже боюсь!Та же история,роды были тяжелые,акушерка толкнула на пол и еще пинула,так я и родила на полу,потом не помню как оказалась в реанимации,чуть не умерла, вообще беспредел,если только заранее договорится и дать хорошую сумму денег,.сейчас с мужем решаем,7 лет прошло, а рана в душе осталась!

КОшмар...

Гость
#3

Что ж она толкнула? Такая злая?

Гость
#4

У меня ничего подобного не было. Просто ОЧЕНЬ больно, не смотря на все уговоры врачей потерпеть.

inostranka
#5

Я вышла замуж в Москву прилетела..Беременной попала по скорой в больницу с кровяными выделенями.Это мое первое знакомство с больницами...Пролежала неделю...Перед выпиской сказала..Не выпишут,уйду сама,уже так достали.Во-первых условия! Боже мой! Какой запах в туалете...Уже ничего на свете не хотелось.А бабки которые их типа мыли..Так от одного вида на тряпку которой это все мылось,уже вырвать хотелось. Закололи меня от и до. Убежала рожать в Израиль.Сейчас думаю,хорошо,что это перед родами произошло,а то как бы я там рожала так.После здешних условий.. О медсестрах вообще молчу!! Только 1-2 нормальные были..Остальные мигеры ужасные!!! Мне делали уколы и в попу и в вену.Пришла одна..А у меня иголка в вене с капельницой.Говорит поворачивайся..Я повернулась,шевельнуться уже от боли не могла,ели двигалась на этой еще чертовой постели.. А она мне грубо,как будто как минимум президент "А что трусы я буду снимать"... Суу**а... Я там их убить уже хотела. Другая дура,ночью мне поставила котетор,когда я поступила..Утром рука вся посинела там,взбухла.Она приходит..Говорит,ой это я так поставила капельницу да..Ну конечно ночью поступила..я с закрытыми глазами была.И так каждую смена,одна на другую поливала..Типа кто тебе так ставил..Уже и на руках живого места не было.Кололи уже в вену возле ладони.Вообщим,сказала я мужу,рожать я тут в России не буду.Мало того,что там медицина еще под столом,еще и условия, а еще и все злые... А то,что к тебе никого не пропускают,вообще маразм.

inostranka
#6

Кстати ,вернувшись..и рассказав все своему гинекологу..Она просто бросила все эти бумажки и была в шоке от услышаного.Когда прочитала чем и сколько меня кололи.То есть,тут бы такого не делали.

inostranka
#7

А врач мне еще выписал кучу таблеток..Одни из них гинипрал,который они так любят.Я не одной таблетки не выпила.И ничего,чувствую прекрасно,еще и перелет прошла.Эх девочки,жалко что там еще все на таком уровне.

#8
Гость

Я тоже боюсь!Та же история,роды были тяжелые,акушерка толкнула на пол и еще пинула,так я и родила на полу,потом не помню как оказалась в реанимации,чуть не умерла, вообще беспредел,если только заранее договорится и дать хорошую сумму денег,.сейчас с мужем решаем,7 лет прошло, а рана в душе осталась!

ну так пожаловаться надо было, если толкнула!

LO
#9

Странно. А яденег аплатила и нормально рожала. Все очень были доброжелательные и вообще не отходили. Никаккого негатива в памяти

#10
inostranka

Я вышла замуж в Москву прилетела..Беременной попала по скорой в больницу с кровяными выделенями.Это мое первое знакомство с больницами...Пролежала неделю...Перед выпиской сказала..Не выпишут,уйду сама,уже так достали.Во-первых условия! Боже мой! Какой запах в туалете...Уже ничего на свете не хотелось.А бабки которые их типа мыли..Так от одного вида на тряпку которой это все мылось,уже вырвать хотелось. Закололи меня от и до. Убежала рожать в Израиль.Сейчас думаю,хорошо,что это перед родами произошло,а то как бы я там рожала так.После здешних условий.. О медсестрах вообще молчу!! Только 1-2 нормальные были..Остальные мигеры ужасные!!! Мне делали уколы и в попу и в вену.Пришла одна..А у меня иголка в вене с капельницой.Говорит поворачивайся..Я повернулась,шевельнуться уже от боли не могла,ели двигалась на этой еще чертовой постели.. А она мне грубо,как будто как минимум президент "А что трусы я буду снимать"... Суу**а... Я там их убить уже хотела. Другая дура,ночью мне поставила котетор,когда я поступила..Утром рука вся посинела там,взбухла.Она приходит..Говорит,ой это я так поставила капельницу да..Ну конечно ночью поступила..я с закрытыми глазами была.И так каждую смена,одна на другую поливала..Типа кто тебе так ставил..Уже и на руках живого места не было.Кололи уже в вену возле ладони.Вообщим,сказала я мужу,рожать я тут в России не буду.Мало того,что там медицина еще под столом,еще и условия, а еще и все злые... А то,что к тебе никого не пропускают,вообще маразм.

ужас!!! Действительно такие медсестры бывают, не спорю! Но поверьте далеко не все такие! Вам просто попались глупые, не любящие свою работу! Таких на место сразу надо было ставить! СРАЗУ!!!

ТОПКА
#11
Гость

Я тоже боюсь!Та же история,роды были тяжелые,акушерка толкнула на пол и еще пинула,так я и родила на полу,потом не помню как оказалась в реанимации,чуть не умерла, вообще беспредел,если только заранее договорится и дать хорошую сумму денег,.сейчас с мужем решаем,7 лет прошло, а рана в душе осталась!



п почему Вы не подали в суд??



КОшмар...

Гость
#12

я два раза рожала бесплатно, и такого беспредела, как описано выше не было.

пончик
#13

у меня два сыночка, рожала в России, все нормально и отношение и роды вспоминаю нормально, если бы мат. положение позволяло бы пошла за 3, кстати первого рожала по знакомству, а второго просто так, врачи были очень внимательные...... бытовые условия кончено же оставляют желать лучшего, но в целом терпимо..... вот так....

#14

А нечего было "денег" платить раз вам не понравилось как к вам относились!

Сами разбаловали, а теперь жалуются

Гость
#15

Надо рожать "по знакомству", тогда будет проще и легче. И не травматично для матери и ребенка.

оклахома-ереван
#16

ну не всем хорошо жить. кому-то надо страдать. в мире неравное распределение ресурсов. многим еше хуже, они в полях, без докторов. в россии хоть таблетками могут закормить, в африке и этого нет! совет лоле: в течение 9 месяцев беременности готовьтесь по книгам рожать, по статьям зарубежным, читайте, смотрите видео ролики. на сами роды берите мужа и маму, предварительно они тожр должны всю технологию знать. случай недавно: в европе пара ждала медиков, у женшины роды начались дома, муж глянул ролик на ю-тюбе, и принял роды у жены! медики приехали пуповину перерезали. многи рожают дома, все нормально проходит в основном, только с акушеркой, у нее тоже кстати выбор подручных средств не велик, но очень хорошие результаты домашних родов!

оклахома-ереван
#17

нет, нет, я не за домашние роды, как то неясно написала. вы конечно в роддом едте, но знайте, как все должно проишодить, и требуйте! пусть ваши родственники требуют! хуже чем россиийкие среднестатистические врачи решат хуже ну точно не будет! на ветке про неполноценных детей девушка историю рассказала, врач за нее решил не спасать ребенка! реаниматор предложил, а врач роды принимавший глянул и сказа, что не стоит спасать! ни в какие ворота.

ЛОЛА
#18
не все же хиханьки хаханьки

А нечего было "денег" платить раз вам не понравилось как к вам относились! Сами разбаловали, а теперь жалуются

Деньги платили вперед,если бы не заплатили вообще капец был бы.

ЛОЛА
#19

Вот тут некоторые люди пишут,мол чтож вы в суд не обратились.В нашей Росии обращатся в суд себе дороже.Куда после родов в таком состоянии в суд,это же нервотрепка.Хотя я считаю,что такие люди должны быть наказаны.Может такого беспредела не было бы.

Гость
#20

Я рожала дважды, кесарили оба раза. Мне повезло и первый раз, и второй. Первый раз платно, второй раз бесплатно. Про первый раз молчу:давно было и за деньги. Ко мне отношение было очень хорошее. Второй раз попала в новый роддом (4 месяца после открытия):все новое, чистое, палаты на 1и 2человек, холодильник,пеленал.столик, шкафчик детск. взрослый, весы взрослые и детские. Мы такое в российской провинции и не видели! Пеленки просто загляденье:красивые, яркие, солнечные! Я в роддоме просто наслаждалась во второй раз. Отношение было прекрасное:девочки, солнышки, малышата(это про деток), карапузики. Рядом девочка лежала, рожала первый раз. У нее все не получалаось ухаживать за мальчиком(пеленать, кормить). Медсестры с улыбкой приходили и показывали ей в 20 раз как надо пеленать.

Потом уже от многих слышала бурное недовольство персоналом. Знаю, что были и случаи смертности. Разговаривала с одной знакомой, таких вещей порассказывала про этот же роддом(он у нас один). Мне просто не верилось. Хотя рожала через месяц после меня. Вот и думай потом.

А с произволом медицинских работников столкнулась , когда старшая лежала в больнице. Дошли до мэра. Сняли главврача.

ЛОЛА
#21
Гость

Я рожала дважды, кесарили оба раза. Мне повезло и первый раз, и второй. Первый раз платно, второй раз бесплатно. Про первый раз молчу:давно было и за деньги. Ко мне отношение было очень хорошее. Второй раз попала в новый роддом (4 месяца после открытия):все новое, чистое, палаты на 1и 2человек, холодильник,пеленал.столик, шкафчик детск. взрослый, весы взрослые и детские. Мы такое в российской провинции и не видели! Пеленки просто загляденье:красивые, яркие, солнечные! Я в роддоме просто наслаждалась во второй раз. Отношение было прекрасное:девочки, солнышки, малышата(это про деток), карапузики. Рядом девочка лежала, рожала первый раз. У нее все не получалаось ухаживать за мальчиком(пеленать, кормить). Медсестры с улыбкой приходили и показывали ей в 20 раз как надо пеленать. Потом уже от многих слышала бурное недовольство персоналом. Знаю, что были и случаи смертности. Разговаривала с одной знакомой, таких вещей порассказывала про этот же роддом(он у нас один). Мне просто не верилось. Хотя рожала через месяц после меня. Вот и думай потом. А с произволом медицинских работников столкнулась , когда старшая лежала в больнице. Дошли до мэра. Сняли главврача.

бывает и такое.

#22

вы напишите в каком году рожали. сколько через это прошло подруг, я сама .и на форумах много читала-ну нет уже этого беспредела!!! что нка платном, что на бесплатном.

Гость
#23
Кролик Имбецил

вы напишите в каком году рожали. сколько через это прошло подруг, я сама .и на форумах много читала-ну нет уже этого беспредела!!! что нка платном, что на бесплатном.

Согласна.В 90-ых может и хамили,сейчас отношение лучше.

ЛОЛА
#24

Я рожала в этом году,поверьте хамство еще существует.Мои подруги рожали в прошлом году,но им чуть больше повезло.

Софья
#25

Я рожала в этом году, все врачи просто отлично работали и относились ко мне, ну естественно боль никуда не денешь, но это же роды, все так рожают.

ЛОЛА
#26

роды у меня прошли нормально,только зашили паршиво.Когда меня привезли в послеродовое отделение в час ночи без сил,медсестра заставила искать родовой сертификат,будто до утра подождать нельзя.Когда я попросила воды проигнарировали полностью,сутки не могла воды допросится.Когда в стала в туалет,с меня хлынула кровь,запачкала пол (извините за подробности).Так она зашла и наорала что я насвинячила.С ребенком вообще ни как не помогали,это учитывая что я не могла ходить(совместное пребывание матери и ребенка),приходилось вставать,в итоге швы разошлись на 3й день.

Гость
#27

Я рожала в 2001-отношение со стороны медперсонала прекрасное!

В 2004 году тоже самое-конечно,не сюси-пуси,но и не хамили.

#28

ЛОЛА. не знаю где вы рожали. москва? я сразу решила, что как бы не жалко было ребенка, но лучше он будет отдельно. я же не знала, что меня ждет на родах. и не пожалела.

Гость
#29

рожала в этом году. провинция. плотила только акушерке, за роды, частным образом. ни одного плохого слова про персонал больницы не скажу.

детские медсестры-просто песня. и помогали, и объясняли. и ночью спокойно можно было обратиться.

медсестры - душки, ни одного грубого слова. мне клизму делали после кесарева, самаб себя убила. как верещала, а медсестра успокаивала, как могла.

пообещала, что вернусь, они сказали, что будут ждать.

короче, автор, приезжай!

Не ангел
#30

тоже не могу поддержать тему про беспредел - не было никакого беспредела ни у меня, ни у подруг (рожали в разных местах, в России - в областных и необластных роддомах). Да, конечно, условия не фонтан - кровати неудобные, в палатах не жарИт, проодежду и питание помалкиваю. Но отношение персонала - нормальное, действуют быстро и профессионально. У меня у дочки двойное обвитие пуповиной было - если б не профессионализм акушерки - задохся б ребенок. Никаких криминальных случаев добавить не могу. Даже не представляю, чтоб меня толкали или ещё что-то делали плохое.

Девчонки, а зачем вы договариваетесь, чтобы с ребенком сразу после родов? Ежу ж понятно, что вам не до него будет - самой бы оклематься поскорее

Гость
#31

плотила-платила

у нас кровати были очень удобные, палата у меня была 2-х местная. душ, 4 туалета на 15 палат.

ребенка у нас сразу кладут с мамой, но если кому тяжело, или после кесарева, то на есть спецпалата, где за ними медсестра детская следит. у меня после кесарева малышка там ночь провела, медсестра сразу предупредила, что если мне сложно с ребенком заниматься, то можно оставить ребенка. пока в себя не приду.

а вот комили да, просто ужасно!!!!!!!!

ЛОЛА
#32
Кролик Имбецил

ЛОЛА. не знаю где вы рожали. москва? я сразу решила, что как бы не жалко было ребенка, но лучше он будет отдельно. я же не знала, что меня ждет на родах. и не пожалела.

Я рожала в Белгороде.

ЛОЛА
#33
Не ангел

тоже не могу поддержать тему про беспредел - не было никакого беспредела ни у меня, ни у подруг (рожали в разных местах, в России - в областных и необластных роддомах). Да, конечно, условия не фонтан - кровати неудобные, в палатах не жарИт, проодежду и питание помалкиваю. Но отношение персонала - нормальное, действуют быстро и профессионально. У меня у дочки двойное обвитие пуповиной было - если б не профессионализм акушерки - задохся б ребенок. Никаких криминальных случаев добавить не могу. Даже не представляю, чтоб меня толкали или ещё что-то делали плохое. Девчонки, а зачем вы договариваетесь, чтобы с ребенком сразу после родов? Ежу ж понятно, что вам не до него будет - самой бы оклематься поскорее

а ни кто не договаривается,у них совместное пребывание и неважно плохо тебе или хорошо.А вообще есть хорошие врачи я не отрицаю,но их очень мало.

Ната
#36

я рожала в москве (два раза), все нормально. Отношение мед персонала нормальное, условия тоже, конечно не люкс. Выбирайте роддом, врача и вперед, а то будет проблема не где рожать, а как бы забеременнеть :)))

Ksyusha
#37

Какой ужас! Неужели в России-Украине нет нормальных больниц? Не верю! просто заранее надо поискать, даже в другом городе, денежек подкопить. А я вот лучше бы 10 раз родила, чем беременной ходить 9 месяцев (хотя осложнений не было). Я во время сильных предродовых схваток книгу читала, спала, а во время самих родов шутили вместе с моим гинекологом. Он очень позитивный и приятный человек, умеет создать хороший настрой и поддержать, что очень важно во время родов. Оба раза мне делали эпидуралку. Роды длились достаточно долго. Муж был рядом от начала до конца и несколько часов после рождения малышей. Но у нас все прилично, в халатике больничном рожают + простынкой накрывают, мужья ничего неприличного и некрасивого не видят и не заглядывают куда не надо. Даже в хороших больницах во время схваток акушерка не сидит рядом безпрерывно (если не взять частную акушерку). А так с мужем поговорить можно, попросить принести что-то или позвать врача, если что. Не так страшно, и не так скучно (когда долго рожаешь).

Ksyusha
#38
Не ангел

тоже не могу поддержать тему про беспредел - не было никакого беспредела ни у меня, ни у подруг (рожали в разных местах, в России - в областных и необластных роддомах). Да, конечно, условия не фонтан - кровати неудобные, в палатах не жарИт, проодежду и питание помалкиваю. Но отношение персонала - нормальное, действуют быстро и профессионально. У меня у дочки двойное обвитие пуповиной было - если б не профессионализм акушерки - задохся б ребенок. Никаких криминальных случаев добавить не могу. Даже не представляю, чтоб меня толкали или ещё что-то делали плохое.

Девчонки, а зачем вы договариваетесь, чтобы с ребенком сразу после родов? Ежу ж понятно, что вам не до него будет - самой бы оклематься поскорее

Девочки, объясните мне, глупой, как ребенок может задохнуться при обвитии пуповиной? Его ведь сначала вытаскивают, разматывают пуповину, а только потом ее перерезают. Ребенок ведь не дышит носиком-ротиком, пока она не перерезана. Каким образом он может задохнуться, если получает кисород от матери? В животе-то он не задыхается.

малиновка
#39

Предположу, что пуповина пережмет какую-нибудь вену или артерию, и кислород не будет поступать в мозг.

Гость
#40

38, гипоксия плода, наверное. кислород-то в мозг по пуповине поступает.

Гость
#41
Гость

Я тоже боюсь!Та же история,роды были тяжелые,акушерка толкнула на пол и еще пинула,так я и родила на полу,потом не помню как оказалась в реанимации,чуть не умерла, вообще беспредел,если только заранее договорится и дать хорошую сумму денег,.сейчас с мужем решаем,7 лет прошло, а рана в душе осталась!

Вот потому на роды нужно брать партнера. Акушерки, да и врачи при них шелковые делаются.

Продавец слонов
#42
Не ангел

Девчонки, а зачем вы договариваетесь, чтобы с ребенком сразу после родов? Ежу ж понятно, что вам не до него будет - самой бы оклематься поскорее

Не согласна, я хотела лежать с детьми и оба раза получилось, с трудом представляю как бы я перенесла, что они где-то далеко, как они там, а вдруг им что-то нужно и т.д.

Я, правда, чувствовала себя неплохо и после первых очень тяжелых родов, и после абсолютно "книжных" вторых. Но есть у меня мнение, что моему хорошему самочувствию способствовало и то, что ребенок был рядом.

Ёжа
#43

Сейчас рожать бесплатно не выйдет! Конечно, от тяжелых родов никто не застрахован, но если заплатить, хоть будет человеческое отношение и не будут обращаться как с куском мяса. Сейчас так оно обычно и бывает, платные и бесплатные роды - с доброжелательным отношением и с пинками...

Гость
#44
Продавец слонов

Не ангел

Девчонки, а зачем вы договариваетесь, чтобы с ребенком сразу после родов? Ежу ж понятно, что вам не до него будет - самой бы оклематься поскорее

Не согласна, я хотела лежать с детьми и оба раза получилось, с трудом представляю как бы я перенесла, что они где-то далеко, как они там, а вдруг им что-то нужно и т.д. Я, правда, чувствовала себя неплохо и после первых очень тяжелых родов, и после абсолютно "книжных" вторых. Но есть у меня мнение, что моему хорошему самочувствию способствовало и то, что ребенок был рядом.

Абсолютно согласна! Нормальная мать спокойна только тогда, когда малыш рядом. Кстати, для совместного пребывания с ребенком пришлось заключать контракт и платить кругленькую сумму, о чем нисколько не жалею.

vvv
#45
ЛОЛА

Боюсь, потому что творится беспредел.С первым ребенком так искалечили,до сих пор придти в себя не могу.Отношение в роддоме хамское,особенно в послеродовом отделении.Заплатили денег,только зря.Мечтаю о втором ребенке,но боюсь.Почему наша медицина такая никчемная?

Автор, ну это совсем не причина для боязни. У меня тоже впечатления от первых родов не ахти остались. Поэтому второй раз приложили все усилия, чтобы была необходимая сумма денег для ведения беременности и родов в лучшем виде. Я не знаю, где вы живете, но в МОскве это вполне реально сейчас

Гость
#46

Автор, нужно было написать жалобу и не оставлять просто так это! А то хамство безнаказанное будет процветать. От подруг, которые в Москве рожали в этом году, только хорошие отзывы слышала. Нужно роддом выбирать тщательно. Не бойтесь, рожайте второго!

Жирафа
#47

Я тоже только родила (ноябрь 2009) роддом ╧6. Платные роды.

В родблоке - все достаточно внимательные и т.п. НО

Зашили коряво и в январе на чистку положат т.к. не досмотрели и кусочки плаценты остались в матке и переросли в полип.

Второго рожать буду обязательно, но с врачем не просто знакомиться приеду а проговорю план своих родов и ВНИМАТЕЛЬНОЕ отношение и повышенное внимание к последу и швам. А что делать..

Жирафа
#48

Кстати да, можно мужа попросить присутствовать - произвола меньше будет. Я к этому склоняюсь тоже.

Гость
#49

Хочу дать совет тем, кто боится рожать. Моя подруга зашла на сайт Вконтакте, там есть группа, в которой обсуждается похожая тема, взяла номер телефона той акушерки, которую расхваливали, узнала в каком роддоме та работает, позвонила ей загодя, договорились о цене, кстати, цены приемлемы. В тот день, когда подруга пошла рожать, она позвонила этой акушерке, та пришла к ней в роддом и приняла роды, все было на высшем уровне.

Гость
#50

.