Гость
Статьи
Соседи физически …

Соседи физически мучают ребенка

Соседская семья - родители лет 35 и сын класс 6-ой. Живем над ними 2 года, и всё это время ежедневные скандалы - оба родителя постоянно орут на ребёнка, раньше он плакал, сейчас кричит: уйдите. Год назад муж к ним ходил - бесполезно. Вчера был очередной скандал, но мальчик кричал так, как кричат при физических истязаниях - там тембр голоса особенный. Просто стоны, слова: отпустите, уйдите. Очень страшно, стоны жуткие просто. Муж сходил, пригрозил вызовом органов опеки. Отец семейства раскричался, чтобы муж не лез не в своё дело. Девочки, что делать? Ребёнок никогда не признается в побоях.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а может там сын-отморозок и его за дело лупят.

мики
#2

Написать заявление участковому в первую очередь, и в органы опеки, конечно. Признания мальчика не нужны, они его уговорят освидетельствоваться. Зато родители будут знать, что на них есть управа

Гостюг
#3

Запишите на диск несколько этих "детских концертов по "просьбам" родителей" и подайте приложением к заявлению в органы опеки.

мики
#4

1- отморозки бывают исключительно только у уеб..в родителей. Так, что за их дело им тоже должно достаться

#5

да просто вызывайте ментов да и все.инкогнито.почаще вызывайте,органы опеки сами до них доберутся.уроды...

Кириллица
#6

Автор, для очистки Вашей совести, напишите в органы опеки. По крикам никогда не определишь, что там на самом деле. Моя знакомая в детстве орала дурным голосом, каталась по полу и стучалась головой о стены на любой отказ родителей купить какую-нибудь ерунду. Со стороны смотрелось, что ребенка просто убивают.

#7
Гость

а может там сын-отморозок и его за дело лупят.

ну какой отморозок, если только при мне это было с 4-го класса? маленький он еще.

Олюня
#8

У нас тоже были такие соседи. Сначала сынок по-детски пищал и ревел, а мать, судя по всему, стучала его головой о стол и вопила: "Читай, ***, по слогам!". Потом малыш подрос и стал отвечать крепким матом. А когда он закончил школу, слышался уже дикий ор мамаши, которую лупили за пьянку и сынок, и муж, и старший сын тоже. Вобщем, всё вернётся к таким "родителям".

Соломинка для коктейля
#9

Вы еще не вызвали милицию? И пусть там сто раз хулиган и непослушный мальчик, физическое насилие недопустимо.

Гость
#10

Обязательно сообщайте органам опеки. У нас тоже соседи издевались над дочкой,никто не жаловался,сейчас она моя ровесница-психически больная стала,очень ее жаль.

Гость
#11

Обязательно сообщайте органам опеки. У нас тоже соседи издевались над дочкой,никто не жаловался,сейчас она моя ровесница-психически больная стала,очень ее жаль.

Гость
#12

вызывайте милицию, вон сколько сейчас детских смертей находят и истязаний. Ужас просто, напишите в милицию, не будьте индиферентны, чтобы совесть потом не мучила

Выдропуп
#13

Ужас какой...вы должны реагировать обязательно!

ПАНДОРА
#14

в любом случае надо в милицию заявить - участковому и в опеку можно. пусть приглядывают.

#15

Да, кричат родители исключительно матом, точно. Равнодушие как раз проявлять не хочется, поэтому и думаем, что делать. Звонили и в милицию, и в органы опеки. Имеет смысл вызывать их в момент побоев, чтобы всё это зафиксировать.

Гость
#16

обязательно заявите..кошмар какой! мне аж плохо стало(((

Ирина
#17

Менты не лезут во внутрисемейные дела. Насчет органов опеки-напишите конечно, хотя вряд ли они смогут пацану помочь.

Василиса
#18

Не знаю, как это делается... но если вам не все равно, напишите заявление куда-нибудь хотя бы! Сходите или позвоните в органы опеки, скажут, как. Милиция - не знаю, помогут ли. Семейные дела не любят, но раз ребенок - может отреагируют. А у вас дети есть? Если есть и ходят в ту же школу, что и соседский, можно учителей подключить.

#19

18 - я сейчас беременна. особенно страшно после угроз этого отца.

Ташка
#20

Сходите в органы опеки,поговорите там,все объясните,там подскажут,что как делать,так все не оставляйте,если что-то случится,потом себе не простите.

Л
#21

автор, они на него просто матом ругаются, или реально бьют? может там ребенок все таки больше имитирует. вы его когда нить видели? если его бьют, то всякие синяки очень даже видны бы были. а если они на него просто орут матом, то тут знаете, у нас полстраны на нем вообще разговаривают.

Кэт
#22

Как жаль, что в нашей стране не отрегулирован этот вопрос((. Если и есть что, то на бумаге тольлко(

#23
Л

автор, они на него просто матом ругаются, или реально бьют? может там ребенок все таки больше имитирует. вы его когда нить видели? если его бьют, то всякие синяки очень даже видны бы были. а если они на него просто орут матом, то тут знаете, у нас полстраны на нем вообще разговаривают.

До вчерашнего дня подозрений на побои не было - просто ругань. Но вчера стоны были страшные. Нет, следов побоев не видела никогда.

Василиса
#24
Снежинка

18 - я сейчас беременна. особенно страшно после угроз этого отца.

Пусть с козлом разбираются те, кому за это зарплату платят. Я точно знаю, на своем опыте убедилась - менты работают намного лучше, если после их отказа принять заявление - заявление пишется уже на них в прокуратуру. Если вашему мужу не все равно и он готов это сделать, тогда лучше так.

Л
#25

ну тогда пока на данный момент вилами по воде, не факт что они его вообще били, а матом если они орут, ну я уже писала, у нас пол России так живет, в тех же деревнях вообще на нем разговаривают. вы прислушайтесь, если опять будет так ребенок стонать сразу вызовите милицию, чтоб они проверили. просто у меня например племянник, ему 8 лет, недавно болел ангиной нужно было горло полоскать, а он такой трусиха на такие вещи, так стоял и скулил с рыданием мамочка родная не убивай меня пожалуйста,я жить хочу, хотя его вообще никогда не трогали, а соседи кто знает что подумали)))

Гость
#26
Василиса

Не знаю, как это делается... но если вам не все равно, напишите заявление куда-нибудь хотя бы! Сходите или позвоните в органы опеки, скажут, как. Милиция - не знаю, помогут ли. Семейные дела не любят, но раз ребенок - может отреагируют. А у вас дети есть? Если есть и ходят в ту же школу, что и соседский, можно учителей подключить.

сверху соседи дрались, время было после 23:00, ребенок кричал. Я вызвала милицию. Приехали через несколько минут. Наступила мертвая тишина. Уж не знаю, какое волшебное слово они им сказали.

Гость
#27

*Муж сходил, пригрозил вызовом органов опеки*-вот етого делать и не надо было. Достаточно было шодить ,а еше лучше на уличе из лучших побуждений поинтересоваться, почему ребенок так часто плачет. Посмотреть на реакцию родителей. Если с ними вежливо разговаривать, может быть что-то и проясниться, а если сразу угрожать, то провоцируете агрессую.

*Ребёнок никогда не признается в побоях*- а он и не должен признаваться. Достаточно осмотра врача. Есть отеределенные шемы поведения детей, подвергаюшие насилию дома

Гость
#28

*у нас пол России так живет, в тех же деревнях вообще на нем разговаривают* ека как вы деревню опустили! В моей деревне и муз.школа и изобразительная студия для детей есть и мать там такой же нонсенс, как и в городе. Воспитание не зависит от места жительства

Гость
#29

мат,к-но:-)

#30

а комитет опеки при горисполкоме обратитесь срочно

#31

и надо попробовать поговорить с ребенком когда сам на улице гуляет

Катерина
#32

По идее неплохо было бы поговорить с ребенком, но это сложно. Есть еще один очень хороший способ, о котором мало кто знает: если знаете, в какую школу ходит ребенок, обратитесь к директору, педагоги+медсестра+приглашенный врач способны выяснить правду, бьют его или он прикидывается. Это будет быстрее и эффективнее, чем милиция, участковые и органы опеки. Только держите на контроле, если директор не идет на контакт, то обращайтесь к вышеназванным.

Ли Лу
#33

К соседям больше ходить вам не советую, чревато сложностями, да мало ли что они могут сделать. Пишите заявление в прокуратору, например, по подозрению, что над ребенком издеваются, может сексуально его истязают. Есть много юридических форумов в Интернете, проконсультируйтесь там.

Одинокая птица
#34

Читала как-то случай, как над ребёнком издевались. Кто уж по полу - не помню. Мужик услышал, как на балконе ноет ребёнок. Всё-таки кажется это девочка была. Её заперли в холод. Он перебросил ей тёплые вещи и вызвал милицию.

Не надо ходить к ним больше! Вызывайте органы опеки! Вы же мать будущая! Неужели вы сможете спокойно потом спать, когда узнаете, что они замучали ребёнка до смерти?

Я как-то видела драку из окна. Было страшно. Но позвонила и вызвала милицию. Хотя знала, что спросят мою фамилию и я назвалась. Нельзя быть равнодушной!

Лапочка Ильича
#35

В милицию и органы опеки,пусть разбираются по закону.

#36

Срочно звоните в органы опеки. СРОЧНО. Заклинаю вас. Они будут присматривать за этой семьей. Спасете одну жизнь. Хоть и психологическую

Андрей
#37

Такой случай соседи не знаю что делали со своей 7 летней дочерью она кричала как резанная стучусь в дверь выходит парень говорю прекратите крик ребенка Вы делаете травму он ответил что васпитывает ребенка и это его семья и его дело мол ремня все получали , но притом и мама и папа ламают ребенка а девочка кричит ну убедился что они в адеквате и сказал всего одну вещь еще раз будет кричать разговор будет другой
После этого крик прекратился все встало на свое место но вывод один иногда люди забываються и их надо успокоить хотя бы и напугав даже если ребенок и несносный непоседа.
Хотел просто спросить прав ли что так вмешался в этот комфликт?

Гость
#38
Андрей

Такой случай соседи не знаю что делали со своей 7 летней дочерью она кричала как резанная стучусь в дверь выходит парень говорю прекратите крик ребенка Вы делаете травму он ответил что васпитывает ребенка и это его семья и его дело мол ремня все получали , но притом и мама и папа ламают ребенка а девочка кричит ну убедился что они в адеквате и сказал всего одну вещь еще раз будет кричать разговор будет другой
После этого крик прекратился все встало на свое место но вывод один иногда люди забываються и их надо успокоить хотя бы и напугав даже если ребенок и несносный непоседа.
Хотел просто спросить прав ли что так вмешался в этот комфликт?

конечно прав
ребенок беззащитен физически и морально
еще можно оповестить органы опеки , но лучше на диктофон записать крики, хотя это не доказательства , сам ребенок не признается из-за страха , что будут еще больше бить
родители садисты

Гость
#39
Катерина

По идее неплохо было бы поговорить с ребенком, но это сложно. Есть еще один очень хороший способ, о котором мало кто знает: если знаете, в какую школу ходит ребенок, обратитесь к директору, педагоги+медсестра+приглашенный врач способны выяснить правду, бьют его или он прикидывается. Это будет быстрее и эффективнее, чем милиция, участковые и органы опеки. Только держите на контроле, если директор не идет на контакт, то обращайтесь к вышеназванным.

школьный психолог может ненавязчиво расспросить, они этому обучены