Гость
Статьи
Зачем рожать второго …

Зачем рожать второго ребенка?

Я не имею в виду если залёт случайно, и все - ты беременна вторым... просто вот зачем его рожать сознательно? Ведь ребенок уже есть... Спрашиваю так как меня затуркали уже этим вопросом, моей любимой …

Марина
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Груша

автор, может быть, есть люди, которые детей любят?? )) а не просто "галочки" ставят

+100

Марина, вы не в себе.

Ионочка
#52
Гость

Грушаавтор, может быть, есть люди, которые детей любят?? )) а не просто "галочки" ставят+100

Марина, вы не в себе.

для "галочки" верно подмечено. Складываеться впечатление, что автор живет по принципу: вышла замуж-так заведено у людей, родила ребенка-потому что это один из пунктов "так надо".

Какая глупая тема
#53
Гостья с иронией

Гость 40, если Вы так счастливы и у Вас так все хорошо, то почему Вы ТАК АГРЕССИВНЫ к Автору? Каждый имеет право на высказывания, просто человека это реально напрягает, потому что со стороны люди постоянно лезут с вопросами "а когда второго думаете"... Меня вот например это тоже очень раздражает, при том, что у меня есть любимая доча и жизнь моя сейчас крайне насыщена событиями и впечатлениями, фига бы я сейчас лезла в эту кабалу с пеленками и колясками. Как то лояльнее надо относиться к людям, все ведь разные))))

Гостья, акстись!Где вы увидели агрессию? Меня просто поразила глубина глупости сей темы. Или вы считаете что эта тема достойна обсуждения и решили что все кто отвечают автору агрессивны??? :))) Это автор на всех огрызается как собака. Ей не хочется посоветовать быть лоялнее к другим? Однобоко как-то мыслите, дамочка.Я между прочим еще раньше вас написала что все разные и каждый живет как хочет. Или вы смысла вообще не уловили? :))

Гость
#54

52, ну а вы зачем рожали? Те же самые социальные+биологические инстинкты и вас толкнули к браку и зачатию. Это потом начинается большая любовь и пр. А сначала у всех инстинкты.

Катрин
#55

некоторые просто так рожают, даже троих умудряются, вот где жесть)))

Катрин
#56

и вообще родить дело нехитрое, а вот дальше)) здесь уж, кто во что горазд

е мое
#58

Я так понимаю, чтобы общественность не донимала расспросами, надо выходить замуж в 18 лет, первого рожать в 19, второго - в 20. Тогда соседки у подъезда будут удовлетворены.

Сама Доброта
#59
Марина

Я не имею в виду если залёт случайно, и все - ты беременна вторым... просто вот зачем его рожать сознательно? Ведь ребенок уже есть... Спрашиваю так как меня затуркали уже этим вопросом, моей любимой дочери 7,5 и я считаю, чот уже реализовалась как мама - но нет, лезут и лезут - вчера еле сдержалась, чтоб не послать матом настырную родственницу, которая мне весь вечер пела в уши что нужно срочно второго. При этом у этой родственницы трое детей-взрослых балбесов, ни один не вышел в люди... квартира у нас большая, с деньгами все ок, но нафига второго рожать запланированно, не понимаем ни я не муж, может кто-то объяснит?

А первого- зачем ? Совсем без детей ещё спокойнее и денежнее . Всё самим любимым достаётся и мозг не выносит никто .

Катрин
#60

да всем пох.. на самом деле на ваших детей, неужели вам жизнь это не доказала, так что не обращайте внимание на то что спрашивают, у них у самих целая куча нерешенных проблем. а все туда же))а отвечайте , по ситуации, смотря кто и как спрашиват.

Еще думать, кто что думает , бред

#61
Марина

Я не имею в виду если залёт случайно, и все - ты беременна вторым... просто вот зачем его рожать сознательно? Ведь ребенок уже есть... Спрашиваю так как меня затуркали уже этим вопросом, моей любимой дочери 7,5 и я считаю, чот уже реализовалась как мама - но нет, лезут и лезут - вчера еле сдержалась, чтоб не послать матом настырную родственницу, которая мне весь вечер пела в уши что нужно срочно второго. При этом у этой родственницы трое детей-взрослых балбесов, ни один не вышел в люди... квартира у нас большая, с деньгами все ок, но нафига второго рожать запланированно, не понимаем ни я не муж, может кто-то объяснит?

я например мама трех детей, но утверждать что прям нужен второй ребенок я не могу, это должны решать только вы с мужем! а назойливой родственице вы можете мягко намекнуть что ваших детей воспитывать будите вы а не она!!!

Дитя перестройки
#62
Любитель

как зачем, вот накроется промышленная экономика медным тазом, кто вам будет помогать поле пахать и засеивать, только на детей надежда, не на фантики же с президентами:)

У нас в стране нет промышленной экономики, у нас экономика сырьевая.

Даша
#63

родители говорят что хотят второго ребёнка,и типо ты будешь нам помогать,ведь мы одни с ним не справимся!а зачем тогда ражать второго если вы с ним не справитесь?я против второго!!!

Таня-матаня
#64

Брр, отвратительно все это читать.

Кто сколько хочет детей, тот столько и рожает. Личное дело каждой женщины, я поддерживаю даже тех, кто вообще рожать не хочет.

У меня один и я второго-десятого рожать не собираюсь.

1. Мне здоровье нужно чтобы одного на ноги поставить, а беременность и роды - это огромный удар по здоровью.

2. Малышу не придется делить с кем-то мою любовь, одежду, игрушки, наследство.

3. Я не смогу также любить другого ребенка. В семье с 2-мя и более детей всегда есть любимчики и обиженные. Я этого не хочу.

А насчет того, что если одного ребенка не станет, второй останется - это цинизм чистой воды. Значит один из пары детей - просто запасной в этой жизни?

Таня-матаня
#65

Вот Даша-живой пример родительского эгоизма.

100% второй будет любимчиком, а Даша в няньках у него.

В народе есть поговорка: роди сначала няньку, а потом Ваньку.

Кстати, ребенок с таким же успехом может вырасти эгоистом и в большой семье. Это все фигня, что 1 ребенок-эгоист. Что посеешь, то и пожнешь.

ева
#66

Спасибо что есть такие люди, которые задумываются ЗАЧЕМ рожать детей, а не тупо рожают, бросают, сдают в детдома, отказываются в роддоме и т.п. Спасибо и тем, кто рожает много детей, но при этом может дать им и любовь и материальное обеспечение!!! Спасибо всем, кто любит детей, а сколько их - один, двое, трое...это каждый решит сам! Главное, чтобы они были!

Таня-матаня
#67

И спасибо тем, кто не лезет в чужую жизнь со своими "дельными" советами.

гость
#68

я считаю надо рожать если ты хочешь ребенка а если залетела тут тупить не надо делай аборт и всё а рожать много не надо это очень правильно!

гост
#69

МЕНЯ ВЫБЕШИВАЕТ ФРАЗА "РЕБЕНОК ДАН СВЫШЕ"! А ВАС ?? И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ???

Оксана
#70

Смысл жизни жить для себя!!!! Я вот дура родила двоих и парюсь теперь с ними, не высыпаюсь, нервы уже все кончала...ЭТО РАЗВЕ ЖИЗНЬ???? АД!! )))Слушала других что дети нужны.))))))))Не рожайте. Кто вам предлагает хотят зла.

Екатерина
#71

Неудовлетворенные идиотки! У вас на верное и правда проблем и комлексов хватает.... Мне очень жаль Ваших "единственных" детей... потому что у Вас "свои причины" не рожать... мне вас очень жаль... Дорогие не показывайте тут свою "гламурную" тупость... каждая тут орала я Могу обеспечить! я такая офигеннаяя, мне просто не надо! Девочки... это комплексы... и неудовлетворенность... и страх. Либо у Вас в семье совсем все плохо и Вы понимаете, что надо держать себя в форме, либо Вы дегенаратки (не потому что рожать не хотите, а потому что рассуждаете так!)

Оксана, милая моя, я бы тебе с удовольствием плюнула бы в лицо... но твоих детишек жать... ты когда первого родила , то потом о чем думала, что это легко? ты либо без мозгов совсем, либо тебе лет 17!

мда.... тяжко Вам... теперь точно понимаю, что я еще счастливый человек! и у меня тоже 1 ребенок, а там как получится)

люля
#72
гост

МЕНЯ ВЫБЕШИВАЕТ ФРАЗА "РЕБЕНОК ДАН СВЫШЕ"! А ВАС ?? И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ???

фу, бешеная какая!

Карина
#73

Я хочу второго ребенка. И муж хочет второго. Хотя тяжело это наверно: не высыпаться по ночам, совмещать готовку-убирку и заботу уже о ДВУХ детях. С одним-то не легко бывает... Но все равно хочу второго. хотелось бы и третьего, но, боюсь, не потянем с мужем. Для меня большое удовольствие общаться с малышами. КАЙФ просто не земной. Само общение с карапузами дает мне огромный заряд положительных эмоций и заряд сил! А кому-то хватает и одного дитяти. Все люди разные. Тут и объяснять нечего.

Людмила
#74

Меня - нет. Я тоже так считаю. Дети даны Свыше. Причина: дети - это счастье

Гость
#75

Ха! Мне уже 42, дочери (единственной) - 20, мужу - 50. Брак второй, у мужа 2 детей от 1 брака (уже взрослые). Живем небогато. Все дети получили образование и обеспечены жильем. Только вздохнули - можно немного пожить для себя. Так знакомые как с ума посходили - "ты же еще молодая, вам НАДО!? еще ребеночка родить, еще успеете. А дочка когда рожать думает? УЖЕ!? пора."

Блин, дурдом на выезде!

Таня-матаня
#76

Екатерина, Вам, дорогая, не кажется, что проблемы и в семье и с психическим равновесием именно у вас.

У вас стиль общения, присущий пациентам с маниакально депрессивным синдромом. И логика странная: получается, что развивают мозг и следят за фигурой и здоровьем только женщины, у которых все плохо в семье и по жизни вообще мрак.

А загнанные детьми и бытом простиранные бесцветные тетки самые счастливые в мире :)

Сколько иметь детей - личное дело каждого, не забываем только, что детей надо не просто родить, но одеть, обуть, накормить, выучить, приласкать, понять, поддержать и т.д.

Для Гостя, женщина создана не для того, чтобы бесконечно плодится и выкарммливать выхаживать выводок до старости лет. Живите для себя. Просто предсставьте, что если у вас сейчас родится ребенок, то на школьный выпускной вышему мужу придется идти с капельницей под мышкой.

Знакомые тети-моти пристают, задайте встречный вопрос: "Да, мы ребеночка хотим, а займите нам 500 т.р. а то детскую надо обставить, ползуночки купить, врачу заплатить и т.д. А мы вам вернем... лет через 7, может 8"

Гость
#77
Гость

Ха! Мне уже 42, дочери (единственной) - 20, мужу - 50. Брак второй, у мужа 2 детей от 1 брака (уже взрослые). Живем небогато. Все дети получили образование и обеспечены жильем. Только вздохнули - можно немного пожить для себя. Так знакомые как с ума посходили - "ты же еще молодая, вам НАДО!? еще ребеночка родить, еще успеете. А дочка когда рожать думает? УЖЕ!? пора."

Блин, дурдом на выезде!

Ну не дает людям покоя что вы отдохнуть решили, для себя пожить.

Гость
#78
Гость

ГостьХа! Мне уже 42, дочери (единственной) - 20, мужу - 50. Брак второй, у мужа 2 детей от 1 брака (уже взрослые). Живем небогато. Все дети получили образование и обеспечены жильем. Только вздохнули - можно немного пожить для себя. Так знакомые как с ума посходили - "ты же еще молодая, вам НАДО!? еще ребеночка родить, еще успеете. А дочка когда рожать думает? УЖЕ!? пора."

Блин, дурдом на выезде!Ну не дает людям покоя что вы отдохнуть решили, для себя пожить.

Да уж! Самое интересное, что последняя мадам, которая это спросила, сама родила лет в 17 первого, ее дочка - лет в 16, внучка - в 18. Ни у кого нет практически никакого образования (школа и у дочки ПТУ); дочка и внучка родили без мужей. Живут бедненько, но искренне удивляется (не в первый раз) почему мы не хотим родить. Кстати, дочери моей 20 лет, встречается с парнем, но, по их мнению, уже надо срочно рожать, а за одно и парня на себе женит. Короче сплошной бред!

Гость
#79
Таня-матаня

Екатерина, Вам, дорогая, не кажется, что проблемы и в семье и с психическим равновесием именно у вас.

У вас стиль общения, присущий пациентам с маниакально депрессивным синдромом. И логика странная: получается, что развивают мозг и следят за фигурой и здоровьем только женщины, у которых все плохо в семье и по жизни вообще мрак.

А загнанные детьми и бытом простиранные бесцветные тетки самые счастливые в мире :)

Сколько иметь детей - личное дело каждого, не забываем только, что детей надо не просто родить, но одеть, обуть, накормить, выучить, приласкать, понять, поддержать и т.д.

Для Гостя, женщина создана не для того, чтобы бесконечно плодится и выкарммливать выхаживать выводок до старости лет. Живите для себя. Просто предсставьте, что если у вас сейчас родится ребенок, то на школьный выпускной вышему мужу придется идти с капельницей под мышкой.

Знакомые тети-моти пристают, задайте встречный вопрос: "Да, мы ребеночка хотим, а займите нам 500 т.р. а то детскую надо обставить, ползуночки купить, врачу заплатить и т.д. А мы вам вернем... лет через 7, может 8"

Да я особо и не объясняю ничего, но забавно слышать, что надо (это в нашем-то возрасте и при 10-летнем семейном стаже) обязательно родить, что бы "муж не бросил"!

имя
#80
е мое

Я так понимаю, чтобы общественность не донимала расспросами, надо выходить замуж в 18 лет, первого рожать в 19, второго - в 20. Тогда соседки у подъезда будут удовлетворены.

ничего подобного)) будут говорить,- молодая еще, надо третьего рожать

имя
#81
Гость

забавно слышать, что надо (это в нашем-то возрасте и при 10-летнем семейном стаже) обязательно родить, что бы "муж не бросил"!

соседку муж бросил с двумя, а подругу с тремя ребятишками(

Гость
#82
имя

соседку муж бросил с двумя, а подругу с тремя ребятишками(

Так и я примерно о том же. У меня дочь только-только выросла, у мужа 2 детей немного старше моей, а некоторым не дает покоя что дети все устроены и мы (надо же - ЭГОИСТЫ!!!) на старости лет хотим вдвоем жизнью наслаждаться. Надо чтоб опять: памперсы-прививки, заботы-хлопоты, чтоб жизнь малиной не казалась, а то - "У-у-ужас, муж бросит!". Вроде муж не хочет наконец-то спокойной жизни.

Гость
#83
Марина

Груша, я в Москве живу, а ой-нана из культового фильма, который вы не знаете, видимо.

Ок. Что вам мешает остановиться на любви к одному ребенку? Ведь его можно любить качественнее, если нет второго, третьего и пятого. Можно любовь не делить. Так нафига вам второй?

А еще прошу ответить на 9 пост. Спасибо.

Хорошо. Я вам отвечу, почему нужно рожать второго. Для меня это нехилый аргумент, не знаю, как для вас. Пережить смерть ребенка, если такое случится не дай Бог, проще, когда есть второй. Скажете, так рассуждать цинично и жестоко? А что, в жизни таких случаев мало? Девочки меньше гибнут, так может, можно и одну оставить, а вот был бы сын... я бы вам порекомендовала второго.

Гость
#84
Вэл

Мне кажется, еще одного ребенка я не вынесу))) Хотя хотелось бы...



кстати, имхо - дурь, что если детей двое, то боятся за них придется в два раза меньше...

Наоборот, в два раза больше)))

Мама одного ребенка наивна и пуглива, как новобранец, мама двух детей уверенна и бесстрашна как дембель, мама трех детей - СПЕЦНАЗ.

Лилия
#85

Меня всегда удивляла фраза: хотим пожить для себя. Это как? Мы вроде все для себя живем, и детей рожаем для себя тоже. Если есть силы и желание, надо рожать и двух, и трех, и пятерых. А некоторым и одного бы не следовало.

Гость
#86
Лилия

Меня всегда удивляла фраза: хотим пожить для себя. Это как? Мы вроде все для себя живем, и детей рожаем для себя тоже. Если есть силы и желание, надо рожать и двух, и трех, и пятерых. А некоторым и одного бы не следовало.

Как это пожить "для себя"? Например так: дети выросли, муж и жена хотят теперь пожить своими интересами, друг для друга. Если раньше львиная доля времени, сил, денег уходила на детей, то теперь можно расслабиться и позволить себе то, на что раньше не хватало сил, времени, денег. Почувствовать себя снова как молодожены.

Гость
#87

Хочу второго, тк всегда мечтала о дочери. Но материально не потянем.

Я тоже спрашивала подругу: "Зачем тебе второй?". Повторно замуж не выходила, оба с мужем хотели именно мальчика, его и получили. Вроде причины нет.

Она ответила, что хочет приумножить счастье. Она и правда материнством упивается, рыдает от счастья и бьется в экстазе, испытывает кайф.

Мне стало все понятно. Для нее дети - прежде всего счастье, а для меня - ответственность.

Таня-матаня
#88

Пережить смерть ребенка легче, если есть еще один!!!

КАКОЙ ЦИНИ ЗМ!!!

Значит воторой и все последующие - запасные. Типа, украли сумочку, ничего у меня еще есть.

Пережить смерть ребенка (Не дай БОГ никому!) можно только если внутри есть стержень.

Такой же цинизм - рожать, чтобы муж не бросил - БРЕДЯТИНА. Если решит уйти - не остановишь ничем.

Рыдать от счастья и упиваться многодетством можно, если тебя муж обеспечивает от и до, а твои обязанности сведены к кухне и стиралке.

Но даже это глупо, мужья - не вечные (и в прямом, и впереносном смысле).

Ответственность должна быть, а не кошачьи инстинкты.

Зинок
#89

Когда мне было 23 года, у меня умерла мама.

У нас дружная, хорошая семья. Папа очень чуткий человек, бабушка-дедушка, с которыми мы близки (мамины родители), но знаете, если бы у меня не было родного брата, мне было бы наверное в миллиард раз сложнее это пережить.

Брат младше на два года.

Мы не рыдали друг у друга на плече, даже не обсуждали особенно наше горе, но тогда я поняла, что лучше рожать как минимум двух детей. Вот.

Гость
#90
Таня-матаня

Рыдать от счастья и упиваться многодетством можно, если тебя муж обеспечивает от и до, а твои обязанности сведены к кухне и стиралке.

Но даже это глупо, мужья - не вечные (и в прямом, и впереносном смысле).

Ответственность должна быть, а не кошачьи инстинкты.

Вот и я не знаю как это до подруги донести, чтобы осознала меру ответственности. Пытаюсь отговорить от второго, чтобы нищету не плодили. Там еще обе бабушки помогают нянчиться, стирать, готовить, но они уже пожилые и тоже не вечные. Им самим скоро нянька будет нужна.

Таня-матаня
#91

А родной брат моего мужа готов ему глотку перегрызть за копейку. Постоянно, как змея подколодная, творит интриги, пытается навредить, при этом прикидывается любящим братцем.

Родители моего мужа хотели девочку,а получился мальчик. В результате, старший брат - умница сынок, на тебе 2 квартирки в подарок, а младший - паши на папу с мамой и на старшего братца.

"Брат брату должен помогать" - любимая фраза моих свекров. "Младший сын должен обеспечивать своих родителей" и т.д. и т.п.

Младшего родили, чтобы в старости было кому кормить.

Вот тебе и братец - родная кровь. Таких братьев (сестер) иметь и врагов не надо.

Совёнок
#92

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Гость
#93
Гость

ВэлМне кажется, еще одного ребенка я не вынесу))) Хотя хотелось бы...



кстати, имхо - дурь, что если детей двое, то боятся за них придется в два раза меньше...

Наоборот, в два раза больше)))Мама одного ребенка наивна и пуглива, как новобранец, мама двух детей уверенна и бесстрашна как дембель, мама трех детей - СПЕЦНАЗ.

Как бесят *** безмозглых овуляшек

Елена
#94

Знаете, меня вопрос «когда второго?» почему-то никогда не бесил.
Может, потому что и в моей семье, и в семье мужа по трое детей. И я лично счастлива, что у меня есть сестра, которая реально самая лучшая подруга во всех возрастах. Горести делили, счастье умножали на два.
Может, потому что финансовая сторона вопроса бешенства не вызывает - доходов хватает.
Может, потому, что когда дочь подросла до 2-х лет и мы увидели, какое это невероятное белобрысое чудо у нас бегает - мы поняли, что никакие проблемы не затмят этого счастья.
А может, потому что и впрямь не хотим оставить малышку одну (если не дай бог что случится с нами), и не хотим оставаться на старости лет одни (если не дай бог что случится с ребёнком)...

Да, были трудности (не финансовые) - дочка очень резвая, эмоциональная, спит не очень хорошо, помощников нет - обеим бабушкам больше 70 лет, муж помогает лишь отчасти...

Но задаваться вопросом «зачем второго» - извините. Ответ можете дать только вы - почему ВЫ НЕ хотите.

Гость
#94
Марина

Зачем рожать второго ребенка?

Если задаете такой вопрос - то скрее всего вам лично - незачем.