Гость
Статьи
Жизнь после родов

Жизнь после родов

Девочки, даваите поговорим об этом важном в жизни каждои из нас этапе.... Роды... маленькие дети... и те изменения, которые произошли в нашеи жизни ПОСЛЕ появления в неи детеи... Решила создать эту …

Мамаша
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Алёна
#101

А зависть и лицемерие проявляются лишь со стороны тех, кто еще не в браке и у кого нет деток. Так моя лучшая подруга с детства, которую любимый человек не завет замуж и которая после 2 осознанных абортов не может забеременнеть, на моей свадьбе говорила теплые слова, а у самой лицо аж перекашивало от побудившейся завистью ненависти. А когда узнала о моей беременности, вообще как подменили. Даже сейчас, когда я потеряла ребенка, она уже просто не общается со мной. Я не ее поля ягода. Наши дороги разошлись. Мне важнее всего семья, здоровье и забота о будущих детках. А для нее счастье менять сексуальных партнеров (не смотря на то, что есть гражданский муж) и пить дешевое пиво в каком-нибудь генделе.

mamashka psih
#102

Привет, для меня жизнь изменилась на 360 градусов после рождения ребенка. Я так отродясь не пахала, как эти первые 1,5 -2 года!!Это работа почти 24 часа в сутки.Первые три месяца только на диване сидела - кормила, меняла памперс, опять кормила итд...Про безсонные ночи и так понятно. С мужем чуть не развелись на фоне постоянного стресса. За эти два года ревела столько, сколько наверно за всю жизнь не выплакала...Изматывание нервов со всех сторон. Здоровье...на востановление понадобилось 2,5 года. Два года кружилась голова, усталость, тошнота, это при том, что работать(дома!!) каждый день нужно, а как это тяжело, когда темнеет перед глазами и сил нет и голова кружится. (Но может это единицы так себя чувствуют, а те кто помоложе в 20-25 может легче восстанавливаются..) Ну и еще себя узнаешь, свои эмоции с другой стороны..., когда ребенок кричит днями, неделями, месяцами... (ну даже если с перерывами...). Вообщем ко всему этому мы подготовлены не были. Привыкли удобно жить, отдыхать, привыкли к покою...С этим всем пришлось распроститься. Я думаю о том, если бы все не было для меня такой сверхнеожиданностью, если был бы какой-то опыт,то все не казалось бы таким тяжелым. Потому что с ума сходишь от незнания, веришь то одному, то другому, то одной книге, то другому совету - от этого только хуже. Не знаешь как себя вести с ребенком. Он эту неуверенность чувствует и требует, требует "восстановления иерархического порядка". Мне понадобилось время, чтобы приобрести нужную твердость в характере и уверенность. Это и есть "опыт".

Но теперь намного лучше. Ребенок становится уверенней, бегает, прыгает, веселится и чаще радуется жизни. Начали радоваться и мы. Папа тоже научился, привык к своей роли, делает очень много, возится с ребенком, книжки читает.... Любим наше розовое чудо и его же, маленького тиранчика..Стерпится, смелется, мука будет. Всем удачи в этом нелегком труде, в становлении родительства!!

А
#103

что поделать, такова женская доля... хотя можно было бы быть чайлдфри и не париться всю жизнь. но ведь мы рожаем, значит это надо, это наверное чудо, может это приходит потом, не знаю. конечно когда куча бабушек и помошников, можно жить немного своей жизнью, а когда нет никого-то тогда это тяжело. что ж, такова жизнь. хотя мы сами ее делаем...

Ольга(другая)
#104
Мамаша

И это все при том, что у меня домработница... она все моет - убирает... на мне только ребенок и кухня... если бы ее не было, ,я не знаю как бы я справлялась... По поводу "клуши" - естественно, становишься клушеи - по дому можно ходить только в домашнеи одежде - так как ребенок ее пачкает... ни косметики, ни маникюра... Слава Богу, я быстро вернулась в прежнюю форму - у меня идеальная фигура, как и прежде... это радует... Но вот вернуться в прежнюю форму "морально" не получаеся :( Я согласна с теми, кто пишет, что долго (несколько лет) такои домашнии образ жизни вести очень сложно для женщин, привыкших к активнои социальнои жизни.... Я обажаю своего ребенка, отдаю ему всю себя... но я уже устала... От постоянного сидения дома (+прогулки с коляскои) я звереть уже начинаю :(

Не моглу пройти мимо? Ну почему у нас в россии рождение ребенка приравнивается к тюремному заключению? Рожившая женщина становится невыездной, невыходной, никому не интересной.. Европейцы с ребенком месячным везде ходят и ездят.. и на отдых, и в музей, и на природу, да везде.

Алёна
#105

Да просто нечего малышам делать в музеях, театрах, на всеразличных экскурсиях! Во-первых, они явно еще не способны оценить происходящее, а во-вторых, вряд ли та же экскурсия пройдет успешно, если вместо голоса гида все туристы будут слышать только крик и плач младенца. А ведь никто из мамаш на 100% не способен от этого избавить окружающих.

Ольга(другая)
#106

Ребенку делать нечего в музеях это понятно, а что его маме интересно это уже никого не волнует что ли? Мамаша бессменная обслуга при ребенке и больше ничего что ли. Не хочу такого.

Алёна
#107

Но, к сожалению, в первые года жизни ребенка именно так и есть. И только няньки и родственники могут подменить и приступить вместо мамы к роли обслуги, а Вы тем временем используете досуг в свое удовольствие.

Мамаша
#108

Ольга, не надо пожалуиста про Европу... У европеек совсем другои менталитет... они в принципе с детьми не сидят дома - родила и через 2 месяца максимум на работу, деньги зарабатывать... А что касается выходов "в свет" с месячним младенцем - знаете, я уж лучше дома буду, чем с грудничком кричащим буду по выставке дефилировать... Вам самои то не кажется абсурдом то, что вы написали... сразу видно, что у вас нет детеи (это не в обиду сказано...)... просто не место младенцу ни в театрах, ни в ресторанах, ни в других общественних заведениях - от этого все страдать будут - и окружающие, и мама и, самое главное, ребенок

Мамаша
#109

Знаете, я до рождения ребенка очень много путешествовала, ходила по ресторанам и выставкам... и НИКОГДА этого не понимала... Ну какои каиф тащить 3 (4-5) месячного ребенка на острова в Индииском океане - 10 ти часовои перелет, жара... и таких пар я видела очень много... мамаша из номера только после 5 вечера на часок выходит с младенцем на руках... Зачем мне такои отдых??? Или, помню, видела парочку - в баре с месячным младенцем сидели, "наслаждались".. - а вокруг было шумно, накурено... Бррррр.... на мои взгляд просто больные эгоистичние родители... Ребенку маленькому не место там! А если родителям надо выити куда-то, развеятся - оставлять надо ребенка с бабушкои или нянеи (как мы это делаем).

ibis
#110

я часто вижу в ресторанах, супермаркетах родителей с совсем маленькими детками в люльках. Все спокойно, тихо, мирно. дети не орут, спят себе спокойно. моя с самого малого возраста мне не давала расслабляться. по-разному бывает.

mamashka psih
#111

мне кажется это не от "Европы" зависит, возможность выйти куда-нибудь с ребенком, а от особенностей ребенка. Я например минимум первых три месяца из дома вообще не выходила, дочка плакала и кричала очень часто. И я очень завидовала мамашам, которые ходили с младенцем да пусть даже просто в магазин. А он сидит молчит и улыбается..пока мама его платье примеряет. Конечно особенно в первые месяцы после родов родители мечтают об отпуске. Я понимаю это желание может даже больше чем другие. Но сама никогда не поехала бы в отпуск с ребенком до 1,5 года. Это действительно мучение для всех + пеленки, стирки, баночки итд. Когда у нас еще детей не было, мы ездили в отпуск на море, под нами семья жила с ребенком 6-ти месяцев.Он ужасно орал ночами, потому что колики или вода другая. Я лично скажем мягко "очень плохо выносила этот крик". Ребенок конечно не виноват, а родители? Которые тащут такого маленького ребенка в отпуск?

лауэр
#112

[quote="Мамаша"]Девочки, я понимаю, что прежнеи свободы уже не будет и что ребенок это навсегда, что у меня началась новая жизнь. Я безумно счастлива в роли матери! Просто пока не могу привыкнуть к этои новои организации. Ведь раньше я жила для себя, а сеичас все крутится вокруг ребенка. А как может "ничего не поменяться" я не представляю... раньше я постоянно путешествовала, занималась спортом, делала карьеру, тусовалась, общалась с кучеи народа.... а сеичас я 24 часа в сутки с ребенком... и даже если мы с мужем и выбираемся куда-то вдвоем, то я все равно не могу расслабиться, так как каждую минуту думаю "как там моя малышка" и меня магнитом тянет домои! Я даже в постели с мужем не могу расслабиться - никакого либидо"

Кошмар какой!.когда себе не принадлежишь-это уже не жизнь,а те кто утверждают обратное просто сами себя успокаивают.

Автор,а вы до рождения ребенка что не знали что ваша жизнь полностью изменится и абсолютно такой как прежде уже не будет?Это был же Ваш выбор,вам нужно пытаться находить счастье в том что имеете,иначе никак.

Мамаша
#113

"Но сама никогда не поехала бы в отпуск с ребенком до 1,5 года. Это действительно мучение для всех + пеленки, стирки, баночки итд."

вот и я о том же... Для меня самои, в первую очередь это мучение ... Да и ребенок, я думаю, не очень радуется от перемены климата, часовых поясов, окружения...

Мамаша
#114
лауэр

Девочки, я понимаю, что прежнеи свободы уже не будет и что ребенок это навсегда, что у меня началась новая жизнь. Я безумно счастлива в роли матери! Просто пока не могу привыкнуть к этои новои организации. Ведь раньше я жила для себя, а сеичас все крутится вокруг ребенка. А как может "ничего не поменяться" я не представляю... раньше я постоянно путешествовала, занималась спортом, делала карьеру, тусовалась, общалась с кучеи народа.... а сеичас я 24 часа в сутки с ребенком... и даже если мы с мужем и выбираемся куда-то вдвоем, то я все равно не могу расслабиться, так как каждую минуту думаю "как там моя малышка" и меня магнитом тянет домои! Я даже в постели с мужем не могу расслабиться - никакого либидо" Кошмар какой!.когда себе не принадлежишь-это уже не жизнь,а те кто утверждают обратное просто сами себя успокаивают. Автор,а вы до рождения ребенка что не знали что ваша жизнь полностью изменится и абсолютно такой как прежде уже не будет?Это был же Ваш выбор,вам нужно пытаться находить счастье в том что имеете,иначе никак.

Естественно, я знала, что жизнь изменится... Но не я не могла предугадать своеи реакции на такие изменения... Я пытаюсь адаптироваться к этои новои жизни. И создала тему для того, чтобы побеседовать с такими же как и я молодыми мамашами, поделиться опытом - кто как адаптировался :)

Автор
#115
кукуся

Мой ребенок - мне друг, мы делим с ним увлечения, я уже не пойду например тусоваться на всю ночь, мне скучно просто без него. Если в театр, то в детский. Если в кино, то на детский фильм. Конечно себя забывать нельзя, но с рождением ребенка сдвигаются ценности, если этот ребенок желанен. А когда куча мамок нянек дедок, конечно можно вернуться к тому от чего ушли, тогда вопрос - А ЗАЧЕМ ВЫ РОЖАЛИ?

Как зачем? Чтобы был ребенок. я когда нибудь рожу и обязательно будет нянька и через 4 мес. выйду на работу и постараюсь вернуться к своей жизни. Это нормально.

Карамель
#116

115 ПОСТ МОЙ

Камышевая))))
#117

девочки моей крошечке месяц и 2 дня... У меня один день похож на другой!!!! сейчас стоит жуткая жара... духота.... в квартире + 28 .Хочеться на море , есть все что нельзя... хочеться выспаться... а еще нужно поесть приготовить и прибраться... сверовь маломальски помогает. до интернета добралась только сегодня!!!

#118

Дорогие, Родители!

Выбор спортивной секции для ребенка - серьезный вопрос, который требует системного подхода! При выборе вида спорта нужно учитывать не только Ваши предпочтения (куда хочу и где поближе), не только пол, возраст и вес ребенка, а также особенности его нервной системы (темперамент), Ваши генетические особенности и генетические особенности ребенка.

Ребенок, это личность, не забывайте про это! Поэтому необходимо брать во внимание предпочтения и способности, самого ребенка! Острее стоит задача, когда ребёнок воспитывается в неполной семье. И это только малая часть важных факторов, которые нужно учитывать при выборе направления в спорте, для Вашего ребенка.

Это мой профиль, в решении задач в области индивидуального подбора вида спорта для детей я и специализируюсь, у меня накоплен серьезный опыт в этом направлении и есть соответствующее образование:

- Белорусский Государственный Университет Физической Культуры - факультет спортивных игр и единоборств (Беларусь, Минск);

- Академия Физической Культуры (Польша, Варшава)

С уважением,

Сергей Александрович, tmrussia@inbox.ru, skype: sergeone3

Маню
#119

ЗНаете,жизнь изменится или нет зависит только от вашего отношения к жизни, никогда не понимала тех мамаш которые когда детка появляется про себя забывают и главным становится ребенок, про себя забывают,не красятся,гуляют в спортивном костюме и с гулькой,еще и мужа такие в халате с работы встречают, естестественно отношения портятся и он уходит. лично я себя свиноматкой не считаю,как узнала что беременна очень обрадовалась,хотя мы и не планировали, я сразу поменяла работу,чтобы декретные максимальные получить,параллельно дело свое начала,чтобы от мужа не зависеть когда с ребенкои сидеть буду и чтобы на ребенке не зацикливаться,спортом не перестала заниматься,естественно с врачом обсудив,и после родов себя не запускаю,с мужем все хорошо,потому что нет зациклености. Главное любить себя и помнить что это ваша жизнь и жить надо так чтобы не жалеть. Р.с. дочу обожаю,растет замечательный ребенок,воспитываю самостоятельной,книг очень много читаю,зарубежные в основном Трейси Б. И все такое )))так что удачи вам,и помните,надо любить себя всегда и себя ставить если и не на первое место то на равных точно)))))

Ксения
#120
ibis

Хотя, наверно, многое зависит от темперамента малыша. Моя очень уж активная, настырная и непосделивая. В то время как все мамашки на прогулках книжки почитывают, я ношусь как бешенная за ней по всему парку. Раньше с коляской носилась, потому что спали мы только в движении, а когда не спали - орали дурным голосом.

--------------------------------------

видимо и меня это ждёт:))

сейчас прогулки с коляской такие же, капец:))

Ксения
#121
Самая -самая

Жизни после родов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

------------------------------------------------------------​-----------------

Да! Да! Да! И секса тоже....

Avgyst
#122

Вот читаю) интересно )) дочери полтора года))) пришла в тц, плач, сидеть в коляске не хочет, померять нормально одежду нереально, купила что попало, я мечтаю о шоппинге как раньше, хочу поспать не до 8 с мужем, а до 9-10, хоть раз, режимим двухразовая прогулка обязательно, в это время думаю что бы поскорее приготовить попроще, тк под ногами стоит и плачет человек, а если е плачет, то шкодит))) с подругами без детей все не очень складывается, они похихикают с ними и домой в тишину и покой, а я в будни)))) улыбка ребенка это великолепно))) но ничего не сравнится с капризами и непрерывным плачем, тут идет уравновешивание - 5 секунд улыбки и 10 минут бега, нервов, немытой головы и тп, ну и ряд депресняка связанных с наличием инстаграма где все гуляют отдыхают а ты дома херячишь)))) очень весело)))) я тоже дома не сижу, выходу с дитем в гости, но как одна моя подруга в порыве призналась, что она аж выдохнет, как мы уйдем))) хотя у нее уде есть взрослое дитя) короткая фраза подруги с 7 летним ребенком объясняет все когда у тебя полуторагодовалый чудик)

Гость
#123

Многие критически отзываются на отсутствие личных интересов, на полную концентрацию на ребенке... А что делать, когда и на работу ХОЧЕТСЯ, и личные интересы хочется, и общения хочется... А наличие ребенка при отсутствии возможности его с кем-то оставлять - выжимает все соки, не оставляя больше энергии ни для чего другого! За 2 года сидения дома я себя не то что женщиной не чувствую, а человеком уже мало ощущаю... Мама, как много в этом слове и как одновременно ограниченно! Как тут чувствовать себя личностью, если кроме как матерью тебя не воспринимают? А самой себя поставить на место уже нехватает ни физических ни моральных сил...

#124

Тут комментарии 2010 года смотрю, но я родила в этом сентябре и хочу рассказать свою историю. Мы с моим мужем встречались пять лет, до рождения ребенка, прошли вместе и радости и горести, пережили его армию, я дождалась верно, уезжала к его маме жить, что бы не было ни каких недомолвок между нами, он у меня очень вспыльчивый, но в то же время очень любит меня, постоянно балует и делает кучу комплиментов... Ну да ладно.... Ушла от темы)))) вообщем сыграли свадьбу, родилась прекрасная малышка, здоровенькая, весом в 3,500кг, сама я вешу 45кг. Скажу честно, для меня самое тяжелое было это время в роддоме, и первый месяц дочки, я так сказать привыкала к новому режиму, под страгивалась под малютку. Было очень много страхов, депрессия что ли первый месяц, я плакала, боялась что муж меня бросит, делилась своими переживаниями с мужем, он меня успокаивал и говорил ласково... глупышка, все у нас будет хорошо. я воспитана так сказать очень чистоплотной и на кухне хозяйка должна быть женщина, и сама собираюсь сумку ему на работу, вот после рождения, ничего не хотела менять из кожи вон лезла, но делала все сама!!!!! Прошел месяц, мне стало легче, намного, наладился режим у дочи более менее,и пока она спит, делаю все дела по дому, в машинке вещи стираются, в мультиварке кушать готовится, а сама быстренько подмела,что бы не будить малышку гулом пылесоса и протерла пыль везде еще остается время поухаживать за собой, муж мне очень помогает после работы, посидит с дочей когда надо, и при всем этом мы на гв. Я счастлива, и с мужем интим ни как не изменился в худшую сторону, все норм!!! Муж мной очень доволен, я и сама вдохновляюсь, когда он меня хвалит, а живем мы без родителей и бабушек, сами себе хозяева так сказать!! Так что после рождения доченьки, у нас отношения еще стали крепче и нежнее!!!!

Амика
#125

тема старая,скажите какие вас дела??сейчасму меня такая же ерунда,малышу 9 месяцев,депрессия началась после трёх месяцев,подурнела я ужасна,вся моя насыщенная радостью и красками жизнь превратилась в бесконечную рутину,болею два раза в месяц стабильно,на нервной почве....все вверх дном,когда вам стало легче??

Амика
#126
mamashka psih

Привет, для меня жизнь изменилась на 360 градусов после рождения ребенка. Я так отродясь не пахала, как эти первые 1,5 -2 года!!Это работа почти 24 часа в сутки.Первые три месяца только на диване сидела - кормила, меняла памперс, опять кормила итд...Про безсонные ночи и так понятно. С мужем чуть не развелись на фоне постоянного стресса. За эти два года ревела столько, сколько наверно за всю жизнь не выплакала...Изматывание нервов со всех сторон. Здоровье...на востановление понадобилось 2,5 года. Два года кружилась голова, усталость, тошнота, это при том, что работать(дома!!) каждый день нужно, а как это тяжело, когда темнеет перед глазами и сил нет и голова кружится. (Но может это единицы так себя чувствуют, а те кто помоложе в 20-25 может легче восстанавливаются..) Ну и еще себя узнаешь, свои эмоции с другой стороны..., когда ребенок кричит днями, неделями, месяцами... (ну даже если с перерывами...). Вообщем ко всему этому мы подготовлены не были. Привыкли удобно жить, отдыхать, привыкли к покою...С этим всем пришлось распроститься. Я думаю о том, если бы все не было для меня такой сверхнеожиданностью, если был бы какой-то опыт,то все не казалось бы таким тяжелым. Потому что с ума сходишь от незнания, веришь то одному, то другому, то одной книге, то другому совету - от этого только хуже. Не знаешь как себя вести с ребенком. Он эту неуверенность чувствует и требует, требует "восстановления иерархического порядка". Мне понадобилось время, чтобы приобрести нужную твердость в характере и уверенность. Это и есть "опыт".
Но теперь намного лучше. Ребенок становится уверенней, бегает, прыгает, веселится и чаще радуется жизни. Начали радоваться и мы. Папа тоже научился, привык к своей роли, делает очень много, возится с ребенком, книжки читает.... Любим наше розовое чудо и его же, маленького тиранчика..Стерпится, смелется, мука будет. Всем удачи в этом нелегком труде, в становлении родительства!!

Один в один

Гость
#127
Амика

тема старая,скажите какие вас дела??сейчасму меня такая же ерунда,малышу 9 месяцев,депрессия началась после трёх месяцев,подурнела я ужасна,вся моя насыщенная радостью и красками жизнь превратилась в бесконечную рутину,болею два раза в месяц стабильно,на нервной почве....все вверх дном,когда вам стало легче??

если будете заниматься только ребенком-никогда не станет легче. будете жить жизнью ребенка. своей жизни у вас больше не будет. ему ваши жертвы не нужны. знаю, о чем говорю(ребенок подросток). вам тоже дана жизнь. лично вам, понимаете? нельзя в ней ставить жирную точку и переставать жить самой.

Гость
#128
Ксения

------------------------------------------------------------​-----------------
Да! Да! Да! И секса тоже....

какой, на фиг, секс)))
ты теперь просто обслуга(бесплатная) и пожизненная

Елизавета
#129

Какие же вы дуры, коровы дойные. Вы смысла не видите в жизни кроме детей. Когда вы уже поймёте, что ребенок- это не цель! Есть же другие радости жизни, нельзя отказаться от своих интересов, образа жизни и т.д .

Гость
#129
кукуся

началось - ля-ля!!! Если в Вас ничего не изменилось, это значит Вы не занимаетесь ребенком, а только собой. Или бабкшки дедушки, а Вы вернулись к образу жизни до рождения. Не надо здесь ля-ля. Ребенок навсегда меняет вам жизнь, Вы теперь не только думаете о себе, но и о нем, он диктует, вы подчиняетесь. Но это только у нормальных мам, которые за соих детей переживают, ну а те кто просто так для галочки родил, конечно у них все вернулось. Просто ребенок - это огромная ответственность и мамы папы отчего-то в своей жизни отказываются и не надо тут ля-ля.

Кукуся; ля-ля-ля... Ну и словарный запас... А если по делу, то не надо всех сравнивать с собой если ваш удел рожать детей и отдавать им жызнь, то это не значит что и другие также должны делать. И не надо навязывать свое вонючие мнение.

Гость
#130
Не понимаю

не понимаю тех, у кого жизнь не изменилась совсем, что-то вы умалчиваете. моему ребенку 1,5 года, отец в длительных командировках постоянно. практически я одна. бабушки только в гости ходят. все это время я в одиночестве в магазин или в салон ходила раз 10 от силы. все время дома или на улице с коляской. в гости если ходим то только к тем, у кого дети. в основном к нам ходят. круг общения ограничен. на себя время только недавно стало появлятся, и то поход в ванну, туалет в сопровождении ребенка или с открытыми дверьми.

Ну зачем сравнивать собой? Вы думаете что у всех должно быть как у вас? Это глупо тешить себя мыслю "не у одной меня так". Что вы думаете у всех мужья в камандировках? Или бабушки такие?

Гость
#131
кукуся

началось - ля-ля!!! Если в Вас ничего не изменилось, это значит Вы не занимаетесь ребенком, а только собой. Или бабкшки дедушки, а Вы вернулись к образу жизни до рождения. Не надо здесь ля-ля. Ребенок навсегда меняет вам жизнь, Вы теперь не только думаете о себе, но и о нем, он диктует, вы подчиняетесь. Но это только у нормальных мам, которые за соих детей переживают, ну а те кто просто так для галочки родил, конечно у них все вернулось. Просто ребенок - это огромная ответственность и мамы папы отчего-то в своей жизни отказываются и не надо тут ля-ля.

Ребёнок диктует, а вы подчиняетесь? Именно у таких родителей растут неуправляемые избалованные дети от которых все страдают.

Гость
#133
Самая -самая

Жизни после родов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

100%

Форум: Дети
Всего: 47 664 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 011 тем