Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать лучшее из трёх имён

У нас скоро родится дочурка.Нравятся сразу три имени,не можем определиться. Какое имя вам, больше нравится из предполагаемых.Аришка,Машуня,Алиска.Отчество Андреевна,но сочетание с ним, особо нам не важно.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
О В Е Нка
#1

Арина и Алиса. Алиса чуточку больше:))

Гость
#2

все три хорошие, но Маша похуже.

#3

Великолепные имена, самое главное, редкие! Похоже, скоро Алиса будет как 5 лет назад Настя... Арина туда же... Не перестаю удивляться такому упорству наших дам, у вас что, совсем фантазии нет?

полина
#4

алиса

гость
#5

я за Машу

Автор
#6
Крыса

Великолепные имена, самое главное, редкие! Похоже, скоро Алиса будет как 5 лет назад Настя... Арина туда же... Не перестаю удивляться такому упорству наших дам, у вас что, совсем фантазии нет?

Причём тут фантазия?Имя Алиса мне с детства нравится.Мария-красивое и много уменьшител. ласкательных.А Ариша красивое,почти как Ира,но интереснее.

Конфетка
#7

Алиса- уже банально, Арина - тоже, но звучит лучше

Мне больше всего нравится Мария, Маруся:))

Гость
#8

Может быть Марина?

Автор
#9

Алиса - лиса Алиса , а Ариша -доярко "с Украины" вот такие ассоциации ))

#10
Крыса

Великолепные имена, самое главное, редкие! Похоже, скоро Алиса будет как 5 лет назад Настя... Арина туда же... Не перестаю удивляться такому упорству наших дам, у вас что, совсем фантазии нет?

+++

Гость
#11

Только не Маша. У нас за 2 года 7 Маш родилось у знакомых. Вам оно надо, 15 Машенькая в классе?

Алису лично я терпеть не могу, тем более с таким отчеством...

Голосую за Арину :)

Наташа
#12

Аришка

Автор
#13
Автор

Алиса - лиса Алиса , а Ариша -доярко "с Украины" вот такие ассоциации ))

ВЫ НЕ АВТОР.Я автор.А Маша как вам?

Гость
#14
Автор

Причём тут фантазия?Имя Алиса мне с детства нравится.Мария-красивое и много уменьшител. ласкательных.А Ариша красивое,почти как Ира,но интереснее.

Дело не в фантазии. Вы выбрали 2 самых распространенных сейчас имени. Безусловно, ВАША девочка будет отличаться от других, кто спорит...Но она все-равно будет 5 Алиса или 10 Маша среди остальных детей. Если вас это не смущает, называйте как хотите.

Вообще, посмотрите на ребенка и определитесь.

У нас знакомая родила в начале января, хотели Сашей назвать..а увидели, и назвали Машей :)

О В Е Нка
#15

да,моя сестра с мужем тоже думали,гадали,а сестра его увидела и грит "ну точно Дима"

гость
#16

Алиса Андреевна звучит лучше прочих сочетаний - однозначно!!!!!!!

а вот имя мне нравятся все три,

Алиса самое редкое имя, Маши с детства часто встречаются, а Арин в последнее время оооочень много встречается

так что по совокупным плюсам звучит красивее и редкое - я за имя Алиса

гость
#17
Крыса

Великолепные имена, самое главное, редкие! Похоже, скоро Алиса будет как 5 лет назад Настя... Арина туда же... Не перестаю удивляться такому упорству наших дам, у вас что, совсем фантазии нет?

где же вы имена алиса то встречаете? о_0

мош какой город эпидемия накрыла?

Алиса очень редкое имя, уж тем более в сравнении с Аринами и Машами

Гость
#18

я за Алису.Мария - слишком частое,Арина для меня грубовато.

Гость
#19

Арина

Гость
#20

Арин сейчас тоже до фига.

гостья
#21

У моей знакомой все дети на "А" - Арина, Анфиса и Арсений

#22
гость

Крыса

Великолепные имена, самое главное, редкие! Похоже, скоро Алиса будет как 5 лет назад Настя... Арина туда же... Не перестаю удивляться такому упорству наших дам, у вас что, совсем фантазии нет?

где же вы имена алиса то встречаете? о_0 мош какой город эпидемия накрыла? Алиса очень редкое имя, уж тем более в сравнении с Аринами и Машами

Очень рекомендую прогуляться где-нить в парке Москвы, на катке, в детском театре, каждая вторая девочка будет Алисой. Точно так же, как раньше каждая девочка была Настей.

Гость
#23

сперва родите, а потом уже имя выбирайте. может она у вас вообще Света будет, а не Маша. :)

Гость
#24

21. Арсений - клевое имя, я бы так сына назвала.

Автор, я за Алису, Арин много, да и Маш тоже...

Гость
#25

Арина!

О В Е Нка
#26
гостья

У моей знакомой все дети на "А" - Арина, Анфиса и Арсений

считается,что обладатели имен на А-сильные личности

мне нравится Семен. но только не полное,а именно Сёма) так мило)

Земляника
#27

С отчеством лучше всего Мария сочетается.

#28

Сколько знаю Алис - все тупые, как пробки.

Мария - банально.

Арина.......ну.....ничего плохого сказать не могу....хорошего тоже.... я тогда за нее.

Гость
#29

Мария, просто Мария.

Не кисель
#30

Алиса не нравится, Арина у меня ассоциируется с ором, остается Маша. Имя на все времена.

Моржовая
#31

я за - Марию! Арин и Алис щас как и Даш - каждая третья.

Если будет у меня дочь - назову Машей. Мария Сергеевна. Звучит!:)

Автор
#32
гостья

У моей знакомой все дети на "А" - Арина, Анфиса и Арсений

один вкус у нас с вашей знакомой.Тоже мужское Арсений люблю.

Автор
#33
Гость

сперва родите, а потом уже имя выбирайте. может она у вас вообще Света будет, а не Маша. :)

Светой точно не будет ни Катей и не Олей.

Автор
#34

Мне тоже неприятно было бы,чтобы потом их в саду было 5!С такими именами.Но мне всё равно,что много.Если закрыть на это глаза.Какое имя приятнее?

Гость
#35

Алиса по-моему удачнее и созвучнее в отчеством и редкое.

Гость
#36

Мне маша вообще не нравится,деревенское. Я за Аришу:)

Анонимус
#37

Только не Алиса! С Андреевной вообще не сочетается.

Гость
#38

У нас во всем детском саду на все группы всего одна Алиса. В школе у подруг дочерей знакомых нет ни одной. Алиса уже много лет не входит даже в 20-тку популярных имен.

Москва.

Мария по популярности вторая в мире, после Анны уже много веков.

Гость
#39

Популярность имени Алиса сильно преувеличена. Статистика суха, узнавайте лучше. Алиса редкое имя.

NikaNet
#40

Я знала одну Алису,ей в то время было лет 40,Само имя мне очень нравится,но оно подходит только для девочки или девушки,а не как ни для женщины в возрасте,мне ее даже неудобно было Алисой называть!Арина очень грубо,ну а Маш ,как собак нерезаных,на каждом шагу!А вообще если до родов еще пару месяцев есть,можете еще 5 раз передумать!

Гость
#41

Алиса Фрейндлих звучит совсем не по детски.

Жизел
#42

Алла или Марина, хорошо с отчеством звучит, а Аришкой я называла собачку...

Жизел
#43

Представьте, Арина или Алиса в пятьдесят лет... как-то нелепо?!

Жизел
#44
гостья

У моей знакомой все дети на "А" - Арина, Анфиса и Арсений

Млин, вот это вкус, точнее никакого вкуса, нет чтобы Анна, Алла и Андрей... Эх.

Гость
#45

Я за Марию

Пушистое Облачко
#46

а мне вообще не нравяться, ну может быть Ариша немножко, остальные--отстой,мне чтото поизысканнее нравиться типа Лейла, Сюзанна, Сабрина,Даниелла,Евангелина,Ганриэтта,Констанция,Габриэлла--​помоему куда лучше

Гость
#48

Автор, я за Арину!! отличное имя!

Огризок
#49

мамаша думаите про школу - детки сеичас ъдобриеъ будут дразнить ъмаша 3 рубля и нашаъ...алиска по-моему лутше. ариша звучит - как няны Пушкина

Гость
#50

Я за Арину.