Гость
Статьи
Аборт ЗА и ПРОТИВ.

Аборт ЗА и ПРОТИВ.

Хотелось бы обсудить здесь тему, о праве женщины на аборт! Сейчас очень много "гонений" против женщин решивших сделать это. Церковь активно лезет с пропагандой запрета абортов на государственном …

Анна
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
J
#301
манчестер

Вот и у меня бабушка такая же из абортария не вылезала.и мне ее гены передались.могу даже во время критических дней залететь

Жаль жаль. Таким нельзя иметь детей

вакула
#302
Анна

Хотелось бы обсудить здесь тему, о праве женщины на аборт! Сейчас очень много "гонений" против женщин решивших сделать это. Церковь активно лезет с пропагандой запрета абортов на государственном уровне, всевозможные демонстрации за запрет абортов в России. Возникает вопрос: А имеют ли они право запрещать женщинам делать это? Имеет ли право общественность запретить женщине распоряжаться своим телом? Ведь здесь речь идет уже о более глобальном, чем прерывание жизни зародыша. Здесь речь идет о посягательстве на тело человека. Сейчас мы имеем право распоряжаться своим телом как хотим. Мы имеем право продать почку, мы имеем право травить свое тело ядами, мы имеем право рожать или не рожать. Но "они" хотят отнять у нас это право, мотивируя это благими намерениями. Так вот. Отбросив все сентиментальные и материнские чувства, скажите, что вы думаете по этому поводу?

вакула
#303

Все правильно, аборт-это по русски "ДЕТОУБИЙСТВО", привет детоубийцы, вам так противны и ненавистны ваши детки? Что вы так рьяно пропагандируте детоубийство! пардон, аборт...

вакула
#304
KitKat

Не имеют. Да, это мое тело, моя жизнь, мое решение. И вообще я атеистка, так что церковь пусть не лезет со своими нравоучениями.

Да имеет общество право НАКАЗЫВАТЬ и запрещать дурам УБИВАТЬ наших зачатых СОГРАЖДАН! Вам ясно? Такие времена близко, тушка конечно же твоя, никто не спорит, да и кому твое тельце нужно само по сбебе, но НАШИХ СОГРАЖДАН которые имели несчастие зачаться у столь непутевой детоубийцы НЕ ТРОЖЬ! РОДИ, и отдай его ЛЮДЯМ, а тебе НЕЛЮДЬ можно и дальше отдавать свою тушку на потребу всем желающим ;-)) Не понятно только, ну зачем детоубийцы так усердны в убийствах детей? Причем своих! Когда можно родить и отдать тем, кто хочет ИМЕТЬ деток! Детоубийцы, просто подумайте, лучше отдать дите сохранив ему ЖИЗНЬ, чем убивать его!

Гость
#305

Аборт - убийство человека: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H​​-8DH576YTA

Гость
#306

Посмотрите (Джуно): http://gidonline.ru/2011/08/dzhuno/

Есть человек, который не хочет убивать ребёнка. Есть люди, которые хотели бы его усыновить. Им просто нужно найти друг друга, а остальным лучше не мешать им и тогда всё получится. Лучше отказаться от ребёнка, чем убить его. Все проблемы создаются искусственно. В фильме очень хорошо показано, как всё просто, когда их нет (т.е. когда окружающие не осуждают отказ от ребёнка в такой ситуации и не советуют аборт).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BD%D0%BE_​​%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

Гость
#307

Нужно, чтобы по закону нерождённый ребёнок считался субъектом права, тогда получится, что его убийство будет запрещено (как и другие убийства человека),

т.к. ребёнок не нападал (т.к. вообще не совершал никаких действий), поэтому его убийство не может быть убийством при самообороне, а в других случаях убийство в принципе недопустимо. Поэтому у женщины не может быть никакого права на аборт.

Он не только не нападал, а даже не попадал в организм извне, а вообще образовался внутри (с помощью одной из клеток этого организма).

У человека есть право распоряжаться своим телом, он не обязан жертвовать кому-то свои органы или кровь (даже для спасения жизни), но в том и дело,

что для того, чтобы их отобрать, должно произойти НАПАДЕНИЕ.

Запрет абортов никак не противоречит праву женщины распоряжаться своим телом, т.к. ребёнок даже НЕ НАПАДАЛ.

Гость
#308

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H​-8DH576YTA

Гость
#309

Жизнь от начала до рождения: http://www.youtube.com/watch?v=H-8DH576YTA

vasy
#310

День добрый. Во время занятия сексом я и моя подруга употребляли кокаин (не подумайте что наркоманы, это был единичный случай), и получилось так что моя подруга забеременила( кстати в первый раз от меня). когда мы об этом узнали, то она решила сделать медикоментозный аборт. я был категорически против, но потом посмотрев последствия такой беременности, решение пришлось поменять. мы поехали в клиннику где сказали что моя подруга беременна уже 3 недели, то есть не во время приема наркотиков( мы их употребляли через 2 недели ), но это было уже неважно(наверное)???????? или всетаки неправильно???? можно было ждать младенца????????. один вечер мог оказать такое пагубное влияние на плод, что нужно было прибегнуть к аборту??????????? этот вопрос меня теперь долго будет мучать. но все же что сделано то сделано. часов 5 назад моя подруга выпила таблетки которые провоцируют беремменность часа 2 у нее ничего не происходило, потом начилось сильное кровотечение, на таком маленьком сроке она возможно и не заметила как вышел плод.. но кровотечение продолжается вот сижу рядом с ней, глажу ей спинку, моей зайке, каю себя что мы нюхали этот кокаин(((((( ей плохо, мне тоже очень все это больно мы хотели ребенка!!!!!!!!!!! очень хотели!!!!!!!!!!!! так что вот вам мой совет ; Хотите ребенка -так хотите ребенка, а не что то другое.. я ее очень сильно ЛЮБЛЮ, и дай Бог чтоб у нас родился младенец, или как я сказал что у нас будет двойня оставьте свои коментарии по нашему поводу и по поводу наркотиков. пусть люди знают.. что не в наркотиках счастье≈а в ДЕТЯХ!!!!!!!!!!!!! этот грех придется нести нам обоим всю жизнь.. даже не нам а мне..

Светлана
#312

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 188.162.168.26:8080

чел
#314

Решили с мужем строить свое жилье, пока построили только одну комнату и санузел. В этой комнате мы спим, готовим, в общем, живем в спартанских условиях, выход сразу на улицу, зимой быстро выхолаживается,сами часто болеем. Залетела. Порвался презерватив, пастинор тоже не сработал, почему-то, видимо, тот самый мизерный процент... Плюс так получается, что я сейчас в семье основной добытчик (зарплата порядка 40000,у мужа 15000) но официально мой заработок 5700... И что прикажете делать? Рожать, нести ребенка в недостроенное холодное помещение, жить на 15000+2520 (декретные)? А что я потом скажу своему ребенку? Если его, конечно, не отберут еще в детстве органы опеки за несоответствие жилищных условий.

чел
#315
мария

на самом деле все мы в душе понимаем что аборт это ужасно но так уж вышло что люди часто выбирают удобную позицию а не правильную. Самые популярные оправдания аборта:

- зачем плодить нищету? государство не обеспечивает должных условий и т.д.

- не подходящий момент (карьера, учеба, не тот мужчина)

- зачатие произошло при износиловании или в раннем возрасте

- плод еще не является человеком



повторюсь что все эти аргументы - всего лишь оправдания призванные облегчить жизнь избавившись от ребенка Хотите разобью в дребезги каждый из этих псевдоаргументов?

недостаток материального обеспечения? да я вас умоляю сколько детей рожали в войну и после нее? это наши с вами бабушки и дедушки Разве они какие-то неполноценные? На самом деле используя этот аргумент вы думаете не о ребенке а о себе Это вам будет жить дискомфортнее Это вы уже не сможете покупать новое платье каждый месяц и также часто ходить в кино А даже если нет и вы думаете о будущей бедности своего неродившегося ребенка просто представьте как вы говорите ему: я лишаю тебя возможности жить потому что у тебя не будет хорошей каляски и дорогих памперсов не будет потому что я не смогу купить тебе дорогое детское питание и хороший велосепед Может лучше честно скажете: МАЛЫШ Я ЛИШАЮ ТЕБЯ ЖИЗНИ ПОТОМУ ЧТО ТВОЯ ЖИЗНЬ МНЕ СЕЙЧАС НЕУДОБНА это относится и ко второму оправданию Кроме того будность всегда была двигателем прогресса С чего вы взяли что ваш будущий ребенок будет более счастлив и человечен в боагтстве и сытости? бедность бывает большим благом и катализатором развития

Не сравивайте послевоенное время, когда люди вокруг понимали, из-за чего дети растут в нищете и нынешнее. К тому же, я считаю, если бы тогда был доступен нынешний уровень медицины, абортов было бы ненамного меньше, чем сейчас

Михаилла
#316

Надежда сделавшим аборт.
Этот испытательный приют Сатании обслуживается определенными моронтийными личностями в мире завершителей, причем половина планеты посвящена воспитанию детей. Здесь принимаются и воссоздаются некоторые дети сохранивших жизнь смертных — например, такие, которые погибли в эволюционных мирах, не успев обрести духовный статус индивидуума. Восхождение любого из природных родителей этих детей является гарантией того, что такое смертное дитя сфер вновь обретет свою личность на системной планете завершителей, где на основании последующего свободного выбора сможет продемонстрировать, встанет ли оно на путь восхождения, избранный его родителем. Здесь дети предстают такими, какими они были в мире своего происхождения, за исключением того, что у них отсутствуют половые признаки. После жизни, прожитой в обитаемых мирах, размножение по типу смертных прекращается.

И это правда
#317

Согласна с тем, что аборт НЕОБХОДИМО делать, если на то есть ВЕСКИЕ причины. В моем случае прием сильнейших антидепрессантов и прохождение на первых неделях рентгена (до задержки). И решение это далось очень тяжело. Но я по своей натуре знаю, что не способна ни морально ни физически ухаживать за ребенком инвалидом и конечном итоге все равно его потерять. Может люди и правы, когда говорят, что лучше отказаться, чем делать аборт, но у меня на этот счет свое мнение. Вы сами готовы взять чужого ребенка инвалида и потратить на него значительную часть своей жизни? Почему Алла Пугачева не усыновила(удочерила) а сделала ЭКО? Если говорить о грехах, то ЭКО - тоже грех? ведь это не естественно. Если пара на это пошла, значит они не могут иметь детей? значит Бог не дал? А они пошли в обход? Да это же смешно. Не надо косить все случаи под один. Каждый индивидуален. Давайте сохранять все живое, не есть мясо - это убитые животные, рыбу, пить молоко - "отбирая" его у возможно появившегося БЫ теленка, не есть растительную пищу - зачем объедать животных? Им и так тяжело! Тем более растения - тоже живые. Сколько людей, столько и мнений

Гость
#318

Как же ж меня это всё задолбало... Сплошные эмоции. Женщины! Вырубайте уже "мамашек" и судите здраво. Нефига внушать всем, что аборт - убийство, грех и прочая хренотень. Кто хочет - тот и делает оборт. Мало ли случаев, блин. Не хочет женщина ребёнка этого, никто не может ей запретить от него избавиться, и НИКАКАЯ ***** НЕ В ПРАВЕ ЕЁ В ЭТОМ ОБВИНЯТЬ!!!

ольга
#319

Нужно сделать так, после второго аборта стерелизация, тогда и думать будут:-) оставила ребёнка в род доме, стерилизация...

Просто Я
#320
ольга

Нужно сделать так, после второго аборта стерелизация, тогда и думать будут:-) оставила ребёнка в род доме, стерилизация...

Ага, а таких дур, как ты-дурдомизация. Какое убийство, вы че, с ума посходили? Откройте постановление пленума ВС РФ, а потом крякайте. Убийствой считается умышленное приченение смерти лицу (ст. 105 УК РФ). А убить можно только ЖИВОГО человека. Тогда определим момент начала этой самой жизни. Моментом начала жизни считается полное изгнание или извлечение из полости матки беременной результата зачатия (плода), имеющего сердцебиение и способных самостоятельно осуществлять дыхание.

Гость
#321

Девушки, вдруг кому полезно будет. Вряд ли конечно, здесь не за этим сидят.
Есть фильм художественный с Деми Мур Если бы эти стены могли говорить (1часть), истории 3 женщин с нежелательной беременностью. Старый фильм, но очень ярко со стороны смотреть и анализировать проблему, все истории актуальны и сегодня. Я смотрела после аборта. Вашего решения/мнения он не изменит, но считаю, что посмотреть его обязательно всем. Никакой пропаганды, дух времени.

Гость
#322
Гость

Нужно, чтобы по закону нерождённый ребёнок считался субъектом права, тогда получится, что его убийство будет запрещено (как и другие убийства человека),т.к. ребёнок не нападал (т.к. вообще не совершал никаких действий), поэтому его убийство не может быть убийством при самообороне, а в других случаях убийство в принципе недопустимо. Поэтому у женщины не может быть никакого права на аборт. Он не только не нападал, а даже не попадал в организм извне, а вообще образовался внутри (с помощью одной из клеток этого организма). У человека есть право распоряжаться своим телом, он не обязан жертвовать кому-то свои органы или кровь (даже для спасения жизни), но в том и дело,что для того, чтобы их отобрать, должно произойти НАПАДЕНИЕ. Запрет абортов никак не противоречит праву женщины распоряжаться своим телом, т.к. ребёнок даже НЕ НАПАДАЛ.

Наделите правом свой спермик -пусть он считается имеющим права и потом судить вас за то, что тоннами их губите, спуская в унитаз. Может, еще право избирательное дать зародышу на первой неделе беременности ?Вы ипп+сь?

Пока материнское тело -донор для детского , только донор будет решать, что ему делать. Вы тут что-то вякаете о том, что кто-то не нападал? Тогда юридически докажите, КАК заставить быть одно тело домом для другого.Не знаете?
А чО?

Леночка
#323

Да на самом деле всё просто.Жить можно и без секса...девчонки,ну кто от этого умрёт???? Да никто.А аборт калечит и психологически и физически.И морально.Взять и убить человека.Подумайте.Убить,потому что вам так хочется.Это не ваша почка или рука.Это отдельно человек.Сам по себе.И вам он не принадлежит.

Ольга
#325

Аборт это плохо...Кто спорит?НИКТО.Но только здравомыслящая женщина может оценить свою ситуацию в настоящем "цивилизованном" мире: какой муж-отец рядом с ней, ск-ко детей она сможет прокормить и вырастить, скольким она сможет реально отдать внимания, ласки и тепла...И если рядом нет того ответственного плеча, о котором мечтают ВСЕ женщины, то в такой семье детские души убивают антиморальными семейными отношениями каждый день и час, это тоже убийство!!! Поэтому только женщина может определить самой расплатиться за этот грех, или будет расплачиваться всю жизнь следующий ребенок.Да, за этот грех женщина платит, а рождаясь в неблагоприятной среде (моральной, материальной и пр.) платит РЕБЕНОК. Женщины!Будьте наконец трезвыми:запрет абортов сейчас,это решение сделать НАС производственной единицей в государственных целях, у которого нет денег на социальные нужды, и как вы 3-*****,4-*****,5-*****,6-***** и более детей будете растить, это никого не волнует...

Юля
#326

в 21 "залетела", оказалась на 3 неделе, сразу же сделала медикаментозный аборт. не пожалела, получаю высшее, работаю, встретила любимого мужчину. беременеть и сейчас пока не планирую

Ирина
#327

Не от хорошей жизни женщины идут на аборт. К несчастью, в нашей стране ребенок - очень дорогое удовольствие. Большинству семей под силу вырастить в нормальных условиях только одного ребенка. Про нищенские и просто оскорбительные подачки от государства говорить не будем. Так что семьи, ответственно относящиеся к воспитанию ребёнка, просто не могут позволить себе родить еще одного. НЕ МОГУТ!!! Поэтому безмозглым политикам следовало бы озаботиться проблемой помощи матерям и детям, а не дурацкими запретами на аборты. Дети должны быть в радость, а они чаще всего в тягость, потому что никто не уверен в завтрашнем дне и неизвестно, будет ли завтра у тебя работа, средства к существованию и содержанию ребенка. Вот о чем должно думать правительство, а не мучиться дурью, выдумывая дурацкие законы.

all
#328
ольга

Нужно сделать так, после второго аборта стерелизация, тогда и думать будут:-) оставила ребёнка в род доме, стерилизация...

ну и дура

Гость Ваш
#330
Гость

минус автору за тему

Тема очень сложная и многим не приятная .

Никогда!! Не делайте абортов!!!
Предохраняйтесь .думайте головой.
Никогда не делайте абортов.
Это тот грех,который будет с вами всегда!
Вы никогда не измените это и не вернете время назад.
Я наверное больше атеиска .но я очень сожалею
Это ведь убийство своего ребенка!!!"""
Девочки ищите выходы.но не делайте абортов.

Гость Ваш
#331
Леночка

Да на самом деле всё просто.Жить можно и без секса...девчонки,ну кто от этого умрёт???? Да никто.А аборт калечит и психологически и физически.И морально.Взять и убить человека.Подумайте.Убить,потому что вам так хочется.Это не ваша почка или рука.Это отдельно человек.Сам по себе.И вам он не принадлежит.

Правильно!
Аборт это убийство Вашего ребенка!
Сейчас 21век. Почитайте как предохранятся и прочее.
Не делайте ошибок ,от которых вы возможно будете в аду!
Берегите детей и свое здоровье.

Инга
#332

Ребенок не хомячок. Если женщина не имеет материальной базы , поддержки мужа или мужчины, от которого забеременела, работы и возможности отдать ребенка в бесплатный детский сад, она аборт и делает. Если бы наше государство обеспечивало хотя бы элементарным социальными гарантиями... Еще немаловажный факт : любую забеременевшую женщину могут запросто выгнать с работы и тогда жить ей будет не на что, если она одинока. Пока мы так живем , аборты будут делаться в больших количествах. Увы...

Гость
#333
Анна

Хотелось бы обсудить здесь тему, о праве женщины на аборт! Сейчас очень много "гонений" против женщин решивших сделать это. Церковь активно лезет с пропагандой запрета абортов на государственном уровне, всевозможные демонстрации за запрет абортов в России. Возникает вопрос: А имеют ли они право запрещать женщинам делать это? Имеет ли право общественность запретить женщине распоряжаться своим телом? Ведь здесь речь идет уже о более глобальном, чем прерывание жизни зародыша. Здесь речь идет о посягательстве на тело человека. Сейчас мы имеем право распоряжаться своим телом как хотим. Мы имеем право продать почку, мы имеем право травить свое тело ядами, мы имеем право рожать или не рожать. Но "они" хотят отнять у нас это право, мотивируя это благими намерениями. Так вот. Отбросив все сентиментальные и материнские чувства, скажите, что вы думаете по этому поводу?

Убивать или не убивать свое дитя это дело личное. Только вот почему то молчат о том что каждый 3 аборт заканчивается бесплодием женшины. Посмотрите сколько сейчас женщин лечатся от бесплодия. Готовы отдать все только ьы забеременеть. Сколько медицинских центров лечения бесплодия. А все почему. Потому что в свое время сделали аборт. И не факт что им помогут вылечиться от бесплодия. Некоторые никогда не миогут детей иметь. Конечно это право каждой женщины обрекать себя на одинокую старость или жить воспитывая детей.

Гость
#334
Инга

Ребенок не хомячок. Если женщина не имеет материальной базы , поддержки мужа или мужчины, от которого забеременела, работы и возможности отдать ребенка в бесплатный детский сад, она аборт и делает. Если бы наше государство обеспечивало хотя бы элементарным социальными гарантиями... Еще немаловажный факт : любую забеременевшую женщину могут запросто выгнать с работы и тогда жить ей будет не на что, если она одинока. Пока мы так живем , аборты будут делаться в больших количествах. Увы...

Полно кризисных центров помощи женщинам попавшим в сложную ситуацию. И матерям воспитывающим одни ребенка.там вам обязательно помогут. Мне очень помогли. Я сохранила своего ребеночка и сейчас не представляю жизни без него. Спасибо кризисным центрам что помогли мне в свое время. Я одна была без мужа и денег не было. Но пережила все это. Щас у меня есть мой сын. Мы счастливы вместе))))

Гость
#335
Инга

Ребенок не хомячок. Если женщина не имеет материальной базы , поддержки мужа или мужчины, от которого забеременела, работы и возможности отдать ребенка в бесплатный детский сад, она аборт и делает. Если бы наше государство обеспечивало хотя бы элементарным социальными гарантиями... Еще немаловажный факт : любую забеременевшую женщину могут запросто выгнать с работы и тогда жить ей будет не на что, если она одинока. Пока мы так живем , аборты будут делаться в больших количествах. Увы...

Девоньки выход всегда есть. Родите и отдайте в дом малютки. Когда встанете на ноги то заберете своего малыша. И убивать не надо. Грех на душу не возьмете и бесплодными не останетесь.

Гость
#336
чел

Решили с мужем строить свое жилье, пока построили только одну комнату и санузел. В этой комнате мы спим, готовим, в общем, живем в спартанских условиях, выход сразу на улицу, зимой быстро выхолаживается,сами часто болеем. Залетела. Порвался презерватив, пастинор тоже не сработал, почему-то, видимо, тот самый мизерный процент... Плюс так получается, что я сейчас в семье основной добытчик (зарплата порядка 40000,у мужа 15000) но официально мой заработок 5700... И что прикажете делать? Рожать, нести ребенка в недостроенное холодное помещение, жить на 15000+2520 (декретные)? А что я потом скажу своему ребенку? Если его, конечно, не отберут еще в детстве органы опеки за несоответствие жилищных условий.

Обратитесь в кризисные центры там помогают малоимущим семьям. Вас точно не оставят. Вам помогут. Ведь даже в войну детей не убивали. Рожали и на ноги ставили.вы сможете. Вы сильная. Только не берите грех на душу не убивайте ребеночка. Дайте ему шанс на жизнь. Представьте а если бы вас так ваша мама убила. Вас бы не было на этом свете.

Леди Баг
#337

Церковь и Бог не запрещали и не запрещают абортов. Как не запрещают краж, убийств и прочих грехов. У человека есть свободная воля и ее даже Бог не отнимает. Церковь говорила лишь о том, что в нашей стране аборты делаются за счет средств налогоплательщиков, для большОй части из них аборт это убийство и люди не хотят это убийство оплачивать своими налогами. Поэтому предлагалось сделать аборты только платными. За счет средств самой женщины, которая приняла такое решение. Поскольку платные аборты могут увеличить число криминальных абортов среди малообеспеченных семей, среди подростков все же было решено оставить все как есть.
Почему аборт это НЕ ПРАВО женщины. Тот набор клеток который станет человеком разве только из ее генов состоит? А как же гены папы? А если учитывать что все мы наполовину из мамы и наполовину из папы то может и бабушка с дедом с каждой стороны имеют право голоса? Это же и их генетический материал, который может стать внуком или внучкой. А прабабушки и прадедушки имеют право голоса? Это раз.

Леди Баг
#337

Если взять к примеру яйцо и курицу или рыбу и икру вы ведь согласны что это разные организмы? Иначе надо признать, что ежедневно жаря яичницу вы режете курицу. А если курица и яйцо это не одно и то же то надо признать, что женщина и ее плодное яйцо это тоже разные организмы. Имеющие разный набор генов, разный цвет волос и глаз, разные сердца и печень и даже разный пол. Значит решаясь на аборт женщина распоряжается жизнью другого существа. Которое ей не принадлежит. Ребенок не часть тела матери, не рука и не нога. Вот родившийся ребенок он что только мамин? А еще он и папин, и дедушкин, и бабушкин, и брат или сестра и племянник, и гражданин своей страны. Он - часть семьи, часть рода. Поэтому нет у женщины морального права решать все и за всех. И принимать на себя такую ответственность - тяжелая ноша, и именно отсюда потом чувство вины. Это два.
Большинство женщин называют причиной аборта материальное положение, карьерные и жилищные планы, не желание отца ребенка. Дорогие девочки, девушки и женщины. Никто из нас не знает что же будет завтра. Вы принимаете решение из ситуации сегодняшнего дня. Сегодня у вас нет денег, работа не та, жилье маленькое то да се. А что будет через год никто не знает. И часто складывается так, что вот именно этот ребенок которого вы носите будет самым нужным человеком в вашей жизни. Моя подруга сделала аборт от парня, с которым встречалась. Он был согласен. Родителей не спросили, так как им было по 19 лет, разрешения не требовалось. А через 2 года он погиб в автокатастрофе. Знаете как выла его мама, у которой от сына не осталось внуков ? Да она на руках бы эту девочку с ее дитем носила.

Леди Баг
#337

Еще пример. В семье было двое детей, ждали третьего. Свекровь была категорически против, но женщина настояла на своем и родила. Двойню. Через 20 лет свекровь, больная раком умирала на руках внука из той самой двойни. Он в 20 лет жил с бабушкой, менял памперсы, купал, кормил, лечил. Кому бы она была нужна если бы он не родился? Таких примеров не два даже, могу перечислять долго. У Бога у Судьбы у природы (нужное подчеркнуть) на каждого из зачатых свои планы. Это три.

Леди Баг
#337

Ну и четыре. Менделеев был 16(!) ребенком в семье. Семья жила бедно, голодала, отец болел. Мать не хотела его рожать, но уступила уговорам. В два года Дмитрия отец его умер, матери помогал друг отца - занимался с детьми, давал немного денег. И он обнаружил талант у мальчика и дал ему возможность учиться. Что было бы если бы мама Менделеева сделала аборт? Где гарантия что этот самый набор клеток в вас не будущий гений, который например изобретет что то что изменит жизнь всего человечества? Все 15 старших братьев и сестер Менделеева были заурядными людьми.

Леди Баг
#337

Ну и пятое. В нашем мире наряду с законами физики действуют и другие законы. Законы духовного мира. Их действие не так очевидно, но они есть. Если выйти из окна 5 этажа - упадешь вниз, а не взлетишь. Если сделаешь аборт - разрушишь отношения с отцом ребенка, тяжело будешь переживать и всю жизнь оплакивать этого не рожденного сына или дочь. Не сможешь стать счастливой. Даже если потом у тебя будут и муж и дети. И не потому что "Бог накажет". Нет. Бог всех любит и никого не наказывает. Просто последствия твоего выбора. Вышел с 5 этажа, упал, разбился. При чем тут Бог? Это он тебя так наказал? Он дал каждому свободу выбора, вот человек ей и воспользовался. Не больно приятные последствия, ну так Бог всех предупредил что так делать не надо - будет плохо.
Ну и последнее. Тем кто стоит перед выбором сейчас. Помните - ребенок не всегда будет маленьким. Ну год, ну два. И вы сможете сделать карьеру, заработать денег, получить образование, купить жилье - просто в вашей жизни это случится чуть позже чем у ваших друзей. Зато рядом с вами будет бесконечно вас любящий человек - ваш ребенок. Навсегда. На всю жизнь самый близкий и родной. Вы не одна. Даже если вас оставил мужчина - рядом есть люди, готовые помочь. Есть родители, сестры и братья, если их нет - друзья, соседи по подъезду, мамочки на форумах, благотворительные фонды, соц защита помогает и вещами и продуктами. Даже если уж совсем никого - можно оставить ребенка в приюте на время и забрать когда решите вопросы работы и жилья. Есть уж в совсем крайнем случае бездетные пары, готовые усыновить маленького здорового ребенка. На здоровых малышей как правило очередь усыновителей.
Счастья всем. И мира в душе.

Лолита
#337
Blumarine

после изнасилования у женщины есть три дня выпить аварийную контацепцию! в каком веке живете?

Бред! Порой и через эти таблетки( Постинор) девушки могут забеременеть! Моя сестра, поставив спираль забеременела через два месяца. Сюрприз был для них с мужем. Долго думали и мучались, в итоге дочке 3 года!

Гость
#337

Вы ненормальный человек! И сентиментальность тут не при чем, как и церковь. Ваше тело - это ваше, но когда появляется маленький ребеночек, женчина как сосуд, как богиня, которая помогает новому человечку прийти в жизнь. Маленький ребенок, даже в животе у мамы - это уже полноценно развивающийся организм, личность, жизнь. Новая жинзь, и это убийство, если мать идет специально лишать жизни неродившегося на свет ребенка, как и врач, который отрывает ручки, ножки маленькому плоду, он тоже убийца. Ну про законы природы и энергетики вам и рассказывать нечего. Как Земля носит таких, кто легко может избавиться от ребенка. Сразу становится ясно все с вашим воспитанием и с вашей матерью!

Злøй Сkøpпиøн
#344

Это очень сложная тема и сказать прямо "за" или "против" - нереально, потому что ситуации у всех в жизни бывают разные.
То что аборт может привести к последствиям, в том числе и к бесплодию - неоспоримый факт.
Но если запретить аборты, тогда количество криминальных абортов, во время которых не соблюдают банальных санитарных норм.
Нужно воспитывать и в школах просвящать молодёжь о культуре секса с возраста, когда они достигают полового созревания. Рассказывать о том, как правильно предохраняться, о вреде беспорядочных половых связей.
Государство помогает беременным женщинам материнским капиталом, ежемесячными выплатами, специальными центрами, но есть-матери одиночки, которым этой помощи мало. И они финансово могут не потянуть этого ребенка. А есть пары, которые хотят детей, но не могут их иметь. В этом случае государство должно создать специальные центры, куда эти люди будут обращаться. В этом случае и беременная не будет рисковать своим здоровьем и эти пары смогут обрести долгожданного ребенка.
А еще малый, но все же есть риск, что может произойти беременность во время изнасилования. Не каждая же девушка сможет оставить ребёнка.
Или если известно, что ребенок родится психически и физически нездоровым. В обоих вышесказанных случаях это мучение как для женщины так и для ребенка. Насильники же вообще должны сидеть пожизненно, такие люди уже неисправимы!
Наказывать нужно тех, кто не думает о последствиях беспорядочного секса и рассчитывает, что сможет избавиться от ребенка и ответственности просто сделав аборт.

Злøй Сkøpпиøн
#345

Такое тоже безответственно. Если же создать специальную статью в законе и продумать такие случаи, то проблема абортов и демографического спада в стране не будет стоять так остро.
Если же говорить лично мое мнение - я бы не никогда не перестала общаться с человеком, который сделал аборт, потому что не было выбора (болезнь ребенка или матери, изнасилование, финансы), но тех, которые думают, что аборт это просто спосоь избавиться от ответственности

Злøй Сkøpпиøн
#346

и продолжают прожигать свою жизнь я не уважаю

Гость
#347

Чеченские войны были наказанием Божьим за высокий уровень абортов в России в 90-х. Русские матери убивали своих детей, а чеченцы отрезали головы русским солдатам. По-моему это справедливо, не так ли.

Гость
#348
Гость

Чеченские войны были наказанием Божьим за высокий уровень абортов в России в 90-х. Русские матери убивали своих детей, а чеченцы отрезали головы русским солдатам. По-моему это справедливо, не так ли.

Правильно давно пора

Валентин Алексеевич
#349

Против. Во всех абортах ( кроме тех, которые по мед показаниям) виноваты мужчины. Мужчинам никто не говорит о их грехе за аборты. Их же замиз не режут во время аборта, не убивают... Мужчины выискивают благородную подоплеку своим действиям : полюбил другую, другая - она достойнее... Думаю., что моя жена мне изменяет. В реальности ими руководят гормоны. Молодым мужчинам природа диктует оплодотворить как можно больше женских особей. Пожилые мужчины просто гонятся за своей потенцией, поймав её на некоторое время, объявляют молодую партнёру любимой.
В реальности у женщин ( молодухи з а т р а х а н н ы е называют себя девушками) как раз все благородный : вырастить детей, обеспечить им нормальное будущее. Большинство Мужчин упрощают это стремление женщин, открещиваясь и от планирования детей, и от беременности партнёр, и от содержания детей. И за убийство их же дитей себя убийцами не считают.