Гость
Статьи
Как назвать дочку? Муж …

Как назвать дочку? Муж хочет Полиной назвать

Мне нравится имя Полина, но сейчас оно очень распространенное. Хочется редкое и красивое время. Как зовут Ваших детей или детей знакомых до 3-5 лет?

Марина
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Принципиалка
#51
Лемурчик

Тоже извращенкаВсё это правильно, но родители зачастую не думают о ребёнке , о думают о своих личных пристрастиях..

Потом и приходится имя менять..Благо закон позволяет..А как заранее сообразить, какое имя понравится ребенку? Настя или Даша? Может, вообще Ярослава?

Или вы про каких-нибудь Эсмеральд Забойниковых? ((((:

Ребенок ориентируется на общепринятые стереотипы.. Окружение ребёнка ему и задаст эти стереотипы ( я имею ввиду детский сад, школу) ..

#52
Принципиалка

тупая унылая девкавот прикольно - хотела написать 10, а случайно получилось 100)) неспроста это))



на самом деле, из меня получилась бы очень хреновая мамаша, так что лучше уж еще одну зверюшку заведу..))Я тоже хреновая мамаша.. До года вообще ребёнка не воспринимала.. Сейчас с дочкой как подружки (6 лет ей) . Ругаемся-миримся., косметику делим..

вы в любом случае молодец!! мне даже страшно предствить насколько это трудно, и какая огромная ответственность.. я бы точно не справилась..

#53
Данай

тупая унылая девкаПринципиалка

А придётся...))))

вот прикольно - хотела написать 10, а случайно получилось 100)) неспроста это)) на самом деле, из меня получилась бы очень хреновая мамаша, так что лучше уж еще одну зверюшку заведу..))Вы не любите себя.А зря!

я объективно оцениваю свои потенциальные возможности на этом поприще))

Гость
#54

у меня дочь Полина 4 года, ни в группе в детском саду, ни на развивающих занятиях Полин больше нет. Живем в Москве.

гость
#55

А чем Оксана не угодила?

Гость
#56

Пелагея!

Принципиалка
#57
тупая унылая девка

Принципиалкатупая унылая девкавот прикольно - хотела написать 10, а случайно получилось 100)) неспроста это))



на самом деле, из меня получилась бы очень хреновая мамаша, так что лучше уж еще одну зверюшку заведу..))Я тоже хреновая мамаша.. До года вообще ребёнка не воспринимала.. Сейчас с дочкой как подружки (6 лет ей) . Ругаемся-миримся., косметику делим..вы в любом случае молодец!! мне даже страшно предствить насколько это трудно, и какая огромная ответственность.. я бы точно не справилась..

Справишься!!! Мне никто не помогал! мама далеко жила..

А я сама тоже дура дурой в этом вопросе была..

Нуу вот как-то так.. Моей красотке уже 6 лет..)))))))))))

юлька
#58

Юлиана - красивое имя.....

Гость
#59

В нашей садовской группе три Полины и три Вари:)

Полин действительно очень много. Москва.

Genny
#60

У меня в палате в роддоме 2 девушки решили назвать дочерей Полинами. Рожала в 2010 г.

Полин действительно много.

Марина очень красивое имя. Сейчас почему-то никто так дочерей не называет.

#61

Вот какие имена сейчас редкость -так это наши старые советские имена -Наташа, Юлия, Елена, Ирина, Оксана,Ксения, Людмила (их уже многие перечисляли). Я работаю в школе -сплошные Алины,Полины, Насти, Софии, Марии и Анны (((

Ещё Елизавету забыла! Моя мама всегда не любила своё имя, в молодости говорила,что ей было неловко с молодыми людьми своё имя называть. Она работает В НИИ -до сих пор на 400 человек она одна единственная Елизавета))) Зато сейчас этих маленьких Елизавет пруд пруди,прошло всёго -то каких-то 50 лет )))

#62

60, я вот тоже лежала на род.столе,врач спрашивает -какое имя на бирке писать. У нас с мужем договоренность была -если малявка родится светловолосая -будет Полинкой,если темноволосая -Юлькой. Хорошо,что родилась темноволосая Юлька,моё счастье и наша с мужем радость. Нисколько не жалею,что так назвала -и простое и красивое имя. А Полин и вправду очень много

#63

Поленом назови.

Простенько и не затаскано.

Мое имя
#64

У меня пробабушки были Дуня и Поля, бабушки Анна и Анастасия мама Зоя тетя Людмила а еще тети Маргарита и Тоня, сестра двоюрродная Ариадна...эммм сама Анастасия хотя хотели назвать Виолеттой - мне 28

la novia rusa
#65
тупая унылая девка

ПринципиалкаАга.. вам нравится.. Есть у меня знакомая Галя-молодая стильная девка.. Она когда представляется перед парнями - они думают что она шутит..

Ненавидит своё имявот вот) именно такое у всех отношение к этому имени)) а я вообще не понимаю почему так?? мне нравится.. надо мне животинку какую-нибудь завести и Галей назвать))

Галя мне не нравится. Ассоциации с галкой, курицей, и бывшей моего бывшего (тоже курицей, причем тупой)))) Но мне оооочень ннавится имя Валентина, Валя. Просто обожаю это имя! И у многих людей тоже отрицательное отношение к этому имени, не понимаю почему.

Гость
#66

назовите Клавдия,редкое имя!

la novia rusa
#67

ннавится=нравится

#68
la novia rusa

..

Галя мне не нравится. Ассоциации с галкой, курицей, и бывшей моего бывшего (тоже курицей, причем тупой))))

А сразу вспоминаю "Ворониных" -"Галя, БОРЩ!" ))))))

Гость
#69
Гость

2, тоже хотела предложить. Но Оксана, мне кажется, немного деревенское, простоватое, украинское.

У меня тоже такое ощущение, хоть я сама украинка. Есть чудесный заменитель - Ксения. У наших приятелей дочь - Ксения. Именно так. По паспорту.

АВтор, называйте, как на язык ляжет имя. Вот какое заходите обнять и щечкой прижаться - так и зовите :)

Мою дочь зовут Ирина. Ни одной тёзки в окружении.

Но имя Полина мне очень, очень нравится, и для дочери оно бы идеально сочеталось с отчеством и фамилией, и уменьшительное - Поленька - чудо как хорошо... но... в роддоме, еще когда я со старшим лежала, в палате была Полина - такая непроходимая ***. , что ... ну , понимаете :) Причем, это единственная знакомая Полина в моей жизни %)

Молли
#70

Назовите Аполинария.

Гость
#71
Лесбияночка

Поля - мне нравится, очень мило)

уж лучше Оля

Cilena
#72

Назвали племянницу Полиной, 4.5 ей сейчас. Думали будем такими оригинальными. А на детской площадке крикнешь "Полина!", так как минимум 4 девочки откликнется, бесит ужасно, хотя имя нравится. А вот в моё детство ни одной Полины не было. Хотите быть оригинальной? Назовите самым распространённым именем вашего детства, сейчас, наверняка, никого так не зовут))).

#73

Назовите Маргаритой. Красивое имя, довольно редко встречается

гость
#74

Кстати, Аполлинария!

И сокращенно Полей можно звать.

Гость
#75

Я вас напишу имена девочек из нашей песочницы: Лиза, Алина, Вика, Ангелина, Ира, Марина, Маша, Уля, Софья, Настя, Рита, Даша, Арина.

Я посоветую такие как : Надя, Олеся, Карина, Катя, Ольга, Галя, Юля.

Гость
#76

Супер цены на детскую одежду от 60 руб http://babymamashop.ru/

Гость
#77
Тоже извращенка

Всё это правильно, но родители зачастую не думают о ребёнке , о думают о своих личных пристрастиях..

Потом и приходится имя менять..Благо закон позволяет..

Ха, а я как раз сменила модное распространённое имя на "совковое" :)))))

Марина
#78

Ева тоже нравится, но у нас во дворе 3 Евы и у подруги дочка Ева.

Марина
#79

Спасибо всем! Имена Лена и Надя отпадают, т.к. у меня сестер так зовут, насчет других, которые были распространены в моем детстве подумаю. Теперь главное, чтобы муж согласился или кинем жребий, уж очень ему имя Полина нравится. Его сестру так зовут.

Марина
#80

Олесь у нас нет. Мне тоже это имя нравится.

Тутта Я
#81

Работаю в детском саду, в нашей группе две Ксении, Полина, София, две Насти, Даша, Кирия, Евгения, Вероника есть, Регина,

Ольги, Маши нет, Наташи тоже, Кати.

Меня хотели назвать Ниной, Инессой или Софией. Назвали Инной.

гость
#82

Мое любиоме имя Нина. К сожалению, русские люди ассоциируют его с бабушкой в платке. А мне представляется красавица-итальянка Нина...или Nina Ricci)) обожаю это имя в иностранном контексте)Назвала бы так дочь, но ведь сбегутся недалекие совдеповские родственнички и начнут шипеть))) Эт я любя) Кстати, то же касается и чудесного латинского имени Валентина

гость
#83

А Кирия - это по-моему жесть

Надежда
#84

Кать очень много. А Инна кстати сейчас редкое имя.

Надежда
#85

Ниной свекровь зовут. А Валентина - хорошее имя, несмотря на ассоциацию с бывшей начальницей, стерва еще та, но не думаю, что в имени дело.

Гость
#86

А как вам Алена, Фаина, Тая, Таня - редкое и вообще суперское, пушкинское-итак, она звалась Татьяной.

Эля, Илона, Вероника??

Лана Мулатка
#87

Полин сейчас правда оч много. но если вам так нравится это имя то почему бы не назвать??? у меня Ульяна 2 с пол года. когда называла то муж говорил что имя оч редкое и надо что то попроще. но я ему доказывала что наоборот Ульяна сейчас не редкое имя. так и получилось. правда Полина по моему встречается еще чаще чем Ульяна.мне Полина тоже нравится. еще нравится Алевтина, Аделина- по моему сейчас эти имена не часто встречаются. обожаю имя Варвара!!! но Варь сейчас на дет площадке каждая 3я помоему:(А вообще правильно здесь писали если хотите чтобы ваща дочка росла с редким именем то назовите Наталья, Людмила, Татьяна, Светлана итд. еще Таисия и Устинья красиво мне кажется. если у вас фамилия не Иванова то можно попробовать назвать как нибудь типа Николь. а крестить можно ника. или Адель а в паспорте Аделина.

Марина
#88

Аленой племянницу зовут, Таня сейчас наверняка редкое имя, подумаю.

Марина
#89

Насчет фамилии не подумала, с отчеством думала, ка сочетаться будет. Мой муж украинец, поэтому имя все-таки не должно быть слишком экзотичным.

Лиска
#90

Ксения, Алина

Лиска
#91

Обратила внимание, что на имя Таня очень трепетно-уважительно и заинтересованно реагируют мужчины на Западе. Не так, как на Наташу.

Юля
#92

Что-то никто не посоветовал имя Алла, мне очень нравится. Полина почему то с детства раздражает.Не понимаю, когда называют иностранными именами Ариадна, Николетта. С нашими отчествами-фамилиями не сочетаются совершенно. Одно дело Ева Герцигова,другое - Ева Алексеевна Солоьева, к примеру.

Гость
#93

мне очень нравится имя Мирослава!!!!!

uma
#94
Данай

Гостьтупая унылая девка

меня никто в этом не понимает, а мне нравится имя Галя)) все говорят дурацкое имя, а мне прямо очень нравится))

Нормальное имя!Мне тоже нравится.

А меня зовут Галя и живу на западе и так романично звучит Galina у французов это очень популярно потому что они себя считают Галлами,и вообще они знают Гала от Дали и балдеют! мне очень правятся западные имена Глория означает слава, Стелла (звезда), Бэлла ( красавица)Надина, Натали,Николь, Валери,Валентина,Вообще как корабль назовёте так он и поплывёт!

Устюша
#95

Мне нравятся редкие в наше время имена: Лилия, Маргарита, Алла, Ирина, Эльвира, Лариса, Валерия и Стелла. Двумя последними именами назвала дочерей, им уже 21 и 23 года и при их рождении были редкими и сейчас. По-моему с украинской фамилией многие из этих имен подходят. Убедите мужа, что Полин действительно сейчас перебор, но если будет настаивать, можно и согласиться, не самый плохой вариант, Насть гораздо больше.

Ксеша
#96

Ксюшей назовите, супер имя!

Надежда
#97

Все-таки постараюсь переубедить, не хочу, чтобы в дет.саду, в школе тоже Полины были.

Марина
#98

Самое интересное, что у сестры, Нади, тоже все и свекровь хотят Полиной назвать, мы с ней объединились против наших семей. Имя красивое, но распространенное...

Anfisa
#99

Назовите Полиной, если нравится. Красивое имя и не надо оглядыватся на других. Мои родили мне внучку и назвали Ариной. Тоже долго имена перебирали, не хотели чтобы было распространенное. Вы постарайтесь чтобы к отчеству подходило и легко вместе с ним выговаривалось. Хотя Полина, мне кажется к любому подойдет. Очень нежное имя и красивое. У моей дочки , а она уже взрослая, есть подружка Полина. Говорит была единственной Полиной, никто тогда так не называл. А сейчас да, довольно распространенное имя. Но и в этом нет ничего плохого - называйте Полиной.

Лана Мулатка
#100
Anfisa

Назовите Полиной, если нравится. Красивое имя и не надо оглядыватся на других. Мои родили мне внучку и назвали Ариной. Тоже долго имена перебирали, не хотели чтобы было распространенное. Вы постарайтесь чтобы к отчеству подходило и легко вместе с ним выговаривалось. Хотя Полина, мне кажется к любому подойдет. Очень нежное имя и красивое. У моей дочки , а она уже взрослая, есть подружка Полина. Говорит была единственной Полиной, никто тогда так не называл. А сейчас да, довольно распространенное имя. Но и в этом нет ничего плохого - называйте Полиной.

Арин тоже много сейчас но имя супер красивое! только не называйте Дашей- я знаю мне кажется штук 15 маленьких даш!