Гость
Статьи
Очень хочу родить , но …

Очень хочу родить , но боюсь

24 года(почти 25лет) , в 2012 года заканчиваю университет.Очень хочу родить ,что вы думаете , стаж , работа , как быть рожать или ждать лучших времен?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть от кого и есть на что родить сейчас же. закончите учебу как раз будет ребенок, посидите с ним год-два, потом его в садик, а сами на работу и тогда уже карьере ничего не угрожает. по-моему это лучше, чем пойти работать, потом перерыв на 3 года, потом опять заново начинать... но это мое мнение

мики
#2

Автор, а Вам "родить" - зачем?

#3

Решайте сами,но сразу после учебы я считаю нужно хоть какое то время поработать!

автор
#4
мики

Автор, а Вам "родить" - зачем?

Хочу ребенка , как зачем?

Я замужем .

Гость
#5

Автор, если хотите - значит, рожайте. Не нужно спрашивать совета у посторонних теток, тем более, с Вумана. Толкового все равно не посоветуют, но помоями обольют! Удачи Вам!

мики
#6

Ну, если "хочу ребенка" - то при чем тут "стаж... работа " и т.д?

Ника
#7

суррогатную мать надо.за деньги 9 мес пусть работает,а вы учитесь,живите,потом ребенка получите,если он так срочно нужен.

автор
#8
мики

Ну, если "хочу ребенка" - то при чем тут "стаж... работа " и т.д?

При том ,что получается я пойду работать ,когда мне будет ,как мин. 28 лет , и буду ли я успешной в этом плане .

автор
#9
Ника

суррогатную мать надо.за деньги 9 мес пусть работает,а вы учитесь,живите,потом ребенка получите,если он так срочно нужен.

((((

Гость
#10

Я считаю, что главное - семья, дети, а работа вторична. У вас какие приоритеты в жизни, если на 1-м месте карьера, тогда выбор очевиден.

Данай
#11

Это про меня.Я уже и замужем 4 года,есть на кого опереться,но всё не решаюсь.Ведь если я рожу,мне многие годы придётся быть домоседкой.

Гостья
#12
Данай

Это про меня.Я уже и замужем 4 года,есть на кого опереться,но всё не решаюсь.Ведь если я рожу,мне многие годы придётся быть домоседкой.

А я сейчас в отпуске по уходу за ребенком и так рада, что наконец-то домоседка, и не надо переться на работу к 9:00.

гостья
#13

работ в вашей жизни может быть много - разных , а вот ребенок - это на первом месте, конечно

Репа
#14
Гость

если есть от кого и есть на что родить сейчас же. закончите учебу как раз будет ребенок, посидите с ним год-два, потом его в садик, а сами на работу и тогда уже карьере ничего не угрожает. по-моему это лучше, чем пойти работать, потом перерыв на 3 года, потом опять заново начинать... но это мое мнение

чем лучше-то? После ВУЗа молодые специалисты с огромным трудом устраиваются на работу. Через три ода без опыта работы - диплом положить на полку и идти в продавщицы.

Инквизиция
#15
Гость

если есть от кого и есть на что родить сейчас же. закончите учебу как раз будет ребенок, посидите с ним год-два, потом его в садик, а сами на работу и тогда уже карьере ничего не угрожает. по-моему это лучше, чем пойти работать, потом перерыв на 3 года, потом опять заново начинать... но это мое мнение

Если с материальной точки зрения, то в декрет лучше идти как раз с работы. Заплатят и декретные и какое-никакое пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Автор а конкретно чего вы боитесь? Потому как я тоже долго боялась, в итоге родила в 29 лет. Могу сказать, что большинство страхов оказались мифами. Хотя, может, еще рано судить, т.к. ребенку всего полтора года.

Гость
#16
автор

При том ,что получается я пойду работать ,когда мне будет ,как мин. 28 лет , и буду ли я успешной в этом плане .

а если вы будите работать до 28, а потом выпадите из жизни на 3 года, и того 32... начинать надо почти заново.

Издевка
#17

еасли есть мат. возможность, то лучше сейчас

Гость
#18
Репа

чем лучше-то? После ВУЗа молодые специалисты с огромным трудом устраиваются на работу. Через три ода без опыта работы - диплом положить на полку и идти в продавщицы.

ну во-первых я свое мнение высказываю, но никому не навязываю. во-вторых сидя дома с ребенком умные люди успевают на всякие курсы пойти, которые могут помочь в трудоустройстве. это все при условии финансового благополучия, повторюсь

Гость
#19

Нет общего рецепта. Мы не знаем вашей профессии,возможных связей и проч. Мы не знаем,сколько детей вы планируете иметь и с какой разницей.

Из моих знакомых кто-то тянул до "за 30",кто-то родил ещё в институте или сразу после. И у всех по-разному жизнь сложилась, и у всех разные успехи в работе.

Кто-то и двоих родив в институте, с академками,весь в "шоколаде", а кто-то и за 30 "выпал из обоймы" или просто оказались проблемы с деторождением(это ведь не узнать,пока не попробуешь).

Гость
#20

И я согласна с Издёвкой. Если жизнь благополучна,муж надёжный и есть материальная возможность,то лучше сейчас. "раньше сядешь,раньше выйдешь",как говорится, а впереди целая жизнь,работай-не хочу!

Нет!
#21

Не понимаю,зачем так рано рожать детей? Детей нужно рожать тогда, когда ты уверен что сможешь посвятить ДОСТАТОЧНОЕ колличество времени их воспитанию и занятиям с ними. А не спрашивать потом везде и всюду куда бы вам сбагрить ребенка, потому что у вас карьера и вы не хотите быть НЯНЬКОЙ.

Гость
#22
Нет!

Не понимаю,зачем так рано рожать детей? Детей нужно рожать тогда, когда ты уверен что сможешь посвятить ДОСТАТОЧНОЕ колличество времени их воспитанию и занятиям с ними. А не спрашивать потом везде и всюду куда бы вам сбагрить ребенка, потому что у вас карьера и вы не хотите быть НЯНЬКОЙ.

А когда это время? На пенсии?:))) В 30,и даже 40,это ещё молодая, ещё и карьера и много дел и желаний...Когда найти время по вашей логике,чтоб ничего больше не хотелось и никому никогда не пришлось хоть на денёк ребёнка оставить?

Акса
#23

Для себя еще поживи че так рано рожать-то? И вапсче в 12 - конец света.

автор
#24
Нет!

Не понимаю,зачем так рано рожать детей? Детей нужно рожать тогда, когда ты уверен что сможешь посвятить ДОСТАТОЧНОЕ колличество времени их воспитанию и занятиям с ними. А не спрашивать потом везде и всюду куда бы вам сбагрить ребенка, потому что у вас карьера и вы не хотите быть НЯНЬКОЙ.

Рано? , Я рожу при самом хорошем раскладе мне будет почки 26 ,это рано?

Гость
#25

автор, а с какой целью вы решили закончить университет? Если вы хотите професиию, то стоит хоть какой-то опыт работы получить, иначе все будет бесполезно. Если же вы настроены не работать и растить детей всю жизнь - то тогда другое дело. Советую подождать, тем более у вас пока есть сомнения. Елси карьера вам не нужна, есть смысл хотя бы устроиться куда-то в госучереждение, годик поработать и уйти оттуда в декрет - и выплаты будут, и вернуться будет куда после декрета, а потом от этого легче отталкиваться в плане работы будет. Если после института сразу засядете дома, то работу потом квалифицированную вряд ли найдете (если конечно нет влиятельных родстенников, которые вас должностью в любой момент обеспечат)

Гость
#26

и еще, вы такая странная - считаете, сколько вам будет когда родите. Это не имеет значения большого. Ведь просто потратить 9 месяцев и родить - это не основной результат. Это универ закончил - закончил этап жизни и можно начинать новый. А рождение ребенка - это не этап, это только начало совсем другой жизни. Ребенок у вас будет и в 26, и в 30, и в 35 и тд. То есть дальше уже возраст значения не имеет, имеет значение время, которое надо ребенку уделять - в разном возрасте разное. Поэтому иммеет значения что вы будете иметь, уметь, кем вы будете к моменту начала этой новой жизни, а не сколько вам лет. Почему вы говорите так абстрактно? обычно думают рожать ли ребенка и когда, когда уже есть конкретный человек (муж, будущий муж), есть представление о том, какая будет семья.

автор
#27
Гость

и еще, вы такая странная - считаете, сколько вам будет когда родите. Это не имеет значения большого. Ведь просто потратить 9 месяцев и родить - это не основной результат. Это универ закончил - закончил этап жизни и можно начинать новый. А рождение ребенка - это не этап, это только начало совсем другой жизни. Ребенок у вас будет и в 26, и в 30, и в 35 и тд. То есть дальше уже возраст значения не имеет, имеет значение время, которое надо ребенку уделять - в разном возрасте разное. Поэтому иммеет значения что вы будете иметь, уметь, кем вы будете к моменту начала этой новой жизни, а не сколько вам лет. Почему вы говорите так абстрактно? обычно думают рожать ли ребенка и когда, когда уже есть конкретный человек (муж, будущий муж), есть представление о том, какая будет семья.

Я 5 лет в браке.

Гость
#28
Гость

если есть от кого и есть на что родить сейчас же. закончите учебу как раз будет ребенок, посидите с ним год-два, потом его в садик, а сами на работу и тогда уже карьере ничего не угрожает. по-моему это лучше, чем пойти работать, потом перерыв на 3 года, потом опять заново начинать... но это мое мнение

+1000

Кики
#29

Определитесь что для вас важнее-карьера,успехи или семья,дети.Если особо в карьере не заинтересованы и муж обеспечивать будет,рожайте,тем более если так приспичило,потом какую-нибудь работу найдете,если захочется или нужда будет.Если нет,можно поработать пару тройку лет,а ребенка и в 30 лет можно родить.Только одно но:карьера затягивает.Я, выбрав ее в 25 лет,так до 29 лет и не решусь родить,все меньше хочется менять привычный уклад жизни.Но возможно у вас будет по-другому.

Невеста Августа
#30

Не спешите, лучше работа, родите позже. Тут уже писали, что потом сложно будет устроиться, так как по сути в 30 лет начинать работать в первый раз - это или секретарь или рынок. Вам этого не нужно раз задаете такие вопросы. Не спешите. Надо получить профессию и поработать. Потом декрет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: