Гость
Статьи
Спор с женой из-за …

Спор с женой из-за прививок

Случилась у меня такая беда, товарищи. Уперлись мы с женой лбами на тему привиок для ребенка. Проглядел я, упустил: она начиталась всякой антипрививочной истерии в интернете и теперь категорически …

184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Вот вам ссылка на статистику по России http://apps.who.int/immunization_monitoring/en/globalsummary​/timeseries/TSincidenceByCountry.cfm?C=RUS

Вот вам мировая статистика ВОЗ по коклюшу. Почти 200т смертей в 2009 г http://www.who.int/immunization_monitoring/diseases/pertussi​s/en/index.html Россия пока в списке стран с высоким % иммунизации как вы можете увидеть по графикам. И пока это спасает большинство не привитых детей. ТЧо будет через 30 лет благодаря непрививочникам я не знаю.

Вот вам статистика по кори. 165т смертей в 2008 г. В основном в странах где люди не прививаются как ни странно. И мне почему то кажется, что у них с иммунететом будет получше, чем у загазованых детей из Москвы, Питера или Саратова. И даже в благополучной Америке умирают от кори дети натуральщиков.

http://www.who.int/immunization_monitoring/diseases/measles/​en/index.html

#152

Вот Российская статистика по дифтерии. http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs089/en/ Я вас "поздравляю" , но вы на уровне Таджикистана. 27-32 случая на каждые 100т человек, со смертельным исходом в 2-3%. Так что можете сами прикинуть. Если в Москве 10 миллионов, то сколько людей заболеет и сколько умрет. Хотя Москву запросто можно умножить на два из-за количества приезжих и трафика.

Гость
#153
Гость

люди как вчера из леса...всякую бредятину наслушаются и прививки не делают,а потом дети по реанимациям валяются, по больницам, реабилитационным центрам, всё потому, что мадили бы в инфекционные больницы на экскурсию , посмотрели на детей необразованных родителей.

____ вообще-то вакцина не элексир бессмертия и имеет срок действия, в основном от 5 до 10 лет. А есть такие индивидуумы, у к-х вообще не вырабатываются антитела на введенный антиген. Так что вопрос привитости мам и пап стоит открыто. Мало кто проверяет у себя наличие антител к АКДС, лично мне последнюю прививку делали в начальной школе и на факт что я как мама защищена. Осенью вместе со своим ребенком буду проверять иммунный статус.

ну коклюшем болеют только дошкольники , так что Вы защищены были в своё время ,

а столбняк можно обновлять по необходимости, ну а от дифтерии прививки нет, всего лишь от дифтерийного токсина. И если не проводить вакцинации и ревакцинации , то подцепить дифтерию будет очень легко, Она передаётся воздушно-капельным путём, поражает слизистые носо-глотки , глаз, половых органов,вызывает отек и некроз слизистых, поражает миокард, периферические нервы(особенно часто ≈ с развитием паралича мягкого нёба),почки. Но если была сделана хоть она прививка, то заболевание носит нетяжёлый характер , переносится легко. Так что ,получается ,Вы всё таки защищены.

Kira
#154

Самое главное, не прививать малышей от "детских" инфекций - кори, свинки, ветрянки. Пусть, пока маленькие, переболеют. Из-за вакцинации риск заражения этими болезнями отодвигается в более старший возраст, когда они уже реально опасны. От БЦЖ тоже толку мало, иначе откуда сейчас столько туберкулезников?

Гость
#155
Kira

Самое главное, не прививать малышей от "детских" инфекций - кори, свинки, ветрянки. Пусть, пока маленькие, переболеют. Из-за вакцинации риск заражения этими болезнями отодвигается в более старший возраст, когда они уже реально опасны. От БЦЖ тоже толку мало, иначе откуда сейчас столько туберкулезников?

сами себе противоречите : туберкулёза много , но прививаться не надо. Поэтому и много, потому что необразованные невежды как Вы советуют переболеть.

Гость
#156

Самое главное, не прививать малышей от "детских" инфекций - кори, свинки, ветрянки. Пусть, пока маленькие, переболеют. Из-за вакцинации риск заражения этими болезнями отодвигается в более старший возраст, когда они уже реально опасны.

детей не прививают умники, а потом взрослые заражаются.

ухух
#157
Гость

Самое главное, не прививать малышей от "детских" инфекций - кори, свинки, ветрянки. Пусть, пока маленькие, переболеют. Из-за вакцинации риск заражения этими болезнями отодвигается в более старший возраст, когда они уже реально опасны.



детей не прививают умники, а потом взрослые заражаются.

а что же взрослых, как вы говорите еще в союзе все поголовно привитые, заражаются? Ведь у них же иммунитет должен быть, где же он?

ухух
#158

Моя одноклассница, привитая от туберкулеза, регулярно делавшая Манту, и всегда у нее были хорошие результаты пробы, в 18 лет заболела туберкулезом. И обнаружили то случайно, делала справку в институт и проходила флюорографию, сначала решили, что пневмония, но через месяц правильно диагностировали. Год лечилась, потом еще много ограничений по здоровью. И что же ее прививка не защитила, что же эти Манту пробы не фига не показывали.

Гость
#159

Мне кажется, вопрос не имеет однозначного ответа.Истина, как обычно, где-то посередине.Что-то из прививок надо делать.Но!! количество навязываемых сейчас прививок превышает все разумные пределы. В СССР их было в разы меньше.Можно внимательно сравнить календари прививок разных лет.А всякая ***, типа прививок от рака шейки матки, по-моему, преступна.Пусть фармацевтика" на кошечках тренируется".Мой собственный опыт.Я. моя сестра, моя дочь и сын почти всегда имели положительную реакцию на пробу Манту. Годы спустя мне объяснили, что это, якобы, индивидуальная реакция. А сколько нервов, хождения по врачам, какими -то таблетками дочку травили.С сыном я уже послала всех, тем более,что флюорография ничего не подтверждала.Кстати, в СССР нас с сестрой "лечили" тем, что мы ходили в садик с усиленным санаторным питанием, и ездили в п/л на на море, то есть никакой химии.Когда дочке было 13 лет, в школе буквально заставляли сделать прививку от краснухи, несмотря на то, что она переболела ею по классической схеме. Врач и медсестра убеждали меня, что краснухой можно болеть не один раз. Написала отказ от прививки со скандалом.Потом узнала, что медперсоналу доплачивали за количество привитых. У дочек двух подруг была сильнейшая реакция на прививку от полиомиелита- отнимались ножки, девочки не могли встать с кровати.Сколько было страха и слез у мам -не передать. У племянника после прививки АКДС- температура под 40, сыпь, вызывали скорую.Только после этого участковый врач признала,что это все же реакция на прививку, но в карту это писать принципиально не стала, как и в случае с детишками подруг. Мол, доказать еще надо.Мы живем в ближнем Подмосковье, почти в Москве и ,тем не менее,такой уровень медицины Так что,автор, я бы осторожнее была в этом вопросе.Узнайте побольше, пусть малыш подрастет, окрепнет.Надо будет, потихоньку сделаете потом.

121
#160
Гость

ПЫСЫ. Кстати, меня тоже удивляют эти рассказы про количество пострадавших от прививок. Почему то у противников прививок практически все стали жертвами оных. Я не знаю ни одного человека который бы стал жертвой прививок. Я знаю одного человека у которого Синдром Стивенса ? Джонсона на антибиотики, причем практически на любые. Я знаю что аллергия на антибиотики в более легких формах достаточно распространена и лечение инфекции в таком случае будет как минимум затрудненным. У меня лично есть осложнение от БЦЖ- жуткая аллергия на кожный тест проводимый в США. Но это терпимо. Я теперь не буду его делать, пойду сразу в случае чего на флюорографию. Но такого что бы кто то умер, стал инвалидом от прививок я не знаю. Хотя семья и круг знакомых у меня очень большой.

+10000 люди как вчера из леса...всякую бредятину наслушаются и прививки не делают,а потом дети по реанимациям валяются, по больницам, реабилитационным центрам, всё потому, что мама или папа бреда начитались(САМИ-ТО ПРИВИТЫ) а детей калеками делают. Сходили бы в инфекционные больницы на экскурсию , посмотрели на детей необразованных родителей.

Именно поэтому посылала бы всех *умных* получать мед образование....на экскурсии это очень жестоко по отношению к больным! А вот на практики - ДА,чтобы понаблюдали от начала и до конца,поухаживали и пропустили через сердце чужую болезнь и проблему,после этого хотела бы поговорить на эту тему сново.

121
#161
Гость

люди как вчера из леса...всякую бредятину наслушаются и прививки не делают,а потом дети по реанимациям валяются, по больницам, реабилитационным центрам, всё потому, что мадили бы в инфекционные больницы на экскурсию , посмотрели на детей необразованных родителей.

____ вообще-то вакцина не элексир бессмертия и имеет срок действия, в основном от 5 до 10 лет. А есть такие индивидуумы, у к-х вообще не вырабатываются антитела на введенный антиген. Так что вопрос привитости мам и пап стоит открыто. Мало кто проверяет у себя наличие антител к АКДС, лично мне последнюю прививку делали в начальной школе и на факт что я как мама защищена. Осенью вместе со своим ребенком буду проверять иммунный статус.

Вобще-то,речь идет о детях и прививках ИМЕННО в детском возрасте! перечитайте форум....взрослые могут сами решать повторять им УЖЕ сделанные в детстве прививки или нет...

121
#162
Kira

Самое главное, не прививать малышей от "детских" инфекций - кори, свинки, ветрянки. Пусть, пока маленькие, переболеют. Из-за вакцинации риск заражения этими болезнями отодвигается в более старший возраст, когда они уже реально опасны. От БЦЖ тоже толку мало, иначе откуда сейчас столько туберкулезников?

Бред!

А раньше была чахотка (раньше так туб называли),почитайте в каких количествах дети в семьях (да и взрослые умирали)....Глупые вопросы задаете!

Гость
#163

Обратите внимание, посты 140, 143 и 144 написаны одним человеком. В 140 он пишет, что все прививки от бактериальных инфекций (от вирусов прививок нет), в посте 143 разоряется по поводу ВИРУСА полиомиелита, призывая от него прививаться, а в посте 144 рассуждает о бреде непросвещенных людей. А сам то кто после всей высказанной нелепицы.

Гость
#164
Гость

Обратите внимание, посты 140, 143 и 144 написаны одним человеком. В 140 он пишет, что все прививки от бактериальных инфекций (от вирусов прививок нет), в посте 143 разоряется по поводу ВИРУСА полиомиелита, призывая от него прививаться, а в посте 144 рассуждает о бреде непросвещенных людей. А сам то кто после всей высказанной нелепицы.

________ так и хочется сказать, да и хр .... Н с ними :). Дискуссия прошла однозначно не зря. Кому надо отделят зерна от плевел и найдут нужную информацию для себя.

Гость
#165
Гость

Обратите внимание, посты 140, 143 и 144 написаны одним человеком. В 140 он пишет, что все прививки от бактериальных инфекций (от вирусов прививок нет), в посте 143 разоряется по поводу ВИРУСА полиомиелита, призывая от него прививаться, а в посте 144 рассуждает о бреде непросвещенных людей. А сам то кто после всей высказанной нелепицы.

_______очень "понравилось" про бред непросвященных людей. А просвященные это видимо те, кто даже с гугла копирует с ошибками ?!!! :))))

Гость
#166
Гость

KiraСамое главное, не прививать малышей от "детских" инфекций - кори, свинки, ветрянки. Пусть, пока маленькие, переболеют. Из-за вакцинации риск заражения этилезнятодвигается в более старший возраст, когда они уже реально опасны. От БЦЖ тоже толку мало, иначе откуда сейчас столько туберкулезников?

сативоречите : туберкулёза много , но прививаться не надо. Поэтого, пото необразованные невежды как Вы советуют переболеть.

__________для тех кто в танке :)))) вакцина БЦЖ -М не защищает от туберкулеза, а только от его генерализованных форм. мало того в Европе от нее давно отказались. Чтобы снизить уровень заболеваемости Т, нужно всего лишь навсего повысить социальный уровень жизни населения.

Дорис.
#167
Гость

Все прививки бактериальные . Против ВИРУСОВ прививок нет .Вакцина помогает выработать антитела и эти антитела будут бороться с заболеванием. Т.е. Ваш ребёнок получит ИММУНИТЕТ против той болезни, против которой сделана прививка. Почитала тут людей , невежество и необразованность страшная.....грустно... Есть оказывается дети, у которых родители медики и их это родители-медики не прививали ... мда ,вероятно родители учились на 3-ки.

Извините мою настойчивость и необразованность... но я не понимаю - что зачит, все прививки бактериальные? Например, прививка от гриппа... это разве не прививка от вируса? Какой иммунитет получит мой ребенок против бактерии? Как вообще имунная система борется с бактериальной инфекцией? С пневмококком, насколько я знаю, никак :((( А если эта вакцинация просто предполагает усиление иммунитета в целом - то я, извините, пас: у меня, например, имунная система ведет себя по-разному. Я один сезон вообще не болею, а другой могу болеть каждый месяц. Явно за подъемом иммунитета следует спад. И если этот самый иммунитет ребенку синтетически усиливать, то потом, боюсь, он попадет в яму....

Хромая королева
#168

Дорис, ну зачем ты на такой откровенный бред обращаешь внимание? :)

"Все прививки бактериальные. Против ВИРУСОВ прививок нет" - это же пЭрл и пЭстня! Сразу чувствуется, как хорошо гость в школе учил(а) биологию и каким местом заработал(а) школьный аттестат :)

женщина
#169
Гость

ну коклюшем болеют только дошкольники , так что Вы защищены были в своё время ,

...Так что ,получается ,Вы всё таки защищены.

я болела коклюшем в школе - не знаю, прививали ли меня в детстве от коклюша или нет)))), но своему ребенку я, поэтому, сделала эту прививку. А, не устану повторять, - прививаться от краснухи до 15 лет не надо.

Гость
#170

Уважаемые привитые и прививающие, а уверены ли вы, что прививка "встала"? В РоссЕЕ, никто вам кровь на антитела брать не будет после прививки и вы никогда не узнаете (если только сами не сдадите анализ), эффективна ли оказалась прививка или нет. В нашей стране, ты интересен врачу, только до укола, а после....дело ваше. А ведь может получиться, что прививка не встала и вы вовсе не защищены и можете заболеть наряду с непривитыми. А уж про допрививочное обследование, я вообще молчу: градусник подмышку и после на процедуру. Кто там будет смотреть иммунный статус, я вас умоляю, им статистику делать надо. Моя педиатр свою дочь не прививала и мне не советовала, пока я дома с ней сижу, говорит это ни к чему. Надо отметить, что эта доктор не "друг семьи" и прочее, а просто наш участковый врач и у нас сложились отличные доверительные отношения, на почве того, что наша семья, с обеих сторон, тоже сплошь из медиков состоит. В дальнейшем однозначно подумаю на тему прививаться или нет.

Дорис
#171
Хромая королева

Дорис, ну зачем ты на такой откровенный бред обращаешь внимание? :) "Все прививки бактериальные. Против ВИРУСОВ прививок нет" - это же пЭрл и пЭстня! Сразу чувствуется, как хорошо гость в школе учил(а) биологию и каким местом заработал(а) школьный аттестат :)

:-) Дык, меня ж неучем обозвали! Вот я и обрадовалась, что, наконец, с ученым поговорить можно :)))

А я все пытаюсь понять - на фига вакцина от пневмококка? Меня в поликлинике замучили предложениями привить ребенка. А никто не знает :(((

Дорис
#172

Гость 170, вообще-то прививки - это ответственность родителей. И именно родитель должен ребенка к прививке готовить, а именно: 1) следить, чтобы ребенок был здоров минимум 2 недели, 2) в день прививки избегать переохлаждения, новой или неполезной пищи; 3) если нужно, за 1-2 дня давать антигистаминные препараты; 4) если нет покоя, то сдать анализы на антитела (благо, лабораторий навалом). Еще не хватало, чтобы врач за образованием антител следил! Вот напишут тоже...

Дорис
#173

Вообще, и правда грустно - сколько отзывов о педиатрах, которые отговаривают от прививок. Или это опять родители слышат только то, что хотят услышать? Может, у педиатра дети больные, и им график в принципе очень сложно установить? Мало ли, какие проблемы? А народ, не разобравшись, радостно кидается отказываться от прививок - вот, мол, даже педиатр свою дочь не прививает...

Гость
#174
Дорис

Гость 170, вообще-то прививки - это ответственность родителей. И именно родитель должен ребенка к прививке готовить, а именно: 1) следить, чтобы ребенок был здоров минимум 2 недели, 2) в день прививки избегать переохлаждения, новой или неполезной пищи; 3) если нужно, за 1-2 дня давать антигистаминные препараты; 4) если нет покоя, то сдать анализы на антитела (благо, лабораторий навалом). Еще не хватало, чтобы врач за образованием антител следил! Вот напишут тоже...

Дорис, а почему педиатры не учитывают низкий уровень осведомленности родителей о вакцинах, принципах вакцинации и тд и тп. Вот даже по этой ветке можно понять, что мало кто разбирается в этих вещах. Не от того ли народ предпочитает отказываться от прививок. Кто как не врач должен рассказать о необходимых анализах. Кстати, сами врачи страшно недовольны тем, что люди занимаются самообразованием в инете, но для многих это единственный выход, к сожалению.

женщина
#175
Гость

Уважаемые привитые и прививающие, а уверены ли вы, что прививка "встала"? В РоссЕЕ, никто вам кровь на антитела брать не будет после прививки и вы никогда не узнаете (если только сами не сдадите анализ), эффективна ли оказалась прививка или нет.

поэтому я спросила нашего иммунолога: будут ли перед ревакцинацией в 7 лет, которую проводят детям, нарушившим схему прививок, тест - действительно ли ребенку необходима эта ревакцинация или нет? Она выпучила на меня глаза: "нет, конечно. Можете сами сделать за ДЕНЬГИ". Разве данная процедура не должна входить в ОМС? Как можно делать прививку, если нет данных - нужна ли она или иммунитет сформирован)))

Гость
#176
Дорис

Гость 170, вообще-то прививки - это ответственность родителей. И именно родитель должен ребенка к прививке готовить, а именно: 1) следить, чтобы ребенок был здоров минимум 2 недели, 2) в день прививки избегать переохлаждения, новой или неполезной пищи; 3) если нужно, за 1-2 дня давать антигистаминные препараты; 4) если нет покоя, то сдать анализы на антитела (благо, лабораторий навалом). Еще не хватало, чтобы врач за образованием антител следил! Вот напишут тоже...

Дорис, ты д. У. Р . а ? А кто же еще должен следить за ТИТРОМ антител как не врач ? И не всегда родители осведомлены о механизме образования антител, для чего тогда врачи нужны ? Тупо колоть вакцины? И не везде есть платные лаборатории с такими услугами, и даже не каждый родитель может себе позволить проверять иммунный статус своего ребенка после очередной прививки. Правильно кто-то написал выше, главное вколоть, а там хоть трава не расти ((((

Дорис
#177
Гость

Дорис

Гость 170, вообще-то прививки - это ответственность родителей. И именно родитель должен ребенка к прививке готовить, а именно: 1) следить, чтобы ребенок был здоров минимум 2 недели, 2) в день прививки избегать переохлаждения, новой или неполезной пищи; 3) если нужно, за 1-2 дня давать антигистаминные препараты; 4) если нет покоя, то сдать анализы на антитела (благо, лабораторий навалом). Еще не хватало, чтобы врач за образованием антител следил! Вот напишут тоже...

Дорис, а почему педиатры не учитывают низкий уровень осведомленности родителей о вакцинах, принципах вакцинации и тд и тп. Вот даже по этой ветке можно понять, что мало кто разбирается в этих вещах. Не от того ли народ предпочитает отказываться от прививок. Кто как не врач должен рассказать о необходимых анализах. Кстати, сами врачи страшно недовольны тем, что люди занимаются самообразованием в инете, но для многих это единственный выход, к сожалению.

Открою страшную тайну - родитель вправе прийти к педиатру за любой информацией о прививках. Почему родитель не приходит и не спрашивает? Это вопрос. Лично мне наша районная педиатр очень много инфы о прививке дала - и перед ней, и после, когда дочка заболела на ее фоне. Только потребовалось рот открыть..

Дорис
#178
Гость

Дорис

Гость 170, вообще-то прививки - это ответственность родителей. И именно родитель должен ребенка к прививке готовить, а именно: 1) следить, чтобы ребенок был здоров минимум 2 недели, 2) в день прививки избегать переохлаждения, новой или неполезной пищи; 3) если нужно, за 1-2 дня давать антигистаминные препараты; 4) если нет покоя, то сдать анализы на антитела (благо, лабораторий навалом). Еще не хватало, чтобы врач за образованием антител следил! Вот напишут тоже...

Дорис, ты д. У. Р . а ? А кто же еще должен следить за ТИТРОМ антител как не врач ? И не всегда родители осведомлены о механизме образования антител, для чего тогда врачи нужны ? Тупо колоть вакцины? И не везде есть платные лаборатории с такими услугами, и даже не каждый родитель может себе позволить проверять иммунный статус своего ребенка после очередной прививки. Правильно кто-то написал выше, главное вколоть, а там хоть трава не расти ((((

Еще раз для тех, кто в танке? КТО мешает родителям прийти к педиатру и задать ВСЕ вопросы? Педиатры есть везде. Бесплатные. А ответственность за здоровье ребенка несут РО-ДИ-ТЕ-ЛИ. И педиатр с 1000 детей на участке не должен за каждым бегать и не может это сделать физически. Кстати, контроль за титрами - это арифметика на уровне средней школы, в анализе написан фактический результат, норма и % отклонения. Если родитель не в состоянии и этого освоить, то говорить не о чем. Даже с тем, кто считает себя умным. У таких все кругом виноваты, что они "на всякий случай" прививку не сделали, а ребенок заболел - им недосуг было ни рот открыть, ни извилиной шевельнуть. Блин, правда, как говорил мудрый Каа "Жаль. Через трещину в голове в нее могло бы войти немного ума"...

Дорис
#179
женщина

Гость

Уважаемые привитые и прививающие, а уверены ли вы, что прививка "встала"? В РоссЕЕ, никто вам кровь на антитела брать не будет после прививки и вы никогда не узнаете (если только сами не сдадите анализ), эффективна ли оказалась прививка или нет.

поэтому я спросила нашего иммунолога: будут ли перед ревакцинацией в 7 лет, которую проводят детям, нарушившим схему прививок, тест - действительно ли ребенку необходима эта ревакцинация или нет? Она выпучила на меня глаза: "нет, конечно. Можете сами сделать за ДЕНЬГИ". Разве данная процедура не должна входить в ОМС? Как можно делать прививку, если нет данных - нужна ли она или иммунитет сформирован)))

Там такая фигня - график, чтоб его, календарь прививок который. Ну, он же на основании статических данных делается! Если титры высокие, то, наверное, можно с врачом этот вопрос тоже обсудить? Это на самом деле вопрос к иммунологу скорее - никто ж не знает срок "службы" этих антител, может, именно для того и нужна ревакцинация, чтобы антитела новые вырабатывались. Недаром АКДС рекомендуют раз в 10 лет ревакцинировать, даже взрослым

Дорис
#180
Гость

__________для тех кто в танке :)))) вакцина БЦЖ -М не защищает от туберкулеза, а только от его генерализованных форм. мало того в Европе от нее давно отказались. Чтобы снизить уровень заболеваемости Т, нужно всего лишь навсего повысить социальный уровень жизни населения.

Угу, прекрасно. Жаль только, что туберкулез гуляет широкой ногой по московским школам. Как повысить социальный уровень жизни школьников? В школы не пускать?

Гость
#181
Дорис

Там такая фигня - график, чтоб его, календарь прививок который. Ну, он же на основании статических данных делается! Если титры высокие, то, наверное, можно с врачом этот вопрос тоже обсудить? Это на самом деле вопрос к иммунологу скорее - никто ж не знает срок "службы" этих антител, может, именно для того и нужна ревакцинация, чтобы антитела новые вырабатывались. Недаром АКДС рекомендуют раз в 10 лет ревакцинировать, даже взрослым

Угу, ток не АКДС, а АДС взрослым, а то проблем много будет лишних. К только до четырех лет вводится.

женщина
#182

Дорис, я не пойму - Вы не в России, что ли? здесь врач - любой педиатр (и иммунолог его поддерживает) за календарь прививок БЕЗ учета индивидуальных особенностей ребенка. Очень редко попадаются адекватные педиатры - читала на форуме - вживую не видела))) Вот я 8 лет назад разве знала что-то о прививках? А пришлось изучать - разве я в роддоме должна была знать, что первая прививка против гепатита моему ребенку положена в полгода? Разве не врачи должны СОБЛЮДАТЬ календарь? К сожалению, в наше время в большинстве своем - это на потоке: кто выживет - его проблемы...

Дорис.
#183
женщина

Дорис, я не пойму - Вы не в России, что ли? здесь врач - любой педиатр (и иммунолог его поддерживает) за календарь прививок БЕЗ учета индивидуальных особенностей ребенка. Очень редко попадаются адекватные педиатры - читала на форуме - вживую не видела))) Вот я 8 лет назад разве знала что-то о прививках? А пришлось изучать - разве я в роддоме должна была знать, что первая прививка против гепатита моему ребенку положена в полгода? Разве не врачи должны СОБЛЮДАТЬ календарь? К сожалению, в наше время в большинстве своем - это на потоке: кто выживет - его проблемы...

Не поверите - в России. И никто не мешал мне не прививать детей, когда они болели или были еще какие-то проблемы - вызываешь врача или приходишь на прием, врач фиксирует недомогание или проблему (например, когда маленькой нужно было гемангиому прижечь и мы ждали очереди в Филатовке). Но у меня не было навязчивой идеи о вреде вакцинации с самого начала... может, в этом кроется проблема?

женщина
#184
Дорис.

Но у меня не было навязчивой идеи о вреде вакцинации с самого начала... может, в этом кроется проблема?

Не поверите - у меня тоже не было. Даже первые 4 месяца - когда была желтуха - тоже не было. А вот когда начались отеки Квинке - появились сомнения..

#185

Каждый год на работе делают прививки от гриппа. Я не делала ни разу! И ни разу за все 10 лет работы гриппом не болела. А те кто делали болеют. Сейчас встал вопрос о прививке от столбняка. Я отказалась делать. Не вижу в ней смыла.

Вова
#186

Защитники и противники прививок это две равные по жестокости силы.На стороне одних государственная махина,других-острая боль почему болеет мой а не соседский ребёнок. Последствия прививок ужасны.Никто и никогда их не подсчитает,равно как и не посчитают последствия возможных эпидемий.При желании и помощи современной медицины любую эпидемию можно не допуститьбез помощи прививок.Моя бабушка,никогда не получавшая прививок, живёт уже 98 лет,пенсию получает с 45 лет. Разве это выгодно государству?

Гость
#179
Мила

У моей знакомой дочка после прививки стала инвалидом...

После не значит вследствие

Гость
#188

Поколениями шпигуют как свиней, а данных нет. Где регистры болезней? Где национальные программы? Никого не интересуют последствия. Убеждена, что у вас даже нет иммунной и генетической карт.

Гость
#189

Давно пора лишать матерей-антипрививочниц родительских прав.
Попробуйте сделать это через суд.

Гость
#190

Никак! Все правильно делает, она мать вынашивала ребенка прошла муки Ада и тоже любит ребенка, не думайте что вы один святой отец хотите сделать защиту ребенку на здоровье

Гость
#191
Гость

Но моя же племянница попала под эксперимент с прививками, это подтверждено официально, сейчас ей дорога в спецшколу, вы это понимаете?

Дремучий лес и в головах у прививочников, некоторые вообще думают что прививки полезны потому что это такая вакцина-противоядие или что то типа иммуностимулятора, я в шоке

Они думают что государство о них заботиться, вспомнить бы недавний ковид и что происходило с большинством ( царствие им небесное) происходит отсев почти естественный

Гость
#192
Albina

Я сама не привитая. Но не потому, что родители так считали, просто во времена моего детства был перечень заболеваний по которым освобождали от прививок. Кстати, аллергия тоже входила в тот список. Поэтому мы с братом не были привиты от многих болезней. Сейчас, насколько я зная, такого списка нет. Даже более-конкретно больным детям врачи все равно навязывают прививки.

Старшей дочке сначала делали все прививки. Но после того как она через пару дней после прививки от краснухи заболела краснухой в сильнейшей форме (температура под сорок держалась несколько дней и). А потом пришла ее врач и сказала, что мы не будем записывать, что это краснуха и написала в карточке ОРЗ. Тогда я призадумалась. Кстати, знакомый работает в детской реанимации, так там постоянно детки с осложнениями от прививки. Причем не все выкарабкиваются. Правда информацию эту им не разрешено оглашать.

Выше сказали рты закрыть и писать до диагнозы, все же бабло получают с ширева