Гость
Статьи
МамО глупая или копия …

МамО глупая или копия дочка...(зайти всем)

Всем здравствуйте
Мне 25 лет, дочке 4 года, папа имеется, так же имеется 2 бабушки и 1 дедушка.... Все - деловые люди, за исключением моей мамы... но там серьезное исключение, достойное отдельной темы.
Так вот - ребенок ходит в сад, но часто болеет... в данный момент мы находимся на Южном берегу Крыма (Ялта) в целях поправки ее здоровья (дочка аллергик).... но это не суть... суть в том, что я могу быть приторно елейно доброй по отношению к ней - и это будет правдой в плане моих чувств, а через 5 минут сорваться - обозвать ее безмозглой, балдой, глупой, дурой и пригрозить ее отдать в зоопарк за то, что она бесконечно дурачится, говорит глупые слова (а она любит так говорить), передразнивает меня, плохо ест, ноет, что не может застегнуть пуговицы, хотя прекрасно может и может еще много чего из того, что не хочет делать, вопит (Реально вопит, даже сидя на толчке она любит поорать), кривляется и не хочет думать головой....

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а вопрос то в чем? является она вашей копией? а про вашу маму какие исключения..., может оттуда все и идет?

#2

Через пару лет она поймёт,что не нужна вам. Потом станет похожа на вас и как итог или уйдёт из дома или просто вас возненавидит. У меня 2 таких примера. Сдержаннее надо быть к своим детям

#3

наверно, автор не дописала пост и скоро выйдет продолжение, потому что пока не фига не понятно..

Гость
#4

моя мама тоже часто была со мной не сдержанной. маму я обожаю, но выросла такой же...

Гость
#5

автор,ты сама дура ещё,мозгов нет вообще

Гость
#6

у меня такая же мать, общаемся раз в полгода где-то.

Данай
#7

Ребёнка нужно воспитывать.Общаться с ним,книжки читать,в свет выводить(концерты,театры,кино,итд),делать так,чтобы много общался и с другими детьми. А вы как воспитываете? Наверно только и делаете что целый день кричите на ребёнка,оказываете давление! Вам нужно не в вашей дочери проблемы искать,а в себе.

Гость
#8

короче, вы все копие ваша мама, авто, мужайтесь-это гены.

какашка
#9

моя мать тоже "типо меня безгранично любила (любит?)" но сколько себя помню, она только и делала, что орала на меня и била. серьезно, табуретом например... впервые я задумалась о суициде в 12 лет. от нее ушла в 17. сейчас мне 22, у меня своя семья и малютка-дочка. с матерью в очень тяжелых отношениях. не могу ее раз и навсегда послать. но я ее ненавижу. просто ненавижу. меня трясти начинает, когда она порог моего дома переступает или просто звонит.

всю психику мне изломала, я боюсь с годами превратиться в нее. надо работать над собой.

Накипело
#10

Дура безмозглая потому что. Проще наорать на ребёнка, чем обьяснить. Ребёнок пока маленький, не может на издевательства ответить, ничего, вырастет ещё покажет. Нарожают вот так а воспитывать не хотят.

Гость
#11

Ужас грозиться отдать в зоопарк!!!!!!!((((((((

Вы из таких кто пишет, я за ребенка глотку перегрызу, а дома глотку грызет ребенку.кака наша соседка, так орет на детей обзывает. весь подъезд слышит а выходит тю-тю.. лицемерка. ужас ужас. Реб ходит боится что отдадут в зоопарк в клетку. Безграмотная глупая тупая злая баба.

Название неграмотное непойми что написано. ИмеЮтся 2 баб-и , 1 дедушка

Накипело
#12

Не умеешь воспитывать ребёнка- иди работай хотя бы и найми ему любящую нянечку. Иди1тка. Сколько книг написано по воспитанию детей, но проще же наорать, чем над собой поработать.

Когда муж орёт мы быстро в позу становимся- муж тиран и сволочь, а над ребёнком беззащитным значит можно издеваться? Можно психику ребёнку калечить? Отбирала бы детей у таких мамаш "несдержанных".

Гость
#13

Наказывать надо, чтобы не выкобенивалась. Или игнорировать. Второе, конечно лучше, но может не сработать.

binelli
#14

Я не очень поняла суть Вашего вопроса, а вот вопрос к Вам возник: Вы какой себе представляете себе свою дочь лет так через 10 - 15? Вот какой бы Вы хотели её видеть, так точно ведите себя сейчас, особенно по отношению к ней. И не надо приторной елейности, от этого взрослых воротит, не говоря уже о детях. Представьте себе, что Ваша дочь взрослая и говорите с ней соответственно. Вы же не позволяете себе обзывать своих ровесников и более взрослых людей.

гость
#15

Я не поняла из поста кто там ребенок. Автор посидите в дет. саду часика два посмотрите на других!!! малышей может вам свой ангелом покажется!

Гость
#16

Зачем вам быть" приторно елейно доброй к ней"? Будьте просто любящей, искренней мамой. Ну в плохом вы настроении сегодня, ребенку уже 4 года, она уже должна понимать - сядьте перед ней, посмотрите в глаза и скажите "дочка, я очень устала сегодня, давай ты будешь слушать маму?". Я так нахожу взаимопонимание со своей дочкой, ей тоже 4 года. А то прям читаешь ваш пост и раздражение какое-то ощущаешь. Спокойней надо быть.

Гость
#17

Наверно она в ту бабушку, которая не деловая

Лейла
#18

Автор, надо уважать детей! Читайте хорошие книги про воспитание детей! А то придет время, ребенок вырастет..и будет также орать и оскорблять вас.

Пакость
#19

Прошу прощения, не успела утром зайти на сайт, тока щас приехала...

Вот продолжение моей темы:

При этом девочка очень красивая получилась и явно не глупая , но бесит то что намеренно головой не хочет думать (это проявляется при объяснении ей детских игр и так далее, причем когда дети сверстники объясняют - она слушает и вникает)........... а самое ужасное - ЧТО ОНА МОЯ КОПИЯ! ВНЕШНЕ, ПОВЕДЕНИЕ - МОЯ КОПИЯ!

Одна лишь разница - я стала неуправляемой в 3 года, а у нее это сейчас начинается....

Я со своим характером и мозгами умудрилась большую часть или половину мозгов сохранить (а это бедное детство, мало игрушек, ничего не надо от жизни, мать послана далеко и надолго до сих пор, ощущение, что все мне должны, превосходство над другими и при этом здравомыслящий рассудок), а что будет с дочкой?

Причем я осознаю, что она- моя копия,а как это принять и не пойти вопреки?

Как не вырастить вторую себя? При этом если она буде в 25 как я сейчас - это не смертельно, но что будет, если она окажется слабее?

Пакость
#20

Народ, с чего вы взяли? что я ей ничего спокойно не объясняю? Объясняю по сто раз, на сто первый срываюсь....

И ребенок развитый, постоянно куда нибудь ее возим, читаем, занимаемся, ходит в школу эстетического развития и с осени пойдет в школу раннего развития....

Просто в ней я вижу себя в детстве и знаю уже какая она будет дальше....

Пакость
#21

и я ее не бъю, не надо придумывать, у меня такого и в мыслях нет....

Пакость
#22
Гость

Зачем вам быть" приторно елейно доброй к ней"? Будьте просто любящей, искренней мамой. Ну в плохом вы настроении сегодня, ребенку уже 4 года, она уже должна понимать - сядьте перед ней, посмотрите в глаза и скажите "дочка, я очень устала сегодня, давай ты будешь слушать маму?". Я так нахожу взаимопонимание со своей дочкой, ей тоже 4 года. А то прям читаешь ваш пост и раздражение какое-то ощущаешь. Спокойней надо быть.

Не помогает...

Лик@*
#23

почитайте книги по детской психологии. вы понимаете, что у вас есть проблема, так что же вам мешает начать ее решать? понятно, что дело не в ребенке, а в вас. ну вам похоже не до конца понятно, раз задаете такие вопросы. осознайте это, от сюда и пляшите. немного о себе. помню себя с трех лет. мама всегда разговаривала со мной как со взрослой, с уважением, рассказывала мне о проблемах, если таковые существовали. выбор есть кашу или нет, всегда был за мной, это даже не обсуждалось. одежду когда покупали тоже, выбирала я. это лишь мой пример, у всех все индивидуально, но уважать ребенка нужно однозначно, навязывая ему свою волю вы лишаете его возможности развивать собственную личность.

Лик@*
#24

такой ребенок в будущем будет зависеть от общественного мнения, у него будут проблемы с самооценкой.

Пакость
#25

Лика, все правильно говорите, у меня были такие проблемы, так как мать не давала мне выбора никогда.....

Моя дочка выбор имеет и очень неплохой... разве что в плане еды - приходится заставлять, иначе она одни сладости будет требовать.

Проблема не в свободе выбора, а в том, что из нее очень много дури лезет. Я с ней по разному уже пробовала разговаривать...

Бледная поганка
#26

неее, ну орать не надо, объяснять

не понимает, можно по попе, так как вторая сигнальная система ещё плохо развита

Пакость
#27

Ей по попе даешь - она только истерично смеяться начинает....

Бледная поганка
#28
Пакость

Ей по попе даешь - она только истерично смеяться начинает....

пакость, дать можно по-разному

Пакость
#29

Например?))))))))))) Посильнее или послабее? Да без разница - если посильнее, то заплачет на пару секунд, потом опять смеется.... в общем, бестолку....

На нее если дурь находит - ниче не помогает..... один день может быть милым послушным ребенком, а другой - издевательством каким то....

Бледная поганка
#30
Пакость

Например?))))))))))) Посильнее или послабее? Да без разница - если посильнее, то заплачет на пару секунд, потом опять смеется.... в общем, бестолку....

На нее если дурь находит - ниче не помогает..... один день может быть милым послушным ребенком, а другой - издевательством каким то....

тогда вам обеим надо обратица к детскому психологу, иначе психи могут перерасти в неврозы и невростению, тогда уже будете у психотерапевта наблюдаться

Гость
#31
Пакость

Например?))))))))))) Посильнее или послабее? Да без разница - если посильнее, то заплачет на пару секунд, потом опять смеется.... в общем, бестолку....

На нее если дурь находит - ниче не помогает..... один день может быть милым послушным ребенком, а другой - издевательством каким то....

Вы наверно баловали ее очень сильно, а теперь решили воспитывать, а она уже привыкла, что все можно......

Пакость
#32

тут буквально вчера ситуация: в ресторане дурачилась дурачилась, доводила меня.... потом чихнула, ей бабулька говорит - буть здорова, деточка! Я ей на ухо - скажи спасибо, балда... она бабульке громко на весь ресторан - Спасибо , балда! и в смех (а када из нее дурь лезет, у нее смех становится как у бивисма и баихеда).... а с виду - сущий ангел.

Пакость
#33

Ну, не то что бы прям баловала сильно, но особо и не ограничивала..... что касается темы покупки игрушек или сладостей - вот тут с ней как раз несложно договориться.... если следует отказ с обоснованием - она понимает и нормально реагирует.....

И дурь эта из нее раньше редко лезла, а щас каждый день стала....

Гость
#34
Пакость

тут буквально вчера ситуация: в ресторане дурачилась дурачилась, доводила меня.... потом чихнула, ей бабулька говорит - буть здорова, деточка! Я ей на ухо - скажи спасибо, балда... она бабульке громко на весь ресторан - Спасибо , балда! и в смех (а када из нее дурь лезет, у нее смех становится как у бивисма и баихеда).... а с виду - сущий ангел.

ну тут вы сами виноваты

Genny
#35

Исключите из своего лексикона слова типа "балда". Как вообще можно так ребенка называть?

И советую вам почитать Юлию Гиппенрейтер. У нее правильно написано, что плохих и непослушных детей не бывает. Дети - отражение родителей.

Го
#36
Genny

Исключите из своего лексикона слова типа "балда". Как вообще можно так ребенка называть?

И советую вам почитать Юлию Гиппенрейтер. У нее правильно написано, что плохих и непослушных детей не бывает. Дети - отражение родителей.

Беда всех психологических книг в том, что даются общие рекомендации, а родителям далеко не всегда понятно как их применить к своей конкретной ситуации. У меня в чем-то похожая история с дочкой, но вроде чуть по легче, но уже с ужасом предвкушаем, что будет дальше. Что пытаюсь делать: привить общечеловеческие нормы морали( "что такое хорошо, что такое плохо"), чтобы это было естественным ограничивающим фактором потом. Пытаюсь воспитать ответственность, давать права выбора, но показать, что я ей доверяю, я на нее расчитываю. меня так воспитывали. никогда не контролировали, но были уверены, что я сделаю все правильно. в итоге я просто не могла обмануть доверие. меня отпускали с ночевкой куда угодно с 16 лет, например

Genny
#37
Го

GennyИсключите из своего лексикона слова типа "балда". Как вообще можно так ребенка называть?

И советую вам почитать Юлию Гиппенрейтер. У нее правильно написано, что плохих и непослушных детей не бывает. Дети - отражение родителей.Беда всех психологических книг в том, что даются общие рекомендации, а родителям далеко не всегда понятно как их применить к своей конкретной ситуации. У меня в чем-то похожая история с дочкой, но вроде чуть по легче, но уже с ужасом предвкушаем, что будет дальше. Что пытаюсь делать: привить общечеловеческие нормы морали( "что такое хорошо, что такое плохо"), чтобы это было естественным ограничивающим фактором потом. Пытаюсь воспитать ответственность, давать права выбора, но показать, что я ей доверяю, я на нее расчитываю. меня так воспитывали. никогда не контролировали, но были уверены, что я сделаю все правильно. в итоге я просто не могла обмануть доверие. меня отпускали с ночевкой куда угодно с 16 лет, например

Понимаю вас. Книга - не панацея. Но...многие вещи становятся более понятны, когда читаю. Осознаешь неправильность некоторых поступков и слов. Тут важна золотая середина (например, хвалить надо, но не перехваливать).

Гость
#38

Мое предположение - у автора проблемы с психикой и она обеспокоена развитием таких же проблем у ребенка. Возможно, наследственное по линии неработающей бабушки.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем