Гость
Статьи
Мамы, почему не …

Мамы, почему не покупаете дочкам лифчики??

Здесь бородатая тема есть, каждый день полнится сообщениями от девочек! Ну если видите, что грудь расти начала, купите пару лифчиков, не обеднеете! Девочкам неловко просить ведь!

Гость
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
три
#301
Ладушка

и у маленькой груди свои "плюсы" тоже имеются - не так мешает :)

Ну я все равно смеялась, когда увидела, какая у моей мамы маленькая грудь

Гость
#302

Мне мама говорит что рано, хотя мне 11 и 1 размер!

Гость
#303
Виргиния

А вообще, почему плохо, когда соски выделяются?

Потому что мальчики пялятся,часто подруги могут обсуждать,типа"смотри,как у неё торчит,хихи" и т.д.В основном это общество.Мне лично надо топик носить,но я стеснительная((Сказать не могу,но грудь уже появляется,ведь мне 11 ле

Гость
#304
Гость

Ну про бюстгальтер я долго на нервы капала чтобы купила мне мама, а вот - вместо прокладок тоже сначала мучилась тряпками!!Кошмар!!!!!!!

Моей подруге прокладки в школе в 6 классе дали.Там же 12 лет практически всем)А вот я в 5 классе,она говорит что нам тоже давать будут в 6 классе,ну вот не знаю,если будут,то круто,я сама стесняюсь сказать,а тут она мне расскажет))))))

Гость
#305
Гость

Потому что мальчики пялятся,часто подруги могут обсуждать,типа"смотри,как у неё торчит,хихи" и т.д.В основном это общество.Мне лично надо топик носить,но я стеснительная((Сказать не могу,но грудь уже появляется,ведь мне 11 ле

Ужасные мальчики. У нас в деревне нормальные, даже не щаметят

Гость
#306

Никогда не носила лифчики, только под те блузки и платья, которые просто требуют этого.
Меня эта часть гардероба волнует очень мало: есть там несколько в шкафу на такие случаи, и хватит еще на пятилетие.

днвушка с маленькой грудью
#307
Sandra

эх, а мне и сейчас лифчик цеплять не на что ((((до 17 лет ходила в майках или хлопковых бюстиках

Та же проблема(

Гость
#308
Гость

Мне мама говорит что рано, хотя мне 11 и 1 размер!

Ну скажи маме я хочу как ты в лифчике ходить

Самира
#309

Я не жалуюсь мне в первый раз мама сама купила 5 шт.когда мне было 11 лет!!

Дина
#310
Лора

Есть марка под названием key там самые маленькие размеры, есть цветные и с поролоном

Мне 11) Грудь начала расти где то лет в 7, а месячные в 9 начались) У меня вообще раннее развитие) Я тоже раньше key покупала) Сначала беленький с 3мя звездочками) Это мой первый был) А потом стала совсем разные покупать) И цветные, и цветастые))))

Гость
#311

Мне 10лет мама говорит рано!!! А я блин , титьки то,растут!

Гость
#312
Анна

Ой, смешные вы конечно! Мамы у всех разные, нельзя так выражаться типа "Странные у вас мамы..." Им лучше видно! Это вы наверное у зеркала по 5-6 часов стоите и что то там высмотрели. Поверьте, если мама ещё не заводила разговора об этой части туалета, то значит вам рано. Носить нужно, когда уже трясётся при беге или прыжке, понятно? Вообще бюстгальтер нужен только для того чтобы грудь не отвисла. И всё. В ваши 11-13 лет что может отвиснуть? Разве только мозги. Короче девочки, прекратите вести себя как тряпки и перестаньте ныть. Тоже мне проблема - мама не покупает лифчик. Стыдно должно быть!

Гость
#313

Знайте мне 11 лет, лифчик мама мне купила в 10, потаму что было уже нужно. У всех по разному. У девочек у которых грудь будет маленькой, она поздно растёт, у тех у кого будет большая, рано. Поэтому девочки, не обращайтесь внимания на негативные комменты. В среднем у девочки грудь начинает расти в 10-11 лет

Олымпиада
#315
Гость

Здесь бородатая тема есть, каждый день полнится сообщениями от девочек! Ну если видите, что грудь расти начала, купите пару лифчиков, не обеднеете! Девочкам неловко просить ведь!

Как хорошо, что у меня нет ни лифчика, ни трусов. Не надо ничего кипятить в эмалированном ведре на газе. Как хорошо, что у меня нет колготок. Не разориться на покупках. Как хорошо, что у меня нет купальщиков. Не надо плавать и загорать. Покупайте боди – комбидресс. Дресскод для леди, выходящей в свет.

Олымпиада
#316
Олымпиада

Как хорошо, что у меня нет ни лифчика, ни трусов. Не надо ничего кипятить в эмалированном ведре на газе. Как хорошо, что у меня нет колготок. Не разориться на покупках. Как хорошо, что у меня нет купальщиков. Не надо плавать и загорать. Покупайте боди – комбидресс. Дресскод для леди, выходящей в свет.

Правка: купальщиков = купальников

Маша
#317

Когда у меня начала расти грудь мама начала подшучиватт мне было обидно и для меня это стало обидной темой. В 9 или 10 лет она предложила купить ливчик-топик а я отказалась потому что думала что это ее очередная шутка. В 12 мне уже стало жарко все время ходить в майке и мне пришлось попросить купить ливчик

Гость
#318

у нас в классе есть девочки у которых 1 размер и больше а у которых большой размер всегда хвастаются "мол у меня больший скоро 2 будет!"и это в 5 классе хотя некотырые на море ток в трусах загорают и говорят зачем носить лиф если сисек нету ну я понимаю если это было во 2 ну макс в 3 ну это в 5!!!!а вообще я топ у мамы попросила в 11 когда мы зашли в магазин за джинсами и я просто знала что там есть топы а с паралонавами не просила еще. стеснялась...

Гость
#319

Я тоже сначала очень стеснялась попросить у маиы бюстгальтер, а потом написала ей смс моль:"Мама, я хочу бюстгальтер!" Потом мы пошли и купили мне его)))

Сара
#320

Видимо мне тоже очень повезло с мамой.
Первый "бюстгалтер" был обыкновенный белый топик с кружевами,а размер был нулевой))
Мне на тот момент было 11 лет.
Потом месяца через 2-3 купили чёрный топик.Носила их только на физ-ру,выбирая под цвет одежды.
В 12 купили ещё один белый топик,но уже более "взрослый".
Сейчас мне почти 13.Первый белый топ уже выкинула (почернел,да и маленький стал давно)😅😅😅Другие два ещё лежат,но есть и другие два уже настоящих лифчика.Один пуш-ап😝,другой тоже в форме треугольников,только без губочки.Ношу повседневно в школу,а дома снимаю.
Теперь с мамой постоянно выбираем разные.То чёрный,то белые,то кружевной.

Девочки,будет открытыми со своими мамами.

Гость
#321
Анастасья

Пожалуйста!!!Срочно!!!Скажите сколько стоит детский лифчик в ЦУМе?

200 - 300 руб

катч
#322

Мне 10 мне мама обещала лифчик на этих следующих выходных

катч
#323

У меня мама супео

Гость
#324
Гость

Да, мамы, чё это такое вобще? Вот моей дочери 4 года и я ей уже купила лифчик!)

Cейчас и на 4 есть,"лифчики от купальника",топики,и лифчики-треугольнички на нулевую грудь,если мама рукодельница-может сама пошить.))))Хоть с рождения.

Гость
#325

Девочки будьте открыты с мамами,мамы думайте о своих дочерях.Тут иногда такие кадры,что не знает ел ли что ребенок,не то что лифчик,прокладки и дезодоранты.Таким мамам бесполезно что-то говорить.

Q
#326
Гость

Я тоже кружево терпеть не могу.Но и топики не переношу.Неудобные они,грудь вообще не держат.Я их носила классе в 5,когда был первый размер,так они даже такую маленькую грудь не держали.С нулёвкой их носить,что ли?Впервые встречаю девушку,которой захотелось иметь грудь нулевого размера.

Ну как так не держат? Я вот сейчас сижу в обычной хлопковой майке, не топике даже. Не знаю какой размер у меня, небольшой наверное - разница между грудью и под 16 см. только. И я отлично чувствую себя в майке - лифоны всех видов ненавижу еще со школы, когда мама как раз говорила, что их нужно носить. Свою дочь периодически спрашиваю - тебе нужен бюст? Ну у нее еще 0, наверное. Она говорит - ты что мама с ума сошла? не хочу!)

Гость
#327

Мне 12 лет и уже виднеется грудь.И пошли месячные!Я маме так и сказала,она пошла по делам и пришла с лифчиками и прокладками.Прокладки оказались неудобны теперь ношу тампоны.Уже 5 месяцев у меня месячные(естественно раз в месяц) и они начались на 1 июня после день рождения 31 мая.

Мария
#328
акось.

ММммдааа...неоторым везет...а моя мама отсталая....до 12 лет в майке ходила, в 5 классе выпрошивала топик, я маленькая была-по ее словам,в 4 кл. у меня грудь первая расти начала! в 6. в конце года онакупила топик. а все уже на лифы перешли!блин....че терь делать? я у нее спрашиваю-ей мама сама в 12 лет, в моем возрасте купила!!! а я....подскажите плиз....

есть такая же статья на этом же форуме называется "почему вы мамы не покупаете свои дочкам лифчики" и там всё написано все комментарии

Alina
#329

У меня всё просто было с этим. Сейчас мне 14, но первый топик был классе в 4. Потом уже с 5 класса, на тот момент мне было лет 11, с чашечками купила мама. Изначально просто спокойно попросила купить мне его. Кстати, к слову о том, что некоторые мамы считают что косточки вредны, есть альтернатива. В любом, наверное, магазине нижнего белья можно приобрести бюсгалтер без косточек, который форму поддерживать будет, но это уже когда есть что поддерживать.

Пончик
#330

Мне 12 лет.Грудь расет с 10 лет. Счас я в 7 классе давным хотела лифон да дело ре доходило так и наступила маме ношу топы они мне жутко жмут и не удобно дома есть лифчик после сестры осталась Примеряла. Еше не много и из этих лифонов выволяться когда она уже поймет помагите как сказать маме?

Пончик
#331

Намекнула*

Гость
#332

мне двенатцать лет сиси ну просто не умещаются под майку. соски вечно торчат все из школы смеются. мама говорит не такой размер у меня большой что там не видно ничего. а мне стыдна очень очень

Гость
#333

Мне 12. 1 раз попросила маму купить лифчик, а она сказала, что у меня там еще ничего нет и мне он не нужен. А сейчас стесняюсь говорить, но могу только если в в торговом центре попросить, но я заболела и мы не можем поехать, а я лифчик очень хочу. У меня сиси пока треугольные, они растут и немного болят. Я ношу майки и очень стесняюсь. Даже через майки и рубашки видно что у меня сиси треугольные. Соски набухают. У меня есть сестра ей 15 у нее тоже треугольные они растут только ей мама настаивала купить лифчик и она в нем ходит, а у меня сиси такие же, но чутьчуть поменьше. У многих одноклассниц уже по 1-3 размерам, а мне мама даже лифчик купить не может. Месячные есть и мне мама сразу дала прокладку. Бритвы не покупает у нас только несколько на всех, ноги очень неудобно брить и подмышки тоже. Потом когда поедем в торговый центр надеюсь, что она куит мне лифчик.
Всем, удачи девочки!!! В конце концов они появятся у вас когда-то

Гость
#334

Дело было так: идём значит мы с мамой по магазину с бельём, и тут мама
-Тебе какой-нибудь нравится?
И я
-А почему спрашиваешь?
Мама сказала
-Мне кажется ты уже из топиков выросла!
И позвонил телефон , это был папа, он приехал наз забрать
На следующие выходные родители уехали а когда приехали, мама пришла ко мне в комнату, закрыла дверь и со словами "примеряй" дала мне простой светло серый лифчик я померила, начала носить, через неделю мы пошли в тот же магазин, и я выбрала себе ещё 2
Мне на тот момент было где-то 13

Гость
#335

А как определять размер груди пожалуйста подскажите ???)

Гость
#336

Я не понимаю, что со мной происходит. Вроде грудь растет, но ооочееень медленно. Как понять это нормально?

Ева
#337
Гость

Мне мама говорит что рано, хотя мне 11 и 1 размер!

Ну скажи своей маме типа все в классе уже носят, да и 1 размер это уже не мало😊

Кэтрин
#338

а я у мамы деньги попросила и сама купила. с поролоном и косточками ношу дома и в школе. но меня бабушка дразнит зачем тебе такие груди. кстати стесняюсь при папе носить. он на меня так пялится. через две недели будет 13 . может появется месячные. когда ношу чувствую себя полноценной девушкой.

юлия
#339
Маришка

Я сильно хочу лифчик,а стесьняюсь сказать маме!!!Помогите мне как мне сказать,что я хочу лифчик.Зарание спасибо)))

Просто подойди к маме и скажи что ты хочешь лифчик,блин девочке вы уже взрослеете пора уже говорить с мамой на такие темы!

Гость
#340

Мне 13лет(скоро 14) я довольно таки худая,и Грудь реально очень маленькая,но есть!И т.к в классе уже ВСЕ девочки носят ,да и просвечивается ,хотя скажу так ,из класса далеко не самая маленькая ,девочки носят с 5 класса ,хотя нету абсолютно ничего,обычные понты,и я хотела ,но хоть с мамой отношения хорошие ,но я стесняшка,но мама увидела меня ,ну вы понимаете ,и говорит "Та пора уже ,в воскресенье пойдём "Я сама была в шоке,ну мы пошли ,купили много красивых лифонов:)

Репетитор по математике
#341

Научу точно определять размер!

Саша
#342

Мне 13 лет и мой обхват груди 69 см. Ношу лифчики, так как без их очень комплексую, но они для меня очень неудобные. С пеленок на пляже в слитном купальнике. Никогда не была в общественных местах с открытой грудью. Считаю, что когда твой ребенок просит тебя купить лифчик, то в этом нет ничего плохого и стоит его купить.

Гость
#343

мне 13 лет, я тоже очень долго боялась попросить у мамы что бы она мне купила лифчик, (грудь была не очень большая) но потом набралась смелости и когда рядом с ней никого не было я подошла к ней и попросила. Она согласилась и на следующий день она мне его купила.

Вика
#344
Гость

Оо.. пока росла, мне мама легко покупала бритвы и дезики доходит дело до месячных, я три дня мучаюсь, потом сказала) сечас пора готовиться покупать лифарь.. бегать прыгать нереально XD

Александра *__*

Какие-то странные у вас мамы...
Мне мама в 9-10 лет лифчики "мягкие", как топики покупала. Нулевочка была)
В 11 лет купила мне на косточках уже, т.к. первый размер вырос)
В 12 лет я уже сама себе покупала, мне только мама деньги давала.
Так вот, сейчас мне тринадцать, у меня 2-3 размер груди) Сама себе бельё покупаю, разное, простое, с рисунком, кружевное, ЛЕОПАРДОВОЕ *___* и т.д.
Нравятся пуш-ап очень) Хоть и грудь у меня большая, она округляется до идеальной формы с помощью пуш-апа. И ничего не подумайте про мой 3-ий размер, я не толстая, вешу 40 кг) Тоже самое с бритвой, что за проблема?! Я вообще ваших мам не понимаю.. Мне мама в 11 купила бритву, т.к. видела, что я стесняюсь с ногами такими ходить..
И прокладки тоже! В 11 своих лет, у меня началась эта чертова хренотень под названием месячные. Мама любые прокладки по моей просьбе купить может и тампоны..
Еще некоторые девочки беспокоятся, что каблуки им мама не разрешает носить... Раньше 13 не вставайте не на какие каблуки вообще!! Это вредно.
А вот в свои 13 я получила ахуенные туфли, на высоком каблуке *__* Мой рост 170, вес 40, грудь 2-3 размера)

Фууу, телебашня... вырастешь, будет рост 180 см. Как ты себе лиф купила, если точный размер своей груди не знаешь??? Идиотк@! Лицемерка! У неё там и 2-го нибось нет! Дебилк@

Гость
#346

Мне когда 11 было, я спрятала свои майки практически все, оставила 2 штуки. И как-то пожаловалась маме, что мне нечегл носить. Мы пошли с ней в магазин, она взяла мне 2 майки и спросила хочешь такие куплю(ну типа топы). Я с невозмутимым лицом сказала, что давай. Были белые топы "треугольниками" и на сосках были швы. Меня это раздражало, потом мама еще 2 в детском мире купила, один как топ только с застежкой, а второй черный мега удобный топ. Когда мне 13 было, мы с ней летом acoola зашли, она предложила 2 купить. И еще в теенисе топик с вкусняшками купили, оказался таким говном, быстро малерьким стал. Потом весной у меня был концерт, сказали белое или бежевое белье. Я скзаала, что те уже не красиво выглядят. Она сказала, давай купим белый топ. Я ответила, что будет просвечивать. Она закатила глаза, сказала ой чему там просвечивать, но мы опять в акуле белый купили. Потом через некоторое время еще один белый с розовым.
Лифчики настоящие с косточками и пороллоном. Щас у меня один порвался, два протерлись немного, попросила новые. Без проблем ответила, что если радо значит купим. Я сказала только про то, что белый порвался, она сказала, что белый купим новый и еще парочку, новеньких. Спокойно с ней щас обсуждаем это(щас мне почти 15) грудь наверное 1 размера(70А и 75АА). Я ей помогаю с 13 выбирать.

Аня
#347
Венеция

По моему тут дело не в лифчиках, а в том что дочери стесняются попросить у мамы такую на самом деле простую вещь На мой взгляд это говорит о закрытости отношений и отсутствии доверия А это уже куда большая проблема чем вовремя не купленный лифчик

мне 13 лет мама хотела купить мне топ.я просила лифчик а она не разрешила.типа очень дорого.а то от одного лифа разоримся

Аня
#348
S&M

Да яж шучу;))))

Гость

Экономят потому что на детях

8
я попросила у мамы а она не купила типо ооочень дорого .и предложила дешёвый топ. А когда я сказала ей что мне неудабно и грудь подскакивает хохотала надо мной .час успокоится не могла. Капец разоримся от одного лифа

ГОСТ я
#349
No name

Я тоже жутко стесняюсь сказать маме что мне лифчик нужен...То же самое было с топом..1 топ я купила сама*

Я тоже сама купила.Хотя моя мама ходит по магазинам , а там лифчиков полно,но не покупает

не сильно
#350
Лешка

а как возбуждаются соски у вас?это правда что они сильно увеличиваются?