Гость
Статьи
Вы уступаете место …

Вы уступаете место детям?

Я вот лично никогда не понимала, зачем уступать место ребенку.С пенсионерами, беременными и инвалидами всё ясно, но ребенок то почему не в состоянии постоять?Тем более часто наблюдаю картину, когда …

автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
не смотрите НТВ
#51
SwetkA_KonfetkA

не смотрите НТВ

родишь-поймешь))

может быть) хотя на данный момент меня не переубедить

)) ну, это вполне естественно ))) у меня нерожавшая подруга возмущалась, почему я годовалалого ребенка на руках ношу - "пусть ногами идет! я не буду носить!!" у самой сейчас ребенку 4 года, так бывает, что носит его иногда. и на коляске лет до 3-х возила ))

на счет беременных : была у меня одна знакомая беременная за 35 лет ей было уже, так она в метро "пряталась" в уголок, т.к. не хотела , чтоб ей место уступали, чтоб считали ее какой-то немощной)) и все нас пытала "ну правда, у меня живота совсем не видно??" вот такие есть

Гость
#52
Гость

нет такого правила, не ври. есть правило, что взрослые имеют право бесплатно провозить детей до 7 лет включительно.

пенсионерам давайте тогда 1/4 места уступать, т.к. уних льготная стоимость проездного

Вы обе гоните,правило звучит как: ребенок до 7 лет включительно имеет право ехать бесплатно,если не занимает отдельное место - т.е. на руках/коленях или стоя. Но если его жёпка сидит на отдельном месте по закону (хаха) будь ему хоть месяц за него надо платить. Причем,это правило распространяется лишь на одного ребенка. Если вы везете с собой табун (да даже 2х детей) НЕ платить можете только за одного.

Места не уступаю никому вообще. Стоя ездить в этих скотовозках больше 15-20 минут не могу,и выбираю тот транспорт,в котором изначально есть сидячие места.

Гость
#53
Марушка

Мы ездили с сыном 1,5 лет на метро на занятия, в Питере. Никто и никогда нам не уступал место. Чтобы ему не болтаться на уровне ж..опп брала малыша на руки. Сидели расфуфыренные девки, бабы с котомками, "усталые" мужики. Никто не видел меня с ребенком на руках! Я не овуляха и не беременюшка, как тут принято выражаться на форуме. Есть элементарные правила приличия и уважения к другим людям! Но никто и никогда нам не уступам место!

Попросить язык отвалиться? Ваш ребенок никому кроме вас *** не нужен,у всех свои заботы - тем более вы не в деревеньке Большие Брызги живёте,а в мегаполисе.

Гость
#54

с местом перебьетесь, не советская власть позволит вашим щенкам шебуршить жопками.

Гость
#55

после 42-43 лет практически перестала уступать,сил нет,а до этого вскакивала,как видела чуть постарше себя или маленьких,чувствовала себя молодой)))

Гость
#56

нет не уступаю а уж тем более беременным никогда

Гость
#57
Гость

с местом перебьетесь, не советская власть позволит вашим щенкам шебуршить жопками.

прикольный ответ!!като успел тот и сел!!!меня иногда поражает когда старые бабки которым под 70 лет или чуть постарше соплякам уступают!!они что не в своем уме???потом пусть не выступают что молодеж наглая пошла!! хорошим человек может вырасти когда он проходит через трудности и ограничения и когда его желания не исполняются и никто ему не потакает во всём!!!а сейчас вообще не воспитывают людей!!

Гость
#58
Марушка

Мы ездили с сыном 1,5 лет на метро на занятия, в Питере. Никто и никогда нам не уступал место. Чтобы ему не болтаться на уровне ж..опп брала малыша на руки. Сидели расфуфыренные девки, бабы с котомками, "усталые" мужики. Никто не видел меня с ребенком на руках! Я не овуляха и не беременюшка, как тут принято выражаться на форуме. Есть элементарные правила приличия и уважения к другим людям! Но никто и никогда нам не уступам место!

вы его на*ср*али вы с ним и е*б*и*т*есь!!почему нельзя просто промолчать про то что вам не уступили!!! почему вы считаете что всем вы нужны и все вам должны????почему вы такая наглая???покупайте машину и у вашего вы*се*рка будет личное место прям как у собачки конура!! хахаха

Гость
#60

Молодец Марушка! Так её.

Гость
#61

Я уже давно заметила,что место уступают в основном женщины лет с 30.У которых,видимо,уже есть свои дети и они на собственной шкуре испытали эти ситуации.И еще молодые мужчины.Нормальные.А не гопники с банкой пива и в спущенных штанах.

Валюта
#62
гость

Soho

Уступаю мелким совсем, но только если я не на шпильках, могу предложить маме или папе ребенка на мои коленки взять, люблю детишек)

Наблюдала картину: В вагон метро заходит мама в маленьким мальчиком, года 2-3. У этого мальчика в руках глазированный сырок. Его себе на колени сажает какая то сердобольная девушка, через пару станций у нее на коленях размазан этот сырок, а на розовой блузке огромный шоколадный отпечаток детской руки. А мамаша невинно улыбается, типо какой у нее забавный ребенок. Еще с подругой случай был, в автобусе посадила себе на колени чужого ребенка, а он ее обблевал. Она аж расплакалась от досды, одежда испорчена, планы нарушены, надо возвращаться домой. А родители так увлеклись своим заблеванным чадом, что даже не извинились.

Фу,я вообще брезглива до чужих детей и животных. Уж лучше уступить место,чем брать чужого ребенка на руки. Девушки сами виноваты,что были испачканы и заблеваны!

Валюта
#63
Гость

Марушка

Мы ездили с сыном 1,5 лет на метро на занятия, в Питере. Никто и никогда нам не уступал место. Чтобы ему не болтаться на уровне ж..опп брала малыша на руки. Сидели расфуфыренные девки, бабы с котомками, "усталые" мужики. Никто не видел меня с ребенком на руках! Я не овуляха и не беременюшка, как тут принято выражаться на форуме. Есть элементарные правила приличия и уважения к другим людям! Но никто и никогда нам не уступам место!

Попросить язык отвалиться? Ваш ребенок никому кроме вас *** не нужен,у всех свои заботы - тем более вы не в деревеньке Большие Брызги живёте,а в мегаполисе.

Гость,согласна с Вами. Подойти и вежливо попросить-у них язык отвалится. Все ж должны увидеть её,королеву с дитятей-и с реверансами освободить места для них!

Валюта
#64
Гость

Марушка

Просто так получилось:)) Но от перестановки ничего не меняется! Хотела донести до вашего сведения, что очень удобно отвернуться, уткнуться в книжку и ничего не замечать. Стоит тетка с малышом на руках, ну и фиг с ней это же ее ребенок, она родила для себя, и т. д. и т.п.

вот верите или нет - действительно ничего не замечаю. Даже делать вид не надо. Весь день на работе, потом учеба, потом шейпинг - часов в 9 едешь домой и в транспорте просто отключаешься.

Ага,а то некоторые думают,что они с детками бедные-уставшие,а остальные расфуфырятся и спецом сидят места занимают))))

Лёлька
#65

Считаю, что уступать не надо, если ребенок взросленький, мало того, нужно учить уже его уступать место, если заходит взрослая женщина, беременная, пристарелые люди и т.д. и если заходит такого же возраста девочка :-) Пусть привыкает. Своего учила с малечку (точно не помню) как за поручень стал держаться. Естественно на небольшие расстояния, много остановок такие маленькие детки не выдержат и если матери есть возможность придерживать:-)

Гость
#66

школьникам никогда не уступаю. в них столько энергии и дури, что они явно в сидении не нуждаются. и вообще езжу в маршрутке - там не надо уступать, оглядываться вдруг кто стоит сопит и косо смотрит. А в троллейбусах стараюсь встать в угол и не связываться со всякими оголтелыми вообще.

Саша
#67

Я уступаю место если ребенок на руках у мамы.. А так нет..

не смотрите НТВ
#68
Гость

Гость

нет такого правила, не ври. есть правило, что взрослые имеют право бесплатно провозить детей до 7 лет включительно. пенсионерам давайте тогда 1/4 места уступать, т.к. уних льготная стоимость проездного

Вы обе гоните,правило звучит как: ребенок до 7 лет включительно имеет право ехать бесплатно,если не занимает отдельное место - т.е. на руках/коленях или стоя. Но если его жёпка сидит на отдельном месте по закону (хаха) будь ему хоть месяц за него надо платить. Причем,это правило распространяется лишь на одного ребенка. Если вы везете с собой табун (да даже 2х детей) НЕ платить можете только за одного.

читайте посты дальше. и правила в транспорте. хотя в каждом городе они свои. ноример в Ярославле пенсионный билет (на одну поездку) в полвину дешевле, чем обычный.

Гость
#69

А я приучаю дочку стоять и уступать места пожилым. И все довольны!

Анна
#70

Я всегда уступаю, когда езжу. но к сожелению не все делают так.Я когда беременная была, мне раза 3 в наглую мужики не уступали место, а женщины с пониманием к этому относятся - уступают.

Moneda de oro
#71
Гость

нет такого правила, не ври. есть правило, что взрослые имеют право бесплатно провозить детей до 7 лет включительно.

пенсионерам давайте тогда 1/4 места уступать, т.к. уних льготная стоимость проездного

))))))))))))))))))) Представила бабульку,старающуюся удержать равновесие в данной ситуации,судорожно цепляющуюся за соседа по месту )))))))))))))))

Гость
#72

опять нищебродки разнылись что никто им не уступает место) мужикам своим претензии выставляйте, за то что даже на б\ушную 9-ку заработать не смогли, чтоб возить вас королев=)

Гость
#73
Гость

опять нищебродки разнылись что никто им не уступает место) мужикам своим претензии выставляйте, за то что даже на б\ушную 9-ку заработать не смогли, чтоб возить вас королев=)

+мульен)) вообще не понимаю, зачем детям-то уступать?? старикам и инвалидам- это не обсуждается, но этожеребятам..

Гость
#74
Гость

А я приучаю дочку стоять и уступать места пожилым. И все довольны!

наконец-то одна нормальная мама из тысячи быдломамашек..

Гость
#75
гость

Soho

Уступаю мелким совсем, но только если я не на шпильках, могу предложить маме или папе ребенка на мои коленки взять, люблю детишек)

Наблюдала картину: В вагон метро заходит мама в маленьким мальчиком, года 2-3. У этого мальчика в руках глазированный сырок. Его себе на колени сажает какая то сердобольная девушка, через пару станций у нее на коленях размазан этот сырок, а на розовой блузке огромный шоколадный отпечаток детской руки. А мамаша невинно улыбается, типо какой у нее забавный ребенок. Еще с подругой случай был, в автобусе посадила себе на колени чужого ребенка, а он ее обблевал. Она аж расплакалась от досды, одежда испорчена, планы нарушены, надо возвращаться домой. А родители так увлеклись своим заблеванным чадом, что даже не извинились.

Трудно было уступить матери этого ребенка что-ли, мать бы взяла своего ребёнка на колени, а самой такой нарядной девушке постоять чуток, никто насильно своего ребёнка к вам на руки не усадит, да я бы добровольно своего ребёнка незнакомой тёте в автобусе на колене не посадила, вдруг больная какая, а уступить матери с маленьким ребёнком место дело святое, вот когда сама мамашей станешь поймёшь.

Гость
#76
Гость

опять нищебродки разнылись что никто им не уступает место) мужикам своим претензии выставляйте, за то что даже на б\ушную 9-ку заработать не смогли, чтоб возить вас королев=)

Ситуации в жизни разные бывают, может нужно срочно куда-то ехать с ребёнком, может машина сломалась, может мужика нет вовсе, никто не застрахован от этого так, что я лично не сломаюсь уступить место матери с маленьким ребёнком или одному ребёнку если вижу что тому тяжело стоять и в любом автобусе найдут такие адекватные люди

Матильда пушистая
#77
Гость

гостьSoho

Уступаю мелким совсем, но только если я не на шпильках, могу предложить маме или папе ребенка на мои коленки взять, люблю детишек)

Наблюдала картину: В вагон метро заходит мама в маленьким мальчиком, года 2-3. У этого мальчика в руках глазированный сырок. Его себе на колени сажает какая то сердобольная девушка, через пару станций у нее на коленях размазан этот сырок, а на розовой блузке огромный шоколадный отпечаток детской руки. А мамаша невинно улыбается, типо какой у нее забавный ребенок. Еще с подругой случай был, в автобусе посадила себе на колени чужого ребенка, а он ее обблевал. Она аж расплакалась от досды, одежда испорчена, планы нарушены, надо возвращаться домой. А родители так увлеклись своим заблеванным чадом, что даже не извинились.Трудно было уступить матери этого ребенка что-ли, мать бы взяла своего ребёнка на колени, а самой такой нарядной девушке постоять чуток, никто насильно своего ребёнка к вам на руки не усадит, да я бы добровольно своего ребёнка незнакомой тёте в автобусе на колене не посадила, вдруг больная какая, а уступить матери с маленьким ребёнком место дело святое, вот когда сама мамашей станешь поймёшь.

"святое дело"? а у нас вообще-то мужчины есть, пусть они места и уступают. может, девушка себя чувствовала плохо, почему она уступать должна ради чужого ребенка?

гость
#78

я просто пододвигаюсь, ребенку и этого хватает. а если все жирные рядом, то нет

Гость
#79
Матильда пушистая

Гость

гостьSoho Уступаю мелким совсем, но только если я не на шпильках, могу предложить маме или папе ребенка на мои коленки взять, люблю детишек) Наблюдала картину: В вагон метро заходит мама в маленьким мальчиком, года 2-3. У этого мальчика в руках глазированный сырок. Его себе на колени сажает какая то сердобольная девушка, через пару станций у нее на коленях размазан этот сырок, а на розовой блузке огромный шоколадный отпечаток детской руки. А мамаша невинно улыбается, типо какой у нее забавный ребенок. Еще с подругой случай был, в автобусе посадила себе на колени чужого ребенка, а он ее обблевал. Она аж расплакалась от досды, одежда испорчена, планы нарушены, надо возвращаться домой. А родители так увлеклись своим заблеванным чадом, что даже не извинились.Трудно было уступить матери этого ребенка что-ли, мать бы взяла своего ребёнка на колени, а самой такой нарядной девушке постоять чуток, никто насильно своего ребёнка к вам на руки не усадит, да я бы добровольно своего ребёнка незнакомой тёте в автобусе на колене не посадила, вдруг больная какая, а уступить матери с маленьким ребёнком место дело святое, вот когда сама мамашей станешь поймёшь.

"святое дело"? а у нас вообще-то мужчины есть, пусть они места и уступают. может, девушка себя чувствовала плохо, почему она уступать должна ради чужого ребенка?

Да никто никому ничего не должен, не уступаешь и фиг с вами я о том, что для меня например не возникает вопросов если рядом со мной стоит бабулька с палкой и качается, держась за поручень, да просто пожилая женщина или ребёнка толкают со всех сторон я не сломаюсь постою, а не отвернусь с мыслью пускай вон тот мужик уступает, а тот мужик может сроду никому не уступит и это не потому что я такая вот комсомолка просто это моё мировосприятие такое, а у тебе другое ну и сиди с миром на своём месте.

Гость
#80

Кстати, в метро напротив каждого сидения на окне вагона есть надпись: Места для пожилых, пассажиров с детьми и инвалидов, так что матери с детьми имеют законное право сидеть в метро в отличае от уставших девушек.

Гость
#81
Гость

Кстати, в метро напротив каждого сидения на окне вагона есть надпись: Места для пожилых, пассажиров с детьми и инвалидов, так что матери с детьми имеют законное право сидеть в метро в отличае от уставших девушек.

не каждого сидения, а всего нескольких, к тому же это "рекомендация", а не обязанность

гость
#82

если я устпуплю ребёнку место то метро встанет

для тех кто не понял я водитель поезда.

гость
#83

мне15 лет я езжу на мамином мерсе с водителем

Хм
#86

Я всегда смотрю, есть ли рядом мужчины. И если что, говорю: "Попросите мужчин". Сразу отваливают, а "спящие красавцы" открывают глазки и удивленно хлопают. А так стараюсь с края не садиться, чтобы не провоцировать.

Хм
#87
Гость

гостьSoho

Уступаю мелким совсем, но только если я не на шпильках, могу предложить маме или папе ребенка на мои коленки взять, люблю детишек)

Наблюдала картину: В вагон метро заходит мама в маленьким мальчиком, года 2-3. У этого мальчика в руках глазированный сырок. Его себе на колени сажает какая то сердобольная девушка, через пару станций у нее на коленях размазан этот сырок, а на розовой блузке огромный шоколадный отпечаток детской руки. А мамаша невинно улыбается, типо какой у нее забавный ребенок. Еще с подругой случай был, в автобусе посадила себе на колени чужого ребенка, а он ее обблевал. Она аж расплакалась от досды, одежда испорчена, планы нарушены, надо возвращаться домой. А родители так увлеклись своим заблеванным чадом, что даже не извинились.Трудно было уступить матери этого ребенка что-ли, мать бы взяла своего ребёнка на колени, а самой такой нарядной девушке постоять чуток, никто насильно своего ребёнка к вам на руки не усадит, да я бы добровольно своего ребёнка незнакомой тёте в автобусе на колене не посадила, вдруг больная какая, а уступить матери с маленьким ребёнком место дело святое, вот когда сама мамашей станешь поймёшь.

По-Вашему, нарядные девушки не устают? Я в студенческие времена спала по 4-5 часов, ехала в универ 1,5 часа на 3-х видах транспорта (трамвай, метро, автобус), сидела на лекциях с 9-и утра до 7-и вечера и приползала домой к 9-и. Я меньше уставала, чем они? И моя вина в том, что я нарядно одета? Ну уж, извольте, но как бомжиха ходить - последнее дело. Как говорится: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

А на счет "родишь - поймешь", я тогда думала: "Рожу - и потребую со всех вас должок - никому и никогда не уступлю, ответите за все". Прошло 10 лет и общественным транспортом я пользуюсь редко, а если приходится, то стараюсь сесть у окна. Сама ни у кого ничего не требую - не так воспитана.

Снежка_Хлопова
#88

Уступаю

Джопофф
#89
Гость

уступаю, девочкам лет до 8-10, мальчикам до 7-8, на вид, конечно не буду уступать ребенку по виду старше 10 лет, но как не уступить 3-4-5 летнему не понимая

Любите цифирки...

Джопофф
#89
Гость

Я уступаю детям лет до 5. потом и постоять могут и когда мой сын стал такого возраста, аему утпупали, то мы отказывались

Уступали ему, а отказывались вы (мы)

Лена
#91

Я уступаю места детям до 18 лет

Гость
#92
Гала

Ребенок в состоянии постоять, когда автобус едет спокойно, без резких торможений, без таких же резких наборов скорости, когда ровная без ям дорога и еще много можно привести этих когда. Но это не про наш транспорт. Вы устоите на ногах при резком торможении? Крепко за поручень держитесь? Молодец. А теперь представьте 2-3-4-х летнего ребенка. Он сможет не упасть? Не важно мальчик это или девочка, вестибулярный аппарат у них еще не развит. А быдлом вырастают не от этого. За это родителям надо спасибо сказать, все из семьи.

Мне кажется, что речь о 2х летках, или 4-х летках не идет). Таким всегда кто-то сесть, да предложит. 6 летка иожет и постоять, если только не давка, где его задушат

Гость
#93
Марушка

Мы ездили с сыном 1,5 лет на метро на занятия, в Питере. Никто и никогда нам не уступал место. Чтобы ему не болтаться на уровне ж..опп брала малыша на руки. Сидели расфуфыренные девки, бабы с котомками, "усталые" мужики. Никто не видел меня с ребенком на руках! Я не овуляха и не беременюшка, как тут принято выражаться на форуме. Есть элементарные правила приличия и уважения к другим людям! Но никто и никогда нам не уступам место!

Я та самая «расфуфыренная»🤣работаю по 14-16 часов на ногах,при этом до последнего времени уступала место всегда .так вот,за редким исключением скажут спасибо.но это пол беды.рядом всегда сидят молодые люди,так вот мамочки обычно коршуном смотрят на девчонок,которые не уступают место.Теперь я в наглую сижу до последнего,чтобы в случае просьбы уступить -сказать-«попросите молодых людей,смотрите сколько их»

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: