Гость
Статьи
почему требуют …

почему требуют уступать место детям?

почему мамаши требуют уступать место в транспорте детям? например вчера одна тетка требовала уступить место её 6 летнему лбу дети молодые и энергичные могут и постоять

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Пожалуй поддержу))

Великолепный Вася
#2

Но при этом надо отдать им должное: я пару месяцев катался с тростью (нога сломалась) и мне часто молодежь уступала место, правда не 6 лет, а 16ти.

Гость
#3

Согласна

Гость
#4

Соглашусь. Потому что с детства мальчикам нужно объяснять, чтобы уступали место и учить их быть сильными.

Гость
#5

для безопасности. в случае резкого торможения или аварии тебе ничего не будет, ты толстая и тяжелая, а ребенок может серьезно пострадать.

Гость
#6

Потому что ростом маленькие и держаться неудобно ,если еще и битком набит автобус то придавить если резко транспорт остановится как нефиг делать

Гость
#7

Для безопасности,чтобы обеспечивала преемственность жизни на Земле.

биба
#8

Мб потому что вестибулярка и куча всяких органов чувств не развита? Они даже боковым зрением нихрена не видят, да и стоять крайне не удобно, сам помню. Уступить место маленьким детям, чтоб не расшиблись, можно

биба
#9
Гость

Соглашусь. Потому что с детства мальчикам нужно объяснять, чтобы уступали место и учить их быть сильными.

То, что тебе Бог дал рот, не означает, что тебе можно нести всякий бред

Катя Мраморная
#10
Гость

для безопасности. в случае резкого торможения или аварии тебе ничего не будет, ты толстая и тяжелая, а ребенок может серьезно пострадать.

Ничего подобного. В случае резкого торможения взрослая женщина запросто может упасть и больно удариться, толкнуть других людей( стариков, пассажиров с годовалым детьми и т.д.) С чего вы взяли что автор толстая и тяжелая- непонятно

Гость
#11

Вам уже все верно написали - из-за безопасности. В случае резкого торможения ребенок пролетит через весь салон. Не уверена, на счет верхней границы, но в 6 лет мускулатура ребенка еще слабовата, и он точно должен сидеть.

#12
Великолепный Вася

Но при этом надо отдать им должное: я пару месяцев катался с тростью (нога сломалась) и мне часто молодежь уступала место, правда не 6 лет, а 16ти.

Выздоравливай давай.

Гость
#13
Гость

Вам уже все верно написали - из-за безопасности. В случае резкого торможения ребенок пролетит через весь салон. Не уверена, на счет верхней границы, но в 6 лет мускулатура ребенка еще слабовата, и он точно должен сидеть.

Вот поэтому и не уступаю место, мне моя жизнь и здоровье важнее жизни и здоровья чужих детей.

Великолепный Вася
#14
Гость что в горле кость

Выздоравливай давай.

Да с пыра те по тазику могу дать, ты не волнуйся))

Гость
#15
Гость

Вот поэтому и не уступаю место, мне моя жизнь и здоровье важнее жизни и здоровья чужих детей.

Ваше право. А я уступаю. Если я сломаю руку или ногу - это будет грустно, конечно. Но если человек (неважно, какого возраста) при мне сломает шею - это как-то совсем печаль.

Гость
#16

Потому что ребёнок упасть может в транспорте при неосторожном действии водителя, его задавить могут в толпе.
Тупая баба этого понять, разумеется, не в состоянии.

Гость
#18

сидят только те, у кого дешевая одежда, потому что в дорогой одежде не посидишь. ты просто дорогую одежду испортишь, если будешь в ней сидеть. дорогую одежду нужно снимать, прежде, чем сесть.

Гость
#19

общественным транспортом люди потому и пользуются, что в нем можно стоять.

#20
Великолепный Вася

Да с пыра те по тазику могу дать, ты не волнуйся))

Промахнёсся, однако.

#21

Видел многораз, как в Хренодаре сидящие в трамвае короеды обгладывали поручни впереди стоящих сидений, на них как раз самое жЫрное сусло от рук пассажиров собирается, особенно в жару. Видать витаминиев нехватает.

Гость
#22
Гость что в горле кость

Видел многораз, как в Хренодаре сидящие в трамвае короеды обгладывали поручни впереди стоящих сидений, на них как раз самое жЫрное сусло от рук пассажиров собирается, особенно в жару. Видать витаминиев нехватает.

это сперма после дро-чки засохшая. а сперма, как известно, действует благотворно и омолаживающие на неокрепшие организмы. русские женщины ради живительной силы мужского семени высасывают ее из мужских яиц через половой член (пенис).

Гость
#23

Я могу понять, когда маленького ребенка садят, т.к. он и так-то стоит кое-как, а уж в трясущемся автобусе - затолкают и т.д. Но когда вижу как мама или бабушка садят 8-10летнего пацана, сами прут его рюкзак, чуть ли ни шнурочки завязывают - хочется блевать, растят очередных никчемышей, себя же в будущем лишают опоры. Будут обслуживать трутня до старости и со своей же пенсии ему подкидывать бабки. Омерзение. Женщины наши совсем долбанулись, растят из сыновей не то что немужчин, а вообще какое-то нежизнеспособное г?но. Девочек тоже касается, впрочем, хотя для них не так критично.

Гость
#24
Гость

Вот такая толстая туша упадёт на ребёнка - и нет ребёнка. Ребёнок - это будущее, а толстая баба - уже отработанный материал.

отработанный материал это вы а на ребенка абсолютно наплевать вообще плевать на чужих

Гость
#25
Гость

отработанный материал это вы а на ребенка абсолютно наплевать вообще плевать на чужих

Ну какое отношение к другим людям( пускай и детям) такое и к вам

Гость
#26
Гость

Ну какое отношение к другим людям( пускай и детям) такое и к вам

мне моё здоровье важнее чужих детей

#27

Смотрел на Nat Geo Wild, как моржи валяются толпой вдоль береговой линии, отдыхают после обеда... Хренакс, кому-то стало тесно и понеслось моржовье месилово, альфа-самцы сцепились за лежак... И давай кататься телами по пляжу, давя короедов и субтильных молодых самок. Потом показали трупики с выдавленной из технологических отверстий начинкой.

#28

Пошёл как-то Гулливер на Лилипутскую дискотеку и начало его под клубное музло колбасить, а Лилипутов, соответственно, плющить...

Гость
#29
Гость

мне моё здоровье важнее чужих детей

Попробуйте сбросить вес раза в два хотя бы: и здоровье поправится, и злобность поуменьшится.

Гость
#30
Гость

Ну какое отношение к другим людям( пускай и детям) такое и к вам

эта мамашка цеплялась ещё и инвалиду чтобы он уступил место ее дитке он ей говорит что он инвалид и не может стоять она всё равно такой крик подняла это что ещё и инвалиды должны уступать диткам совсем уже окуели

Гость
#31
Гость

Попробуйте сбросить вес раза в два хотя бы: и здоровье поправится, и злобность поуменьшится.

у меня нет веса у вас глюки

Гость
#32
Гость

Ваше право. А я уступаю. Если я сломаю руку или ногу - это будет грустно, конечно. Но если человек (неважно, какого возраста) при мне сломает шею - это как-то совсем печаль.

А если Вы шею сломаете??? Или руку-ногу-позвоночник настолько серьёзно при падении повредите, что инвалидом останетесь?
У меня родственница так упала...

Гость
#33

Как всегда Хейтерская тема от глобалистов.
Хейтеры детей и матерей, вам всем скоро придет πuзда!

#34

Требовать нельзя в принципе, а вообще согласно правилам этичного поведения успупают детям дошкольного возраста - то есть до 7-8 лет.
Так что такие просьбы - это не жесть, если, конечно, мамаша не пристает с ними к людям пенсионного возраста.

Вот жесть, когда с такими требованиями цепляются к женщинам в возрасте старше 57 лет или когда требуют уступить место (и даже удобное стоячее!!!) ребенку старше 10 лет.

Гость
#35
Гость

Соглашусь. Потому что с детства мальчикам нужно объяснять, чтобы уступали место и учить их быть сильными.

А чего только мальчикам? И девочкам тоже)

Гость
#36
Гость

Потому что ростом маленькие и держаться неудобно ,если еще и битком набит автобус то придавить если резко транспорт остановится как нефиг делать

Часто об этом вопросе задумываюсь. Почему, когда дети с мамами или папами заходят, то сидящие должны освободить место. А когда предлагаю к себе на руки посадить, смотрят с презрением. А собственно не проще ли обьяснять ребенку, что он может воспользоваться предложением, посидеть на коленях, ну а если нет, то стойте... Выбор есть всегда, главное найти правильный подход и воспитание....

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы