Гость
Статьи
Сад не возвращает …

Сад не возвращает деньги

С сентября и до конца года "посещали" сад. Когда были здоровыми ходили по полдня, так как в группе не были созданы условия (непокрытый пол, не было мебели и т.п.). чисто для социализации ребенка. Покупали посуду и книги, сдали большую сумму на мебель. Из-за болезней вынуждена была забрать ребенка из сада. Прежде чем попали в больницу выяснилось, что его не докармливают ("он не ест, мы думали, что он дома завтракает"). В результате сын ходил голодным, проявлялись не лучшие черты его характера - из ребенка сделали изверга. А еще двумя неделями раньше ребенок выбежал на улицу и неизвестно сколько там находился (без верхней одежды). Так как из сада уходила с конфликтом, потребовала возврата денег на мебель. Отказали, заявив, что это дело добровольное было. Я и сдавала добровольно с расчетом на то, что мой ребенок будет ходить в этот сад до самого выпуска. А теперь и здоровье восстанавливать длительно, и неизвестно когда пойдем в другой сад (очередь просто так не вернешь). Буду требовать возврата денег из принципа. Разговор с воспитателем и родительским комитетом ни к чему не привел. Отвечают: "Из своего кармана вам платить?" А вы как считаете?

Snezka1980
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте, при чем тут сад? Вы сдавали добровольно, деньги потрачены, другие дети пользуются уже вещами. Ваше поведение странно и неприлично по поводу именно возврата денег. Воспитатели на эти деньги не себе домой мебель покупали, и возвращать вам ничего не обязаны.

А вот по поводу всего остального вам следует писать в прокуратуру. И менять заведущего. Потому как не имеют права открыть детское заведение, без мебели и посуды. Его просто не могли в таком виде сдать в эксплуатацию.

По поводу кормить: ребенку не давали тарелку с едой? Или как они это объясняют? По закону, кормить детей запрещено, они это должны делать сами. Разрешено только докармливать в яслях.

Не думаю, что всем детям дали тарелки с кашей, а вашему на дверь показали.

Насчет выбегания на улицу так же надо выяснять, как именно это произошло. Если двери без замков и нараспашку - в прокуратуру с вопросом о безопасности данного сада.

Snezka1980
#2

Мое поведение более прилично, чем поведение представителей родкомитета. Амортизация мебели не один год, а несколько, если не десятилетие. Я что, миллионер, спонсировать детские сады, которые не выполняют даже своих обязательств? Пришел ребенок на наше место - возьми с него за мебель и отдай тем, кто ушел. Или не так?

Мы в яслях. Ребенку дали еду, но он благополучно смотрел, как играет другой ребенок шариком! Потому что того ребенка дома кормят, чтобы дать таблетки! Я наблюдала эту сцену уже тогда, когда обнаружили его на улице, в зимний холод! Стала за окном и смотрела, как ведут себя воспитатели по отношению к ребенку. Воспитатель кормила одну девочку, только одну! А мой, засмотревшись, даже ложку в кашу не опустил. Подошла нянечка, отодвинула его тарелку и дала чай. Он и глотка не сделал, все смотрел. И я смотрела минут 20 за окошком. Ес-но, я тут же вернулась в группу и потребовала объяснений. Кто ж будет признаваться, что кормили одного блатного? Тут же выдумали, что не докармливают, потому что думали, что ребенок не голоден. А в объяснительной еще и указали, что мой ребенок бьет воспитателя, когда тот пытается его докормить!!!!

Я пришла за ребенком, когда всех одевали на улицу. Все были одеты, одежда моего валялась (!) в противоположном углу от шкафчика. Искали! По группе, по саду, а потом нашли на улице, на своем участке, сидел раздетый. Объяснили, что отпустили в туалет и он ушел после туалета через балкон. П...ц!

А еще были случаи из разряда "а где варежки? Это такие серые? Да... Выйдите на участок, там на избушке висят... Я спрашивала, чьи - никто не ответил.." Это тоже нормально?

Гость
#3

Сад у вас безобразный, конечно. На все нужно жаловаться заведущей. Вы это делали? Но, если ребенку больше 3 лет, то его никто кормить НЕ обязан. Он это должен делать самостоятельно.

Насчет денег - вы однозначно не правы. Никто вам возвращать ничего не должен.

Гость
#4

В прокуратуру на них заявление напишите.

работала в саду
#5

Насмотрелась я таких мам неадекватных.

Женщина, у воспитателя 30 человек детей, есть чем заняться, кроме того, что бы вашего ребёнка кормить.

Если вы его отдали, как вы пишете, для социализации, почему не кормили дома?

ы сама не совсем социализированы, видимо, потому что любой другой человек сказал бы воспитателю с утра, чтобы проследил, как ребёнок ест или покормил.

Что касается ваших сказок про непокрытый пол, тут вообще без комментариев.

Сказать вам, почему вы столько водили ребёнка в сад с такими "плохими " условиями и молчали? Потому что когда родителям надо, они пол-города перевернут в поисках знакомых, лишь бы устроить ребёнка в сад, заваливают администрацию подарками и платят деньги на ремонт без разговоров, а потом чуть побудут в саду начинаются претензии- то не так, это не так.

Вы видели, куда шли, или вы думали что на ваши деньги через 3 дня евроремонт в группе сделают?

Snezka1980
#6

Если бы уходила из сада не из-за конфликта (ведь передо мной так никто и не извинился) и подрыва здоровья, я бы оставила и не вспоминала даже. Считала бы, что это благотворительность, как я делаю ежемесячно, правда, не в такой сумме. Но из моего ребенка сделали изверга, не извинились, подорвали здоровье и не были заинтересованы в нем. Когда я сказала об этом, мне сказали, что вы пришли к нам больными в сад - " у вас фимоз". Ха-ха-ха, кто знает, что это такое, тот знает, что на иммунитете эта физиологическая врожденная особенность не сказывается. К тому же, я как раз заканчивала ГВ, когда все эти события стали происходить. Теперь и посуду потребую назад - и принципа. Когда мое устное заявление заведующий хотел пустить в ход, я попросила этого не делать, потому что пожалела воспитателя, что тот останется без премии под праздники. Теперь мне этот воспитатель, когда я уже забрала документы из сада, говорит, что "предлагаете из своего кармана деньги платить"? Свиньи.

Snezka1980
#7
Гость

В прокуратуру на них заявление напишите.

Я бы написала, но нет ни одного документа подтверждающего. Обращение было устным, объяснительную воспитателя я попросила изъять из дела (пожалела), никуда в вышестоящие инстанции (отдел образования) не обращалась. А достаточно было всего попросить прощения, чтобы меня это больше не задевало. Плюнула бы и пережила, сколько недобросовестных людей на свете.

работала в саду
#8

Автор вы меня извините, но вы конечно немного сами инфантильны, хотя не удивляюсь, сейчас почти вся молодёжь такая, редко кто осознанно живёт, люди всё больше мозгами в интернетах и всяких игрушках компьютерных. Когда сталкиваются с реальностью, у них случается шок.

Таких обводят вокруг пальца не только в саду, но и в супермаркетах и вообще везде, где услуги предоставляют.

Вы уж если в интернете сидите, не поленитесь поискать на форумах вашего города отзывы о дет.саду , администрации и воспитателях, чтобы не было больших ожиданий.

Snezka1980
#9
работала в саду

Насмотрелась я таких мам неадекватных.

Женщина, у воспитателя 30 человек детей, есть чем заняться, кроме того, что бы вашего ребёнка кормить.

Если вы его отдали, как вы пишете, для социализации, почему не кормили дома?

ы сама не совсем социализированы, видимо, потому что любой другой человек сказал бы воспитателю с утра, чтобы проследил, как ребёнок ест или покормил.

Что касается ваших сказок про непокрытый пол, тут вообще без комментариев.



Сказать вам, почему вы столько водили ребёнка в сад с такими "плохими " условиями и молчали? Потому что когда родителям надо, они пол-города перевернут в поисках знакомых, лишь бы устроить ребёнка в сад, заваливают администрацию подарками и платят деньги на ремонт без разговоров, а потом чуть побудут в саду начинаются претензии- то не так, это не так.

Вы видели, куда шли, или вы думали что на ваши деньги через 3 дня евроремонт в группе сделают?

Насмотрелась я таких мам неадекватных.

Женщина, у воспитателя 30 человек детей, есть чем заняться, кроме того, что бы вашего ребёнка кормить.

Если вы его отдали, как вы пишете, для социализации, почему не кормили дома?

ы сама не совсем социализированы, видимо, потому что любой другой человек сказал бы воспитателю с утра, чтобы проследил, как ребёнок ест или покормил.

Что касается ваших сказок про непокрытый пол, тут вообще без комментариев.

Сказать вам, почему вы столько водили ребёнка в сад с такими "плохими " условиями и молчали? Потому что когда родителям надо, они пол-города перевернут в поисках знакомых, лишь бы устроить ребёнка в сад, заваливают администрацию подарками и платят деньги на ремонт без разговоров, а потом чуть побудут в саду начинаются претензии- то не так, это не так.

Вы видели, куда шли, или вы думали что на ваши деньги через 3 дня евроремонт в группе сделают?

работала в саду
#10

Вы -то конечно можете свою посуду забрать, но откуда такая уверенность, что больше никогда не понадобится ребёнка в сад отдать? Мало ли что в жизни бывает. Вам потом припомнят эту посуду.

Хотя делайте как хотите, мне всё равно.

работала в саду
#11

Снежка, напишите что хотели без цитат.

#12

ну вообще-то в группе не 30 человек а 20. и никогда все 20 одновременно не приходят. обязательно кто-то болеет, кто-то просто не пошел и пр.

а одежда действительно может валяться на полу - дети так одеваются. их одевают по очереди, а кто-то уже "сам" умеет одеваться и детки сами достают свою одежду-обувь. в итоге одежда падает, меняет местоположение.

едят тоже по-разному. кормить действительно сейчас запрещают. это толкьо наверное по личной договоренности могут докармливать. и ждать пока ребенок съест всю кашу никто не будет. именно этому учат в саду - режиму, организованности, вниманию. если этому дома не могут научить. время завтрака - все должны сидеть и есть в отведенное для этого время. дальше занятия, игры, прогулка. не успел - в следующий раз сообразит что к чему.

лично мой ребенок стал более сообразительным. и варежки мы теряли. папа потом нашел на детской площадке. я не в обиде - сама тогда не успела пришить на резинку. а на резинке она никогда не потеряются - из куртки нереально выпасть.

Snezka1980
#13

Работала в саду а вы сада из детсада, видимо, раз ╚адекватная╩ Тогда почему не знаете, что в ясли ходит от силы до 10 человек? Помню круглые глаза воспитателя ╚сегодня пришло 19 человек!!!╩ Я уже писала выше, что докармливали только одну девочку. Все 20 минут, что я наблюдала. Отдала для социализации, которая включает и кормление, так как мне выходить на работу уже весной! Или за что я плачу детскому саду? Таких мам, как я, которые водят всего на несколько часов, лишаясь пособия и тратясь по полной на сад √ единицы. Я вправе рассчитывать, что ребенка покормят? Ковер между прочим тоже купили вместе с мебелью! Об этом я узнала от заведующей, когда мы разговаривали о произошедшем. Вот так-то! Быстро реагируют или совпадение √ этого домысливать не буду.

Если бы условия были хорошими, я бы отдала ребенка на весь день и остаток декретного отдыхала бы, уважаемая, между неизбежными ОРВИ! Это мой младший ребенок, и со старшим платили без возмущений √ я понимаю, так надо. И младшему в группу отдали сколько надо. Но если к нам так отнеслись, если мой ребенок не будет посещать этот сад, то почему я должна спонсировать пребывание других детей в этой группе. Кстати, я уже гораздо позже узнала, что не все платили, а кто мог. Я могла и могу, а деньги буду требовать √ не фиг из нормальных родителей, которые смотрят за своими детьми, идиотов делать и ОБВОРОВЫВАТЬ.

Гость
#14

Автор, ну не позорьтесь:( Ваша тарелка там никому не сдалась:( так и будете бегать со своей тарелкой по садам? Вы в другой сад придете, дадут вам эту тарелку, которую тоже купили другие родители.

Не в том русле вы свою энергию тратите. Надо не войны из-за тарелок устраивать, а уметь решать конфликты и проблемы цивилизованным путем.

Жалуйтесь на воспитателей, на заведущую. Но забирать тарелку из принципа - извините, но вы будете выглядеть истеричкой. На ваше место придет другой ребенок, ему что, новую тарелку покупать, которая будет отличаться от остальных?

И варежки свои подпишите крупно на видном месте, чтобы воспитатели не гадали, где чьи.

Snezka1980
#15

Да, уважаемая, я ожидала, что садик окажется хорошим или хоть никаким, потому что в любом случае я с детьми занимаюсь дополнительно по выходным, и не только сама, а в кружках. И отзывы искала √ об этом садике один-два нейтральные. Сад по прописке и близко от дом, вы думаете, мне дали бы направление в другой сад, если есть места в ╚родном╩? На очереди стоим в более престижный сад и уже делаем все, чтобы попасть в него весной. Ошпарились на садике по прописке. Да я водила бы и в этот, государственный, если бы не поняла, что на дите нать воспитателям. И платила бы сборы √ привыкши и возможность есть √ не вижу проблем. Но ситуация повернулась так, как повернулась И да, отзыв о садике напишу развернутый на своем родном форуме. Дождались.

Snezka1980
#16
работала в саду

Снежка, напишите что хотели без цитат.

Не принимало из-за матов)

работала в саду
#17

Вы даже тут умудрились поистерить. Лечите нервы мамочка. И в другой раз лично просите воспитателя кормить вашего ребёнка.

Вообще мамы в декрете это отдельный разговор. Они действительно подчас теряют связь с реальностью. Или по часу расказывают, как они рожали и как они живут, вплоть до отношений с мужем и свекровью, от скуки и недостатка общения, или скидывают ребёнка и убегают за 2 секунды, дорвавшись до свободы.

Посмотрите на себя со стороны.

Snezka1980
#18
Гость

Автор, ну не позорьтесь:( Ваша тарелка там никому не сдалась:( так и будете бегать со своей тарелкой по садам? Вы в другой сад придете, дадут вам эту тарелку, которую тоже купили другие родители.

Не в том русле вы свою энергию тратите. Надо не войны из-за тарелок устраивать, а уметь решать конфликты и проблемы цивилизованным путем.

Жалуйтесь на воспитателей, на заведущую. Но забирать тарелку из принципа - извините, но вы будете выглядеть истеричкой. На ваше место придет другой ребенок, ему что, новую тарелку покупать, которая будет отличаться от остальных?

И варежки свои подпишите крупно на видном месте, чтобы воспитатели не гадали, где чьи.

ДА я понимаю все. Я им прямо сказала, что я обижена. Что рассчитываю на извинения от воспитателя, который ребенка на улицу "выпустил". Это ниже достоинства признать свою ошибку? Зато не ниже достоинства дописать абзац другими чернилами в объяснительной какой ребенок плохой - бьет воспитателя. Задели за живое... А тарелки все разные в саду. Просили каждого купить по любому набору "тарелка мелкая и глубокая с кружкой"...

Гость
#19

13, вас за ухо никто не вел платить. Дело добровольное. Не платят только те, кому наплвать на своих детей, и те, кто действительно не в состоянии материально выделить Nную сумму из своего дохода. Последних обычно один-два человека на группу, как правило, это матери одиночки с низким заработком. на них никто не обижается. Я и сама готова заплатить чуть больше за таких ребят, не убудет.

Snezka1980
#20
Snezka1980

Я и не знаю что там нарисовано - точно не отличу среди других... Как подали в магазине упакованную, так и отдала))

Цивилихованный путь - у меня была такая возможность, но я пожалела воспитателей и заведующую. Головы бы полетели. И рассчитывала, что поймут, почему я не дала хода делу. А они решили, что с дурочкой дело имеют, раз не настаивает на наказании. А что толку в наказании...

Гость
#21

В саду, действительно, может быть 30 человек. У моей подруги такое. По списку ровно 32, ходит примерно 25-27 человек.

У нас район насыщен садами, больше 15 человек в группе не бывает.

автор, если вы уж выбрали свой сад, то должны понимать все плюсы и минусы, должны были собрать информацию ДО, а не после, чтобы бегать потом по садам, в ущерб своей работе.

разговаривайте с персоналом, жалуйтесь, подкупайте, действуйте всеми методами, который будут действовать. Бегать - не вариант. Не факт, что другой сад будет лучше, он может оказаться гораздо хуже.

Snezka1980
#22
работала в саду

Вы даже тут умудрились поистерить. Лечите нервы мамочка. И в другой раз лично просите воспитателя кормить вашего ребёнка.

Вообще мамы в декрете это отдельный разговор. Они действительно подчас теряют связь с реальностью. Или по часу расказывают, как они рожали и как они живут, вплоть до отношений с мужем и свекровью, от скуки и недостатка общения, или скидывают ребёнка и убегают за 2 секунды, дорвавшись до свободы.

Посмотрите на себя со стороны.

Оставьте свои домыслы при себе. Уже ваша бурная фантазия сама за себя говорит, что из себя представляете...

Гость
#23
Snezka1980

Я и не знаю что там нарисовано - точно не отличу среди других... Как подали в магазине упакованную, так и отдала))



Цивилихованный путь - у меня была такая возможность, но я пожалела воспитателей и заведующую. Головы бы полетели. И рассчитывала, что поймут, почему я не дала хода делу. А они решили, что с дурочкой дело имеют, раз не настаивает на наказании. А что толку в наказании...

Ваш текст

Цивилизованный путь - это как раз замена голов. Пишите письма в вышестоящие организации. Вам какое дело до этих голов? если головы не в состоянии выполнять свою работу, им не место в дошкольном заведении. Бегать по садам должны не вы, а они.

Гость
#24

Автор, извините, но они правы. Они имеют дело с дурочкой...

по крайней мере, вы ведете себя именно так.

И не забирайте вы эту тарелку, не позорьтесь.

Вы решаете конфликт на мелочном уровне, в итоге кроме ругани ничего из конфликта не выносите.

Вам надо ребенку обеспечить должный уход, а вы ругань устроили не на том месте, где надо.

Snezka1980
#25
Гость

В саду, действительно, может быть 30 человек. У моей подруги такое. По списку ровно 32, ходит примерно 25-27 человек.

У нас район насыщен садами, больше 15 человек в группе не бывает.

автор, если вы уж выбрали свой сад, то должны понимать все плюсы и минусы, должны были собрать информацию ДО, а не после, чтобы бегать потом по садам, в ущерб своей работе.

разговаривайте с персоналом, жалуйтесь, подкупайте, действуйте всеми методами, который будут действовать. Бегать - не вариант. Не факт, что другой сад будет лучше, он может оказаться гораздо хуже.

Разговаривала и на такие мелочи как варежки не обращала внимания - все в шутку переводили. А теперь думаю, может зря. Увидели беззащитную овечку во мне и к ребенку соотвующе относятся... относились. А мама той девочки постоянно шептала на ухо мне "а вы знаете то, знаете это" - мне только смешным казалось на такие мелочи внимание обращать. Попробуй сама с детьми посидеть. И зря, надо было истерить по самым мелочам с самого начала. Как мне мама сказала, "за детьми таких истеричек только и смотрят"...

Snezka1980
#26
Гость

13, вас за ухо никто не вел платить. Дело добровольное. Не платят только те, кому наплвать на своих детей, и те, кто действительно не в состоянии материально выделить Nную сумму из своего дохода. Последних обычно один-два человека на группу, как правило, это матери одиночки с низким заработком. на них никто не обижается. Я и сама готова заплатить чуть больше за таких ребят, не убудет.

Я и платила в расчете для своего ребенка. Для других плачу взносы в благотворительный фонд и не такие суммы, но регулярно. Я из принципа не хочу оставлять деньги в этой группе. Когда платила за мебель, не думала о других, только о своем ребенке и была согласна с любой суммой.

Snezka1980
#27
Гость

Автор, извините, но они правы. Они имеют дело с дурочкой...

по крайней мере, вы ведете себя именно так. И не забирайте вы эту тарелку, не позорьтесь. Вы решаете конфликт на мелочном уровне, в итоге кроме ругани ничего из конфликта не выносите. Вам надо ребенку обеспечить должный уход, а вы ругань устроили не на том месте, где надо.

Да, из моей "ругани" в саду ничего не вышло - с них как с гуся вода. На каждое мое ФЕ у них найдется свое на ребенка. Мне смешно, когда сказали, что ребенка не докармливали, потому что он бил воспитателя. Что это за воспитатель, который не может найти подход к ребенку. Меня и это возмутило, когда из 2,8 ребенка изверга сделали. Как не стыдно! Педагоги со стажем...

Snezka1980
#28
Гость

Snezka1980Я и не знаю что там нарисовано - точно не отличу среди других... Как подали в магазине упакованную, так и отдала))



Цивилихованный путь - у меня была такая возможность, но я пожалела воспитателей и заведующую. Головы бы полетели. И рассчитывала, что поймут, почему я не дала хода делу. А они решили, что с дурочкой дело имеют, раз не настаивает на наказании. А что толку в наказании...Ваш текст



Цивилизованный путь - это как раз замена голов. Пишите письма в вышестоящие организации. Вам какое дело до этих голов? если головы не в состоянии выполнять свою работу, им не место в дошкольном заведении. Бегать по садам должны не вы, а они.

Не могу на такое решится, вот и истерю здесь ( У них же тоже семьи, работа тяжелая. Блин, это моральные нормы мне только мешают по жизни. Ни себя, ни ребенка защитить не могу (((

работала в саду
#29

Хоть автор и в гнее сейчас, на вс. случай напишу. Можете оставить свой отзыв конечно на сайте про д.сад. Это ничего не поменяет. Потому что кому надо ребёнка в сад отдать, тот отдаст и будет по-человечески решать все вопросы. И отношение к вам в лучшую сторону не поменяется. Мы например слёту вычисляли тех мам, которые гадости на сайте пишут. И директор сада, куда вы придёте, уже будет в курсе вашего сложного характера. Я работала как раз в таком саду, куда автор хочет отдать ребёнка, с лучшими условиями. Никто с вашим ребёнком как с яйцом не будет носиться, просто будут вам в глаза врать и улыбаться, по принципу- не трожь г., вонять не будет. А воспитатель не выделяет детей истеричек из группы особым отношением. Все дети должны быть равны.

И у нас бывают случаи, что дети выходят из группы потихоньку, хорошо , что охрана стоит у ворот, а был случай, когда 4хлетний ребёнок ушёл "домой", мы его на остановке нашли. Просто никому про это не рассказывают.

Деньги вам никто не вернёт, вернуть деньги- значит признать, что они их у вас брали, поэтому успокойтесь уже.

На этом у меня всё.

Snezka1980
#30
Vizavi

ну вообще-то в группе не 30 человек а 20. и никогда все 20 одновременно не приходят. обязательно кто-то болеет, кто-то просто не пошел и пр.

а одежда действительно может валяться на полу - дети так одеваются. их одевают по очереди, а кто-то уже "сам" умеет одеваться и детки сами достают свою одежду-обувь. в итоге одежда падает, меняет местоположение.

едят тоже по-разному. кормить действительно сейчас запрещают. это толкьо наверное по личной договоренности могут докармливать. и ждать пока ребенок съест всю кашу никто не будет. именно этому учат в саду - режиму, организованности, вниманию. если этому дома не могут научить. время завтрака - все должны сидеть и есть в отведенное для этого время. дальше занятия, игры, прогулка. не успел - в следующий раз сообразит что к чему.

лично мой ребенок стал более сообразительным. и варежки мы теряли. папа потом нашел на детской площадке. я не в обиде - сама тогда не успела пришить на резинку. а на резинке она никогда не потеряются - из куртки нереально выпасть.

Вот именно, учат вниманию, организованности и все тому, о чем написали. И выпускать играть одного ребенка с шариком, сытого, не должны были, чтобы других детей не отвлекать.

Гость
#31
Snezka1980

.Разговаривала и на такие мелочи как варежки не обращала внимания - все в шутку переводили. А теперь думаю, может зря. Увидели беззащитную овечку во мне и к ребенку соотвующе относятся... относились. А мама той девочки постоянно шептала на ухо мне "а вы знаете то, знаете это" - мне только смешным казалось на такие мелочи внимание обращать. Попробуй сама с детьми посидеть. И зря, надо было истерить по самым мелочам с самого начала. Как мне мама сказала, "за детьми таких истеричек только и смотрят"...

Ваш текст

У вас своей головы на плечах нет??? Вы странная, очень. При чем тут ДРУГАЯ мама? Какое вам до нее дело? ВЫ в ответе за своего ребенка, а не мифическая мама. и вы все таки неадекватны. И не обижайтесь. Зачем сразу истерить по поводу варежек или хихикать нервно , обращая в шутку, а потом предъявлять претенции насчет ОРВИ и пичкать ребенка лекарствами. Возьмите себя в руки уже. Нормально и твердо высказывайте свои претензии. По любому поводу. Вежливо и жестко.

Насчет возврата денег, еще раз напишу: вы не правы. Вы эти деньги саду подарили, они уже потрачены на вещи, ими пользуются. Вам кусок ковра отрезать, чтобы вы его продали? По поводу тарелки - это истерика у вас. Стыдно даже. Ваш принцип будет осмеян, уверяю вас. Никому ваша тарелка из персонала не нужна.

Snezka1980
#32
Snezka1980

Vizaviну я не в обиде - сама тогда не успела пришить на резинку. а на резинке она никогда не потеряются - из куртки нереально выпасть.

.

А наши варежки благополучно висели на резинке на крыше избушки. Как можно смотреть за детьми на улице, чтобы варежки на резинке выпали из рукавов? Вот и еще один повод для недовольства напрашивается. Трындят между собой, не смотрят за детьми...

Snezka1980
#33
Гость

Ваш текст



У вас своей головы на плечах нет??? Вы странная, очень. При чем тут ДРУГАЯ мама? Какое вам до нее дело? ВЫ в ответе за своего ребенка, а не мифическая мама. и вы все таки неадекватны. И не обижайтесь. Зачем сразу истерить по поводу варежек или хихикать нервно , обращая в шутку, а потом предъявлять претенции насчет ОРВИ и пичкать ребенка лекарствами. Возьмите себя в руки уже. Нормально и твердо высказывайте свои претензии. По любому поводу. Вежливо и жестко.

Насчет возврата денег, еще раз напишу: вы не правы. Вы эти деньги саду подарили, они уже потрачены на вещи, ими пользуются. Вам кусок ковра отрезать, чтобы вы его продали? По поводу тарелки - это истерика у вас. Стыдно даже. Ваш принцип будет осмеян, уверяю вас. Никому ваша тарелка из персонала не нужна.

Еще раз, деньги были мною отданы для моего же ребенка. Для создания хороших условий, когда он не будет находиться дома. моего ребенка в этом саду больше не будет - моих денег там тоже не должно быть. Если переводить в полные сутки, то мы от силы месяц туда походили. Истеричная мама не мифическая, а именно той девочки, которую кормили. Вывод напрашивается сам за себя. Все больше убеждаюсь в том, что деньги надо забрать. Ну и тарелки, книги, канцпринадлежности. Из принципа. Еще раз подчеркиваю, буду добиваться извинений.

Гость
#34
Snezka1980

Не могу на такое решится, вот и истерю здесь ( У них же тоже семьи, работа тяжелая. Блин, это моральные нормы мне только мешают по жизни. Ни себя, ни ребенка защитить не могу (((

Так не истерите уже. Вы то хихикаете, мнетесь с ноги на ногу. То истерите. Вы нормально умеете с людьми разговаривать? Как все люди вообще-то разговаривают за столом переговоров? Требуя того, что положено, и идя навстречу, облегчая работу воспитателя (те же варежки пришить)? Если человек не может справиться с детьми , не в мелочах, а серьезно, то чего вы сидите на попе ровно, смотрите на все это? Какое вам дело до их семей, вообще не понимаю? Работы сейчас навалом, не военное время.

И со своей стороны вы очень во многом не правы.

Гость
#35

Ваш ребенок пользовался ковром все эти месяцы? пользовался. Вы на ребенка сдали, он на нем сидел. Точка.

То, что вы решили бегать каждые пол года по садам.....это ваши проблемы. Каждый раз сдавая и забирая деньги - вы точно истеричка. так нормальные люди не поступают. Вы деньги не в аренду давали, вы их подарили. Забрать не имеете права.

Гость
#36

Я представляю, как вы подарки близким дарите, высчитывая срок пользования и амортизации последних...

Snezka1980
#37
работала в саду

Хоть автор и в гнее сейчас, на вс. случай напишу.

Отзыв оставлю. Хотя бы для того, чтобы была возможность у других родителй понять, что потенциально может произойти. Поводов достаточно: не была обустроена группа по нормам, сборы на принадлежности, недосмотрели за ребенком, в результате ни с того, ни сего тяжелая болезнь лимфаденит. Подчеркну, что кроме фимоза у нас раз или два были ОРВИ. И я вижу прямую связь между оставлением ребенка на улице голого и такой тяжелой болезнью. Ничего не докажу? Знаю. Но другие уже задумаются. Поменять отношение ко мне в лучшую сторону? Я ничего не делала из того, чтобы их ухудшить. Наоборот, вовремя платила, вовремя приносила, что просила, не скандалила, забирала ребенка до сна. Все бы такие родители были! Это ж мечта каждого воспитателя. Я официально напишу отзыв, со всеми ФИО. Шантажируете отношением в другом садике? Буду начеку! И воспитатели будут знать с кем имеют дело, присмотрят за ребенком. Не надо носиться с ребенком как с яйуом - только обеспечьте условия для развития и безопасность, пока мама будет на работе - то, за чем отдают детей в сад. Это вы меня г..ном называете, работник детского сада? Потому что работать не хотите? Между прочим дело имеете с детьми - на вашей совести будет, если что случится. Грех на душу так хочется взять? Вам повезло, что с тем 4-летним ребенком ничего не случилось. Как это здорово - принимать на себя обязанность за жизнь и здороье ребенка и тут же от них отказываться. Я еще отпишу, вернут ли мне деньги. Не забудьте подписаться на комментарии

Ваш текст

Гость
#38

37, я уже писала, сад у вас безобразный. Но, и вы хороши тоже, вы ничего не сделали, чтобы условия стали лучше. Вы либо решаете проблему истериками, либо нервно хихикаете в стороне, обращая все в шутку.

Бегать по садам - не выход.

Если ваш начальник будет к вам необъективен, вы тоже будете хихикать, мечтая, что когда нибудь, где-нибудь, как-нибудь он прискачет на белом коне и извинится...не получив своих мечтаний, вы просто разоретесь, потребовав вернуть вашу кружку, и побежите по другим работам?

Сколько вам лет, 17, 19? Пора уже научится отстаивать свои интересы нормальными путями. Садитесь за стол переговоров, и твердо выссказываете все, что вас беспокоит. Как вообще-то, все люди делают. Если изменений не происходит, меняете персонал радикальными методами. Вы работаете в связке, они зависят от вас, вы зависите от сада. Ищите компромисы.

А вы ведете себя, как закомплексованная нервная дурочка. Честно, это взгляд со стороны.

анна
#39

Чот все прям такие правильные здесь... Сдала женщина на мебель в садик, а через месяц захотела уйти (конфликт или просто разонравилось ей) - с чего она должна отданные деньги оставлять? А воспитатели должны предоставить чеки - на что были потрачены средства? Чувствуется, что деньги, собранные с родителей там давно поделены, поэтому и отдавать нечего. Кстати, таких поборов - здают те кто может - не бывает. Вас просто развели. Наверняка эта мебель уже пылилась на складе, ее не выставляли, пока богатенькие родители не скинутся якобы на ее "покупку". В следующий раз не деньги на ковер давайте, а сразу пишите в инстанции что садике нет ковра. Ковер к проверке будет обязательно!

Snezka1980
#40

Дискуссию закрываю. Я отдавала деньги без претензий и недовольства, я ожидала от сада адекватного отношения к ребенку до самого выпуска. Заинтересованности в моем ребенке не увидела, более того, халатно относились к своим прямым обязанностям, что привело к тяжелой болезни ребенка. Считаю недопустимым, чтобы такие случаи имели место в ДДУ. Отсутствие извинений объясняю нежеланием признать свою вину и крайней наглостью работников сада... Полагаю, не от хорошей жизни. Я вошла в положение и не устраивала разборок по поводу необустроенности группы - и в голову не приходило. Но извинений после произошедшего ожидала чисто по-человечески. Вполне допускала развитие ситуации до дисциплинарного взыскания и не хотела портить людям жизнь и отягощать себе совесть. Если не поняли, что есть еще нормальные люди, готовые войти в положение, а не рубить сплеча, подавая заявление в прокуратуру, и достаточно просто извиниться, то пусть пеняют на себя. И отзыв будет оставлен, и обдумаю вопрос обращения в районо. Если обнаружу и там непонимание, то в прокуратуру. Я готова платить за сады - коммерция оправдывает себя во всех сферах жизни. Но с моим ребенком больше не будут работать преступники. Именно так я расцениваю халатность работников ДДУ. Только потому, что ребенок сильный физически и находился еще на ГВ, он не подхватил пневмонию и не погиб. Если они не сделают выводы, то следующий случай выйдет им боком. Не желаю оставлять свои деньги там, где с нами так обошлись, как с быдлом. Или это новый способ зарабатывания бедными ДДУ средств на существование? Всем отписавшимся и пожалевшим "нервную закомплексованную дурочку" искренне желаю не попадать в такие ситуации.

Ольха
#41

На счёт садов не в курсе, но то,что мы сдаём в школе деньги на конкретные вещи - это точно. Учителя этих денег не собирают и вообще в руках не держат. Сдаются деньги родительскому комитету, потом кто-то из родителей едет покупать выбранную вещь,выбранной родителями модели (например,магнитофон, микрофон или что-то другое), а потом эти родители отчитываются чеками перед родительским комитетом и другими родителями. Даже если это просто соки и пирожные на праздник. О каком таком нецелевом использовании денег может идти речь?

не смотритте НТВ
#42

40, автор вы в какой стране живете? и все ждете от кого-то адекватного отношения? как вы при таком отношении смогли родить и не умереть-то?

вы самое дорогое отдаете нипойми кому (вряд ли вы знали воспитателей) и пускаете дело на самотек. Вы наверное маме родной ребенка отсавляете, так обьясняете , чем кормить, что одевать, когда гулять, во что играть. потом интересуететсь, наверняка у мамы как день прошел, поемл ли , поспал. А тут такое отношение.... нормальные матери дуют цу воспитателю (докормить или не докормить, утром попрос получше накормить, т.к. реебнк нел, или наоборот предупреждают, что ребенок поел) когда ребенка забирают, то итресуются, как прошел день, тем более если для социализации отдали, так значит надо узнать, как у него это получается..

Воспитатели обычно очень внимательны к детям, которые нужны родителям, а к тем детям, котрых родители просто засунули в групппу и отношение соотвествующее.

на счет претензий к родительскому комитету: не нравится- вступайте туда сами и зами заморачивайтесьс с покупкой мебели, доставкой, ломайте голову, что же подарить детям на НГ на ту сумму, котрые родители сдали (т.е. на 3 рубля), сами ездите, закупайте, пакуйте, тратьте свое время и бензин.

не смотритте НТВ
#43

пы.сы. в садах все дети болеют. я знала только одного ренека , котрый пошел в сад и практически с первого дня отходил не болея.

не смотритте НТВ
#44
Гость

37, я уже писала, сад у вас безобразный. Но, и вы хороши тоже, вы ничего не сделали, чтобы условия стали лучше. Вы либо решаете проблему истериками, либо нервно хихикаете в стороне, обращая все в шутку.

Бегать по садам - не выход.

Если ваш начальник будет к вам необъективен, вы тоже будете хихикать, мечтая, что когда нибудь, где-нибудь, как-нибудь он прискачет на белом коне и извинится...не получив своих мечтаний, вы просто разоретесь, потребовав вернуть вашу кружку, и побежите по другим работам?



Сколько вам лет, 17, 19? Пора уже научится отстаивать свои интересы нормальными путями. Садитесь за стол переговоров, и твердо выссказываете все, что вас беспокоит. Как вообще-то, все люди делают. Если изменений не происходит, меняете персонал радикальными методами. Вы работаете в связке, они зависят от вас, вы зависите от сада. Ищите компромисы.

А вы ведете себя, как закомплексованная нервная дурочка. Честно, это взгляд со стороны.

судя по нику, автору 31 год

не смотритте НТВ
#45

автор, а сколько денег-то заплатили?

Гость
#46
Snezka1980

Только потому, что ребенок сильный физически и находился еще на ГВ, он не подхватил пневмонию и не погиб.

Вы СЕРЬЕЗНО так думаете??? 99% детей к этому времени уже не находятся на ГВ , и вообще не болеют пневмонией.

Здоровый ребенок должен болеть простудными заболеваниями около 10 раз в году в легкой форме. Это нормальное развитие имунной системы.

Гость
#47
не смотритте НТВ

автор, а сколько денег-то заплатили?

Ваш текст

Да какая разница. Вещи подарены, и требовать их обратно невозможно. Автор вещи по договору саду в аренду не сдавала.

Нормальные родители всегда просят калькуляцию у администрации или родительского комитета.

Тем более, наверняка детей в саду кормят из тарелок, которые вперемешку, и их не подписывают, кому какую дать. Она будет сама что ли из кучи тарелок выискивать свою? Тем более, она даже не помнит сама, что на тарелке нарисовано. А если она заберет чужую?! Новый скандал?

Такая дурь, простите меня...

не смотритте НТВ
#48
Гость

Вы СЕРЬЕЗНО так думаете??? 99% детей к этому времени уже не находятся на ГВ , и вообще не болеют пневмонией.

Здоровый ребенок должен болеть простудными заболеваниями около 10 раз в году в легкой форме. Это нормальное развитие имунной системы.

ага, а от пневмании тоже надо постараться, чтобы умереть. ребенок еще на грудном вскармивании- ему года полтора от силы? ну вот нафига его в сад?? я понимаю, когда положение тяжелое и надо маме идти работь. Для социализации детей в 3-4, а то и в 5-6 лет отдают в сад

#49

48 автор где-то писала что ребенку 2 и 8 м.

Гость
#50

42, +1. Мне непонятно, сколько дней потребовалось, чтобы понять, что ребенок в саду не ест. Вообще-то адекватная мама ежедневно должна обсуждать с воспитателем поведение и состояние ребенка в саду. Иногда в группу и позвонить можно, узнать, как день идет, если проблемы случаются у малыша (есть же мобильный для связи). Моя дочь тоже не завтракает, ни дома, ни в саду, так я воспитателей предупредила, что лучше пусть голодная, чем кормить насильно. Ее вырвет, если кормить насильно, стресс для ребенка.

Другое дело - вопрос безопасности. Меня очень волнует эта проблема. В саду периодически дверь открыта бывает. Ребенок запросто может сбежать, хотя охранник вроде следит.