Гость
Статьи
Честнее не рожать

Честнее не рожать

Я сотрудник органов опеки, работаю относительно недавно, чуть больше года. Вы, наверное, думаете, что я сейчас расскажу вам о малоимущих семьях алкоголиков? Вовсе нет. Я, за этот год, насмотрелась куда более страшных вещей.
Малолетки: девочки от 13-ти лет, которые по сути сами еще маленькие и не состоявшиеся. Их дети, как правило, больные, полуголодные и кормят их не правильно, сами девочки всегда на нервах, поэтому бьют своих малышей и жутко калечат (выбитые глаза, зубы, травмированные конечности, пробитая голова).
Богатые малолетки: все те же девочки, с той разницей, что у них есть деньги (родители поддержали, например). Они в своем образе жизни ничего не меняют, все те же клубы и ночной образ жизни. Ужасны они тем, что ребенок для них, это живая игрушка. Поэтому его спокойно можно брать с собой в тот же клуб, их малыши всегда на транквилизаторах или снотворном, поэтому беспокойств не доставляют. А еще, эти лапочки любят красить своих детей косметикой для взрослых.
Завели ребенка, потому что «так надо»: эти люди обычно имеют весьма приличный доход, но ребенок для них не больше, чем показатель достатка. Хотя его кормят, одевают и даже пихают в секции – он не более чем вещь.
Мама, которой надо устроить личную жизнь: папа в этой семье куда-то делся, и мама ищет нового. Ребенок при этом очень часто остается один, иногда, даже днями. Очень радуют комментарии матерей типа: «дома был холодильник полный продуктов» (ребенку, кстати, 5 лет). А одна, особо «находчивая» оставила на полу миски с водой и кашей.
А сколько детей умирает, из-за безалаберности мамаш… Это просто не афишируют.
Так вот, вы, правда, до сих пор считаете, что женщина, которая добровольно не хочет иметь детей, эгоистка?

FFG
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про контрацепцию и предохранение никто ничего не слшал, ась?

Я вот добровольно не хочу больше иметь детей, не потяну по многим причинам, и у меня их нет. Рожденные двое были тщательно запланированы.

долли
#2

автор, согласна. я тоже считаю, что лучше не рожать, чем рожать чтобы было как у всех и потому что надо. к сожалению наши люди этого не понимают, но они много чего не понимают. не думаю, что если человек узко мыслит, вы сможете его переубедить.

Гость
#3

Я родила,очень,очень люблю своего ребенка,даже слишком.больше чем себя,мужа и все остальное,этого и боюсь

Африканский ядовитый хомячок
#4

Насколько мне известно обеспеченные родители предпочитают скрывать "позор" несовершеннолетней дочери и сдают внуков в детдома.

Не смотрите НТВ
#5

я никогда не считала, что женщина, котрая не хочет детей- эгоистка. так же ка ки не считала эгоизм- чем-то плохим

Гость
#7

Америку Вы не открыли. Ну честнее, и что? Все равно ведь будут рожать, ибо бабы-дуры

Кисейная Барышня
#8

автор, родите уже своего и воспитывайте его правильно. так одним счастливым ребенком в мире станет больше.

а критикой своей вы ничего не измените. Эти мамаши, про которых вы пишете, форум woman.ru не читают, здесь собираются только добрые, хорошие женщины и любящие матери.

#9
Гость

Тут на форуме таких много, которые живут работой, живут на работе, а детей рожают и на нянек спихивают и считают что свой долг выполнили

ну вы интерпретируете не вполне корректно ..и чем это плохо?))))или тоже бы так хотели,но не получается?

Не смотрите НТВ
#10
che rnova

ну вы интерпретируете не вполне корректно ..и чем это плохо?))))или тоже бы так хотели,но не получается?

вот-вот. а если не на нянек, а десткий сад с 7-00 до 19-00 и летом в лагерь - это значит хорошие матери? потому что так, чтоб самой своими детьми заниматься кроглосуточно- это надо быть либо очень состоятельными людьми, либо принципиальными идиотами

#11

ну. даже если автор и работает в органах опеки, то больше половины она тут нам назвездила конечно. я не Станиславский, но не верю

люля
#12

да беда беда! вот еще бы органы опеки работали с опережением проблемы. У вас на карандаше стоят семьи где есть девочки которые не из благополучных семей определенного возраста, ну дык соберите комиссию отправляйтесь на беседы с теми кто еще не "залетел", рассказывайте им о том как они должны себя защищать расскажите им про врачей к которым они могут и должны ходить!!! ведь если девочке 13 лет и её мама запойная алкоголичка, девочке ни кто не расскажет о том что и как что бы она в беду не попала. Пусть ваше начальство вносит в верхи предложения разных программ, поддержки таких ребят, они же и так всем обделены, найдите место и людей которые будут заниматься с такими девочками, может хоть кому то поможете, спасете жизнь.

#13
Не смотрите НТВ

вот-вот. а если не на нянек, а десткий сад с 7-00 до 19-00 и летом в лагерь - это значит хорошие матери? потому что так, чтоб самой своими детьми заниматься кроглосуточно- это надо быть либо очень состоятельными людьми, либо принципиальными идиотами

Да.а зачем всё время быть с ребёнком?где в законе прописано,что мать должна стоять над ребёнком как постовой круглосуточно?))))для чего это хорошо? если у всех всё нормально,дети любят родителей,присмотрены и ухожены,развиваются специально обученными людьми-какая разница 24 часа в сутки они с мамой или 16?.....советские приколы,когда дет сад хорошо, а няня зло-вообще не смешны уже...как хотят родители,так детьми и занимаются,контролировать это может только государство а бабушки с семечками обругают любого-такое их развлечение)))))единственное)

Гость
#14

какой то бред. не верю про выбитые глаза . про это бы давно малахов раструбил

Гость
#15
Жаворонок

ну. даже если автор и работает в органах опеки, то больше половины она тут нам назвездила конечно. я не Станиславский, но не верю

Точно) Особенно про накрашенных младенцев в клубах)

#17

я рассталась с мужем в 17 лет, буквально через пару месяцев после того, как родился ребёнок, ребёнка воспитывала одна и оставляла его в пятилетнем возрасте на ночь, когда уходила тусить или к мужчине и на 4 часа днём, когда на работе была, была раздражительной, часто его била, сейчас очень стыдно и никогда его одного не оставляю, не могу себе этого простить, понимаю, что действительно тогда была не готова.

тоже Гость
#18

Млин,зачем я тока на эту тему зашла, плохо стало.

Гость
#19

автор не *** а

#20
Гость

нет, я так точно не хочу, да и сад на полный день - ничего хорошего. У соседа дочка после НЕДЕЛИ проведенной в саду, показала папе голую *** и спросила, не хочет ли он съесть ее пирожок с мясом.

ужас.ну так то никто не хочет.мои в курортной зоне в надёжных руках под присмотром родни (и не только) и такие курьёзы исключены.заниматься ребёнком-это обеспечить ему уход и безопасность и не обязательно лично.(моё мнение)

#21
Омега

я рассталась с мужем в 17 лет, буквально через пару месяцев после того, как родился ребёнок, ребёнка воспитывала одна и оставляла его в пятилетнем возрасте на ночь, когда уходила тусить или к мужчине и на 4 часа днём, когда на работе была, была раздражительной, часто его била, сейчас очень стыдно и никогда его одного не оставляю, не могу себе этого простить, понимаю, что действительно тогда была не готова.

(((вы сами ребёнком были...ну грустно конечно.

Гость
#22
Омега

я рассталась с мужем в 17 лет, буквально через пару месяцев после того, как родился ребёнок, ребёнка воспитывала одна и оставляла его в пятилетнем возрасте на ночь, когда уходила тусить или к мужчине и на 4 часа днём, когда на работе была, была раздражительной, часто его била, сейчас очень стыдно и никогда его одного не оставляю, не могу себе этого простить, понимаю, что действительно тогда была не готова.

он вам отомстит

Гость
#23

А я очень сильно люблю моего сына , но в садик его вожу с 7.30 -17.00 , потому что дома ему со мной скучно ,а там компания.

Я с ним занимаюсь много, читаю, рисуем вместе, стихи- песни учим, но ребёнок устаёт от меня , от общения только с 1 человеком.

А в садике и простора больше, народу больше , спортом занимаются, танцами и т.д.

Ему там интереснее .

И не всю же жизнь ему под моим контролем жить и за мою юбку держатся.

Он должен привыкать к самостоятельности.

Гость
#24

И летние лагеря считаю отличной идеей, мне не нужно чтоб ребёнок болтался неизвестно где , без присмотра и чтоб ему от безделья всякие дурные мысли в голову лезли или чтоб его подобрала какая-нибудь беспредельная компашка.

В лагере будет делом занят и под присмотром.

Ребёнок не брошен родителями , никто не должен обнявшись с дитём сидеть 24 часа до его 18 летия.

Я считаю, что это и есть ответственность родителей : обеспечить безопастность ребёнку, организовать его, занять делом.

Гость
#25

Мне в летнем лагере было очень интересно. Кружки, купания, друзья, дискотеки и конкурсы. Гораздо лучше, чем у бабушки в городской квартире, или в пустом дворе.

пРулька
#26
долли

автор, согласна. я тоже считаю, что лучше не рожать, чем рожать чтобы было как у всех и потому что надо. к сожалению наши люди этого не понимают, но они много чего не понимают. не думаю, что если человек узко мыслит, вы сможете его переубедить.

+100

Гость
#27
Не смотрите НТВ

я никогда не считала, что женщина, котрая не хочет детей- эгоистка. так же ка ки не считала эгоизм- чем-то плохим

+100

Все на этой земле эгоисты. И те, кто рожает от одиночества, и те, кто рожает "чтоб было", и те, кто рожает чтобы удержать мужа, и те, кто видит в едтях свое бессмертие, и даже те, кто рожает для собственного (!) удовольствия из своей (!) любви к детям. Все рожают ради СЕБЯ, а эгоистками считают тех, кто не рожает. НЕ эгоистов вообще в мире нет, альтруизм - тот же эгоизм, только на пользу другим. Быть эгоистом - совершенно нормально, более того, в природе человека.

Лапуля
#28

Я не понимаю малолеток, которые забеременели, а потом искренне недоумевают, как же так. Предохраняться надо! Если с собой не было през., значит в другой раз. И вообще об этом парню было бы неплохо позаботится,чтобы потом не было таких проблем

Гость
#29

Я только трех малолетних матерей знаю. Моя бывшая коллега родила в 16 лет, прожила потом с отцом ребенка 10 лет, параллельно закончила институт, сумасшедшая мать. Ее младшая сестра родила тоже рано, выучилась, работает, никто детей не бьет. Третья малолетка из богатой семьи, написала отказ от ребенка в роддоме.

Гость
#30

И зачем вы это написали?Дети должны быть нужными тем,кто их родил!

оля_я
#31

FFG, какие страшные вещи вы рассказываете! Я в шоке!!! Неужели такое бывает? Бедные дети. (((

Гость
#32

Это еще что вот у нас в городе вчера такое произошло

Галина Сергеевна никогда не была примерной матерью. Двое ее сыновей-погодок, Андрей и Сергей, росли сами по себе, пока родительница пила горькую.

Несколько лет назад здоровье ее подвело и с алкоголем пришлось завязать. Женщина легла в психиатрическую больницу. Но лечение не помогло.

Галина Сергеевна сама работать не собиралась. Жила за счет собственных сыновей. Мальчишки с десяти лет начали работать. Старались устроиться к соседям помочь по хозяйству. Больших денег не получали, но на хлеб хватало. Однако мать тут же отбирала все заработанное, а мальчишек подкармливали родственники.

√ Мне нужны лекарства, а они дорогие! √ заявляла родительница и снова отправляла сыновей работать.

Гость
#33

- Младший, Андрей, не выдержал такой жизни. Августовской ночью он вышел во двор и повесился на турнике, - рассказала "Провинции.Ру" специалист по профилактике правонарушений администрации Октябрьского района г. Пензы Светлана Вильшонкова.

√ Следователь провел проверку, но за отсутствием состава преступления в возбуждении уголовного дела отказано, √ прокомментировала старший помощник руководителя СУ СУ РФ по Пензенской области Мария Орлова. - В предсмертнйо записке подросток написал, что уходит из жизни из-за несчастной любви.

Сергей остался один на один с родной матерью. Родным он признался, что готов последовать за братом.

Аля
#34

меня папаша бил и брата дэк ни алкаш! тем более ему не 13 лет было когда я родилась и даже не 17! а 24 придурки они в любом возрасте придурки.

Гость
#35
Аля

меня папаша бил и брата дэк ни алкаш! тем более ему не 13 лет было когда я родилась и даже не 17! а 24 придурки они в любом возрасте придурки.

*** оно в любом возрасте ***. *** и заводит детей чтоб жить за счет их и чтоб было над кем издеваться.

марина
#36

автор а почему вы не приведете в пример нормальных мам которые планируют рожают и занимаются детьми? почему не говорите о них и что этот образ надо поддерживать и ставить в пример нехорошим мамашкам?