Гость
Статьи
Имя Ариадна как вам?

Имя Ариадна как вам?

Хочу назвать дочь Аридной. Мы русские немцы, живем в Германии. Фамилия немецкая. Отчества к ребенка не будет, потому что в этой стране вообще нет отчеств.По-немецки имя будет Ariadna или Ariadne

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Это Ариадна, а не Аридна

Гость
#2

Аридна или Ариадна?

#3

Ариадна, наверное, а не Аридна? Мне нравится. Красивое имя из прекрасного греческого мифа. У Марины Цветаевой так дочь звали.

Гость
#4

Лучше назвать Ариной или Ариадной.

Ольга
#5
Гость

Аридна или Ариадна?

ну в английском варианте же Ариадна

Так бы ответила
#6

назовите Адриана, немцы будут ее называть Ади

Гостья
#7

Ну назовите, немцы все равно сократят это имя - действительно, или Ади, или Ари, никто это тягучее "Ариадне" не будет полностью озвучивать.

На мой русский слух, это имя какое-то тяжеловатое и старообразное (не путать со старомодным). Почему-то с девочкой или с молодой девушкой оно не ассоциируется. И вообще как-то не очень нравятся имена, где есть буквосочетание "АД".

автор
#8

Извините, АриАдна. Опечатка

автор
#9
Так бы ответила

назовите Адриана, немцы будут ее называть Ади

Адриана нет, совсем нет. Мне нравится именно Ариадна, значение и происхождение этого имени

автор
#10

неловко получилось.. Аридна. Еще раз извиняюсь. Ариадна

Гость
#11

мне больше нравится Аряна. Через ьдь спотыкаюсь. Хотя я одну девочку знаю с таким именем

Гость
#12

Ари ана

В школе пока каникулы
#13

Красивое имя,хотела так же дочь назвать,услышала это имя в кино "inception" c Дикаприо. Живу в фр. яз. Канаде, фамилия мужа французская. Но знаете что остановило-этот факт,что имя будет все время путаться и искажаться,смотрите,вы сами сколько раз опечатались. Верно тут писали,что это имя,хоть и красивое,но какое то тягучее,действительно. Но главное,что бы вам самим нравилось.

автор
#14

да вот нравится. За опечатку я еще раз извиняюсь. Нравится, сильно нравится, прямо таки влюбилась в это имя. Немецкие сайты смотрела. Имя редкое, но неприятных ассоциаций в немецком языке нет. Но, как я поняла из обсуждения, с русской родней будут проблемы. Как вариант для них можно предложить ласкательное сокращение Ариша.

снежок
#15

Если в Германии-неплохо.а в России...я знаю лично Ассоль Ивановну)))))

a
#16

а какая разница какое отчество? Авторша ведь написала, что отчество в ее стране не принято. А даже если бы и было? Почему Ивановна? Может там Ариадна Витольдовна какая-нибудь или Ариадна Генриховна

Вика
#17

Ари Адна.

Гость
#18

да лучше Ариадна, чем 10-я Вика в классе

Гость
#19

не нравится

кроме Вики полно других имён ;)

Гость
#20

Да что вы прицепились к человеку?! Красивое имя. Сразу ассоциация с античностью и морем

Феникс
#21

Автор, если, как пишете, "влюбились" в это имя, так и называйте. Зачем Вам наше мнение? Это же только для Вашего ребенка.

Беата
#22

Ариадна = клубок сразу представляется.

Гость
#23

после Пиппы-Невеи все имена красивые

Гость
#24

Фи, мне Очень не нравится.И потом, какие сокращения для имени: Ада? Адна? Есть же более приемлимые для Европы имена.

Гость
#25
Гость

Фи, мне Очень не нравится.И потом, какие сокращения для имени: Ада? Адна? Есть же более приемлимые для Европы имена.

Нафига вообще имя сокращать?

Гость
#26

Когда маленький ребенок, хочется ласково называть: Ариадна, пока выговоришь- язык сломаешь.И потом, ребенок долго будет учиться свое имя выговаривать.

Гость
#27

"а как же Маргарита? Мар-га-ри-та. Пока выговоришь, язык сломаешь"

.
#28

"автор, ты еще тут?\n
зря ты про имя спросила. Тут на вумене нет нормальных имен. Они все обосрут"

#29

Я больше люблю имена Arina, Ariana, Arianna и французское Ariane.

#30

Как вариант рассмотрите имена Dariana, Darina - они созвучны с Ариадной и более адекватны.

Гость
#31

мы свою доченьку тоже назвали Ариадна, по мне так очень красивое и необычное имя, а сокращенно Ариной называем :)

Гость
#32
автор

да вот нравится. За опечатку я еще раз извиняюсь. Нравится, сильно нравится, прямо таки влюбилась в это имя. Немецкие сайты смотрела. Имя редкое, но неприятных ассоциаций в немецком языке нет. Но, как я поняла из обсуждения, с русской родней будут проблемы. Как вариант для них можно предложить ласкательное сокращение Ариша.

Ариадн полно и в России, это русскоязычное имя. Причем здесь Ариша?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: