Гость
Статьи
Подарок ребенку без …

Подарок ребенку без повода - это плохо? Вы как считаете?

Добрый день всем зашедшим. Тут на одном популярном интернет-ресурсе прочла, что дарить ребенку подарки без повода - это плохо, балуем значит, дескать в воспитании есть проблемы... Что-то у меня возникли насчет этого сомнения... Особенно, если это именно подарки, а не выпрошенные в магазине игрушки. Вы как считаете?

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Воробышек
#1

я считаю, что это здорово! если это небольшой гостинчик, ребенок просто в восторге должен быть.

петарда
#2

Маленький ребенок откуда знает про Ваши поводы?

#3

бред

Гость
#4

Я постоянно дарю,не плохо.

Гость
#5

Зависит от ребенка, от родителя, от материальных возможностей семьи и от ситуации в целом.

Если ребенка подсаживать на материальное, заменяя духовное, и при этом видеть, что ребенок не ценит игрушки, родительский труд заработков, по-просту зажрался, то однозначно такие подарочки становятся врагавчиками.

Гость
#6

Просто ребенок быстро ко всему привыкнет. Очень скоро подарки для него перестанут быть чем-то радостным и станут обыденностью. Он будет искать все новых и новых ощущений, не будет чувствовать радости от обычных подарков или требовать от Вас таких подарков, которые Вам не по карману. Ничего не ново под луной, рискуете избаловать. Все должно быть в меру.

Гость
#7

Конечно, балуйте. Как сказал кто-то известный, еще неясно, какие испытания им предстоят в жизни. Я до сих пор помню именно неожиданные подарки от родителей, без повода. Да и что плохого быть немного избалованным ребенком? Ну правда. Я считаю, меня баловали, и до сих пор балуют. Ничего плохого в этом не вижу. Очень благодарна родителям, что избавили меня от многих проблем и облегчили старт.

Another side of the Moon
#8

Почитала тему про тех, кого били родители и думаю: уж лучше балуйте. Ребенок должен чувствовать вашу любовь, с детства у него уверенность в себе будет формироваться и хорошая, не заниженная самооценка.

Гость
#9

Я всегда дарю по возможности. Считаю, что это здорово. Вспоминаю себя в детстве, когда мама или папа , придя с работы что-то приносили. Это не обязательно что-то грандиозное. Я - ЗА подарки без повода!

Гость
#10
Гость

Конечно, балуйте. Как сказал кто-то известный, еще неясно, какие испытания им предстоят в жизни.

Самое большое испытание в жизни выросших детей некоторых моих знакомых сейчас - это полный взрыв мозга, что рог изобилия перекрыли, и пора на вольные хлеба. Дети привыкли получать все и вся без поводов, и очень обозлены, что маму и папу больше нельзя доить. Вот испытание так испытание. У детей явно сломанная психика таким баловством.

Все должно быть в меру, без фанатизма.

ЛиЛу
#11

была такая тема уже совсем недавно, автор, собрала урожай богатый:)

Гость
#12

Не знаю что лучше, но у моих подруг дети получающие всё учатся посредственно, а те, у кого дети не избалованны, учатся на порядок лучше.

Гость 7, вы были рады неожиданному подарку именно потому, что это не было постоянной практикой. Нужно, что бы ребенок ценил подарок, а не принимал подарки как само собой разумеящееся. На мой взгляд баловать можно изредка.

Загадка
#13

Почему бы и нет? Если я в другом городе, обязательно привезу гостинчик, если задерживаюсь на работе - тоже. И в выходные... Не вижу в этом проблемы.

Гость
#14

Гость 7, вы были рады неожиданному подарку именно потому, что это не было постоянной практикой. Нужно, что бы ребенок ценил подарок, а не принимал подарки как само собой разумеящееся. На мой взгляд баловать можно изредка.[/quote]

Это не должно быть каждый день в обязательном порядке. Просто для подарка совсем не обязательно искать повод.

#15

Подарить мелочь - нормально. Но дорогую вещь, о которой он мечтает, я думаю, надо дарить только в ДР или НГ. Чтобы у него не создавалось впечатления,, что он легко может получить все чего только не пожелает.

табуретка-pro
#16
Гость

Все должно быть в меру, без фанатизма.

золотые слова

Гость
#17

НГ - как раз не повод дарить глобальные подарки

Лисёна
#18

Вполне-таки можно дарить подарки без повода. И мы доче дарим, и нам с сестрой родители дарили. Не часто, а то это в обыденность перерастёт. Но радовать детей можно и нужно, ИМХО. Вопрос только в том, что должен быть подходящий момент. А то не хорошо получится: нашкодило дитятко - в тот же день на тебе машинку. У нас принято, что "подарки полагаются только хорошим и послушным детям". И у дочки есть мотивация не шкодить, и нам приятно её за старания наградить.

автор
#19
ЛиЛу

была такая тема уже совсем недавно, автор, собрала урожай богатый:)

ЛиЛу, добрый день ))) Вас помню.. Но на Вумане не была уже два месяца, поэтому не понимаю о чем вы.

автор
#20

Спасибо всем за ответы. Подали хорошие советы, когда же лучше дарить подарки..

Ольха
#21

Мы сыну периодически делаем приятные подарочки. Но есть одно НО: сын никогда с самого раннего детства ничего не выпрашивал. Обычно дело обстоит так..., например, мы с мужем знаем, что ему чего-то очень хочется. И если у нас появляется возможность это приобрести, то мы покупаем (речь, конечно, не о дорогих вещах, а, допустим, о книгах. Как-то давно сын бредил драконами и муж купил ему книжку "Драконоведение". Сколько же счастья было в детских глазах! Я за это счастье готова подарить ему всё, что в моих силах. Он таскал эту книжку в школу, взял летом на отдых, ночью клал её под подушку. Завтра у него День Рождения. Помимо основного подарка (для нашего с мужем дохода он дорогой) мы накупили ещё разных вещиц, которые очень порадуют сына.

#22

А я часто делаю подарки просто так и ребеночку и мужу) такие подарки ценнее всего!

Афродита
#23

Для детей внимание и любовь родителей важнее,чем постоянные подарки!Маленькие сюрпризы нужно делать!Лучше проводить выходные интересно и с пользой,покататься на коньках,на роликах,поехать на природу и т.д.

Гость
#24

Ну мне мама до сих пор частенько что нибудь вкусненькое просто так покупает))хотя сама уже не ребенок далеко)ну вообще я считаю что если это что недорогое почему бы и нет.ведь помимо подарка ребенок получает положительные эмоции, а это самое ценное)

Гость
#25

Автор, если родители воспитанием ребенка не занимаются и не дают ему тепла, ласки и любви, а только откупаются от него подарками-тогда точно ничего хорошего не выйдет т.к. все моральные ценности у ребенка заменят материальные и они будут ему казаться важнее всего. А если ребенка хорошо воспитывают и занимаются им, то никакого вреда от подарков без повода не будет.

Гость
#26

Конечно можно дарить :) просто не слишком часто. И насчёт избалованности. У нас несмотря на подарки ребёнок прекрасно понимает пределы и не клянчит ничего. Может попросить, но если аргументировать отказ, то соглашается :) или запоминает как хотелку, которую может получить на какой-нибудь праздник.

Анна
#28

я считаю, что подарки нужно дарить! можно в качестве поощрения подарить мультик с его участием, называется mult magic. Делается на сайте очень быстро и легко, зато ребенок будет просто счастлив!))

Форум: Дети
Всего: 48 371 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы