Гость
Статьи
Что легче воспитывать …

Что легче воспитывать одной двоих своих детей или в месте с мужем - четверых?

У мужа сын (5 лет) от первого брака и у меня тоже сын (4 года)от первого брака оба живут с нами. Недавно у нас родился третий сынишка - общий ))). Ему 1 месяц. На днях муж ошарашил меня новостью, что собирается забрать у бывшей жены еще и маленькую дочъ - 3 года. Мотивируя это тем что она плохая мать. Я против. Муж будет делать все по своему. (кстати он до нашей свадьбы еще планировал забрать дочь, только меня об этом не предупредил) Никогда не мечтала быть многодетной матерью. Для меня трое это уже стресс а четверо вообще... Думаю о разводе.. Что легче воспитывать одной двоих своих детей или в месте с мужем - четверых?

Наташа Рогулева
32 ответа
Последний — Перейти
Анна
#2

А материально муж тянет такое количество детей? А жилплощадь чья? С двумя однозначно легче. Но кто вас содержать будет в случае развода? Вам не позавидуешь.

Гость
#3

Да, вам точно не позавидуешь!

Если потяните материально, то конечно лучше только своих двоих воспитывайте. А вы не боитесь, что ваш муж захочет отобрать у вас вашего общего ребенка? Я бы на вашем месте побоялась бы от такого вообще рожать, тем более, что у вас и так уже был ребенок.

Если вашему ребенку всего 1 месяц, как вы вообще справляетесь с такой оравой детей? У вас есть няня?

Гостья
#5

Это не математика!

Гость
#6

Автор, вы так безграмотно пишите, что я вам и одного не доверила бы. ВМЕСТЕ пишется СЛИТНО! Не вздумайте помогать детям с уроками, одни двойки у них будут.

Гость
#7

бгггг, ситуация атас если не разводка

Золотая
#8

С мужем, который при принятии СЕРЬЁЗНЫХ решений мнения жены не спрашивает лучше не жить. Бегите, роняя тапки, пока он и Вашего ребёнка не отобрал. Ещё не дай Бог какое-нибудь общественное движение отцов подключит. Типа господина Алпатова... Ты - носи, рожай, корми грудью, ночей не спи. А они потом готовенькое заберут...ага...

Гость
#9

Автор,отдай ему всех 4.

Карина
#10

Если он хорошо помогает вам с детьми - можно, если все дети только на вас одной и еще четвертого хочет на вас повесить - нафиг надо, а что значит что она плохая мать?

Гость
#11

Автор, отдайте своего старшего бывшему, старшего мужниного - бывшей жене)). Шутка, но в каждой шутке есть сами знаете что.Чем ваш старший лучше его дочери?

Наташа Рогулева
#12
Анна

А материально муж тянет такое количество детей? А жилплощадь чья? С двумя однозначно легче. Но кто вас содержать будет в случае развода? Вам не позавидуешь.

Анна

А материально муж тянет такое количество детей? А жилплощадь чья? С двумя однозначно легче. Но кто вас содержать будет в случае развода? Вам не позавидуешь.

Зябка

А бывшая жена так и разгонится отдать ему дочь.

Материально не очень. Есть квартира и машина, но работы стабильной нет ((

Наташа Рогулева
#13
Зябка

А бывшая жена так и разгонится отдать ему дочь.

Бывшая собирается уезжать на ПМЖ в штаты. Он хочет забрать ребенка с детсада прям перед ее отъездом. Где мы живем она не знает. А потом когда она будет за границей подать на лишение родительских прав.

Наташа Рогулева
#15
Анна

А материально муж тянет такое количество детей? А жилплощадь чья? С двумя однозначно легче. Но кто вас содержать будет в случае развода? Вам не позавидуешь.

Жилплощадь его. Мне надо будет снимать жилье. Буду получать алименты. И конечно работать.

Гость
#16
Гость

Автор,отдай ему всех 4.

Мудро. И вместе с первой его женой - айда по кабакам, водку пьянствовать ))

Свобода же )

Наташа Рогулева
#18
Гость

Да, вам точно не позавидуешь!

Если потяните материально, то конечно лучше только своих двоих воспитывайте. А вы не боитесь, что ваш муж захочет отобрать у вас вашего общего ребенка? Я бы на вашем месте побоялась бы от такого вообще рожать, тем более, что у вас и так уже был ребенок.

Если вашему ребенку всего 1 месяц, как вы вообще справляетесь с такой оравой детей? У вас есть няня?

Няни нет. Он пока не работает и помогает мне. По поводу отобрать у меня нашего малыша - сказал что я хорошая мать в отличии от его бывшей поэтому нашего общего ребенка забирать не будет. А рискнула рожать потому что влюбилась в него поуши...Вот теперь расхлебываю...

Гость
#19

Автор, вы так безграмотно пишите, что я вам и одного не доверила бы. ВМЕСТЕ пишется СЛИТНО! Не вздумайте помогать детям с уроками, одни двойки у них будут.

пишЕте,позорище. Молчала бы лучше.

Гость
#20
Гость

пишЕте,позорище. Молчала бы лучше.

Я живу 18 лет не в России, в западной Европе. В любом случае я пограмотнее многих россиян буду, которые пишут НИ КТО, НЕ ЧЕГО (вместо НИЧЕГО)

Наташа Рогулева
#22
Язьва

)))))))

Самолет типа в 20:00 а он дочь из детсада в 18:00 заберет.

А мама заедет на такси по дороге в аэропорт за дочерью ,а нету дочери......ну нету и нету,махнет мама рукой,и покатит себе дальше в аэропорт.



Пиши автор,хоть чето забавное

Зябка

Вы так интересно сочиняете.... пишите дальше.

Нет не прям перед отлетом. Я так понимаю что точную дату когда она улетает он пока не знает. Но мы живем в провинции в небольшом городке (Переехали со столицы пол года назад) и бывшая этот адрес и даже город не знает. Поэтому пока найдет. - Если вообще будет искать. Некоторое время назад она и так добровольно хотела отдать девочку но ее отец уговорил этого не делать. Так что очень нежных материнских чувств к ребенку она не испытывает . (Но это со слов мужа). Какая она на самом деле мать не знаю. Я с ней не знакома.

Гость
#23

Я живу 18 лет не в России, в западной Европе. В любом случае я пограмотнее многих россиян буду, которые пишут НИ КТО, НЕ ЧЕГО (вместо НИЧЕГО)

я вообще в России не была. И что?

Наташа Рогулева
#25
Карина

Если он хорошо помогает вам с детьми - можно, если все дети только на вас одной и еще четвертого хочет на вас повесить - нафиг надо, а что значит что она плохая мать?

С детьми он сейчас помогает. Но он пока не работает. А если будет работать то все будет на мне (((. А его бывшая жена якобы когда-то занималась проституцией.

#26
Наташа Рогулева

С детьми он сейчас помогает. Но он пока не работает. А если будет работать то все будет на мне (((. А его бывшая жена якобы когда-то занималась проституцией.

А Вам то что до прошлого его жены? Или он предлагает Вам продолжить семейную традицию?)

Наташа Рогулева
#27
Отец Пикар

А Вам то что до прошлого его жены? Или он предлагает Вам продолжить семейную традицию?)

Мне до его бывшей жены дела нет. Но Карина же спрашивает у меня "Что значит плохая мать?" Я и отвечаю что для мужа темное прошлое его бывшей жены - это как очень веский аргумент забрать дочку к себе.

Гость
#28
Наташа Рогулева

Мне до его бывшей жены дела нет. Но Карина же спрашивает у меня "Что значит плохая мать?" Я и отвечаю что для мужа темное прошлое его бывшей жены - это как очень веский аргумент забрать дочку к себе.

Как же он такой хороший на ней женился?

Наташа Рогулева
#29

Не знаю но он о ее прошлом знал до того как они поженились.

смурфетта
#30

Наташа сдай всех в детдом и не парься

Др
#31

Одной двоих

Гость
#32
Наташа Рогулева

Не знаю но он о ее прошлом знал до того как они поженились.

Был очарован ее невероятными талантами :))

Гость
#33
Наташа Рогулева

Жилплощадь его. Мне надо будет снимать жилье. Буду получать алименты. И конечно работать.

Автор, будьте внимательней и придерживайтесь стартовой версии - у вас месячный !! ребенок. Какая работа? Или вы как африканка его к себе тряпицей привяжете и айда в поле?

Просто я
#34

Автор, ну даже если такая ситуация и будет, уж лучше вместе воспитывать 4х, пока свой более-менее не подрастет, а потом можно и послать мужа с его детьми, если сами не передумаете.

Наташа Рогулева
#35
Гость

Автор, будьте внимательней и придерживайтесь стартовой версии - у вас месячный !! ребенок. Какая работа? Или вы как африканка его к себе тряпицей привяжете и айда в поле?

Я раньше работала в интернет-магазине (до беременности) и думаю что и сейчас смогу...ну месяца через 3-4. И не надо пытаться словить меня на лжи.. если это все правда...

Наташа Рогулева
#36
Просто я

Автор, ну даже если такая ситуация и будет, уж лучше вместе воспитывать 4х, пока свой более-менее не подрастет, а потом можно и послать мужа с его детьми, если сами не передумаете.

Я тоже об этом думала. Но мне кажется так морально будет тяжелее. ((

Эвелина
#37

При таком количестве лиц мужского пола в семье надо радоваться девочке, даже и не родной!

#38
Гость

я вообще в России не была. И что?

А че тогда пишеш по русски?

Форум: Дети
Всего: 47 854 темы
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 075 тем