Гость
Статьи
Мне скучно на прогулке …

Мне скучно на прогулке с ребенком,а надо((

Надо же каждый день гулять,тем более я в декрете ,ребенок ПОКА не в садике(ему 2,5). Вот как у вас проходят эти прогулки? Не утомляют вас? Во первых все начинается со сборов. Я то собираюсь …

Маришка
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

"[quote="Идеал"]Для некоторых девушек полезно перед беременностью устраивать вводные курсы в материнство, чтобы они узнали всю декретную жизнь изнутри, а не из красивой рекламы детского питания. Это только так в 20 лет кажется, что купание и прогулки с пупсом - увлекательное занятие. На самом деле это хоть и очень приятный, но большой труд. Не сколько физический, а моральный, когда ты 24\/7 всецело принадлежишь ребенку.[\/quote]\n
По идее, это мамы должны рассказывать, но они почему-то все молчат, а рассказывают только хорошее. О плохом начинают говорить только после родов, и выясняется масса всего.))\n
Я, правда, и сама в реале стараюсь тоже только хорошее рассказывать, чтобы не пугать никого, потому что среди подруг только бездетные пока.:D\n
Так что это всемирный заговор.)))"

Идеал
#102

"[quote="Гость"]По идее, это мамы должны рассказывать, но они почему-то все молчат, а рассказывают только хорошее. О плохом начинают говорить только после родов, и выясняется масса всего.))\n
Я, правда, и сама в реале стараюсь тоже только хорошее рассказывать, чтобы не пугать никого, потому что среди подруг только бездетные пока.:D\n
Так что это всемирный заговор.)))[\/quote]\n
))) Все поддерживают демографическую политику государства и участвуют в пропаганде материнства? Я, как не рожавшая девушка и имеющая детных подруг, часто провожу с ними время на детских площадках и наблюдаю, как растут и развиваются их детки. И все иллюзии и розовые мысли сами собой ушли. Конечно, первые шаги и "мама" - это самые счастливые и трогательные моменты. Но помимо этого есть, повторюсь, огромный труд, к которому некоторые девушки оказываются не готовы."

Яна
#103

"О, про мыльные пузыри ещё забыла.\n
Про разговаривания в одни ворота - расскажу историю. У меня мама цветовод-любитель, когда с внучкой гуляла или на даче находились - цветы все показывала и рассказывала. Проходит время (года 1,5-2), ребёнок в дет. саду воспитателю, который детям кактус показывает и спрашивает - "дети а вы знаете что это за растение?" - отвечает -"Знаю, суккулент".Я то это слово запомнить не могу))))\n
Потом воспитателя "учила" как цветы высаживать на улицу. Так что Вы разговаривайте - память у детей цепкая)))\n
С мальчишками так ходят - марки машин учат))"

Гость
#104

"[quote="Идеал"]Все поддерживают демографическую политику государства и участвуют в пропаганде материнства? Я, как не рожавшая девушка и имеющая детных подруг, часто провожу с ними время на детских площадках и наблюдаю, как растут и развиваются их детки. И все иллюзии и розовые мысли сами собой ушли. Конечно, первые шаги и "мама" - это самые счастливые и трогательные моменты. Но помимо этого есть, повторюсь, огромный труд, к которому некоторые девушки оказываются не готовы.[\/quote]\n
Ну... Лично мне не хотелось бы, чтобы мои подруги из-за трудностей отказывались от любви и счастья. Как мне кажется, в жизни не бывает чего-то исключительно позитивного, где любовь, там и боль, где радость, там и труд, и всё так. Иногда милосерднее заранее не знать многих деталей. Тем более, беременности, роды и дети бывают настолько разные, что дальше некуда. Так что я за неведение.)) Сама до своего ребёнка ни с какими другими не общалась близко, поэтому и ожиданий никаких не было, и разочарований не было, так, лёгкий шок.))"

Гость
#105

"[quote="новенькая"]ну просто это как минимум странно. если бы я не любила детей даже в тему заходить не стала бы...[\/quote]\n
Да-да,она везде пишет, какая она ЧФ, но при этом есть в любой детской теме. "

Гость
#106

"[quote="Яна"]О, про мыльные пузыри ещё забыла.\n
Про разговаривания в одни ворота - расскажу историю. У меня мама цветовод-любитель, когда с внучкой гуляла или на даче находились - цветы все показывала и рассказывала. Проходит время (года 1,5-2), ребёнок в дет. саду воспитателю, который детям кактус показывает и спрашивает - "дети а вы знаете что это за растение?" - отвечает -"Знаю, суккулент".Я то это слово запомнить не могу))))\n
Потом воспитателя "учила" как цветы высаживать на улицу. Так что Вы разговаривайте - память у детей цепкая)))\n
С мальчишками так ходят - марки машин учат))[\/quote]\n
Ох, я надеюсь.))) Милая история такая.)) У меня из моего детства похожая есть.\n
Мыльные пузыри!"

Гость
#107

"[quote="Гость"]По идее, это мамы должны рассказывать, но они почему-то все молчат, а рассказывают только хорошее. О плохом начинают говорить только после родов, и выясняется масса всего.))\n
Я, правда, и сама в реале стараюсь тоже только хорошее рассказывать, чтобы не пугать никого, потому что среди подруг только бездетные пока.:D\n
Так что это всемирный заговор.)))[\/quote]\n
Ну так вляпался сам, помоги вляпаться другому:-)\n
"

Гость
#108

"Автор, детки быстро растут, как бы банально это ни звучало. Вырастет и ваш. А пока старайтесь хотя бы в выходные выделять время для себя - сходить куда-то в одиночестве, хоть по магазинам, это релакс. У меня двойняшки и первые 3 года был адъ кромешный, у нас еще и помощников не было. Стали старше - стало интереснее, уже и поболтать можно, и обсудить что-то. Держитесь, не вы первая, не вы последняя."

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#109

"[quote="Идеал"]Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоКаБэТэГенриетта_ни то нельзя_ни этоА сейчас мамаши хотят родить и пойти на танцы, в кафе с подружками, в салоны красоты, шоппинг, отдых на море, на работу выходят с грудничком и прочее.\n
Но всё это можно начать делать хотя бы после того, как детю исполнится года 4-5. Когда уже будет в саду или школе развития.\n
А пока вы мать... \n
А то это получаются обыкновенные ЧФ, родившие для галочки, чтобы родители и муж отвязалсяВы все это напишите, когда у вас будут свои дети. Воспитатели-теоретики... смешно:-)\n
мои взгляды на жизнь не поменяются, после того как рожу.взгляды не поменяются, а вот скучать вы точно будете, гарантирую)\n
нет, я хочу этого. хочу гулять с ним, учить стихи Барто, хочу купать, укачивать, кормить, готовить для него и прочее.Для некоторых девушек полезно перед беременностью устраивать вводные курсы в материнство, чтобы они узнали всю декретную жизнь изнутри, а не из красивой рекламы детского питания. Это только так в 20 лет кажется, что купание и прогулки с пупсом - увлекательное занятие. На самом деле это хоть и очень приятный, но большой труд. Не сколько физический, а моральный, когда ты 24\/7 всецело принадлежишь ребенку.[\/quote]\n
\n
Мадам, я знаю что такое дети) У меня 4 племянника, с которыми я была рядом как и их мама. \n
И все эти сранки и недосыпания я знаю не по наслышке."

Гость
#110

"[quote="Гость"]Ну так вляпался сам, помоги вляпаться другому:-)[\/quote]\n
Да ну нет.)) Я наоборот на горло наступаю своему желанию предостеречь.)) Мне самой беременность и роды дались куда тяжелее бессонных ночей, коликов и прочих прелестей ухода за ребёнком, поэтому хочется всем КС и обезболивание советовать. Но я не имею права, это слишком личное дело каждого. Но когда бездетные говорят: "У меня обязательно будет МНОГО детей!", я не могу, смеюсь.)) Хоть это их и настораживает, наверное.("

Идеал
#111

"[quote="Гость"]Ну... Лично мне не хотелось бы, чтобы мои подруги из-за трудностей отказывались от любви и счастья. Как мне кажется, в жизни не бывает чего-то исключительно позитивного, где любовь, там и боль, где радость, там и труд, и всё так. Иногда милосерднее заранее не знать многих деталей. Тем более, беременности, роды и дети бывают настолько разные, что дальше некуда. Так что я за неведение.)) Сама до своего ребёнка ни с какими другими не общалась близко, поэтому и ожиданий никаких не было, и разочарований не было, так, лёгкий шок.))[\/quote]\n
Адекватных людей такое знание не отпугнет от материнства, а лишь даст понимание ответственности и важности этого шага. К тому же меня не запугивали, а показывали на личном примере. Вот про что не стоит рассказывать, так это про роды и все физиологические подробности процесса)) "

молодая мать 34 лет
#112

"[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни это"]Гость 36, я не зациклина на нем, так как еще нет, но хочу. \n
Но я выросла в нормальной семье, обществе и понимаю кто такая мать и что она должна делать. \n
Про внимание к ребенку, я не имела в виду целовать и дуть ему в *опу.[\/quote]\n
обхохотаться.\n
У тетки то еще и детей нет, а она тут мамаш поучает, как им с детьми быть, да как детей любить.\n
Ты роди сначала, а потом высказывайся"

Идеал
#113

"[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни это"]ИдеалГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоКаБэТэГенриетта_ни то нельзя_ни этоА сейчас мамаши хотят родить и пойти на танцы, в кафе с подружками, в салоны красоты, шоппинг, отдых на море, на работу выходят с грудничком и прочее.\n
Но всё это можно начать делать хотя бы после того, как детю исполнится года 4-5. Когда уже будет в саду или школе развития.\n
А пока вы мать... \n
А то это получаются обыкновенные ЧФ, родившие для галочки, чтобы родители и муж отвязалсяВы все это напишите, когда у вас будут свои дети. Воспитатели-теоретики... смешно:-)\n
мои взгляды на жизнь не поменяются, после того как рожу.взгляды не поменяются, а вот скучать вы точно будете, гарантирую)\n
нет, я хочу этого. хочу гулять с ним, учить стихи Барто, хочу купать, укачивать, кормить, готовить для него и прочее.Для некоторых девушек полезно перед беременностью устраивать вводные курсы в материнство, чтобы они узнали всю декретную жизнь изнутри, а не из красивой рекламы детского питания. Это только так в 20 лет кажется, что купание и прогулки с пупсом - увлекательное занятие. На самом деле это хоть и очень приятный, но большой труд. Не сколько физический, а моральный, когда ты 24\/7 всецело принадлежишь ребенку.\n
Мадам, я знаю что такое дети) У меня 4 племянника, с которыми я была рядом как и их мама. \n
И все эти сранки и недосыпания я знаю не по наслышке.[\/quote]\n
Ну и замечательно) Только важно не только вставать по ночам и гулять с ребенком, но и прививать ему уважение и толерантность к людям. А Вы называете незнакомого человека за отличающиеся от Ваших взгляды Кукушкой. "

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#114

"[quote="молодая мать 34 лет"]Генриетта_ни то нельзя_ни этоГость 36, я не зациклина на нем, так как еще нет, но хочу. \n
Но я выросла в нормальной семье, обществе и понимаю кто такая мать и что она должна делать. \n
Про внимание к ребенку, я не имела в виду целовать и дуть ему в *опу.обхохотаться.\n
У тетки то еще и детей нет, а она тут мамаш поучает, как им с детьми быть, да как детей любить.\n
Ты роди сначала, а потом высказывайся[\/quote]\n
\n
я не тетка и на ты мы не переходили.\n
я никого не учу, а только лишь высказываю мнение.\n
\n
а молодая мать...должна быть добрее) "

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#115

"[quote="Идеал"]Генриетта_ни то нельзя_ни этоИдеалГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоКаБэТэГенриетта_ни то нельзя_ни этоА сейчас мамаши хотят родить и пойти на танцы, в кафе с подружками, в салоны красоты, шоппинг, отдых на море, на работу выходят с грудничком и прочее.\n
Но всё это можно начать делать хотя бы после того, как детю исполнится года 4-5. Когда уже будет в саду или школе развития.\n
А пока вы мать... \n
А то это получаются обыкновенные ЧФ, родившие для галочки, чтобы родители и муж отвязалсяВы все это напишите, когда у вас будут свои дети. Воспитатели-теоретики... смешно:-)\n
мои взгляды на жизнь не поменяются, после того как рожу.взгляды не поменяются, а вот скучать вы точно будете, гарантирую)\n
нет, я хочу этого. хочу гулять с ним, учить стихи Барто, хочу купать, укачивать, кормить, готовить для него и прочее.Для некоторых девушек полезно перед беременностью устраивать вводные курсы в материнство, чтобы они узнали всю декретную жизнь изнутри, а не из красивой рекламы детского питания. Это только так в 20 лет кажется, что купание и прогулки с пупсом - увлекательное занятие. На самом деле это хоть и очень приятный, но большой труд. Не сколько физический, а моральный, когда ты 24\/7 всецело принадлежишь ребенку.\n
Мадам, я знаю что такое дети) У меня 4 племянника, с которыми я была рядом как и их мама. \n
И все эти сранки и недосыпания я знаю не по наслышке.Ну и замечательно) Только важно не только вставать по ночам и гулять с ребенком, но и прививать ему уважение и толерантность к людям. А Вы называете незнакомого человека за отличающиеся от Ваших взгляды Кукушкой.[\/quote]\n
\n
мои рассуждения автора уже давно не касаются.\n
я рассуждаю о странных мамах, которые обитают на вумане.\n
"

Яна
#116
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ИдеалГенриетта_ни то нельзя_ни этоИдеалГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоКаБэТэГенриетта_ни то нельзя_ни этоА сейчас мамаши хотят родить и пойти на танцы, в кафе с подружками, в салоны красоты, шоппинг, отдых на море, на работу выходят с грудничком и прочее.

Но всё это можно начать делать хотя бы после того, как детю исполнится года 4-5. Когда уже будет в саду или школе развития.

А пока вы мать...

А то это получаются обыкновенные ЧФ, родившие для галочки, чтобы родители и муж отвязалсяВы все это напишите, когда у вас будут свои дети. Воспитатели-теоретики... смешно:-)

мои взгляды на жизнь не поменяются, после того как рожу.взгляды не поменяются, а вот скучать вы точно будете, гарантирую)

нет, я хочу этого. хочу гулять с ним, учить стихи Барто, хочу купать, укачивать, кормить, готовить для него и прочее.Для некоторых девушек полезно перед беременностью устраивать вводные курсы в материнство, чтобы они узнали всю декретную жизнь изнутри, а не из красивой рекламы детского питания. Это только так в 20 лет кажется, что купание и прогулки с пупсом - увлекательное занятие. На самом деле это хоть и очень приятный, но большой труд. Не сколько физический, а моральный, когда ты 24/7 всецело принадлежишь ребенку.

Мадам, я знаю что такое дети) У меня 4 племянника, с которыми я была рядом как и их мама.

И все эти сранки и недосыпания я знаю не по наслышке.Ну и замечательно) Только важно не только вставать по ночам и гулять с ребенком, но и прививать ему уважение и толерантность к людям. А Вы называете незнакомого человека за отличающиеся от Ваших взгляды Кукушкой.

мои рассуждения автора уже давно не касаются.

я рассуждаю о странных мамах, которые обитают на вумане.

Так Вам уже посоветовали - станьте сначала мамой, а потом рассуждайте о странностях других мам))

Без обид, но теория иногда очень далека от практики.

Гость
#117
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а молодая мать...должна быть добрее)

Ничего никому не должна никакая молодая мать. И уж о "добрее" и говорить смешно.)) Знаете, как гормоны влияют на психику во время беременности и где-то первый год после родов? Это фактически другая личность, которую легче лёгкого обидеть, взбесить и тому подобное. По крайней мере, у меня так было. В беременность была излишне решительной и злой, после родов - просто плаксивой тряпкой, и вот уже полтора года пью успокоительные травки вместо чая.:)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#118
Гость

Ничего никому не должна никакая молодая мать. И уж о "добрее" и говорить смешно.)) Знаете, как гормоны влияют на психику во время беременности и где-то первый год после родов? Это фактически другая личность, которую легче лёгкого обидеть, взбесить и тому подобное. По крайней мере, у меня так было. В беременность была излишне решительной и злой, после родов - просто плаксивой тряпкой, и вот уже полтора года пью успокоительные травки вместо чая.:)

я была беременной...ничего такого не было у меня

Гость
#119

Генриетта, может слышали - "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел..." Так что, Вы испытайте сначала всё на себе, а потом других учите. Без обид!

Идеал
#120
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ИдеалГенриетта_ни то нельзя_ни этоИдеалГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоКаБэТэГенриетта_ни то нельзя_ни этоА сейчас мамаши хотят родить и пойти на танцы, в кафе с подружками, в салоны красоты, шоппинг, отдых на море, на работу выходят с грудничком и прочее.

Но всё это можно начать делать хотя бы после того, как детю исполнится года 4-5. Когда уже будет в саду или школе развития.

А пока вы мать...

А то это получаются обыкновенные ЧФ, родившие для галочки, чтобы родители и муж отвязалсяВы все это напишите, когда у вас будут свои дети. Воспитатели-теоретики... смешно:-)

мои взгляды на жизнь не поменяются, после того как рожу.взгляды не поменяются, а вот скучать вы точно будете, гарантирую)

нет, я хочу этого. хочу гулять с ним, учить стихи Барто, хочу купать, укачивать, кормить, готовить для него и прочее.Для некоторых девушек полезно перед беременностью устраивать вводные курсы в материнство, чтобы они узнали всю декретную жизнь изнутри, а не из красивой рекламы детского питания. Это только так в 20 лет кажется, что купание и прогулки с пупсом - увлекательное занятие. На самом деле это хоть и очень приятный, но большой труд. Не сколько физический, а моральный, когда ты 24/7 всецело принадлежишь ребенку.

Мадам, я знаю что такое дети) У меня 4 племянника, с которыми я была рядом как и их мама.

И все эти сранки и недосыпания я знаю не по наслышке.Ну и замечательно) Только важно не только вставать по ночам и гулять с ребенком, но и прививать ему уважение и толерантность к людям. А Вы называете незнакомого человека за отличающиеся от Ваших взгляды Кукушкой.

мои рассуждения автора уже давно не касаются.

я рассуждаю о странных мамах, которые обитают на вумане.

Просто юношеский максимализм из Вас так и прет. Неужели Вам не представляется возможным заниматься шоппингом и ездить отдыхать и при этом быть любящей мамой?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#121
Гость

Генриетта, может слышали - "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел..." Так что, Вы испытайте сначала всё на себе, а потом других учите. Без обид!

я никого не учу. я только высказываю мнение.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#122
Идеал

Генриетта_ни то нельзя_ни этоИдеалГенриетта_ни то нельзя_ни этоИдеалГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоКаБэТэГенриетта_ни то нельзя_ни этоА сейчас мамаши хотят родить и пойти на танцы, в кафе с подружками, в салоны красоты, шоппинг, отдых на море, на работу выходят с грудничком и прочее.

Но всё это можно начать делать хотя бы после того, как детю исполнится года 4-5. Когда уже будет в саду или школе развития.

А пока вы мать...

А то это получаются обыкновенные ЧФ, родившие для галочки, чтобы родители и муж отвязалсяВы все это напишите, когда у вас будут свои дети. Воспитатели-теоретики... смешно:-)

мои взгляды на жизнь не поменяются, после того как рожу.взгляды не поменяются, а вот скучать вы точно будете, гарантирую)

нет, я хочу этого. хочу гулять с ним, учить стихи Барто, хочу купать, укачивать, кормить, готовить для него и прочее.Для некоторых девушек полезно перед беременностью устраивать вводные курсы в материнство, чтобы они узнали всю декретную жизнь изнутри, а не из красивой рекламы детского питания. Это только так в 20 лет кажется, что купание и прогулки с пупсом - увлекательное занятие. На самом деле это хоть и очень приятный, но большой труд. Не сколько физический, а моральный, когда ты 24/7 всецело принадлежишь ребенку.

Мадам, я знаю что такое дети) У меня 4 племянника, с которыми я была рядом как и их мама.

И все эти сранки и недосыпания я знаю не по наслышке.Ну и замечательно) Только важно не только вставать по ночам и гулять с ребенком, но и прививать ему уважение и толерантность к людям. А Вы называете незнакомого человека за отличающиеся от Ваших взгляды Кукушкой.

мои рассуждения автора уже давно не касаются.

я рассуждаю о странных мамах, которые обитают на вумане.Просто юношеский максимализм из Вас так и прет. Неужели Вам не представляется возможным заниматься шоппингом и ездить отдыхать и при этом быть любящей мамой?

с грудничком точно нет.

Гость
#123
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я была беременной...ничего такого не было у меня

Возможно, ваш организм легко переносит гормональные бури. Может, у вас и пмса не бывает.) Не у всех так.

Гость
#124

Я вас очень-очень понимаю. Моей уже 4,7. Скажу одно, реально поможет сад, хотя гулять все равно придется, но меньше. Это же здоровье ребенка, прогулки в любую погоду. Ждите, чз годик-другой станет полегче.

мышь серая
#125
Гость

Да-да,она везде пишет, какая она ЧФ, но при этом есть в любой детской теме.

если найду хотя бы одну детскую тему, в которой меня нет, - какую потеху с участием собственной персоны вы можете пообещать для форума и выполнить это обещание?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#126
Гость

Возможно, ваш организм легко переносит гормональные бури. Может, у вас и пмса не бывает.) Не у всех так.

ну может просто не успели начаться, не так долго была в положении

Гость
#127
Генриетта_ни то нельзя_ни это

с грудничком точно нет.

А грудничок - это до какого возраста? Моему вот полтора, я ещё кормлю.) По вашей логике, женщине и гардероб нельзя обновить как минимум 6 месяцев.))

Идеал
#128
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ИдеалГенриетта_ни то нельзя_ни этоИдеалГенриетта_ни то нельзя_ни это

Просто юношеский максимализм из Вас так и прет. Неужели Вам не представляется возможным заниматься шоппингом и ездить отдыхать и при этом быть любящей мамой?

с грудничком точно нет.

А кто ребенку одежду будет покупать, добрая фея? И, кстати, сначала Вы настаивали на возрасте 4-5 лет без кафе, отдыха и танцев.

Гость
#129
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я никого не учу. я только высказываю мнение.

Кстати, вы случайно, не Ёжа? Стиль общения очень похож.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#130
Гость

Кстати, вы случайно, не Ёжа? Стиль общения очень похож.

нет не Ежа. я тут Генриетта уже несколько лет

Гость
#131

Ммм, ещё кое-что. Мне было психологически очень важно почувствовать, что я всё ещё живая, что всё хорошо, я по-прежнему человек, поэтому папа повёз меня на шоппинг где-то через полтора месяца после родов, я пробыла 2 (!) часа без ребёнка. Вот мне была важна эта вылазка, думаю, как и многим.

Lana
#132
Гость

Ничего никому не должна никакая молодая мать. И уж о "добрее" и говорить смешно.)) Знаете, как гормоны влияют на психику во время беременности и где-то первый год после родов? Это фактически другая личность, которую легче лёгкого обидеть, взбесить и тому подобное. По крайней мере, у меня так было. В беременность была излишне решительной и злой, после родов - просто плаксивой тряпкой, и вот уже полтора года пью успокоительные травки вместо чая.:)

Слишком часто "гормоны" отговоркой становятся. И оправданием определенного поведения. Гормоны-то гормонами,но еще и голова на плечах имеется,да и не у всех гормоны бушуют.

КаБэТэ
#133

Генриетта, жаль, что у вас не получилось с беременностью.

Но отходить пару-тройку месяцев и девять - вещи очень разные. Вы не можете судить о беременности.

Имея хоть 10 племянников, нельзя судить о материнстве. Невозможно. И вы смешно выглядите, вступая здесь в дискуссию с теми, у кого свои дети, не обижайтесь, я до рождения детей своих тоже много чего считала и думала, что будет так и так. Не будет. Нельзя знать заранее, какой ты будешь мамой.

Да, вы похожи на забавную девушку под ником Ежа, она, только забеременев, тоже тут мам учила.

Девочки, придет ваше время.

Без обид

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#134
КаБэТэ

Генриетта, жаль, что у вас не получилось с беременностью.

Но отходить пару-тройку месяцев и девять - вещи очень разные. Вы не можете судить о беременности.

Имея хоть 10 племянников, нельзя судить о материнстве. Невозможно. И вы смешно выглядите, вступая здесь в дискуссию с теми, у кого свои дети, не обижайтесь, я до рождения детей своих тоже много чего считала и думала, что будет так и так. Не будет. Нельзя знать заранее, какой ты будешь мамой.

Да, вы похожи на забавную девушку под ником Ежа, она, только забеременев, тоже тут мам учила.

Девочки, придет ваше время.

Без обид

Спасибо!:-)

Гость
#135
Lana

Слишком часто "гормоны" отговоркой становятся. И оправданием определенного поведения. Гормоны-то гормонами,но еще и голова на плечах имеется,да и не у всех гормоны бушуют.

Даже если исключить фактор гормонов, материнство - это травмирующая ситуация, кардинальное изменение образа жизни. Ни за что не поверю, что есть женщины, воспринявшие всё это как, например, какую-нибудь смену работы.))

#136

Автор,я вас очень понимаю!

У меня самой детей нет,не замужем.Но в эти выходные были нам сплавлены 2 племянника:5 и 1 год.С 5-летним мне интересно уже и несложно,мы и на великах катаемся,и и на рыбалку ходим,и рисуем....Ну,и мультики нас спасают!))) Он уже всё говорит,всё понимает.

А вот младшей 1.4...Аллес!!!!!!!! Меня хватило на пару часов.Потом я заявила родителям,что с малой нянчиться не буду.Куда-то бежать,что-то кидать,что-то ломать...Не люблю бардак,поэтому приходится бегать за ней по пятам и собирать.Ну,какие развлечения?Только качеля....А в остальном она бежит,а мы за ней...Каждый порог - это опасность....Постоянно в наклонку за ней,не дай Бог упадёт...

Не,напряжно очень!Мамы,я понимаю,как вам сложно!Воспитание детей - это труд!!!

Lana
#137
Гость

Даже если исключить фактор гормонов, материнство - это травмирующая ситуация, кардинальное изменение образа жизни. Ни за что не поверю, что есть женщины, воспринявшие всё это как, например, какую-нибудь смену работы.))

Вообще материнство - это естесственная для женщины ситуация. Многое от самой женщины зависит: как устроишь, как себя и свою жизнь организуешь.

Гость
#138
Lana

Вообще материнство - это естесственная для женщины ситуация. Многое от самой женщины зависит: как устроишь, как себя и свою жизнь организуешь.

В принципе - естественная, конечно. Но когда это конкретно твоя жизнь, и в ней всё так меняется, никакого ощущения естественности не появляется. И никакие курсы, книги и форумы, никакой аутотренинг ничем не помогают, у меня всё равно на адаптацию год ушёл, так, чтобы почувствовать себя уверенной и счастливой. Ну, чем дальше, тем легче, по-любому.)

Lana
#139
Гость

В принципе - естественная, конечно. Но когда это конкретно твоя жизнь, и в ней всё так меняется, никакого ощущения естественности не появляется. И никакие курсы, книги и форумы, никакой аутотренинг ничем не помогают, у меня всё равно на адаптацию год ушёл, так, чтобы почувствовать себя уверенной и счастливой. Ну, чем дальше, тем легче, по-любому.)

Ну жизнь в принципе переменчивая штука. К этому нужно быть всегда готовым. Человек ко всему может адаптироваться и это нормально.

Гость
#140
Lana

Ну жизнь в принципе переменчивая штука. К этому нужно быть всегда готовым. Человек ко всему может адаптироваться и это нормально.

Обычно замужество и рождение ребёнка - первые серьёзные перемены в жизни женщины.:) Возможно, поэтому они так и впечатляют.

Нельзя ни от кого требовать "быть готовым", ведь нельзя быть готовым к тому, что с тобой ещё не происходило. Пока со мной это не произошло, я могла даже осуждать молодых мам за что-то.)) А когда сама стала мамой, всё поняла, и вообще больше никаких людей не могу ни за что осудить.

Гость
#141
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этокогда ребенка действительно любишь, то никакие прогулки в тягость не будут.

а вы любите больше себя, свой комфорт, чем ребенка.когда кого-то любишь больше чем себя, этот кто-то обычно вырастает эгоистом и становится проблемой для общества. Бессовестная автор посмела любить себя и комфорт, негодяйка настоящая.

Ребёнка необходимо любить.А эгоистом и проблемой для общества вырастают избалованные дети родителей,любящих себя и комфорт и не находящих времени на воспитание.а вам лучше не рожать. не плодите ненужных недолюбленных детей

Гость
#142
Гость

Ребёнка необходимо любить.А эгоистом и проблемой для общества вырастают избалованные дети родителей,любящих себя и комфорт и не находящих времени на воспитание.а вам лучше не рожать. не плодите ненужных недолюбленных детей

Согласна, что ребёнку необходима любовь. Это практически единственная вещь, которая по-настоящему необходима. Но Автор, по-моему, ничего не писала про то, что не любит ребёнка, она всего лишь не любит прогулки.)

Гость
#143
Гость

Согласна, что ребёнку необходима любовь. Это практически единственная вещь, которая по-настоящему необходима. Но Автор, по-моему, ничего не писала про то, что не любит ребёнка, она всего лишь не любит прогулки.)

я не автору ответила а гостю

Гость
#144
Гость

я не автору ответила а гостю

Да ну и гостю тоже. Естественно, что человеку трудно пережить, что теперь не свои интересы превыше всего, а интересы ребёнка. Кому это легко? Это не эгоизм, это обычное дело.)

Гость
#145
Гость

Да ну и гостю тоже. Естественно, что человеку трудно пережить, что теперь не свои интересы превыше всего, а интересы ребёнка. Кому это легко? Это не эгоизм, это обычное дело.)

не знаю.у меня трое.проблемой было только невысыпание поначалу.гудять всегда очень нравилось.я люблю фотографировать.на прогулках делала по 150-200 кадров.дома выбирала один самый удачный.все в восторге от альбомов моих детей.в субботу воскресение выезжаем на природу.я честно совсем не понимаю как может быть скушно с детьми.у меня наоборот жизнь поменялась.скучно было раньше.

Гость
#146
Гость

не знаю.у меня трое.проблемой было только невысыпание поначалу.гудять всегда очень нравилось.я люблю фотографировать.на прогулках делала по 150-200 кадров.дома выбирала один самый удачный.все в восторге от альбомов моих детей.в субботу воскресение выезжаем на природу.я честно совсем не понимаю как может быть скушно с детьми.у меня наоборот жизнь поменялась.скучно было раньше.

А мне вот раньше было совсем не скучно, никогда.:)

Тоже спасаюсь фотографированием. Жаль только, что с зеркалкой с ребёнком один на один не погуляешь, так что я обхожусь инстаграмом, а на совместных с мужем или родителями прогулках отрываюсь с зеркалкой.

Просто возраст трудный, полтора года. Он реально на улице только бегает, ищут мусор и пытается его сожрать.:(

Гость
#147
Гость

А мне вот раньше было совсем не скучно, никогда.:)

Тоже спасаюсь фотографированием. Жаль только, что с зеркалкой с ребёнком один на один не погуляешь, так что я обхожусь инстаграмом, а на совместных с мужем или родителями прогулках отрываюсь с зеркалкой.

Просто возраст трудный, полтора года. Он реально на улице только бегает, ищут мусор и пытается его сожрать.:(

на счёт скучно я неправильно выразилась.скучно конечно не было.мы всегда путешествовали.у нас трейлер.и сейчас путешествуем.просто раньше не было так весело.У нас каждый день "вокруг смеха" дома

Гость
#148
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я не тетка и на ты мы не переходили.

я никого не учу, а только лишь высказываю мнение.



а молодая мать...должна быть добрее)

Ну да, ты тут будешь нам, матерям со стажем указывать и дурные советы давать, а мы добрыми будем. Иди уже в сад, пр и дурошн ая.

Гость
#149
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это



я не тетка и на ты мы не переходили.

я никого не учу, а только лишь высказываю мнение.



а молодая мать...должна быть добрее)

Ну да, ты тут будешь нам, матерям со стажем указывать и дурные советы давать, а мы добрыми будем. Иди уже в сад, пр и дурошн ая.

вам бы успокоительное попить

Гость
#150

По теме, автор, мне тоже было нудно гулять с ребенком такого возраста. Прям пытка. Дома что угодно сделаю, но улицу могла переносить, только если у меня дела были. Я объясняю это исключительно моим личным характером. Мне проще было всю мебель в квартире за полдня переставить, либо работу какую сделать (даже самую тяжелую, даже мужскую - я прекрасно кладу, например, плитку керамическую). Но вот эти прогулки, прямо потерянное из жизни время. А сейчас дочь выросла и мы ходим с ней развлекаться, на природу или по магазинам вместе. Так это совсем другое дело, скажу я вам.