Гость
Статьи
Женское имя для …

Женское имя для необычного отчества Леопольдовна.

Ждём девочку.Будет довольно-таки необычное отчество-Леопольдовна.Помогите подобрать красивое имя,чтобы красиво сочеталось с таким отчеством и как-бы приглушало смешное отчество.

Марина Полияблокова
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ольга естественно, ОЧЕНЬ звучно.

Гость
#52

Кира или любое короткое имя, яна, что бы язык окончательно не сломали)

Вика
#53

Анной называть достаточно опасно: чревато дружескими подначками. Была в России такая правительница. Почему-то сразу она на ум приходит.

#54

У меня была преподавательница Анна Леопольдовна. По - моему норм сочетание.

Гость
#55

Анна сразу в голову пришло. Или Ольга, Яна, Инна, Вера.

Алина-малина
#56
Гость

Елена, Алина, Элина

+100 Получится ласкающее слух сочетание. Только более длинных имен не надо: будет звучать громоздко.

Облако в штанах
#57

Предлагаю Анфиса Леопольдовна)))) Очень здорово)

Spicy
#58

Ina

Ирина
#59
Гость

Умераю со смеху)))

Умираю через "и"

Гость
#60

Если учесть КАК сейчас называют детей, темы с с подбором имени к экстравагантному отчеству будут появляться очень часто.

Гость
#61

Знаю Ирину Леопольдовну - на мой взгляд, звучит нормально

Гость
#62
Гость

Если учесть КАК сейчас называют детей, темы с с подбором имени к экстравагантному отчеству будут появляться очень часто.

Да, у меня дочь обычная Катя, смотрю на имена окружающих ее мальчиков, и страшно за будущих внуков)

Гость
#63

Элеонора Леопольдовна самое то. Ей просто судьба быть преподом.

Вы только представьте - директор школы Элеонора Леопольдовна Полияблокова

Ева
#64

Анжелика! Самое то для этого отчества! Анжелика Лепольдовна!"

Милана
#65

Эльвира

Гость
#66

Инна Леопольдовна

тетя
#67
Гость

Хорошо что не Леопардовна.

И не Леопердовна

Лунная Мардруханна
#68

Юлия не подойдет никак, слишком близко будут звучать 2 мягкие "л", а Юлии итак имеют тяжелый характер. Лучше всего действительно Анна, Светлана. А на счет ассоциации с правительницей, по-моему даже интригующе.

Лунная Мардруханна
#69

А еще я знаю женщину - Счастливцева Элеонора Рафаэлевна.

Ищь
#70

Мышь Леопольдовна

Гость
#71

Преподаватель в институте была с отчеством Витаутасовна. Для того чтобы не было глупых ситуаций, сказала кто хочет может говорить Викторовна.

Вика
#72
Гость

Преподаватель в институте была с отчеством Витаутасовна. Для того чтобы не было глупых ситуаций, сказала кто хочет может говорить Викторовна.

У нас был Вольфрамович. Сразу предупредил, что его отчество не забудется.

Кстати. Татьяна Леопольдовна красиво звучит.

Горгона Б.
#73

Вам все ржать, девки, а я Ирина Вольдемаровна. Жутко переживала в детстве, говорила всем, что Вадимовна.

Вика
#74
Лунная Мардруханна

Юлия не подойдет никак, слишком близко будут звучать 2 мягкие "л", а Юлии итак имеют тяжелый характер. Лучше всего действительно Анна, Светлана. А на счет ассоциации с правительницей, по-моему даже интригующе.

Ага. Ее в тюрьме уморили, вот интрига!

Вика
#75
Горгона Б.

Вам все ржать, девки, а я Ирина Вольдемаровна. Жутко переживала в детстве, говорила всем, что Вадимовна.

Знала Эскиваевну, которая представлялась Эдуардовной или Алексеевной.

Вика
#76

Станислава

Гость
#77

Полина

Гость
#78
баба кузя

если тема не разводка, то посоветую имя выбрать слегка вычурно-гламурное. Виолетта, Кристина, Вероника и т.п. Простое имя здесь не прокатит - будет резать слух и вызывать улыбку.

Все правильно, Еще подойдут Марина и Полина.

Гость
#79

только не слишком думайте, в вашем случае, чем проще, тем лучше.

Александра Леопольдовна,

Лика Леопольдовна,как будто ничего...

Устройте мозговой штурм с несколькими близкими людьми или сами, напишите на листке все имена в купе с отчеством, затем вычеркивайте ненужные, и оставляйте понравившиеся, пусть отлеживаются, и так по убыванию и в конце останется самое драгоценное-успехов!!!

Гость
#80

Кстати, да! Кто-то написал про Анну. По-моему идеальный вариант - Анна Леопольдовна. Или Ольга

Гость
#81

И вообще, не плохое это отчество. Вспомнилось, в далекие 80-е!!!!! - у нас в садике работала девушка с отчеством - не сочтите за шутку - Хризантемовна! И ничего, Ирина Хризантемовна. Отца так и звали - Хризантем!

#82

Инга Леопольдовна

Лия Леопольдовна

Гость
#83

здесь нужно немножко "польско-немецкое" имя.

яна, инна, анна, клара как-то так.

чтобы и не протенькое и не вычурное

Гость
#84

София Леопольдовна. Хоть София и распространенное имя сейчас, но очень подходит к отчеству

Гость
#85

первое что пришло на ум- Элла Леопольдовна

Гость
#86

Опять я с Агатой влезу ))) Недавно встретила девушку с таким именем, очень понравилось. И не избито, редкое имя, и подходит ко многим отчествам )))

Гость
#87

Элеонора Леопольдовна)))

Гость
#88

короткое двухсложное имя. Жанна, Яна, Анна, Алла, Эмма, такие чтоб не совсем русские. Вера и Дарья не годятся категорически.

Гость
#89
Горгона Б.

Вам все ржать, девки, а я Ирина Вольдемаровна. Жутко переживала в детстве, говорила всем, что Вадимовна.

У меня знакомая есть с отчеством Энрикиевна. Вот ее в школе Маврикиевной дразнили )))

Бэтси
#90
Мика

Анна или Ольга

Да Анна и Ольга будет прекрасно звучать

Гость
#91
Margaret Thatcher

Инга Леопольдовна

Лия Леопольдовна

Инга ещё ничего, а с Лией получится аж три мягких Л. Перебор.

Гость
#92
Гость

короткое двухсложное имя. Жанна, Яна, Анна, Алла, Эмма, такие чтоб не совсем русские. Вера и Дарья не годятся категорически.

Правильно. Хороший вкус и понимание сочетаемости.

Светлана тоже не годится, хотя фонетически сочетается неплохо, но на контрасте с Леопольдом совсем уж по-рязански звучит.

гость
#93

Трусиха Леопольдовна

Гость
#94
Марина Полияблокова

Ждём девочку.Будет довольно-таки необычное отчество-Леопольдовна.Помогите подобрать красивое имя,чтобы красиво сочеталось с таким отчеством и как-бы приглушало смешное отчество.

имя должно быть коротким, Анна, Ольга, Ирина, Марина, Галина

Гость
#95
Гость

короткое двухсложное имя. Жанна, Яна, Анна, Алла, Эмма, такие чтоб не совсем русские. Вера и Дарья не годятся категорически.

Вера норм)

Гость
#96
Вика

Станислава

трудно выговариваемое

Гость
#97

Элина Леопольдовна норм)

Гость
#98
Гость

Ольга естественно, ОЧЕНЬ звучно.

Ольга Леопольдовна, много л

Анна лучше всех! И имя редкое)

Гость
#99
Горгона Б.

Вам все ржать, девки, а я Ирина Вольдемаровна. Жутко переживала в детстве, говорила всем, что Вадимовна.

А почему Вадимовна? Вольдемар - это Владимир.

Гость
#100
Гость

Вера норм)

Вера Леопольдовна? Смешно).

Предыдущая тема