Гость
Статьи
пришла в детский и …

пришла в детский и сад, и что же я ВИЖУ.....

первый день в саду, 3,5 года ребенку. Мы пришли воспитательница даже не познакомилась, не подошла к ребенку, просто сказала " ну проходи", ладно... сказала прийти 12-45 в 13-00, я пришла в 12-40.иду и вижу такую картину- дочка в раздевалке смотрит в окно... захожу- с ней никого, дети в спальне с воспитательницей, няня моет посуду, ребенок 3 лет один ,без присмотра. Заглянула в игровую- никого, т.е. она даже не в поле зрения. Заходи воруй ребенка, никто бы не заметил, пробыла я там с ней 10 минут, никто не вышел даже не глянул.Вход в сад свободный, калитка открыта, подъезд открыт,группа открыта.Ребенок был в сырых трусах. нормально?

автор
159 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну так наденьте ей белые трусы.Или вы утром ее в красных приводили,а ей серые надели?Автор,ваш ребенок в группе не единственный.Не устраивает садик-отведите в частный.

Гость
#2

ненормально, конечно, но не удивительно.

гость
#3

Привыкайте. В наших детсадах такое отношение к детям.Хотите другое - выбирайте более продвинутый и дорогой садик.

Гость
#4
гость

Привыкайте. В наших детсадах такое отношение к детям.Хотите другое - выбирайте более продвинутый и дорогой садик.

Цена тут вообще ни при чем. Все зависит от руководства и коллектива сада.

Мы много садов поменяли, так вот, коммерческий он или государственный - разницы нет, все только от людей зависит.

Гость
#5

Вам просто не повезло с воспитателем.И в обычных садах бывают нормальные люди работают.Если есть возможность попробуйте перевести в другую группу или другой сад.

Гость
#6

Ну а что вы хотите. Можно долго визжать про то, как "должно быть", но толку-то от этого не будет. За все надо в жизни платить, за бесплатно или за дешево никто вас облизывать не будет. Хотите порядка - идите в частный садик. А в наших гос учреждениях никто не раскорячится, с другой стороны и это неудивительно с такой-то оплатой труда. Вы бы стали выкладываться за копейки? И никто не станет.

splendida
#7

А Вы думали, что Ваш ребенок нужен кому- то кроме Вас? Вотэто и есть реалии Вашего чада пока Вы далеко от него. И знаете..она ведь даже не пожалуется...

Парашютистка
#8

А мне другое удивительно. Пришла мамаша, увидела своего ребенка одного, в мокрых трусах. И НИ СЛОВА воспитателю. Молча развернулась и ушла, а теперь на форуме возмущается. Автор, пока вы терпите и молчите - с вами только так и будут обращаться. Высуньте, наконец, язык из одного места и начните защищать свои права (и права своего ребенка). И не на форуме возмущайтесь, а в кабинете у заведующей и районном отделе образования.

сосущие в терновнике
#9
автор

первый день в саду, 3,5 года ребенку. Мы пришли воспитательница даже не познакомилась, не подошла к ребенку, просто сказала " ну проходи", ладно... сказала прийти 12-45 в 13-00, я пришла в 12-40.иду и вижу такую картину- дочка в раздевалке смотрит в окно... захожу- с ней никого, дети в спальне с воспитательницей, няня моет посуду, ребенок 3 лет один ,без присмотра. Заглянула в игровую- никого, т.е. она даже не в поле зрения. Заходи воруй ребенка, никто бы не заметил, пробыла я там с ней 10 минут, никто не вышел даже не глянул.Вход в сад свободный, калитка открыта, подъезд открыт,группа открыта.Ребенок был в сырых трусах. нормально?

Лера
#11

автор, а Вы читали правила детсада? вообще есть специальное время для общения с воспитателями, т.к. они не могут болтать с вами и в это же врем следить за детьми.

про мокрые трусы - нужно было спросить почему дочке не помогли поменять белье. возможно вам ответили что не успели мол как раз отправили девочку в раздевалку за сухим бельем. но зато в след. раз будут порасторопнее и внимательнее.

То что наши дети нужны только нам, это правда. Но вы подписали договор с детским учреждением, читайте его и требуйте, чтобы выполнялись все пункты.

Уууу
#12

Вот поэтому я и не отдам малыша в садик. Разве что в частный на полдня.

Горгона Б.
#13

Нет, это не нормально. В детском саду не может входная дверь быть оставлена открытой. Вход должен быть только по звонку. Поговорите с директором, и если она посчитает, что такая ситуация в порядке вещей, ищите другой детский сад.

Гость
#14

Сами нянчайтесь если не устраивает,воспитатели чё за каждым должны ходить.

Кейт
#15

вообще то ничего страшного нет, ребенок не привык еще поэтому не попросился на горшок, кроме того еще не успел подружиться поэтому сидел один и ждал вас. Большая удача что ребенок не вопил как резанный, как обычно дети в саду. остальные дети были с ней. насчет воровства детей - кому они кроме вас нужны, что верно то верно.

Гость
#16
splendida

А Вы думали, что Ваш ребенок нужен кому- то кроме Вас? Вотэто и есть реалии Вашего чада пока Вы далеко от него. И знаете..она ведь даже не пожалуется...

Нужен не нужен но меня в три года чуть не украли-правда не из сада а со двора.

REALистка
#17

Да уж, вот вроде хочется своих отдать в садик (общение, занятия, дисциплина и все такое), а вот такое что-нибудь услышишь и страшно. Мои то пока маленькие еще, но вопрос актуальный.

То что воспиталка мр@зь и по приветствию видно.

Особенно нравятся коменты, типа что она за каждым ходит должна? Нет, блин, она должна на диване валяться и семечки щелкать! Все дети должны быть в поле зрения воспитателя или няни, а не по 10 (а то и больше) минут сами болтаться. 3 года, девочка могла сама выйти и уйти куда-то. Ужас конечно. Реакция автора тоже не совсем ясна, Вы что так просто и ушли? Что намерены дальше делать?

автор
#18

15, не страшно что ребенок в сырых трусах сидит на подоконнике? а кто нам уролога оплачивать будет? воспитатель или заведующая? и вокруг никого? никто не следит? ребенку 3 года! она могла встать на подоконник и упасть, и не надо болтать что дети никому не нужны, детей воруют только так, у нас во дворе подъехали у мамы из рук вырвали при свидетелях. так что надо ляля.

автор
#19

17- воспитателя не было повторяю еще раз, сидеть с дочкой час и ждать пока уложит детей, времени не было, ей спать надо было идти домой. Завтра разберусь утром, с нянькой говорить смысла нет, если она так поступает значит для нее это норма.

REALистка
#20

Напишите сюда как разборка состоится, что горе-воспитатель будет отвечать, пожалуйста? Просто очень возмутительная история! Вы еще смогли совладать с чувствами и спокойно уйти, я бы не смогла, я бы всех нафиг разбудила там и этой воспиталке устроила...

REALистка
#21

Прям в эту тему отпишитесь, плиз)

Так девочку Вы завтра ведете в этот сад?

splendida
#22
Гость

Нужен не нужен но меня в три года чуть не украли-правда не из сада а со двора.

Когда родителям некогда или неохота растить своих детей- происходят подобные вещи.

Мари
#23

раньше я работала 1 субботу в конце месяца и приходилось отводить ребенка на полтдня в садик.Пришла я за ним и своим глазам не поверила.Сидит на шкафу с игрушками один и никого в группе нет совсем.Я еготсняла и стала одевать.Минут через 10 пришла воспитательница и на мой вопрос почему ребенок один сидел на шкафу?просто ответила,что ей нужно было уйти и чтоб он никуда не ушел,она его туда посадила!!!А то что он мог оттуда упасть и сломать себе шею,она даже не подумала,

Гость
#24

Поэтому я свою дочь в сад ни за что не отдам. Сама в свое время в сад через силу ходила, ненавидела его просто за жестокость и безразличие воспитателей. У нас в саду воспиталки даже руки распускали. Другие пусть продолжают пропагандировать свою долбанную социализацию и делать круглые глаза, узнавая, что кто-то в сад не ходит, а я своего ребенка люблю и не позволю каким-то сомнительным теткам к нему и близко подходить со своими представлениями о воспитании. Наслушалась уже подобных рассказов, да и живем рядом с 2-мя садами, насмотрелась на этот тотальный пофигизм. В частный сад тоже не поведу, так как понимаю, что из этого тоже ничего хорошего не выйдет, там только деньги гребут, а индивидуального подхода так же нет, как и в обычных садах. Тоже отзывов негативных полно. Лучше уж нанять частных репетиторов, дающих уроки для дошкольников. И самой, естественно, с ребенком заниматься тем, что ему нравится.

Катя С.
#25

Моему тоже 3,ходит три недели пока. Честно говоря странный какой то у вас садик и воспитатели. Но и вы тоже странная. Надо было перед тем как отдать ребенка,хотя бы сказать как зовут ребенка,самой представится,обменяться телефонами...У нас так было. Когда пришли за ребенком,почему опять промолчали? Надо было дождаться воспитателя и спросить в чем дело. Почему трусы не поменяли ребенку(вы кстати сменку приносили?),почему он сидит один в раздевалке? Вообще надо все спрашивать,общаться. Это ваш ребенок и вы имеете полное право интересоваться что да как. Я тоже вожу ребенка в обычный садик,но тем не менее люди работающие там адекватные,всегда готовые к общению. Конечно никто вокруг вас козой скакать не будет,но уж элементарно поговорить,спросить...это я думаю можно сделать.

Гость123
#26
Гость

Поэтому я свою дочь в сад ни за что не отдам. Сама в свое время в сад через силу ходила, ненавидела его просто за жестокость и безразличие воспитателей. У нас в саду воспиталки даже руки распускали. Другие пусть продолжают пропагандировать свою долбанную социализацию и делать круглые глаза, узнавая, что кто-то в сад не ходит, а я своего ребенка люблю и не позволю каким-то сомнительным теткам к нему и близко подходить со своими представлениями о воспитании. Наслушалась уже подобных рассказов, да и живем рядом с 2-мя садами, насмотрелась на этот тотальный пофигизм. В частный сад тоже не поведу, так как понимаю, что из этого тоже ничего хорошего не выйдет, там только деньги гребут, а индивидуального подхода так же нет, как и в обычных садах. Тоже отзывов негативных полно. Лучше уж нанять частных репетиторов, дающих уроки для дошкольников. И самой, естественно, с ребенком заниматься тем, что ему нравится.

+100 Никаких садов. С ужасом вспоминаю свой. Есть шанс, что будет все хорошо, но есть и обратный. Не собираюсь играть своим ребенком в русскую рулетку. А про незапертую дверь...... Это в суд надо подавать на сад

XXL
#27
гость

Ну так наденьте ей белые трусы.Или вы утром ее в красных приводили,а ей серые надели?Автор,ваш ребенок в группе не единственный.Не устраивает садик-отведите в частный.

СЫрые трусы,то бишь мокрые. У моего ребенка с садиком не было проблем, но в данной ситуации я бы либо дождалась воспитателя и поговорила с ней, либо к заведующей с заявлением разобраться в ситуации. Очень уважаю воспитателей и понимаю насколько тяжел и малоблагодарен их труд, но в 3года детки совсем маленькие,чтобы самис себя контролировать.

Эндриа
#28
Maddera

Ребенок учится самостоятельности с ранних лет. Норм, будет альтернативой Беар Грилза когда вырастит. Хотя у нас таких каждый 5-й (=

Только вот педофилам и всяким уе.бкам поф.иг,самостоятельный ребенок или нет, они ему просто рот зажмут и утащат,сказочки конец...Я бы на месте автора разнесла этих воспеток т.к. покуда мой ребенок числится в их группе,следить за ним они ОБЯЗАННЫ и мне с.рать на то что у них маленькие зарплаты ипр.

Гость
#29

я пришла за ребенокм в сад, он пошел в 5 лет. смотрю - спит возле открытого окна. хоть и лето - но сквозняков не избежать. еще он там все время хотел пить, он очень любит пить, по знаку Рак, а там с этим проблема - пить, сколько хочешь. Короче пожалела я его и забрала из сада совсем.

галя
#30

Надо было забрать ребенка по-тихому чтоб никто не видел. Вот бы воспиталки понервничали.

Гость
#31
галя

Надо было забрать ребенка по-тихому чтоб никто не видел. Вот бы воспиталки понервничали.

Мой племянник сам ушёл, в 2,5 года, перешёл через две дороги, дошёл до дома и сидел в подъезде на лестнице, пока его не увидела соседка и не отвела обратно в сад. Устроила там разнос воспеткам. А что с них взять? У них на всё ответ один: Не нравится - сидите дома.

Лично я со своими и сидела дома. Без новых шмоток, зато со спокойной душой. Таков был мой свободный выбор).

да
#32
Maddera

Ребенок учится самостоятельности с ранних лет. Норм, будет альтернативой Беар Грилза когда вырастит. Хотя у нас таких каждый 5-й (=

скорее очередным заголовком криминальной хроники про жертв педофилов.

Гелла
#33

Боже какой ужас! Благодарю Бога за тех людей которых он давал воспитателями мне и моим детем, потому что это были самые настоящие сокровища, в самых обычных детских садах. Автор вам просто не повезло. Устраивать разборки- да не изменится ваша воспитательница от них. Как говорится- если надо обьяснять, то не надо обьяснять. Идите просто в другой сад, но...! Перед тем как привести туда ребенка, пообщайтесь с воспитателем и няней. Неважно что они будут говорить- просто почувствуйте их. И если они будут близки и понятны вам, то идите туда- вы не Прогадаете.

Гость
#34
Гость

еще он там все время хотел пить, он очень любит пить, по знаку Рак, а там с этим проблема - пить, сколько хочешь.

Мне иногда кажется уже, что вокруг меня стало слишком много сумасшедших. На их фоне воспитатель еще нормальная, просто безответственная.

REALистка
#35

Ничего себе, я правда задумалась теперь, отдавать ли своих в сад. Я в детстве ходила с 4 до 6 лет в садик. И вспоминаю с теплотой то время. Мне очень нравилось. И воспитательницу помню. Очень добрая и веселая была. Нянечка старенькая ворчала вечно, но помню когда мы спали, ходила вечно всем одеяла поправляла, и под ножки его затыкала, как пеленку))

Я по сей день когда яблоко пополам разрезаю, закрываю глаза и нюхаю. Все хочу такой запах уловить, как у тех яблок которые в саду давали. И суп гороховый люблю))) и булочки свежие, теплые. И новогоднюю елку помню, пакетики с конфетами и мандаринами. Море воспоминаний.

А сейчас совсем не то( у нас тут недалеко есть садик, присмотрюсь конечно, но под большим вопросом отдам ли.

Гость
#36
гость

Ну так наденьте ей белые трусы.Или вы утром ее в красных приводили,а ей серые надели?Автор,ваш ребенок в группе не единственный.Не устраивает садик-отведите в частный.

Тупицаааааа.....

REALистка
#37
Гость

еще он там все время хотел пить, он очень любит пить, по знаку Рак, а там с этим проблема - пить, сколько хочешь. Короче пожалела я его и забрала из сада совсем.

Эх, а был бы по знаку Весы вообще пить не просил бы, как впрочем и есть))

Гость
#38
REALистка

Эх, а был бы по знаку Весы вообще пить не просил бы, как впрочем и есть))

))) Почему?

Гость
#39

Девочки вот вы рассуждаете со своей колокольни, у меня мама в садике работает ведет уже вторую группу деток с 3х лет, так вот политика в садах такая: детей наказывать нельзя, ребенок во всём прав, родителям говорить и жаловаться на ребенка в крайнем случае. А дети извините невменяемые. Воспитательница в группе мамы(мама работает няней) работает в саду всю жизнь ей 60 лет, зрение плохое дети над ней просто издеваются, бегаю дергают её, толкают и матюкают, а сделать она ничего не может, детей же наказывать нельзя, вот и доводят детки воспитательницу, давление у женщины скачет, а она их только разговорами мол не надо не делай это плохо.Дети очень запущенные не понимают обычных вещей что взрослых на вы называть надо, девочки матюкаются, кроме компьтерных игр не знают ничего. Потом политика в садике такая что берут всех детей кто просит взять в сад, т.е. в группе 30 детей, поверьте это просто не посилам воспитателю и няничке с ними справится, а заведующая только руками разводит мол справляйтесь как хотите. Поражают мамы деток когда им говоришь что ваш ребенок вытворяет то то, а мамы мол нет это не моя деточка не может быть. У самой сынок и если отдам в сад слушать буду что говорят про сына и ремня получит если будет хулиганить. А то разводят суси пуси, а дети потом всех на ты называют, матюкают взрослых и вообще не понимают что такое уважение и дисциплина. У меня мама нянечка не равнодушна и сидит с ними, книжки читает, занимается с детками рисовать и апликации делать помогает, следит чтобы дети кушали хорошо,но вот приходит домой и говорит хочу тишины, потому что 30 детей это жесть, она голос срывает постоянно, дети же не слышат, они в сад приходят с визгом и криком в группу вбегают и мамы это видят и это нормально. Поэтому палка о двух концах, хотите всепоглащающего внимания в ребенку сидите сами с ребенком а не в садик отдавайте.

REALистка
#40
Гость

))) Почему?

Ну логически, если рак пьет, то весы же неодушевленные))) хотя в таком вопросе логика неуместна))

Просто понравилась связь знака зодиака и потребность в воде)) скоро и какашки, извините, будут по знакам сравнивать)

:)
#41
Гость

Девочки вот вы рассуждаете со своей колокольни, у меня мама в садике работает ведет уже вторую группу деток с 3х лет, так вот политика в садах такая: детей наказывать нельзя, ребенок во всём прав, родителям говорить и жаловаться на ребенка в крайнем случае. А дети извините невменяемые. Воспитательница в группе мамы(мама работает няней) работает в саду всю жизнь ей 60 лет, зрение плохое дети над ней просто издеваются, бегаю дергают её, толкают и матюкают, а сделать она ничего не может, детей же наказывать нельзя, вот и доводят детки воспитательницу, давление у женщины скачет, а она их только разговорами мол не надо не делай это плохо.Дети очень запущенные не понимают обычных вещей что взрослых на вы называть надо, девочки матюкаются, кроме компьтерных игр не знают ничего. Потом политика в садике такая что берут всех детей кто просит взять в сад, т.е. в группе 30 детей, поверьте это просто не посилам воспитателю и няничке с ними справится, а заведующая только руками разводит мол справляйтесь как хотите. Поражают мамы деток когда им говоришь что ваш ребенок вытворяет то то, а мамы мол нет это не моя деточка не может быть. У самой сынок и если отдам в сад слушать буду что говорят про сына и ремня получит если будет хулиганить. А то разводят суси пуси, а дети потом всех на ты называют, матюкают взрослых и вообще не понимают что такое уважение и дисциплина. Поэтому палка о двух концах, хотите всепоглащающего внимания в ребенку сидите сами с ребенком а не в садик отдавайте.

+1. Но! Следить за детьми нужно всегда, как минимум чтобы не оставались одни.Вспоминается недавняя ужасная история в новостях, как поедофил УВЕЛ ребенка из сада! Да я бы порвала их всех!

А так да- у самой доча 3,5 года, я всегда спрашиваю как она себя ведет, слушается ли, не обижает ли кого-либо. И мне очень нравятся наши воспитатели, да и доча их любит. Но я прежде всего за воспитанность в детях.

:)
#42

*педофил

Гость
#43

Да обыкновенный детский сад, что не в России живете что ли?

Настасья
#44

Автор, я в колледже практику проходила в садике, это жесть(( Повара бухали, воспитательница общалась с детьми только криком, наказывала особо провинившихся тем, что запирала их в коридоре и выключала свет. Да что говорить, я буквально на днях проходила мимо сада, там прогулка, воспитательница сидит трындит по телефону, 20 детей бегают по малюсенькому участку, кто на качели забрался, кто за веранду убежал, кто дерется. Я думаю, что в детский сад можно ребенка отдавать только в совсем уж безвыходном положении, если семья голодает и позарез надо чтобы мама тоже работала. Больше не вижу ни одной причины, вокруг столько кружков бесплатных - ходи-не хочу.

Парашютистка
#45

Дочка моей соседки ходит в садик с 2 лет. Сейчас ей чуть больше трех (то есть она даже младше, чем дочь автора). В садике они писают на горшок, просятся, если надо. Самостоятельно одеваются (воспитатель помогает шнурки завязать, шапочки надеть и пр.). А дочь автора - в 3,5 года мало того, что в трусы написала, так еще и переодеться не в силах. Думаю, воспитатель ее именно за этим в раздевалку и направила.

В этом и проблема. Тут многие пишут "не отдам в садик, буду сама воспитывать". А потом ребенок приходит в школу и элементарно не может шнурки завязать. И на замечания учителя реагирует слезами и истериками. Потому что мама все детство в попу целовала, репетиторы носились как с писаной торбой. А в школе - раз, и один из многих. И никто носиться не будет, нахваливать - тоже.

Настасья
#46
Парашютистка

Дочка моей соседки ходит в садик с 2 лет. Сейчас ей чуть больше трех (то есть она даже младше, чем дочь автора). В садике они писают на горшок, просятся, если надо. Самостоятельно одеваются (воспитатель помогает шнурки завязать, шапочки надеть и пр.). А дочь автора - в 3,5 года мало того, что в трусы написала, так еще и переодеться не в силах. Думаю, воспитатель ее именно за этим в раздевалку и направила.

В этом и проблема. Тут многие пишут "не отдам в садик, буду сама воспитывать". А потом ребенок приходит в школу и элементарно не может шнурки завязать. И на замечания учителя реагирует слезами и истериками. Потому что мама все детство в попу целовала, репетиторы носились как с писаной торбой. А в школе - раз, и один из многих. И никто носиться не будет, нахваливать - тоже.

Девочка была первый раз в садике, понервничала, что осталась одна, постеснялась обратиться к воспитательнице. А та может ее и отругала за то, что описалась, сказала может - стой маму жди, пусть она тебя переодевает. На месте автора я бы конечно провела беседу с воспитателем и в случае повторного косяка больше не водила бы в сад, однозначно. Лишних детей ни у кого нету, чтобы их отдавать на передержку в место, где не могут обеспечить элементарную безопасность.

автор
#47

Парашютистка, вы не в себе я смотрю?, у меня ребенок с 1,5 лет сам одевается, а то что она упустила- уж извините... ребенок первый раз в саду, наверное растерялась, заигралась. может они на физ-ру ходили и она не сдержалась, все бывает, ей не шесть ей 3! а когда она упускает в трсы она не чувствует, никогда не жаловалась, я даже спец. трогала- мокрая, спрашиваю " ты описалась или нет? " нет мамочка" а трусы мокрые, врач сказал такой период, пройдет, они многие начинают так упускать после того как на горшок давно хорошо ходят

автор
#48

и вообще " отправила за трусами" крутяк.... а ни чего что шкаф в 3 раза выше ребенка?

автор
#49

утром сказала воспиталке что ребенок был описанный, она замялась, сказала послежу. Про няньку скажу когда сегодня забирать буду, не стала при родителях засаживать воспитатльницу

Гость
#50

что ребенок один без присмотра - это косяк воспитателя! идете к заведующей, говорите, что ребенко был оставлен в опасности (действительно, украсть ведь могут). дайте понять, что будете жаловаться в дошкольный отдел, письменно, в милицию, везде, где можно, если еще раз такое повторится! заведуюшая не захочет на свою голову проблем и решит вопрос.

Предыдущая тема