Гость
Статьи
Грудничок и маникюр у …

Грудничок и маникюр у мамы

Обязательно ли после рождения ребенка обстригать ногти "под корень" или это кому как удобнее, лишь бы не были острые, чтобы не поцарапать малыша? Мне совсем без ногтей неудобно, надо, чтобы хотя бы 2-3 мм выше ногтевого ложа было, иначе я просто не могу нормально открывать упаковки, развязывать пакеты, что-то подцепить трудно итп. Ногти неострые, совсем длиннющие отращивать не собираюсь - все-таки тут еще и гигиена, из-под длинных ногтей все как следует не вымоешь, у детей же иммунитет не как у нас (хотя раньше любила и совсем длинные), но какой-то минимум необрезанный можно иметь не обстригая?

Hiver
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Да сами определитесь после.

Гость
#2

Я под корень никогда не обстригала, форма всегда была. Но подпиливала коротко, максимум миллиметр. Привыкла и теперь мне так удобнее

ku
#3

Всю жизнь хожу с длинным маникюром, двое детей. Никогда никаких проблем не было.

КаБэТэ
#4

Мне длинные мешали, но и под корень неудобно, как раз 2-3 мм было. Но я вообще плохо управляюсь с длинными ногтями

Гость
#5

Лучше обстригите под ноль, пока совсем груднечок, пока иммунитета ноль! Вам сложна пару месяцев 2мм ногтей пожертвовать, потом отрастите))))Хирурги не зря ногти под корень обстригают....все таки нет-нет да и может зацепиться вредный микроб:(

Гость
#6

У меня под корень никогда не было, терпеть не могу такие. Свободный край всегда оставляла.

Гость
#7

К вам санэпидемстанция ходит с замером длины ногтей? Проблемы у людей...

Гость
#8
Гость

Лучше обстригите под ноль, пока совсем груднечок, пока иммунитета ноль! Вам сложна пару месяцев 2мм ногтей пожертвовать, потом отрастите))))Хирурги не зря ногти под корень обстригают....все таки нет-нет да и может зацепиться вредный микроб:(

Мне ни разу хирурги ничего не обстригали. Зачем?

Ирочек
#9

Под корень не надо стричь. Длинные ногти мне мешали маленькие пуговки застегивать и расстегивать.

Гость
#10
Гость

Мне ни разу хирурги ничего не обстригали. Зачем?

:))))) Сами себе хирурги обстригают, а не больным на операционном столе))))

Лана Мулатка
#11

У меня всегда гель на ногтях много лет. Ногти не длинные. Когда рожала в1й раз тоже самое было. Щас тоже снимать и стричь как то не собираюсь. С младенцем не мешают ногти

Злая мачеха
#12

Если короткие ногти покрыты гель лаком это самое удобное для мамы малыша - они не острые и долго остаются аккуратными. 2-3 мм нормально. Длинее наверное слишком. я Стригла где то 2-3 мм именно.

#13

у меня были как у Вас. На меня в роддоме такими глазами посмотрели ошарашенными. И приказали под корень отстричь. Хорошо, пилочка в сумке валялась.

"""
#14

мне мешали, и мешают до сих пор, когда отрастают. стараюсь стричь под корень, хотя младшему уже год и три. я тупо царапаю детей, когда одеваю, умываю и т.п. Я уж молчу про ситуации, когда надо вставить свечку в попу, например. Хотя до того как стала мамой всегда ходила с хорошим маникюром.

Гость
#15
Гость

Лучше обстригите под ноль, пока совсем груднечок, пока иммунитета ноль! Вам сложна пару месяцев 2мм ногтей пожертвовать, потом отрастите))))Хирурги не зря ногти под корень обстригают....все таки нет-нет да и может зацепиться вредный микроб:(

Дети, которых полностью отгораживают от микробов часто заболевают аутоиммунными болячками

Гость
#16

Я ребенку делала массаж (знакомый специалист показал приемы, которые мама может сама без опасности сделать хуже) , с длинными ногтями это попросту неудобно. Поэтому обстригала по уровню пальца, не знаю, как это грамотно сказать. А еще я кормила грудью, и так ногти были неважнецкие, а так бы больше слоились и ломались, чем красоту придавалм

Гость
#17
Гость

Лучше обстригите под ноль, пока совсем груднечок, пока иммунитета ноль! Вам сложна пару месяцев 2мм ногтей пожертвовать, потом отрастите))))Хирурги не зря ногти под корень обстригают....все таки нет-нет да и может зацепиться вредный микроб:(

мне было бы очень сложнА, что за бред сумасшедшего, вы еще всю себя дезинфицируйте и подходите к ребенку только в стерильном костюме. от того, что ребенок сталкивается с инфекциями у него иммунитет и вырабатывается, а будете держать его в стерильной атмосфере, он потом и на улицу выйти не сможет

Гость
#18
Гость

Лучше обстригите под ноль, пока совсем груднечок, пока иммунитета ноль! Вам сложна пару месяцев 2мм ногтей пожертвовать, потом отрастите))))Хирурги не зря ногти под корень обстригают....все таки нет-нет да и может зацепиться вредный микроб:(

А руки мыть не пробовали? Автор ребенка растит, а не операцию им делает.

Автор, как вам удобно, так и стригите. Человек задуман с ногтями не просто так. Тем более 21 век на дворе, у вас дома все чисто и опрятно.

Падший Ангел
#19

я на кесарево дважды шла с маникюром и довольно длинными ногтями 5-7 мм. Обрезать не просили, убирала только лак, чтоб врачам проще было остлеживать факт гипоксии. С ребенком мне это не мешало возиться, просто делала, чтоб форма не была острой и чтоб не поцарапать малых.

Гость
#20

Подрезать ногти совсем коротко, под корень, чревато тем, что можно инфекцию занести через микродефекты кожи. 2 мм - вполне нормальная длина.

КаБэТэ
#22

"[quote="Сделана с любовью"]Боже автор о чем вы думаете???? Вы скорее всего еще не родили!!! А после родов...какие на хр....н ногти,маникюр-педикюр....!![\/quote]\n
В смысле? Почему на х..н?"

Гость
#23

"[quote="Сделана с любовью"]Боже автор о чем вы думаете???? Вы скорее всего еще не родили!!! А после родов...какие на хр....н ногти,маникюр-педикюр....!![\/quote]\n
" Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей""

Гость
#24

"[quote="Гость"]:))))) Сами себе хирурги обстригают, а не больным на операционном столе))))[\/quote]\n
Ааа, ну так, слава Богу, мы тут не хирурги и в кишки ребенку не полезем)))"

Гость
#25

"[quote="Леллу"]у меня были как у Вас. На меня в роддоме такими глазами посмотрели ошарашенными. И приказали под корень отстричь. Хорошо, пилочка в сумке валялась.[\/quote]\n
Нифига себе, и Вы послушались? На каком основании Вам приказывали? Хотя я читала, некоторые и по этажам с голой задницей в родах ползают и на кресло лезут с головкой ребенка между ног...это неуважение к себе."

Лисёна
#26

"Автор, не парьтесь. Если вам ногти длинные не мешают, то и не стригите.\n
Я как раз где-то 2-4 мм поддерживаю уже давно, мне именно с такой длиной удобно, и рождение ребёнка на длине ногтей не отразилось, даже и не задумывалась, что надо под корень постричь."

Гость
#28
Гость

Подрезать ногти совсем коротко, под корень, чревато тем, что можно инфекцию занести через микродефекты кожи. 2 мм - вполне нормальная длина.

0_о ну так не с мясом подстригать:))

Гость
#29

Главное не длина, а качество. Можно и короткими ногтями ребенка поцарапать, если ногти грызть и не подпиливать. У меня ногти оч быстро растут ттт, поэтому обстригать и пилить ногти каждую неделю времени нет, тем более с длинными ногтями я привыкла ходить всю жизнь. Вобщем самое главное тщательно ногти запиливать, тогда и не поцарапаете, а если с длинными вам удобнее так и делайте как вам удобно, а не тете маше, которая обстригает ногти под корень всю жизнь. Я 2 детей вырастила без помощников с длинными ногтями плюс естессна домашние дела готовка уборка.Это все стереотипные утверждения типа длинные ногти, значит женщина по дому ничего не делает и ребенком не занимается, т.ч. делайте как удобно вам

Гость
#30

У подруги очень длинные ногти, даже не красиво. И ребёнок маленький! Как она его моет?

12345
#32

http://s018.radikal.ru/i516/1310/db/f1b32d71eec1.jpg

Вообще не понимаю, как можно ухаживать за маленьким ребенком не травмируя этими монстрами его? Да меня всегда интересовал вопрос - как этой красотой себе бабы опу вытирают? Честно.

Гость
#33
Сделана с любовью

Боже автор о чем вы думаете???? Вы скорее всего еще не родили!!! А после родов...какие на хр....н ногти,маникюр-педикюр....!!

Уж не хотите ли вы сказать, что после родов люди не делают маникюр и педикюр? А может, еще и голову не моют и душ не принимают для полноты картины?

Гость
#34
Гость

Гость

мне было бы очень сложнА, что за бред сумасшедшего, вы еще всю себя дезинфицируйте и подходите к ребенку только в стерильном костюме. от того, что ребенок сталкивается с инфекциями у него иммунитет и вырабатывается, а будете держать его в стерильной атмосфере, он потом и на улицу выйти не сможет

Ну а ТЫ только в опечатках суть и видишь! На @уя квартиру перед новорожденным моют и скоблят, обои новые клеят, игрушки дезинфицируют ВСЕ???? В г@вно бы ребенка приносили, херли ж не страшно, по вашим словам, иммунитет быстрее выработается.!!! Ногти подстригать не из-за капризов говорят. А делать это или нет каждый решает для себя сам.

Ну есть и такие, которые полы моют с марганцовкой. Но это отдельная категория человечества и не о них сейчас речь.

Гость
#35
Гость

Ну а ТЫ только в опечатках суть и видишь! На @уя квартиру перед новорожденным моют и скоблят, обои новые клеят, игрушки дезинфицируют ВСЕ???? В г@вно бы ребенка приносили, херли ж не страшно, по вашим словам, иммунитет быстрее выработается.!!! Ногти подстригать не из-за капризов говорят.

Кто говорит? Я про то, что нужно ногти под корень стричь впервые на этом форуме узнала. Мне никто никогда такой чуши не говорил. Что еще вам говорили делать? Мне просто интересно уже. Может нужно налысо постричься, ведь волосы хлоркой не промоешь.

Гость
#36

А вообще, я даже не знала, что перед рождением ребенка квартиру скоблят и обои меняют. Это в квартире у бомжей что ли?

Тогда понимаю.

Гость
#37
Гость

Кто говорит? Я про то, что нужно ногти под корень стричь впервые на этом форуме узнала. Мне никто никогда такой чуши не говорил. Что еще вам говорили делать? Мне просто интересно уже. Может нужно налысо постричься, ведь волосы хлоркой не промоешь.

Подстригитесь и помойте хлоркой и скипидаром отполируйте, чтоб микробы скатывались не задерживались:) А если серьезно, то да все квартиры очень капитально моют и убирают перед грудничком, особенно если животные дома

Гость
#38
Гость

Подстригитесь и помойте хлоркой и скипидаром отполируйте, чтоб микробы скатывались не задерживались:) А если серьезно, то да все квартиры очень капитально моют и убирают перед грудничком, особенно если животные дома

А если и так дома чисто?

Не у всех же дома завал такой жуткий, и под ногтями не все имеют черный ободок от грязи:)))

Если дома животные, и появился в доме новорожденный, уборка останется в прежнем режиме. Ничего нового не добавится.

Гость
#39
Гость

А если и так дома чисто?

Не у всех же дома завал такой жуткий, и под ногтями не все имеют черный ободок от грязи:)))

Если дома животные, и появился в доме новорожденный, уборка останется в прежнем режиме. Ничего нового не добавится.

Да ну вас, мне надоело.... уборка уборке рознь, даже если дома чисто, всегда можно сделать это тщательней, далеко не каждая уборка сопровождается двиганьем тяжелой мебели, пылесоской матрасов и.т.д.. у меня примеров очень много, обычно это делают мамы или тещи... лично вы не хотите не делайте, каждому свое, в неблагополучных семьях с этим вопрос вообще не встает

Гость
#40
Гость

ГостьА если и так дома чисто?

Не у всех же дома завал такой жуткий, и под ногтями не все имеют черный ободок от грязи:)))

Если дома животные, и появился в доме новорожденный, уборка останется в прежнем режиме. Ничего нового не добавится. Да ну вас, мне надоело.... уборка уборке рознь, даже если дома чисто, всегда можно сделать это тщательней, далеко не каждая уборка сопровождается двиганьем тяжелой мебели, пылесоской матрасов и.т.д.. у меня примеров очень много, обычно это делают мамы или тещи... лично вы не хотите не делайте, каждому свое, в неблагополучных семьях с этим вопрос вообще не встает

Мы дома мебель не двигаем:)) У нас это невозможно просто. Матрасы, ковры и шторы мы чистим регулярно и без особых поводов, просто по истечению определенного времени. Сдаем в чистку.

У детей в кроватках свои матрасы, у нас наматрасники еще имеются. Дети с нами в одной кровати никогда не спали.

Мамы и тещи у нас живут в другой стране. Да и тут как-то не принято домашних привлекать к уборке своего же дома. Муж вроде как имеется для этого дела, разрулить ситуацию своими силами или наемным персоналом.

Полы я надеюсь вы хоть регулярно моете? Или тяп-ляп, чтобы потом тщательно только перед родами пол помыть?

#41

Я тоже не считаю, что перед выпиской из роддома нужна прямо какая - то необыкновенная уборка. Понятно, если квартира была в запущенном состоянии. А если ремонт более - менее свежий и уборка делалась регулярно, то зачем "скоблить" и прочее? Убраться надо, конечно, но без фанатизма.

И, кстати, припрягать мам и тещ как - то не очень прилично, по - моему. Они уже свое намылись, имеют право отдыхать.

***
#42
Hiver

Обязательно ли после рождения ребенка обстригать ногти "под корень" или это кому как удобнее, лишь бы не были острые, чтобы не поцарапать малыша? Мне совсем без ногтей неудобно, надо, чтобы хотя бы 2-3 мм выше ногтевого ложа было, иначе я просто не могу нормально открывать упаковки, развязывать пакеты, что-то подцепить трудно итп. Ногти неострые, совсем длиннющие отращивать не собираюсь - все-таки тут еще и гигиена, из-под длинных ногтей все как следует не вымоешь, у детей же иммунитет не как у нас (хотя раньше любила и совсем длинные), но какой-то минимум необрезанный можно иметь не обстригая?

Миллиметра 2-3, но главное - НЕ ОСТРЫЕ. Никаких куриных когтей с ребенком. А коротенькие по форме пальца - можно. Но всегда ЧИСТЫЕ!

близнецы негодяйка
#43
***

Миллиметра 2-3, но главное - НЕ ОСТРЫЕ. Никаких куриных когтей с ребенком. А коротенькие по форме пальца - можно. Но всегда ЧИСТЫЕ!

мне от таких комментов как - то дурно делается

я себе представляю сирен и чудовищ с острыми и грязными когтями

уууу

юлиана
#44

у меня гелевые ногти,средней длинны. не смогла ходить с короткими - как обрубили пальцы. из РД на следующий день в салон подалась

Гость
#45

читала про иммунитет - полная чушь! у новорожденных иммунитет весь ваш до родов, а вот у кормящей мамы полный 0!

я проходила с длинным маникюром - и без проблем, хотя врачи были в шоке

Гость
#46
Гость

:))))) Сами себе хирурги обстригают, а не больным на операционном столе))))

Хирурги обрезают по одной простой причине. Перчатки ))))))))))) А не из за микробов :D

Гость
#46
Гость

Мне ни разу хирурги ничего не обстригали. Зачем?

Имеется ввиду хирурги сами себе под ноль стригут. Гигиена😊

Гость
#46
Гость

Мне ни разу хирурги ничего не обстригали. Зачем?

🤦🏻‍♀️ Себе врачи обрезают

Гость
#46
Гость

Мне ни разу хирурги ничего не обстригали. Зачем?

Ну хирурги себе обстригают перед операцией, наверно автор это имела ввиду)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: