Гость
Статьи
Очень нравится имя …

Очень нравится имя Евдокия.

Только вот не знаю как сокращать. Бабушку звали Дусей, но я своего ребенка звать так не хочу(Можно Евой конечно..но сейчас каждая вторая Ева.Или выбрать другое имя..(

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не называйте так! Не издевайтесь над ребёнком!!!

Гость
#2

или Дуся, или Ева... как страшно жить.

Наталья
#3

Ненене, я еще понимаю Агриппина, Агния, Илона, но сокращенная Дуся-агрегат это неудачный выбор.

Катя
#4

У меня морскую свинку Дуськой звали. Пусть земля ей будет пухом

Гость
#5

Мою кошку так зовут. Между прочим, сейчас очень модны такие уменьшительные имена, как Дуся, Глаша, Дуня. Очень стильно и хламурно.

Автор
#6

Да я и не хочу ее Дусей звать.

Мне нравится имя Евдокия! Просто сокращение не могу подобрать(

Гость
#7

Чем же лучше милана? Так сейчас каждую вторую зовут

пальчик во рту
#8

Мою сестру Аделаидой именуют)
Вот это родители прикольнулись)

Гость
#9

У меня училку так звали-сумасшедшая алкоголичка.

Вера
#10

А сокращение и есть "тетя дуся")))

Вера
#11
Катя

У меня морскую свинку Дуськой звали. Пусть земля ей будет пухом

Аминь.

Гость
#12

Евдокия- однозначно будет Дунькой или Дуськой. Вы ее хоть как обзывайте, а все остальные назовут правильно- Дунька с мыльного завода.

Гость
#13

У меня кошка Дуська была.Я её звала Дульсинея.

Гость
#14
пальчик во рту

Мою сестру Аделаидой именуют)
Вот это родители прикольнулись)

Крутое имя,прям как песня Аквариума

Бестия
#15

Красивое имя, но учитываем стереотипы ( а вот производное Евдоха - не очень-то(

гость
#16

в школе будут звать Док. не айс, правда. может Ульяна, сокр. Уля?

Гость
#17

Мне тоже нравится Евдокия . Дунечка - хорошо для дома. Только дразнить будут Дунькой и Дуськой, к сожалению

да уж ...
#18

традиционное соращение - дуня. Как вам известно дунями в просторечьи называют просто д у р

гость
#19

у меня бабуля была евдокия, вообще это дуня, но её все дина называли по ее желанию. имя она не меняла официально,но всегда представлялась как дина. даже на работе ее так называли и собственные дети

Автор
#20

У меня у самой бабушку так звали. Пока была маленькая меня сменило это баб Дусь. Теперь повзрослев очень Евдокия понравилось.

А вот сокращение к сожалению да, не нравится.

Дразнить будут(

Хотя если будет светловолосая красавица, то наверное ей пойдет быть Дусей

Еще нравится Рита, но тут наоборот. Маргарита не нравится.

Вот и что выбирать..(

Гост
#21

Можете сократить до Дока.

Автор
#22
Гост

Можете сократить до Дока.

Что за ..)))

Это и не имя. Чушь какая то)

Просто мне серьезно ни одно женское имя не нравится. Мужских много. А из женских только Евдокия и Рита. И только в таком исполнении

Гость
#23
Maddera

>однозначно будет Дунькой

Главное, чтобы фамилия не Кулакова была.

Дуня - это от Авдотьи.

Гость
#24

Не будет ли убожеством называть Евдокию Евой?..(

Автор
#25
Гость

Maddera>однозначно будет Дунькой

Главное, чтобы фамилия не Кулакова была.

Дуня - это от Авдотьи.

Авдотья это тоже Евдокия. Читала про это имя)

Гость
#26

А что, очень современно - ев.док

#27

Не называйте.У меня тетю так зовут.Правда ей уже 60 лет.Но говорит что всю жизнь имя свое не любила и стеснялась .Почему не меняла не знаю.

Автор
#28
Русалка дивная

Не называйте.У меня тетю так зовут.Правда ей уже 60 лет.Но говорит что всю жизнь имя свое не любила и стеснялась .Почему не меняла не знаю.

Мне и свое то не нравится. Среднестатистическое

ОнаСамая
#29

Есть такое ещё,от мужа пару раз слышала когда затуплю "ну ты дунька кулачкова..". Наверно,не очень будет в школьные времена девочке)

Гость
#30

Если это не разводка, то пожалейте, автор, своего ребенка и не идите на поводу у сомнительной моды. Евдокия - устаревшее, нафталиновое имя, вызывающее возрастные ассоциации. Родителей, называющих детей подобными именами, считаю не оригинальными, а выпендрежниками с дурным вкусом.

Эва
#31

Нормальное имя. Галины, Евдокии, Антонины, Серафимы в тысячу раз приятнее Мишелей, Кир, Ангелин и Кристин. Наше поколение сплошные Насти, Кати, Маши, Тани. Эти имена тоже скоро станут возрастными, через 3 десятка лет) У меня есть знакомая 27 летняя девушка Галина. ничего плохого не вижу)

Осень
#32
Катя

У меня морскую свинку Дуськой звали. Пусть земля ей будет пухом

У меня двух морских свинок по очереди так звали ))

Осень
#33

Евдокия мне нравится, но меньше чем, Есения. а почему кстати говорят что сейчас полно Ев и Милан, не знаю ни одной Евы и только одну Милану. Странно. Ева тоже нравится.

Автор
#34
Осень

Евдокия мне нравится, но меньше чем, Есения. а почему кстати говорят что сейчас полно Ев и Милан, не знаю ни одной Евы и только одну Милану. Странно. Ева тоже нравится.

Потому что часто вожу племянницу в садик. А вы вне встречали потму что не сталкивались

Автор
#35
ОнаСамая

Есть такое ещё,от мужа пару раз слышала когда затуплю "ну ты дунька кулачкова..". Наверно,не очень будет в школьные времена девочке)

Вряд ли кто то в обществе девочки будет знать такое выражение. Оно тоже устарело, не возрастыне же тетки будут ее так обзывать..

Автор
#36
Осень

Евдокия мне нравится, но меньше чем, Есения. а почему кстати говорят что сейчас полно Ев и Милан, не знаю ни одной Евы и только одну Милану. Странно. Ева тоже нравится.

Есения зовут племянницу. Не вижу ничего хорошего. Имя цыганское . Девочка темненькая . В будущем не избежать вопросов.

Автор
#37
Автор

Есения зовут племянницу. Не вижу ничего хорошего. Имя цыганское . Девочка темненькая . В будущем не избежать вопросов.

Да и чем лучше сокращение Сеня . Чем Дуся.. Примерно на одном уровне

Гость
#38
Автор

Потому что часто вожу племянницу в садик. А вы вне встречали потму что не сталкивались

В садике одни Даниилы Никиты Миланы Евы виталины .. Артемы Алины Элеоноры аэлиты элины.. Ну как то так)

Варенька-Манечка
#39

Имя как имя. Плохого ничего нет. Но мне не нравится.

Гость
#40

Не нравится Евдокия. Слишком устаревшее. Нравятся Марта, Марианна.

Гость
#41
Гость

Не нравится Евдокия. Слишком устаревшее. Нравятся Марта, Марианна.

Плюс Марианн еще в садике куча. Что же всем нравится стало одно и тоже . Просто беда какая то

Гостья
#42

Евдокия - это Дуня, Дунька. Ассоциации с дунькой кулачковой

надо головой вообще не думать, чтобы так осложнить жизнь своему ребенку

Гость
#43
Гостья

Евдокия - это Дуня, Дунька. Ассоциации с дунькой кулачковой

надо головой вообще не думать, чтобы так осложнить жизнь своему ребенку

Лично мне 25 и я не знаю кто это. Почему ровесники моего ребенка должны знать?

Осень
#44
Автор

Да и чем лучше сокращение Сеня . Чем Дуся.. Примерно на одном уровне

Кстати говоря не всегда имена сокращают. Есть мальчик маленький зовут Георгий и никто иначе его не называет, мне очень это имя нравится именно в полном варианте.

Автор
#45
Гость

ГостьяЕвдокия - это Дуня, Дунька. Ассоциации с дунькой кулачковой

надо головой вообще не думать, чтобы так осложнить жизнь своему ребенкуЛично мне 25 и я не знаю кто это. Почему ровесники моего ребенка должны знать?

Я ориентируюсь на будущее, а не на прошлое. На имена в которых моему ребенку жить. Евдокия как то повыигрышней будет чем эмануэль какая то.

И не будет уже к тому времени коров с таким именем и прабабушек. И людей которые знают про неприятные ассоциации тоже не будет в ее окружении

Гостья
#46
Гость

ГостьяЕвдокия - это Дуня, Дунька. Ассоциации с дунькой кулачковой

надо головой вообще не думать, чтобы так осложнить жизнь своему ребенкуЛично мне 25 и я не знаю кто это. Почему ровесники моего ребенка должны знать?

вы надеетесь на то что раз вы не знаете, то и другие не знают? позиция страуса - жизненное кредо?

Автор
#47
Осень

Кстати говоря не всегда имена сокращают. Есть мальчик маленький зовут Георгий и никто иначе его не называет, мне очень это имя нравится именно в полном варианте.

Если честно мало себе представляю , как буду годовалого ребенка звать- Евдокия, не балуйся)

Мое имя то постоянно сокращают, хотя Ксения и Ксения . Произносить легко.. Да и сколько просила не сокращать.все равно, бесттолку)

Есть сестра софия . Имя красивое, но сонька тоже уже не то.

Автор
#48
Гостья

ГостьГостьяЕвдокия - это Дуня, Дунька. Ассоциации с дунькой кулачковой

надо головой вообще не думать, чтобы так осложнить жизнь своему ребенкуЛично мне 25 и я не знаю кто это. Почему ровесники моего ребенка должны знать?

вы надеетесь на то что раз вы не знаете, то и другие не знают? позиция страуса - жизненное кредо?

Думаю дети 2-3 лет от роду не знают кто это.

И не думаю что взрослые лет 30 будут настолько глупы, чтобы дразнить ребенка. Вот моя позиция.

Гость
#49

Вообще глупо оглядываться на феню. Имя хорошее, старинное. А у дураков всегда свои ассоциации.

Автор
#50
Гость

Вообще глупо оглядываться на феню. Имя хорошее, старинное. А у дураков всегда свои ассоциации.

Спасибо)

Я тоже как то больше за старо русские имена. К обычнм все привыкли. Жуткие современные мне не нравятся. Жаклины, Каролины..

Предыдущая тема