Гость
Статьи
Почему дети требуют …

Почему дети требуют квартиры с родителей?

А самим заработать?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Elza
#101

Нормальные родители дают детям старт в жизнь в виде хорошего образования и помощи с жильем. Кто как помогает: кто-то может ребенку небольшую квартиру купить, кто-то денег на первый взнос на ипотеку дает, другие родители разрешают пожить взрослому ребенку несколько лет в квартире, приготовленной себе на старость для сдачи, чтобы он сам на квартиру заработал. Понятно, что если у женщины внезапно умер муж и на руках остались двое маленьких детей, и она их вырастила, вряд ли она еще сможет им квартиры прикупить. Требовать жилье с родителей в любом случае дети права не имеют.

Elza
#102

Меня другое удивляет. Я раньше думала, что не помогают детям с жильем только малообеспеченные родители. Оказалось, есть люди, много зарабатывающие, но и не думающие помочь ребенку с покупкой жилья.

Начальник моего мужа, а начальник он уже даже не среднего звена (муж у меня сам начальник подразделения), живя с женой и подросшей дочкой, взял трешку в ипотеку, продав двушку, в которой они жили раньше. Двушка, кстати, наследство от бабушки. Ипотеку выплатил года за 3. Дочка вышла замуж за парня без квартиры. Теперь все живут в этой трешке, так как у молодых зарплаты небольшие. При этом родители по нескольку раз в год на курорты ездят.

Я мужа спросила, почему его начальник вместо покупки трешки себе не помог дочке с покупкой однушки хотя бы первым взносом на ипотеку. И узнала, что у начальника этого мама старая и он считает, что не нужно еще одну квартиру покупать, мама все равно же в ближайшие годы умрет. Вот квартира и освободится.

По-моему, это моральное уродство, ждать смерти родственника, чтобы тот квартиру освободил, и при этом иметь возможность купить квартиру самому, но не хотеть снижать потребности.

Рыжая Такса
#103

Elza, я работала с 19 до 26 лет по 10-12 часов в день с 1 выходным в неделю, супруг сейчас достаточно интенсивно работает, чтобы купить свое жилье.

Расплатиться с долгами мы сможем при не идеальной ситуации к 40-а годам. Сейчас мы ограничеваем себя финансово.

А Вы предлагаете в 50-60 лет вновь ограничить себя финансово ради того, чтобы купить квартиры нашим взрослым детям? А с какой стати? Того факта, что мы их родили, лечили, кормили, одевали, помогли получить образование и все это в течении 25 лет, не достаточно?

А в с 60 до 70 вновь ограничить себя во всем уже ради внуков? Я и мой супруг НЕ ЛОШАДИ, и тащить на себе финансово взрослых детей после 25 лет не планируем.

Elza
#104
Рыжая Такса

Elza, я работала с 19 до 26 лет по 10-12 часов в день с 1 выходным в неделю, супруг сейчас достаточно интенсивно работает, чтобы купить свое жилье.

Расплатиться с долгами мы сможем при не идеальной ситуации к 40-а годам. Сейчас мы ограничеваем себя финансово.

А Вы предлагаете в 50-60 лет вновь ограничить себя финансово ради того, чтобы купить квартиры нашим взрослым детям? А с какой стати? Того факта, что мы их родили, лечили, кормили, одевали, помогли получить образование и все это в течении 25 лет, не достаточно?

А в с 60 до 70 вновь ограничить себя во всем уже ради внуков? Я и мой супруг НЕ ЛОШАДИ, и тащить на себе финансово взрослых детей после 25 лет не планируем.

Я рассказала тот случай, когда мужик вообще не задумывался, где у него дочь жить будет, когда вырастет. При этом сам, имея хорошую зарплату и работающую жену, только с двушки на трешку расширил жилплощадь. При этом он регулярно меняет хорошие иномарки на новые и по курортам ездит. И ждет, когда его мама умрет и квартиру освободит.

Мы с мужем тоже в какой-то степени ограничиваем себя финансово, платим ипотеку за трешку, в которой сейчас живем. Но двум детям уже по однушке приготовлены, их сдаем пока. А могли бы без ипотеки жить припеваючи и по всем курортам ездить, а детей потом выпихнуть в никуда. Мне мама в свое время так сказала: "Ищи мужа с квартирой". А я нашла просто хорошего и работящего, поэтому у нас сейчас все есть.

Но самим жить в однушке, а подросшим детям большие квартиры отдавать тоже неправильно, пусть сами жилье расширяют. Старт надо только обеспечивать.

А уж на квартирах для внуков люди беспокоиться не должны. В 60-70 лет надо отдыхать и о здоровье своем заботиться.

Рыжая Такса
#105

"Но двум детям уже по однушке приготовлены, их сдаем пока. А могли бы без ипотеки жить припеваючи и по всем курортам ездить, а детей потом выпихнуть в никуда."

Да. И это было бы лучше, т.к. покупка собственного жилья самый мощный стимул для человека зарабатывать достойно.

Подождем лет 15-20, когда Ваши дети начнут работать, тогда будет ясно, хорош

ли Ваш подход.

НО все коллеги моей мамы и отца, которые обеспечили детей жильем, получили нахлебников, которых продолжают "подкармливать". А "детишкам" уже давно больше 25 лет(.

Катерина
#106

Кидайте тапками в меня, но я считаю, если не можешь обеспечить нормальное существование детям, не надо рожать. Они потом, бедные, не знают, где жить. И на квартиру заработать большинству не представляется возможным.

Гость
#107

потому что родителям квартиры самим остались от бабушек-дедушек.

Гость
#108

[quote="Рыжая ТаксаТак это всегда можно исправить - прыжок с высотки, горсть снотворного - вариантов масса.[/quote]

Ты к самоубийству людей не толкай! Вумная, блин.

Гость
#109
Рыжая Такса

"Вот интересно, как жителям того же Барнаула заработать себе на хату со средней зп 10 тысяч??????" Моя мама в моем родном городе работает в офисе за 12 т.р./мес., я в этом же городе работала за 30-40 т.р./мес. Но я естественно работала не 8, а 10-12 часов, и не 2 выходными в неделю, а с одним выходным в две недели. И не за оклад, а за проценты от продаж: "не потопаешь, не полопаешь", когда надоело уехала в Москву, чтобы работать в офисе 8 часов в день с двумя выходными в неделю за оклад в 40 т.р. Знакомая сейчас в сетевом продуктовом супермаркете в том же городе работает кассиром за 22 т.р./мес. Лучший друг в этом же городе работает за 45 т.р./мес. 8 часов в день с 2-я выходными в неделю и его переодически пытаются переманить другие компании. Почему. Да потому что хороший специалист(руководитель IT отдела). Начинал с 8 т.р./мес.

Так это гроши ваши зарплаты)) Какую квартиру можно на это купить? В Задрищенске? Тем более для Москвы - это копейки. И жизнь тяжелая, судя по вашей жизни и озлобленности.

Гость
#110
Рыжая Такса

Оксана, но с другой стороны, в моем родном городе при суммарном доходе пары от 60 т.р.(а иметь такой реально, если ты не просиживаешь штаны и умеешь что-то делать) реально взять ипотеку и жить нормально, естественно, без поездок за границу, частых посещений ресторанов и покупки дорогого шмотья, не рожая ребенка.

Как можно вообще в России жить нормально?)) даже с миллионами?))

Гость
#111

[quote="Рыжая ТаксаМы ездим куда-то 3 раза в год; едим не дома максимум 4 раза в месяц в заведении уровня Граблей, на сумму до 600 рублей за одно посещение; 90% всей одежды и обуви покупаем на распродажах; готовлю, не покупаю колбасу, п/ф, готовую еду из отдела "Кулинария" в супермаркетах, чипсы, газировку; никогда не ездим на такси; в Большой театр не ходим, но Сатирикон по купонам, органные концерты в костеле на Малой Грузинской вполне можем себе позволить. Я не считаю, что мы живем плохо.[/quote]

Вы живете ужасно(((( В Грабли заходить вообще не стоит.

Гость
#112

Д ане заводите уже детей!!Усамих жизнь нищенская,беспросвет,и детей туда же втолкнуть хотите.

Lu
#113
киса

Кстати тоже мечтаю наоборот родителям дизайн нового дома сделать и им подарки делать, а не себе. Они и так много мне дали. Квартиру с мужем снимаем. Помочь-то в будущем детям я не против, но если начнут требовать с меня квартиру или дом, скажу, вы взрослые, вы зарабатывайте и покупайте. Если живете со мной то живете по моим правилам. Не нравится - вон иди чисти снег и зарабатывай на еду.

Молодчага!

Гость
#114
Катерина

Кидайте тапками в меня, но я считаю, если не можешь обеспечить нормальное существование детям, не надо рожать. Они потом, бедные, не знают, где жить. И на квартиру заработать большинству не представляется возможным.

Флаг тебе в руки и живи до старости одна!

Рыжая Такса
#115

Гость 109, за эту ЗП(30-40) я работала в родном городе 3 года назад. Однокомнатную квартиру-студию без отделки знакомые этим летом в этом городе купили за 1.2 млн. руб.

В Москве я работаю за 40, т.к. сейчас содержит супруг и могу себе позволить "протирать штаны" и не напрягаться на работе.

Вы считаете, что для города с стоимостью квартир в 1.5 млн.руб. и средней ЗП в 15-20 т.р., ЗП в 45 т.р./мес.(у моего друга) - это копейки?

Рыжая Такса
#116

"Как можно вообще в России жить нормально?))"

А Вы в "благополучных" Европе/Израиле на пособие шикуете?

Гость
#117
Гость

Потому.

муж хотел пойти на работу, где шел льготный стаж, на пенсию в 50, к тому же завод, может получил бы квартиру, хотя проблематично-у его родителей была квартира 75 м. Они настояли на ВО, в результате-ни диплома, ни стажа. Как не обязаны поделиться-он же выполнял их хотелки!

Гость
#118
Мотя

Sergeyвыросло поколение потребителей.

получите, распишитесь

Да бред. Не сравнимые вещи. Если в СССР хату получить было реально и образование тоже, то сейчас ты her че получишь. Будешь подыхая с голоду платить по ипотеке до самой старости, когда как раз подрастут твои детишки. Так что не сравнивайте hui с трамвайной ручкой!

Что то часто тут вспоминают про СССР, какой на..х..рен СССР. Сейчас какое у нас поколение молодёжи? Правильно- 90х годов! И вы хотите сказать, что ваши родители получили в 90х квартиру от государства? мда уж.. В 90е вообще все выживали как могли, и если что то добились в жизни, то только своими силами, либо осталось им в наследство жильё.

Много трёпа и не по делу. Правильно сказали выше, что выросло поколение наглых потребителей. Добавлю от себя, что плюс к потребительству, очень много зависти и алчности стало у нашей молодёжи.

Гость
#119

В Европе, той же Германии вырастили, выучили своего ребёнка и на этом всё. В остальном в свободное плавание и сам работай и добивайся всего. И я считаю это правильным.

#120
Оксана

Рыжая Такса"ну так у вас и квартиры не от 4 миллионов начинаются, надо думать."

И это тоже). В родном городе в летом знакомые купили студию без отделки за 1,2 млн.рублей. Отделка обошлась в 240 т.р. - 70% работ делали сами.Я сейчас живу в крошечной квартирке (30квадратов). Стоит она примерно 2 ляма. Но в этой конуре не то что ребенка, кошку не заведешь! Места нет новую мебель поставить!

Вы серьезно? Я с парнем живу в комнате 18 кв.м. и у нас есть кошка. При этом я не сказала бы, что мы сильно в пространстве стеснены. Все таки люди так избалованы.

#121
Оксана

.....ага, и никаких детей до 40 лет. Тогда родители сами виноваты, что дети не хотят им внуков делать...

Все таки странно вас читать. Я с родителями и с сестрой до моих 10 лет жила в одной комнате с коммуналке и я не сказала бы, что была несчастна от этого. Главное, что родители любили.

Гость
#122
Гость

МотяSergeyвыросло поколение потребителей.

получите, распишитесь

Да бред. Не сравнимые вещи. Если в СССР хату получить было реально и образование тоже, то сейчас ты her че получишь. Будешь подыхая с голоду платить по ипотеке до самой старости, когда как раз подрастут твои детишки. Так что не сравнивайте hui с трамвайной ручкой!Что то часто тут вспоминают про СССР, какой на..х..рен СССР. Сейчас какое у нас поколение молодёжи? Правильно- 90х годов! И вы хотите сказать, что ваши родители получили в 90х квартиру от государства? мда уж.. В 90е вообще все выживали как могли, и если что то добились в жизни, то только своими силами, либо осталось им в наследство жильё.

Много трёпа и не по делу. Правильно сказали выше, что выросло поколение наглых потребителей. Добавлю от себя, что плюс к потребительству, очень много зависти и алчности стало у нашей молодёжи.

Так ведь давно большинством вумана постановлено, что родители сначала должны заработать на жилье для себя, вырастив и выучив детишек, а когда у детонек засвербит в одном месте плодиться, впахать ИМ на жилье. Потом, не останавливаясь ни на минуту, впахать на расширение (этожевнуки!)жилья своим кроликам, а лет в 90, закончив рабочий день, тихо отползти на кладбище и помереть. Ах, да! По дороге заползти к нотариусу и отписать всё имущество своим лентяям. ;-))))

Задолбали уже своим вечным ДАЙ! Родили, вырастили, выучили - свободны.

Гость
#123
Гость

Так ведь давно большинством вумана постановлено, что родители сначала должны заработать на жилье для себя, вырастив и выучив детишек, а когда у детонек засвербит в одном месте плодиться, впахать ИМ на жилье. Потом, не останавливаясь ни на минуту, впахать на расширение (этожевнуки!)жилья своим кроликам, а лет в 90, закончив рабочий день, тихо отползти на кладбище и помереть. Ах, да! По дороге заползти к нотариусу и отписать всё имущество своим лентяям. ;-))))

Задолбали уже своим вечным ДАЙ! Родили, вырастили, выучили - свободны. ГостьМотяSergeyвыросло поколение потребителей.

получите, распишитесь

Да бред. Не сравнимые вещи. Если в СССР хату получить было реально и образование тоже, то сейчас ты her че получишь. Будешь подыхая с голоду платить по ипотеке до самой старости, когда как раз подрастут твои детишки. Так что не сравнивайте hui с трамвайной ручкой!Что то часто тут вспоминают про СССР, какой на..х..рен СССР. Сейчас какое у нас поколение молодёжи? Правильно- 90х годов! И вы хотите сказать, что ваши родители получили в 90х квартиру от государства? мда уж.. В 90е вообще все выживали как могли, и если что то добились в жизни, то только своими силами, либо осталось им в наследство жильё.

Много трёпа и не по делу. Правильно сказали выше, что выросло поколение наглых потребителей. Добавлю от себя, что плюс к потребительству, очень много зависти и алчности стало у нашей молодёжи.

ха-ха, а когда тх спрашиваешь, что они- то для своих детей сделали- следует офигенный ответ " мы не можем, но вот если бы могли- то мы бы огого, все раздали бы по справедливости")))))))

Белая кошка
#124
киса

Потому что с ними всю жизнь нянчились и баловали. Я никогда не требовала и не буду, а если мои попросят - скажу ты взрослый, зарабатывай сам. Блин вот не понимаю российский менталитет, все со своими чадами носятся как ненормальные, даже когда им за 20, а те потом еще на шею садятся. Вечные птенцы. И причем в упор не понимают ошибки такого воспитания.

Действительно, что за манера в ж0пу дуть деткам в 30-40-50 лет? Чтоб потом детки таскали за родителями утки? Ну, честно досмотрят,а потом останутся одни в этом мире, совершенно неприспособленные к жизни.

Белая кошка
#125
Оксана

За что дети ДОЛЖНЫ помогать? За то что его вырастили и воспитали? Вообще-то они для СЕБЯ рожали, а не для самого ребенка (не для того. чтобы он потом им отплатил за свое воспитание). А может, будь воля этого ребенка, он бы вообще не рожался?

"Если бы я знал, что у меня такой папа будет - ни за что бы не родился" (из повести Л.Кассиля "Кондуит и Швамбрания")

Гость
#126

Ну и двойные стандарты на Вумане....

Когда кто-то создает тему из разряда "нет жилья, денег нет, как жить дальше?" все дают умные советы типа" тебе ж УЖЕ 18, поднимай свою ленивую ж_опу и иди зарабатывать, да чтоб не менее 40 тыр. Родители тебе ничего не должны".

А когда дело касается квартир, то родители, оказывается, ДОЛЖНЫ детям квартиру купить. Полагаю, все вуманские миллионерши в мамкиных-папкиных квартирках проживают?

По поводу образования не знаю, живу не в РФ. Но у нас обычно более-менее способные поступают на бюджет, на платное идут в основном тупнячки. Хотя в наше время большинство родителей своих детей воспитывают в духе "не напрягайся, детка, мы тебя после школы и институт с папой УСТРОИМ, деньжат заплатим". Пожинайте теперь.

Моника
#127

если честно, я тоже в непониманиии некоторых родителей. Конечно, чисто по человечески, рассуждая по совести, я и мысли не должна допускать о том, о чем сейчас напишу. Но есть у этой темы другая сторона медали. В общем начну по порядку. С самого глубокого дестства, помню как родители начинали - сначала с комнатки в общежитии, потом в коммуналке, далее - 1-комн., затем 3-шка, (потом был неудачный опыт в долевом стоит-ве - так квартиру и не получили) , к годам 50, им удалось накопить на приличным дом в элитном районе ( при этом они жили и во всем себе отказывали, работали как волы). Так вот к чему я это все -конечно, все деньги вбухали в этот большой дом, я с ними живу - одинокая, стареющая неудачница.. (через пару лет 30) Я мечтаю о своей квартире, но сама никогда на нее не заработаю, и иногда меня посещают мысли - зачем им двоим такой большой дом?! Когда он реально могли бы всех обеспечить жильем. Надеятся на то, что я как сестра - выйду замуж и к мужу уйду или буду со своим жить у них. Иногда захожу издалека - спрашиваю по поводу своей жил. площади, на что слышу - вспомни как мы начинали - жили в общагах, а ты сразу хочешь все. Неужели они мне желают такой жизни? Ничего не могу понять..

#128
Моника

если честно, я тоже в непониманиии некоторых родителей. Конечно, чисто по человечески, рассуждая по совести, я и мысли не должна допускать о том, о чем сейчас напишу. Но есть у этой темы другая сторона медали. В общем начну по порядку. С самого глубокого дестства, помню как родители начинали - сначала с комнатки в общежитии, потом в коммуналке, далее - 1-комн., затем 3-шка, (потом был неудачный опыт в долевом стоит-ве - так квартиру и не получили) , к годам 50, им удалось накопить на приличным дом в элитном районе ( при этом они жили и во всем себе отказывали, работали как волы). Так вот к чему я это все -конечно, все деньги вбухали в этот большой дом, я с ними живу - одинокая, стареющая неудачница.. (через пару лет 30) Я мечтаю о своей квартире, но сама никогда на нее не заработаю, и иногда меня посещают мысли - зачем им двоим такой большой дом?! Когда он реально могли бы всех обеспечить жильем. Надеятся на то, что я как сестра - выйду замуж и к мужу уйду или буду со своим жить у них. Иногда захожу издалека - спрашиваю по поводу своей жил. площади, на что слышу - вспомни как мы начинали - жили в общагах, а ты сразу хочешь все. Неужели они мне желают такой жизни? Ничего не могу понять..

Вас сильно избаловали. Многие в 18 уезжают в общежитие и уже строят жизнь без родителей. У меня много таких примеров перед глазами. А те, которые всю жизнь в родительских квартирах живут редко чего-то нормального добиваются. Есть знакомый, которому мама приобрела квартиру и сдавала ее, так он сам отказался в ней жить и со своей женой жил в семейном общежитии и зарабатывал на свое честно приобретенное жилье, а не засчет мамы. А деньги от сдачи маме оставил, тк понимал как ей тяжело.

Гость
#129
Jennyjen

Вас сильно избаловали. Многие в 18 уезжают в общежитие и уже строят жизнь без родителей. У меня много таких примеров перед глазами. А те, которые всю жизнь в родительских квартирах живут редко чего-то нормального добиваются. Есть знакомый, которому мама приобрела квартиру и сдавала ее, так он сам отказался в ней жить и со своей женой жил в семейном общежитии и зарабатывал на свое честно приобретенное жилье, а не засчет мамы. А деньги от сдачи маме оставил, тк понимал как ей тяжело.

Согласна. А то получат даром квартиру и еще строят из себя

Гость
#130
Гость

Ну и двойные стандарты на Вумане....

Когда кто-то создает тему из разряда "нет жилья, денег нет, как жить дальше?" все дают умные советы типа" тебе ж УЖЕ 18, поднимай свою ленивую ж_опу и иди зарабатывать, да чтоб не менее 40 тыр. Родители тебе ничего не должны".

А когда дело касается квартир, то родители, оказывается, ДОЛЖНЫ детям квартиру купить. Полагаю, все вуманские миллионерши в мамкиных-папкиных квартирках проживают?

По поводу образования не знаю, живу не в РФ. Но у нас обычно более-менее способные поступают на бюджет, на платное идут в основном тупнячки. Хотя в наше время большинство родителей своих детей воспитывают в духе "не напрягайся, детка, мы тебя после школы и институт с папой УСТРОИМ, деньжат заплатим". Пожинайте теперь.

+1

Алена
#131
Любопытная

Но что стоит родителям купить квартиру в ипотеку, поселить туда жильцов и платить из денег аренды банку? Для этого не нужно быть миллионером. Мои знакомые так делают.

+1000000000

Ну если это - раз плюнуть, то почему бы подрощенным детишкам не взять ипотеку?

Гость
#132
Алена

+1000000000

Ну если это - раз плюнуть, то почему бы подрощенным детишкам не взять ипотеку?

А неф-г говорить,что дети-это счастье.Вот когда это счастье вырастает и ему много чего становится нужно,в том числе и жилье, все почему-то перестают жить в розовых очках.

Да,ребенку нужно предоставлять жилье.Хотя бы самой маленькое, в 24 квадратных метра.А то ноги раздв-ть все любят, а о последствиях подумать - не очень.

Lenka
#133

Никто в нищету(неблагополучие) ,грязь добровольно не захочет.Мне не понятны такие семейки,ютятся все вместе ,терпеть друг друга не могут, и пытаются ужиться, не можете обеспечить квартирами,смотрите как бы ваши любимые детки от безысходности смерти вашей ждать не стали. И это эгоисты рожают на авось,думая не о будущем ребенка, а о желании в материнство поиграть.Ну а пока они будут делать себе недвижимость(им будет трудно).будут злые,и забудут вас,самое страшное,что не у всех еще получится купить хату нормальную в столице.

Светка
#133

Вот мне не только не дали хоть на первоначальный взнос, но комнаты своей никогда не было. Пока училась, работать запрещали. Изредка подрабатывала, но в это время такой вынос мозга был, а спрятаться от них некуда в 1 ком квартире. Зато даже стипендию с меня тянули на кредиты. Только на работу устроилась сразу пришлось их ипотеку платить. Мужика с квартирой и машиной принципиально не ищу, надоело всю жизнь на "птичьих правах". Зп для нашего города у меня высокая, но только через 3 года смогла на минимальный первоначальный взнос накопить. Мне 27, детей не хочу, сама можно сказать только жить начинаю. Да и чувствую родителей на пенсии содержать придется.

Гость
#128
Моника

если честно, я тоже в непониманиии некоторых родителей. Конечно, чисто по человечески, рассуждая по совести, я и мысли не должна допускать о том, о чем сейчас напишу. Но есть у этой темы другая сторона медали. В общем начну по порядку. С самого глубокого дестства, помню как родители начинали - сначала с комнатки в общежитии, потом в коммуналке, далее - 1-комн., затем 3-шка, (потом был неудачный опыт в долевом стоит-ве - так квартиру и не получили) , к годам 50, им удалось накопить на приличным дом в элитном районе ( при этом они жили и во всем себе отказывали, работали как волы). Так вот к чему я это все -конечно, все деньги вбухали в этот большой дом, я с ними живу - одинокая, стареющая неудачница.. (через пару лет 30) Я мечтаю о своей квартире, но сама никогда на нее не заработаю, и иногда меня посещают мысли - зачем им двоим такой большой дом?! Когда он реально могли бы всех обеспечить жильем. Надеятся на то, что я как сестра - выйду замуж и к мужу уйду или буду со своим жить у них. Иногда захожу издалека - спрашиваю по поводу своей жил. площади, на что слышу - вспомни как мы начинали - жили в общагах, а ты сразу хочешь все. Неужели они мне желают такой жизни? Ничего не могу понять..

Ваши родители молодцы, только вот воспитали инфантильную иждевенку. Они горбатишься на работах, а вам всё и сразу подавай! Родители значит должны себе во всем отказывать, а вам всё и сразу! Пороть вас надо было. Все тут хотят и квартиру готовую, и шмотки брендовые, и море заграничное, и рестораны и всё и сразу! У большинства родители в общественном транспорте ездили, заграницей не были, одежду сами себе шили, еду сами готовили. Только вот детей сильно избаловали, хотят на всем готовом. Поколение потребл**ей!

Гость
#129
Анна

Думать надо, перед тем как рожать, что ребенку нужна будет квартира, высшее образование, хорошая работа и т.д. и т.п.

если все так будут думать, то людей в скором времени не останется.

Гость
#130
Гость

А почему детям не требовать квартиры, учитывая что родители по своему желанию, а не по желанию самих детей, родили их в мир, в котором совсем не каждый может заработать себе на квартиру? У меня в семье всегда родители обеспечивали детей жильем, и я не рожала, пока не была уверенна, что смогу своим обеспечить. У каждого человека должны быть комфортные условия существования, и, да, именно родители за это в ответе.

Ты что ненормальная? По тебе псих больница плачет.

Гость
#131
Гугуш

А то) в 18-20 все уже взрослые нормальные люди. А если еще в 40 живешь с мамой и ждешь чтоб она тебе хату отдала то следует задуматься о своей судьбе как лоха... Кто хочет, тот помогает, а кто хочет заработать - заработает. Нефиг разводить лентяев и нищебродов

Жаль тема старая. НО в 21 году заработай на квартиру в Москве, однушка 8 лямов))) Посмотрю я на тебя, лошок)

Гость
#139
Гость

Жаль тема старая. НО в 21 году заработай на квартиру в Москве, однушка 8 лямов))) Посмотрю я на тебя, лошок)

8 лямов, 21 год, ха! Привет из 2023)) Знала бы, что такие цены будут, влезла бы в ипотеку, как только начала работать.