Гость
Статьи
Мужчина любит детей …

Мужчина любит детей пока любит их мать. Правда?

По мне так сущая правда. Много примеров перед глазами - прежде всего отец и муж. Отец как полюбил другую, на нас детей тоже под забил, а муж явно любит нашего ребенка больше, чем своего старшенького от первого брака в 20 лет.

Павла
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, неправда. Знаю многих мужчин, которые после развода не просто "общаются" с детьми, а принимают полное участие в их жизни и в воспитании.

Всё остальное - либо безвольные козлики, причитающие: "ах, эта стерва отдалила меня от ребенка, и я решил не навязываться", либо те, кто изначально детей не хотел и согласился лишь ради жены. Вот эти, как правило, да, ограничиваются алиментами, редкими встречами.

Гость
#2
Hamilton

Нет, неправда. Знаю многих мужчин, которые после развода не просто "общаются" с детьми, а принимают полное участие в их жизни и в воспитании.

Всё остальное - либо безвольные козлики, причитающие: "ах, эта стерва отдалила меня от ребенка, и я решил не навязываться", либо те, кто изначально детей не хотел и согласился лишь ради жены. Вот эти, как правило, да, ограничиваются алиментами, редкими встречами.

все верно, соглашусь!

Ночная бабочка
#3

Да, пожалуй, Hamilton права. Нормальный мужик не бросит СВОЕГО ребенка вне зависимости от отношения к его матери.

Гость21
#4
ААА

была такая тема недавно. не надаело?

а вы зачем читаете,раз тема такая была уже?!не надоело?

Павла
#5

Вопрос не в том, что бросает, а в том, что сердцем перестает любить

#6

Если расстались плохо, то мужчина переносит отношение с матери на ребенка, так как воспринимает как мать и ребенка как единое целое.Справедливости ради надо сказать, что и некоторые матери воспринимают своего ребенка как ответственного за поведение отца и выносят мозг ребенку: "Ты такой же как твой отец! Твой отец дурак и бабник! Твой папа не платит алименты, экономит на тебе!" ит д и тп. Таким образом ломают психику ребенку, зато "душу отводят"....

Lanka
#7

Мой бывший очень любит ребенка, расстались 15 лет назад, меня вообще не любил.

Кот в пальто
#8
Павла

По мне так сущая правда. Много примеров перед глазами - прежде всего отец и муж. Отец как полюбил другую, на нас детей тоже под забил, а муж явно любит нашего ребенка больше, чем своего старшенького от первого брака в 20 лет.

Когда вашему будет 20, у его отца тоже поменяется к нему отношение.

Бейб
#9

Знаю немало мужчин, которым жена практически безразлична (как женщина к примеру), зато детей своих они любят больше жизни. Вообще, в моем окружении все хорошие отцы..особенно у тех, у кого дочери, просто души не чают в своих девочках..чувства к женам, по моим наблюдениям, даже слабее..Но в принципе, так и должно быть..имхо)

Гость
#10
Бейб

Знаю немало мужчин, которым жена практически безразлична (как женщина к примеру), зато детей своих они любят больше жизни. Вообще, в моем окружении все хорошие отцы..особенно у тех, у кого дочери, просто души не чают в своих девочках..чувства к женам, по моим наблюдениям, даже слабее..Но в принципе, так и должно быть..имхо)

Если это правда, то не хотела бы я иметь дочь...

Гость
#11

У меня есть сестра троюродная. У них всё так, как описала Автор.

Пока мама с папой жили в любви и согласии, папа пылинки с дочи сдувал, она его тоже боготворила.

А потом этот неверный папа влюбился в тётку, у которой тоже была дочь. Так этот кобель всю свою отцовскую любовь перенёс на дочь той женщины, а на свою начхал.

Гость
#12

А что делать маме.которой и ребенок, и муж стал по ф-гу?Только терпеть оскорбления7

Гость
#13

у меня муж вообще любит больше меня, а не детей от первого брака и нашего ребенка. я для него самая любимая, столько лет вместе - на других не смотрит, все возле меня прыгает.типичный мужчина, который не может без женщины и без любви, а без детей мог бы прожить. а для меня ребенок важне всего, хоть и мужа люблю.

Пайпер Боул
#14

Мои родители развелись настолько плохо, что я подобных историй даже на вумене не читала, 10 лет не могут видеть друг друга. Но отец меня любит, а я его, вот уже много лет, он мне душевно даже ближе матери.

Агнес
#15
Павла

По мне так сущая правда. Много примеров перед глазами - прежде всего отец и муж. Отец как полюбил другую, на нас детей тоже под забил, а муж явно любит нашего ребенка больше, чем своего старшенького от первого брака в 20 лет.

А что такое "под" и как он на вас его забил?

Гость
#16

Не нужно ваши отношения внутри семейки уродов переносить на весь мир.

Нормальные мужчины разделяют любовь к женщине и любовь к детям. Только стерв это не устраивает, потому как, эгоизм и собственничество диктует им поведение "если я плохая, то и дети такие". Вот отсюда и начинаются козни для препядствий отношениям отца с детьми.

А потом стерва всем плачется , что муж забыл про детей.

Гость
#17
Запретная Эйфория

Если расстались плохо, то мужчина переносит отношение с матери на ребенка, так как воспринимает как мать и ребенка как единое целое.Справедливости ради надо сказать, что и некоторые матери воспринимают своего ребенка как ответственного за поведение отца и выносят мозг ребенку: "Ты такой же как твой отец! Твой отец дурак и бабник! Твой папа не платит алименты, экономит на тебе!" ит д и тп. Таким образом ломают психику ребенку, зато "душу отводят"....

так бывает когда отношений отец-ребенок в семье не существует, отношения муж -жена, а ребенок как бы при матери. Кстати, это вина женщин зачастую.

Гость
#18
Гость

Бейб

Знаю немало мужчин, которым жена практически безразлична (как женщина к примеру), зато детей своих они любят больше жизни. Вообще, в моем окружении все хорошие отцы..особенно у тех, у кого дочери, просто души не чают в своих девочках..чувства к женам, по моим наблюдениям, даже слабее..Но в принципе, так и должно быть..имхо)

Если это правда, то не хотела бы я иметь дочь...

у каждого своя правда. просто любовь разная, не больше-меньше, просто другая.

#19
Гость

так бывает когда отношений отец-ребенок в семье не существует, отношения муж -жена, а ребенок как бы при матери. Кстати, это вина женщин зачастую.

Зачастую папам неинтересно заниматься воспитанием, как же так, надо на диване с пивом после работы поваляться а тут ребенок с играми, уроками, проблемами.Мужчины сами не выстраивают отношений "отец-ребенок" и ребенок автоматически ближе к матери становится.

Гость
#20

Если занимался детьми, то любит и после развода. Это после рождения сразу любовь отца к детям зависит от его любви к их матери, а потом уже собственные отношения завязываются. Если же не занимался детьми, так и любви нет и не было, независимо от того любил ли их мать.

Гость
#21
Запретная Эйфория

Гость

так бывает когда отношений отец-ребенок в семье не существует, отношения муж -жена, а ребенок как бы при матери. Кстати, это вина женщин зачастую.

Зачастую папам неинтересно заниматься воспитанием, как же так, надо на диване с пивом после работы поваляться а тут ребенок с играми, уроками, проблемами.Мужчины сами не выстраивают отношений "отец-ребенок" и ребенок автоматически ближе к матери становится.

да я не обеляю этих пап, которые на диване с пивом. Просто часто вижу такие ситуации когда женщина замыкает все на себе, плюс бабушки набегают, это не правильно. Чем больше времени отец проводит с ребенком, вот сразу, после роддома и даже раньше, начиная с беременности...тем больше его любовь к ребенку. И еще, многие женщины рожают потому что сами так решили, а мужчина тоже должен хотеть.. короче, все издалека начинается.

Гостья
#22

Hamilton | 24.12.2013, 00:56:01[381997187] Hamilton

Нет, неправда. Знаю многих мужчин, которые после развода не просто "общаются" с детьми, а принимают полное участие в их жизни и в воспитании. ....

Да, я тоже знаю таких мужчин. Развелся дважды, от каждого брака по ребенку. И со всеми общается, помогает материально,дарит хорошие подарки, принимает участие в их жизни.

Гость
#23

а я согласно с автором...у меня тоже примеров хороших отцов оч мало..уходят от женщины-и ребенок все меньше нужен. Общение постепенно уменьшается, ведь и от ребенка отвыкаешь как и от любого человека если с ним не живешь! сначала "воскресные папы", потом через выходные, потом раз в месяц и т.д..

Вредная скорпиошка
#24

Психологи говорят, что 80% мужчин любят детей через матерей. Т.е. пока любит мать, любит и детей. Но остальные 20% любят детей независимо. Действительно, есть такие, что мать вообще как женщину не воспринимают, а в детях души не чаят.

Sugar Daddy
#25

Мне кажется все зависит от возраста ребенка на момент развода. Если ты ребенка 12-15 лет растил, то он будет тебе всегда важен, какая б овца не оказалась бж . А если развелись когда ребенку год-два-три, но контакт будет утерян почти наверняка . У реоенка будет отчим , у отца реоенка скорее всего появятся еще дети, и общение стихнет

Лия
#26

Не правда. Знаю на примере папы. Был женат 3 раза. 5 детей. Я самая старшая. и по двое детей от других браков. Всех очень любит + содержит. Особенно меня:) наверное, потому, что я самая первая. У нас разница с его 2м ребенком - 20 лет. Обожает нас всех вместе собирать.

I am the happiest in the world
#27

В моем случае было именно так, пока любил маму - любил меня.

Развелись - и всё :)

Своих нынешних детей очень любит и воспитывает.

Зарина
#29

у меня муж вообще любит больше меня, а не детей от первого брака и нашего ребенка. я для него самая любимая, столько лет вместе - на других не смотрит, все возле меня прыгает.типичный мужчина, который не может без женщины и без любви, а без детей мог бы прожить. а для меня ребенок важне всего, хоть и мужа люблю.

Гость
#30
mskd_cat22

Если расстались плохо, то мужчина переносит отношение с матери на ребенка, так как воспринимает как мать и ребенка как единое целое.Справедливости ради надо сказать, что и некоторые матери воспринимают своего ребенка как ответственного за поведение отца и выносят мозг ребенку: "Ты такой же как твой отец! Твой отец дурак и бабник! Твой папа не платит алименты, экономит на тебе!" ит д и *****. Таким образом ломают психику ребенку, зато "душу отводят"....

У женщин тоже бывает что не любит ребёнка от нелюбимого мужика. Много случаев что одного ребёнка обожает, а другого гнобит всяко и даже бьёт( недавно в новостях было, причина :дети от разных мужиков) .

Форум: Дети
Всего: 48 961 тема
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 434 темы