Гость
Статьи
А когда вы стали …

А когда вы стали любить детей?

Я не люблю детей, они всё время прыгают ,скочат , кричат ,дергают , не слушаются ,бегают... Я понимаю ,что это просто дети и такое поведение временно ,что они беззащитны ,что им нужен уход , забота , любовь. Я поняла ,что я не люблю детей с того момента ,как моя сестра развелась и переехала с племянником к нам .Первое время я за ним иногда присматривала ,как-то поддержать сестру , но вот уже полгода я с ним редко играю и присматриваю .
Мне жалко его ,что у него папа гад , мать одиночка ,но это же не мои проблемы?
Он тоже ко мне больше не тянется , но если с ним поиграть 1 раз сразу станет ко мне тянуться ,бегать за мной ,звать играть.. я просто умею играть с детьми .но в основном я никогда за ним не присматриваю , и бывают такие моменты ,что меня просят за ним присмотреть ,дать ему поесть . так он не слушается ,он привязан к моей маме и зовет её . Я не сдерживаюсь и ору на него и он начинает плакать . Мне стыдно , но я не могу себя сдерживать . Что делать? Неужели я всю жизнь буду не любить детей? Или я просто психически не выросла ?Со временем полюблю?
(Мне 20 лет , племяннику 1год9мес)

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 35, до сих пор не полюбила :)

Гость
#2

А зачем любить чужих детей? не пойму...
это обязательно? у меня двое, я ИХ люблю.

Гость
#3

Только когда сама родила в 27

Капля абсента
#5

А я и сейчас их ... не очень. Своего люблю, но не за то, что ребёнок, а за то, что "мой" человек. И чем старше - тем больше.

Ирина
#6

Моей дочке 21 скоро. ОБОЖАЮ. С самой первой минуты. Чужих... ну, по-разному. Особо не пылаю, честно.

Ирочек
#7

Я чужих не люблю. Своего полюбила, когда ему исполнилось 6 месяцев. До этого было только чувство ответственности.

Гость
#8

А скочат со скотчем или без скотча?

Гость
#9

Когда сама забеременела и то, люблю не всех, а только маленьких и спокойных. А вечно орущих и капризных не люблю.

Гость
#10

По теме. Моему 8 лет.До сих пор не полюбила. Вот чувство ответственности есть,а любви нет. Ребенок раздражает. Хорошо что он взрослеет и с каждым годом учится занимать себя сам.

Гость
#11

детей не любила и не умилялась.родила в30 полюбила наверное к году - двум.сложно конечно

Гость
#12

А я с ними общаться и играть не умею.

Гость
#13
Гость

По теме. Моему 8 лет.До сих пор не полюбила. Вот чувство ответственности есть,а любви нет. Ребенок раздражает. Хорошо что он взрослеет и с каждым годом учится занимать себя сам.

Не портите ребенку жизнь :( Холодные родители для ребенка - это психологическая травма. Я хоть и не восторгаюсь от детей, но своих любить буду. Они же нуждаются в нашей любви. У них кроме нас никого ближе нет.

Гость
#14

читая гостя 10 и 11 не хочу детей, тк на данный момент детей не люблю. мне 24.

Нюша
#15

Мне 32. Чужих детей до сих пор не люблю. Чаще всего раздражают. Люблю только свою племянницу, вот с ней с удовольствием провожу время. С самого ее рождения, сейчас ей 7 лет.

Гость
#16

Своих люблю в любом виде, чужих очень выборочно. Только симпатичных и спокойных.

Гость
#17

Чужих не люблю, только своего.

Гость
#18

Не понимаю я этих абстрактных вопросов - что значит "любить детей?". Всех, включая тех, которые стоят на учете в детской комнате милиции? Как можно применять такое личное чувство, как любовь, сразу ко всем.
Тоже самое, что "любит людей" или "любить страну" - обще = ни о чем.
Я люблю "своих" - своих детей, своих близких. К остальным стараюсь относиться уважительно или нейтрально

Капля абсента
#19
Гость

Не понимаю я этих абстрактных вопросов - что значит "любить детей?". Всех, включая тех, которые стоят на учете в детской комнате милиции? Как можно применять такое личное чувство, как любовь, сразу ко всем.
Тоже самое, что "любит людей" или "любить страну" - обще = ни о чем.
Я люблю "своих" - своих детей, своих близких. К остальным стараюсь относиться уважительно или нейтрально

Ну почему же, можно так ставить вопрос. Вот, скажем, любовь к животным. Кто-то обожает животных, заводит их дома, а другие - абсолютно равнодушны. Так же и тут.

#20

Я своих-то не сразу полюбила, а уж чужих... В лучшем случае я к ним равнодушна, в худшем они меня бесят. Мне 31.

#21
Капля абсента

ГостьНе понимаю я этих абстрактных вопросов - что значит "любить детей?". Всех, включая тех, которые стоят на учете в детской комнате милиции? Как можно применять такое личное чувство, как любовь, сразу ко всем.

Тоже самое, что "любит людей" или "любить страну" - обще = ни о чем.

Я люблю "своих" - своих детей, своих близких. К остальным стараюсь относиться уважительно или нейтрально
Ну почему же, можно так ставить вопрос. Вот, скажем, любовь к животным. Кто-то обожает животных, заводит их дома, а другие - абсолютно равнодушны. Так же и тут.

Так животные-то тоже разные бывают. Тот, кто любит и заводит кошек, совсем необязательно любит крокодилов...

#22

В вашем возрасте я тоже старалась держаться от детей подальше. Шумные, орущие, вечно чего-то хотящие... Но всегда знала, что у меня когда-нибудь обязательно будут дети. То есть теоретически я детей любила)) Практически терпеть их не могла) сейчас обожаю своих и хорошо отношусь к чужим. Особенно умиляюсь подвижным, любознательным и шумным "разбойникам"

Гость
#23

я их и не люблю.

Гость
#24

меня чужие бесят, свою люблю.

Гость
#25

Автор, пожалейте ребенка, он же ни в чем не виноват.... Он еще такой маленький... А полюбите детей, наверное, когда свой появится...

Гость
#26

не люблю!мне 30

Гость
#27

не люблю чужих детей. мне 31 год. свою дочку люблю конечно, но я её не планировала, залетела что называется. вообще детей не хотела.

Гость
#28
Гость

Не портите ребенку жизнь :( Холодные родители для ребенка - это психологическая травма. Я хоть и не восторгаюсь от детей, но своих любить буду. Они же нуждаются в нашей любви. У них кроме нас никого ближе нет.

но своих любить буду-вы уверены так?

Гость
#29

Мне 36, до сих пор равнодушна к детям. Любила только своего сына. Сейчас ему 15, люблю, конечно, но он мне разонравился.

Гость
#30

не люблю, мне 37, и не планирую. Не мое.

Гость
#31

Блин, как можно не любить детей, они маленькие все хорошенькие.

Planet
#32

Любить - не люблю (и пока не хочу), но умиляюсь и зхалею, впрочем как стариков и зхивотных, такие похозхие чувства.

#33

24 года, не люблю и не планирую. Когда представляю, что в моей квартире находится ребенок, внутри появляется чувство злости и раздражения. Рожать не собираюсь, потому как сомневаюсь что и своего полюблю, не хочу портить жизнь человеку, он то ни в чем не виноват

Гость
#34

уже в свои 4 года любила

Гость
#35

Капец сколько вольтанутых теток... Это вас так в детстве недолюбили 100%. Как- то слышала, что у нынешнего поколения не будет таких бабушек как у нас были- душевные, которые дают толковые советы, сказки рассказывают, вечно что-то пекут, вяжут, выращивают цветы и т.д. А прочитав тут коменты понимаю, что более того, у этого поколения и матерей то нормальных не будет. Деградация полная. Сплошной эгоизм, злость, раздражение. А может это и есть конец света.

Гость
#36

Своих люблю еще с беременности. Чужие мне мало интересны, люди и люди

Гость
#37

Никогда не любила и не люблю. Даже больше они вызывают отвращение, брезгливость, неприязнь. Своих нет и не планирую, от своих вообще не спрятаться никуда, а терпеть их рядом бррррр. Не моё. Мне 30

#38

Лет с 30.

Гость
#39
Гость

Капец сколько вольтанутых теток... Это вас так в детстве недолюбили 100%. Как- то слышала, что у нынешнего поколения не будет таких бабушек как у нас были- душевные, которые дают толковые советы, сказки рассказывают, вечно что-то пекут, вяжут, выращивают цветы и т.д. А прочитав тут коменты понимаю, что более того, у этого поколения и матерей то нормальных не будет. Деградация полная. Сплошной эгоизм, злость, раздражение. А может это и есть конец света.

+100

Локи
#40

Не любила никогда и не люблю. Мне 22.

Гость
#41
Гость

А зачем любить чужих детей? не пойму...
это обязательно? у меня двое, я ИХ люблю.

То же самое. Своих обожаю, чужих терпеть не могу.
Хотя... Когда появились свои к чужим стала гораздо более лояльно относиться.

Гость
#42

Года в три. Уже играла и развлекала более младших.

Гадкая_Я
#45

Лет в 27 поняла что хочу ребенка уже, родила в 31, сына обожаю канечно.Но к чужим равнодушна.Мало того они меня раздражают когда много шумят и мешаются, вообще не люблю детские оры, трясет в каком бы возрасте они не были.Хорошо, что он у меня не особо шумный, ему бы конструкторы,книжка и планшет.

Гость
#46

Своего люблю, к чужим равнодушна. Но заметила, что нравятся больше мальчишки, а девочки капризные что ли... Может потому что у самой сын.

Гость
#47
Гость

Я тоже считаю, что большинство тут с травмами из детства, это те, кто не любят детей. Как будто дети им что плохое сделали, уж они по крайней мере никого не убили и не ограбили, да и таких гадостей как взрослые не делают, не научились еще

Просто есть женщины, которые прям обожают детей, любят с ними возиться у них они вызывают умиление и бла, бла, бла. Например я равнодушна к чужим, а моя родная сестра обожает детей, при чём здесь до любили или не до любили кого то в детстве...

Гость
#48

Я вообще детей никогда не любила и не хотела. Они меня раздражали. А в 36 лет случайно забеременела и.. Оставила ребенка. Родила дочь. БОЖЕ! Как я ее люблю! Мы с мужем просто с ума сходим, реально! Она такая красотка, сладкая наша девочка. Теперь вспоминаю себя-дурочкой была. Почему не родила раньше?? Кроме того, у меня после родов полностью изменилось отношение к детям. Нравятся мне ВСЕ. За детками очень интересно наблюдать, каждый- маленькая личность.)) Сейчас устроилась нянечкой в частный садик работать.(доча там же). Вот честно, хожу на работу с удовольствием!!! Раньше ни дня не работала- муж обеспеченный. Вот так)

Гость
#49
Гость

Я вообще детей никогда не любила и не хотела. Они меня раздражали. А в 36 лет случайно забеременела и.. Оставила ребенка. Родила дочь. БОЖЕ! Как я ее люблю! Мы с мужем просто с ума сходим, реально! Она такая красотка, сладкая наша девочка. Теперь вспоминаю себя-дурочкой была. Почему не родила раньше?? Кроме того, у меня после родов полностью изменилось отношение к детям. Нравятся мне ВСЕ. За детками очень интересно наблюдать, каждый- маленькая личность.)) Сейчас устроилась нянечкой в частный садик работать.(доча там же). Вот честно, хожу на работу с удовольствием!!! Раньше ни дня не работала- муж обеспеченный. Вот так)

а я люблю и своих, и чужих, особенно крошек. Ну и взрослых тоже, но уже как личностей, даже если они грубят, хоть это редко бывает, все прощаю. Потому наверное училкой и работаю, и это дело мне нравится.

Гость
#50

Обожаю деток, особенно крошек маленьких! Сама работаю в школе с подростками, их тоже люблю, они умные и интересные попадаются))) Своих собственных люблю просто без памяти!