Гость
Статьи
А вы не завидуете …

А вы не завидуете бездетным подругам?

Девочки, вот ловлю себя на мысли, что мне завидно, когда узнаю, как мои бездетные подружки ездят с мужьями отдыхать, посещают театры, ездят по гостям, и что главное- в свое удовольствие, по выходным - …

Автор
419 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Елена В.
#351
Гость

ГостьГость



Да, я не хочу рожать и считать копейки. Вряд ли я буду счастлива в нищете. Спасибо, нажилась!





Так а почему копейки-то считать? Если до декрета у женщины была нормальная работа, ее муж зарабатывал прилично и был готов содержать семью , оба считались хорошими профессионалами, а значит риска, что завтра их уволят, нет - то что изменится-то? Вернувшись из декрета, женщина будет получать не копейки а свою же зарплату. Муж за это время еще и в карьере продвинуться может. Потом, когда дети будут становиться старше и самостоятельней, мать тоже может позволить себе идти на повышение. Зарплата и должности -то у людей с возрастом обычно растут.И если до ребенка на все хотелки хватало - то при чем тут "копейки"?

А если и до ребенка были копейки - то тогда о каких поездках и жизни в свое удовольствие речь?

Я не знаю, где вы живете, но во многих европейский странах декрет по уходу за ребенком 3 месяца. Вы отдадите своего 3 месячного ребенка в ясли и пойдете на работу, или будете своим ребенком заниматься, сократив свои запросы и жить на ЗП мужа? Ясли стоят минимум 400 евро в месяц. Продленки еще дороже и они нужны, если работаешь хотя бы до 17 часов. Предположим мать не работает. Помощь от государства 100 евро в месяц. Подсчитаем подгузники, одежду, прочие детские гаджеты..
Вот и получается, что мужу и жене пришлось затянуть пояса.
Если раньше женщину не интересовали путешествия, то конечно ей они и не нужны. Также с одеждой и салонами. Будет ли такая женщина счастлива, удовлетворена с рождением ребенка? Сомневаюсь.

К счастью, в России таких проблем нет Можно спокойно отсидеть в декрете до полутора или трех лет, устроить ребенка в сад за символическую плату (а на школьную продленку вообще бесплатно) , выйти на работу и еще больничные оплачивать будут. А если что - няню нанять из знакомых пенсионерок. Так что на отпуск и прочее хватит

Гость
#352
Елена В.

Нет, не нахожу. Во-первых, никто никому свои заработанные деньги приносить не должен. Во-вторых. рожать жена тоже не должна - она делает это, если сама хочет. В-третьих, муж тоже не должен "только работать". если у него есть семья - забота отца нужна ребенку не меньше, так что обязанности по его воспитанию с папы никто не снимает. Ну и в четвертых, разумеется, человек может "не захотеть" работать, что с ребенком, что без ребенка. Но он при этом должен отдавать себе отчет, что кормить его никто не обязан. И если в таком случае придется считать копейки - не искать виноватых, не сваливать все на ребенка, а понимать, что это твой личный выбор

Так пол России таких виноватых детей. И не только в России. Мать карьеру сделать не смогла, тк сидела с ребенком до школьного возраста. В детском саду он болел. Никто ни от чего не застрахован. Только сейчас получается, что женщины боятся рожать, тк нет уверенности в завтрашнем дне. Все прекрасно понимают, что с работы могут уволить, муж не вечный, работы после того, как детей на наги подняла, можно и не найти, тк старая. Вот и выбирают многие карьеру, думают уже в 30, как будут жить в старости. Это что ли жизнь? Думать, как будешь проводить время на пенсии? Матерей одиночек тоже хватает, которые залетели, решили рожать, а отец испарился, тк не захотел воспитывать ребенка.

Елена В.
#353
Гость

Так пол России таких виноватых детей. И не только в России. Мать карьеру сделать не смогла, тк сидела с ребенком до школьного возраста. В детском саду он болел. Никто ни от чего не застрахован. Только сейчас получается, что женщины боятся рожать, тк нет уверенности в завтрашнем дне. Все прекрасно понимают, что с работы могут уволить, муж не вечный, работы после того, как детей на наги подняла, можно и не найти, тк старая. Вот и выбирают многие карьеру, думают уже в 30, как будут жить в старости. Это что ли жизнь? Думать, как будешь проводить время на пенсии? Матерей одиночек тоже хватает, которые залетели, решили рожать, а отец испарился, тк не захотел воспитывать ребенка.

Так а дети-то тут при чем? Если мать винит ребенка за то, что папашка смылся или с работы уволили - это еще не значит, что виноват на самом деле ребенок, а не глупая мама. Раз она не достигла нормального профессионального уровня и устроилась в шарашку, ее бы уволили и без ребенка. Раз она выбрала подлеца, он ее бросил бы и без ребенка.
А вообще, как я могла заметить, люди, которые до рождения ребенка что-то могли себе позволить, и остались уверены в себе, к временным ограничениям спокойно относятся.Ну не поедут в Париж (на Камчатку, в Тимбукту) в этом году - поедут в послеследующем. Денежные затраты и организационные моменты им известны, прикинуть перспективу несложно. Ну и живут себе спокойно.
А устраивать истерики на тему "я никогда не смогу позволить себе нормальный отпуск", на мой взгляд, склонны те, кто и до рождения ребенка о поездках только в рекламных проспектах читал. Так же как и кричать о несправедливости женской доли - те, кто и до рождения ребенка заботы от мужа не видел.
Получается, что как раз ребенок-то и ни при чем. Он мог выступить своего рода лакмусовой бумажкой и сделать уже имеющиеся проблемы более явными, и только

Гость
#354
Елена В.

Так а дети-то тут при чем? Если мать винит ребенка за то, что папашка смылся или с работы уволили - это еще не значит, что виноват на самом деле ребенок, а не глупая мама. Раз она не достигла нормального профессионального уровня и устроилась в шарашку, ее бы уволили и без ребенка. Раз она выбрала подлеца, он ее бросил бы и без ребенка.
А вообще, как я могла заметить, люди, которые до рождения ребенка что-то могли себе позволить, и остались уверены в себе, к временным ограничениям спокойно относятся.Ну не поедут в Париж (на Камчатку, в Тимбукту) в этом году - поедут в послеследующем. Денежные затраты и организационные моменты им известны, прикинуть перспективу несложно. Ну и живут себе спокойно.
А устраивать истерики на тему "я никогда не смогу позволить себе нормальный отпуск", на мой взгляд, склонны те, кто и до рождения ребенка о поездках только в рекламных проспектах читал. Так же как и кричать о несправедливости женской доли - те, кто и до рождения ребенка заботы от мужа не видел.
Получается, что как раз ребенок-то и ни при чем. Он мог выступить своего рода лакмусовой бумажкой и сделать уже имеющиеся проблемы более явными, и только

Естественно, ребенок не при чем! Причем мамаша, которая решила обзавестись детьми, а потом завидует, что подруга, которая еще не родила, слишком сильно себя балует. Позволяет излишки, потребляет уж слишком много, как тут уже написали. Что это? Разве не зависть? Путешествия неинтересны тому, кто никуда не ездит. Судить о той же поездке в Париж, Лондон, Милан, не побывав заграницей тоже самое, что судить женщине о том, что такое быть матерью, не имея ребенка. Не поймете.

Гость
#355
Гость

Естественно, ребенок не при чем! Причем мамаша, которая решила обзавестись детьми, а потом завидует, что подруга, которая еще не родила, слишком сильно себя балует. Позволяет излишки, потребляет уж слишком много, как тут уже написали. Что это? Разве не зависть? Путешествия неинтересны тому, кто никуда не ездит. Судить о той же поездке в Париж, Лондон, Милан, не побывав заграницей тоже самое, что судить женщине о том, что такое быть матерью, не имея ребенка. Не поймете.

Да и тем кто ездил, чужие путешествия не интересны. Свой поход в магазин куда интереснее чужой кругосветки, своя царапина - болезненней чужого перелома, свой ребенок важнее десяти чужих детей. Может быть, именно поэтому некоторым людям кажется, что все им завидуют? Собеседник, зевая, просмотрел фотки (неважно, видов Мексики или фотосессию ребенка), и пошел трещать о своем. А человек никак не может принять как данность, что посторонним до него дела мало, вот и убеждает себя, что ему завидуют: хоть детности, хоть бездетности

Гость
#356

Обычно завидуют детным.
Чтобы завидовать бездетной девке... странно это как-то...
Семья, дети всегда были в почете. Некоторые родят и нос кверху. Гордятся, что стали матерями.

Гость
#357

Завидуют бездетным молодым красивым девушкам, у которой априори все впереди.
Детным не всем завидуют, тока тем, у кого дети загляденье - и умны, и красивы, и учатся хорошо и т.п.
у одной моей знакомой ребенка постоянно шпыняют в школе - хилый, слабый, безответный, безвольный. И ниче с этим сделать нельзя. Лучше уж одной быть, чем такого ребенка. и ему подобных.

Sashka
#358
Гость

Завидуют бездетным молодым красивым девушкам, у которой априори все впереди.
Детным не всем завидуют, тока тем, у кого дети загляденье - и умны, и красивы, и учатся хорошо и т.п.
у одной моей знакомой ребенка постоянно шпыняют в школе - хилый, слабый, безответный, безвольный. И ниче с этим сделать нельзя. Лучше уж одной быть, чем такого ребенка. и ему подобных.

Ну ничего себе позиция! Я в шоке просто. Как-будто все дети "и умны, и красивы, и учатся хорошо" и родители их из-за этого не любят или меньше любят.

Гость
#359
Гость

Завидуют бездетным молодым красивым девушкам, у которой априори все впереди.

а детные априори все старые и некрасивые? И завидовать им незачем?
Ужас какой-то. Во логика!

Гость
#360
Гость

у одной моей знакомой ребенка постоянно шпыняют в школе - хилый, слабый, безответный, безвольный. И ниче с этим сделать нельзя. Лучше уж одной быть, чем такого ребенка. и ему подобных.

тебе точно нельзя иметь никаких детей. Ни красивых, ни хилых.
Они не заслуживают такой сволочной мамаши.

Гость
#361
Sashka

ГостьЗавидуют бездетным молодым красивым девушкам, у которой априори все впереди.

Детным не всем завидуют, тока тем, у кого дети загляденье - и умны, и красивы, и учатся хорошо и т.п.

у одной моей знакомой ребенка постоянно шпыняют в школе - хилый, слабый, безответный, безвольный. И ниче с этим сделать нельзя. Лучше уж одной быть, чем такого ребенка. и ему подобных.


Ну ничего себе позиция! Я в шоке просто. Как-будто все дети "и умны, и красивы, и учатся хорошо" и родители их из-за этого не любят или меньше любят.

В том то и дело, что не у всех родителей дети умны и красивы (родители то их любят в любом качестве) и такие детные не вызывают ни капельки зависти, а даже скорее жалость и сожаление. Лучше не иметь вообще детей, чем всяких убогих.

Гость
#362
Гость

тебе точно нельзя иметь никаких детей. Ни красивых, ни хилых.
Они не заслуживают такой сволочной мамаши.

Очень сожалею, что твоя "детность" и твой ребенок уж точно ни у кого не вызывает зависти (100%,а то бы здесь не писала), но это не повод срывать обиды на других совершенно незнакомых людях.

Гость
#363

Лично я не завидую своим подругам с детьми,я просто рада за них,вот и все и они,я уверена,мне тоже не завидуют-мы в разных положениях находимся.Я согласна с предыдущими высказываниями,что к ребенку надо быть готовым не только морально,но и материально,поэтому пока не стремлюсь стать мамой.Так же я обратила внимание на высказывание участников форума по поводу материальной составляющей.Дорогие читатели,сейчас куча КУЧИШЕ информации в интернете по поводу как,где и что купить.Не поленитесь посмотрите интернет,можно найти все при этом много где сэкономив.Да те же поездки,можно самой все распланировать и при этом все рационально посчитав.

Гость
#364
Гость

Пока жалею. Он еще не родился, осталось полтора месяца мучится. Надеюсь, что мое отношение поменяется, но берут меня глубокие сомнения. Ну не нужно мне, чтоб меня кто-то называл мамой, меня это только раздрожает. И восторга от смены памперсов я не получу. Все спрашивают готово ли все для ребенка, кое какие вещи достались по наследству, так и стоят не распакованный, нет желания ковыряться в этом. Купили только коляску с карситом, т.к. это затратная часть и надо распределять затраты равномерно по месяцам. Все, больше ничего нет. Ну и имени тоже нет, а все уже достали как назовешь... да мне все-равно, пусть муж называет.

*****

Северное сияние полуночи.
#398
Кафе Мока

Гость 253+++++++. Как же вы правы! Обычные вопросы вызывают раздражение. Ведь они сами были такие же бездетные еще какой то год назад. А изменяются в худшую сторону с появлением ребенка. Приходится сводить общение с детными полностью на нет. Просто больше нет общих тем для разговоров, сопли и каки мне не интересны, а мои просто упоминания о поездках вызывают зависть. Причем увы даже у тех, кто может эти поездки себе позволить и ездит и с мужем и с мамой. А все равно скажут чтото типа, ну ты уже когда, дотянешь, поезд уйдет тю тю, и прочие комменты. Вроде адекватные все женщины, с деньгами. Начинают самоутверждаться передо мной, рассказываю какой ребенок у них самый самый и как они щастливы и что я не знаю ничего о жизни. Заходишь в гости просто выспавшаяся, ишь ты, ты то спишь по утрам, а мне вставать! Как будто я виновата в том, что ей вставать) то же относится буквально к любому моему высказыванию. Любой диалог сбивается на ребенка и его проблемы. Сейчас я сознательно не общаюсь с детными, я никогда не скажу женщине с ребенком чтото обидное, но мне говорили постоянно. Народ в массе бестактный, начинают советовать. Из этого всего и делаешь вывод, детные завидуют бездетным, что те сохранили привычный образ жизни и не подстраиваются и не ломают свою жизнь. Поэтому не поверю ни одной детной, которая будет клясться что не завидует бездетным. Слишком уж много негатива я получила с их стороны. Сейчас полностью круг общения бездетные и Чф, так вот у всех был такой опыт в той или иной степени, все также свели общение на нет, кроме тех случаев когда близкие родственники и это невозможно. Мне 42 года.

И требуют наши!шмотки,а потом ещё и на наши квартиры уютные засматриваются,И НА НАШИХ МУЖЧИН,И НА НАШИ ФОТО В СОЦ.СЕТЯХ ГДЕ МЫ,КРАСИВЫЕ,ЮНЫЕ,СВОБОДНЫЕ И ЛЮБИМЫЕ.***** ОНИ,ВОТ ОНИ КТО!
.

Северное сияние полуночи.
#399
Антошка

Со своей подругой в ссоре из-за того, что постоянно слышу какие-то упрёки с завистью: "Опять гуляешь?" - Да, гуляю, чёрт возьми! А та всё не знает, кому ребёнка оставить. К тому же ещё "баба гулящая".

Одна вот такая же Вера Чобану(Макарова),из Москвы,С ТРЕМЯ ДИТАСЬКАМИ(У БЛД).вякала МНЕ,ЮНОЙ И БЕЗДЕТНОЙ:И КТО ТИПА ТЕБЯ(МЕНЯ!),ПОЛЮБИТ,ЕСЛИ ТЫ(ЭТО МНЕ).САМА СЕБЯ НЕ ЛЮБИШЬ?А ЕЁ КТОБЛД ЛЮБИТ С ЕЁ СПИНОЗАВИСЫШАМИ?

Северное сияние полуночи.
#400
Гость

Радуйтесь, что она вас не запрягла смотреть за своими детьми!

Да ещё им и виноваты все вокруг,И ОБЯЗАНЫ!Б..лядьё!

Гость
#401
Гость

Завидуют детные, которые рано родили, кто родила первенца в 34-35 и позже не завидуют, так как успели и для себя пожить.

Ха,ха, пожить для себя а ближе к старости поехать.
Во всем мире платят пенсию в старости а не молодости, в молод. Здоровья много, на все время хватает, а после 40-как и надо жить для себя а у вас наоборот,

Гость
#402

Поехать=поХать, автоправка бл.. ее)

Гуся
#403

Вот я никуда не езжу, редко куда хожу. Шмоток у меня мало. Я обычный среднестатистический человек. Жильё есть, и ещё жильё есть и ещё куплю жилья. Сплю до обеда, кулинарю, жизнь-малина, не работаю. Хаты сдаются. Кайф настал в жизни. Детей не хочется от слова вообще. Потому что как вспомню работу, сьемную хату, недосып-кошмар! И вот так в таком стрессе живёт моя подруга, таскает детей в сад, ползет на работу, потом вторая смена у плиты, дома визг, гам. Хата сьемная. Зарплата средняя. Неее, я ей не завидую совсем. Если б мне надо было-у меня был бы целый детский сад. Но я ее стараюсь подбадривать и хвалить. Она думает, наверное, что я завидую, раз мне есть что хвалить у неё. А я из тактичности. Не более. Чтоб она не завидовала мне, недайбох.

Гуся
#403

Я почуяла этот кайф когда спало с меня это ярмо-работа. Быть кому то должной, выслушивать чужие проблемы, колотиться за чужой интерес за зарплату. Пффф.
А ребенок-это вечное ярмо. Это как чужого человека привести в дом и кормить. Зачем? Потому что вы его любите? Какой от него прок? Впахивать лучшие годы на него? У меня мать умерла когда мне было 29 лет. И я ухаживала год за ней. Вот ради этого родить и обеспечить? Чтоб было кому скрасить последние дни? Но ведь и ребёнку тяжело от потери.Лучше жить одному чтоб потом было не грустно расставаться. Я не имею ввиду мужей. Их может быть хоть 10.

Гость
#404

Да завидую , вспоминаю себя и свою жизнь без ребенка , очень грустно становится. Как же меня достало его вечное нытье. Вся жизнь испорчена.

Гость
#405
Карина

Жалею бездетную сестру.

Если она не может родить по здоровью, помогите ей! Родите для сестры!❤

Гость
#406

Завидую

Гость
#407

Автор, у Вас проблема не в ребенке, а в нехватке денег. Насыщенный досуг - это деньги, а не семейный статус. У меня пока нет детей, я замужем, так вот, мой досуг гораздо более насыщен, чем у многих моих незамужних знакомых. Далее, у моей близкой подруги с 2-мя детьми (!) досуг еще более интересен, чем у меня, потому что у нее еще больше личного свободного времени, т.к. она не работает, а благосостояние их семьи еще выще, чем нашей.

Алина
#408

Нет. Замужним (примечание: именно в СЧАСТЛИВОМ браке, а не абстрактно, что просто замужем), да, завидую. Вообще замужним - нет, так как замужем сама была и красивая свадьба тоже, и семейная жизнь. И ГБ был в моей жизни, и путешествия. Мне хватило, захотелось ребёнка, не получалось, потом произошло чудо, и я рада, хотя одной и тяжело.

Бездетным не понимаю, чему именно завидовать, время летит быстро, у меня у знакомого
тетя всю жизнь «имела отношения» с женатиком, ждала, что он ради неё уйдёт из семьи и оставит детей. Не ушёл, детей вырастил, всю жизнь прожил с женой, растит внуков.
А она - все-таки бросила его под 40, жила в ГБ с мужчиной (красивая от природы, легко нашла даже под 40), но родить после абортов от женатика уже не смогла, хотя лечилась 10 (!) лет. В итоге он от неё все равно ушёл к молодой, женился официально, поздно, но завёл ребенка.
А она осталась одинокой... От былой красоты ничего не усталость, есть своя квартира, но на этом все. У взрослых племянников семьи и своя жизнь, общаются мало. Да и потом она с ними сама не стремилась установить контакт, а когда захотела - им уже не до неё было. С родной матерью (пока она была жива), у них тёплые отношения были, навещали в больнице, выхаживали до последнего. Отца тоже любили. Но то родители.
Я к чему это: время летит быстро, Вы не всегда будете молодыми и в фертильном возрасте. Потом может просто не получиться. Я в свои 29 сомневалась, что надо рожать, не созрела морально + карьера + проблемы с мужем, но родила и не жалею, и так понравилось быть просто мамой, что очень хочу ещё. Всем добра! С наступающим!

Гость
#409
Алина

Нет. Замужним (примечание: именно в СЧАСТЛИВОМ браке, а не абстрактно, что просто замужем), да, завидую. Вообще замужним - нет, так как замужем сама была и красивая свадьба тоже, и семейная жизнь. И ГБ был в моей жизни, и путешествия. Мне хватило, захотелось ребёнка, не получалось, потом произошло чудо, и я рада, хотя одной и тяжело. Бездетным не понимаю, чему именно завидовать, время летит быстро, у меня у знакомого тетя всю жизнь «имела отношения» с женатиком, ждала, что он ради неё уйдёт из семьи и оставит детей. Не ушёл, детей вырастил, всю жизнь прожил с женой, растит внуков. А она - все-таки бросила его под 40, жила в ГБ с мужчиной (красивая от природы, легко нашла даже под 40), но родить после абортов от женатика уже не смогла, хотя лечилась 10 (!) лет. В итоге он от неё все равно ушёл к молодой, женился официально, поздно, но завёл ребенка. А она осталась одинокой... От былой красоты ничего не усталость, есть своя квартира, но на этом все. У взрослых племянников семьи и своя жизнь, общаются мало. Да и потом она с ними сама не стремилась установить контакт, а когда захотела - им уже не до неё было. С родной матерью (пока она была жива), у них тёплые отношения были, навещали в больнице, выхаживали до последнего. Отца тоже любили. Но то родители. Я к чему это: время летит быстро, Вы не всегда будете молодыми и в фертильном возрасте. Потом может просто не получиться. Я в свои 29 сомневалась, что надо рожать, не созрела морально + карьера + проблемы с мужем, но родила и не жалею, и так понравилось быть просто мамой, что очень хочу ещё. Всем добра! С наступающим!

Ну и дура ваша подруга, завела бы себе еще одного женатика

Гость
#410

10 лет назад и ятак же как вы переживала. А сейчас сын подросток, готовит мне ужины, один остается без проблем, ходим куда хотим с мужем, нам 30 лет, а подруги сидят в 4-х стенах и завидуют мне

Гость
#411
Гость

У меня двое детей и нет никаких бигудей и кастрюль в руках,,как тут выше кто-то говорил.. Размер одежды- на два меньше , чем до первых родов. Дело действительно в финансах, а не в детях. Я даже немного жалею бездетных, по крайней мере тех, кто откладывает это дело сознательно. Никто не говорит рожать в 20, но чем старше, тем тяжелее даются беременность, сами роды и первый год ухода за ребенком. Сама родила в 26 и 32- разница очень чувствуется. С одним ребенком успевали с мужем и по театрам и по гостям и по фитесам. Сейчас младшему 3 мес, конечно о театрах пока речи не идет. Но я понимаю, что это не навсегда))

А чем плохо родить в 20? Я родила в 20, сестра тоже. Да, было трудно очень. Но учебу не бросили. Помогали друг другу, т.к учились в разные смены и по очереди сидели с детьми. Да, поначалу было сложно с финансами. Это минус. Но это время год-два. а так вставали без проблем по ночам, быстро восстановились. Сейчас молодые, дети большие, мы свободные. И не надо прерываться на декреты

Гость
#412
Гость

Родила в 21 сначала завидовала иногда, сейчас мне 25 есть и муж, и работа не хуже чем у многих бездетных, и выбраться много куда можем и о декрете можно не думать уже, ре подрос и все стало проще-сам ест, спит в своей комнате и тд. Первое время самое тяжелое. Никому не завидую

Все правильно. А насчет не нагулялась... выше писали... смешно это слушать. Вот в 30 с мужем гуляй ходи везде. Или нагуляться имелось ввиду скакать по к..м?

Гость
#413
гость

Кстати знаю многие детные уходят в декрет "отдохнуть", вот что страшно, или работа или декрет, всё, иной жизни не знают, муж просто не поймет, если она дома засядет и рожать не будет и работать тоже, глаза вероятно выпучит и спросит - а на кера ты мне тогда? )) вот и стараются и рожают пораньше или пашут не дай Бог господин рассердится) что его жОна отдыхать себе позволила)

Нафиг муж тогда?.м таким успехом можно жить для себя

Гость
#414
Гость

писю я рвать не буду, в крайнем случае сделаю КС, не надейтесь, что я буду рвать звезду, такое удовольствие вам не доставлю, а за кормушку я не держусь, я на своем хобби дома зарабататываю потихоньку и под настроение, деньги эти на счету и даже не снимала ни разу еще за 2 года+недвижка совместная, если что попилить можно, хотя если уйти уровень жизнь будет попроще конечно

После КС живот кувшином торчит. Что вы все уповаете на КС?

Гость
#416
Гость

+100000
осталась от них одна оболочка и все...дети выпили все витамины и соки из тельца

Тельце это ты :)

Гость
#417
Гость

Тити обвисли, звезда превратилась в ведро, тени залегли под глазами - одна радость - форум

Эт у тебя ?)

Гость
#418
Кафе Мока

Гость 253+++++++. Как же вы правы! Обычные вопросы вызывают раздражение. Ведь они сами были такие же бездетные еще какой то год назад. А изменяются в худшую сторону с появлением ребенка. Приходится сводить общение с детными полностью на нет. Просто больше нет общих тем для разговоров, сопли и каки мне не интересны, а мои просто упоминания о поездках вызывают зависть. Причем увы даже у тех, кто может эти поездки себе позволить и ездит и с мужем и с мамой. А все равно скажут чтото типа, ну ты уже когда, дотянешь, поезд уйдет тю тю, и прочие комменты. Вроде адекватные все женщины, с деньгами. Начинают самоутверждаться передо мной, рассказываю какой ребенок у них самый самый и как они щастливы и что я не знаю ничего о жизни. Заходишь в гости просто выспавшаяся, ишь ты, ты то спишь по утрам, а мне вставать! Как будто я виновата в том, что ей вставать) то же относится буквально к любому моему высказыванию. Любой диалог сбивается на ребенка и его проблемы. Сейчас я сознательно не общаюсь с детными, я никогда не скажу женщине с ребенком чтото обидное, но мне говорили постоянно. Народ в массе бестактный, начинают советовать. Из этого всего и делаешь вывод, детные завидуют бездетным, что те сохранили привычный образ жизни и не подстраиваются и не ломают свою жизнь. Поэтому не поверю ни одной детной, которая будет клясться что не завидует бездетным. Слишком уж много негатива я получила с их стороны. Сейчас полностью круг общения бездетные и Чф, так вот у всех был такой опыт в той или иной степени, все также свели общение на нет, кроме тех случаев когда близкие родственники и это невозможно. Мне 42 года.

Утешай себя ))

Гость
#419
Гость

Как путешествовать не мешает? Вряд ли пойдете с маленьким ребенком в Лувр! Если едите с детьми, то это уже отпуск для детей получается: зоопарки там всякие. Если таскаться по городу в ритме, то вымотаете и себя и ребенка.

Вот на днях были с младенцем в картинной галерее )

Гость
#420
не Мери

А уйти в другую комнату и уединится никак? Или вам нужно уединятся на сутки?

Реально никак!!!! ***, все припрктся обязательно..:

Следующая тема