Гость
Статьи
многодетные семьи

многодетные семьи

подскажите пожалуйста какие социальные центры оказывают помощь многодетным и в каком виде?

аля
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам социальный центр в Германии подойдёт? Могу и В Венгрии такой центр предложить. Вам Венгрию или Германию? Ну в крайнем случае ещё в Австрии могу вам такой центр найти. Ну так где вам центр искать?

аля
#2

по россии

аля
#3

мне для курсовой информация нужна. а в инете кроме центра семьи нет ничего

Гость
#4
Гость

На.х.уя становиться многодетными,если вам потом приходится помощь оказывать? Чтоб все вас "матерью-героиней" величали?

***** злобная такая? У тебя, что ли, она помощи просит?

рита
#5

не думала что люди так отрицательно к многодетным относятся

Гость
#6
рита

не думала что люди так отрицательно к многодетным относятся

мозгов нет, поэтому остается только пожалеть таких.

Гость
#7

в москве есть centrblago.ru
Принимают одежду с износом не более 40%

Гость
#8
Гость

На.х.уя становиться многодетными,если вам потом приходится помощь оказывать? Чтоб все вас "матерью-героиней" величали?

Поддерживаю. По телеку сюжет был: многодетная семья ютится в двушке, какими-то шторками отгораживаются, все друг у друга на голове. И жалуются репортёру, что мол государство не заботится о них. Подумалось о таких родителях - зачем вы рожаете столько детей, если рассчитываете не на себя?

Гость
#9
рита

не думала что люди так отрицательно к многодетным относятся

Я вот против многодетности ничего не имею, но считаю, что это личный выбор, за который несите ответственность сами. Почему, например, им вне очереди места в саду? Что, у других дети хуже или что? Почему им помощь, а другие с 1-2 ребенком как хотите крутитесь?

Гость
#10
Гость

Я вот против многодетности ничего не имею, но считаю, что это личный выбор, за который несите ответственность сами. Почему, например, им вне очереди места в саду? Что, у других дети хуже или что? Почему им помощь, а другие с 1-2 ребенком как хотите крутитесь?

Как сказала моя мама в 90 - м году, глядя на витрину с надписью "Товары для многодетных семей" (колготки, трусики, носочки, сапожки резиновые): "У кого трое - у того дети, а у меня двое - тараканы, им ничего не надо!"

Гость
#11
Гость

Я вот против многодетности ничего не имею, но считаю, что это личный выбор, за который несите ответственность сами. Почему, например, им вне очереди места в саду? Что, у других дети хуже или что? Почему им помощь, а другие с 1-2 ребенком как хотите крутитесь?

Так родите троих...

Гость
#12

я - многодетная мама, но про социальные центры ничего не знаю, соответственно помощью не пользуюсь. вам надо в управу вашего района обратиться, там должны быть все необходимые сведения об объемах этой помощи и соответствующих центрах

Гость
#13
Гость

Поддерживаю. По телеку сюжет был: многодетная семья ютится в двушке, какими-то шторками отгораживаются, все друг у друга на голове. И жалуются репортёру, что мол государство не заботится о них. Подумалось о таких родителях - зачем вы рожаете столько детей, если рассчитываете не на себя?

Ну, вообще-то, политику стимулирования рождаемости у нас всякими путями-и гласными (типа маткапитала) и негласными (скрытая пропаганда) проводит именно государство. Если бы оно прямо и четко сказало-наоборот- что рожайте только то кол-во детей, которые сможете прокормить САМИ, то, поверьте, очень многие не стали бы рожать больше одного. Власти надо как-то удержать территорию страны. Это возможно только при ее наполнении населением. Как уж оно будет при этом жить-дело 25-е

Гость
#14
Гость

Поддерживаю. По телеку сюжет был: многодетная семья ютится в двушке, какими-то шторками отгораживаются, все друг у друга на голове. И жалуются репортёру, что мол государство не заботится о них. Подумалось о таких родителях - зачем вы рожаете столько детей, если рассчитываете не на себя?

Ну и что теперь, бросить всех в нищете, раз нарожали? Дети уже есть, им надо помочь. Даже с одним ребенком страна должна помогать, это будущий гражданин, работник и налогоплательщик. Позиция "рассчитывайте на себя" звериный закон.
Если рассчитывать только на себя, 80% населения должны быть чайлдфри.

Гость
#15
Гость

Ну и что теперь, бросить всех в нищете, раз нарожали? Дети уже есть, им надо помочь. Даже с одним ребенком страна должна помогать, это будущий гражданин, работник и налогоплательщик. Позиция "рассчитывайте на себя" звериный закон.
Если рассчитывать только на себя, 80% населения должны быть чайлдфри.

согласна.

Гадя
#16
Гость

Я вот против многодетности ничего не имею, но считаю, что это личный выбор, за который несите ответственность сами. Почему, например, им вне очереди места в саду? Что, у других дети хуже или что? Почему им помощь, а другие с 1-2 ребенком как хотите крутитесь?

Как сказала моя мама в 90 - м году, глядя на витрину с надписью "Товары для многодетных семей" (колготки, трусики, носочки, сапожки резиновые): "У кого трое - у того дети, а у меня двое - тараканы, им ничего не надо!"

Странная у вас мама...
Троих детей сложнее воспитать, чем 1-2. Тем более в голодные 90-е.

Ника
#17
Гость

Поддерживаю. По телеку сюжет был: многодетная семья ютится в двушке, какими-то шторками отгораживаются, все друг у друга на голове. И жалуются репортёру, что мол государство не заботится о них. Подумалось о таких родителях - зачем вы рожаете столько детей, если рассчитываете не на себя?

У меня тоже такая мысль возникает, когда вижу подобные семьи.

Недавно познакомилась по работе с одним многодетным отцом. 6 детей у них с женой, все свои родные. Мужчина такой нервный, раздраженный, может часами ругать государство, которое платит мизерные пособия и проч. и проч.
Я конечно не стала его спрашивать, зачем же они столько детей родили, если так тяжело живётся их семье, и он на двух работах из сил выбивается... Думаю, мало ли, может там близняшки родились и потом еще, всякое же бывает.

Нашла его страничку в одноклассниках, там много фото его многодетной семьи и каждого из детей в отдельности. И была крайне удивлена, что все дети разновозрастные.
Сказать, что мужчина особо религиозен. По разговору не заметила такого, а учитывая некоторые его "крепкие" выражения в сторону нашего гацкого гос-ва и вовсе бы так не подумала.

Короче говоря, не понимаю этих людей. Тяжело вам, рожайте одного, двух, ну трех (если потяните), но больше то зачем... чтобы потом на весь мир волком смотреть. Ведь реально тяжело, а если еще и работа не одна, и спать некогда, действительно будешь злой как чёрт. Зачем нужна такая жизнь, зачем так надрываться?

Гость
#18

У нас четверо детей, но я никогда не пойму, как можно рожать больше одного-двух, если нет материальной возможности. За своих детей надо нести ответственность, а не государство напрягать.

Гость
#19

нас у мамы шестеро детей, и не скажу, что мы в чем то мы были ущемлены, но родились мы и росли в советское время, мама учительница, отец работал начальником автобазы. Квартиру нам государство дало четырехкомнатную, в лагерь путевки давали на все лето, дача у родителей хорошая была, жили мы нормально, особо нас не баловали, но родители нас любили. Когда выросли каждый выбрал свою дорогу, мы все закончили институты, мы все выросли нормальными людьми, и очень рада, что у меня столько родни, близких мне людей! Сейчас конечно времена ни те, у меня у самой одна дочь, и на второго я наверно не решусь, потому что действительно тяжело, ребенка не только материально обеспечивать нужно, ему нужно внимание и забота, а с моим безумным ритмом жизни я просто не смогу этого дать)

Гость
#20
Гость

Ну и что теперь, бросить всех в нищете, раз нарожали? Дети уже есть, им надо помочь. Даже с одним ребенком страна должна помогать, это будущий гражданин, работник и налогоплательщик. Позиция "рассчитывайте на себя" звериный закон.
Если рассчитывать только на себя, 80% населения должны быть чайлдфри.

Гость

ГостьНу и что теперь, бросить всех в нищете, раз нарожали? Дети уже есть, им надо помочь. Даже с одним ребенком страна должна помогать, это будущий гражданин, работник и налогоплательщик. Позиция "рассчитывайте на себя" звериный закон.

Если рассчитывать только на себя, 80% населения должны быть чайлдфри.
согласна.

Да, бросить. Я Сама мама(многодетная) но рассчитывать, надо только на себя. А они ***** глупые.

Гость
#21
Гадя

Как сказала моя мама в 90 - м году, глядя на витрину с надписью "Товары для многодетных семей" (колготки, трусики, носочки, сапожки резиновые): "У кого трое - у того дети, а у меня двое - тараканы, им ничего не надо!"

Странная у вас мама... Троих детей сложнее воспитать, чем 1-2. Тем более в голодные 90-е.

А кто застовляет рожать?

Гость
#22
Гость

Ну и что теперь, бросить всех в нищете, раз нарожали? Дети уже есть, им надо помочь. Даже с одним ребенком страна должна помогать, это будущий гражданин, работник и налогоплательщик. Позиция "рассчитывайте на себя" звериный закон.
Если рассчитывать только на себя, 80% населения должны быть чайлдфри.

У вас логика, типичной плодильщицы.. Государство вам ничего не должно! Запомните! Я не чайлд фри. Ну просто умиляет, когда плодится откровенная нищета.

Гость
#23
Гость

мозгов нет, поэтому остается только пожалеть таких.

Мозгов нет у тех, кто рожает много, и рассчитывает на государство!

Гадя
#24
Гость

Как сказала моя мама в 90 - м году, глядя на витрину с надписью "Товары для многодетных семей" (колготки, трусики, носочки, сапожки резиновые): "У кого трое - у того дети, а у меня двое - тараканы, им ничего не надо!"

Странная у вас мама... Троих детей сложнее воспитать, чем 1-2. Тем более в голодные 90-е.

А кто застовляет рожать?

Никто не застАвлял, хотели троих детей и родили и воспитали. И у мамы моей никогда не было и нет зависти в отличии от вашей.

Гость дорогой
#25
Гадя

Гость дорогой Как сказала моя мама в 90 - м году, глядя на витрину с надписью "Товары для многодетных семей" (колготки, трусики, носочки, сапожки резиновые): "У кого трое - у того дети, а у меня двое - тараканы, им ничего не надо!"

Странная у вас мама... Троих детей сложнее воспитать, чем 1-2. Тем более в голодные 90-е.

То есть, если нас двое, то нам ни трусов, ни колготок не надо?
Троих, конечно, сложнее воспитать, особенно если отец алкоголик (некоторые этим гордятся: я многодетная мать, муж алкоголик потомственный, помогите мне!) Или ещё многоотцовая семья бывает - сколько детей, столько и отцов. Это тоже трудно.

Гость дорогой
#26
Гадя

Странная у вас мама... Троих детей сложнее воспитать, чем 1-2. Тем более в голодные 90-е.

А кто застовляет рожать?Никто не застАвлял, хотели троих детей и родили и воспитали. И у мамы моей никогда не было и нет зависти в отличии от вашей.


Гадя, вы свои посты как-то покультурнее пишите, чтобы не всё в кучу, а то читать сложно. Гость, которому вы ответили, про свою маму вам ничего не писал, поэтому непонятно отчего вы решили, что мама у него завистливая.

Гадя
#27
Гость дорогой

Гость дорогой Как сказала моя мама в 90 - м году, глядя на витрину с надписью "Товары для многодетных семей" (колготки, трусики, носочки, сапожки резиновые): "У кого трое - у того дети, а у меня двое - тараканы, им ничего не надо!"

Странная у вас мама... Троих детей сложнее воспитать, чем 1-2. Тем более в голодные 90-е.

То есть, если нас двое, то нам ни трусов, ни колготок не надо?
Троих, конечно, сложнее воспитать, особенно если отец алкоголик (некоторые этим гордятся: я многодетная мать, муж алкоголик потомственный, помогите мне!) Или ещё многоотцовая семья бывает - сколько детей, столько и отцов. Это тоже трудно.

Смеюсь с вас))) у вас зависть по наследству передается?))
У нас один папа не пьет и не курит. Все трое детей бесплатно получили высшее и закончили вузы с красными дипломами. Вы с братом/сестрой своей можете этим похвастаться?

По поводу трусов и колготок - все это продавалось и для вас. Просто вашей маме видимо было лень ходить по магазинам. Увидела вывеску и давай причитать и обвинять других в том, что жизнь не удалась.

Я вам расскажу другую историю. В магазин завезли в 90-е фломастеры. Папа дал денег купить всем по упаковке. Так мне по пробитому чеку не хотели еще отдавать. Наверное думали, что спекулировать потом пойду)) объясняла им, что нас трое.
Наверное поэтому и сделали магазины для многодетных, чтобы отпускали товар в нескольких экземплярах только при предъявлении удостоверения.

Гадя
#28
Гость дорогой

Странная у вас мама... Троих детей сложнее воспитать, чем 1-2. Тем более в голодные 90-е.

А кто застовляет рожать?Никто не застАвлял, хотели троих детей и родили и воспитали. И у мамы моей никогда не было и нет зависти в отличии от вашей.

Гадя, вы свои посты как-то покультурнее пишите, чтобы не всё в кучу, а то читать сложно. Гость, которому вы ответили, про свою маму вам ничего не писал, поэтому непонятно отчего вы решили, что мама у него завистливая.

Не виновата я. Приложение вумен глючит и мешает все в кучу.

Гость
#29
Гость

ГостьНу и что теперь, бросить всех в нищете, раз нарожали? Дети уже есть, им надо помочь. Даже с одним ребенком страна должна помогать, это будущий гражданин, работник и налогоплательщик. Позиция "рассчитывайте на себя" звериный закон.

Если рассчитывать только на себя, 80% населения должны быть чайлдфри.

У вас логика, типичной плодильщицы.. Государство вам ничего не должно! Запомните! Я не чайлд фри. Ну просто умиляет, когда плодится откровенная нищета.

Позвольте мне встрять в вашу беседу. Как это государство ничего не должно? Для чего тогда народ платит налоги? У государства есть обязательства перед своими гражданами.
Вы посмотрите, как помогают многодетным семьям в Европе - и приличные пособия, и существенные налоговые льготы.
А на этом форуме как в каменном веке живут, призывают рассчитывать только на себя.

Гость дорогой
#30

Гадя!

1) Приложение вумен, конечно безобразное.)))

2) Я нигде не писала, что конкретно ваш папа пьёт.

3) У сестры и медаль, и красный диплом. У меня - нет. К математике способностей никаких. Но здесь я в хорошей компании многих достойных людей (Например, Пушкина А.С. или детского писателя Крапивина В.П.) Обе мы закончили на бюджете простой Университет (не экономический, не педагогический и т.д.) А вы какие ВУЗы?

4) Мама у нас была ещё та шустрячка. Вещи всегда ухитрялась покупать импортные и помногу. Мы не сносили все колготки, купленные мамой. Они сохранились в прекрасном состоянии и достались внукам. Предвижу вопрос, чем она тогда была недовольна. А "за державу обидно".

5) Да, была история,когда нашей бабушке не захотели продать три набора детской посуды (миска, тарелка, кружечка). Еле уговорила, что это трём разным детям.

Гадя
#31
Гость дорогой

Гадя!

1) Приложение вумен, конечно безобразное.)))

2) Я нигде не писала, что конкретно ваш папа пьёт.

3) У сестры и медаль, и красный диплом. У меня - нет. К математике способностей никаких. Но здесь я в хорошей компании многих достойных людей (Например, Пушкина А.С. или детского писателя Крапивина В.П.) Обе мы закончили на бюджете простой Университет (не экономический, не педагогический и т.д.) А вы какие ВУЗы?

4) Мама у нас была ещё та шустрячка. Вещи всегда ухитрялась покупать импортные и помногу. Мы не сносили все колготки, купленные мамой. Они сохранились в прекрасном состоянии и достались внукам. Предвижу вопрос, чем она тогда была недовольна. А "за державу обидно".

5) Да, была история,когда нашей бабушке не захотели продать три набора детской посуды (миска, тарелка, кружечка). Еле уговорила, что это трём разным детям.

1. Не писали. Этакое завуалированное хамство это называется)) типа бывают и трое детей от разных отцов и отец пьет))

2. Мы все математики. Вузы обычные. А вы себя сравниваете с Пушкиным на каком основании?)) или простите вы известный писатель-поэт, просто вы не представились, а я не знаю кто вы?

3. Помогать многодетным надо. Так как это больше налогоплательщиков. Это элементарно.

Гость дорогой
#33
Гость

автор - попрошайка нищая)

Обоснуйте.

Гость дорогой
#34
Гадя

1. Не писали. Этакое завуалированное хамство это называется)) типа бывают и трое детей от разных отцов и отец пьет))

Типа не бывает?)) Много примеров, к сожалению.

2. Мы все математики.

Мы (я в смысле) филологи.

Вузы обычные.

Что значит обычные? Последние 100 лет были ВУЗами?

А вы себя сравниваете с Пушкиным на каком основании?)) или простите вы известный писатель-поэт, просто вы не представились, а я не знаю кто вы?

С Пушкиным себя не сравниваю, упаси Боже! Общего у нас - неспособность к математике. Хотя в последнее время то ли я поумнела, то ли программа проще стала, но племяшке-шестикласснице могу уравнение решить и объяснить, а для меня самой в шестом классе они тёмным лесом были, через который я продиралась.

Ника
#35
Гость

Вы посмотрите, как помогают многодетным семьям в Европе - и приличные пособия, и существенные налоговые льготы.

Ага, только сама Европа уже воет от своей "щедрости" - теперь у нее там столько многодетных переселенцев, которые только плодятся, работать не хотят... а что, плохо что ли? Пособия хорошие, жить можно и без работы.

Вот она, оборотная сторона. Ничего просто так не бывает, чрезмерная поддержка, толерантность и т.д. всегда боком обществу выходит. Европа это уже чувствует на собственной шкуре.

елка
#36

я тоже многодетная,у нас четверо деток двое мальчишек и две девочки.Мальчишки уже взрослые ,а девченки еще второй и третий класс,и не вижу ни чего в этом плохого и содержим не хуже других и все есть и завидуют нам больше и почему считается что плодим нищету,а не от того что это же классно иметь столько детей и поражаюсь когда говорят что с одним не знают что делать и как содержать и почему столько негатива к многодетным,я не считаю алкоголиков которые в пьяном угаре рожают и почему всех под одну линейку.Люди надо быть добрее к друг дружке

елка
#37
аля

подскажите пожалуйста какие социальные центры оказывают помощь многодетным и в каком виде?

в каждой обл.свои льготы

Гав-гав
#38

Я не понимаю людей у которых еле-еле хватает одного ребенка содержать, а они берут и еще рожают несколько детей. При этом люди понимают, что в России им государство мало чем поможет. Это безалаберность и наплевательское отношение к своим же детям.

ася
#39
Гость

автор - попрошайка нищая)

вообще то мне для курсовой нужна информация, думала помогут, расскажут где как. но нет посыпались оскорбления. вот же люди....

Гость
#40
ася

вообще то мне для курсовой нужна информация, думала помогут, расскажут где как. но нет посыпались оскорбления. вот же люди....

Вы бы так и написали, что для курсовой...

натали
#41
Гость

вообще то мне для курсовой нужна информация, думала помогут, расскажут где как. но нет посыпались оскорбления. вот же люди....

Вы бы так и написали, что для курсовой.... дак и добавила потом в комментариях

Гость
#42
Ника

Я конечно не стала его спрашивать, зачем же они столько детей родили,

Задавать такие вопросы, только тупость демонстрировать.
Дети уже есть. Будто от ваших вопросов многодетные родители немедленно засунут своих отпрысков обратно.
Никто не обязан спрашивать вашего мнения, сколько детей надо рожать. Если у вас не просят помощи, закройте рот и не суйтесь со своими суждениями.

Гость
#43
Гость

У нас четверо детей, но я никогда не пойму, как можно рожать больше одного-двух, если нет материальной возможности. За своих детей надо нести ответственность, а не государство напрягать.

Тогда и государство не должно напрягать взрослых налогами. Каждый сам по себе.

Гость
#44
Гость

У вас логика, типичной плодильщицы.. Государство вам ничего не должно! Запомните! Я не чайлд фри. Ну просто умиляет, когда плодится откровенная нищета.

И давно ты так бредишь?)))

Гость
#45
Гость

У государства есть обязательства перед своими гражданами.
Вы посмотрите, как помогают многодетным семьям в Европе - и приличные пособия, и существенные налоговые льготы.
А на этом форуме как в каменном веке живут, призывают рассчитывать только на себя.

+1
Потом удивляются, а чо рожать не хотят? Боятся в злобе утопиться, еще детей пускать жить среди этой дикарни. Остается только пожалеть тех, кто решился родить.

Гость
#46
Гость

Поддерживаю. По телеку сюжет был: многодетная семья ютится в двушке, какими-то шторками отгораживаются, все друг у друга на голове. И жалуются репортёру, что мол государство не заботится о них. Подумалось о таких родителях - зачем вы рожаете столько детей, если рассчитываете не на себя?

Не Гуреевы случайно? Погуглите их - обхохочетесь. То Машка от святого духа залетает, то в ванне рожает. Последнего ребенка она родила как в туалет сходила )))). Живут в восьмером в двушке и все ждут, когда же им Путин наконец квартиру даст.

Гость
#47
Гость

Ну и что теперь, бросить всех в нищете, раз нарожали? Дети уже есть, им надо помочь. Даже с одним ребенком страна должна помогать, это будущий гражданин, работник и налогоплательщик. Позиция "рассчитывайте на себя" звериный закон.
Если рассчитывать только на себя, 80% населения должны быть чайлдфри.

Ну дык при советской власти рожали по одному и не заморачивались. У меня больше чем полкласса были единственными в семьях. Их родители тоже рассчитывали только на себя, ибо далеко не у всех были бабушки-пенсионерки - последние ими становились в 40-45 лет и еще работали во всю, а мои одноклассники с года были в яслях. Поэтому их родители нахлебались всяких "прелестей" советского родительства и отказались от вторых детей. А потом и перестройка грянула, когда мы были подростками.

Гость
#48
Гость

Ника

Я конечно не стала его спрашивать, зачем же они столько детей родили,
Задавать такие вопросы, только тупость демонстрировать.
Дети уже есть. Будто от ваших вопросов многодетные родители немедленно засунут своих отпрысков обратно.
Никто не обязан спрашивать вашего мнения, сколько детей надо рожать. Если у вас не просят помощи, закройте рот и не суйтесь со своими суждениями.

ну в таком случае не нужно ныть по поводу государства. Государство вполне нормальное, люди сами виноваты, сами создают себе проблемы, а потом ноют. Работать надо вначале и думать головой, а не плодиться как тараканы.

Ничего не имею против тех, кто рожает много детей и может их содержать. А вот те кто рожает в нищете и ждут, что все будут их боготворить за их "подвиг" ничего кроме раздражения не вызывают.

близнецы негодяйка
#49
Гадя

Как сказала моя мама в 90 - м году, глядя на витрину с надписью "Товары для многодетных семей" (колготки, трусики, носочки, сапожки резиновые): "У кого трое - у того дети, а у меня двое - тараканы, им ничего не надо!"

Странная у вас мама... Троих детей сложнее воспитать, чем 1-2. Тем более в голодные 90-е.


я чтото не догоняю про "голодные 90е",......

Гость
#50
Гость

У нас четверо детей, но я никогда не пойму, как можно рожать больше одного-двух, если нет материальной возможности. За своих детей надо нести ответственность, а не государство напрягать.

Золотые слова

Следующая тема