Гость
Статьи
Как отговорить …

Как отговорить девочку?

Племянница моя. Девочке 13 лет.
Маме заявила, что как закончится учебный год, то хочет подстричься как Кирсти Хокшоу (т.е. налысо). Это при том, что сейчас у неё просто роскошные волосы, о которых многие могут только мечтать.
На доводы матери: "Ну, хорошо, это на лето. А как в школу пойдёшь осенью - ведь отрасти не успеют?" отвечает, что "Главное - на лето, а там посмотрим. И вообще, люди с независимыми взглядами должны как-то отличаться от остальных".
Есть возможность отговорить девчонку от глупой затеи?
Или махнуть рукой и пусть делает? Но с условием: "В таком случае нам потом жаловаться не надо, что тебя дразнят или ещё что"?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Волосы не зубы - вырастут. Пойдет в школу с короткой стрижкой. Это если бы она хотела татуировку сделать в пол-спины или проколоть все что можно или какие-нибудь там ушки эльфийские...

Гость
#3

Не надо отговаривать! Многие подростки проходят период самоутверждения, им кажется, что они должны отличаться от других, но самое смешное - они почти не отличаются друг от друга своими прибамбасами. Это все пройдет, переболеется. Она еще не доросла до понимания иных способов самоутверждения. Дорастет. Но лучше, если это станет САМОосознанием. Пусть попробует, ничего особенно страшного в данном случае нет.

Мисс Эн
#4

В 13 лет ремня ей еще нада давать да мозги вправлять пока не поздно.....родители из детей черти что делают сами, а потом жалуются....

14
#5

Кристи Хокшоу это 44 летняя солистка группы Опус?Она разве лысая?

Гость
#6
Гость

Или махнуть рукой и пусть делает? Но с условием: "В таком случае нам потом жаловаться не надо, что тебя дразнят или ещё что"?

Мисс Эн

В 13 лет ремня ей еще нада давать да мозги вправлять пока не поздно.....родители из детей черти что делают сами, а потом жалуются....

ЛИБО:


ЛИБО:


Выбирайте, автор.

Гость
#7
Наталья

Волосы не зубы - вырастут. Пойдет в школу с короткой стрижкой. Это если бы она хотела татуировку сделать в пол-спины или проколоть все что можно или какие-нибудь там ушки эльфийские...

Согласна

Гость
#9

Лучше сейчас пусть эксперементирует,чем в 25,в зрелые годы это будет выглядеть глупо.я начала в разные цвета волосы красить в 14,и длагодарна родителям,что они мне не запрещали,хотя теперь я понимаю какие нелепые получались цвета,к 18 уже перешла на классику,перебесилась.сейчас у меня подрастает дочь,я ей тоже не буду запрещать делать что либо с волосами,это самое безобидное,

Марина
#10

Уверенный в себе ребёнок с адекватной оценкой себя и окружающего мира вокруг. Волосы не зубы - отрастут (в месяц на 1 - 1,5 - 2 см). Вообще НЕ вижу проблемы - пусть лучше сейчас перебесится с идеями побриться налысо/покраситься в красный цвет и тому подобное. Такую девочку никто дразнить не будет, она смелая и уверенная в себе.

Гость
#11

когда еще с ума сходить как не в подростковом возрасте?

Марина
#12
Мисс Эн

В 13 лет ремня ей еще нада давать да мозги вправлять пока не поздно.....родители из детей черти что делают сами, а потом жалуются....

Что за бред? Ремня дать за лысую стрижку? У неё через год уже длина будет 12 см, через два года 24 см. Вы

Марина
#13

Вы малость не адкеватны, Эн.

Гость
#14

Интересно, а этот персонаж что несет помимо своей лысины в массы? ***, наркоманка или еще что? Если несет в мир что-то путное, неужели нельзя в путном подражать? Почему лысиной? Кто ее друзья? Вот что интересно. Несколько лет назад на Чистопрудном вечно тусовались готы. Ну что...обнять их и плакать. Не хотела бы я никому таких детей. И своим детям такого.

Мармотка
#15

пострижется - походит лысой пару месяцев. потом самой надоест.

Гость
#16

Еще может быть назло кому-то или, наоборот, ради кого-то, чтобы внимание привлечь. Я бы поговорила все-таки, зачем это? Почему девочка в таком возрасте хочет выглядеть непривлекательной?

Лисёна
#17
14

Кристи Хокшоу это 44 летняя солистка группы Опус?Она разве лысая?

Гость

Интересно, а этот персонаж что несет помимо своей лысины в массы? ***, наркоманка или еще что?

Она самая)) Была лысая в 90-х, сейчас с шевелюрой)))

Насчёт вредных привычек не в курсе, но голос у неё офигенный)))

Ну пусть побреется, ей же отвечать-то в конце концов. Засмеют - сама будет виновата. Прокатит - ну и славно. В любом случае, за лето можно короткий ёжик отрастить, уже не так страшно.

Джейми
#18

я бы ей объяснила,что нет ничего крутого в том,чтобы под кого то косить,что самое лучшее и уникальное-это быть собой,единственной и не повторимой.Конечно,наврядли такое сработает с 13 леткой,но попытаться стоит.

Гость
#19

Пусть стрижет. Вообще не вижу проблемы. Это не татушка "я люблю рики мартина" на все пузо. :)

Гость
#20

Радуйтесь, что она не захотела быть похожей на Кончиту Вурст.

Гость
#21

Я весь подростковый возраст мечтала отрезать волосы на короткое каре. Мама не разрешала. Когда мне было 20 лет, я их так и отрезала. О боже! Я об этом очень пожалела. Была таким уродом! Потом долго их отращивала.
Поэтому, пусть побреет налысо если хочет. Отрастут ведь! Зато поймет, что нет в этом ничего красивого.

Гость
#22

купить бежевую плавательную шапочку, пусть наденет и посмотрит, как она выглядит в роли презерватива.

Гость
#24

Автор, вам виднее какие волосы у девочки. Не понимаю, почему все советуют разрешить лысину. Я рада, что мне мама в свое время запретила стричься коротко, потому что у меня очень тонкие волосы, и если бы они были короткими, они были бы обсосанными, либо пришлось бы делать каждый день укладку и т.д. Кроме того, бывает волосы растут медленно, раньше у меня были до поясницы примерно, потом обрезала как *****, сейчас чуть ниже плеч, не могу отрастить так как было. А вот у подруги моей все хорошо, волосы густые, растут быстро, у нее была стрижка 0,5 см. и ничего, сейчас волосы отросли длиннее моих уже.

Гость
#25

скажите, что "люди с независимыми взглядами должны отличаться от остальных" поступками и мыслями. а подстричься "как кто-то" может любой дурак без фантазии и собственного мнения

Гость
#26
Гость

купить бежевую плавательную шапочку, пусть наденет и посмотрит, как она выглядит в роли презерватива.

вариант!

Гость
#27

Пока оставить в покое,потом предложить стрижку Юлии волковой в молодости и спросить наконец,в чем еще проявляется ее "независимость взглядов",думаю кроме прически не в чем.Может Вы ее морально подавляете,не даете возможности самой решения принимать,черезчур контролируете.Вот она так выражает протест.

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы