Гость
Статьи
Очень переживаю из-за …

Очень переживаю из-за нежелания иметь детей

Здравствуйте. Понимаю, что подобные темы поднимались тут 100500 раз, но я не собираюсь толкать тут идеологию чайлдфри, я действительно искренне волнуюсь из-за своего нежелания иметь детей. Я не могу даже зацепиться за что-то, чтобы их захотеть - радость их достижениям, их бескорыстная любовь и прочее, что обычно упоминают - это довольно зыбко, расплывчато и не факт, что будет, зато бессонные ночи, нехватка денег, несвобода, подростковые проблемы - вполне реальные вещи. Даже разговаривая с людьми, которые детей имеют и любят ведь их, я никогда не слышу ничего вдохновляющего, что хотелось бы услышать, только жалобы. Мне непонятно, как можно любя своего ребенка, считать, что без него было легче и лучше, что за противоречие? Хочу услышать реальные примеры из жизни, как с детьми все поменялось в ЛУЧШУЮ сторону, чем они вас радуют, стали ли вы счастливее в материнстве и чему это вас научило, что вообще в этом позитивного и хорошего. Тех, кто хочет рассказать мне, как это сложно, ужасно и не нужно вообще - просьба не отписываться.

Она
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человек не умеет любить, то ему противопоказано иметь детей.Он всё равно не сможет дать им то, что нужно больше всего от мамы-любовь.

Сейчас у человечества отмечается большой дефицит любви, отсюда столько проблем.
А убеждать вас в чём-то -ну кеомпу это надо?

Африка
#2

постою, послушаю. Сама не особо хочу детей, единственной, что меня в этом манит хоть сколько (кидайте помидорами) возможность красоваться вместе с дочей (или сыном) стильно одетыми. Вот такая я д у р о. ) муж детей не хочет вообще.

Света
#3

Как надоели такие посты, ужас просто.
Это из серии " А теперь ты меня рассмеши"...
На фик надо еще кого-то уговаривать.
Зеваааааю.

#4

Только д у р ы просыпаюстя в 8 утра, садятся и начинают ХОТЕТЬ детей. Хотелка, наверное, приходит, когда уже родишь. По факту, тыкскзыть))

Африка
#5

ещё добавлю, когда вижу мамочек с колясками во дворе, слегка подзапущеных, которые возятся с детьми, у меня нет желания быть такой же. Но! Когда вижу красивую, ухоженную маму с прелесть какими ребятишками, очень нравится, вот такой бы и хотела быть. Короче, всё в моём сознании уперто в возможность хорошо жить.

Гость
#6

А зачем Вам описывать реальные истории, если Вы теоретически знаете все плюсы материнства? Мне кажется, тут просто проблемы глубже: травма детства, неуверенность в завтрашнем дне, страх ответственности или просто не встретили того человека, с которым вы захотите создать полноценную семью.

Гость
#7

С какими-то Вы не такими людьми разговариваете. У меня вот соседка не нарадуется!

Заюша-пони лошадка
#8

Настраивать себя надо-читать литературу-представлять позитив в этом вопросе-самовнушением заниматься

Заюша-пони лошадка
#9
Гость

А зачем Вам описывать реальные истории, если Вы теоретически знаете все плюсы материнства? Мне кажется, тут просто проблемы глубже: травма детства, неуверенность в завтрашнем дне, страх ответственности или просто не встретили того человека, с которым вы захотите создать полноценную семью.

во во неуверенность в завтрашнем дне,страх ответственности

Ира
#10

Автор, я тоже не хочу иметь детей. Но! Я работаю в детском доме. Это потрясающая отдача любви и чувства нужности. Конечно не все дети "ути-пути,какая прелесть,розовые сопельки". Там,как и в обычной жизни, есть очень противные дети.
Так это я все к чему. Я получаю от них эмоциональную позитивную отдачу и это единственный плюс в детях.

Гость
#11

Попробуйте чаще общаться и проводить время с подругами, сестрами, у которых есть маленькие дети) У меня у 2 братьев с разнице в полгода родились дочки) Каждый день по очереди езжу няньчиться с племяшками) жду - не дождусь уже сама, через 2 месяца свадьба, тогда можно и о своих думать и работаь)

Гость
#12

я не люблю детей, но свою дочь обожаю, она пока маленькая, 5 месяцев, но когда улыбается, хватает за руку или кладет голову мне на грудь, когда на руках - это что-то... Жду не дождусь, когда она начнет сидеть, говорить, будет радоваться игрушкам, каким-то вкусняшкам, очень многое хочу для нее сделать. С рождением дочки я стала меньшей эгоисткой, для нее я готова чем-то жертвовать, раньше за мной такого замечено не было. С ней я стала лучше, мне это нравится!

Заюша-пони лошадка
#13
Гость

Попробуйте чаще общаться и проводить время с подругами, сестрами, у которых есть маленькие дети) У меня у 2 братьев с разнице в полгода родились дочки) Каждый день по очереди езжу няньчиться с племяшками) жду - не дождусь уже сама, через 2 месяца свадьба, тогда можно и о своих думать и работаь)

на меня чужие дети не самым позитивным образом действуют,ладно подругина дочка-увидела ее и забыла-совсем меня не вдохновляют

#14
Заюша-пони лошадка

Настраивать себя надо-читать литературу-представлять позитив в этом вопросе-самовнушением заниматься

*****, читать всегда полезно. Возьмите "Преступление и наказание", "Филипок", "Крестьянские дети" перечитайте. Это же классика, серьезная литература о детях и счастье материнства)))))))))))

#15
Гость

Попробуйте чаще общаться и проводить время с подругами, сестрами, у которых есть маленькие дети) У меня у 2 братьев с разнице в полгода родились дочки) Каждый день по очереди езжу няньчиться с племяшками) жду - не дождусь уже сама, через 2 месяца свадьба, тогда можно и о своих думать и работаь)

вы че? Чужие дети - адское зло! Терпеть их не могу. Хотите, чтобы автор помчалась на перевязку труб?

Гость
#16

С чужими точно не общайтесь) мало шансов, что захотите таким образом. А свое-да!!!! Это неописуемые чувства!!! Сама родила год назад. До 29 даже думать не хотела ни о каких детях!

Гость
#17
Гость

я не люблю детей, но свою дочь обожаю, она пока маленькая, 5 месяцев, но когда улыбается, хватает за руку или кладет голову мне на грудь, когда на руках - это что-то... Жду не дождусь, когда она начнет сидеть, говорить, будет радоваться игрушкам, каким-то вкусняшкам, очень многое хочу для нее сделать. С рождением дочки я стала меньшей эгоисткой, для нее я готова чем-то жертвовать, раньше за мной такого замечено не было. С ней я стала лучше, мне это нравится!

Все абсолютно так! Моему сыну 1 год. Он просто отличный парень))) обожаю!!!

Гость
#18

Автор, на Вашу просьбе отреагировать невозможно, ну как это объяснить? Как передать это счастье? Знаете, даже когда возникали трудности по мере взросления моего сына, я все равно ни за что не отдала бы ни дня своего материнского счастья. Это можно только чувствовать, но как чувствовать, не имея детей? Не хотите - не рожайте, что еще скажешь? Не родите - не узнаете. Но, может, Вам и не надо. Мой сын - мое родное, после смерти моих родителей - самое близкое. Может, мне повезло, и у нас очень высокая степень взаимопонимания, при этом у него своя взрослая жизнь, у меня своя. Но мы все равно - мать и сын. И я горда и счастлива. И буду любить женщину, которую он выберет, и их детей.

Гость
#19

Текст из серии "я не такая, я жду траНвая" и давайте-ка поуговаривайте меня, а я покамест, поломаюсь-покрасуюсь. Знаем мы таких любительниц цену набивать: сначала гонору вагон, а потом когда выясняется что все равно бесплодны и могут нехотеть дальше сколько влезет бегают выпучив зенки по врачам.

Гость
#20
Гость

Текст из серии "я не такая, я жду траНвая" и давайте-ка поуговаривайте меня, а я покамест, поломаюсь-покрасуюсь. Знаем мы таких любительниц цену набивать: сначала гонору вагон, а потом когда выясняется что все равно бесплодны и могут нехотеть дальше сколько влезет бегают выпучив зенки по врачам.

надоело уже тут про бесплодных читать, где вы их откапываете? в реале ни одной не знаю

Гость
#21

Автор, дети нужны, чтоб и после 40-45 муж продолжал содержать и обеспечивать всем всем всем, а если не родить, то может от кормушки отлучить к этим годам, вот и все.

Она
#22

спасибо всем, кто описал положительные эмоции от материнства, вдохновляете и радуете.
Не сказала бы, что у меня неуверенность в завтрашнем дне, травмы детства тоже нет, просто я наверное слишком много думаю и рассуждаю, что удовольствие от этого дела - еще большой вопрос, а проблемы - это уж гарантированно. А тут, наверное, надо брать и делать, очертя голову, а не задумываться))) как сказала мне женщина на работе - "будешь долго тянуть - потом вообще не захочешь, так тоже бывает". Со знакомым тоже разговаривала, у которого 2 детей и он очень их любит, любит о них рассказывать, и он мне начал "любишь поспать на пару часиков побольше? уделить время себе? забудь! спать будешь по 4-5 часов и вообще на себя забьешь", я это и сама понимаю, говорю "зачем ты мне это говоришь? сказал бы лучше что-нибудь хорошее". Он - "ну а что хорошее...денег много уходит..." и этот человек не чает души в своих детях! так и закрадывается мысль, что если так рассуждают даже любящие свои детей родители, что говорить о тех, кто не особенно хотел рожать???

Гость
#24
Гость

надоело уже тут про бесплодных читать, где вы их откапываете? в реале ни одной не знаю

Что, медстатистику поднимать будем? Я не говорю о 100% бесплодии, лечится почти все, но какими усилиями. Да и не важно это. Интересно другое: за каким иксом надо тут вы******* ться тут? Кто не хочет - тот не хочет, кто хочет тот хочет; че тут обсуждать? Автору же охота чтобы ее поуговаривали. К чему такое позерство?

Гость
#25

Автор, а так вообще дети никому не упали, красотки рожают ради бабла от мужа, страшко - чтоб просто одной не остаться.

Гость
#26

Многие пишут, как-будто сами не были детьми. Дети нужны для продолжения человеческого рода, все живое стремится к самовоспроизводству, это основной инстинкт всего живого. А не для того, чтобы муж содержал и прочих глупостей и идиотизмов. И дети дарят радость. Это я знаю точно!!!!

Гость
#27
Гость

Что, медстатистику поднимать будем? Я не говорю о 100% бесплодии, лечится почти все, но какими усилиями. Да и не важно это. Интересно другое: за каким иксом надо тут вы******* ться тут? Кто не хочет - тот не хочет, кто хочет тот хочет; че тут обсуждать? Автору же охота чтобы ее поуговаривали. К чему такое позерство?

она не знает, можно ей объяснить, какие ништяки можно сорвать если родить, а просто так от бедного мужа конечно рожать не стоит, тупо

Гость
#28
Гость

Многие пишут, как-будто сами не были детьми. Дети нужны для продолжения человеческого рода, все живое стремится к самовоспроизводству, это основной инстинкт всего живого. А не для того, чтобы муж содержал и прочих глупостей и идиотизмов. И дети дарят радость. Это я знаю точно!!!!

глупости?? ахахаха, нафик они еще упали, просто так идти на рвоту, пузо и недосыпы - буэээээ, зачем вообще?

Гость
#29

Люблю только своего ребенка.К остальным даже брезгливость какая-то.Любовь накрыла по самое не балуйся,когда малышке исполнилось полгода.Даже помню этот момент,она на детском стульчике сидит и таааааак на меня посмотрела,сердце куда-то бухнуло,слезы потекли.До этого момента,я о доче заботилась,ни бабушек,ни дедушек ,ни нянь.Но тут скорее чувство долга,а сейчас -все для нее,потому что никого и никогда так не любила.

Гость
#30

У меня также. Свою дочку люблю, обожаю, она самая умная, красивая, счастливая и пр. Почти ко всем другим детям отвращение. Крайне редко могу для себя отметить - какой симпатичный, милый, забавный малыш. Бабки, дедки присутствуют, куда без них, в очередь выстраиваются, чтобы разрешили поняньчиться с единственной и любимой внученькой..

Она
#31

я не прошу меня уговаривать, мне просто захотелось услышать наконец приятные вещи о материнстве от тех, кто имеет такой опыт. Т.к. и на этом форуме, и на моей работе все только и делают, что жалуются и живописуют какой это ужас - иметь ребенка, по крайней мере в первый год, сопровождая это фразой "второго сейчас ни за что бы не родила" и тут же интересуются у меня "а ты чего тянешь? когда уже будешь рожать? пора". Да после таких рассказов...И когда я говорю "ну оно же того стоит, наверное?" - в ответ нечто невразумительное.

Гость
#32

Она. Никто и никогда вас не уговорит. Моя подруга не хотела детей, категорически, но так случилось, что ошиблась со сроком, не успела на аборт, родила. Хотела оставить ребенка в роддоме, врачи, няньки уговорили забрать домой, объяснили, что отдать в дом ребенка сможешь всегда, в любой момент, попробуй. До определенного момента подруга тупо и автоматически выполняла роль "мамы". В два покормить, в три памперс поменять, в четыре спать уложить, в пять искупать. На руки брала только по необходимости, не разговаривала с дочкой, не играла. Длинная история. Так и не проснулся в ней материнский инстинкт, нет, в детдом она ее не сдала, до 18 лет вырастила. Купила ей квартиру, и сразу после ДР выставила ее туда с личными вещами. Все. Девочка моральный урод. Не буду описывать что из нее выросло, недолюбленные, ненужные поймут.

Гость
#33

Автор, просто когда ребенок уже есть, то ни за что уже не зхочется, чтоб его не было- так велика любовь. Ну а проблем конечно, больше. Я до ребенка, можно сказать, вообще проблем не имела. А сейчас проблемы чуть ли не пожизненные (ребь не совсем обычный). Но парадокс в том, что другого мне и не надо..
Такие вот противоречия.

Гость
#34
Она

я не прошу меня уговаривать, мне просто захотелось услышать наконец приятные вещи о материнстве от тех, кто имеет такой опыт. Т.к. и на этом форуме, и на моей работе все только и делают, что жалуются и живописуют какой это ужас - иметь ребенка, по крайней мере в первый год, сопровождая это фразой "второго сейчас ни за что бы не родила" и тут же интересуются у меня "а ты чего тянешь? когда уже будешь рожать? пора". Да после таких рассказов...И когда я говорю "ну оно же того стоит, наверное?" - в ответ нечто невразумительное.

Девушка, Вы в своем уме? В любом деле есть и плюсы, и минусы. И что теперь ничо не делать из-за этого? Лечь и помереть?
А плюсы материнства Вам никто не скажет: зачем бездетной особе рассказывать, может и позавидовать/сглазить; да и конкурентов своим детям никто не желает. Ваш отпрыск ведь будет претендовать на: детсад, школу, институт и прочие бюджетные места. А спрашивают когда родите из вежливости. И я их оч хорошо понимаю: Ваши дети конкуренты и ***** не нужны.

Лиэн
#35

нужно быть полнейшей ***** чтобы просить людей убеждать тебя в чём-то! дети - зло! лучше быть инвалидом чем родить!

Гость
#36

Кстати все первые три года жизни, пока проблемы не вылезли- были просто, как я щас понимаю, откровенным счастьем. Всякие там недосыпы и памперсы- это разве проблемы? Это такая мелочь, не знаю кто уж считает это капец каким ужасом.
Я б жила только лучше и лучше, если б мой был обычным. Сейчас бы на спорт его отдала, а то и на 2..
Зато есть к чему стремиться.

Она
#37

Ещё раз говорю,я не просила меня уговаривать,я попросила поделиться,чем вам приятно материнство,что узнали,почувствовали нового,чему научило.И как писали выше,я ни у кого ничего не спрашиваю,коллеги сами любят потрепаться о детях.п.с.мне кажется я просто перегорела,4 года назад хотела,бездумно причём,***** на все проблемы и т.п.Стала старше,осознанное ей перестала хотеть,не знаю почему.

Гость
#38
Она

Ещё раз говорю,я не просила меня уговаривать,я попросила поделиться,чем вам приятно материнство,что узнали,почувствовали нового,чему научило.И как писали выше,я ни у кого ничего не спрашиваю,коллеги сами любят потрепаться о детях.п.с.мне кажется я просто перегорела,4 года назад хотела,бездумно причём,***** на все проблемы и т.п.Стала старше,осознанное ей перестала хотеть,не знаю почему.

Я лично забалдеваю, когда ребенок нос-к-носу мне смотрит в глаза и улыбается. Расцеловывает. Я просто таю, забываю все что вокруг меня. Никогда и никто не вызывал таких ощущений.

Гость
#39

Я ни одной не знаю, кто просто так родила, все рожали только потому, что муж обеспеченный, а все эти слюни - посмотрела на малышку и прослезилась - это так, для публики)

Гость
#40

И еще, мне кажется, родители с ребенком учатся, узнают много о самих себе- на что способны, перед чем бессильны.
Я почему-то себе представляла одного ребенка- а получила совсем другого, все время меня удивляет и улыбает- такой мой и такой другой одновременно. Космос, короче..
Пошла я им займусь, пожалуй))

Гость
#41
Гость

Я ни одной не знаю, кто просто так родила, все рожали только потому, что муж обеспеченный, а все эти слюни - посмотрела на малышку и прослезилась - это так, для публики)

По вашей логике дети только у тех, у кого мужья обеспечены? А как же ваша мама?

Гость
#42
Света

Как надоели такие посты, ужас просто.Это из серии " А теперь ты меня рассмеши"...На фик надо еще кого-то уговаривать.Зеваааааю.

Не посты, а темы.
И как надоели такие комментарии, как ваш.
Не нравится, идите лесом, зевая во всю пасть......

Гость
#43
Ира

"ути-пути,какая прелесть,розовые сопельки"..

Тьфу, затошнило. Бл! Я здесь ем, а вы с соплями. Младенцы и так противные, еще вы тут расписали. Муж мне сказал "вот как тебе дети начнут нравится, так и родим". Да, пусть ждет, может через 500 лет. Не пойму, почему автора это волнует? И так перенаселение.

Гость
#44
Гость

По вашей логике дети только у тех, у кого мужья обеспечены? А как же ваша мама?

а почему вы думаете, что у меня отец бедный? да и при советском строе рожали из-за квартир опять же

Гость
#45

потому что очень приятно быть кому-то нужной и полезной. когда кто-то хочет быть с тобой. не просто взять от тебя что-то и слинять, а быть с тобой долгое время.

Гость
#46
Она

Здравствуйте. Понимаю, что подобные темы поднимались тут 100500 раз, но я не собираюсь толкать тут идеологию чайлдфри, я действительно искренне волнуюсь из-за своего нежелания иметь детей. Я не могу даже зацепиться за что-то, чтобы их захотеть - радость их достижениям, их бескорыстная любовь и прочее, что обычно упоминают - это довольно зыбко, расплывчато и не факт, что будет, зато бессонные ночи, нехватка денег, несвобода, подростковые проблемы - вполне реальные вещи. Даже разговаривая с людьми, которые детей имеют и любят ведь их, я никогда не слышу ничего вдохновляющего, что хотелось бы услышать, только жалобы. Мне непонятно, как можно любя своего ребенка, считать, что без него было легче и лучше, что за противоречие? Хочу услышать реальные примеры из жизни, как с детьми все поменялось в ЛУЧШУЮ сторону, чем они вас радуют, стали ли вы счастливее в материнстве и чему это вас научило, что вообще в этом позитивного и хорошего. Тех, кто хочет рассказать мне, как это сложно, ужасно и не нужно вообще - просьба не отписываться.

Как уже достали подобные темы - не хочешь детей, не хоти, к чему эти словеса?

Гость
#47
Гость

Как уже достали подобные темы - не хочешь детей, не хоти, к чему эти словеса?

Ахаха, ну Вы как маленькая. А поуговаривать?:))))

Гость
#48

Дети дают огромное эмоциональное удовлетворение. Жаль только что когда взрослеют - "улетают из гнезда". И потом у родителей пустота в жизни и в душе.

Гость
#49
Африка

ещё добавлю, когда вижу мамочек с колясками во дворе, слегка подзапущеных, которые возятся с детьми, у меня нет желания быть такой же. Но! Когда вижу красивую, ухоженную маму с прелесть какими ребятишками, очень нравится, вот такой бы и хотела быть. Короче, всё в моём сознании уперто в возможность хорошо жить.

Да там не СЛЕГКА подзапущенная, там СОВСЕМ запущенная будешь, если в одно лицо круглосуточно с дитём возиться. Ухоженные мамашки только те, которые на бабушек и нянек дитё спихнули и выходят раз в месяц покрасоваться на площадку. А потом дурочки типа Вас (извините за прямоту) начинают хотеть быть такой же ухоженной мамочкой

Гость
#50
Гость

потому что очень приятно быть кому-то нужной и полезной. когда кто-то хочет быть с тобой. не просто взять от тебя что-то и слинять, а быть с тобой долгое время.

а самой брать не пробовали? )) классно знаете ли