Гость
Статьи
Дочке 3 года,не играет …

Дочке 3 года,не играет с девочками

Пот теме, ходит в детский сад, прихожу забирать из сада ребёнка и сколько раз замечала, что играет только с мальчиками. То с машинками возится, то на машинках гоняют и тд.
Буквально позавчера спрашиваю-"А как зовут девочек, с которыми ты играешь?", на что мне моя лапочка отвечает- " Я не играю с девочками, они там с какими то куклами играют! А я не люблю кукол."
Буквально вчера дома нашлась пропавшая куколка, которую ей дед Мороз подарил). (Доча её в какой то шкаф ещё давно засунула оказывается). Так ребёнок наш схватил эту куклу и со словами "Не люблю кукол" , пошла и выкинула её в помойку.
Скажите, это нормально для девочки? Не стоит мне паниковать? Хотя я сама не любила в своём детстве кукол и не играла с ними , но что то тревожит меня это...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
comatose
#1

Я была такая же. С куклами не играла, в садике или во дворе дома играла только с мальчиками в войнушки, машинками и т.д. Эдакая пацанка. Меня во дворе так и называли. Выросла. С лет 14 красилась, одевалась "как подобает девочке". Женственность не потеряла. Сейчас 23 -замужем, есть ребенок. Подруга есть, только одна, самая лучшая, верная. Но в душе я все-равно та самая пацанка со двора. И до сих пор мне больше нравится общаться с мужчинами, чем с женщинами. Просто немного мужской склад ума, характера.

Гость
#2
Гость

Хотя я сама не любила в своём детстве кукол и не играла с ними , но что то тревожит меня это...

женская логика в действии

Гость
#3

Вы же не стали пацанкой-лесбиянкой, так и нечего тревожиться.

Гость
#4
Гость

Вы же не стали пацанкой-лесбиянкой, так и нечего тревожиться.

)))) в детстве помню, что я жалела, что не родилась мальчиком.Сейчас я совсем другая.
Просто старшая моя дочь, не то что прям не могла без куколок жить, но вполне спокойно относилась и даже играла с ними, иногда просила и купить их.
А тут сплошная противоположность. Кукла в помойку! - меня это просто убило.

comatose
#5
Гость

Вы же не стали пацанкой-лесбиянкой, так и нечего тревожиться.

Не ну лесбиянкой - это наоборот к женщинам тянет.

Гость
#6
comatose

Не ну лесбиянкой - это наоборот к женщинам тянет.

типо свой парень в доску?)
Муж мой только смеётся надо всем этим. И вчера над ситуацией с помойкой, говорит дочке- " Ну вот больше тебе дед мороз не подарит больше куклу))".

Гость
#7

Мне кажется это она за мальчиками из группы повторяет.

Гость
#8
Гость

Мне кажется это она за мальчиками из группы повторяет.

А почему не за девочками?

Гость
#9

Кстати, некоторые мальчики очень даже играются в куклы и в колясках их катают, видела ,когда приходила за ребёнком в садик.

Ирина
#10

Я тоже играла в машинке с мальчиками. С девочками играть в куклы и дочки матери мне было абсолютно неинтересно и скучно!

comatose
#11
Гость

Не ну лесбиянкой - это наоборот к женщинам тянет.

типо свой парень в доску?)
Муж мой только смеётся надо всем этим. И вчера над ситуацией с помойкой, говорит дочке- " Ну вот больше тебе дед мороз не подарит больше куклу))". Вроде того)) Поверьте, все у дочки впорядке. Главное чтобы совсем не отрицала свою женскую сущность, но это уже дальше будет видно.

Гость
#12

Не понимаю, когда человек общается только с противоположным полом. Мне кажется, такие люди не уверены в себе, боятся конкуренции и в принципе не умеют выстраивать отношения на своем поле. Вот сколько видела таких мужчин, или ботаны в свитере в елочку на филфаке или прибившиеся к бабью мужчинки, не могущие поставить себя в мужской компании, иногда, открытые ***. Женщины просто повышают себе довольно низкую самооценку или тупо ищут мужа. Но это у взрослых, что там у детей не знаю.

Злата
#13

Ну у меня тоже были такие замашки,я за братом повторяла,потом переросла и все ок,мужланокй не стала..))

Гость
#14

А зачем она обязательно должна в куклы с девочками играть. Может не нравится ей? Может она хочет мальчиков и машинки. Ее право.

Гость
#15

Да автор,это очень плохо! Срочно отведите вашу дочь в солярий,накачайте ей донольд-даковские губищи,сделайте ей татуаж и маникюр розовенький,отпергидрольте ей волосы,оденьте ее во все розовое и сделайте ей тату ввиде бабочки на попе-и ваша лапочка станет прямо девочкой-девочкой!

Гость
#16

Да автор,это очень плохо! Срочно отведите вашу дочь в солярий,накачайте ей донольд-даковские губищи,сделайте ей татуаж и маникюр розовенький,отпергидрольте ей волосы,оденьте ее во все розовое и сделайте ей тату ввиде бабочки на попе-и ваша лапочка станет прямо девочкой-девочкой!

Гость
#17

у мальчишек игры гораздо интересней.Много девочек в куклы не играли вообще.Я/ всё детство в них не играла.
У автора с логикой проблемы.
Ей можно было не играть в куклы, а за дочку она " беспокоится"....

Гость
#18
Гость

Не понимаю, когда человек общается только с противоположным полом. Мне кажется, такие люди не уверены в себе, боятся конкуренции и в принципе не умеют выстраивать отношения на своем поле. Вот сколько видела таких мужчин, или ботаны в свитере в елочку на филфаке или прибившиеся к бабью мужчинки, не могущие поставить себя в мужской компании, иногда, открытые ***. Женщины просто повышают себе довольно низкую самооценку или тупо ищут мужа. Но это у взрослых, что там у детей не знаю.

Вот непременно придёт такая тупицa, как ты, чтобы написать ч=нечто подобное. Ага, женщины такие закомплексованные, аж боятся других баб, поэтому дружат с мужчинами.

Гость
#19

И моя не любила играть в куклы. Зайдем в магазин - я иду к игрушкам, а она бежит к книжкам.
Играла только с мальчиками. Может, и с девочками играла бы, но у нее братья, и по соседству были только мальчишки, а в садик она не ходила.
Когда пошла в школу, легко нашла общий язык и девочками, и с мальчиками. Командир класса, все ее слушаются ).
Мне нравится, когда девочка растет не слишком изнеженной. Пусть даже чуть-чуть пацанистой, это пройдет с годами, зато не обабится прежде времени.

Гость
#20
Гость

Вот непременно придёт такая тупицa, как ты, чтобы написать ч=нечто подобное. Ага, женщины такие закомплексованные, аж боятся других баб, поэтому дружат с мужчинами.

Боятся не баб, а быть хуже. В компании мужчин девушке проще брать эксклюзивностью и демонстрировать слабость. А в женской компании та же самая девушка может быть серой мышкой, оттеняющей красивую подругу. И не надо меня обзывать, не умеете общаться в нормальном тоне - идите в привычную для себя маргинальную среду.

крис
#21

а зачем обязательно играть с куклами?

Найджел
#22
Гость

Пот теме, ходит в детский сад, прихожу забирать из сада ребёнка и сколько раз замечала, что играет только с мальчиками. То с машинками возится, то на машинках гоняют и тд.
Буквально позавчера спрашиваю-"А как зовут девочек, с которыми ты играешь?", на что мне моя лапочка отвечает- " Я не играю с девочками, они там с какими то куклами играют! А я не люблю кукол."
Буквально вчера дома нашлась пропавшая куколка, которую ей дед Мороз подарил). (Доча её в какой то шкаф ещё давно засунула оказывается). Так ребёнок наш схватил эту куклу и со словами "Не люблю кукол" , пошла и выкинула её в помойку.
Скажите, это нормально для девочки? Не стоит мне паниковать? Хотя я сама не любила в своём детстве кукол и не играла с ними , но что то тревожит меня это...

Ну и что, авторша? А я куклам в детстве бошки отрывала. Отвалите от дочери. Пусть играет с кем хочет и чем хочет.

Гость
#23
Найджел

Ну и что, авторша? А я куклам в детстве бошки отрывала. Отвалите от дочери. Пусть играет с кем хочет и чем хочет.

Чего и боюсь то, чтобы не выросла такая как вы ***** и мужланка, лично мне это не надо! Надеюсь, что моя дочка всё таки будет воспитанной и женственной леди.

Гость
#24

ps: где звёздочки, там ничего оскорбительного и унизительного не было.

Найджел
#25
Гость

Найджел

Ну и что, авторша? А я куклам в детстве бошки отрывала. Отвалите от дочери. Пусть играет с кем хочет и чем хочет.


Чего и боюсь то, чтобы не выросла такая как вы ***** и мужланка, лично мне это не надо! Надеюсь, что моя дочка всё таки будет воспитанной и женственной леди.

Я не выросла мужланкой, мадам. Попридержите язык, коли не знаете.

Гость
#26

У меня есть только один пример такой девочки перед глазами. Жили рядом, но она принципиально играла только с мальчиками в войнушку и т. п. . Со мной и подружками максимум "привет" сквозь зубы, хотя мы и предлагали ей влиться в компанию. Всю свою энергию в подростковом возрасте пустила на учебу, потом на карьеру художницы, внешность стала мужеподобной. Замуж вышла после 30, родила ребенка. Последнее меня удивило больше всего. Так что природа все равно возьмет свое.

Гость
#27
Найджел

ГостьНайджел


вам тут дамочка никто не указывал, что делать...зато вы изрыгаете своей злостью.
тема была создана не для с рача.
и тем более от таких особ, которые вообще даже не умеют вежливо и культурно общаться, их мнения меньше всего жду. проходите мимо





Чего и боюсь то, чтобы не выросла такая как вы ***** и мужланка, лично мне это не надо! Надеюсь, что моя дочка всё таки будет воспитанной и женственной леди.

Я не выросла мужланкой, мадам. Попридержите язык, коли не знаете.

#28

Успокойтесь, мама, с вашим ребёнком всё нормально. Подрастёт, найдёт в школе другие интересы с девочками, кроме кукол, и появятся у неё подруги. Ну не любит она куклы, лучше расспросите аккуратно почему не любит.

Сальса
#29

Не вижу повода паниковать. Не любит куклы, не играет с девочками - это еще не повод для беспокойства совершенно. Моя дочь тоже не очень любит именно девчачьи игры. Как-то ей игры с куклами-пупсами не очень нравятся, а может я не научила )))
Но самое забавное, что при этом она прекрасно играя с мальчиками умудряется их игры частенько развернуть в свою сторону.
С теми же конструкторами запросто могут не машинки строить, а например дом для семьи и целые сценки разыгрывать (есть у нас большущий такой набор лего-дупло тематический). Мальчики ничего против таких игр не имеют :)

Гость
#30
comatose

Я была такая же. С куклами не играла, в садике или во дворе дома играла только с мальчиками в войнушки, машинками и т.д. Эдакая пацанка. Меня во дворе так и называли. Выросла. С лет 14 красилась, одевалась "как подобает девочке". Женственность не потеряла. Сейчас 23 -замужем, есть ребенок. Подруга есть, только одна, самая лучшая, верная. Но в душе я все-равно та самая пацанка со двора. И до сих пор мне больше нравится общаться с мужчинами, чем с женщинами. Просто немного мужской склад ума, характера.

+ я такая же! Замечательный муж, двое деток и никаких проблем

Форум: Дети
Всего: 48 835 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 388 тем