Гость
Статьи
Куда прописать …

Куда прописать ребенка?

Нахожусь на 30 недели беременности. Думаю, куда прописать ребенка после рождения ,ко мне или мужу? Оба москвича. На его доли 2-кв,которая приватизирована на его маму(свекровь), в которой прописано еще человек 5(только на право пользования). Но по факту проживает там свекровь со своим мужем, мой муж, я и будущий ребенок который так же будет проживать на его жилплощади. И есть квартира у меня 1-ая кв. в которой прописаны я и моя мама. Но мы планируем ее приватизировать и продать на 2 доли. Для того чтобы каждый мог расщирить свое жилье. Где мы будем жить после рождения ребенка в ближайщее время -не известно. Поэтому надо думать куда вставать на очередь в садик и где нам удобнее будет обслуживаться. Жить с родителями постоянно не хочется, поэтому и думаю о продаже своей квартиры.

Леди-х
84 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Так Вы вроде и проблему обозначили, и сами ее решили.
А мама-то знает, что вместо крыши над головой, под старость остается с 1/2?

Гость
#2

Свои квартиры ? Да судя по тексту у вас с мужем ничего своего нет, всё родительское, от которого хотите отпилить кусочки. Брр.

Гость
#3

Продать с прописанным ребенком будет намного сложнее, зачем вам все усложнять, если квартира все равно будет продаваться и вы там жить не будете?
Прописывать лучше туда, где будут сад и школа, так как в первую очередь в ближайшее детское учреждение пойдут дети по прописке, а вы можете не попасть в ближний сад. С поликлиникой проблем не будет, обслуживают по месту жительства, а не по прописке.

Гость
#4

Вы же понимаете, что прописав к маме, устроите ей подлянку?

МаняПулятор
#5
Гость

Вы же понимаете, что прописав к маме, устроите ей подлянку?

А в чем подлянка для мамы?

Гость
#6

ужас какой жить негде, продавать собрались.лучше бы ничего не писали ,за умною сошли бы.

Гость
#7

А куда мать пойдет после продажи квартиры? Ведь денег за половину квартиры явно не хватит даже на комнату...

Баба Ира
#8
МаняПулятор

А в чем подлянка для мамы?

Они собрались приватизировать, ребёнку доля будет, а мама (мама Автора) - у разбитого корыта.

МаняПулятор
#9
Баба Ира

Они собрались приватизировать, ребёнку доля будет, а мама (мама Автора) - у разбитого корыта.

Спасибо, об этом "подводном камне" я и не подумала.
2/3 - Автору, 1/3 - маме - сильно...

Гость
#10

Ребенка еще нет, а собралась лапу наложить на чужое жилье.Заработай, а то все вы на свекровкино заритесь.

МаняПулятор
#11
Гость

Ребенка еще нет, а собралась лапу наложить на чужое жилье.Заработай, а то все вы на свекровкино заритесь.

Не, свекровь ушлая, она собственник, а муж только прописан.

Hm(девушка, 27, СПб)
#12
Леди-х

На его доли 2-кв,которая приватизирована на его маму//есть квартира у меня 1-ая кв. в которой прописаны я и моя мама.

У него нет доли, нет квартиры "у меня". Лучше к свекрови, меньше геморра будет при продаже однушки

Гость
#13

А где будет жить мама автора после продажи однушки?

Леди-х
#14

Прежде чем прыскать" слюнями"... выслушали бы все до конца! ВО ПЕРВЫХ, у моей мамы есть свое жилье 3 комнатная квартира в Москве где она живет со своеим мужем-ОТЧИМОМ ) а 1 кв мне досталась от моей бабушки(по отцовской линии), в которой прописана и мама и я.

Гость
#15
Гость

Вы же понимаете, что прописав к маме, устроите ей подлянку?

У вас не рот, а мусорное ведро. Автор с мамой наверняка лучше вашего уже разобрались, кто и сколько денег будет доплачивать при разделе.

Леди-х
#16

И расширять жилье надо мне а не маме. Мама просто заберет свою долю в квартире.

МаняПулятор
#17

14, 15 - переход на личности - скуШно, ухожу.

Леди-х
#17
МаняПулятор

14, 15 - переход на личности - скуШно, ухожу.

Всего хорошего!

Гость
#18

К мужу прописывайте

Леди-х
#19
Гость

К мужу прописывайте

Свекровь мне мягко намекнула что кто прописывать не надо. Чтоб я к себе прописывала.

Гость
#20

Относительно ребенка, ему выгоднее быть прописанным в муниципальном жилье - выписать оттуда крайне сложно, в приватизации он будет участвовать, а значит, свой "кусок" жилья у него, фактически, будет. Относительно вас, выгоднее у свекров прописывать (без прописанных детей и детей собственников легче продать квартиру), но у ребенка не будет никаких прав изначально (у свекров), потому что собственники могут ребенка выписать,если сильно этого захотят (через суд).

Гость
#21
Леди-х

Свекровь мне мягко намекнула что кто прописывать не надо. Чтоб я к себе прописывала.

Ну, если свекровь не *****, то она сходила в паспортный стол и написала заявление запрещающее прописывать кого либо без согласия собственников квартиры. Если заявления нет, то пропишете легко.

Гость
#22

не ***

Гость
#23

Если у мамы автора есть 3 комнатная, то пусть отдаст однушку, В чем проблема -то.

Гость
#24
Гость

Ну, если свекровь не *****, то она сходила в паспортный стол и написала заявление запрещающее прописывать кого либо без согласия собственников квартиры. Если заявления нет, то пропишете легко.

если муж прописан в той квартире, то заявление свекрови не имеет никакой силы - ребенка прописать к отцу - никаких препятствий.

Гость
#25

Автор, а где вы сейчас с мужем живете? Если у свекрови, то справедливее прописать у вас - то бишь тут живете, а там прописываете - чтобы поровну вложения родителей (вашей мамы и мамы мужа были).

Гость
#26
Гость

если муж прописан в той квартире, то заявление свекрови не имеет никакой силы - ребенка прописать к отцу - никаких препятствий.

Ха-ХА-ХА Разрешение собственника ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без него не пропишут . Знаю по собственному опыту .Если собственников несколько - то разрешение от всех.

Гость
#27
Гость

Ха-ХА-ХА Разрешение собственника ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без него не пропишут . Знаю по собственному опыту .Если собственников несколько - то разрешение от всех.

Даже если муж - отказник при приватизации ?

Гость
#28
Гость

Если у мамы автора есть 3 комнатная, то пусть отдаст однушку, В чем проблема -то.

Мне вот тоже непонятно нафига они таким табором живут, когда есть свободная квартира.

Гость
#29
Гость

Даже если муж - отказник при приватизации ?

Про это ничего не знаю. В паспортном столе смотрят документы, кто там указан, тот и собственник, в подробности они не вдаются.

Гость
#30
Гость

Ха-ХА-ХА Разрешение собственника ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без него не пропишут . Знаю по собственному опыту .Если собственников несколько - то разрешение от всех.

похахачите исчо. Тоже по собственному опыту: трешка приватизирована на родителей, меня и брата. Брат женился - родился ребенок. Он сходит и прописал его в этой трешке. НИКАКИХ разрешений от других собственников не требовалось. ПО собственному опыту говорю - никто меня не спрашивал.

Вот если бы дите родилось там когда-то, а потом хотели бы его перепрописать на другую жилплощадь - тогда да, и разрешение всех собственников нужно да еще от опеки. А новорожденного прописывают по месту прописки отца и НИКАКИХ разрешений собственников не требуется.

Леди-х
#31
Гость

Автор, а где вы сейчас с мужем живете? Если у свекрови, то справедливее прописать у вас - то бишь тут живете, а там прописываете - чтобы поровну вложения родителей (вашей мамы и мамы мужа были).

Мы и так жили с мужем у меня. Потом он захотел поехать жить к маме на небольшой период... Так как ему легче от туда добираться до работы. Моя квартира пустует, сдавать не могу, мама моя против! Жить у свекрови мы не будем долго, тем более когда пустует однушка. Наверное только идиот будет жить в 10 м комнате с мужем и ребенком, когда есть однушка! Но в силу своего характера суд мой наотрез не хочет жить у меня! Видите ли ему воспитание не позволяет

Леди-х
#32

Муж мой*

Гость
#33
Леди-х

Мы и так жили с мужем у меня. Потом он захотел поехать жить к маме на небольшой период... Так как ему легче от туда добираться до работы. Моя квартира пустует, сдавать не могу, мама моя против! Жить у свекрови мы не будем долго, тем более когда пустует однушка. Наверное только идиот будет жить в 10 м комнате с мужем и ребенком, когда есть однушка! Но в силу своего характера суд мой наотрез не хочет жить у меня! Видите ли ему воспитание не позволяет

нда... у вас такие разногласия, что до развода недалеко, а вы ребенка зачали? Поди в ГБ не жили?

Леди-х
#34

Переехали мы жить к нему в его пару месяцев назад. Он просит остаться пожить на первое время у своей мамы. Чтобы она помогала нам в "бытовухе" . Согласна, в этом большой плюс! Но сколько так жить можно? Нам тоже извените, не по 50 лет и у всех есть личная жизнь. Поэтому я и хочу расширяться! Купить кВ в ипотеку с добавлением своих денег, потому что с ребенком тяжело в одной комнате. А когда в квартире еще и родители пенсионеры-это мне кажется уде не нормально

Леди-х
#35

Я жила 5 лет в ГБ! Но с другим мужчиной. А с нынешним мужем год жили вместе. И ребенка хотели оба. И сейчас хотим, он у нас очень желанный и любимый. И мужа я люблю, еслиб мне было извените *****, я бы не за что не согласись переехать жить к его родителям когда имею свою кВ, только из за того что ему жить у меня не ловко

Гость
#36

Автор, ну вы же видели, что он привязан к родителям - аж не хочет жить без мамы. Вас это я думаю и тогда (до брака) не устаривало. Но вы видимо, решили, что браке он изменится, ведь онжемуж?

Гость
#37
Гость

похахачите исчо. Тоже по собственному опыту: трешка приватизирована на родителей, меня и брата. Брат женился - родился ребенок. Он сходит и прописал его в этой трешке. НИКАКИХ разрешений от других собственников не требовалось. ПО собственному опыту говорю - никто меня не спрашивал.

Вот если бы дите родилось там когда-то, а потом хотели бы его перепрописать на другую жилплощадь - тогда да, и разрешение всех собственников нужно да еще от опеки. А новорожденного прописывают по месту прописки отца и НИКАКИХ разрешений собственников не требуется.

Прописывали Новорожденную внучку. В паспортный стол ходила лично, и подписывала заявление, что разрешаю прописать.Сын кстати тоже прописан, но собственница я одна.

Гость
#38
Гость

Ха-ХА-ХА Разрешение собственника ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без него не пропишут . Знаю по собственному опыту .Если собственников несколько - то разрешение от всех.

Я ничего не понимаю в законах. Но я знаю, что прошлым летом мы прописывали ребенка в квартиру, где собственник свекр+ прописан муж. Свекры были против, но ребенка нам вписали без их согласия. Июль 2013, СПб. Да-да, я с голой опой и все такое. Ребенок распрекрасно там зареген, через суд свекры все-таки выписывать не будут. Заява в пасп. столе была. Внуков она не касается

Гость
#39

к п. 39. В пасп. столе была их завява, чтобы никого без их согласия в квартиру вписать не могли. Но это если бы муж толпу таджиков решил вписать. А ребенка - за милую душу. Да, через суд выписать можно уже, но они не будут. Никто их не спросил, взятку муж 200% не давал.

12345
#40

к себе конечно

Гость
#41

О, нищие москвичи размножаются и картонные коротки делят.

Гость
#42
Гость

Я ничего не понимаю в законах. Но я знаю, что прошлым летом мы прописывали ребенка в квартиру, где собственник свекр+ прописан муж. Свекры были против, но ребенка нам вписали без их согласия. Июль 2013, СПб. Да-да, я с голой опой и все такое. Ребенок распрекрасно там зареген, через суд свекры все-таки выписывать не будут. Заява в пасп. столе была. Внуков она не касается

Значит в каждом городе свои законы. У нас никого не пропишут без разрешения собственника.Даже внуков. 100 %

Hm(девушка, 27, СПб)
#43
Гость

Если у мамы автора есть 3 комнатная, то пусть отдаст однушку, В чем проблема -то.

Есть свободная однушка, а вы ютитесь в комнате у мамы и отчима мужа? где логика?

Гость
#44
Hm(девушка, 27, СПб)

Есть свободная однушка, а вы ютитесь в комнате у мамы и отчима мужа? где логика?

МУж не хочет раставаться с мамой.

Леди-х
#45
Гость

МУж не хочет раставаться с мамой.

Не то чтобы он не хочет расставаться. Он считает сто с мамой жить выгоднее чтоли чем самим . За кв платить не надо, так как платит его мама. За еду тоже, так как мама ему сказала, что приезжайте жить и за еду и кв мне платить не надо. Но я считаю так не правильно. Все таки надо самим уже развиваться

Леди-х
#46

И донести это никак не могу до него. Потому что он считает, что жить только на его зп мы не сможем тем более одни( получает он 40) поэтому и захотел к маме переехать

Гость
#47
Леди-х

Не то чтобы он не хочет расставаться. Он считает сто с мамой жить выгоднее чтоли чем самим . За кв платить не надо, так как платит его мама. За еду тоже, так как мама ему сказала, что приезжайте жить и за еду и кв мне платить не надо. Но я считаю так не правильно. Все таки надо самим уже развиваться

Настаивайте на переезде от свекрови,постепенно, но твердо. В один прекрасный день попрекнет и едой и квартплатой. А потом скажет- Я вашего ребенка вырастила.

Гость
#48
Леди-х

И донести это никак не могу до него. Потому что он считает, что жить только на его зп мы не сможем тем более одни( получает он 40) поэтому и захотел к маме переехать

О, я ж говорю нищеброды.