Гость
Статьи
ребенок не ходит в …

ребенок не ходит в садик,я не работаю...всеобщее осуждение

Дочка год проходила в сад и этот год стал для нас кошмаром.4 раза лежали в больнице,и так дома...неделю ходим,месяц дома сидим,обнаружились судороги на температуру,т.***** банальная простуда с …

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

66, Вы очень агрессивны. И несправедливы.

Целиком и полностью согласна.меня мама из садика забрала, чтобы я с младшей была: она болела постоянно.так я до сих пор считаю. что зря она это сделала.В плане социализации я потеряла очень много.В школе все одноклассники уже были знакомы. общались, а я очень застенчивая была.Училась прекрасно. а вот в остальном было трудно.

Гость
#102

Имею в виду согласие с постом 66.

Гость
#103
Гость

66, у вас нет ребёнка. Если бы был, вы бы никак не могли тааакую феерическую ахинею написать.Даже разбирать по косточкам лень.

Мне лично очень нравился мой детский сад и с ним связаны приятные воспоминания у меня. Сына отдала вообще чуть более двух лет в сад, поскольку школа была рядом, то практически всей группой они перекочевали в школу,многие друг друга знали еще с сада, никакой адаптации не нужно было

Гость
#105
Гость

Мне лично очень нравился мой детский сад и с ним связаны приятные воспоминания у меня. Сына отдала вообще чуть более двух лет в сад, поскольку школа была рядом, то практически всей группой они перекочевали в школу,многие друг друга знали еще с сада, никакой адаптации не нужно было

Я совершенно не спорю, что есть плюсы.:) Просто для кого-то они имеют значение, для кого-то нет. Для кого-то больше минусов.
К тому же, довольно странно выбирать школу именно по району, но, возможно, вам просто повезло, что именно в вашем районе оказалась самая подходящая школа.)

Гость
#106
Гость

Никто вам не завидует, все сочувствуют - личинка родилась неудачная, слабая, вы теряете квалификацию сидя дома, отращиваете зад.

Меня так забавляет всегда это "отращиваете зад", "отъедаетесь"... Понимаю, что дети разные, но вот я со своим похудела на 10 совершенно не лишних килограмм, набрать не могу никак, он просто выматывает. Уверена, что, как только вернусь на работу (целых 8 часов в тишине и покое!), смогу набрать хотя бы 3-5.

Гость
#107
Гость

Я совершенно не спорю, что есть плюсы.:) Просто для кого-то они имеют значение, для кого-то нет. Для кого-то больше минусов.
К тому же, довольно странно выбирать школу именно по району, но, возможно, вам просто повезло, что именно в вашем районе оказалась самая подходящая школа.)

Да и они идут как комплексом вместе, школа и детский сад. Школа сильная и к нам из других районов вон рвутся, потом ребенка таскать черте куда сонного вообще не выход в младших классах.
У меня знакомая семья попробовала жить за городом с ребенком школьником и перебрались обратно в город, по пробкам с утра тащить в школу еще то веселье, ребенка поднимали черте во сколько

Гость
#108
Гость

Да и они идут как комплексом вместе, школа и детский сад. Школа сильная и к нам из других районов вон рвутся, потом ребенка таскать черте куда сонного вообще не выход в младших классах.
У меня знакомая семья попробовала жить за городом с ребенком школьником и перебрались обратно в город, по пробкам с утра тащить в школу еще то веселье, ребенка поднимали черте во сколько

У нас тоже такая есть, как раз близко от дома. Думаю, в 5 лет в подготовишку можно походить, в 6 в школу.

Гость
#109
jojo

шлите всех лесом, для нормальной матери забота о ребенке, особенно о его здоровье, на первом месте. у моей знакомой так же болел ребенок в саду, воспитатели сами сказали лучше пересидеть дома пару лет, чем старше будет, тем меньше будет болеть. тем более у вас есть возможность работать на полставки, т.е. сохранить за собой рабочее место

Ну вот именно. Мне также педиатор дома сказала пересидеть пару месяцев. А картина была не такая жуткая как у автора.

Тоже не ходили
#110

У нас дочь тоже не ходила в сад, пошли только в подготовительную группу подготовиться к школе. у меня по поводу сада четкое убеждение, что делать там, особенно совсем маленьким детям, нечего. их притаскивают с утра невыспавшиеся родители, говорят они хуже, тк постоянно слышат лепет, а не нормальную речь. И сколько же я услышала про себя ,,хорошего,,!! я работала тогда дома, постоянно дурацкие вопросы - а когда ты выйдешь на нормальную работу? (нормальной почему-то считается работа в офисе на дядю), почему не отдаешь ребенка в сад, ему не хватает общения и тд. была у меня знакомая, нам путевку в сад дали, а им - нет, она все бесилась, как это так, им так нужно, а-не дают, а нам не надо и нам дали. звонит мне, грит пошли в соц.защиту, напишешь отказ от сада, а я сразу это место возьму. как я ее тогда прямым текстом не послала, до сих пор удивляюсь. все ходила к нам брызгала своим ядом - посмотри грит как твоя дочь на мою смотрит, ей явно общения не хватает, она у тебя недоразвитая. ее дочь в дошкольном возрасте такие слова говорила, которые я не употребляю. мы пошли в сад в неполные 7, она удивлялась и говорила, что ее дочь (на месяц моложе моей) еще к школе не готова. потом ее встретила, они пошли на год позже и она хотела в гимназический класс, а, видимо, не взяли, сказала только - человек предполагает...вспоминаю и прям фу, сколько она на нас лила, а с виду не скажешь, в церковь ходит, в эту тему вдарилась. я и сейчас дома работаю, но стараюсь об этом никому не-говорить, потому что считают тебя сразу чуть ли не вторым сортом, нужно же в офисе чем-нибудь бестолковым от звонка до звонка заниматься, тогда тебе честь и хвала. правильно тут выше написали, народ сейчас практически весь озлобленный, даже если в лицо улыбаются, за спиной такого могут натворить.. поэтому, о себе лучше вообще никому не рассказывать

Гость
#111

Офигеть, тут все хвастаются своими недоразвитыми детьми, которые не смогли адаптироваться в саду и поэтому мамашам пришлось засесть дома. Разве это повод для гордости - вырастить мамсика, который не может оторваться от мамкиной *****?

Гость
#112
Гость

Офигеть, тут все хвастаются своими недоразвитыми детьми, которые не смогли адаптироваться в саду и поэтому мамашам пришлось засесть дома. Разве это повод для гордости - вырастить мамсика, который не может оторваться от мамкиной *****?

Ну Вы-то явно хорошо адаптированы к жизни, судя по манере речи.

Гость
#113

110, у вас проблема не в саду. С соседкой разберитесь, кто там завидует и чему. У вас явно проблемы с ребенком и с вашей головой.

Гость
#114
Гость

110, у вас проблема не в саду. С соседкой разберитесь, кто там завидует и чему. У вас явно проблемы с ребенком и с вашей головой.

Люди выбирают идиотский детский сад и не подумав, потом сюда начинают строчить, голову раньше они включить не могли и куда ребенка отдают

Гость
#115
Гость

Люди выбирают идиотский детский сад и не подумав, потом сюда начинают строчить, голову раньше они включить не могли и куда ребенка отдают

Там больше грызни не с детским садом, а с соседкой .
Бытовая война важнее ребенка, порою. Дама бьется в истерике, сколько лет прошло, а она в агонии .

бигмак
#116

у мужа маленький братик не выносит школу - как придет, так нервы, слезы, сопли. тошнит физически. мама его - поистине великая женщина - перевела его на домашнее обучение. мальчик не даунито не глупый, общительный, на дому занимается хорошо. но вот находиться с 9 до 2 в школе не может, так зачем его мучать?

Гость
#117

Автор, они вам просто завидуют, что вы можете себе позволить сидеть с ребенком дома. Нет универсальной формулы, вы сами решаете, что важно для вас и вашей семьи. Когда у ребенка окрепнет иммунитет, вы сможете спокойно выйти на работу.

Рашель
#118

Автор, это зависть. Я тоже не работаю, ребенку почти 6. Чуть подкашливает - без проблем остаётся дома, не дожидаемся зелёный соплей как работающие мамы. Иногда дочь говорит "я сегодня не хочу в садик" - и мы не идём, без проблем. Иногда дети морально устают от шума и гама и хотят денёк тишины, кроме выходных. И тогда мы целый день едим вкусняшки и смотрим мультики. Кроме того, я ещё объект для осуждения в том плане что гуляю с собакой без намордника))) Каждый кому не лень что-нибудь скажет вслед))) И наплевать, посмотрю на продавцов суточных с мешками под глазами, на злых нелюбимых бабок, на красивых но брошенных одиночек.... да много на кого, и даже жаль их.

Рашель
#119

Что-то я расфилософствовалась сегодня) Короче, отращивайте естественный фильтр чужих мнений.

Гость
#120

[quote="Тоже не ходили"]У нас дочь тоже не ходила в сад, пошли только в подготовительную группу подготовиться к школе. у меня по поводу сада четкое убеждение, что делать там, особенно совсем маленьким детям, нечего. их притаскивают с утра невыспавшиеся родители, говорят они хуже, тк постоянно слышат лепет, а не нормальную речь. И сколько же я услышала про себя ,,хорошего,,!! я работала тогда дома, постоянно дурацкие вопросы - а когда ты выйдешь на нормальную работу? (нормальной почему-то считается работа в офисе на дядю), почему не отдаешь ребенка в сад, ему не хватает общения и тд. была у меня знакомая, нам путевку в сад дали, а им - нет, она все бесилась, как это так, им так нужно, а-не дают, а нам не надо и нам дали. звонит мне, грит пошли в соц.защиту, напишешь отказ от сада, а я сразу это место возьму. как я ее тогда прямым текстом не послала, до сих пор удивляюсь.



Вы же НЕ пошли в сад, вам путёвка была НЕ нужна,так почему не поделились с подругой??Она совершенно правильно вам предложила.Но вы сидели дома,ребёнок вместе с вами деградировал,и путёвку зажали.Фу фу фу таким людям!Прочитала,аж чуть не блева...нула от такой мамаши!

Мама сладкого Гномика
#121
Рашель

Автор, это зависть. Я тоже не работаю, ребенку почти 6. Чуть подкашливает - без проблем остаётся дома, не дожидаемся зелёный соплей как работающие мамы. Иногда дочь говорит "я сегодня не хочу в садик" - и мы не идём, без проблем. Иногда дети морально устают от шума и гама и хотят денёк тишины, кроме выходных. И тогда мы целый день едим вкусняшки и смотрим мультики. Кроме того, я ещё объект для осуждения в том плане что гуляю с собакой без намордника))) Каждый кому не лень что-нибудь скажет вслед))) И наплевать, посмотрю на продавцов суточных с мешками под глазами, на злых нелюбимых бабок, на красивых но брошенных одиночек.... да много на кого, и даже жаль их.

я одиночка, хотя брошенная не то слово (кстати а как вы брошенных на вид определяете?)) у меня самооценка всегда была не очень. а после рождения ребенка обратила внимание что выгляжу лучше мамочек которых вижу, на улице в больницах и тд. Причем многие уже и с большим ребенком выглядят как будто спали на сеновале.
И вот вчера сижу в парке, мелкий мой наелся блинов, и уснул привалившись ко мне. Рядом пара с ребенком, мама такая вся жульканная, помятая (простите, но правда) одета не пойми как, на голове не пойми что. А ГЛАЗА СЧАСТЛИВЫЕ!!! Рядом бегает девочка года 3, мама сама в положение, а муж бегает от дочки к ней, от дочки к ней. С девчонкой поиграет, подбежит её поцелует и опять к дочке. И мне завидно на них смотреть! Ну не в плане слюной брызжу, по хорошему завидно. Она вот такая вроде не понятно какая, а любят и все хорошо. А я ухоженная, видная, а толку?

Мама сладкого Гномика
#122

хотя если честно, в этот момент окончательно решила что дело не во мне, а бм попался ***. ))

Мама сладкого Гномика
#123
Гость

У нас дочь тоже не ходила в сад, пошли только в подготовительную группу подготовиться к школе. у меня по поводу сада четкое убеждение, что делать там, особенно совсем маленьким детям, нечего. их притаскивают с утра невыспавшиеся родители, говорят они хуже, тк постоянно слышат лепет, а не нормальную речь. И сколько же я услышала про себя ,,хорошего,,!! я работала тогда дома, постоянно дурацкие вопросы - а когда ты выйдешь на нормальную работу? (нормальной почему-то считается работа в офисе на дядю), почему не отдаешь ребенка в сад, ему не хватает общения и тд. была у меня знакомая, нам путевку в сад дали, а им - нет, она все бесилась, как это так, им так нужно, а-не дают, а нам не надо и нам дали. звонит мне, грит пошли в соц.защиту, напишешь отказ от сада, а я сразу это место возьму. как я ее тогда прямым текстом не послала, до сих пор удивляюсь.



Вы же НЕ пошли в сад, вам путёвка была НЕ нужна,так почему не поделились с подругой??Она совершенно правильно вам предложила.Но вы сидели дома,ребёнок вместе с вами деградировал,и путёвку зажали.Фу фу фу таким людям!Прочитала,аж чуть не блева...нула от такой мамаши!

вы не правы.
сколько разговаривала с воспитателями и с психологами, все как один говорят, до трех лет вообще делать ребенку нечего! кто придумал этот бред с социализацией и тд. Никто ребенку не нужен кроме мамы с папой и близких родственников, а социум это другие дети на площадки, ваши друзья и дяди с тетями. С чего он должен деградировать ? Это здорово когда есть возможности спокойно развиваться дома, без лишних стрессов. Я уж молчу что сады это бесконечные болезни и опасности из за халатности работников. Не знаю как в других городах. У нас в прошлым месяце один мальчик в саду сломал хребет, один ногу, девочку украли, изнасиловали и убили. Это только те случае которые на слуху.
Для меня так наоборот беда,что придется рано отдать, к году пойдем. Так как мне НАДО работать, иначе не выживем.

Тоже не ходили
#124

[quote="Гость"]



Вы же НЕ пошли в сад, вам путёвка была НЕ нужна,так почему не поделились с подругой??Она совершенно правильно вам предложила.Но вы сидели дома,ребёнок вместе с вами деградировал,и путёвку зажали.Фу фу фу таким людям!Прочитала,аж чуть не блева...нула от такой мамаши![/quot

Ну и речевые обороты, вы где воспитывались? В детском саду Вас так научили с другими людьми общаться? Да, мы сидели дома и не собирались раздавать свои путевки. Я работала до декрета в гос.структуре, поэтому шла по льготной очереди. С чего Вы решили, что кто-то другой будет о Вас заботиться. Приспособленка-какая-то, научитесь сами и себе заботиться и не считайте, что Вам кто-то что-то должен. Хотя кому я это говорю, судя по манере общения, Вы все равно не поймете

Тоже не ходили
#125

[quote="Мама сладкого Гномика"]

вы не правы.
сколько разговаривала с воспитателями и с психологами, все как один говорят, до трех лет вообще делать ребенку нечего! кто придумал этот бред с социализацией и тд. Никто ребенку не нужен кроме мамы с папой и близких родственников, а социум это другие дети на площадки, ваши друзья и дяди с тетями. С чего он должен деградировать ? Это здорово когда есть возможности спокойно развиваться дома, без лишних стрессов. Я уж молчу что сады это бесконечные болезни и опасности из за халатности работников. Не знаю как в других городах. У нас в прошлым месяце один мальчик в саду сломал хребет, один ногу, девочку украли, изнасиловали и убили. Это только те случае которые на слуху.
Для меня так наоборот беда,что придется рано отдать, к году пойдем. Так как мне НАДО работать, иначе не выживем. [/quot

Такие люди не поймут, как не объясняй. Собственно, о них и тема - о тех, кто лезет в чужую жизнь, начинает делать в ней свои глупые выводы, хамит, оскорбляет. О тех, для кого есть единственная система - сад, а тех, кто не вписывается в их систему они готовы загнобить

Рашель
#126
Мама сладкого Гномика

я одиночка, хотя брошенная не то слово (кстати а как вы брошенных на вид определяете?)) у меня самооценка всегда была не очень. а после рождения ребенка обратила внимание что выгляжу лучше мамочек которых вижу, на улице в больницах и тд. Причем многие уже и с большим ребенком выглядят как будто спали на сеновале.
И вот вчера сижу в парке, мелкий мой наелся блинов, и уснул привалившись ко мне. Рядом пара с ребенком, мама такая вся жульканная, помятая (простите, но правда) одета не пойми как, на голове не пойми что. А ГЛАЗА СЧАСТЛИВЫЕ!!! Рядом бегает девочка года 3, мама сама в положение, а муж бегает от дочки к ней, от дочки к ней. С девчонкой поиграет, подбежит её поцелует и опять к дочке. И мне завидно на них смотреть! Ну не в плане слюной брызжу, по хорошему завидно. Она вот такая вроде не понятно какая, а любят и все хорошо. А я ухоженная, видная, а толку?

Я не на вид определяю, просто знаю что да как - городок маленький. Вы правы, внешность особого значения не имеет. Я полукрокодил)))

Гость
#127

Не могу поверить, что кому-то есть до этого дело.

Гость
#128

садик - это гадюшник и рассадник заразы.а вам просто завидуют! детям не место в казенном доме.

Гость
#129
Гость

Никто вам не завидует, все сочувствуют - личинка родилась неудачная, слабая, вы теряете квалификацию сидя дома, отращиваете зад.

о, нищебродка - жена нищеброда! беги на работу, ро ж а заспанная.

Гость
#130

Автор, в Вас тыкают необразованные люди! Мать должна быть с ребенком, а не карьеру делать. Так было тысячи лет. За последний век женщина изменилась под влияние СМИ, проплаченных США. Штаты уже не знают КАК РАЗВАЛИТЬ НАШУ МОЩНУЮ ДУХОВНУЮ ДЕРЖАВУ - вот решили разрушать семьи. Ваши знакомые попали под их влияние.

Зубная фея
#131

Все зависит от окружения, среды. у нас в окружении как раз в основном неработающие мамы, которые водят детей в садик, если все ок и не водят, если есть хоть какие-то проблемы. И в этом никто не видит проблемы. Семьи сейчас много путешествуют. Поэтому на постоянной основе с 9 до 6 в садик вообще единицы ходят. Детей возят то на море, то к бабушкам-дедушкам, то еще куда-то. Это как раз удовольствие иметь такую степень свободы, когда можешь подстроиться под ребенка. А не тащить его, бедного, в сад, больного или плачущего потому, что выбора просто НЕТ. Так что, автор, шлите всех В САД

Гость
#132
бигмак

у мужа маленький братик не выносит школу - как придет, так нервы, слезы, сопли. тошнит физически. мама его - поистине великая женщина - перевела его на домашнее обучение. мальчик не даунито не глупый, общительный, на дому занимается хорошо. но вот находиться с 9 до 2 в школе не может, так зачем его мучать?

А потом маленький братик не будет выносить институт и работу. Тоже дома его посадят, чтобы не травмировать детачку?

Гость
#133
Гость

Автор, в Вас тыкают необразованные люди! Мать должна быть с ребенком, а не карьеру делать. Так было тысячи лет. .

Это вы откуда такого начерпали? Тысячи лет детей вообще никто не воспитывал, их только пороли и ругали религией, и мать рядом не была. Она вела быт - дом, кухня, скотина. Пока воды натаскаешь, хлеба напечешь, кукурузу налущишь, вот и день прошел. Дети пахали наравне с родителями. Кто убился, тот убился, бог дал, бог взял, рожали по 10-20 детей за жизнь.

zutter95@bluewin.ch
#134

Моя дочка тоже часто болела в садике, и судороги были:( из садика не ушли, продолжали водить..Мы как то сильно не брали в голову, все дети по началу в садике болеют, кто-то реже, кто-то чаще. А судороги от температуры у 10% детей случаются. Потом переросла, сейчас болеет не чаще других. Так что не драматизируйте, перерастет.

Гость
#135
Гость

Вы читали про судороги на температуру?Температура у таких детей выше 38 кончатся судорами,при которых,на минуточку,гибнут клетки мозга.Поэтому при 37,5 дается жаропонижающее,поскольку температура может резко и безконтрольно подскочить.
Если у ребенка нормальная реакция на температуру,то он ею,температурой,вымучивает болезнь.
А если температуру терпеть нельзя,бороться с болячкой таким образом организм не может,то через 3 дня приема жаропонижающих приходится есть антибиотик.

Судороги здесь ни при чем. Простуду всегда вызывает вирус, антибиотики убивают бактерии, но не вирусы!

Гость
#136

Вы сами виноваты, что рассказываете о том, ходит ваша дочь в сад или нет, тем, кому не следует. И если с родителями ничего не поделаешь, откуда про это знают продавцы? Совершенно посторонние и чужие люди? Не разводите ля-ля с кем попало, и пресекайте попытки сунуть нос, куда не следует.
А раз знают те, кто не следует, поставьте этих людей на место. Вместо того, чтобы жаловаться. Осуждать вас всегда найдется кому. Делайте выводы - в ЛИЧНУЮ жизнь посторонних не пускать, а кого пустили - укажите им на дверь.
Оправдываться вы не должны ни перед кем. Ребенок ваш, как и жизнь.

Соня
#137

все дети разные и каждый случай индивидуален.
необщительный по природе ребенок (меланхолик, интроверт) и в детском саду таким останется, будет особняком от всех держаться.
общительный экстраверт, гиперактивный ребенок и сидя дома себе развлечения найдет, и маму будет донимать бесконечными вопросами, и в песочнице возле дома всех на уши поставит.
своих детей у меня нет, но скажу про себя: я в сад ходила недолго, с 6 до 7 лет, до этого сидела сначала с мамой, потом с бабушкой. ничем страшнее ОРВИ не болела. про ветрянку читала только в медицинских справочниках. общения мне хватило во дворе в песочнице, и на всяких утренниках, "ёлках" и т.п. (которые кстати не только в детских садах устраивают). по выходным "бесилась" в гостях у соседки-подружки-ровесницы, которая в отличие от меня детский сад посещала постоянно. где-то лет с 4-х ходили с бабушкой по магазинам, она учила меня обращаться с деньгами, что очень пригодилось мне в дальнейшей жизни. с 6 и 7 лет меня отдали в сад, для социализации перед школой. в результате, в 1-м классе школы я умела все то, что умели остальные дети, и ничем от них не отличалась. в школе за 10 лет 1-2 раза переболела, ангиной и бронхитом. всё.
когда у меня будет ребенок, я буду делать так, как лучше ему, а не мне. каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально.

Гость
#138
Гость

Судороги здесь ни при чем. Простуду всегда вызывает вирус, антибиотики убивают бактерии, но не вирусы!

Об этом я и писала.

Гость
#139
Соня

все дети разные и каждый случай индивидуален.
необщительный по природе ребенок (меланхолик, интроверт) и в детском саду таким останется, будет особняком от всех держаться.
общительный экстраверт, гиперактивный ребенок и сидя дома себе развлечения найдет, и маму будет донимать бесконечными вопросами, и в песочнице возле дома всех на уши поставит.
своих детей у меня нет, но скажу про себя: я в сад ходила недолго, с 6 до 7 лет, до этого сидела сначала с мамой, потом с бабушкой. ничем страшнее ОРВИ не болела. про ветрянку читала только в медицинских справочниках. общения мне хватило во дворе в песочнице, и на всяких утренниках, "ёлках" и т.п. (которые кстати не только в детских садах устраивают). по выходным "бесилась" в гостях у соседки-подружки-ровесницы, которая в отличие от меня детский сад посещала постоянно. где-то лет с 4-х ходили с бабушкой по магазинам, она учила меня обращаться с деньгами, что очень пригодилось мне в дальнейшей жизни. с 6 и 7 лет меня отдали в сад, для социализации перед школой. в результате, в 1-м классе школы я умела все то, что умели остальные дети, и ничем от них не отличалась. в школе за 10 лет 1-2 раза переболела, ангиной и бронхитом. всё.
когда у меня будет ребенок, я буду делать так, как лучше ему, а не мне. каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально.

Вы искреннее верите в то, что других детей не брали в магазин и не учили считать деньги?
Маленький ребенок должен играть со сверстниками, и не по выходным, а каждый день, а не только ходить по магазинам с пожилыми людьми и получать несчастную елку раз в году.
Здоровый ребенок всегда любопытен, и тянется к детям. Если же он сторонится себе подобных - тут уже вопрос к родителям, почему они вырастили из ребенка дикаря.

Гость
#140
Мама сладкого Гномика

я одиночка, хотя брошенная не то слово (кстати а как вы брошенных на вид определяете?)) у меня самооценка всегда была не очень. а после рождения ребенка обратила внимание что выгляжу лучше мамочек которых вижу, на улице в больницах и тд. Причем многие уже и с большим ребенком выглядят как будто спали на сеновале.
И вот вчера сижу в парке, мелкий мой наелся блинов, и уснул привалившись ко мне. Рядом пара с ребенком, мама такая вся жульканная, помятая (простите, но правда) одета не пойми как, на голове не пойми что. А ГЛАЗА СЧАСТЛИВЫЕ!!! Рядом бегает девочка года 3, мама сама в положение, а муж бегает от дочки к ней, от дочки к ней. С девчонкой поиграет, подбежит её поцелует и опять к дочке. И мне завидно на них смотреть! Ну не в плане слюной брызжу, по хорошему завидно. Она вот такая вроде не понятно какая, а любят и все хорошо. А я ухоженная, видная, а толку?

Пися не качественная у тебя видимо)
***** не умеешь,а для мужиков это ой как важно.

Мария
#141
Гость

Я не за садики и не против.Моя тема не об этом.Не все ,конкретно в садике,который посещала моя дочь мне нравилось.Но если бы не постоянные болячки,конечно,дочка бы ходила туда,я бы работала и зарабатывала.
Я не супер-мамаша.Сидеть с ребенком гораздо тяжелее,чем работать.И ей тяжело и мне.
Но моя тема не об этом.А о том,что люди позволяют себе задавать вопросы(не по одному кругу),которые постороннему человеку задавать неуместно.

Автор это как в соседней теме идет обсуждение того почему ЧФ все время осуждают обзывают ущербными эгоистами и и пытаются навязать идеи о счастье материнства.Воспитанным и порядочным людям понятно что задавать вопросы касающиеся частной жизни, неуместно.но ***** оно всегда было есть и будет.И не хочу конечно вас обидеть но видимо вы живете там где таких большинство.Так что у вас 2 варианта:смириться и посылать всех на х.....либо менять место жительства.А вообще честно говоря про продавщиц-жесть,вы что им всем про свою жизнь докладываете?

Гость
#142
Гость

Дочка год проходила в сад и этот год стал для нас кошмаром.4 раза лежали в больнице,и так дома...неделю ходим,месяц дома сидим,обнаружились судороги на температуру,т.е банальная простуда с повышением температуры-это заведомый прием антибиотиков.Решили с мужем,что с нас хватит.Я осталась на пол-ставки,можно сказать,что без зарплаты,няню себе позволить не можем.
Так вот каждый встречный-поперечный считает своим долгом ткнуть в меня тем,что я такая-растакая и "почему ребенок не в садике".Все! Начиная от продавщиц,заканчивая нашей же педиаторшой,которая прекрасно знает,как болел мой ребенок.Даже родители наши нас не поддерживают,рассказывая истории,как сдали своих детей в ясли,где мы проболели всем чем только можно и ничего.
Но родители ладно...Почему посторонние люди в такой навязчиво-приказной манере высказываются о моей жизни?

Антибиотики жесть.Меня спас гомеопат,хотя не верила.Если заболевала,пила его горошки и через день два выздоравливала. Наберите в интернете:Дворянчиков Владимир Владимирович или сайт его : filix.ru

Гость
#143

отвечайте коротко, "мы можем себе это позволить". И тут же осуждающие начнут доказывать что они тоже могут :-) А вы снисходительно качайте головой, типа если ты такой умный, почему такой бедный :-)

Гость
#144
Гость

ГостьДочка год проходила в сад и этот год стал для нас кошмаром.4 раза лежали в больнице,и так дома...неделю ходим,месяц дома сидим,обнаружились судороги на температуру,т.е банальная простуда с повышением температуры-это заведомый прием антибиотиков.Решили с мужем,что с нас хватит.Я осталась на пол-ставки,можно сказать,что без зарплаты,няню себе позволить не можем.

Так вот каждый встречный-поперечный считает своим долгом ткнуть в меня тем,что я такая-растакая и "почему ребенок не в садике".Все! Начиная от продавщиц,заканчивая нашей же педиаторшой,которая прекрасно знает,как болел мой ребенок.Даже родители наши нас не поддерживают,рассказывая истории,как сдали своих детей в ясли,где мы проболели всем чем только можно и ничего.

Но родители ладно...Почему посторонние люди в такой навязчиво-приказной манере высказываются о моей жизни?
Антибиотики жесть.Меня спас гомеопат,хотя не верила.Если заболевала,пила его горошки и через день два выздоравливала. Наберите в интернете:Дворянчиков Владимир Владимирович или сайт его : filix.ru

спсаибо, Владимир. засуньте себе свои горошинки в з*адницу.

Natasha55kim75@gmail.com
#145

У меня тоже похожая ситуация! У меня четверо детей, и не один не ходил в садик. Младшая тоже не пойдёт. И мне тоже с претензией все говорили, почему это у меня в садик не ходят?! ДА ПОТОМУ-ЧТО!!! ПОТОМУ-ЧТО МЫ ТАК РЕШИЛИ!!! И это НАША семья! Сами без кого-либо разберёмся. И не нужно ни перед кем оправдываться!

Гость
#146
Гость

Пример.Подруга полгода приучала сына к горшку.В 1,6 отдала сына в ясли на пол дня.Через 3 дня он пришёл домой,взял горшок,сел и сделал свои дела.3 дня и ребёнок научился!А она что только не делала-было бесполезно.Потому что в саду это делают все детки-а они повторюшки,потому что в саду с ними работают специалисты (если это нормальный сад) ,потому что мама -это не воспитатель,многие дети мимо ушей пропускают мамино нельзя-надо-учись,и по-другому относиться к воспитателю.
Но мамаши -лентяйки будут кричать.О боже этот сад -это ужас

Может быть это потому, что большинство детей только к полутора годам осознают необходимость горшка? Моя дочка тоже пошла на горшок в 1,7 года, без детского сада. К детскому саду она умела самостоятельно выполнять большинство вещей, положенных для ребенка ее возраста (пошла в сад в 3 года).
А вот ленивые мамашки как раз хотят спихнуть побыстрее в дет. сад, чтобы самой не заниматься с ребенком и ничему его не учить. Ведь в саду научат. А если не научат, то можно наехать на воспитательницу, которая одна на 15-20 человек, что ребенок чего-то не умеет, ведь это теперь ее работа. А задача мамаши теперь - до работы дойти и попу свою побыстрее за компьютер усадить.
Моя подруга отдала сына в сад 2 года, он ссытся у нее и не говорит ни одного слова! Она его сдает в сад с надеждой, что там научат. Ведь врач - это зло, только таблеток выпишет и на обследования отправит. А в сад пойдет - воспиталка научит, на других детей посмотрит, научится. Вот ждет все, когда же "прогресс" произойдет.

#147

Бред какой то автор. У вас лицо само напрашивается на высказывания в ваш адрес? Мне как то никто не рискует навязать своё мнение, а рискнёт, пожалеет. Научитесь грамотно и доходчиво объяснять людям, что это не их дело, и жить станет проще.

Гость
#148

Это никого не касается, учись отвечать так и вести себя так, чтоб никому не хотелось лезть в твою жизнь.
Почему ты вообще позволяешь людям высказывать своё мнение по поводу ТВОЙ жизни?
Такие вещи надо пресекать ещё до того как, а если человек навязчивый и бестактный, так не грех и избавится от него.
Никто не любят скандалов и боли, никто не хочет проблем и гемороя. Скажи так чтоб следующий раз жирная ***** подумала, а стоит ли вообще в твоем присутствии пасть открывать.
Педиатор наверняка жирная корткостриженная ***** в черных брюках.

Гость
#149
Гость

Может быть это потому, что большинство детей только к полутора годам осознают необходимость горшка? Моя дочка тоже пошла на горшок в 1,7 года, без детского сада. К детскому саду она умела самостоятельно выполнять большинство вещей, положенных для ребенка ее возраста (пошла в сад в 3 года).
А вот ленивые мамашки как раз хотят спихнуть побыстрее в дет. сад, чтобы самой не заниматься с ребенком и ничему его не учить. Ведь в саду научат. А если не научат, то можно наехать на воспитательницу, которая одна на 15-20 человек, что ребенок чего-то не умеет, ведь это теперь ее работа. А задача мамаши теперь - до работы дойти и попу свою побыстрее за компьютер усадить.
Моя подруга отдала сына в сад 2 года, он ссытся у нее и не говорит ни одного слова! Она его сдает в сад с надеждой, что там научат. Ведь врач - это зло, только таблеток выпишет и на обследования отправит. А в сад пойдет - воспиталка научит, на других детей посмотрит, научится. Вот ждет все, когда же "прогресс" произойдет.

Вот с этим комментом я согласна. Я только и слышу стоны: "Быстрей бы своего в садик отдать, а то надоело". А уж позиция "мой в 2 года на горшок не ходит, говорит 3 слова - нужно отдать его в сад, пусть там научат" встречается повсеместно. Современные женщины настолько обленели, что воспитание собственного ребенка им в тягость. Скидывают все на нянек-садик, потом на школу.
Я не осуждаю тех, кто действительно выходит на работу рано из-за материальной нужды. Но таких мало. В основном возвращаются на свою низкооплачиваемую работу, ЗП от которой еле покрывает расходы на садик. Еще и жалуются, что в 1,5 года в ясли не хотят брать. Чего дома не сидится, спрашивается? Лень готовить и заниматься с ребенком?

Гость
#102
Гость

Дочка год проходила в сад и этот год стал для нас кошмаром.4 раза лежали в больнице,и так дома...неделю ходим,месяц дома сидим,обнаружились судороги на температуру,т.е банальная простуда с повышением температуры-это заведомый прием антибиотиков.Решили с мужем,что с нас хватит.Я осталась на пол-ставки,можно сказать,что без зарплаты,няню себе позволить не можем.
Так вот каждый встречный-поперечный считает своим долгом ткнуть в меня тем,что я такая-растакая и "почему ребенок не в садике".Все! Начиная от продавщиц,заканчивая нашей же педиаторшой,которая прекрасно знает,как болел мой ребенок.Даже родители наши нас не поддерживают,рассказывая истории,как сдали своих детей в ясли,где мы проболели всем чем только можно и ничего.
Но родители ладно...Почему посторонние люди в такой навязчиво-приказной манере высказываются о моей жизни?

Отвечайте всем коротко и ясно " ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!! "
Лично я всегда ставлю на место малознакомых людей и соседей, чтобы лишний раз не совали свой нос не в свои дела.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: