Гость
Статьи
Родить ли третьего …

Родить ли третьего ребенка

Мне почти 40 лет, в декабре. Есть уже 2 сына, подросток и дошкольник. Муж вроде намекает, что еще надо дочку. Друзья тоже говорят вам не хватает девочки, и мне самой среди мужиков как то одиноко, девочка ближе к матери, мальчишки подростки и уйдут из дома. Есть кто из женщин, кто родил после 40, у кого как все сложилось? Стоит рискнуть

555
43 ответа
Последний — Перейти
nastya
#1

Вы так пишите,будто ну прям 100% будет дочь и без вариантов.А если третий сын,тоже из дома уйдет.

Гость
#2

Рискнуть чем?

Гость
#3

блиииин мне даже как-то страшно что родители считают, что сыновья уходят, а дочки прилипают навсегда .... мне кажется это не правда.
И кстати почему вы думаете что родится обязательно девочка ?

#4

А если будет сын, будете еще пробовать, до победного?)

Дейенерис
#5

Дочь вообще-то тоже захочет иметь свою жизнь (а не быть "ближе к маме") и тоже из дома уйдёт. Если вы решили себе заложника родить на старости лет - лучше не надо.

Гость
#6

Нет, не родить. Если есть хоть минимальные сомнения, то не стоит.

Гость
#7

муж есть,муж детей хочет. Я думаю родить. Если только муж категорически не настроен на девочку

Гость
#8

У меня родил коллега в прошлом году девочку.. Им по 38 лет с женой, подростки мальчики 11 и 14 лет, заскучали))
Родилась Васька, Василиса, смешная донельзя и любимица семьи

Гость
#9

Конечно, можно планировать пол по овуляции, всяким китайским таблицам и прочей кофейной гуще, но вдруг таки будет третий мальчик. Подумайте, готовы ли Вы к третьему мальчику.

Гость
#10

рожайте,не пожалеете , даже если будет мальчик,Вы никогда не пожалеете,наоборот будете локти кусать, что 3-го не родили

Гость
#11

Автор,если вы хотите не ребенка в целом,а именно девочку и никак иначе-то рожать не стоит т.к. девочку,даже после двух сыновей,вам никто не гарантирует и будет потом несчастный,никому ненужный,мальчик.

mona
#12

Я за мне казхется родит',если вы хорошая зхена и мама то стоит рискнут'.Эст' таки у кого получается воспитат' хороших девочек и малчиков,ну залозхенно у них так славные детки получаьутся. Почему бы и нет?..Дети-ето радост' льубов' с4аст'е..

Сергеевна
#13

у меня два брата старше на 13 и 9 лет. меня мама родила в 38...
как у вас со здоровьем? ребенку ж нужно много внимания, с ним нужно, бегать прыгать, постоянно носиться... моя мама после 40. много болела, а когда не болела, работала...папа тоже работал. братья по очереди водили и забирали из сада... я была здоровая чистая накормленая но очень грусная со мной почти не играли и не занимались ..... хотя очень хотели именно девочку.
моя мама тоже поздний третий ребенок, но у нее было много тетей и дядей бабушки и дедушки и рядом жило много детей.... а у меня всего этого не было. сидела до 11 лет в 4х стенах - дом школа, школа дом.... мультики даже не было когда смотреть...то папа с научными передачами то мама с сериалами то Серый с футболом то Дюсик ужастики смотрит....
рожайте только в том случае, если уверены что у ребенка будет счастливое детство!!)

Гость
#14

Добрый день, Автор. Моей маме 39 лет, меня она родила в 16... брата в 25... и третьего, Алешку, в июне. Так вот, родить Вам можно и особых сложностей не возникнет, сейчас очень многие рожают в районе 40... У знакомых, одна дочь была, уехала учиться... родили второго в 42. Но вопрос в том... а готовы ли вы психологически... Вот мама моя, тоже очень хотела, счастью не было предела, когда тест показал две полоски)))
Но когда Алеша родился, оказалось что она не готова... бессонные ночи, капризы, итд. У нее сильная депрессия, до сих пор. Я бы вам посоветовала, понянчиться с малышом для начала, и понять готовы ли вы?!)))) И кстати мальчики намного позже отрываются от материнской юбки))) И не факт что будет дочка.

Гость
#15

И бывают же такие, кто рожает, так как кто-то уйдет. Они все уйдут из дома. Понимаете?

Гость
#16

Я родила третьего и четвертого в 38 и 40 соответственно. Беременности протекали легче, не было угрозы, как в первых двух и токсикоз короче ( 2 недели)

гость
#17

я бы себя пожалела, в 40 лет, вам нечего делать?

Гость
#18
555

Мне почти 40 лет, в декабре. Есть уже 2 сына, подросток и дошкольник. Муж вроде намекает, что еще надо дочку. Друзья тоже говорят вам не хватает девочки, и мне самой среди мужиков как то одиноко, девочка ближе к матери, мальчишки подростки и уйдут из дома. Есть кто из женщин, кто родил после 40, у кого как все сложилось? Стоит рискнуть

а вдруг-пацан опять?????))))))))))))))))
внучек ждать?

#19

Моя родственница родила в 42. Всё хорошо.
Но правда, вдруг мальчик ещё родится?

Гость
#20

а если что-то пойдет не так? Вдруг ребенок родится не совсем здоров? Ведь и такое бывает. Готовы ли Вы в своем возрасте дать такому ребенку все необходимое ему внимание, постоянно заниматься его здоровьем?

Гость
#21

мне кажется надо рожать,но вот в таком возрасте еще не с первого месяца забеременешь.когда я решилась на 2 в 38.через полгода только получилось.а у моей подруги не получилось.так что не факт что еще получится.надеюсь у вас все будет хорошо

Гость
#22

Это вопрос Вашего здоровья, финансового благополучия и возможностей.
Вы молодец, уже двоих сыновей растите. Вы уверены, что у Вас на всех детей всего хватит?

Гость
#23

Если в 42 родить, то когда поднимать? Если финансов -доф-га и здоровья тоже, то рожайте. А так....Ну мне не хочется в 45 маленьких детей уже.
И внуков не хочу тоже.

Гость
#24

Автор, у вас сын подросток, второй дошкольник. За первым глаз да глаз нужен, со вторым надо и уроки делать и в секции водить. И им обоим нужно общение с вами и внимание. А вы третьего хотите. Или они у вас в компе до ночи сидят, а у вас времени вагон? Ну родите, если вам делать в 40 лет нечего и здоровье не жалко. Старшие дети будут заброшены.

Гость
#25

Я родила второго в 43, мальчика.Сейчас ему 2,5 года.Занимаюсь ребенком с удовольствием,хотя первые полгода было тяжело.Но моей первой дочери сейчас 25,она живет отдельно от нас,так что я могу посвятить себя сынуле.Но лично мне было бы тяжело заниматься еще другими детьми,и не факт,что будет девочка.

Гость
#26
Гость

блиииин мне даже как-то страшно что родители считают, что сыновья уходят, а дочки прилипают навсегда .... мне кажется это не правда.
И кстати почему вы думаете что родится обязательно девочка ?

Абсолютно согласна! Не понимаю таких людей, которые считают, что сын - априори отрезанный ломоть.

Гость
#27

Я бы от дочки не отказалась с одним сыном.. Нет, не отрезанный ломоть конечно, но у них с отцом свои интересы, футбол, машины, компы, они с ним как на одной волне, очень дружны.. А мне даже поговорить-то не с кем о нашем женском, иногда честно одиноко

Гость
#28

Автор, ну что за маразм в угоду окружающим обязательно "родить наконец-то доцецьку"? Рожать третьего или не рожать - это вопрос исключительно для Вас и мужа. А уж кто родится это вообще ни от кого не зависит.
Вот, например, у нас с мужем 2 сына. Мне все талдычат, что хорошо бы ещё девочку. Я киваю и говорю, что обязательно. Особенно, если девочка будет трёхкомнатная в монолитно-кирпичной новостройке. А если честно, то если случится снова стать ммамой, то почему-то хочу третьего сына. Почему-то не люблю маленьких девочек. Какие-то они, в основном, жеманные "мыжеж принцессы".
Ну и потом вымораживают дeбилoидныe стереотипы "сын - отрезанные ломоть" и "дочка ближе к матери, чем сын". Конечно, если сына с рождения спихнуть на бабушек, то он 100% будет отрезанным ломтём! Кстати, в отношении дочки это справедливо на те же 100%. Ну а потом, опять же на своём примере. Я вот ни разу не близка к матери. Наоборот - её полнейшая противоположность.
Поэтому, автор, рожать третьего или нет - это только вы с мужем должны решать. И если решитесь, то любите любого малыша, какой родится. И ещё желаю любви, сил и терпения!

хрю
#29

Не рожать ни в коем случае.что за мода-если двое сыновей,то нужна дочь?если две дочери,то нужен сын?

Гость
#30

У моей бабули была подруга муж которой мечтал о девочке. В итоге 4 мальчика и все подсмеивались мол 5-я точно девочка будет))

Гость
#32

мою подругу мать родила в 38 лет, разница с сестрой 14лет. Свою сестру как сестру она не воспринимает, она ей как чужая. Но мать и отец вынуждены были до 60 лет работать ,тк учить надо было, но это наоборот держало их в тонусе. Еще одну мою подругу мать родила в 36, очень любит маму

Гость
#33
Гость

У меня родил коллега в прошлом году девочку.. Им по 38 лет с женой, подростки мальчики 11 и 14 лет, заскучали))
Родилась Васька, Василиса, смешная донельзя и любимица семьи

А мы наоборот родили мальчика. Девчонкам сейчас 23 и 18, сыну - 2 года. ЗДОРОВО!

Гость
#34
555

Мне почти 40 лет, в декабре. Есть уже 2 сына, подросток и дошкольник. Муж вроде намекает, что еще надо дочку. Друзья тоже говорят вам не хватает девочки, и мне самой среди мужиков как то одиноко, девочка ближе к матери, мальчишки подростки и уйдут из дома. Есть кто из женщин, кто родил после 40, у кого как все сложилось? Стоит рискнуть

Смотрите по материальному положению. если всех троих потянете, то почему бы и нет.

Гость
#35

Сын еще полбеды, а если даун? Вам 40, риск высокий, двое детей есть, зачем рисковать ради прихоти мужа.

Гость
#36
Гость

Сын еще полбеды, а если даун? Вам 40, риск высокий, двое детей есть, зачем рисковать ради прихоти мужа.

Риск велик, если МАМА была поздним ребёнком у своей мамы. А сколько ей самой лет не так и важно. Есть дауны и у 20 летних мам, и у 40 летних.

Гость
#37

Мы этот вопрос очень серьёзно исследовали. Поженились в 36. Решились родить только через 5 лет, в 41. Ходили к врачам, готовились к беременности, все скрининги делали, даже околоплодную жидкость на анализ брали. У нас очень хороший сыночек получился, Дай Бог и Вам!

желтый гном
#38

сыновья всегда ближе к семье, вы что!!! девочка отрезанный ломоть, в другую семью упорхнет(

Гость
#39

Автор, мне 39 лет. Есть сын 14 лет и дочка 8 лет, но муж просит ещё одного ребёнка. Я не хочу. Очень нелегко мне было одной справляться с этими детьми, муж допоздна на работе, командировки частые и длинные. Вся работа снова ляжет на меня. Кружки для дочки придётся забросить. А я хочу развивать этих детей, уделять им много внимания. А Вы решайте, сможете ли Вы достойно со всем справиться. Удачи!

Гость
#40

Рожать. Даже если будет сын. Раз задумываетесь об этом - значит финансы и здоровье позволяют. Тогда что сомневаетесь, раз есть возможность, то однозначно надо! Чем больше, тем лучше! Вот если бы денег не хватало или здоровье не то - тут уж куда третьего, хорошо хоть двое есть.

Гость
#41

39, а почему забросить? Из-за денег? Вам как многодетной выплатят пособие, вот и будет прибавка, так что и кружки можно позволить. А водить на кружки можно вместе с малышом, его в слинг - и пошли вместе со старшими!

Оксана
#42

Рожайте! Потом жалеть будите!У меня два сына и вот родилась дочка в январе!!! мне конечно 33 года ,но я рискнула была не была.У меня тетя в 40 лет родила третью девочку ,то же рискнула .Я вот точно знаю ,если бы я не родила третьего ребенка ,то точно бы жалела!! Удачи вам автор!!!

Гость
#43
mskd_cat22

А если будет сын, будете еще пробовать, до победного?)

Да, как Виктория Бэкхем!))

Гость
#44
555

Мне почти 40 лет, в декабре. Есть уже 2 сына, подросток и дошкольник. Муж вроде намекает, что еще надо дочку. Друзья тоже говорят вам не хватает девочки, и мне самой среди мужиков как то одиноко, девочка ближе к матери, мальчишки подростки и уйдут из дома. Есть кто из женщин, кто родил после 40, у кого как все сложилось? Стоит рискнуть

Девочки тоже уходят.)