Гость
Статьи
Я не хочу ребенка

Я не хочу ребенка

Мы женаты 1,5 года. Мне сейчас 21, а мужу 30. Он замечательный мужчина-сам сполна нас обеспечивает, после работы не ленится сходить куда-нибудь. Да и он не такой должности, что может и не ходить пару …

Алиса
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

вы скажите что за кретинизм сначала выходить замуж, а потом обсуждать наличие детей ?

Гость
#102
Гость

У меня такая же ситуация , только мне 23.рожать в ближайшие лет 5 не хочу.жениться на себе не заставляла.он хочет детей через год-два.типа не ты,так другая родит.я ему пожелала удачи.

с такими хоть разводись, для них женщина только как инкубатор

Гость
#103
Гость

Объясните мне, почему мужики так хотят детей??

чтоб хвастаться "наследниками", наверное. Хотя у большей половины наследовать-то нечего.

Гость
#104
гость

я-в-25 родила,конечно мозгов больше чем в-21,но думаю надо пораньше рожать чем 25, в 25 уже карьера,образование,какой-то свой уклад жизни,а тут бац и все перевернулось,не зря раньше таких старородящими называли,не представляю как первого в 30 рожают или в 40, а вы автор просто эгоистичная натура,я мужа сильно люблю-по этому мне не только рожать ему хотелось,а все что угодно ради него готова сделать. когда замуж выходили думали о том,что детей надо делать? вам 30 будет вы детей захотите,а ему то 40 и о чем он будет с детьми говорить,а когда будет о чем,ему уже все 55, да и нянь ни кто не отменЛ

Родить для мужа - тупее поступка я ещё не видела.

Гость
#105
Гость

Скажите, что хотите от него детей, но позже, 2-3 года в разрезе жизни ничего особо не изменят.Но только причину вескую придумайте, например, доучиться и годик поработать, потом беременнеть, чтоб в декрет пойти с сохранением рабочего места. Или побывать в каких-то конкретных странах, куда с маленьким ребенком не долетишь, в Мексике, например, пирамиды там посмотреть.Ну я утрирую, надеюсь, Вы поняли.Просто аргументация должна быть, не "хочу гулять с подружками".Я в 21 никаких детей не хотела, захотела к 25 ближе. Муж до 27, правда, тоже не хотел, в этом бы были солидарны. Но вашему 30 уже.

Девочки, почему 30 - это уже?? И зачем автору врать? Зачем что-то придумывать, она не на экзамене. Почему бы ни выстроить нормальные доверительные отношения?

Гость
#106
Вариос

Я в 21 год мужа своево встретила, он старше на 7 лет и в 21 год я не думала ни о каких детях вообще, я не видела себя матерью и знала что не смогу, хорошо, что муж не клянчил детей, он говорил , что я сама еще ребенок, понимал меня, сейчас мне 25, за это время мы много путешествовали, занялись карьерой, купили квартиру, новую машину и тд, но детей я не хочу до сих пор....а через неделю мне 26 исполняется...

ну мне 27 исполнилось и тоже детям не место в моей жизни.

Гость
#107
Гость

Мне сорок и я так рада что родила в 22. Сейчас сыну 18. Отлично просто. И есть время для себя пожить и пока молодые с маленьким ребенком легче было справляться. Сейчас смотрю на своих ровесниц у которых дети в школу только идут и ничего хорошего в этом не вижу.

а они вашего мнения и не спрашивают.

Гость
#108
Гость

Девочка просто не хочет себя ничем обременять, хочет тупо траха****, ходит в кафе с подружками, тусоваться и ездить по миру. Ну я ее за это и не виню, совсем юная еще

а зачем винить? у каждого своя жизнь

Гость
#109
Гость

Когда речь заходит о детях первое, что тебя волнует это твоя фигура?! Серьезно?! Секс? Путешествия? А тебя не волнует скажем как выносить малыша, чтобы он бвл здоров? С таким мусором в голове лучше повремени

женщина, с головой подружитесь

Гость
#110
Гость

Все просто, жена молодая красивая, чтоб не увели. А с ребенком и внешность похуже станет, и дома осядет, и охотников на нее поменьше. У кого жена после первого ребенка красива, как сумасшедшие требуют второго. У Мопассана есть рассказ об этом. Муж женился на редкостной красавице и из ревности делал ей детей каждый год, надеясь что она подурнеет. Если мужчина требует ребенка, за редким исключением будьте уверены, не дети ему нужны, а посадить вас как кур*ицу в курятник. Опять же и материально от него будете зависеть, красота. Рабыня есть. Хорошие мужчины не требуют. Ребенок слишком ответственное дело, чтобы жену прессовать рожай. Попросить может, но не более того, окончательное решение в этом вопросе всегда должно быть за женщиной, любящий мужчина это понимает.

подписываюсь

Гость
#111
Алиса

Кошмар какой. Я всегда за таблетки.

Не пичкай в столь. Юном возрасте себя всякой дрянью!

Гость
#112
Гость

30 - взрослый мужик? Не смешите мои тапки)))

А что,30-это маленький мальчик??? Да...инфантилизация общества налицо.

Лара
#113

О, я могу вам помочь! У меня есть родственница, очень приятная, красивая, правда на год старше вас, ей 22, с ВО, с отличной фигурой, рост, шикарные волосы, очень порядочная и надёжная, с ч.ю, умница во всём, хозяюшка. В общем она рассталась с парнем из за того, что он категорически против детей, а она их обожает и мечтает выйти замуж за порядочного серьёзного парня, чтобы родить! Давайте познакомим еёс вашим мужем! И все будут счастливы! А вы найдёте себе помоложе и поглупее, вам подстать ;) Где вы живёте?

Алиса
#114
Лара

О, я могу вам помочь! У меня есть родственница, очень приятная, красивая, правда на год старше вас, ей 22, с ВО, с отличной фигурой, рост, шикарные волосы, очень порядочная и надёжная, с ч.ю, умница во всём, хозяюшка. В общем она рассталась с парнем из за того, что он категорически против детей, а она их обожает и мечтает выйти замуж за порядочного серьёзного парня, чтобы родить! Давайте познакомим еёс вашим мужем! И все будут счастливы! А вы найдёте себе помоложе и поглупее, вам подстать ;) Где вы живёте?

Мне моложе и глупее не надо, и я не говорила, что детей не хочу вообще, я сказала лишь СЕЙЧАС не хочу)

Без ника
#115

Если он обеспеченный, родите через годик и наймите домработницу/няню, вы же живёте в коттедже или минимум в семикомнатной квартире, место есть,какие проблемы?

Бяка
#116

по ходу он женился ради того, чтобы ты ему просто родила и была при этом моложе его. иначе на кой хрен 30 мужику такое дите как ты? ну и извращенец же он!

Гость
#117
Гость

Оооо, значит, в мои 47 могу себя позиционировать как 20 летняя ? )))

да это кто-то ошибся:) В 20 лет интересы: соцсети, подружки, и "чтобнехужедругих".
Какой там секс в 20 лет, о чем вы? )))) Так, одно название... Да и на поездки нет ни денег ни ума. Чего они там будут в 20 лет делать в этих поездках?


Отсюда и вопросы и интересы.

Гость
#118

а зачем выходить замуж за 30тилетнего мужика, если ты сама еще малолетка????
у нас с мужем 5 лет разницы, и то я откладывала беременность в течение трех лет, несмотря на его "просьбы", а тут 9!! лет

Гость
#119
уля

и могу сказать что фигура особо не меняется, если вы по жизни хомяк, то да...а если в вашей жизни есть спорт и правильное питание, то фигура не особо пострадаает.У меня единственное пострадала грудь, но она у меня изначально была не айс...слабые мышцы и мягкая кожа. Все остальное супер..ни разтяжечки.

Ага и звезда ещё уже стала.

Гость
#120
Гость

Вот у меня что то подобное:муж старше на 10 лет,мне 23,в браке уже год,и я ещё до свадьбы говорила,что детей не хочу пока,но возможно и не захочу вовсе,его всё устраивало,но тут недавно начал разговоры о том,что пора бы уже ребёнка завести,довёл меня до истерики,я закрылась в ванной и плакала,да -вот так меня пугают разговоры о детях. Потом он просил прощения,начал говорить что не думал,что я так сильно против детей,меня это взбесило,что значит не думал,я ясно выразилась,что не хочу детей сейчас и даже может не захочу и вовсе,а он видите ли не так понял,совсем какой то трудный.

Вы до сих пор не понимаете, что мужчины не воспринимают наши слова всерьез? Они уверены, что каждая мечтает овулнуться, как только школу закончит.

Гость
#121
гость

я-в-25 родила,конечно мозгов больше чем в-21,но думаю надо пораньше рожать чем 25, в 25 уже карьера,образование,какой-то свой уклад жизни,а тут бац и все перевернулось,не зря раньше таких старородящими называли,не представляю как первого в 30 рожают или в 40, а вы автор просто эгоистичная натура,я мужа сильно люблю-по этому мне не только рожать ему хотелось,а все что угодно ради него готова сделать. когда замуж выходили думали о том,что детей надо делать? вам 30 будет вы детей захотите,а ему то 40 и о чем он будет с детьми говорить,а когда будет о чем,ему уже все 55, да и нянь ни кто не отменЛ

автор-нормальная, а ты прислуга

Гость
#122
Гость

Я вышла замуж за мужчину старше , ибо с ровесниками не складывалось.один секс и игрушки на уме,денег нет в кино девушку сводить, зато ездят на родительской тачке и думают что крутые.а тут вроде взрослый человек попался , хочет серьезных отношений , свадьбы , карьера уже есть какая-то

денег нет - ключевое

Алиса
#123
Гость

а зачем выходить замуж за 30тилетнего мужика, если ты сама еще малолетка???? у нас с мужем 5 лет разницы, и то я откладывала беременность в течение трех лет, несмотря на его "просьбы", а тут 9!! лет

Потому, что хочу видеть рядом мужчину. И всем моим требованиям он соответствует. В общении наша разница никак не сказывается.

Алиса
#124
Бяка

по ходу он женился ради того, чтобы ты ему просто родила и была при этом моложе его. иначе на кой хрен 30 мужику такое дите как ты? ну и извращенец же он!

Вы это серьезно про извращенца?

Гость
#125
Алиса

Потому, что хочу видеть рядом мужчину. И всем моим требованиям он соответствует. В общении наша разница никак не сказывается.

как же не сказывается, если он не понимает, что ты не хочешь того же что и он в свои 30.

Гость
#126

он чего не заводил детей в 20?

Гость
#127
Алиса

Вы это серьезно про извращенца?

Те кто хотят баб моложе, за людей их и не держат, тупо тело и все. "Молодая, красивая. А чего она там хочет не моя печаль."

Гость
#128

В 21 год я ужасно не хотела детей. Вообще. Разговоры мужа на эту тему меня ввергали в дрожь. Я ещё училась в универе, потом хотела немного наработать опыта на работе, поработать года 3, стать ценным сотрудником, и только потом в декрет. В 26 лет я очень захотела детей, прямо очень. В 28 я родила первого ребёнка, закончив учёбу, встав на ноги. Видимо, я не хотела рожать в состоянии неопределённости, завися от родителей или мужа финансово. А когда всё устаканилось - с удовольствием родила.

Гость
#129
гость

я-в-25 родила,конечно мозгов больше чем в-21,но думаю надо пораньше рожать чем 25, в 25 уже карьера,образование,какой-то свой уклад жизни,а тут бац и все перевернулось,не зря раньше таких старородящими называли,не представляю как первого в 30 рожают или в 40, а вы автор просто эгоистичная натура,я мужа сильно люблю-по этому мне не только рожать ему хотелось,а все что угодно ради него готова сделать. когда замуж выходили думали о том,что детей надо делать? вам 30 будет вы детей захотите,а ему то 40 и о чем он будет с детьми говорить,а когда будет о чем,ему уже все 55, да и нянь ни кто не отменЛ

Не слушайте! Живете один раз! Мой тоже уговаривал меня долго. Сказала, сначала закончу универ, потом рожу. Вот и вы объясните мужу, что сначала хотите получить образование. Как тут правильно писали, в 21 год вы вряд ли прочувствуете радость материнства. Я даже в 25 не смогла ((( а вот в 28, со вторым ребёнком, уже была готова к роли матери. Дети - серьезный шаг и огромная ответственность. Ребёнок это на всю жизнь! Редкая девушка в 21 год созрела для материнства.

Гость
#130
Гость

Объясните мне, почему мужики так хотят детей??

а че б им не хотеть? не носить не рожать в декрете не видеть им, и *** если что, тоже не им становиться. лафа

Гость
#131
Гость

В 21 год я ужасно не хотела детей. Вообще. Разговоры мужа на эту тему меня ввергали в дрожь. Я ещё училась в универе, потом хотела немного наработать опыта на работе, поработать года 3, стать ценным сотрудником, и только потом в декрет. В 26 лет я очень захотела детей, прямо очень. В 28 я родила первого ребёнка, закончив учёбу, встав на ноги. Видимо, я не хотела рожать в состоянии неопределённости, завися от родителей или мужа финансово. А когда всё устаканилось - с удовольствием родила.

смешно в нашей стране читать про материальное устаканивание. когда потерять работу можно в 2 счета ни за что ни про что и даже без выходного пособия

Гость
#132
Гость

Когда речь заходит о детях первое, что тебя волнует это твоя фигура?! Серьезно?! Секс? Путешествия? А тебя не волнует скажем как выносить малыша, чтобы он бвл здоров? С таким мусором в голове лучше повремени

Здоровье , очень волнует. Подруга померла от кровотечения,например и рисковать попасть в мизерное число как-то не хочется.
Хочется сохранить зубы, почки здоровыми и не заиметь варикоз...
Да, добавки ваши тут не при чем: варикоз и у очень обеспокоенных своим здоровьем вылезает, помешанных на здоровье.

Гость
#133
Гость

смешно в нашей стране читать про материальное устаканивание. когда потерять работу можно в 2 счета ни за что ни про что и даже без выходного пособия

Это точно. У нас без конца устаканивание ( не дадим себе загнить, как в Европе, а теперь как и Китае. Дожились...Китайцы живут лучше нас намного. Бываю очень часто в Китае, там полно состоятельных и то, что кажется дорого среднему русскому, то по карману очень средненькому китайцу). Чего хотеть? Один юань -10 рублей. 10!!! А вам все о стабильности и улучшении жизни толкуют...Ну верьте, верьте...

kohenruby2
#134

Если мужчина сам созрел для ребенка, это все равно что ультиматум. Так что сильно обидится.

Гость
#135

а родила в 22, с тех пор не знаю покоя и сна. и влагалище очень расширилось. так жалко писю...

Гость
#136
Гость

Секс, фигура, поездки...интеллект современной 20 летней девочки

А о чём ей думать? Я бы еще добавила образование, и адекватная молодая девушка получилась бы.
Автор, вас плотно берут в оборот. Вы сейчас ничему не верите, думаете, что молоды и прекрасны и за это вас полюбили, но ваш супруг с должностью в силу опыта жизненного отлично всё просчитал, и, поверьте, о жизни он знает намного больше вас.
Он наверняка хочет вам заделать несколько детей, минимум 2, а может, и 3-4, вот и торопится начать, чтоб к 30 был "дом полная чаша". О вас он думает, как о "молодой и здоровой" и очень этим гордится. Только ему пох.рен, что и у 21-летних бывают осложнения и тяжелые беременности, и вообще на ваше будущее ему положить. Он взял качественный материал для решения своих задач.
Будьте умнее - говорите, что очень хотите ребеночка, но важно быть ему достойной мамой, уметь научить... пусть оплатит вам образование, одно, другое, опыт работы хотя бы минимальный... А там вы будете независимой молодой женщиной, а он мужиком под 40. Вот тогда и поговорите о детях.

Гость
#137
Алиса

Потому, что хочу видеть рядом мужчину. И всем моим требованиям он соответствует. В общении наша разница никак не сказывается.

То, что вы хотели видеть мужчину рядом, абсолютно понятно, но вот то, что разница никак не сказывается - это вы очень ошибаетесь, она видна всем, а он под вас подстраивается при общении.

Гость
#138
Гость

Объясните мне, почему мужики так хотят детей??

Им это ничего не стоит, кроме денег. Деньги можно заработать. Здоровье, время, ограничения, статус в случае развода - этого не вернуть.

Гость
#139
Гость

да я в 47 без детей...и муж никуда не ушел...

++++++ Он сейчас тихо про себя говорит - слава тебе господи, что их нет - смотря на детей-подростков своих приятелей

#140

Ребенок никогда не испортит вам жизнь. Потом поймете)

Гость
#141
Гость

а родила в 22, с тех пор не знаю покоя и сна. и влагалище очень расширилось. так жалко писю...

Это стеб? У вас реально нет проблем.
Если почка одна "приказала" долго жить другой, то там еще понятно. Но зачем такое писать?

#142

Да это вполне нормально, значит вы еще не готовы к ребеночку,и страшного тут ничего нет!
И если вы поговорите с мужем, и обьясните, я думаю он вовсе не обидится! Значит не наступил еще момент, что бы родить ребеночка)

Гость
#143
Гость

Это стеб? У вас реально нет проблем.Если почка одна "приказала" долго жить другой, то там еще понятно. Но зачем такое писать?

Это не стеб -что есть, то есть!

Гость
#144

Не вздумай вестись на это , скажи не хочу рано и всё. Если он тебя любит поддержет,подождёт. В таком вопросе даже хитрить не надо ,говори не хочешь,не нажилась ещё.
У тебя скорее всего другой вариант: элементарно хочет привязать тебя ребёнком, чтобы не рыпалась. Нормальный любящий муж не будет двадцатилетней жене навязывать ребёнка,это очень рано. Даже не вздумай -испортишь себе жизнь. Потом начнёт про второго петь. Ты и так уже пролошилась в двадцать лет ,а замужем за тридцатилетним, могла бы просто гулять . Он тебя уже использовал,женив,а теперь родить.То что он тебя обеспечивает и ты не работаешь это такая фигня,ты даже не представляешь.
Иди учись срочно. И запомни роды женщине здоровья и красоты не прибавляют.

Гость
#145
Гость

Все просто, жена молодая красивая, чтоб не увели. А с ребенком и внешность похуже станет, и дома осядет, и охотников на нее поменьше. У кого жена после первого ребенка красива, как сумасшедшие требуют второго. У Мопассана есть рассказ об этом. Муж женился на редкостной красавице и из ревности делал ей детей каждый год, надеясь что она подурнеет. Если мужчина требует ребенка, за редким исключением будьте уверены, не дети ему нужны, а посадить вас как кур*ицу в курятник. Опять же и материально от него будете зависеть, красота. Рабыня есть. Хорошие мужчины не требуют. Ребенок слишком ответственное дело, чтобы жену прессовать рожай. Попросить может, но не более того, окончательное решение в этом вопросе всегда должно быть за женщиной, любящий мужчина это понимает.

Истинная правда, в основном так и есть.

Гость
#146
Гость

Все просто, жена молодая красивая, чтоб не увели. А с ребенком и внешность похуже станет, и дома осядет, и охотников на нее поменьше. У кого жена после первого ребенка красива, как сумасшедшие требуют второго. У Мопассана есть рассказ об этом. Муж женился на редкостной красавице и из ревности делал ей детей каждый год, надеясь что она подурнеет. Если мужчина требует ребенка, за редким исключением будьте уверены, не дети ему нужны, а посадить вас как кур*ицу в курятник. Опять же и материально от него будете зависеть, красота. Рабыня есть. Хорошие мужчины не требуют. Ребенок слишком ответственное дело, чтобы жену прессовать рожай. Попросить может, но не более того, окончательное решение в этом вопросе всегда должно быть за женщиной, любящий мужчина это понимает.

+++++вам большой. Удержать больше нечем, так просят всего-навсего ребеночка( не слабо так...)

Гость
#147
Гость

Секс, фигура, поездки...интеллект современной 20 летней девочки

подгузники, молочныесиси, сладкиепропердоли... Интеллект *****

Локи
#148
Tigrena3344

Ребенок никогда не испортит вам жизнь. Потом поймете)

Врите кому-нибудь другому. И не пудрите мозг.

Гость
#149

Девочка в десять лет сказала, что вполне понимает, что возни с детьми много и она никого не хочет, вообще.Еще и заметила, что мужчины хотят детей: им-то что? Они могут и вообще уйти, оставив тебя с этим ребенком.

Такая маленькая еще, а мозги работают.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: