Гость
Статьи
не платит алименты, но …

не платит алименты, но продал квартиру

Форумчане дайте дельный совет!
БМ 5 лет не платит алименты. У судебных приставов дело открыто, за ним долг большой 400.000 р сейчас узнала, что он продал свою квартиру где был прописан( он там не жил) скажите должно ли что то причитаться нашему ребенку с этого и стоит что сказать приставам? Да я меркантильная если что)

Яя
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше обратиться на юридический форум, а то сейчас начнется мегас///рач. И ответа не получите точно)

Гость
#2

что припереть пузом мужика не получилось,теперь ищешь возможность что-то поиметь? на лечение тебе и твоему в.ы.*****.д.к.у эти деньги уйдут!

МЕГАСРАЧ
#3

Я уже здесь!! Кто про меня вспоминал???

Яя
#4

Да особо и не нуждаемся мы, за ребенка обидно!

Гость
#5

Просто ради любопытства - вы же как-то жили без этих денег все 5 лет. И ребёнок, я так понимаю, не особо страдал. Чего же вы сейчас зашевелились? Слишком кусок соблазнительный?

Гость
#6

Согласна с первым комментарием. Обратитесь на юридический форум. Сейчас тут налетят с воплями новые жены, да три с половиной вумановских-мужика женоненавистника и будут жизни учить, а толкового совета никто не даст

Гость
#7
Яя

Да особо и не нуждаемся мы, за ребенка обидно!

Враньё. Вы о себе думаете, ведь это ВАШЕГО ребенка кто-то обделил, следовательно и вас саму.

Яя
#8
Гость

что припереть пузом мужика не получилось,теперь ищешь возможность что-то поиметь? на лечение тебе и твоему в.ы.*****.д.к.у эти деньги уйдут!

Твоя речь- тебе в плечи.

автор
#9

А по теме то кто что знает?
Ну не было у нас нечего от него, да и пошел он на хРен.
Увидела старое объявление о продаже. И вот алчность вылезла(

Гость
#10

Бегите, автор! Началось!!!

Гость
#11
автор

А по теме то кто что знает? Ну не было у нас нечего от него, да и пошел он на хРен. Увидела старое объявление о продаже. И вот алчность вылезла(

По теме - отвяжитесь от него. Он не участвует в вашей жизни 5 лет, следовательно и вы не лезьте.

автор
#12

Я ребенку стараюсь дать все, я с ним все время. Я уже живу для него. И я как мать и защищаю его, его интересы для меня превыше всего!!! И ***** на все!
А вот с другой стороны да мы очень хорошо справляемся ***** ничего от него не надо.

Гость
#13

Ребенку ничего не положено от продажи квартиры. А вот по поводу того, что у него могут быть деньги на счету и можно получить с него все, что он должен - это к юристу надо обращаться.

автор
#14

Знаете, я вот щас представила, что пойду к приставам буду им там все это объяснять и они же( приставы) да и все будут считать меня попрошайкой! Нет , я такого не хочу! Да и стыдно туда ходить, да
Действительно контингент туда ходит малоимущий)

Гость
#15

БМ платит на ребенка аж 3 тысячи рублей, лучше бы вообще не платил, я бы тогда смогла лишить его родительских прав и не бегать за ним прося постоянно разрешение на вывоз сына за границу.
Подумайте автор, если БМ такое г@мно, то может не стоит биться за алименты, а просто лишить его родительских прав чтобы в будущем ребёнку жизнь не портил

Яя
#16
Гость

БМ платит на ребенка аж 3 тысячи рублей, лучше бы вообще не платил, я бы тогда смогла лишить его родительских прав и не бегать за ним прося постоянно разрешение на вывоз сына за границу.
Подумайте автор, если БМ такое г@мно, то может не стоит биться за алименты, а просто лишить его родительских прав чтобы в будущем ребёнку жизнь не портил

он лишен род. Прав за неуплату уже давно.

Гость
#17

Муж платит алименты. Но всё имущество мы оформляем так что бы тот ребёнок не имел прав на него. Крупные суммы денег не храним на карточке мужа, так на всякий случай.

Яя
#18
Гость

Лучше обратиться на юридический форум, а то сейчас начнется мегас///рач. И ответа не получите точно)

я на вумане люблю сидеть, встречаются здесь иногда дельные головы)

Яя
#19
Гость

Муж платит алименты. Но всё имущество мы оформляем так что бы тот ребёнок не имел прав на него. Крупные суммы денег не храним на карточке мужа, так на всякий случай.

молодцы, каждый под себя гребет

Гость
#20

Автор, не обращайте ни на кого внимания. Ситуация для примера.

Мой бм пытался утаить часть доходов. А именно - у него была купленная за нехилые деньги инвалидность, чтоб откосить от армии. Плюс земля в собственности, которую он сдавал какому-то фермеру и получал доход, неплохой, кстати.
Для справки - пузом в загс никого не препирала, женились без всяких залетов и детей хотел. Потом как деть появился - как подменили. Ужасно стал себя вести, решив, что никуда не денусь. Причем резко стал совершенно другим человеком. Не рассмотрела, виновата. Но ребенок уже был, которого он очень хотел. А этот папаша вообще в доме не появлялся, денег от него = 0, меня декретные выручали и мои родители. Подала на развод.
Так вот, первые алименты были аж 1500 руб. - с "белой" з/п. Зато джип себе новый купил с дохода официального в 6000 руб. И начал мне смс гадкие слать, типа "развелась-получи". Можно подумать, я от хорошей жизни с ним развелась.
Ладно.Я обратилась к приставам и представила копии его справки о этой самой якобы инвалидности и право собственности на землю. И написала заявление, что это его дополнительные источники дохода. Слава Богу, пристав оказалась женщиной, причем нормальной и понимающей ситуацию. Алименты выросли с 1500 руб. до почти 10 000 руб. Муж от злости даже сына не приезжал проведать год, свекровь кучу гадостей написала. Плевать. Все до копейки на Даньку тратила, на себя сама зарабатывала на дому. Сейчас на работу вышла, зп нормальная, откладываю их на его образование или жилье потихоньку.

Автор, ни на кого не обращайте внимания. Если сам хотел детей и были в браке - Вы в своем праве боритесь.

Анна
#21

Приставам нужно сообщить про продажу квартиры. Он с этих денег обязан погасить долги по алиментам, приставы у него счет должны арестовать, если никуда еще деньги не сплавил. Плюс с дохода от продажи квартиры обязан 25 %. Странно, что у него раньше квартиру не отобрали из-за большого долга, можно было подсуетиться.

Гость
#22
Яя

Форумчане дайте дельный совет!БМ 5 лет не платит алименты. У судебных приставов дело открыто, за ним долг большой 400.000 р сейчас узнала, что он продал свою квартиру где был прописан( он там не жил) скажите должно ли что то причитаться нашему ребенку с этого и стоит что сказать приставам? Да я меркантильная если что)

С продажи квартиры алики не платятся. Этак все могут подать на алики и БЖ и НЖ на общего ре и престарелые родители. Мужик весь навар от квартиры что ли раздать должен)))

Гость
#23
Анна

Приставам нужно сообщить про продажу квартиры. Он с этих денег обязан погасить долги по алиментам, приставы у него счет должны арестовать, если никуда еще деньги не сплавил. Плюс с дохода от продажи квартиры обязан 25 %. Странно, что у него раньше квартиру не отобрали из-за большого долга, можно было подсуетиться.

Чего глупости пишете если не знаете??? Мужик квартиру купил за 100, через какое-то время продал за 95. С какого ражна он должен платить, итак в убытке.

Яя
#24
Гость

Приставам нужно сообщить про продажу квартиры. Он с этих денег обязан погасить долги по алиментам, приставы у него счет должны арестовать, если никуда еще деньги не сплавил. Плюс с дохода от продажи квартиры обязан 25 %. Странно, что у него раньше квартиру не отобрали из-за большого долга, можно было подсуетиться.

Чего глупости пишете если не знаете??? Мужик квартиру купил за 100, через какое-то время продал за 95. С какого ражна он должен платить, итак в убытке.
квартира деда, он ее непокупал но был собственником _ у там долин,

Анна
#25
Гость

Чего глупости пишете если не знаете??? Мужик квартиру купил за 100, через какое-то время продал за 95. С какого ражна он должен платить, итак в убытке.

Доказывать будет, был доход или нет, это его проблема.

Анна
#26
Гость

С продажи квартиры алики не платятся. Этак все могут подать на алики и БЖ и НЖ на общего ре и престарелые родители. Мужик весь навар от квартиры что ли раздать должен)))

Алики на ребенка с любого дохода платятся.

хм…
#27

обломишься, еще следит, наглая ***

Гость
#28
Анна

Алики на ребенка с любого дохода платятся.

Нет, не платятся с продажи квартиры. Епнулись совсем? БЖ моего мужа пыталась 25 % получить с продажи автомобиля, посмеялись и послали ее лесом.

Белочка
#29
Анна

Приставам нужно сообщить про продажу квартиры. Он с этих денег обязан погасить долги по алиментам, приставы у него счет должны арестовать, если никуда еще деньги не сплавил. Плюс с дохода от продажи квартиры обязан 25 %. Странно, что у него раньше квартиру не отобрали из-за большого долга, можно было подсуетиться.

Единственное жилье не отбирают. А вот 25.% с продажи она не получит. А вот задолженность погасить заставить могут. Конечно если он деньги брал наличкой вряд ли с него что возьмешь. А если деньги положил на счет то можно со счета списать. Но вряд ли положил не ***** же он совсем.

Гость
#30

И что с того что вы меркантильны?Алименты вам не плятяться ф.иг знает сколько,хату втихаря от вас продали и уже растратили деньги,а вам фи.гушка в масле,меркантильная она,только не с чем))))))Да и не добьётесь вы ничегошеньги,если ваш ребёнок там не прописан

Белочка
#31
Анна

Алики на ребенка с любого дохода платятся.

С продажи не платятся.Было кстати определение Верховного суда по этому .поводу.Если бы он занимался инвестиционной деятельностью то тогда ДА.Потому что тогда бы он имел прибыль.

Гость
#32
Белочка

С продажи не платятся.Было кстати определение Верховного суда по этому .поводу.Если бы он занимался инвестиционной деятельностью то тогда ДА.Потому что тогда бы он имел прибыль.

Ну а ушлые бж хотят,что б с любой продажи им платили и платили,что непонятного?)))

хм…
#33
Гость

И что с того что вы меркантильны?Алименты вам не плятяться ф.иг знает сколько,хату втихаря от вас продали и уже растратили деньги,а вам фи.гушка в масле,меркантильная она,только не с чем))))))Да и не добьётесь вы ничегошеньги,если ваш ребёнок там не прописан

что значит втихаря? имеет право продавать СВОЕ, и не сообщать никому

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
Яя

Форумчане дайте дельный совет!БМ 5 лет не платит алименты. У судебных приставов дело открыто, за ним долг большой 400.000 р сейчас узнала, что он продал свою квартиру где был прописан( он там не жил) скажите должно ли что то причитаться нашему ребенку с этого и стоит что сказать приставам? Да я меркантильная если что)

Да какая вам разница, он вам и того что должен не платил, если он будет должен еще больше, тем более с чего вы решили что заплатит.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35

А вообще мужик молодец.

_

Гость
#36

Интерессно,а квартира эта чья?Лично бывшего мужа или его родителей?И была купленна она до вас,в браке с вами или после развода?Автор ответьте.

Гость
#37
Анна

Приставам нужно сообщить про продажу квартиры. Он с этих денег обязан погасить долги по алиментам, приставы у него счет должны арестовать, если никуда еще деньги не сплавил. Плюс с дохода от продажи квартиры обязан 25 %. Странно, что у него раньше квартиру не отобрали из-за большого долга, можно было подсуетиться.

Если он продал одну квартиру и купил другую, то это доходом не считается. И алименты не берутся. К тому же он мог по документам подарить квартиру кому-то, а деньги получить наличными. Тогда тоже ничего не должен.

Гость
#38
Гость

Нет, не платятся с продажи квартиры. Епнулись совсем? БЖ моего мужа пыталась 25 % получить с продажи автомобиля, посмеялись и послали ее лесом.

Если Вы вместо одной машины купили другую, то это тоже не считается доходом. По сути Вы поменяли одну машину на другую.

Гость
#39
Гость

Если Вы вместо одной машины купили другую, то это тоже не считается доходом. По сути Вы поменяли одну машину на другую.

Спасибо, мы знали об этом. Потому и посмеялись над ушлой бабенкой)

Гость
#40
хм…

обломишься, еще следит, наглая *****

бабы обнаглели, рожают для себя, а потом алиментов хотят.

#41
Гость

бабы обнаглели, рожают для себя, а потом алиментов хотят.

СОГЛАСНА)))) УДержать и привязать ребёнком самое низкое, что можно придумать!

Гость
#42

Раз такой *****, лучше с ним не связываться. А то на старости припомнит и сынка заставит алиментишки ему платить. Не вечно же ему молодым быть.

Анна
#43
Гость

Раз такой *****, лучше с ним не связываться. А то на старости припомнит и сынка заставит алиментишки ему платить. Не вечно же ему молодым быть.

Не заставят, если его уже род.прав лишили.

Гость
#44

автор, это теперь только ваш ребенок. отцу он не нужен. он если не хочет -платить не будет. хоть умрите! а лучше живите спокойно. мой родственник от отца тоже ничего не получал. в потом став взрослым от отца сам стал скрываться -так как сильно разбогател, и боялся, что отец с него начнет алики трясти. а дети очень хотели взглянуть на дедушку...

гость
#45
Гость

Муж платит алименты. Но всё имущество мы оформляем так что бы тот ребёнок не имел прав на него. Крупные суммы денег не храним на карточке мужа, так на всякий случай.

Мы тоже. Причем муж сам предлагает всегда оформлять так, чтобы "наследничку этому" не досталось. Он его ненавидит жутко!

толковый совет
#46
Гость

Согласна с первым комментарием. Обратитесь на юридический форум. Сейчас тут налетят с воплями новые жены, да три с половиной вумановских-мужика женоненавистника и будут жизни учить, а толкового совета никто не даст

Пусть автор мимо идет и на чужую кучу глаза не пучит. А то алиментов ей захотелось!

Гость
#47

Отдай ребенка мужу! Пусть теперь он с ним 5 лет мудохается

Гость
#48
Гость

Раз такой *****, лучше с ним не связываться. А то на старости припомнит и сынка заставит алиментишки ему платить. Не вечно же ему молодым быть.

Надоели жёны алиментщиков пугать глупостями.
Кто хоть один такой случай знает? И для этого надо, чтоюы у мужа пенсия была бы пенсия ниже прожиточного минимума. кто даже ради ненависти к БЖ будет так рисковать своей пенсией?
Так что идите лесом, тётьки, подбирающие б.у.падаль.

Гость
#49

Я ваще не понимаю, таких как автор: зачем задавать вопрос на этом г-нофоруме? Здесь же нет адекватных и взрослых.

Саша
#50

Приставы должны были запрет на совершение сделок с квартирой выставить, если он в ней долю имеет. Тогда бы и продать не смог без оплаты всего долга. Обратитесь к ним с этим вопросом. Или лучше в письменной форме на имя начальника напишите обращение.