Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с именем для дочки!

Не могу определиться с именем...Всегда нравилось имя Ксения....Ксюша...красиво звучит, нежное такое...Но вот, я немного верю что имя может влиять на характер/судьбу. Говорят, что лучше Ксюшей не называть...типа у этого имени слабая энергетика, часто болеют, слабый характер, с трудом всё достаётся и в личной жизни часто не везет. Да и судя по тем Ксюшам которых я встречала действительно какие то неудачливые...необщительные, не компанейские какие то, не могут поддержать разговор....и замуж выходят поздно...Еще рассматриваю вариант - Яна...говорят сильное имя..но вот что то мне не очень нравится как оно звучит. Вобщем, посоветуйте..какие вам встречались Ксюши и Яны?

ГостьЯ
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у Ксении мне значение имени не нравится.
А вообще мы когда называли дочь, сразу скажу что не искали вычурных имен, хотели международное имя, чтобы было на все времена, типа Анны, Екатерины, Виктории.

Гость
#2

Самая необщительная Ксения это видимо Собчак!

Гость
#3

Виктория (победительница)
Все Вики которых знаю, многого добились в жизни.

Гость
#4

Из моего опыта: Ксюши спокойные, домашние, хорошо готовят, рукодельницы. Яны любят быть в центре внимания, яркие.

Гость
#5

Знаю Ксюшу одну... Была она подружка в детстве моя лучшая!в семье проблемы были -жила с бабушкой ,а мама с мужикам ,но сама по себе стала сильная ,умная в учебе была ,всегда чистенькая ходила не смотря на такие проблемы .теперь она учится в престижном колледже все сама ей никто не помогал !еще есть Яна жуткая ш.....* ,за глаза говорит всегда ,судьба не какая,ни работы ,не семьи нормальной нету ,еще иногда бошка гремит ....Назовите ЕВА это имя уж точно лучшее на мой взгляд если вы так верите и очень красивое !

Гость
#6

Назовите Машей или Наташей.

Гость
#7

Таисия

Гость
#8
Гость

Самая необщительная Ксения это видимо Собчак!

Тоже сразу Собчак вспомнила)
Ксения, на мой взгляд, благородно звучит, нормальное имя, а вот Яна не нравится, ассоциации с Рудковской) а вообще, неплохо было бы отчество озвучить.

Гость
#9

Ксюша очень интересное и неизбитое такое имя. Мне очень нравится. Сколько их встречала, были общительные, интересные и при поклонниках всегда. Большинство с каким-то особенным шармом таким, прямо притягивают.

а вообще в любом имени масса достоинств и недостатков. Называйте так, чтобы было созвучно с отчеством и вам нравилось, это главное. Если вдаваться, то наш характер вообще зависит от слишком многих факторов.. Знак зодиака, год, наследственность и прочее... если обо всем думать

Гость
#10

мне нравится ксения. все знакомые с таким именем преуспевающие дамы, общительные. все у них как по маслу. и все с мужьями.

Гость
#11

Знаю разных Ксюш,ести и общительные,и не общительные,счастливые и не очень..Убеждена имя никак на судьбу и характер не влияет.Называйте так как вам нравится.Если выбирать из этих двух,то имя Ксения однозначно лучше,но если честно мне оба имя не очень нравятся.

Акуна 👑
#12

Всх Оксан которых знала все флюхи

Гость
#13

У меня кошку Ксюшей зовут))

Гость
#14

А моя бабушка всех своих поросят женского рода кличет Ксюшами. А мужского рода Васями.

Гость
#15
Гость

У меня кошку Ксюшей зовут))

У моих знакомых тоже кошка Ксюша,на буквы кс кошки хорошо реагируют,все равно что кис кис кс.Многие человеческими именами называют,у одних кошка-Даша,у меня же была кошка Алиса.

Алиса
#16

Не нравятся оба имени.
Яны злые надменные попадались.Янка буэээ от одного только произношения..
Ксюши все какие то про--ституши встречались.
Ксюша хрю-ша всю жизнь дворовую подружку мою звали.Да и звучание имени ксения какое то неприятное.Теперь трёх ксюш знаю,все незамужем и какие то прости господи...двум за 30,не замужем хотя при внешности.Но мер--зкие они.
Автор не надо ксюшей называть.
Столько красивых имён...Ева,Милена,Мария,Виктория,Василиса,Алиса,Элина,Алина,Аделина...
мне также простые нравятся Иринка Катюша Нина...

Гость
#17
Акуна 👑

Всх Оксан которых знала все флюхи

Это потому что Оксана-украинское имя, а оттуда частенько такие, как вы говорите. С Ксения ничего общего.
Я Ксения, хоть и родилась в Татьянин день. В детстве не болела вообще, здоровье по сравнению с другими, отменное. Да, достается все с трудом и иногда боем, но всегда все хорошо заканчивается. Мужа нашла в 25, свадьба, конечно, позже, но и все знакомые не раньше. Считаю, что в личной жизни мне повезло, никто не предавал и не бросал - голову надо на плечах иметь, а не списывать на имя. Характер сильный и стойкий, но доброту и отзывчивость иногда принимают за слабость, не стерва и по головам никогда не пойду. Да, это, наверное, нынче слабость. По мне, так имя несет смысл только для родителей, на дальнейшую судьбу и характер ребенка не влияет. Знаки зодиака и то больше скажут. Имя свое обожаю. Муж Арсений, окружающие в восторге от нашего сочетания имен.

Гость
#18

Знаю только одну Яну. Общительная, чересчур эмоциональная. Все про себя выкладывает как на духу. С неба ничего не падает, так же как все, прилагает усилия. Муж нормальный, но что-то у них произошло, говорит намеками,что что-то ужасное, от чего ей невыносимо плохо. По-моему, у всех так- где-то хорошо, где-то не очень. Жизнь не бывает такой сказкой, как у Будды во дворце его отца.

Ксения
#19

Меня тоже зовут Ксения. Не знаю, откуда эта байка о болезненности, но я оооочень редко болею, что в детстве, что сейчас. Про себя могу сказать - училась всегда отлично, знания очень легко даются, в личной жизни все ок, не люблю быть в центре внимания, всегда за справедливость,спорю до победного, немного наивна,меня легко обидеть.Ну вот как то так. Хотя мне кажется, мой характер и моё имя независимы друг от друга.

Злата
#20

Называйте Ксения, про болезненность и не везучесть-полный бред!))

Такая
#21

И Ксения и Яна красивые имена. И те и те в жизни попадались очень удачливыми и кстати все красивые девушки. Не знаю ни одной простушки с таким именем. А вот от имени Ева уже если честно потрясывает, как и от Софьи. Их уже как собак нерезанных.

гость
#22
Гость

Из моего опыта: Ксюши спокойные, домашние, хорошо готовят, рукодельницы..

ага особенно собчак и бородина

гость
#23

я вот Дарья, в описании написано, что Дарьи любят порядок, аккуратны.я полная противоположность.постоянно все из рук вылетает,на столе всегда было не пойми что.так что все эти описания имен - это хня!

гость
#24

и еще, автор, не забудьте подгадать знак зодиака!!!

Белочка
#25

Автор напишите отчество Мне например нравятся имена где присутствует буква" л"они такие звонкие Лидия,Елена,Елизавета,Ольга,Лилия,Лариса,Алла,Александра,Эмилия,Влада,Валерия и т.д.

Гость
#26

Ксения-не серьезное имя.Для девочки норм,для женщины -нет.Да и сразу лезет в голову ксюша юбочка из плюша.Уж лучше Яна,только его полный вариант-Янина,чтоб вы знали

ГостьЯ
#27

Спасибо за ответы. Отчество - Сергеевна

Белочка
#28
ГостьЯ

Спасибо за ответы. Отчество - Сергеевна

Отчество универсальное почти все имена подходят.

Гость
#29

А как вам имя Кристина?Кристина Сергеевна,вроде не плохо звучит.

Гость
#30

Ксения красивое имя, я бы назвала так дочку
Про слабый характер - это неправда, знаю несколько Ксюш разного возраста, у всех характер как надо
А еще все Ксюши, которых знаю, очень симпатичные внешне

Яна - это не имя, это пол-имени )) Татьяна, Марьяна, Ульяна и т.п.

Гость
#31
Гость

А как вам имя Кристина?Кристина Сергеевна,вроде не плохо звучит.

Ксения Сергеевна было бы лучше

#32

во про Ксюш не согласна, ну может еще и знак зодиака влияет. Я Ксюша водолей и не замкнутая, очень общителтная, да друзей немного но они с самого детства, всегда нахожу общий язык с людьми, да и поклонники есть

Гость
#33

Я Ксюша, в детстве болела, но не так уж часто, сейчас болею очень редко. Я общительная, веселая, друзья говорят, что со мной очень легко. Даже в абсолютно новую компанию я всегда легко вливалась. Характер далеко не слабый, я сильная, да, достается все с трудом, но обычно у меня все получается так, как я хочу. Я родилась в год быка, знак зодиака - лев.

Не только имя влияет на судьбу, но еще год рождения и знак зодиака. Называйте девочку так, как вам нравится.

Гость
#34

Яны легкого поведения. Ксюш не знала. На ум приходит Алферова, Собчак, Бородина. Деятельные женщины. Если заглянуть в Вики, то Ксюша блаженная, то Ксюша мученица. Анастасия и Виктория всегда добиваются целей.

Гость
#35
Гость

Если заглянуть в Вики, то Ксюша блаженная, то Ксюша мученица. Анастасия и Виктория всегда добиваются целей.

Есть такая местночтимая святая - Ксения Тверская, она покровительница чадородия. Знаю, что в Тверь едут к ней бездетные супруги даже издалека , чтобы она помогла родить деток. Очень хорошая, добрая и мудрая женщина была, княгиня, правила тверским княжеством, она мать Михаила Тверского. Умерла не мученической смертью, а в монастыре от старости.

Гость
#36
Акуна 👑

Всх Оксан которых знала все флюхи

+1

Гость
#37

Если нравится Ксения, не сомневайтесь, не заморачивайтесь на всяких характеристиках, статистиках и подобной ерунде. Подумайте - вам ребенка всю долгую жизнь называть по имени в разных формах, падежах, интонациях... Не слушайте никого!!! Мало ли у кого как кошку или хрюшку зовут, у меня вот кошку дашка зовут и что?!!! Пол страны девочек зовут Даша и до сих пор имя очень популярное... Я в свое время хотела дочку Ксения назвать, мама обгадила имя и я не назвала так, очень долго жалела и ругала себя, даже в депрессию впала((( Поэтому мне очень хочется до вас достучаться и предотвратить подобную ошибку. Не ищите больше, закройте тему и успокойтесь. И ждите свою красавицу Ксенечку)))

Гость
#38

автор, а другие имена не рассматривали? Раз оба имени смущают, то лучше поискать другое. А имя Яна уж полностью отбросить, раз не нравится звучание: ведь вам каждый день по много раз произносить это имя. Вот представьте: "Яночка, иди сюда". "Яна, мой руки". "Яна, пошли гулять" "Янучик, иди к мамочке". Тысячи раз в день нелюбимое имя произносить?

Гость
#39

а в характеристиках имён всё-таки есть часть правды

Вика
#41

Яна впринципе какое-то *****ь н о е имя. ну серьёзно. Яна...прям *****. Лучше уж Ксюша. хотя тоже не фонтан. Автор, почему зациклились на этих двух именах? поищите еще что-нибудь.

Гость
#42

Автор, вот сложно так сказать, у меня три Ксении, всех очень близко знаю, одна из родная сестра))) могу сказать вот что, красотки, знают себе цену, какие некомпанейские, вы что, часа на месте не усилят, с лаве там полный порядок, все при деньгах, ооооооочень харизматичные и творческие, талантливые, ( у сестры и еще одной Ксении профессии творческие), с личной жизнью не то, что хоккей, там поклонников пруд пруди, а вот тут про вик сказли, что де удачливые, мне попадались, проблемные, одна очень болезная, другая пофигисткв с ***** манерами, еще две откровенные проститутки.

Гость
#43
Гость

Если нравится Ксения, не сомневайтесь, не заморачивайтесь на всяких характеристиках, статистиках и подобной ерунде. Подумайте - вам ребенка всю долгую жизнь называть по имени в разных формах, падежах, интонациях... Не слушайте никого!!! Мало ли у кого как кошку или хрюшку зовут, у меня вот кошку дашка зовут и что?!!! Пол страны девочек зовут Даша и до сих пор имя очень популярное... Я в свое время хотела дочку Ксения назвать, мама обгадила имя и я не назвала так, очень долго жалела и ругала себя, даже в депрессию впала((( Поэтому мне очень хочется до вас достучаться и предотвратить подобную ошибку. Не ищите больше, закройте тему и успокойтесь. И ждите свою красавицу Ксенечку)))

Хрюша- Ксюша, клуша-Ксюша.

Гость
#45

Яна невезучее имя....

Гость
#46
Гость

Яна невезучее имя....

))))
А какое везучее???
Все Яны умницы- красавицы.

Paprika
#47

Даздрапута или путинка

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: