Гость
Статьи
Нет помощи с ребёнком, …

Нет помощи с ребёнком, как вы живёте?

Приветствую всех. Очень хочется поделиться мыслями и услышать настощие истории их ваших жизней. Для начала сама ситуация. Есть я, мой 3-***** летний сын и муж. С самого рождения сына (и до него) мы с …

Ханна
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

С первым ребёнком физически кое-как справлялась. Снимали квартиру с мамой наполовину. Она иногда смотрела за ним, в то время пока я готовила на всю ораву, убирала за всеми. Сказать, что прям помощь была не могу. 5 этаж, лифта нет, коляска около 17 кг была. Ребёнок крупный ещё и с невралгией. Упахивалась как лошадь. Через 5 лет решили родить ещё одного ребёнка. К тому времени купили 2к кв. Жили отдельно. И вот, теперь у меня двое сыновей. И один хлеще другого. Первый был неспокойный, а второй ещё хуже. Что ни день сплошная нервотрёпка. То есть отказывается почти от всего, печенки подавай, то зубы идут и он просыпается по 3-4 раза ночью. Я вся на нервах. И старшему время уделить надо. А эти вещи разбросанные постоянно?! Год и 9 ребёнку, а он и слова не говорит. Устаю с ними очень. Помощи вообще никакой нет. Свекровь принципиально их не смотрит. Моя мама иногда приезжает, но толку ноль. Чай пьёт, да со мной болтает и через два часа домой. Вот и вся помощь. И я прекрасно понимаю, что они и не обязаны мне ничего. Имеют право на свою личную жизнь. Но хотя бы раз в полгода хотелось бы отдыхать с мужем от детей, хоть пару дней. Но, увы, наши мамы даже в гости перестали заглядывать как дети появились. Боятся, что не дай Бог, попросим с детьми посидеть. И не забывают приговаривать «ну, я же как-то двоих вырастила» . Так в том-то и дело, что тяжело же самим было, еле-еле и вырастили. Неужели забыли как это было?! И зная как это, спокойно так говорить своим детям, зная, что это п*здец как тяжело... накипело

И если с первым ребёнком во мне находились силы и мотивация ухаживать за собой: заниматься спортом, краситься, прически делать, то со вторым ребёнком у меня нет энергии и сил на это. Я просыпаюсь уже уставшая, потренируюсь и чувствую, что вот-вот свалюсь и засну на этом же месте, вместо прилива сил и бодрости. Муж работает месяцами напролёт по 12 часов, 3-4 выходных в месяц. После работы в душ, поужинать и занимается младшим:покормит, помоет, переоденет и спать уложит. Мы оба предельно уставшие. Не знаю насколько ещё меня хватит. Я устала от того, что не принадлежу себе. Иногда посещают мысли, что замужество и дети были моей ошибкой. Что я сильно поторопилась выйдя замуж в 22.

Гость 34
#202
Гость

У меня ребенку 5 лет, в 2,5 отдала в сад, сама на работу. Помощи не от кого никогда не было. Я сирота, у мужа мать больная, сами еще ей помогаем. Поначалу конечно болел ребенок часто, но ничего, крутилась, с начальником договаривалась "за свой счет", чтобы не попросил по собственному. потом все реже болеть стал. Сейчас раза два за год. Сама я за собой очень слежу, салон красоты, фитнес, правильное питание. Никогда не задумывалась, что бедная, несчастная помочь мне некому с одним то ребенком.

Это не ваша заслуга, а вашего начальника, что согласился он на ваши "за свой счёт". На серьёзной работе от этих отпусков за свой счёт ни жарко ни холодно - надо , чтоб сотрудник РАБОТАЛ, а не отсутствовал.

#203

Да никак. Дочери 6 лет, сад не дают из-за неимения прописки в МСК. Я мать одиночка вообще. Ухожу на работу 12 часовую плюс палтара часа дороги в одну сторону только. Получается нет никакого режима и дочь дома одна остаётся. У вас хоть муж. Зарабатывает и вас содержит, а когда одна вообще, то и таких вопросов не возникает. Живём как можем

Гость
#204
Гость

Моей дочке 31 год. Когда она родилась, не было памперсов, стиральных машин и многого другого, что облегчает жизнь. Наши родители жили за несколько тысяч км от нас. Ничего страшного, дочка выросла, а мы эти 31 год прекрасно прожили, все успели.
Что ж Вы ноете? В 3 года ребенок уже взрослый, многое сам умеет. Когда я в 11 месяцев отдавала ребенка в ясли, было требование, что ребенок сам надевает на себя колготки. А в 3 года ребенок сам себя обслуживает, какие особые сложности с ним? Только погулять, почитать, в игре обучать. Это так сложно?

Да пошла ты нах карга старая,у всех свои жизни ,силы и возможности.Что для тебя легко для других адово

Гость
#205
Гость

Во-первых для ребенка с рождения четкий режим это обязательно.
Во-вторых полно работ с 8-17 или с 9-18, не сочиняйте.
В школе есть продленки до 4 класса. В крайнем случае нанимается порядочная бабушка-соседка, которая забирает ребенка со школы.

в наше время нет порядочных людей.

Гость
#206
Гость

Моей дочке 31 год. Когда она родилась, не было памперсов, стиральных машин и многого другого, что облегчает жизнь. Наши родители жили за несколько тысяч км от нас. Ничего страшного, дочка выросла, а мы эти 31 год прекрасно прожили, все успели.
Что ж Вы ноете? В 3 года ребенок уже взрослый, многое сам умеет. Когда я в 11 месяцев отдавала ребенка в ясли, было требование, что ребенок сам надевает на себя колготки. А в 3 года ребенок сам себя обслуживает, какие особые сложности с ним? Только погулять, почитать, в игре обучать. Это так сложно?

ну ни фига себе какая деловая....
так у тебя вообще хотябы родители были. и не сомневаюсь,что была возможность в крайнем случае переехать к ним.
вот бывают же такие люди твари....

Гость
#207
Гость

3 года -это детсадовский возраст. Отвели в садик, а сами занимаетесь хоть лепкой, хоть глажкой, хоть йогой.

вы явно жизнь плохо знаете. очень плохо....

Гость
#208
Гость

Ханна, вы ставите перед собой недостижимые цели, так и скопытиться недолго.
Невозможно все успевать. У вас один ребенок, у моей подруги двое, муж без выходных на работе, не помогает никто от слова совсем. Старший в садике в режиме неделю сад - месяц дома, младший в садик не ходит. Квартира у нее заср*ана до потолка, глаженой одежды не бывает, выглядит - сонная замученная женщина с изредка помытой головой. Это реал. Вы хотите идеала. Идеала не существует. С одним ребенком реально справиться более-менее без серьезных жертв. Главное второго не рожайте.

бывают и другие ньюансы. когда действительно абсолютно не от кого помощи поддержки ждать+нет своего жилья+ты не квалифицированный специалист, а просто обычный работник. не у всех жизнь одинаково протекает. кто то действительно сам по себе по жизни.
и люди в основном своём жестоки и бывают непредсказуемы. пусть даже со временем учишься разбираться в них, это мало что облегчает.

Гость
#209
Гость

В 7 лет я в школу и обратно сама ходила, в 8 дома одна оставалась. Ничего ужасного, если школа близко. Успокойтесь, не нагнетайте. Вашему ребенку всего 3, вы увидите с каждым годом все самостоятельнее будет, уже шестилетку можно дома на час оставить за мультиками.

ваши бы проблемы мне.
да вы что , действительно считаете , что хуже не бывает?
у меня с рождения жизнь не ладилась. не было полноценной семьи вообще!
отец лишил матери .... нормального детства не было, даже просто нормального. росла в окружении жестокосердного отношения. дальше это перешло и во взрослую жизнь. насмотрелась на подлость человеческую и на многое другое.
в детстве приходилось видеть то, чего не следовало видеть ....
но я оказалась чуть более сильной, чем предполагали мои "дорогие" родственнички...
от людей нахваталась грязи, век не отмоешься.
теперь жду малыша от человека тирана. во время моего положения он стал хуже. живу пока до родов у него на работе в автосервисе. здесь грязь повсюду и негатив постоянный. конечно как могу отвлекаюсь, то схожу пройдусь прогуляюсь. он не моется, в грязной одежде ложиться спать, и в этой одежде он побывал везде. и ему откровенно плевать. ещё с нами кот. от него отказываться не буду.
я итак потеряла благодаря ему другого своего кота Тошу.
да и вообще жизнь с ним в потерях стало нормой. стабильно так. если что то и меняется, то лишь в худшую сторону.
от ребенка в полне возможно придется отказаться. благо у нас только гражданский. слава Богу хоть на этом....
я не тварь безсердечная. но если ситуация не поменяется и каким то чудесным образом не решится, тогда отказ - это лучшее, что я могу сделать. и ребенку в полне вероятно, будет так лучше.

Гость
#210
Гость

Можно прекрасно справляться с ребенком, если правильно организовать свой день или вообще хоть как-то его организовать. Сейчас моей дочке почти 2, в сентябре в сад. Когда ей было 5 месяцев, я начала подрабатывать из дома, сейчас работаю 2 дня в неделю, когда у мужа выходные, он занимается ребенком в это время. Не понимаю теток, которые ноют, что тяжело с ребенком домом заниматься и кушать готовить, у меня и муж с этим прекрасно справляется, так что не оправдывайте свою лень отсутствием бабушек и наличием маленького ребенка.

все выгорают по разному. кому то эмоционально очень сложно, отсюда и физическое безсилие. а причины разные. сиди и гадай какие. ну зачем вы так смело берётесь судить?
никому не известны все подробности нашей жизни. и внутренне все по разному устроены, в силу разных жизненных опытов.
многих послушаешь, так у них и проблем то как таковых нет. а кому то простая поддержка нужна. что бы кто то понял и услышал. хотябы не реагировал хладнокровно.
а вы кидаетесь со своим холодным умозаключением.

Гость
#211
Гость

Можно прекрасно справляться с ребенком, если правильно организовать свой день или вообще хоть как-то его организовать. Сейчас моей дочке почти 2, в сентябре в сад. Когда ей было 5 месяцев, я начала подрабатывать из дома, сейчас работаю 2 дня в неделю, когда у мужа выходные, он занимается ребенком в это время. Не понимаю теток, которые ноют, что тяжело с ребенком домом заниматься и кушать готовить, у меня и муж с этим прекрасно справляется, так что не оправдывайте свою лень отсутствием бабушек и наличием маленького ребенка.

Если нормальный муж то конечно чего ныть

Крылатая
#212

Нет помощи с ребёнком и прекрасно живём! Муж уезжает на работу когда ребёнок ещё спит и приезжает, когда ребёнок уже спит. Дома в трешке чистота и порядок, хотя помимо ребёнка есть ещё три дворняжки и кот, а я немного подрабатываю на удаленке. Выгляжу всегда опрятно, после ребенкиных 6ти мес возобновила хобби. Не знаю, кто умудряется ничего не успевать с одним ребёнком! Мы уже задумываемся о втором, когда дочери будет лет 5.
Наши секреты таковы:
-Режим, дисциплина, планирование.
-Никаких гостей, болтаний с друзьями. Если гуляем, то втроем (велосипеды, походы в лес и тд).
-Никакого телевизора и кино. Совсем! Только соц.сети и то редко, чтобы отвлечься.
- Минимализм в быту. Чем меньше вещей, тем проще поддерживать дом в порядке. Лучше мало, но полезные и качественные вещи. Гардероб капсульный, бытовая техника.

Гость
#213
Гость

Ну вот у нас были бабушки, но они работали и тоже не могли сидеть с ребенком, сами с мужем справлялись, полно работ с 9 до 18, я так работала и водила ребенка в сад, да забирала одним из последних но сад до 19-00 я в 18-45 приходила, никаких проблем не было.... Больничные брали по очереди, да и повезло что буквально первые 3-4 месяца были больничные частые, потом стабильно 2-3 раза в год и все. Насчет школы - с первого класса приучен к самостоятельности, ходил туда-обратно сам, на продленку не хотел. Совет про бабушек которые будут встречать - сейчас очень хитрые бабушки, не хотят они напрягаться, я долго пыталась найти, обычно ответ такой был - ооой у вас школа далековато, вот если б в соседнюю с домом ходил тогда помогла бы.... ну а вообще автор как то вы прям нагнетаете, миллион семей без бабушек и ничего, справляются...

Да нифига онт не справляются. Вы не учитываете, какой сейчас высокий процент детей с сдвг, гиперактивных. Если бы справлялись, не было бы форумов. Женщины тупо зашиваются и дохнут, вот только никто не хочет озвучивать женскую смертность и количество поехавших кукухой, а про послеродовую депрессию, типа вообще ничего не слышали, вероятно. Тем не менее неофициальная статистика в психушках и медучереждениях вас всех просто шокирует!

Гость
#214

Так у вас муж есть! Я абсолютно одна, без мамы, без папы, без мужа, без никого! И работаю на почте. Сыну 4 года.

Гость
#215
Гость

Так у вас муж есть! Я абсолютно одна, без мамы, без папы, без мужа, без никого! И работаю на почте. Сыну 4 года.

Муж хочет после работы отдыхать и пожрать

Гость
#216
Гость

Моей дочке 31 год. Когда она родилась, не было памперсов, стиральных машин и многого другого, что облегчает жизнь. Наши родители жили за несколько тысяч км от нас. Ничего страшного, дочка выросла, а мы эти 31 год прекрасно прожили, все успели.
Что ж Вы ноете? В 3 года ребенок уже взрослый, многое сам умеет. Когда я в 11 месяцев отдавала ребенка в ясли, было требование, что ребенок сам надевает на себя колготки. А в 3 года ребенок сам себя обслуживает, какие особые сложности с ним? Только погулять, почитать, в игре обучать. Это так сложно?

А вы не вкусе что дети бывают разные кто то спокойно играет а кто то кричит просто потому что ему скучно и он не хочет ждать,когда мама ему приготовить покушать

Гость
#217
Гость

А вы не вкусе что дети бывают разные кто то спокойно играет а кто то кричит просто потому что ему скучно и он не хочет ждать,когда мама ему приготовить покушать

Вкурсе сорян

Гость
#218

Есть дети как куклы как будто напичканы чем-то, всегда пугали слишком послушные дети,можно легко их переодивать,кормить,в поликлинике видела таких
Мой хоть не послушный но весёлый такой

Гость
#219

Второго тоже надо будет кормить и уделять ему внимание
Поэтому не буду заводить я второго это точно
С первым ели справляюсь( Ещё муж придёт с работы,ему поесть как то надо будет приготовить
На няню лишних денег нет, я лучше ребёнку куплю игрушки,бабушки ничего не надо

Гость
#220
Гость

Во-первых для ребенка с рождения четкий режим это обязательно.
Во-вторых полно работ с 8-17 или с 9-18, не сочиняйте.
В школе есть продленки до 4 класса. В крайнем случае нанимается порядочная бабушка-соседка, которая забирает ребенка со школы.

Я знаю только ребёнок у меня спит не по расписанию а когда ЗАХОЧЕТ

Гость
#221
Лена

Вот у меня вопрос: зачем это всё надо? Плохо было в чистой квартире с вымытой головой и престижной работой? Зачем портить себе жизнь детьми? Если 10 бабушек и муж помогает, то да, это радость. А если одна, то и дети несчастны, и сама не живешь, а выживаешь. Зачем???

Мне обещали помогать только роди я вот родила, нет помощи,рада ребенку он желанный, только тяжело одной

Гость
#222
Гость

вы какую то ленивую курицу описали. я знаю мам троих детей, которые успевают и голову помыть и кушать приготовить и развитием детей заняться. один раз в неделю генеральная уборка, по вечерам просто убирать все игрушки на свои места вместе с детьми. главное научится правильно организовывать свое время

Да, и плюс работать в ночные смены, вот тогда и выспаться можно и за собой следить.

Гость
#223
Гость

Во-первых для ребенка с рождения четкий режим это обязательно.
Во-вторых полно работ с 8-17 или с 9-18, не сочиняйте.
В школе есть продленки до 4 класса. В крайнем случае нанимается порядочная бабушка-соседка, которая забирает ребенка со школы.

А Вы, видимо, кукушка

Гость
#224
Гость

в наше время нет порядочных людей.

Да и бабусям нах не нужны чужие отпрыски, у них свои заморочки

Гость
#225
vika

даже когда сильно устаю но укладывая спать детей и когда они уснут понимаю что даже сильная усталость приятно веть это для моих любимых я делаю

Ведь ты для своих любимых убиваешь свою молодость и красоту, никто не оценит твои потуги

Гостья
#226

С ребёнком справляюсь только эта готовка заколебала

Гость 34
#227
Крылатая

Нет помощи с ребёнком и прекрасно живём! Муж уезжает на работу когда ребёнок ещё спит и приезжает, когда ребёнок уже спит. Дома в трешке чистота и порядок, хотя помимо ребёнка есть ещё три дворняжки и кот, а я немного подрабатываю на удаленке. Выгляжу всегда опрятно, после ребенкиных 6ти мес возобновила хобби. Не знаю, кто умудряется ничего не успевать с одним ребёнком! Мы уже задумываемся о втором, когда дочери будет лет 5.
Наши секреты таковы:
-Режим, дисциплина, планирование.
-Никаких гостей, болтаний с друзьями. Если гуляем, то втроем (велосипеды, походы в лес и тд).
-Никакого телевизора и кино. Совсем! Только соц.сети и то редко, чтобы отвлечься.
- Минимализм в быту. Чем меньше вещей, тем проще поддерживать дом в порядке. Лучше мало, но полезные и качественные вещи. Гардероб капсульный, бытовая техника.

У вас ребёнок пока маленький, усталость ещё не накопилась, года через 3 по-другому запоёте, а уж если второй появится к тому времени - там не то, что на хобби - на поесть спокойно времени может не быть.

Гостья
#228

Ужасно, ребёнка я люблю но мне хочется выть

Гость
#229
Крылатая

Нет помощи с ребёнком и прекрасно живём! Муж уезжает на работу когда ребёнок ещё спит и приезжает, когда ребёнок уже спит. Дома в трешке чистота и порядок, хотя помимо ребёнка есть ещё три дворняжки и кот, а я немного подрабатываю на удаленке. Выгляжу всегда опрятно, после ребенкиных 6ти мес возобновила хобби. Не знаю, кто умудряется ничего не успевать с одним ребёнком! Мы уже задумываемся о втором, когда дочери будет лет 5.
Наши секреты таковы:
-Режим, дисциплина, планирование.
-Никаких гостей, болтаний с друзьями. Если гуляем, то втроем (велосипеды, походы в лес и тд).
-Никакого телевизора и кино. Совсем! Только соц.сети и то редко, чтобы отвлечься.
- Минимализм в быту. Чем меньше вещей, тем проще поддерживать дом в порядке. Лучше мало, но полезные и качественные вещи. Гардероб капсульный, бытовая техника.

У вас просто ребёнок спокойный. Пока она сидит и ни гу-гу, вы все успеваете и она вас не дёргает. Представьте другого ребёнка. У меня холерик. Мне ни то, чтобы пожрать ни сесть, мне даже не сварить ничего. Варка макарон растягивается на часы. Ребёнок везде абсолютно лезет, приходится оттаскивать, следить. Надо ли говорить, как это выматывает? Даже одно какое-то дело сделать с таким ребёнком. А так бы, отдала на прогулку бабушке и хотя бы, долбанный час был бы моим. Уже не помню, когда я нормально одна мылась и ходила в туалет. И на улице не погулять как следует, в коляске не сидит. И спит мало днём. Тоже ничего не успеть. А вечером, я падаю. Что будет дальше, я не знаю

Гость
#230
Гость

Да нифига онт не справляются. Вы не учитываете, какой сейчас высокий процент детей с сдвг, гиперактивных. Если бы справлялись, не было бы форумов. Женщины тупо зашиваются и дохнут, вот только никто не хочет озвучивать женскую смертность и количество поехавших кукухой, а про послеродовую депрессию, типа вообще ничего не слышали, вероятно. Тем не менее неофициальная статистика в психушках и медучереждениях вас всех просто шокирует!

Ну вот, и правду сказали. А то, действительно, как ни почитаешь, так все вывозят декрет. Скучно, но не сходят с ума. Я за эти почти 2 года чуть с ума не сошла, а все говорили, будет легче, по мере взросления. Я себе совсем перестала принадлежать. Раньше дотягивала до дневного сна и могла час в тишине провести и что-то почитать, теперь спать перестал. Работа по 15 часов нон-стоп, да ещё вечный ор и требования залезть куда-то, дать что-то. Что нельзя или опасно. Ночью спит плохо, просыпаюсь часто разбитая. Можно ли остаться при этом в адеквате? У меня, к сожалению, или к счастью, ни у кого таких активных детей не было. Все справлялись и без бабушек. Да ещё многие незапланированные, но подруги говорили, что счастливы, что все-таки решились, им в кайф. А мы 10 лет планировали, солому стелили и такое чудо родилось

Гость
#231

Думаю, остатки средств потратить на психологическую помощь. Вот на что надо было откладывать в декрете. Не думала никогда, что это будет на первом месте. Думала о фигуре и разорванной промежности (пардон)

Гость
#232
Гость

Мне обещали помогать только роди я вот родила, нет помощи,рада ребенку он желанный, только тяжело одной

Всем обещают. А потом сливаются. Ждут уже разумных и самостоятельных детей. А развлекать никому не надо. Всех утомляют младенцы. 5 минут посюсюкать, и свалить в туман. А ты так, целыми днями сидишь. А если по складу характера интроверт и не любишь много общения+энергии мало, то вешалка. Я иногда просто лежу, он по мне прыгает, потому что физически уже не могу

Гость
#233
Гость

У вас просто ребёнок спокойный. Пока она сидит и ни гу-гу, вы все успеваете и она вас не дёргает. Представьте другого ребёнка. У меня холерик. Мне ни то, чтобы пожрать ни сесть, мне даже не сварить ничего. Варка макарон растягивается на часы. Ребёнок везде абсолютно лезет, приходится оттаскивать, следить. Надо ли говорить, как это выматывает? Даже одно какое-то дело сделать с таким ребёнком. А так бы, отдала на прогулку бабушке и хотя бы, долбанный час был бы моим. Уже не помню, когда я нормально одна мылась и ходила в туалет. И на улице не погулять как следует, в коляске не сидит. И спит мало днём. Тоже ничего не успеть. А вечером, я падаю. Что будет дальше, я не знаю

Дальше будет легче, поверьте) У меня у самой холерик, прекрасно вас понимаю, какого это. Но с каждым годом становилось всё лучше и лучше!

Гость
#234
Гость

Дальше будет легче, поверьте) У меня у самой холерик, прекрасно вас понимаю, какого это. Но с каждым годом становилось всё лучше и лучше!

Спасибо. А то, такое ощущение, что всё новые челленджи. Все обещают, что станет легче, а становится ещё сложнее

Гостья
#235

Отдам его в 2 года скажу что не могу больше, очень тяжело морально держать себя в руках

Гостья
#236

Хочется орать, хочется нажраться и отрубиться

Гость
#237
гость

Вопрос к тем троллям, которые, якобы работают на дому с маленькими детьми, без помощи бабушек. Кем вы работаете? Сколько заробатываете? И где сидит ваш ребенок когда вы работаете?

Я не например не троль, а реальный человек. Работаю на своей же работе делопроизводителем/помощником руководителя, занимаюсь тех.документами, но в удаленном формате, мы так договорились с руководством. У мужа 2 работы, родители мужа и мои давно умерли, есть только я, муж и наша дочь. Ей 10 месяцев, пока работаю она играет или спит или смотрит мультики и так с 2-х недель ее жизни. На ИВ. Если едем гуля ть то все вместе, к подругам тоже с дочерью хожу, вот как-то так.

Гость
#238
Гость

Во-первых для ребенка с рождения четкий режим это обязательно.
Во-вторых полно работ с 8-17 или с 9-18, не сочиняйте.
В школе есть продленки до 4 класса. В крайнем случае нанимается порядочная бабушка-соседка, которая забирает ребенка со школы.

Че за бред *бать , вы че гоните

Гость
#239

В нормальной семье Мужчина добывает все необходимое, чтобы Женщина могла дом вести и детей помогать ему растить. И все родственники помогают матери хотя бы бы лет до 14. И это хорошие и правильные семьи. А в плохих - плохие бабушки и дедушки и ни фига не помогают. Тогда приходится да, полагаться только на себя: муж зарабатывает, жена дом и с ребенком+ муж по выходным с ребенком, чтобы жена отдохнула.

Гость
#240

Здравствуйте! Хочу с вами поделиться своей историей. Как все успеть? С одним ребёнком ещё не тяжело, нужно просто вам все распределять по времени и все будете успевать и ещё на себя время хватит. По - поводу работы, пока ребёнок маленький забудьте про работу, т. к часто дети болеют, окрепнет, подрастёт пойдёте, но если есть бабушка которая может помочь, то конечно можно идти, а если не согласна? То только забота на ваших плечах. У меня 3 детей и с ними я сидела в декрете 10 лет, но сдесь сидела слово заменим- на работу, но работу адскую. С детьми не кому сидеть было, бабушка переодически забирала раз в 3 недели на1. 5 дня и то для меня это было счастье (помыться, покой и тишина), муж который орал хочет детей, в итоге не разбижался помогать - убежал на работу и все на этом и вообще потом сбежал, т. к стало конечно тяжко, просишь о помощи с детьми, а он не хотел, стал руки поднимать, терпеть не стала, развелись! И итог все на тебе. Сад, школа, стирка, готовка и так каждый день. И ещё денег надо заработать, что сделать? Ничего, вот прошли годы, дети выросли. Все прошла, так, что автор с одим ребёнком - это ещё капля в море!!! Вот подними детей одна, да не одного. И совет не сильно надейтесь на мужей, приучайте с молоду себя к самостоятельной жизни, чтобы все уметь. Муж сегодня есть, завтра его нет, а дети останутся с тобой и ты должна потом выживать как можешь! И, чтобы ситуация как у меня не произошла, по своим силам рожайте детей столько сколько вы бы смогли сами их поднять, ни надейтесь ни на мужа, ни на бабушек. С одним еще будут помогать, ну может ещё со вторым помогут, а третий, четвёртый, уже все. Да и материально уже станет тяжело, муж будет постоянно на работе, а вы просто замучаетесь с бытом.

Гость
#241
Гость

Дальше будет легче, поверьте) У меня у самой холерик, прекрасно вас понимаю, какого это. Но с каждым годом становилось всё лучше и лучше!

Ой, да ну вот не надо. Только ленивый не сказал что будет легче. На деле все только сложнее. Я перестала верить этой фразе еще в 1.5 года детей. Сейчас 2.5, двойняшки и я в аду просто. Вспоминаю первый год и думаю, да я еще живчик была. И думала что это тогда мне было хреново. Ха. Два раза.

Гость
#242
Гость

В 7 лет я в школу и обратно сама ходила, в 8 дома одна оставалась. Ничего ужасного, если школа близко. Успокойтесь, не нагнетайте. Вашему ребенку всего 3, вы увидите с каждым годом все самостоятельнее будет, уже шестилетку можно дома на час оставить за мультиками.

Извините, но вы в своем уме? 6-летнего ребёнка на час дома одного оставить.... А потом разные несчастные случаи происходят, вплоть до смерти ребёнка....

Гость
#243
Гость

бывают и другие ньюансы. когда действительно абсолютно не от кого помощи поддержки ждать+нет своего жилья+ты не квалифицированный специалист, а просто обычный работник. не у всех жизнь одинаково протекает. кто то действительно сам по себе по жизни.
и люди в основном своём жестоки и бывают непредсказуемы. пусть даже со временем учишься разбираться в них, это мало что облегчает.

Взачем тогда рожать?
Я бы в страшном сне в такой ситуации не родила. Предохраняться надо.

Гость
#244
Гость

Моей дочке 31 год. Когда она родилась, не было памперсов, стиральных машин и многого другого, что облегчает жизнь. Наши родители жили за несколько тысяч км от нас. Ничего страшного, дочка выросла, а мы эти 31 год прекрасно прожили, все успели.
Что ж Вы ноете? В 3 года ребенок уже взрослый, многое сам умеет. Когда я в 11 месяцев отдавала ребенка в ясли, было требование, что ребенок сам надевает на себя колготки. А в 3 года ребенок сам себя обслуживает, какие особые сложности с ним? Только погулять, почитать, в игре обучать. Это так сложно?

У вас ребенок с рождения наверно говорил уже ?

Гость
#245

Не надо только говорить что с одним ребенком не тяжело. Есть дети которые заменяют десятерых. Не надо обесценивать труд матерей. Одной тяжело когда помощи нет ни от куда. Муж вечно занят а бабушки дедушки не могут помоч. Я в магазин даже сама сходить немогу. Тк мне не с кем оставить ребенка .а с ним идти я не смогаю. Коляску по снегу непотащишь. Не спит по ночам ребенок. И я не сплю. Иногда мне кажется что я скоро выйду в окно. Я оказалась не готова . Хотя мне 33 и я знала на что иду. Просто нет помощи чтоб просто уделить время себе. Не посрать не поесть нормально нет времени .

Гость
#246

У меня двое детей. Бабки за 4 тыс км живут и им нафиг не нужны внуки. Родила первую в 24 года. Мы тогда как раз переехали по работе мужа за 4 тыс км от его маман и моей маман. Да, и как раз в это время умер трагически мой папа и мой родной брат. И я такая в чужом городе без моральной и физической помощи с орущим младенцем на руках, с рваной пис.кой(были сложные роды) осталась практически кинута. Муж был постоянно на работе.
Хоть бы одна из сраных бабок приехала. Хрен там. Не приехали ни разу! Морально не поддерживали!
У нас с мужем уже 2 детей. Старшей 9 лет, младшей 2 года. И за всё это время ни одна из бабок, включая мою мать, свекровь и мою бабку, которая здоровее всех коров, ни разу не приехали и не помогли.
Мы ездили к ним 3 раза по 2 недели. То есть привозили детей бабкам поиграться и похвастаться перед соседями что к ним внучку привезли, потом двух внучек привезли.
Так вот, это полная ж.па. Ни поддержки, ни тепла я не вижу. Качество жизни без помощи бабушек, тетушек, да и просто без доброго слова совершенно не то. Я выгоревшая амёба. Если поначалу я ещё и бежала этот марафон, на что то по молодости и наивности надеясь, то сейчас в душе одно разочарование.
У всех разные ситуации и все мы из разных семей с разным жизненным опытом.кого-то любили, тому чуть легче по жизни преодолевать тяготы. У меня декрет обнажил все раны душевные и открыл мне глаза на близких людей. Очень было обидно,горько , сложно.
Желаю Вам, милые мамочки, сил, терпения, поддержки!

Гость
#247
Гость

Во-первых для ребенка с рождения четкий режим это обязательно.
Во-вторых полно работ с 8-17 или с 9-18, не сочиняйте.
В школе есть продленки до 4 класса. В крайнем случае нанимается порядочная бабушка-соседка, которая забирает ребенка со школы.

Да???где интересно найти таких бабушек?

Гость
#248

Моя история наверно чуть лучше. Живем с мужем в дали от всех родственников. Мои за 2000км, а свекровь за 10000км))) муж воннный, работа- его первый дом) он и сам не рад, что обстановка в стране такая, и дома побыть с нами не может толком. На работе сутки дежурит, на следующий день домой, полдня дома и ночь, потом снова на сутки( сутки через сутки получается), выходных нет)) никаких) вот уже почти 3 года. Родился малыш, 10 месяцев сейчас почти. На последнем месяце беременности его отправили в командировку, наверно, не сложно догадаться куда) Слава богу, я уехала к родителям, там и родила, прожила с ними еще 5 месяцев, помощи не сказать, что было много именно с ребенком, но бытовухи почти не было, посвящала себя ребенку. Муж вернулся и мы уехали, и вот тут началось))) почти всегда одна, ночами если малыш не спит, то тоже сама справляюсь, муж отсыпается, ведь ночью на сутках не спит. После работы он конечно помогает- сидит с ребенком, кушать может приготовить или помочь, гуляем всегда после его работы втроем, но ребенок ненавидит коляску, так что максимум час мы может провести на улице, и то если повезет. Когда мы дома одни, то еще ничего- все успеваю, но вот когда скачки, зубы, бессонные ночи, то я на грани срыва. Днем поспать не получается, она тоже ужасно спит, висит на мне, как на корове, спит мало. Завидую, когда ВСЕ подружки рассказывают , как оставляют ребенка бабушкам, а сами могут и вдвоем с мужем прогуляться и в кафе и по делам личным. У нас уже нет личного времени, только ночью, когда малыш спит( а просыпается она часто -гв плюс беспокойная и активная). Моя мама уже начала говорить- пора второго, и мне иногда так жестко хочется ответить, но пока терплю. Спасибо, что есть доставки продуктов, выручают. Муж, который хоть и без выходных, но помогает, чем может и ценит мой труд и видит усталость- не пристает и не травит мозг. Но помощи хотелось бы. Второго рожать страшно, не уверена, что справляюсь одна. В этом году свекровь обещала прилететь на месяц, ждем)))

Гость
#249
Гость

Можно прекрасно справляться с ребенком, если правильно организовать свой день или вообще хоть как-то его организовать. Сейчас моей дочке почти 2, в сентябре в сад. Когда ей было 5 месяцев, я начала подрабатывать из дома, сейчас работаю 2 дня в неделю, когда у мужа выходные, он занимается ребенком в это время. Не понимаю теток, которые ноют, что тяжело с ребенком домом заниматься и кушать готовить, у меня и муж с этим прекрасно справляется, так что не оправдывайте свою лень отсутствием бабушек и наличием маленького ребенка.

Не ровняйте по себе, разные детки бывают. Есть спокойные, а есть капризные. У меня сын 4 месяца, ничего с ним делать не могу, ни поесть приготовить, ни убрать нормально. Постоянно требует моего внимания,сон 10 минут.Прошу старшую дочь, ей 10, чтобы за ним где-то присмотрела, а что делать, голодать? Я то может чаем перебьюсь, а вот старший ребенок нет. В такое время конечно хочется помощи, ну а что делать? Терплю и успокаиваю себя, что это всё временно

Гость
#250
Гость

Не ровняйте по себе, разные детки бывают. Есть спокойные, а есть капризные. У меня сын 4 месяца, ничего с ним делать не могу, ни поесть приготовить, ни убрать нормально. Постоянно требует моего внимания,сон 10 минут.Прошу старшую дочь, ей 10, чтобы за ним где-то присмотрела, а что делать, голодать? Я то может чаем перебьюсь, а вот старший ребенок нет. В такое время конечно хочется помощи, ну а что делать? Терплю и успокаиваю себя, что это всё временно

И муж не может домом заниматься, на сво сейчас..

Форум: Дети
Всего: 48 036 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 137 тем