Гость
Статьи
набор веса при …

набор веса при беременности

до беременности вес был 49-51. токсикоза можно сказать не было а вот жор нападал конкретный . меня начинало трясти и тошнить . наесться не могла вообще . на учет встала на 6-7 недели вес быд уже 54!! сейчас походит к концу 22.неделя а я вешу уже 63. не могу меньше есть мне становиться плохо . что делать ? не хочу после родов остаться слоненком😦😦

файка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слоненком остаться фигня, вот если вы диабет или гестоз себе заработаете, будет капец! Включайте мозги! Пока срок позволяет, а недели с 28й попрут отеки, давление начнет скакать. На сохранение положат до конца срока. Вес - это не шутки. Устраивайте себе разгрузочные дни, следите за диурезом, чтоб отеков не было, у вас уже сейчас набор веса как за всю беременность должен быть.

Гость
#2

У меня сейчас 12 неделя,потеряла я 7 кг,была- 56 теперь 49,токсикоза тоже почти небыло,просто пропал аппетит,ем только яблоки и жидкий суп,больше ничего не лезет.

Гость
#3

После родов вы может слоненком не будете, а вот за время беременности могут быть проблемы- отеки и стационар. Меня врачиха за лишние 500 грамм на диету мазала.

Гость
#4

Не мазала а сажала

Гость
#5

У меня тоже вес быстро рос, хоть я особо и не наедалась. Очень может быть, что это гармональное. За всю беременность я набрала больше 20 кг. Но никаких проблем со здоровьем не было. У подружки была таже история. Резко стала набирать вес. Сразу скажу, что за первый год после родов вес практически не уходил. Ребенок на ГВ. Зато сейчас быстро уходит. Видимо гармоны на свое место встают. Не переживайте и делайте, что организм подсказывает. Удачи!

Гость
#6

34 недели набрала 12 кг

Рина
#7

Автор, а вы тошноту зачем заедаете??? Это нонсенс...
О ребенке надо думать, а не трескать 24 часа в сутки. Как рожать то будете? Уже перебор веса конкретный, правильно вам тут пишут про стационар.
Вы сорвались с диеты и не надо сказок, что до беременности ели мало и были от природы стройной. Берите себя в руки, здоровья вам с малявочкой.

Гость
#8

Автор, если всё клинически нормально, то организм может добирать до "рост минус 100" и ещё ведро на собственно околоплодные воды, плод, матку и прочую мелочёвку; вы ж не знаете, может Ваша пра-пра-пра-пра-прабабушка в отцовской линии былаКоровой.
Сам по себе вес ниочём, просто акушерам проще отчитываться перед прокурорами по формальным критериям. Энцефалит прошляпили, или камень в мочеточнике, или плацентит, или стрептококк агалактиа, или бруцеллёз, или бешеные ПНУП/МНУП, или нулевой АДГ, или остеопороз, или бери-бери, или сидерогистию, или йодизм, или ускоренный идиовентрикулярный ритм, - но вес-то прибывал нормально.
[quote="Гость" ]сейчас 12 неделя,потеряла я 7 кг,была- 56 теперь 49,токсикоза тоже почти небыло,просто пропал аппетит,ем только яблоки и жидкий суп,больше ничего не лезет[/quote]
Если рост 151, то ещё можно предположить что пиявка тупоЕстМаму, в противном случае вбивайте в поисковик "интоксикация признаки"

Гость
#9

22 недели, набрала 4,5 кг. читаю и успокаиваюсь

Эли
#10

У меня 25я неделя, вес увеличисля уже на 10 кг!
Очень переживаю по этому поводу, буду стараться устраивать разгрузочные дни.
У меня меня рост 170, вес до бер. был 66 кг, сейчас уже 76((

Алина
#11

Я весила до беременности 50 кг при росте 170. Перед родами весила 74 кг. А сейчас 50-52 кг. Так что не переживайте.

Гнома
#12

Автор вы тупо разжираетесь, это ооочкнь глупо.

Я при первой беременности была 62 кг в роды пошла 74-75. Разъелась сильно, самой же было тяжело. Сейчас вес 55 срок ещё небольшой, не набрала, в роды планируют идти 60-62 кг не больше.
Вам не может быть плохо от того что вы не заптхали ы себя очередную котлету. Ешьте яблоки, фрукты, овощи, мясо не жирное и не много, пару раз в неделю!!!достаточно. Рыбу, творог не жирный. Вы не будете голодной никак и вес так переть не будет.

Арумика
#13

Тоже много набрала около 18 кг, 33 недели, на УЗИ сказали плод 1700 , не могу сказать, что ела намного больше чем до беременности, чуть больше, а набрала много, видимо все зависит от организма

Вельма
#14

Понимаю, меня тоже тошнит от голода, другое дело что есть надо не картоху с котлетами, а овощи, хоть целый день жуйте, сытости они не дадут, но тошнота уйдет, к тому же на морковке и редьке ни один человек еще не поправился!

Гость
#15

Кушайте постоянно, но не калорийные продукты. Жуйте фрукты, овощи, салаты. Детские творожки "тема" и пр. меньше налегайте на хлеб, макароны и сладости. Лучше тот же творожок скушать, если сладкого захотелось.

Гость
#16

Если вас сильно мучает голод, то выбирайте продукты, не вызывающие прибавку в весе. Лишние кг в беременность - это очень плохо для вас и для вашего ребенка.

Гость
#17
Рина

Автор, а вы тошноту зачем заедаете??? Это нонсенс...О ребенке надо думать, а не трескать 24 часа в сутки. Как рожать то будете? Уже перебор веса конкретный, правильно вам тут пишут про стационар. Вы сорвались с диеты и не надо сказок, что до беременности ели мало и были от природы стройной. Берите себя в руки, здоровья вам с малявочкой.

Я тоже тошноту заедала в беременность. Иначе мне было очень плохо. Корчилась в позывах до судорог, отслойка за отслойкой шли от моих дерганий, лежала всю беременность пластом в стационаре. В первый триместр я потеряла 14 кг от токсикоза. Лекарства не помогали вообще.

Гость
#18
Гость

У меня сейчас 12 неделя,потеряла я 7 кг,была- 56 теперь 49,токсикоза тоже почти небыло,просто пропал аппетит,ем только яблоки и жидкий суп,больше ничего не лезет.

А это и есть жесточайший токсикоз. Вам нужна медецинская помощь.

Елена
#19

Пока набор веса не критический. Автор, какой у вас рост? 49-51 кг это вообще то мало. Если изначально был недобор веса, то во время беременности набирают больше. До нормы. Организм на пределе работает. Ему не до ваших диет. Будете хотеть остаться худющей - получите противоположный результат. Сломаете гормональную и другие регулирующие системы организма. Меньше есть не нужно. Но половину рациона должны составлять каши - гречневая. овсяная, пшенная, рисовая и т.д. Чего любите и чего больше хочется. В гречке и железа много. При регулярном поедании гемоглобин повысите. Еще и достаточное количество овощей и фруктов. Про профилактику аллергии у детей во время беременности - бред, никем никогда не доказанный. Во время родов сразу "теряются" килограмм 10. Остальное при правильном питании уходит в течении первого года после родов. У некоторых в течении двух. Но поверьте, вес не главная проблема после родов. Главное - это плачевное состояние мышц после беременности и родов. Нужно восстанавливать крепость и тонус мышц живота и тазового дна. У всех они страдают в той или иной степени. Лучше использовать специальные комплексы для восстановления после родов. Многие упражнения на пресс на самом деле призваны накачать кубики, а талию тонкой и живот плоским часто сделать не в состоянии. Посильность и регулярность упражнений залог успеха. И главное :) При регулярных дополнительных физических нагрузках вы незаметно потеряете все набранные кило.

Елена
#20
Арумика

Тоже много набрала около 18 кг, 33 недели, на УЗИ сказали плод 1700 , не могу сказать, что ела намного больше чем до беременности, чуть больше, а набрала много, видимо все зависит от организма

УЗИ очень часто ошибаются в оценке веса ребенка. Набранный вес также зависит от количества вод. Есть такие крали, что очень послушны. Не то, что не едят, даже не пьют почти во время беременности. Они конечно худенькие и без отеков. Но вот ребеночку приходится несладко. Воды постоянно сменяются, чтобы оставаться чистыми. Вот таким кралям часто ставят маловодие. А дополнительный риск для здоровья детей. Да, гестоз начинается с отеков. Но разве переедание и излишнее питье вызывают гестоз? Последнее бред. Уже даже говорят обратное. Что гестоз тяжелее проходит в отсутствие достаточного питья.

Гость
#21

а моя пиявка активный,другие были очень спокойные. Вес то ладно, лишь бы интеллект был в норме.Или кислородное голодание,но на улице холодно и не спокойно как-то.

Гость
#22

возраст уже не тот - надо приспособиться к ребенку и спокойно довести дело до конца.

Гость
#23

Я набрала в первую беременность с 50 кг до 67,5. Рост 168. Токсикоза не было, но в третьем триместре зверский аппетит проснулся, трескала булки и конфеты. Никто меня не ругал ))) У меня ищначально дефицит массы тела был и организм наверстал свое. Из роддома вышла 58 кг, скинула до 55 без усилий, спорта и диет. К слову, родила в 32. До 30 лет худеется легче и быстрее. Конечно, хочется обратно свои 50 кг, но мне уже 34, и я думаю, что подростковая худоба мне уже не к лицу.

Гость
#24

какой у вас рост? может у вас нехватка веса была, вот вы и набираете до нормы!

Гость
#25

Я до беременности похудела хорошо, с 59 до 54 за месяца два примерно и опаньки беременна оказалась. Сейчас вот 17 неделя и я уже 60. Вот и не понятно, какой вес считать добеременным.

Гостья
#26

1я беременность в 27 лет: до 45 кг, перед родами 51, на выходе снова 45.
2я в 31 год. Тоже самое, 45-52-45.

Гостья
#27

К 26. Рост у меня 160.

Гость
#28

Первая беременность в 31 год, вес До - 45 кг. Набрала 11,5 кг, т. ***** шла рожать 56,5. В день выписки - 48 кг.
Вторая беременность До так же 45 кг, сейчас 20-я неделя мой вес 48 кг.
Мой рос 164 см.

#29

Если вы себя при этом хорошо чувствуете, не обращайте внимание

Гость
#30

Жор жору рознь.Одно дело если вы набираете вес на булках, печеньях ничего хорошего из этого не выйдет, еще и ребенок родиться маленький из за нехватки полезных веществ..Хотите весь день есть-ешьте, фрукты, каши, рыбу, мясо, птицу, вы все равно поправитесь, но покрайней мере родите здорового ребенка. А после родов начнете худеть. Я тоже сильно поправилась, но поправилась как раз таки за счет того, что ела много каш, фруктов, жирной рыбы, поэтому ребенок родился ттт здоровый с нормальным весом. После родов в течении полугода на правильном питании похудела и спортом заниматься стала через 6 месяцев после родов. Т.ч. сейчас ваша задача это здоровый ребенок и ваше питание должно быть сбалансированным, а не кубики пресса. Кубики после родов себе сделаете.

И гост
#33

у меня 8 недель, нет токсикоза есть жор, до беременности весила 45.5 ,сейчас точно так же

Гость
#35

я после родов в весе очень прилично набрала, я бы даже сказала - неприлично(
пришлось очень быстро переходить на здоровое питание, спорт
делала очистку организма и кишечника с полисорбом(так советовала мне моя врач), все это мне очень помогло скинуть мои килограммы

Мэри
#36

девочки у меня к вам вопрос. Извините не по теме. Вчера сделала тест, показал 2 полоски. Хочу убедиться и сдать кровь на ХГЧ, т к малыш очень долгожданный, брюсь ошибиться. Подскажите можно ли его сдать просто так самой не посещая гинеколога?

Саша
#37

После родов за 3 месяца похудела. Если пересмотреть свое питание, перейти на правильное, и, допустим, прочистить организм от токсинов каким-то сорбентом, я, например, принимал полисорб, то да, начинаешь худешь, ну и конечно надо не забывать о спорте

Гость
#38

Уже все темы зас.рали с этой рекламой полисорба

Гостья
#39

Автор, Вы беременны и Вам нужно есть столько сколько хочется. Да, от пережора и отёки будут, и врач на плановом осмотре будет ругать. Но если есть хочется, надо поесть. И не забывайте, что то, что Вы видите на весах это ваш вес + вес ребёнка (который увеличивается постоянно, особенно после 22 недели) + вес плаценты.
Помню до беременности весила 55 кг. Из роддома выходила под 80 кило. Ничё! За 1,5 года согнала до 55. Снова забеременела. Из роддома выкатилась 90 кг. За 1,5 года согнала до 58 кг.
Так что не переживайте! Если после родов будете как слонёнок, то как только дитя начнёт ходить - будете за ним вприсядку бегать, быстро вернёте свой прежний вес

Гость
#40

я вообще около 20 кг набрала, просто колобочком была) как вспомню - ужас)
но быстро сбросить не удалось, т.к. таблетки я пить не рискнула, все же это очень вредно для организма, перешла на пп и спорт, перед диетой подруга сказала можно пить полисорб(это сорбент), он для очистки организма от шлаков
даже чувствовать себя как-то легче стала)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: