Гость
Статьи
В 2.5 года в …

В 2.5 года в памперсах. Я в отчаянии

Сыну исполняется на днях 2 г и 5 месяцев. Категорически отказывается пользоваться горшком. Вообще. Я не говорю про ночной сон или прогулки - нет. Он в памперсе постоянно практически, если нет - это …

Автор
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204

Иногда млжно и оставить есть интуиция знает мама что никуда не уползет Но главное не надо других обвинять так и лишать прав за поход в туалет мамы делаюь не так с ващих со ужасно но обвинять их нельзя

светлана
#205

Ребенок спит в комнате мама в соседней ребенок спит крепко мамапошла в туалет или мусор вынести хотя мусор выносить не стоит стакан воды налила себе Что ребенка в дом малютки мать в тюрьму? хотя он даже не прослудся травма ль разлукт с мамой й чем от выхода ее на площадку или в тууалет

Гость
#206
Танюша

Вот и весь уровень вашего интеллекта. Всего несколько слов отразили всю картину. Желаю вам удачи. Больше мне вам сказать нечего.

Боооомбиииит.

Гость
#207
Ося

Опять же, если муж алименты не платит-через суд матерью одиночной признают и сад вне очереди.

Вы очень плохо разбираетесь в законах и еще советы не стесняетесь давать на этот счет, что совсем никуда не годится.

Ося
#208
светлана

Ребенок спит в комнате мама в соседней ребенок спит крепко мамапошла в туалет или мусор вынести хотя мусор выносить не стоит стакан воды налила себе Что ребенка в дом малютки мать в тюрьму? хотя он даже не прослудся травма ль разлукт с мамой й чем от выхода ее на площадку или в тууалет

К чему утрировать? Налить стакан воды при спящем ребенком-это одно. И совсем другое-готовить на кухне, шуметь, это длительный процесс, опять же. Если ребенок при этом играет в другой комнате один-то, конечно, это не норма. Это опасно и мать не выполняет своих обязанностей. Но тут речь шла вообще о том, что ребенок в 3-4 года дома один. На улицу ходит и т п. Это, безусловно, преступление. вы же взрослая женщина. Наверно, дети есть, воспитываете их. Понимаете же разницу.

Ося
#209
Гость

Вы очень плохо разбираетесь в законах и еще советы не стесняетесь давать на этот счет, что совсем никуда не годится.

Я прекрасно разбираюсь в законах. Если отец не появляется длительное время-его можно лишить отцовства. Если он асоциален. Если он наормальный-вопрос к маме, как так вышло и чем она думала. В любом случае это не повод рисковать ребенком. Повторюсь, есть уйма, просто бесконечное кол-во вариантов менее рисковых для ребенка. Но маме проще так, чем заморочиться. При этом они кричат о лени мам, у кого дети в памперсах. Обалдеть.

Гость
#210
Гость

Да ничего страшного, ну может не дЭбилы, а просто тупповаты. И родители из той же категории.

Знаете, я вот в три года хорошо читала вслух, а в 5 - уже про себя (в школе в первом классе было ужасно скучно, так как быстро все прочитывала и не знала, что делать), но вот на основании этого я не считаю возможным почему-то называть всех кругом (в том числе и вас) туповатыми или похлеще еще. Но вот на основании ваших высказывании вполне можно все таки вернуть это слово вам.

Гость
#211
Ося

Я прекрасно разбираюсь в законах. Если отец не появляется длительное время-его можно лишить отцовства. Если он асоциален. Если он наормальный-вопрос к маме, как так вышло и чем она думала. В любом случае это не повод рисковать ребенком. Повторюсь, есть уйма, просто бесконечное кол-во вариантов менее рисковых для ребенка. Но маме проще так, чем заморочиться. При этом они кричат о лени мам, у кого дети в памперсах. Обалдеть.

Обалдеть, как вы разбираетесь... После лишения родительских прав 1. не происходит лишения родительских обязанностей, то есть алиментов 2. женщина не считается матерью-одиночкой.
Либо процитируйте соответствующие закону, подтверждлающие ваши высказывания, что ли.

светлана
#212

У меня нет детей я инвалид мне папа помгает я похожа н подростка хотя мне больше 30

светлана
#213

бывают радионяни видеокамеры да и слышимость такая что ничего не ускользнет

Гость
#214
Гость

Наматрасники есть непромокаемые любого размера, и на диван ы можно подобрать, а ковры скрутить на время. Всегда можно найти выход, если есть желание.

Непромокаемые наматрасники не подходят, от них потеешь. Ковров и диванов, слава Богу, нет и так.
Даже если бы не было опасности испортить матрасы, я бы всё равно не стала ребёнка приучать к горшку, не вижу никаких плюсов.

Ося
#216
Гость

Обалдеть, как вы разбираетесь... После лишения родительских прав 1. не происходит лишения родительских обязанностей, то есть алиментов 2. женщина не считается матерью-одиночкой.Либо процитируйте соответствующие закону, подтверждлающие ваши высказывания, что ли.

Вот только на прошлой неделе общалась в администрации по поводу сада. У нас очередь не подошла. Меня попросили приехать, найдут место, если сложная ситуация. Если придет женщина без мужа и с лишенным родительских прав отцом-ей всегда пойдут на встречу и сад дадут.

Гость
#217
Гость

Знаете, я вот в три года хорошо читала вслух, а в 5 - уже про себя (в школе в первом классе было ужасно скучно, так как быстро все прочитывала и не знала, что делать), но вот на основании этого я не считаю возможным почему-то называть всех кругом (в том числе и вас) туповатыми или похлеще еще. Но вот на основании ваших высказывании вполне можно все таки вернуть это слово вам.

Кококо). Милая, я тоже читала в 5 лет, потому единственная из группы детского сада пошла в школу в 6 годиков. Или вы считаете это умение чем то невероятным? Да, вы тупповатая дамочка.

Гость
#218

Женщины, 3-летка в памперсах-это ЖЕСТЬ. А особенно если ему больше 3-*****. Это уже большие дети, они у вас реально дЭбилы, что вы их приучить не в силах не ссать в штаны? Кошмар. Мой племяш гений походу)

Гость
#219
Ося

Вот только на прошлой неделе общалась в администрации по поводу сада. У нас очередь не подошла. Меня попросили приехать, найдут место, если сложная ситуация. Если придет женщина без мужа и с лишенным родительских прав отцом-ей всегда пойдут на встречу и сад дадут.

Мать-одиночка это совершенно конкретное состояние, влекущее совершенно конкретные правоотношения, и некорректно назвать матерью-одиночкой любую женщину, воспитывающую ребенка самостоятельно в силу различных обстоятельств.

Гость
#220
Гость

Кококо). Милая, я тоже читала в 5 лет, потому единственная из группы детского сада пошла в школу в 6 годиков. Или вы считаете это умение чем то невероятным? Да, вы тупповатая дамочка.

О, и у этой бомбануло)

Гость
#221
Гость

О, и у этой бомбануло)

Тоже удивляюсь) Надо же так кичиться горшком...

Мария
#222

Все дети разные и каждого происходит по-разному приучению к горшку. Мой Вам совет откажитесь от памперса вообще,будет тяжело,наберитесь терпения. За каждый успех хвалите ребенка ОЧЕНЬ СИЛЬНО, а если сходит мимо ставте в угол. Будет тяжело,жалко. Но все зависит от Вас самой, если Вы себя заставите, то и ребенок начнет ходить в горшок.

Танюша
#223
Мария

Все дети разные и каждого происходит по-разному приучению к горшку. Мой Вам совет откажитесь от памперса вообще,будет тяжело,наберитесь терпения. За каждый успех хвалите ребенка ОЧЕНЬ СИЛЬНО, а если сходит мимо ставте в угол. Будет тяжело,жалко. Но все зависит от Вас самой, если Вы себя заставите, то и ребенок начнет ходить в горшок.

Совсем с ума сошли. Двух летнего ребёнка в угол. Я полностью согласна с первой половиной вашего совета, но угол это перебор. Ребёнок горшок после этого совсем возненавидет. Надеюсь вы такие эксперименты над детьми не ставили?

Гость
#224

Как на форуме почитаешь, что пишут, так у всех дети с рождения говорят. Но у нас в саду в группе всем за 3 года, но мало кто говорит. Большинство детей только отдельные слова произносят. Из хорошо говорящих только девочки.
Я сама дочь только в 2,5 начала приучать к горшку.Довольно быстро приучилась. В 3 года, когда в сад пошла, уже хорошо ходила на горшок, но многие в группе были в памперсах. Не вижу ситуации для паники.

Гость
#225

Да все нормально у вас. Я со своим билась до трех лет, а потом увидел, как отец это делает, и сразу в унитаз начал, это по-маленькому, а по большому до сих пор ждет подгузник ночной, только телефон с игрой и мое дежурство рядом часа два - тогда соизволит на горшок. Приучатся, никто еще подгузники до армии не носил.

Alisa_kisa
#226

Господи Иисусе, развели трагедию на пустом месте, да еще и страшилок написали! Ну подумаешь в памперсах, хотите приучить и не знаете как ? Лучше обратитесь к профессионалам, и не мучайте ни себя, ни ребенка. Не знаю по делу советую или нет, но я своего карапуза отдала в дошколку недалеко от дома Бамбино эрудито, попробуйте туда обратиться, там очень хорошие специалисты, может посоветуют вам как быть? На форумах искать совета - бред...

Гость
#227

Миф о приучении к горшку, или ложь доктора Комаровского:
http://2kumushki.ru/mif_o_priuchenii_k_gorshku.php

Гость
#228

Как приучить ребенка носить подгузники всю жизнь - вредные советы:
http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_nosit_podguzniki_vsu_jizn.php

Гость
#229

Как приучить ребенка к горшку - секреты наших бабушек:
http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_k_gorshku.php

Гость
#230

На Западе выросло первое поколение памперсников: "Как принять то, что любишь носить подгузники" (перевод с английского):
http://2kumushki.ru/kak_prinyat_to_chto_lubish_nosit_podguzniki.php

Гость
#231

в 1год и 2 мес отдали в частный детский сад. Про памперсы забыли через неделю. У них там правило было, что всё обделанное воспитатель стирает сама. Именно стирает (иногда почти сухие и чистые вещи забирали). Плюс пример других детей.

Гость
#232
гость из Подмосковья

Автор, а у вашего ребёнка со здоровьем всё в порядке. Мне странно читать то, что объяснения не понимает, в 2,5 не разговаривает. Мой сын в 2 года говорил предложениями и уж тем более абсолютно всё понимал и на все просьбы адекватно реагировал. Если у ребёнка со здоровьем всё в порядке, значит вы им не занимаетесь.

Да вы мамашка прям огонь........!!!!Автор не слушайте,этот бред........всё будет хорошо и ребенок ваш здоровый и нормальный,просто все дети разные и у всех проходит все по разному.Удачи!!!!

Revizor
#232
гость

Вы лентяйка. Я своих детей приучила ходить в туалет Сына в 1 год 3 мес, а дочь 1 год 6 мес.И поинтерисуейтесь у доктора на счет памперсов. На сколько все врачи говорят, что мальчики минимальное время должны быть в памперсах ( мужская бесплодность сделанная вашими руками)

А что же вы так с дочкой долго ленились?? Кошмар😂

гость
#233
Хельга Патаки

Почитала комменьы и в шоке😕 у меня дочери год и месяц, уже прекрасно понимает смысл горшка. при чем не могу сказать что я уж очень занимаюсь этим. начала с года ровно, сейчас каждое утро после сна сажаю на гаршок- она ходит по большому. пользуюсь подгузниками-трусиками. каждый час снимаю и сажаю, сама сажусь рядом и игрушками, но она почти всегда сразу писает и пытается встать.

плохо стараетесь, автор. все дети разные конечно, но тут я считаю ваша тольуо вина

Не на гАршок, а гОршок безграмотная бабенка

гость
#234
Хельга Патаки

Писает только раз в час в год? Не на ГВ, что ли? Мой до 2 лет писал каждые 10-15 минут. Посмотрела б я на ваше высаживание)))

какое гв вы в своем уме вообще?! ребенку год и месяц! она ест с общего стола, полноценный зубастый человечек! а вы своему сыну до школы сиську сували?
вообще я котегорически против гв, но речь не об этом.

я не знаю как часто она писает, прочтите внимательнее мой пост, она ходит в подгузниках-трусиках. ночтб кстати часто стала спать ьез подгузника- не писает ночью вообще. с утра на гаршок- делает все дела.Не кОтегорически, а кАтегорически. Какая же ты мамаша безграмотная. И ребенок такой же будет. Научишь

Даша
#235
гость из Подмосковья

Автор, а у вашего ребёнка со здоровьем всё в порядке. Мне странно читать то, что объяснения не понимает, в 2,5 не разговаривает. Мой сын в 2 года говорил предложениями и уж тем более абсолютно всё понимал и на все просьбы адекватно реагировал. Если у ребёнка со здоровьем всё в порядке, значит вы им не занимаетесь.

Дети разные и развиваются по разному, у моей соседки в 4 года заговорил, мой отец тоже около 4 лет начал говорить, бывает что ребёнок не хочет просто говорить хотя и умеет, у меня свну 1.5 года не заставишь сказать ни слова, зато когда ему что-то нужно он говорит. С памперсом у нас тоже проблемы, не хочет на горшоксадится из-за того что его напугали когда ему было 6 месяцев, моя крестная его на холодный горшок посадила, до года и 3 месяцев я его не высаживала, с месяц назад стала сажать прям в штанах так уже привык что на горшке нужно сидеть, с неделю сажу без штаников хоть боятся перестал.

Даша
#236

У меня знакомые живут в Германии и там дети свободно ходят в памперсе до 4-5 лет, это для нас шок что такой большой ребёнок и в памперсе, а все из-за того что наши бабушки не знали что такое памперс и нам начинают рассказывать что это плохо, и вредит здоровью и тд. Когда ребёнок будет понимать что он хочет какать или писать он и будет просится или сам ходить на горшок. Попробуйте если у вас есть знакомые с детками которые уже ходят на горшок позвать к себе в гости или на просится к ним чтоб ваш ребёнок видел как другие справляют свою нужду на горшок, чтоб начал повторять, моей сестре помогло.

гость
#237
Даша

Дети разные и развиваются по разному, у моей соседки в 4 года заговорил, мой отец тоже около 4 лет начал говорить, бывает что ребёнок не хочет просто говорить хотя и умеет, у меня свну 1.5 года не заставишь сказать ни слова, зато когда ему что-то нужно он говорит. С памперсом у нас тоже проблемы, не хочет на горшоксадится из-за того что его напугали когда ему было 6 месяцев, моя крестная его на холодный горшок посадила, до года и 3 месяцев я его не высаживала, с месяц назад стала сажать прям в штанах так уже привык что на горшке нужно сидеть, с неделю сажу без штаников хоть боятся перестал.

Дети разные. Но после 2-2,5 лет речь должна запуститься. Если ее нет, нужно бить тревогу, а не ждать 4-х лет. Потом будет поздно. Даже если речь пойдет, будет задержка общего развития ребенка, ее тяжело наверстать до школы. Ходить в 4-5 лет в памперсах, это бред. У автора уже такой возраст, когда нужно пручать к горшку. У меня тоже так было, правда раньше, в 1,9 . Тоже полдня ходили в трусиках-непромокайках, все было зассано. На ночь и на улицу одевали памперс. К 2-м годам все произошло само собой- стал ходить на горшок. Но период обсыкания все равно был и доводил меня до отчаяния- казалось, что ребенок ничего не понимает или делает специально. .

Гость
#238
Гость

Задержку развития ставят? Какой диагноз?

Че ненормальные что-ли ?может у вас диагноз ,а не у ребёнка ?

Анастасия
#239

Вам сейчас тут насоветую. Моему сыну 3 и только начал писать в горшок. По мед параметрам, дети только к 2 годам начинают понимать о своем желании пописать и могут хоть как-то его начинать контролировать. Почитайте и посмотрите Комаровского. У меня приемный сын, очень маленький и мы в памперсах и мне *** на мнение кудахтающих мамочек. Если моему ребенку это нужно, я подожду. Сейчас писает на горшок, но еще это не устойчиво и какать мы пока не хотим в горшок, поэтому пока в памперсе. меняем часто, ничего у него не преет. Красивые трусики и он их воспринимает как трусы, снимает когда писает. Просто я не бегаю с тряпкой и не треплю ни себе ни ему нервы. Ни один школьник в памперсах и с соской не ходит. Не настаивайте на горшке, отобьете все желание (Мы отбили в 1,5 года своими настаиваниями и до 3 ребенок орал если сажали на горшок), а потом сам пошел и пописал. Папа брал с собой в туалет, потом в ванной писал стоя и научился. Ждем когда какать начнет. Всегда очень хвалим за горшок и подарили подарок когда первый раз сам сходил. Горшок должен вызывать позитив, а не негатив и поменьше на всех равняйтесь. Вам туту уже диагнозов выписали, все блин врачи. Любите своего ребенка и прислушивайтесь к нему

Анастасия
#240
гость

Дети разные. Но после 2-2,5 лет речь должна запуститься. Если ее нет, нужно бить тревогу, а не ждать 4-х лет. Потом будет поздно. Даже если речь пойдет, будет задержка общего развития ребенка, ее тяжело наверстать до школы. Ходить в 4-5 лет в памперсах, это бред. У автора уже такой возраст, когда нужно пручать к горшку. У меня тоже так было, правда раньше, в 1,9 . Тоже полдня ходили в трусиках-непромокайках, все было зассано. На ночь и на улицу одевали памперс. К 2-м годам все произошло само собой- стал ходить на горшок. Но период обсыкания все равно был и доводил меня до отчаяния- казалось, что ребенок ничего не понимает или делает специально. .

Потому что вы требуете раньше срока. Почитайте Комаровского для начала. и про речь: У меня малыш не говорит. Ему 3 и что? мы были у врачей и никто не сказал чтобы мы сломя голову куда-то бежали. Нормы условные. у меня племянник в 5 заговорил, сразу предложениями и отличник сейчас. Не надо ставить диагнозы, вы не врач и накручивать маму не нужно. Сына взяла в 1,2 из детского дома, он был как 5 мес ребенок и ничего, за 2 года вырос и поумней многих. знает всех животных, птиц, рыб, насекомых, но говорит на своем. Поет, танцует и физически подготовлен. подтягивается сам 10 раз. и мозаики складывает на раз два. Так что не надо про отставание. Наш дефектолог вообще в восторге от сына. в 1,5 года сам колготки уже одевал, хотя ходить толком еще не умел. А автору поменьше слушайте на форумах и если уж есть сомнения, сходите к дефектологу, только к хорошему, а не самоучке

Elenka
#241
Хельга Патаки

Почитала комменьы и в шоке😕 у меня дочери год и месяц, уже прекрасно понимает смысл горшка. при чем не могу сказать что я уж очень занимаюсь этим. начала с года ровно, сейчас каждое утро после сна сажаю на гаршок- она ходит по большому. пользуюсь подгузниками-трусиками. каждый час снимаю и сажаю, сама сажусь рядом и игрушками, но она почти всегда сразу писает и пытается встать.

плохо стараетесь, автор. все дети разные конечно, но тут я считаю ваша тольуо вина

Это так глупо, осуждать других детей и мам, все дети разные, вы ж сами так пишете, так какого вы гоните? Моя вот пока, в два года, через раз просится на горшок, и меня это вообще не напрягает. Зато мы уже стишки наизусть знаем, а некоторые детишки к трем годам двух слов связать не могут, ну и что. Каждый ребенок развивается по своему.

Гость
#242
гость

Вы лентяйка. Я своих детей приучила ходить в туалет Сына в 1 год 3 мес, а дочь 1 год 6 мес.И поинтерисуейтесь у доктора на счет памперсов. На сколько все врачи говорят, что мальчики минимальное время должны быть в памперсах ( мужская бесплодность сделанная вашими руками)

За собой следите,умная блин нашлась.И не несите бред про бесплодие от памперсов!!!До 12 лет как минимум не вырабатывается сперма у мальчиков.А уж у малыша тем более!!!Что за ересь вы несёте?!!

Гость
#243
Натали

кошмар, дети в памперсах до 3 лет! такого не видела ещё. до 2 лет видела - это ужасно, уже взрослый ребёнок, который все понимает, и в памперсе. бедные ваши дети! сами бы походили в памперсе, тем более летом! моя в год и три уже не знала про памперс, сама приносила горшок, когда хотела. но это конечно приучать надо, а то проще конечно памперс натянуть и все. не понимаю этого.

Что ужасного?????? Ужасно - это судить маму не за что!!!! Каждый ребёнок индивидуален и каждый в разном возрасте идёт на горшок, разговаривает, кушает и т.п.! И кошмар - это когда человек обращается за помощью, а ей в ответ упреки, что ребёнком не занимается, вместо того, чтоб подсказать или поделиться опытом, раз такие тут умные собрались!!!

Гость
#244

Первый ребенок очень быстро все схватывал и с горшком и со всем остальным.
В год заканчивал строки из читаемых стишков , а в 2 - строил сложные предложения.
С разницей в 6 лет имею второго сына. Полная противоположность!!!
Нам 2,2
В памперсе, все понимает, садится на горшок (говорит "Сиии") и результата 0.
Говорит простые слова.
Но зато какие танцы!!! Любовь к музыке...
Делаю вывод что дети одних и тех же родителей могут быть ох какие разные.
И НЕ СТОИТ давать кому-то оценку, дорогие дамы

Гость
#245
Гость

Задержку развития ставят? Какой диагноз?

Это у вас задержка развития. Все дети индивидуальны.

Гость
#246
Гость

у меня племянница, 3,5 года, тоже до сих пор в памперсах. Уже 6 размер не лезет на нее.

Бывает уже и 7 размер:Pampers,Libero

Гость
#248
гость

Вы лентяйка. Я своих детей приучила ходить в туалет Сына в 1 год 3 мес, а дочь 1 год 6 мес.И поинтерисуейтесь у доктора на счет памперсов. На сколько все врачи говорят, что мальчики минимальное время должны быть в памперсах ( мужская бесплодность сделанная вашими руками)

Какие все умные я не могу!!!бесячие мамаши

Гость
#249
гость из Подмосковья

Автор, а у вашего ребёнка со здоровьем всё в порядке. Мне странно читать то, что объяснения не понимает, в 2,5 не разговаривает. Мой сын в 2 года говорил предложениями и уж тем более абсолютно всё понимал и на все просьбы адекватно реагировал. Если у ребёнка со здоровьем всё в порядке, значит вы им не занимаетесь.

Похоже, что у вас со здоровьем непооядок. Дети разные, кто-то начинает рано говорить и в горшок ходить, кто-то позже, но это не значит, что что-то со здоровьем. Думать надо прежде чем писать.

Гость
#250
Гость

вот тут согласна

Вы обе туповаты!!!! Если про деток такое писать можете.Противно что есть такие мамаши.

Гость
#251
гость из Подмосковья

Автор, а у вашего ребёнка со здоровьем всё в порядке. Мне странно читать то, что объяснения не понимает, в 2,5 не разговаривает. Мой сын в 2 года говорил предложениями и уж тем более абсолютно всё понимал и на все просьбы адекватно реагировал. Если у ребёнка со здоровьем всё в порядке, значит вы им не занимаетесь.

Каждому свое . И что ,что в 2,5 года не говорит ? Может у Вашего ребенка отставание в чем-то другом ! Только идиот может оставить такой комментарий ! Автор не расстраивайтесь все приходит со временем ,научитесь и говорить и на горшок ходить !

Гость
#252
гость из Подмосковья

Автор, а у вашего ребёнка со здоровьем всё в порядке. Мне странно читать то, что объяснения не понимает, в 2,5 не разговаривает. Мой сын в 2 года говорил предложениями и уж тем более абсолютно всё понимал и на все просьбы адекватно реагировал. Если у ребёнка со здоровьем всё в порядке, значит вы им не занимаетесь.

Клуша ***

Полина
#253
Автор

3, занимаюсь, но как-то медленно процесс идет... может назвать звуки животных, говорит простые слова мама папа баба , предложений нет. Играет в лего, строит машинки и катает в них игрушки. Книжки полистает минуту и бросает. Детей любит, на площадке с удовольствием с ними копошится сидит в песочнице. Сам надевает снимает колготки, штаны, обувь. Сам полностью ест и пьет, не проливая. Если ему что-то надо, показывает и пальцем и говорит - дай! Но дальше никак...

Я понимаю ,что мой ответ не актуален для автора так как публикация от автора в 2016 году была ,но оставлю коментарий для других )))
В свое время ,приехала кума в гости и увидела ситуацию ,что ребенок в 2,2года говорит просто дай и показывает пальцем,она сделпла нам замечание мол вы что делаете хотите чтобы ребенок до 3 лет молчал .... мы достали картинки какие-то ,и начали просить покажи пальчиком где на картинке кружка и т.п ... тоесть ребенок все поримает знает просто ленится говорить ,точнее мы ему разрешили не говорить ,ребенку проще тыкать пальцем и играть с мамой угадай куда я показываю ... так вот с того дня мы моменяли так тику ,мол я не понимаю ,что ты хочешь ,скажи и т.п просили показать где у него язык ,мол язык есть значит нужно говорить ,поначалу было сложно доходило до истерек ,но мы учились я уступала спрашивала у ребенка ,что дать карандаш ? Нет дать машинку -отвечал да к примеру ,и тогда я брала машинку в руки и просила повторить слово машина ,он повторял потом добавляла слово дай ,и так мы жили месяц в этом аду ))) в 2,3 ребенок заговорил целыми предложениями ,сейчас 2,5 балтун рот не закрыть )))

Гость
#254
Гость

Просто надо признать, что мальчонка tyп0вat!

Это вы туповаты! У всех детей по разному происходит! Он сейчас не ходит а через месяц сам возьмёт резко и пойдёт! Всему своё время! У меня крестница до 2,5 тоже ни в какую на горшок, боялась его как огня, а в 2,7 сама взяла и сделала свои дела туда, как резко что то щелкнуло, что надо делать в горшок! А чужих детей вам никто не давал право оскорблять!