Гость
Статьи
Отдать ребенка отцу

Отдать ребенка отцу

Ситуация такая, женщина уезжает на время за границу (лечить онкологию), есть ребенок, мальчик 8 лет. Бабушек-дедушек нет. С собой взять никак. БМ не желает брать его. Вроде через суд можно определить место жительства ребенка с отцом. Ну вот допустим суд присудит, а дальше что? Привезут приставы этого ребенка под дверь или как?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без согласия отца суд ему ребенка не присудит. Отец пишет отказ от ребенка, ребенок остается на попечении государства.

Гость
#2

Автор, вы где живете?
Давайте я возьму вашего мальчика на время вашего лечения.

Гость
#3

Кошмар. Как можно оставить ребенка с человеком, который вообще им не нуждается? Ищите другие варианты

Гость
#4
Гость

Автор, вы где живете?
Давайте я возьму вашего мальчика на время вашего лечения.

Прям не знаю, плакать или смеяться от подобных комментариев.

Гость
#5
Гость

Автор, вы где живете?
Давайте я возьму вашего мальчика на время вашего лечения.

Прям не знаю, плакать или смеяться от подобных комментариев.

А что в этом плохого? Хорошая женщина, видимо, бездетная или детей очень любит. Или вам привычнее злые комментарии, ненавидящие всех и вся, на этом ресурсе?

Гость
#6

даже интернат будет лучше такого папаши... мало ли что он с ним сделает. но раз отказывается брать, есть повод лишить род прав, чтоб на старости лет алики не требовал.

Гость
#7
Гость

ГостьАвтор, вы где живете?
Давайте я возьму вашего мальчика на время вашего лечения.
Прям не знаю, плакать или смеяться от подобных комментариев.
А что в этом плохого? Хорошая женщина, видимо, бездетная или детей очень любит. Или вам привычнее злые комментарии, ненавидящие всех и вся, на этом ресурсе?

Да вот я как раз потому и не знаю как реагировать.То ли человек от души пишет.Толи маньяк-педофил.

Гость
#8
Гость

ГостьАвтор, вы где живете?
Давайте я возьму вашего мальчика на время вашего лечения.
Прям не знаю, плакать или смеяться от подобных комментариев.
А что в этом плохого? Хорошая женщина, видимо, бездетная или детей очень любит. Или вам привычнее злые комментарии, ненавидящие всех и вся, на этом ресурсе?

Да вот я как раз потому и не знаю как реагировать.То ли человек от души пишет.Толи маньяк-педофил.

Ну вот я хотела взять из детдома ребенка, только потому что мне их жалко. Но только одновременно заставила бы батрачить и отрабатывать их "родителей", иначе моя доброта только будет стимулировать этих "кукушек". А вы пишете, что очень больны и, вдобавок, есть деньги помочь на ребенка-вот человек и предлагает. Я так думаю.
По поводу нехороших людей-их везде много, например, я не ожидала, что целая отрасль медицины представляет собой отбросы общества. Но это лирика, тем более автор может проверить кандидата лично.

Гость
#9

Ну вот я хотела взять из детдома ребенка, только потому что мне их жалко. Но только одновременно заставила бы батрачить и отрабатывать их "родителей", иначе моя доброта только будет стимулировать этих "кукушек". А вы пишете, что очень больны и, вдобавок, есть деньги помочь на ребенка-вот человек и предлагает. Я так думаю.
По поводу нехороших людей-их везде много, например, я не ожидала, что целая отрасль медицины представляет собой отбросы общества. Но это лирика, тем более автор может проверить кандидата лично.[/quote]

Я не пишу что я очень больна.))Я не автор.
А как ее/его проверишь? Думаете у педофилов на лбу написано? Тут, у автора вариантов не много, если отец наотрез откажется только в дет.дом.

Гость
#10
Гость

Ну вот я хотела взять из детдома ребенка, только потому что мне их жалко. Но только одновременно заставила бы батрачить и отрабатывать их "родителей", иначе моя доброта только будет стимулировать этих "кукушек". А вы пишете, что очень больны и, вдобавок, есть деньги помочь на ребенка-вот человек и предлагает. Я так думаю.
По поводу нехороших людей-их везде много, например, я не ожидала, что целая отрасль медицины представляет собой отбросы общества. Но это лирика, тем более автор может проверить кандидата лично.

Я не пишу что я очень больна.))Я не автор.
А как ее/его проверишь? Думаете у педофилов на лбу написано? Тут, у автора вариантов не много, если отец наотрез откажется только в дет.дом.

Вы думаете, там исключена возможность педофилии? Скорее - с точностью до наоборот. Единственно, что хочу заметить - сама автор не совсем благополучная, раз родной отец отказывается взять на время даже ребенка. ((

Гость
#11
Гость

Гость
Ну вот я хотела взять из детдома ребенка, только потому что мне их жалко. Но только одновременно заставила бы батрачить и отрабатывать их "родителей", иначе моя доброта только будет стимулировать этих "кукушек". А вы пишете, что очень больны и, вдобавок, есть деньги помочь на ребенка-вот человек и предлагает. Я так думаю.
По поводу нехороших людей-их везде много, например, я не ожидала, что целая отрасль медицины представляет собой отбросы общества. Но это лирика, тем более автор может проверить кандидата лично.
Я не пишу что я очень больна.))Я не автор.
А как ее/его проверишь? Думаете у педофилов на лбу написано? Тут, у автора вариантов не много, если отец наотрез откажется только в дет.дом.
Вы думаете, там исключена возможность педофилии? Скорее - с точностью до наоборот. Единственно, что хочу заметить - сама автор не совсем благополучная, раз родной отец отказывается взять на время даже ребенка. ((

А что делать.Оттуда хоть бесследно ребенок не пропадет.Все таки лучше чем доверяться незнакомке с форума.Да я думаю там отца надо прижать хорошенько, он наверно не знает что ситуация настолько серьезная.Может думает бывшая просто ребенка хочет ему скинуть и жениха за границей искать.

Рина
#12

Какой дет.дом? Сереалов пересмотрели?
Оформить ребёнка в интернат, а вот отца со временем лишить род.прав.

Гость
#13
Гость

Гость
Ну вот я хотела взять из детдома ребенка, только потому что мне их жалко. Но только одновременно заставила бы батрачить и отрабатывать их "родителей", иначе моя доброта только будет стимулировать этих "кукушек". А вы пишете, что очень больны и, вдобавок, есть деньги помочь на ребенка-вот человек и предлагает. Я так думаю.
По поводу нехороших людей-их везде много, например, я не ожидала, что целая отрасль медицины представляет собой отбросы общества. Но это лирика, тем более автор может проверить кандидата лично.
Я не пишу что я очень больна.))Я не автор.
А как ее/его проверишь? Думаете у педофилов на лбу написано? Тут, у автора вариантов не много, если отец наотрез откажется только в дет.дом.
Вы думаете, там исключена возможность педофилии? Скорее - с точностью до наоборот. Единственно, что хочу заметить - сама автор не совсем благополучная, раз родной отец отказывается взять на время даже ребенка. ((

А что делать.Оттуда хоть бесследно ребенок не пропадет.Все таки лучше чем доверяться незнакомке с форума.Да я думаю там отца надо прижать хорошенько, он наверно не знает что ситуация настолько серьезная.Может думает бывшая просто ребенка хочет ему скинуть и жениха за границей искать.

Поверьте, госструктуры, коей и является интернат-далеко не такие приличные, как вы себе представляете. А папе можно и справку показать о заболевании, при желании еще одно освидетельствование провести, чтобы удостовериться, что автор не лжет. Да если бы и так было- папаша там "хороший", раз ребенка забрать не хочет своего же, которому его прям впихивают.

Гость
#14

Рина, детдом и интернат - в данном контексте одно и то же, а папаню-да, желательно прав лишить.

Рыжая Такса
#15
Гость

Кошмар. Как можно оставить ребенка с человеком, который вообще им не нуждается? Ищите другие варианты

+100

Белочка
#16

Автор не ужели даже подруг нет кто бы мог временно взять ребенка пока вы на лечении. Помню когда училась в школе у сестры в классе у девочки умерла мать, подруга оформила опеку.

Гость
#17
Белочка

Автор не ужели даже подруг нет кто бы мог временно взять ребенка пока вы на лечении. Помню когда училась в школе у сестры в классе у девочки умерла мать, подруга оформила опеку.

Лечение может и затянуться, а может вообще закончиться печально, автор же не пишет, насколько все серьезно. В такой ситуации лучше подстраховаться надолго, и если уж с папашей так не повезло, остается детдом.

Лола
#18

Автор, Вы где живете?
Смотрите, я какой вижу выход - идите в опеку по месту жительства, объясните ситуацию. Возможно, есть вероятность подобрать временного опекуна.
Или что еще - например, частная школа, где вы оставите ребенка на какой-то срок (правда, это дорого может быть) .
Что еще могу Вам предложить.... ну, если ситуация совсем-совсем тяжелая и не с кем совсем оставить - напишите мне, у меня мама в областном небольшом городе работает учителем, возьмем на какое-то время. Правда, не знаю как это должно быть оформлено.

дважды мама
#19

Обратитесь в органы опеки по месту жительства. При наличии объективных причин, ребенка разместят в центр социальной помощи. это учреждение по типу интерната, но гораздо мягче для адаптации ребенка, пусть и временной.

Гость
#20

тоже удивляюсь - неужели НИКАКИХ родственников нет? Моя тетя, которая пересpaлась со всей родней, когда ложилась в больницу, уговорила все ж такие жену одного из братьев (она тетка воще добрая) и в итоге знаете что? Мама жены этого брата сидела с этим ребенком!

Гость
#21

когда я училась в школе, однрклассника мама отдала на несколько месяцев в интернат, тоже некому было за ним смотреть.

Гость
#22

Радоваться .ибо родне безразлично.
quote="Гость" message_id="57559667"]ГостьАвтор, вы где живете?
Давайте я возьму вашего мальчика на время вашего лечения.
Прям не знаю, плакать или смеяться от подобных комментариев.[/quote]

Гость
#23
Гость

ГостьАвтор, вы где живете?
Давайте я возьму вашего мальчика на время вашего лечения.

Прям не знаю, плакать или смеяться от подобных комментариев.

Я серьезно написала.
Мне 51 год, мои дети выросли и живут своими семьями, хорошо обеспечена, почему бы не присмотреть за ребенком. Сама проходила через онкологию.
Если заграница автора совпала бы с моей, то присмотрела бы без проблем.

Оля-ля
#24

как вариант - центр временного содержания несовершеннолетних, подруга своего сына 12 лет отправляла на 3 месяца пока лечилась, причем отчим был дома, но он работает с утра до поздней ночи и никакого присмотра, а там одет, накормлен, и по экскурсиям поездил и досуг ему организовали, ему понравилось.

Гость
#25

С ребенком-то поговорили? Может он наотрез от папы откажется. А может они будут мирно сосуществовать на одной площади, почему нет? Мне кажется, в таком возрасте надо бы спросить...
Аак вариант, спросите у родителей его друзей. А вдруг там попадется хорошая тетенька, возьмет да и поможет? Нет, рассчитывать как основной вариант конечно не стоит, но все же? Знаете, иной раз помощь приходит откуда не ждешь. Сходите уточните как это оформить. Просто так ведь надолго тоже не отдашь. Вдруг что случится-люди ответственность берут ого-го какую.

Пупсик
#26

Сначала по суду забираем ребенка у отца, делаем всё чтобы они стали чужими людьми, а потом искренне удивляемся!!! Я с вас балдею... Всё таки нет у женщин логики....

Гость
#27

а что это предлагающие никаких координат не оставили?
недавно на другом форуме читала подобную тему. не ужели вумановские редакторы воруют чужие темы для поднятия рейтинга

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: