Гость
Статьи
Рожать или ...?

Рожать или ...?

Здравствуйте, уважаемые. Может, вы поможете "промыть мне мозги". Мне 39, у нас двое детей одного пола (мальчики), муж очень любит их, гордится их достижениями, но хочет еще девочку. Для меня это вообще больная тема, так как мне очень трудно было смириться после второго узи, но я свыклась с мыслью что малышка мне не светит, и не ропщу и всем довольна! Поначалу его начавшиеся разговоры о беременности казались мне чуть ли не подлостью, но теперь я сама понемногу становлюсь одержимой. Вот, послушаю ваши мнения, может отрезвите меня, встряхнете хорошенько. Проблема в том, что я уже почти готова, но останавливает то что 50 на 50.

Lara
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если материально потянете троих, то почему бы не родить?
Забавно если и третий будет мальчик.)

ктопв
#2

отдаю свой голос "за"

Гость.
#3

я родила в 45. Абсолютно не планировала второго ребенка рожать (у младшей дочери со старшим сыном 24 года разница, внук на год старше моей дочери), но так сложилась ситуация, что невестка шантажировала нас, или подарите квартиру или внука не увидишь никогда, сын подкаблучник. Ну и побоялись мы одинокой старости.
Ну так вот мы решились на второго аж в 44. Ничего ужасного, сейчас многие в таков возрасте рожают. Врачи даже не удивляются возрасту.
Если вы не рассторотесь если опять будет мальчик - бееменейте.

Гость
#4

А если третий мальчик будете рожать каждый год до посинения? Я бы не рожала. Двух попыток достаточно примите и любите детей какие есть.

Марина
#5

У меня подруга полгода назад в 42 года родила четвертого! мальчика. А все девочку ждали)

Гость
#6

рожайте, даже если будет мальчик, то вдруг первые два не по той дорожке пойдут

Гость
#7

Ну это ж не от вас зависит, автор. Кого Всевышний даст , тот и родится. Не вижу причин для огорчений. Много людей вообще без детей живут. Радуйтесь тому, что есть. Даже если решитесь рожать, дайте себе установку что переживать не станете из-за этого.

Гость
#8

Я бы не рожала из-за возраста. Поздним ребенком быть плохо. Меня мама родила в 40 лет, мы никогда не находили общего языка, как будто с разных планет. Не совсем приятно было, когда у всех мамы молодые, а нас принимали за бабушку и внучку. Да и она постоянно загруженная и уставшая, на меня времени никогда не находилось.

Гость
#9

У моей подруги есть знакомая,у нее 5 мальчиков!!!

Гость
#10

Я второй ребенок в семье. Папа очень хотел второго ребенка, мама не хотела, так как материально не очень хорошо жили. Но папа убедил, что все будет хорошо. Я родилась. Знаете, очень чувствуется по жизни, что мама меня не очень хотела. Да, я накормлена, обута, одета, но... порывов нежности и любви нет, нет оральной поддержки. Мама сама по себе, я сама по себе. Я когда родилась ко всему еще постоянно болела. Ну и представьте состояние мамы, когда не хотела ребенка, да еще и ребенок с вечными болячками. Маме приходилось постоянно быть на больничном, что ощутимо сказывалось на бюджете, что лишний раз подтверждало, что не надо было соглашаться.
Если ВЫ сама хотите и очень хотите ребенка, материальное положение позволяет (если даже учитывать, что ребенок не даст вам нормально работать и зарабатывать, если чувствуете поддержку и силу, то я бы решилась.) Жить с мамой которая не любит - горько.

Гость
#11

оральной - моральной

Гость
#12
Гость

Я бы не рожала из-за возраста. Поздним ребенком быть плохо. Меня мама родила в 40 лет, мы никогда не находили общего языка, как будто с разных планет. Не совсем приятно было, когда у всех мамы молодые, а нас принимали за бабушку и внучку. Да и она постоянно загруженная и уставшая, на меня времени никогда не находилось.

и правда лучше бы не рожала

Лето
#13

Рожайте, если так муж хочет. Для мужчины очень важно иметь дочку))) 39-не возраст, меня мама родила в 42, папе было 45 и все отлично, за бабушку и внучку никогда никто нас не принимал))) Но у нас семья очень обеспеченная)

Гость
#14

Я всю жизнь девочку хотела. Рожала пока девочка не получится. Мне относительно повезло: дочка - третий ребёнок. Родила в 39. Вообще не жалею. Дочка - моё самое настоящее счастье.

Гость.
#15
Лето

Рожайте, если так муж хочет. Для мужчины очень важно иметь дочку))) 39-не возраст, меня мама родила в 42, папе было 45 и все отлично, за бабушку и внучку никогда никто нас не принимал))) Но у нас семья очень обеспеченная)

Лето, а мне вот интересно, у вас сестрой русские имена? И кто вы по вероисповеданию?

Муха Цеце
#16

Мне 38 лет и тоже два мальчика с разнице в возрасте 12 лет. Скорее всего, я не буду больше рожать. Но, знаете, иногда закрадывается мысль, мол, а почему бы и нет?

Гость.
#17
Гость

Я всю жизнь девочку хотела. Рожала пока девочка не получится. Мне относительно повезло: дочка - третий ребёнок. Родила в 39. Вообще не жалею. Дочка - моё самое настоящее счастье.

полностью согласна. Сын вырастет и прогнется под жену, внуки от сына всегда ближе к родителям его жены будут, а дочка всегда ближе будет и в старости поможет.

Lara
#18
Гость

Я всю жизнь девочку хотела. Рожала пока девочка не получится. Мне относительно повезло: дочка - третий ребёнок. Родила в 39. Вообще не жалею. Дочка - моё самое настоящее счастье.

Простите, но у меня аж слезы читая вас (я автор). Но я же не могу знать что будет девочка правильно выше написали- честно будет родить, если примешь с радостью любого пола! А за вас я от души рада, ваш пример так вдохновляет ! Плюс у нас и возраст один и примерно разница между старшими та же! Эээх .... )))

Гость
#19
Гость

и правда лучше бы не рожала

Вы о том, что я так отзываюсь о маме? А как я могу отзываться о семье, в которой меня всегда считали жирной урoдиной (я не худышка, но и не жирная), полной дуpой (училась на отлично, имею во) и неумехой (готовить научилась еще в начальных классах, в остальном тоже руки из нужного места растут). Как мне еще отзываться о тех, от кого я почти ежедневно слышала, что я свoлочь, пaдла и т.д.? И росла я, заметьте, не в семье алкоголиков, а в учительской семье.

Lara
#20

Девочки спасибо за мнения! В общем решусь рожать если настроюсь на любой пол! Если не смогу себя настроить, то лучше не буду пытаться, иначе боюсь будет крайне тяжело !

Lara
#21
Муха Цеце

Мне 38 лет и тоже два мальчика с разнице в возрасте 12 лет. Скорее всего, я не буду больше рожать. Но, знаете, иногда закрадывается мысль, мол, а почему бы и нет?

Вооот) А меня эта предательская мыслишка уже прямо таки одолевает.

Лето
#22
Гость.

Рожайте, если так муж хочет. Для мужчины очень важно иметь дочку))) 39-не возраст, меня мама родила в 42, папе было 45 и все отлично, за бабушку и внучку никогда никто нас не принимал))) Но у нас семья очень обеспеченная)

Лето, а мне вот интересно, у вас сестрой русские имена? И кто вы по вероисповеданию?

Ради Бога, нормальный интерес. Мы христианки, у сестренки русское имя, у меня - арабское)

Гость
#23

Моя подруга родила двух прекрасных девочек. Все это время муж грезит наследником. Случайно забеременела, они были уверены, что третий точно парень))) хаха, через месяц у них родится Машенька)))

Гость.
#24
Лето

Лето, а мне вот интересно, у вас сестрой русские имена? И кто вы по вероисповеданию?

Ради Бога, нормальный интерес. Мы христианки, у сестренки русское имя, у меня - арабское)

а вы знаете арабский язык? общаетесь с родной со стороны отца? Ездите в Ливан?

Lara
#25
Гость

Моя подруга родила двух прекрасных девочек. Все это время муж грезит наследником. Случайно забеременела, они были уверены, что третий точно парень))) хаха, через месяц у них родится Машенька)))

Вот какой раз убеждаюсь что когда сильно желаешь то все наоборот. Мы как-то изначально настроены были на девчулю, но выходило все наоборот (хотя конечно сейчас обожаю своих сорванцов больше всех и ни на кого не променяю!) Видимо правда в том что нельзя потакать таким желаниям, ведь куча людей мечтают просто о ребенке!!!

Гость.
#26
Гость

Моя подруга родила двух прекрасных девочек. Все это время муж грезит наследником. Случайно забеременела, они были уверены, что третий точно парень))) хаха, через месяц у них родится Машенька)))

ну вот и пусть радуются. Ну вуман почитают, что пишут мамы взрослых сыновей. Сын прогнулся под невесту, невестка угрожает, сын все праздники с тещей, невестка внуков не дает. А дочки всегда к мама близки, теща всегда вхожа в дом молодых,а свекровь нужна только чтобы квартиры дарить и деньгами помогать.

Лето
#27
Гость.

Лето, а мне вот интересно, у вас сестрой русские имена? И кто вы по вероисповеданию?

Ради Бога, нормальный интерес. Мы христианки, у сестренки русское имя, у меня - арабское)

а вы знаете арабский язык? общаетесь с родной со стороны отца? Ездите в Ливан?

Да, я знаю арабский в совершенстве (но русский получше конечно), мы 10 лет прожили в Ливане, ведь это половина моей жизни). Родню со стороны я обожаю до боли в сердце!! Так скучаю по своим братьям -сестрам двоюродным,у папы такая хорошая семья, их 9 детей у родителей, следовательно у меня огромное количество братьев -сестер) Я самая младшая,меня тоже в Ливане любят)! Летом ездили в Ливан, при расставании с родней я рыдала!!((( В Ливан езжу каждый год. И еще мой двоюродный брат учится в России как иностранный студент.

Гость
#28

У них счастливая семья. Муж любит девчат своих, но уже заговаривает о четвёртом, правда ссылаясь - если Лена (моя подруга) захочет.

ННННН
#29

автор, вы грезите о девочке, мальчика не переживете! отставить роды

Правдаматка
#30

"хочет ещ девочку"....
----------------
Фууу, звучит так, как будто для вас расплодиться - как поссрррать сходить, и дети как куклы валяются ненужные - хочу ещё куколку, те надоели, а не получится что нужно - ну ещё давай это же как два пальца об стол

Гость
#31

Автор, этому вас гормональный всплеск, бьющий по биологическим часам. На самом деле рожать третьего, в надежде на девочку, ещё и специально(!!!)- полный бред.самый правильный вопрос-ЗАЧЕМ? У вас двое детей- пол, это не важно, в действительности.вам эти двое парней могут впоследствии сделать 5-***** внучек, не будете знать куда от них деваться. Это иррациональная эмоция-хочу мальчика, хочу девочку... Родите вы в 40, кто будет заниматься вашими двумя сыновьями во время беременности,родов,младенчества? Если будет снова мальчик ( а вероятность от вашего мужа вполне реальная)? Мальчиков ваших нужно будет учить, и учить качественно, чтобы они вам потом на голову продавщиц с рынка иногородних В невестки не привели- это немалые расходы.причём так, в лет под 60(!!!). Вам ближайшие 20 лет(!!!) кормить и обстирывать 4(!!!) мужиков, с их ароматными носками, футболками и т.д. Это ахтунг. Т.*****. Сами себе рационально ответьте на вопрос-зачем я хочу третьего ребёнка? И что будет, если снова сын? Как изменится материальное положение в формате многодетности? Что будет с вашим здоровьем-беременность не способствует оздоровлению, это байки советских врачей, не более.и в целом, стоит ли оно того? И прогнозируйте лет так на 10-15 вперёд, когда дети ваши будут подростками, а вы почти пенсионеркой. С 50 до 60 очень ухудшается здоровье и самочувствие- вижу по маме и по свекрови. Я сейчас беременна, 36 лет, и понимаю, что решиться на второго ребёнка на 4-м десятке было не самым разумным решением. И мне откровенно все равно кто родится, лишь бы здоровый, спокойный( чтобы я пережила его младенчество по-божески) и не 5- килограммовый((( первый ребёнок 4,5 кг родился. И чтобы я не превратилась в развалину и старуху на почве позднего материнства. А у вас уже двое сыновей..... ЗАЧЕМ???ну если только у вас не куча потенциальных и реальных нянек и домработниц, которые все, кроме рождения, собственно, возьмут на себя....

Гость
#32

полностью согласна. Сын вырастет и прогнется под жену, внуки от сына всегда ближе к родителям его жены будут, а дочка всегда ближе будет и в старости поможет. [/quote]

Нет, ну хотеть девочку с таким настроем-это капец. Я свою дочь просто обожаю, любимый ребёнок, я для неё все сделаю, но сиделку я из неё делать не хочу категорически. Я ей счастья желаю, а не за родителями присматривать....

Гость
#33

сейчас же можно заказать пол. действуйте наверняка

Адекватное
#34
Lara

Здравствуйте, уважаемые. Может, вы поможете "промыть мне мозги". Мне 39, у нас двое детей одного пола (мальчики), муж очень любит их, гордится их достижениями, но хочет еще девочку. Для меня это вообще больная тема, так как мне очень трудно было смириться после второго узи, но я свыклась с мыслью что малышка мне не светит, и не ропщу и всем довольна! Поначалу его начавшиеся разговоры о беременности казались мне чуть ли не подлостью, но теперь я сама понемногу становлюсь одержимой. Вот, послушаю ваши мнения, может отрезвите меня, встряхнете хорошенько. Проблема в том, что я уже почти готова, но останавливает то что 50 на 50.

У вас жизнь только в детях заключается ?

...
#35

К СОЖАЛЕНЬЮ НА 10 ДЕВЧЁНОК ПО СТАТИСТИКЕ 9 РЕБЯТ....
И
Мальчиуи это хорошо.

...
#36

Кто родится тот родится. Знаете как говорится Бог дал сына-значит хотел защитить, дал девочку-значит хотел наградить.
Вы же не оставите ребенка в роддоме если родится не девочка. Если оставите значит не надо 50/на 50!!!!.
Где то читала чем больше срок между беременностями тем более вероятно ребёнок родится дрцгого пола.))
А вообще есть китайская таблица определкния пола ребёнка по месяцу зачатия. Но скажу во второй раз она меня подвела)).

Вот
#37

Биопсия хориона недель в 9. Узнаете пол. Вам итак в силу возраста её делать. Моралисты в сад.

Lara
#38
...

К СОЖАЛЕНЬЮ НА 10 ДЕВЧЁНОК ПО СТАТИСТИКЕ 9 РЕБЯТ....
И
Мальчиуи это хорошо.

Я разве спорю что это плохо? Нет такой статистики кстати, почитайте , мальчиков рождается больше, меньше их становится примерно к 40 годам по социальным причинам.
А вообще, со всем согласна, и ни слова кажется не сказала что мальчики это плохо - это просто замечательно!!! Действительно, сто раз подумать надо чем принимать такие решения, всем еще раз СПАСИБО за отклики

Lara
#39
Гость

Автор, этому вас гормональный всплеск, бьющий по биологическим часам. На самом деле рожать третьего, в надежде на девочку, ещё и специально(!!!)- полный бред.самый правильный вопрос-ЗАЧЕМ? У вас двое детей- пол, это не важно, в действительности.вам эти двое парней могут впоследствии сделать 5-***** внучек, не будете знать куда от них деваться. Это десятке было не самым разумным решением. И мне откровенно все равно кто родится, лишь бы здоровый, спокойный( чтобы я пережила его младенчество по-божески) и не 5- килограммовый((( первый ребёнок 4,5 кг родился. И чтобы я не превратилась в развалину и старуху на почве позднего материнства. А у вас уже двое сыновей..... ЗАЧЕМ???ну если только у вас не куча потенциальных и реальных нянек и домработниц, которые все, кроме рождения, собственно, возьмут на себя....

Большое спасибо за такой длинный пост, очень отрезвляюще, все верно вы написали..(

Lara
#40
Гость

сейчас же можно заказать пол. действуйте наверняка

Это вы имеете в виду эко с пгд? Если таблички и метод овуляции, то я им не верю, не сработали

Гость
#41
Lara

Это вы имеете в виду эко

ну да. но это вредно всё, конечно. по мед показаниям же вы здоровая

Тоха
#42
Lara

Здравствуйте, уважаемые. Может, вы поможете "промыть мне мозги". Мне 39, у нас двое детей одного пола (мальчики), муж очень любит их, гордится их достижениями, но хочет еще девочку. Для меня это вообще больная тема, так как мне очень трудно было смириться после второго узи, но я свыклась с мыслью что малышка мне не светит, и не ропщу и всем довольна! Поначалу его начавшиеся разговоры о беременности казались мне чуть ли не подлостью, но теперь я сама понемногу становлюсь одержимой. Вот, послушаю ваши мнения, может отрезвите меня, встряхнете хорошенько. П

Антон
#43

Dratuti vse baby dury

В бане
#44
Гость.

сложилась ситуация, что невестка шантажировала нас, или подарите квартиру или внука не увидишь никогда,.

мамма дорогая так бывает? ужас какой. охренеть бабы наглые.

...
#45
Lara

К СОЖАЛЕНЬЮ НА 10 ДЕВЧЁНОК ПО СТАТИСТИКЕ 9 РЕБЯТ....
И
Мальчиуи это хорошо.

Я разве спорю что это плохо? Нет такой статистики кстати, почитайте , мальчиков рождается больше, меньше их становится примерно к 40 годам по социальным причинам.
А вообще, со всем согласна, и ни слова кажется не сказала что мальчики это плохо - это просто замечательно!!! Действительно, сто раз подумать надо чем принимать такие решения, всем еще раз СПАСИБО за отклики

Сразу видно вы не смотрели фильм "Девчата"

Кира
#46

А аборт для вас неприемлем? Можно пол ребёнка определить по крови матери начиная с 8-9 недели берем-ти.

Делон
#47

Чтобы получилась девочка надо хорошенько отдохнуть и расслабиться обоим.
Тогда вероятность девочки повышается. А во время стресса и смут только пацанов вытаскивают. =)

Гость
#48

Удочерите

Гость
#49
Гость.

Я всю жизнь девочку хотела. Рожала пока девочка не получится. Мне относительно повезло: дочка - третий ребёнок. Родила в 39. Вообще не жалею. Дочка - моё самое настоящее счастье.

полностью согласна. Сын вырастет и прогнется под жену, внуки от сына всегда ближе к родителям его жены будут, а дочка всегда ближе будет и в старости поможет.

Чего?? Может наоборот, дочка упорхнёт к мужу, своих детей рожать и ими заниматься , а сыновья всегда за мать горой

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: