Гость
Статьи
Как вам имена для …

Как вам имена для девочек-двойняшек Ольга и Юлия?

Симпатичны данные имена, как по отдельности, так и их сочетание, ещё один неоспоримый плюс - редкость в поколении. Фамилия обычная, заканчивается на -ая-, отчество - Владимировны. Как вам?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ольга и Елена созвучны и сочетаются. А Юлия и Лилия ))) Юля и Оля как из разных семей.

Гость
#52

Хорошие имена, а главное - сейчас редкие очень среди детей.
А эти Миланы, Агнии, Милены, Ксюши, Анжелы, Снежаны, Алисы - уже достали просто! На каждом шагу! В дурдоме выходной был видимо - вот пациенты настрогали детей...

Гость
#53

блин, я одна называла детей после их рождения!? увидела человека и сразу понимала, как его зовут.

Ленок
#54
Автор

На "подходят" мы не зациклены, наоборот хотели бы детей разными и самостоятельными личностями вырастить. Для двойняшек это особенно важно.

Хоть Вы и попросили других вариантов не предлагать, всё же отпишусь. У меня дочери двойняшки, для одной у нас имя было заготовлено ещё до рождения, Ольга, а пол второго ребёнка не знали, нам прогнозировали мальчика. Так вот, имя второй девочке выбирали уже по факту рождения. И нам также родственники предлагали вариант Оли и Юли для созвучия. Почитайте всем известного Спока, о том, как растить близнецов. Это к вопросу об индивидуальости. В итоге у меня Лада и Ольга, абсолютно не созвучные и разные имена. Про Ладу не буду объяснять, называли по значению имени и исходя из темперамента ребёнка. Дочками уже 22 года, кстати. Так это я всё к тому, что ни разу не пожалела, что так назвала. Дочери вроде бы тоже не в обиде.

Гость
#55
Гость

Только не оля и юля!!!! Это ж сразу плохой знак!!! Почитайте святцы. Оля и юля вместе нельзя. В 13 веке у доярки маняши евдохиной были оля и юля. Обе утонули. С тех пор никак нельзя. Ищите обязательно другие варианты.

В 13 веке эти имена вряд ли были в моде)) тогда небось Евдокии всякие и Василисы были, Оля и Юля это чисто советская мода на имена, в каждом классе по 5 штук сидело

Гость
#56
Автор

Симпатичны данные имена, как по отдельности, так и их сочетание, ещё один неоспоримый плюс - редкость в поколении. Фамилия обычная, заканчивается на -ая-, отчество - Владимировны. Как вам?
Просьба сторонние варианты не предлагать, только оценить имеющийся)

мне не нра ни Юля ни Оля
есть куда более красивые имена
Виктория и Валерия
Кристина и Оливия например

Гость
#57
Автор

На "подходят" мы не зациклены, наоборот хотели бы детей разными и самостоятельными личностями вырастить. Для двойняшек это особенно важно.

Ольга и Юлия нормально, а вот Оля-Юля под ваши задачи не подходит)) Имена не должны быть созвучными. У меня тоже двойня, только в мужском варианте. Так одна знакомая предлагала на полном серьёзе назвать Вадик-Владик))
На мой взгляд, Ольга благороднее звучит, я бы к нему в пару выбрала Анну, хоть вы и просили этого не делать))

Гость
#58
Гость

АвторСимпатичны данные имена, как по отдельности, так и их сочетание, ещё один неоспоримый плюс - редкость в поколении. Фамилия обычная, заканчивается на -ая-, отчество - Владимировны. Как вам?
Просьба сторонние варианты не предлагать, только оценить имеющийся)
мне не нра ни Юля ни Оля
есть куда более красивые имена
Виктория и Валерия
Кристина и Оливия например

Да, а есть ещё Франческа и Консуэлла))

Гость
#59

Юля нравится, Оля нет

гость
#60

прекрасные русские имена,и без буквы РРР

Гость
#61
Гость

АвторСимпатичны данные имена, как по отдельности, так и их сочетание, ещё один неоспоримый плюс - редкость в поколении. Фамилия обычная, заканчивается на -ая-, отчество - Владимировны. Как вам?
Просьба сторонние варианты не предлагать, только оценить имеющийся)
мне не нра ни Юля ни Оля
есть куда более красивые имена
Виктория и Валерия
Кристина и Оливия например

Валерии сейчас на каждом шагу среди деток, куда еще Валерий? Оливия - ну это вообще молчу, слов нет, дочка маникюрши - продавца, сразу мнение будет у всех такой, Кристина примерно то же самое... Ну вот Виктория ничего... Но Оля и Юля сейчас реже встречаются среди детей, чем Вики, это плюс! Мне выбр нравится у автора, хотя имя Оля нравится гораздо больше, но Юля тоже пойдет! А главное - они стали редкими!

Елена
#62

Нормальные.

Гость
#63
Ek

Очень супер. Автору респект. Как надоели Августины, Агаты , Оливии и прочие примеры истероидного самовыражения родителей

Лучше перевыпендриться чем недовыпендриться. Это я как человек с простецким имям говорю.
Забывайте вы эти тупые_ традиции в вопросах имени, ничего хорошего в этом нет. У ребенка комплекс неполноценности потом.

#64

Хорошие имена

Гость
#65

Не нравится. Юля ещё куда не шло, но Оля...это как Зина. Должны рождаться сразу бабушками. У меня дочки-близняшки, Ксения и Есения.

Гость
#66

Юлия отличное имя. Над другим именем подумайте хорошо. Моя работа с людьми. По моим наблюлениям Ольги в большинстве своем одинокие женшины.

#67

У меня в группе детского сада, были две близняшки, Оля и Юля. Одна была злая, другая добрая.

Гость
#68
Гость

Не нравится. Юля ещё куда не шло, но Оля...это как Зина. Должны рождаться сразу бабушками. У меня дочки-близняшки, Ксения и Есения.

Вы подметили прям в точку, о рождаться бабушками. Вот именно, есть Классика - Мария, Виктория, Наталия, а есть девушка-бабушка - Зина, Оля, Нина.

Гость
#69
Гость

Вы подметили прям в точку, о рождаться бабушками. Вот именно, есть Классика - Мария, Виктория, Наталия, а есть девушка-бабушка - Зина, Оля, Нина.

Скорее, Зина, Рая, Нина) Валя, Тамара и Зоя еще. У меня нет ассоциации Оли с бабушкой. Много молодых Оль знаю.

Белочка
#70

А мне нравятся Елена и Ольга.Имена равноценные и благородные.

Гость
#71

Оля и Юля - это почти как Оля и Яло из детксого фильма

Гость
#72
Гость

Не нравится. Юля ещё куда не шло, но Оля...это как Зина. Должны рождаться сразу бабушками. У меня дочки-близняшки, Ксения и Есения.

О-хо-хо)) А Есении цыганками должны рождаться! А Ксения-Есения - ну просто полёт фантазии))

Гость
#73

Виктория и Александра

Гость
#74

Оливия и Валерия очень красиво
Особенно кратко Ливи и Лера
Полным именем редко зовут, а кратко эти имена звучат хорошо.
Но точно не Оля.

Гость
#75
Гость

Оливия и Валерия очень красиво
Особенно кратко Ливи и Лера
Полным именем редко зовут, а кратко эти имена звучат хорошо.
Но точно не Оля.

Вот как раз маникюрш как вы, редко зовут полными именами! Женщине потом всю жизнь жить, и ее будут звать Оливия Ивановна? нет уж, этот парадокс оставьте при себе... Благородные люди так не назовут.

Гость
#76
Гость

Юлия отличное имя. Над другим именем подумайте хорошо. Моя работа с людьми. По моим наблюлениям Ольги в большинстве своем одинокие женшины.

А у меня другое наблюдение. У меня 2 Оли подруги, у обоих хорошие мужья, у обоих по двое детей, обеспеченные. Обе очень красивые, модные, ухоженные. Одна так вообще по внешности мисс!

Гость
#77
Гость

Не нравится. Юля ещё куда не шло, но Оля...это как Зина. Должны рождаться сразу бабушками. У меня дочки-близняшки, Ксения и Есения.

Оля благородное имя!
А про ваших ксень - сейчас на каждом шагу среди детей, вырастет у вас дочка и будет ксения среди ксений, а Ольга будет Одна!!! Как изюминка! Т.к. сейчас безумие называть детей всякими обракадабрами многих недалеких людей накрыло! Про Есения - вообще молчу, слов нет, один мат!
Вы понимаете вообще или нет, что за версту от такого имени будет понятно какие родители? Сразу вырисовывается - маникюрша, продавщица, медсестра - а муж какой-нибудь водитель, строитель, сантехник... Высокопоставленные люди так детей не называют как показывает практика! И зачем вашей дочке такая репутация? Ксения еще ничего, но повторюсь - сейчас на каждом шагу ксении, сами не видели разве, в садиках в каждой группе их по 2-3, в классах в школе тоже. Куда?

Sunny-Jo
#78

Ксения и Есения - как раз две бабки на завалинке. Колхоз-навоз.

Гость
#79
Гость

Оля благородное имя!
Вы понимаете вообще или нет, что за версту от такого имени будет понятно какие родители? Сразу вырисовывается - маникюрша, продавщица, медсестра - а муж какой-нибудь водитель, строитель, сантехник... Высокопоставленные люди так детей не называют как показывает практика!

Вы не зарвались часом?)) И что значит "высокопоставленные"? Вы не задумывались, как сами выглядите после такого выступления? Сразу вырисовывается....не буду вас обижать.

Анна
#80

звучит хорошо, отдавайте их в спорт sportbaby.ua чтобы здоровы были и на соблазны всякие не попались, рада за вас

Гость
#81

Юля норм, но значение имени несерьезное, а Оля очень много в себе несёт, плюс оно редкое будет и на фоне Юли может вызвать у ребёнка комплексы. Мне Ольга не нравится, Юлю бы рассмотрела с Яной, Анной, Ириной, Марией

Гость
#82
Гость

Только не оля и юля!!!! Это ж сразу плохой знак!!! Почитайте святцы. Оля и юля вместе нельзя. В 13 веке у доярки маняши евдохиной были оля и юля. Обе утонули. С тех пор никак нельзя. Ищите обязательно другие варианты.

ЧТО ЗА БРЕД

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: