Гость
Статьи
Муж против имени, …

Муж против имени, которое я выбрала для 

ребенка. Я хочу назвать дочь Кристиной. Муж против. Хочет, чтобы дочку звали как-нибудь типа: Аксинья, Анастасия и тому подобное. Мне совершенно не нравятся такого типа имена. Как убедить мужа назвать ребёнка Кристиной? Или может выбрать что-то среднее между его вкусом и моим (предложите в этом случае другие варианты имён). Спасибо всем за ответы. Всем добра и позитива))

Вишенка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то среднее - кристинья

Гость
#2

Я за мужа. Бесит имя Кристина

Гость
#2

Я за мужа. Бесит имя Кристина

Гость
#3

Миланой назовите .Или Гульнарой

Zombie Cat
#4

Кристина имя красивее чем Аксинья и тем более Анастасия. составьте списки, вы и муж, имен, которые вам нравятся, найдите в списках общие и из них выбирайте.

Гость
#5

Была знакомая Кристина. Из-за мерзкого характера ее все Крысей звали. Хотя внешне оч красивая она. С тех пор имя мне не нравится, с крысами ассоциируется).
Вам советую искатх компромиссное, "третье" имя, которое устроит обоих. Аксинья, конечно, тоже. атас полный. Настя нормально, но это, вроде, одно из инкубаторских имен в последние годы.

Гость
#6

Назовите Кларой или Розой. В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург!!!!!!!! ))))

Гость
#7

На букву К: Калерия, Клавдия, Каролина, Кира, Ксения.

Гость
#8

Назовите Ксенией. Вроде и Аксинья и на Кристину похоже

сюзанна
#9

назовите Сюзанной

Гость
#10

Анастасия красивое имя, а Кристина не очень. Конечно, вам выбирать, но к желанию мужа прислушивайтесь) назовите дочку, как он хочет, а как за вторым пойдёте, будите вы называть ) или выпишите список и найдите имя, которые 2им понравится )

Гость
#11

Адель ,Альвина ,Аделина нравится

ри ри
#12

кристина это самое колхозное имя,прав ваш муж

Гость
#13

Называйте так, как нравится Вам. Муж может завтра собрать манатки и уйти к другой, а Вам с ребенком оставаться. И тогда о том, что имя у ребенка не то, Вы будете думать каждый раз.Не считайте мой совет глупым. Жизнь ох какая длинная. Что ждет Вас завтра никто не знает. Поступайте каждый раз так, чтобы завтра Вам не было больно и обидно за себя.

Гость
#14

Кристина пафосное и неприятное

Гость
#15

Вы рожаете, вам и выбирать! Тем более девочка. Я своему сказала, что отчество и фамилия твоя, значит имя выбираю я. Мне нравятся имена Елизавета и София)

Гость
#16
Гость

Называйте так, как нравится Вам. Муж может завтра собрать манатки и уйти к другой, а Вам с ребенком оставаться. И тогда о том, что имя у ребенка не то, Вы будете думать каждый раз.Не считайте мой совет глупым. Жизнь ох какая длинная. Что ждет Вас завтра никто не знает. Поступайте каждый раз так, чтобы завтра Вам не было больно и обидно за себя.

А если муж не соберет манатки и не уйдет? И при этом бедняга будет вынужден смириться с противным именем для дочки, потому что автор послушает вас?

Гость
#17

Кристина - очень красивое имя!!!
Называйте смело.
А Анастасия - это имя для старых бабок. У нас в доме шесть старух по имени Анастасия. Противное имя.

Катерина
#18
Вишенка

ребенка. Я хочу назвать дочь Кристиной. Муж против. Хочет, чтобы дочку звали как-нибудь типа: Аксинья, Анастасия и тому подобное. Мне совершенно не нравятся такого типа имена. Как убедить мужа назвать ребёнка Кристиной? Или может выбрать что-то среднее между его вкусом и моим (предложите в этом случае другие варианты имён). Спасибо всем за ответы. Всем добра и позитива))

Кристина больше всего нравится из женских имен. Аксинья старинное какое-то. А Кристина достаточно редкое, но современное.

Гость
#19

Насть много, слишком... Хорошо ксения - оксана. Имя девочке дает мама обычно, а то мало ли какую первую любовь вспомнит папа и назовет вашу дочь.

Гость
#20
ри ри

кристина это самое колхозное имя,прав ваш муж

Самое колхозное это Настя фуууууу. Аксинья ассоциируется с героиней Тихого Дона.

ashdakota@icloud.com
#21

Анастасия хорошее имя) Анастейша)

Пеппа
#22

скажите,что вы против отчества, которое он предлагает

Лето 👀
#23

Аксинья-прекрасное имя) А с мужем надо советоваться в выборе имени, он же папа, ему хочется дать имя своей дочурке

Пеппа
#24
Лето 👀

Аксинья-прекрасное имя) А с мужем надо советоваться в выборе имени, он же папа, ему хочется дать имя своей дочурке

тогда автор выберет фамилию и отчество

Dimanche
#25

Лично мне Кристина не очень. Может, вам рассмотреть еще какие-то имена помимо Кристины, Аксиньи и Анастасии, выбрать что-то другое?

Акуна 💃 👸💋
#26

Мне вообще не нравится не одно не второе. Назовите нормальным именем, Пенилопа, Стефани, Оливия

Гость
#27

Считаю что в данной ситуации необходимо находить компромисс вплоть до того, что ни тебе ни мне, даже если имя будет обоим не очень нравиться, по святкам, из шапки тянуть, как угодно.
А если именно перетягивать одеяло на себя, так можно спровоцировать развод.
У нас с мужем такие же разногласия в имени с мальчиком, он просто категорически против моего предложения имени, я категорически против его, так что если в будущем будет мальчик эти два имени из списка вычёркиваются рассматриваются другие. Это честно и правильно.

Зануда
#28

Могут Крысей дразнить. Пусть муж составит список НОРМАЛЬНЫХ имен, а Вы выбирайте.
Если не договоритесь, то жребий.

Зануда
#29

А вообще я Вам советую дождаться родов и посмотреть на ребенка. Может, Вы увидите девочку и поймете, что она вылитая Таня или Кира:)

Гость
#30

Кристина фу ужасное имя

потсалупный творожок
#31

[quote="Гость"]Миланой назовите .Или Гульнарой[/quote
татары кругом.
я за Зою! как у сени миро дочка

Гость
#32

Кристина! Отличное имя, звучное!
А Анастасия деревенское. Там все Настьки, да Марфы.

Гость
#33

Ищите компромисс

Гость
#34
Гость

Кристина! Отличное имя, звучное!
А Анастасия деревенское. Там все Настьки, да Марфы.

Анастасия - прекрасное имя, это вам не Дуська и не Фекла, причем тут колхоз? Имя Кристина - тоже нормальное, сейчас очень распространенное, но часто девочек с таким именем называют Крися/Крыса, мне например не хотелось бы, чтобы моего ребенка звали крысой.

Гость
#35
Вишенка

ребенка. Я хочу назвать дочь Кристиной. Муж против. Хочет, чтобы дочку звали как-нибудь типа: Аксинья, Анастасия и тому подобное. Мне совершенно не нравятся такого типа имена. Как убедить мужа назвать ребёнка Кристиной? Или может выбрать что-то среднее между его вкусом и моим (предложите в этом случае другие варианты имён). Спасибо всем за ответы. Всем добра и позитива))

Кристина и Анастасия - мои самые любимые имена)

Гость
#36

Кристина!
Анастасия - старинное и некрасивое имя, простецкое, неинтересное.

Ксения
#37

в карты сыграйте и все, подумаешь имя это все ерунда)) zorastyle.bg

Гость
#38

Я Крыся. Полным именем нигде помимо работы, не смотря на мои 40, не зовут. Коллега на работе была Кристина Павловна Глушко. Не лучший вариант.
Кристина - имя специфическое и у русских родителей выглядит скорее выпендрежным.

Гость
#39
Гость

Я Крыся. Полным именем нигде помимо работы, не смотря на мои 40, не зовут. Коллега на работе была Кристина Павловна Глушко. Не лучший вариант.
Кристина - имя специфическое и у русских родителей выглядит скорее выпендрежным.

У меня знакомая по имени Кристина.
Все коротко называют Кристя.

Гость
#40

Я назвала так, как хотел муж. Я жалею. Надо было искать компромисс. С сыном мы нашли, а с дочкой пошла навстречу, думала, что мне все равно. Я ошиблась...

Белочка
#42

Автор назовите Меланией как первую леди Америки.

Дикая
#43

просто давите на него сильно вот и все... я думаю больше ничего и не нужно ремонт-турбин-тула.рф

Евгений
#44
Дикая

просто давите на него сильно вот и все... я думаю больше ничего и не нужно ремонт-турбин-тула.рф

То есть, если мне жена прикажет вместо Илюши ребёнка, извините, КАКИМ - ТО ТАМ БУДНИЧНЫМ Саньком называть, я должен, следуя Вашей логике, смириться?, с чего бы это, собственно: Илья - САМОЕ ЛУЧШЕЕ ИМЯ, БОЖЕСТВЕННОЕ,ОЗНАЧАЕТ "ВЕРУЮЩИЙ", а Саша - имя простенькое и среднестатистическое, и у меня с ним перебор в семье. С ИЛИЁЙ Александр рядом не стоял. Илья у меня с русским былинным богатырём ассоциируется, либо с Репиным, Резником, Эренбургом, Зудиным или Глазуновым (Царствие Ему Небесное!), а Саша ни с чем. Обычное серое и простецкое имя. Извините, если кого обидел.

Гость
#45
Зануда

Могут Крысей дразнить. Пусть муж составит список НОРМАЛЬНЫХ имен, а Вы выбирайте.
Если не договоритесь, то жребий.

Меня никогда не дразнили , наоборот очень много людей знаком из них большенство мужчин назвали дочурок Кристина ) я рождена на крещение Христа , по этому меня папа назвал Кристиной , даже муж говорит что это имя мое , хотя с мужем у нас тоже разногласия , я хочу дочку Леоной назвать , а он с Алисой или Евой заладил , никак не поймёт что их и без этого ооооочень много , Настей не называйте , блевотное имя , Настя вика Катя фууууу

Гость
#46
Гость

У меня знакомая по имени Кристина.
Все коротко называют Кристя.

Меня друзья любя называют или Кри , или Кристофор , мне кажется ничего обидного нет , а мужчины называют Кристи , и кайфуют от имени

Гость
#47
Евгений

То есть, если мне жена прикажет вместо Илюши ребёнка, извините, КАКИМ - ТО ТАМ БУДНИЧНЫМ Саньком называть, я должен, следуя Вашей логике, смириться?, с чего бы это, собственно: Илья - САМОЕ ЛУЧШЕЕ ИМЯ, БОЖЕСТВЕННОЕ,ОЗНАЧАЕТ "ВЕРУЮЩИЙ", а Саша - имя простенькое и среднестатистическое, и у меня с ним перебор в семье. С ИЛИЁЙ Александр рядом не стоял. Илья у меня с русским былинным богатырём ассоциируется, либо с Репиным, Резником, Эренбургом, Зудиным или Глазуновым (Царствие Ему Небесное!), а Саша ни с чем. Обычное серое и простецкое имя. Извините, если кого обидел.

Кристина переводится как посвящённая Христу , так что Кристина однозначно

Ксения
#48
Акуна 💃 👸💋

Мне вообще не нравится не одно не второе. Назовите нормальным именем, Пенилопа, Стефани, Оливия

Оливия? Пенилопа, Стефани? 😂😂😂Это нормальные имена? Вы серьёзно? Да уж.

Гость
#50
Zombie Cat

Кристина имя красивее чем Аксинья и тем более Анастасия. составьте списки, вы и муж, имен, которые вам нравятся, найдите в списках общие и из них выбирайте.

Тем более Анастасия 😁😁😁Как вас зовут то?

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем