Гость
Статьи
у кого больше 1 …

у кого больше 1 ребенка

Любите ли вы одного из детей больше? И по какой причине? Любите ли больше того, кто похож на вас, девочку или мальчика, старшего или младшего, более "успешного" или "проблемного"? Если дети одного пола - то почему одного любите больше?
Возможно ли любить детей одинаково?
Также интересно мнение тех, кто был не единственным ребенком в семье. Кого родители любили больше и как это проявлялось?
Знаете ли вы примеры, когда одному ребенку - все, а другому - ничего?
Извините за любопытство и массу вопросов, тема наболевшая.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
носиться
#1

я старшая сестра ,младшую любили баловали все прощали,меня нет. в жизни она более успешная теперь удачно вышла замуж а мне не везет.....любите детей своих!!!!

Гость
#2

Всех с праздником ВЫШИВАНКИ!

Гость
#4

Я не представляю как можно одного ребёнка любить меньше другого... У меня 2 разнополых, обоих обожаю

Гость
#5

Я старшая сестра, брат младший. Рос в атмосфере вседозволенности, в попу дули. Из дома ушла рано, жизнь дала немного просраться, но ничего, выстояла, сейчас все хорошо.С родственниками разговор по скайпу на праздники. К себе не зову, в гости к ним не езжу. Итог печален, алкаш и инфантил, жилы родителям мотает. Но это уже их проблема.

Гость
#8

Девушки, привет! Советую всем зайти сюда - столько много красоты на лето для нас с Вами)))
http://cosygoods.com/

Гость
#9
Лера



По умолчанию из ребёнка, которому в попу дули не вырастет ничего хорошего. Другой мой одноклассник - младший сын в состоятельной семье (ну, по крайней мере, в не бедной). До 20 лет так надоел всем своим распущеным поведением и вседозволенностью, что отец просто лишил его наследства и отправил работать на матрасный завод. В итоге одноклассник выпивает, в 21 выглядит на 38, залысины и пивной живот. Бывший первый красавец школы.

хорошо хоть какие-то заводы остались. не только сырьём за бесценок торговать

Гость
#10

Сейчас все мамашка будут писать что всех детей любят одинаково . И нет разницы один или семь . Но по жизни с появлением маленькой Ляли родители переключают свое внимание. Итог младших любят больше. Сама младшая в семье и реально могу сказать что меня любили больше. К старшем же относились на много строже. Хотя это ни очем не говорит так как родители разные, разный подход да и дети разные. За кем то бегали всю жизнь , сюсюкали и вырос раз долбай а кто-то успешный.

Гость
#11
Лера

По умолчанию из ребёнка, которому в попу дули не вырастет ничего хорошего. Другой мой одноклассник - младший сын в состоятельной семье (ну, по крайней мере, в не бедной). До 20 лет так надоел всем своим распущеным поведением и вседозволенностью, что отец просто лишил его наследства и отправил работать на матрасный завод. В итоге одноклассник выпивает, в 21 выглядит на 38, залысины и пивной живот. Бывший первый красавец школы.

Я тоже много таких примеров знаю. Только не понимаю почему если ребенок один в семье и тоже баловень такого не происходит. А скорее наоборот. Всех кого я знаю кто был один в семье очень успешные по жизни хоть и разбалованные в детстве до нельзя

Гость
#12

далеко не всех младших любят больше. особенно если старший ребенок рождался в молодости от "большой любви", а младший от мужика который *** выгнаную большой любовью приютил.

Гость
#13

Разнополые. Старшего люблю больше, проблемы со здоровьем. Не обделяю. Но младшего приходится строить иначе на голову садится.

Гость
#14

Вот поэтому я второго не рожаю, я уже понимаю, что второго ребёнка я любить не смогу так как первого. Я сама из двойни, сестру почему то любили больше, хотя я объективно умнее и успешнее. У мужа есть брат, полное ничтожество, ему 30, он не работает, так мама и папа его все для сыночка, квартиру даже ему купили, содержат его, а мой муж всего добился сам.

Гость
#15
Олежа

У меня мамка меня предпочитает, Стасян жирный, да еще и *****, женился на бабе с напердышем))

Спасибо, повеселил)))

Гость
#16

Я старшая сестра, мама любила больше младшего брата. У меня жизнь лучше сложилась, я удачно замуж вышла, сама работаю на хорошей работе, живу свободно, езжу куда хочу, ношу что хочу. Брату 28 живёт с мамой, у мамы на шее, девушки не было никогда, она его раскормила до 100 кг. А он ленивый, ничем не помогает, за компьютером круглосуточно сидит.

носиться
#17
Гость

По умолчанию из ребёнка, которому в попу дули не вырастет ничего хорошего. Другой мой одноклассник - младший сын в состоятельной семье (ну, по крайней мере, в не бедной). До 20 лет так надоел всем своим распущеным поведением и вседозволенностью, что отец просто лишил его наследства и отправил работать на матрасный завод. В итоге одноклассник выпивает, в 21 выглядит на 38, залысины и пивной живот. Бывший первый красавец школы.

Я тоже много таких примеров знаю. Только не понимаю почему если ребенок один в семье и тоже баловень такого не происходит. А скорее наоборот. Всех кого я знаю кто был один в семье очень успешные по жизни хоть и разбалованные в детстве до нельзя [/quot знаю тех кто один в семье есть из них эгоисты законченные а есть оч даже успешные люди причем воспитывались одной матерью....хз думаю от матери зависит

носиться
#18

[quote="Гость"]Вот поэтому я второго не рожаю, я уже понимаю, что второго ребёнка я любить не смогу так как первого. Я сама из двойни, сестру почему то любили больше, хотя я объективно умнее и успешнее. У мужа есть брат, полное ничтожество, ему 30, он не работает, так мама и папа его все для сыночка, квартиру даже ему купили, содержат его, а мой муж всего добился сам. [/quot,+2 тоже не зочу второго ребенка по этой причине

носиться
#19

мой бывший в 44 г живет с мамо,она ему в опу до сих пор дует,он не работает)) а его старший брат повесился...

Гость
#20

Я дочку люблю больше сына.

Гость
#21

Я младшая, нас трое. Мама любит старшего сына, потом сестру и потом меня. Со мной все понятно, я есть попытка удержать мужика. Мужик сбежал, а я осталась.

Гость
#22

У меня один ребенок. И так все надоело не знаю как. Куда еще детей - не понимаю.

Гость
#23
Гость

Я старшая сестра, мама любила больше младшего брата. У меня жизнь лучше сложилась, я удачно замуж вышла, сама работаю на хорошей работе, живу свободно, езжу куда хочу, ношу что хочу. Брату 28 живёт с мамой, у мамы на шее, девушки не было никогда, она его раскормила до 100 кг. А он ленивый, ничем не помогает, за компьютером круглосуточно сидит.

вот правильно америкосы деток в 18 лет выпирают из гнезда на вольные хлеба!

Гость
#24

Я своих мальчишек с разницей в 6 лет, люблю одинаково и требую тоже с обоих. Ни в чём никого не обделяю, покупаю что-то сразу двоим. В первую очередь надо дарить любовь, воспитание. А вот маме не так повезло: она средняя, есть ещё старший брат и младший. Так младшего безмерно баловали, вечно страховали, в опу совали. Как результат: ни кола, ни двора к 60 годам, ни семьи, куча разводов и взрослых детей, которые с ним не знаются. Ещё и мою маму заставил под нажимом бабушки ( их матери) поделиться половиной дома со скандалом и шантажом. Хотя не имел морального права, т.к. жил только для себя, никогда родителям не помогал, ни двор в порядок ни разу не привёл и не ухаживал за родителями, только я с мамой за стариками ходили.Закоренелый эгоист, который считает , что земля вокруг него вертится. Вот вам и не единственный в семье, младшенький любимчик. А старших не баловали. С них спрос был, зато младшему всё прощалось.Вообще не вижу смысла в количестве, а в качестве: если ты не способен хотя бы обоим детям подарить одинаковую любовь и заботу, ограничься одним, хотя бывает,и одного не способны полюбить.Тогда и смысла нет детей рожать.

Гость
#25

Я - единственный ребенок в семье, а вот у моего мужа две сестры. Одну сестру свекровь до сих пор любит сильнее всех. И внуки её самые любимые и лучшие, и квартиры-машины в наследство ей уже отписаны. Постоянная помощь деньгами и посидеть с внуками. Мой муж относится к этому как будто так и нужно: он же мужчина, сам заработать должен. Старшая сестра обижена, но смирилась. Я не влезаю: не считаю что его или мои родители должны помогать материально, но вот делить детей так, чтобы это настолько бросалось в глаза... Я искренне сочувствую старшей сестре: она очень болезненно это переживает.

Гость
#26

Трое, никого не люблю. К за что? За пузо пожухлое, за ***** до колен? За нищету! За жалостливые взгляды стройняшек на каблучках бездетных? За то, что каждый вечер не секс с любимым мужчиной, а убирать срачево, готовить хрючево и слушать орево???
Первый похож на папашку, ненавижу! У него жена с ногами от ушей, понятно, не плодяха, здоровая молодая и красивая, им по 40 лет, джип больше, чем моя кухня. Целуются, смеются...ненавижу, прихожу и бью старшего по мордасам! Второго не хотела, не дал денег на аборт папашка. Вырос *****, все в доме перебил, постоянно пожар пытается устроить. Луплю ремнем, а ему пофиг. Жрет за троих! Еду от него прячу. Потом я разжирела на 30 кг, узнала, что рожаю случайно. Просто какать хотела, а тут вывалился кусок мяса. Дефка вся тощая, шелушиться, лучше бы умерла, ноги у нее плохо ходят ..

Гость
#27

сын младший ласковей дочери, подойдет, обнимет, поцелует, могу сказать что если сравнивать в одном возрасте в раннем детстве - любила его немного больше, а сейчас уже одинаково

Гость
#28
Гость

Трое, никого не люблю. К за что? За пузо пожухлое, за ***** до колен? За нищету! За жалостливые взгляды стройняшек на каблучках бездетных? За то, что каждый вечер не секс с любимым мужчиной, а убирать срачево, готовить хрючево и слушать орево???
Первый похож на папашку, ненавижу! У него жена с ногами от ушей, понятно, не плодяха, здоровая молодая и красивая, им по 40 лет, джип больше, чем моя кухня. Целуются, смеются...ненавижу, прихожу и бью старшего по мордасам! Второго не хотела, не дал денег на аборт папашка. Вырос *****, все в доме перебил, постоянно пожар пытается устроить. Луплю ремнем, а ему пофиг. Жрет за троих! Еду от него прячу. Потом я разжирела на 30 кг, узнала, что рожаю случайно. Просто какать хотела, а тут вывалился кусок мяса. Дефка вся тощая, шелушиться, лучше бы умерла, ноги у нее плохо ходят ..

что это?

Гость
#29

А у меня (стыдно признаться) любовь распределилась больше по "гендерному" признаку: дочерей люблю очень (их 2), сына тоже, но как-то меньше степень любви. Хотя, конечно, никогда не подаю вида, никогда в этом не признаюсь, покупаю и балую подчеркнуто одинаково. Но сердцу ведь не прикажешь - что есть то есть.

Гость
#30

Сын - моя гордость, а дочь - радость. Люблю одинаково.

Форум: Дети
Всего: 48 479 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 277 тем