Гость
Статьи
Ребенок плачет под …

Ребенок плачет под классическую музыку.

Сыну 3 года. Я ему часто включаю классику с ррждения. Ему очень нравится. Но в последнее время под некоторые мелодии он начинает плакать, так тихо и искренне, спрашиваю в чем дело, он отвечает, что песенка очень грустная ( хотя вполне обычная). Плачет, но выключить не дает. Очень меня это настораживает... даже не знаю, стоит ли идти к психологу?

Диана
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёныша случайно не Пьеро звать?

Гость
#2

Может что-то вспоминает из прошлых жизней..

Гость
#3

да, дети часто плачут от печальной музыки, вплоть до подростокового возраста. впечатлительные еще, маленькие. а тетки беременные от рекламы плачут часто

Диана
#4
Гость

Ребёныша случайно не Пьеро звать?

А Ваша, случаем,не Петросян фамилия ?

Гость
#5

Пятую симфонию Баха включаете? скажите спасибо, что не обкакался

Гость
#6

Сразу к психиатру. мамашу в первую очередь.

Гость
#7
Гость

Пятую симфонию Баха включаете? скажите спасибо, что не обкакался

Бах симфоний не писал) Бетховен.
По теме. Мой тоже так плакал, эх, не помню подо что именно, но вроде классическое. Так же тихо сидит, глаза краснеют. Наверно это нормальная реакция. Я и сама слезы проливала, правда, повзрослее чуть была.

Гость
#8
Гость

Сразу к психиатру. мамашу в первую очередь.

Почему?

Гость
#9

Потому что за душу взяло,вспомнил все свои суровые три года жизни,вот и накатило)Чувствительный ребёнок с тонкой душевной организацией,ведь не каждый способен понять и насладиться красотой классической музыки,Ваш вот с детства уже такую способность проявляет .

Гость
#10

Я вот тоже плачу под некоторые песни или мелодии всегда. Вроде в них и ничего такого сверхгрустного нет, чтобы плакать, но так душа реагирует.

Гость
#11

Может что-то из прошлой жизни вспоминает.

Гость
#12

Автор,поставь ему Моцарта, ну хоть Волшебную флейту, пусть развеселится.Что ты его все Шопеном мучаешь.

Гость
#13
Гость

Может что-то из прошлой жизни вспоминает.

Похороны родителей

Гость
#14
Гость

Автор,поставь ему Моцарта, ну хоть Волшебную флейту, пусть развеселится.Что ты его все Шопеном мучаешь.

А может Стаса Михайлова, "Без тебя"? Иль Ваенгу "Желаю"?

Лето👀
#15

У Вас растет эмоциональный мальчик, это прекрасно, он будет очень добрым человеком)

Гость
#16
Диана

А Ваша, случаем,не Петросян фамилия ?

Хорошо ответила))))

Гость
#17
Лето👀

У Вас растет эмоциональный мальчик, это прекрасно, он будет очень добрым человеком)

андрей чикатило тоже плакал под классическую музыку и тоже в детстве был очень эмоциональным. но что-то пошло не так.

Гость
#18
Гость

А может Стаса Михайлова, "Без тебя"? Иль Ваенгу "Желаю"?

От Стаса Михайлова у ребенка может несварение желудка случиться, это детям низзя.

Гость
#19
Гость

андрей чикатило тоже плакал под классическую музыку и тоже в детстве был очень эмоциональным. но что-то пошло не так.

Гитлер тоже был очень сентиментальным. Всю свою жизнь.

Гость
#20
Гость

андрей чикатило тоже плакал под классическую музыку и тоже в детстве был очень эмоциональным. но что-то пошло не так.

Вы были знакомы с Чикатилом? Одноклассница??

Гость
#21

да я бы тоже расплакалась! терпеть не могу эту заунывную тоскливую классику

Гость
#22
Гость

Гитлер тоже был очень сентиментальным. Всю свою жизнь.

Вы были знакомы с Адольфом? Служили в рейхсканцелярии?

Лето👀
#23
Гость

У Вас растет эмоциональный мальчик, это прекрасно, он будет очень добрым человеком)

андрей чикатило тоже плакал под классическую музыку и тоже в детстве был очень эмоциональным. но что-то пошло не так.

Вы его лично знали? Откуда выводы?

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="60702689"]Бах симфоний не писал) Бетховен.
quote]

И.С. Бах Симфонии (Трехголосные инвенции)(787—801)[
BWV 787 — № 1 до мажор
BWV 788 — № 2 до минор
BWV 789 — № 3 ре мажор
BWV 790 — № 4 ре минор
BWV 791 — № 5 ми-бемоль мажор
BWV 792 — № 6 ми мажор
BWV 793 — № 7 ми минор
BWV 794 — № 8 фа мажор
BWV 795 — № 9 фа минор
BWV 796 — № 10 соль мажор
BWV 797 — № 11 соль минор
BWV 798 — № 12 ля мажор
BWV 799 — № 13 ля минор
BWV 800 — № 14 си-бемоль мажор
BWV 801 — № 15 си минор

Гость
#25

Обкакалась авторша от знаний баха и фамилий ))) авторша, а твоя фамилия случайно не дуанита- хромосома?

Гость
#26
Гость

Бах симфоний не писал) Бетховен.
quote]

И.С. Бах Симфонии (Трехголосные инвенции)(787—801)[
BWV 787 — № 1 до мажор
BWV 788 — № 2 до минор
BWV 789 — № 3 ре мажор
BWV 790 — № 4 ре минор
BWV 791 — № 5 ми-бемоль мажор
BWV 792 — № 6 ми мажор
BWV 793 — № 7 ми минор
BWV 794 — № 8 фа мажор
BWV 795 — № 9 фа минор
BWV 796 — № 10 соль мажор
BWV 797 — № 11 соль минор
BWV 798 — № 12 ля мажор
BWV 799 — № 13 ля минор
BWV 800 — № 14 си-бемоль мажор
BWV 801 — № 15 си минор

. Спасибо,кэп!

Гость
#27
Лето👀

У Вас растет эмоциональный мальчик, это прекрасно, он будет очень добрым человеком)

Моему сыну сейчас 30 и он очень добрый. Когда был маленький тоже плакал под жалостливые песни. Может и сейчас заплакать, но не от песен, а по жизни

Гость
#28

я в детстве плакала от Песни Сольвейг Грига, не могла слышать - сразу в слезы. а мой малыш плачет от Трассы Е95))))

никГость
#29

все ок, я под Буланову плакала) до сих пор слушаю))

никГость
#30
Гость

Гитлер тоже был очень сентиментальным. Всю свою жизнь.

Вы были знакомы с Адольфом? Служили в рейхсканцелярии? 😂😂😂😂

Гость
#31

Смотря какая классика. От Лакримозы какой-нибудь - неудивительно, что ребенок плачет. Или там от Чайковского - самых унылых мелодий. Неужели ничего повеселее у вас не нашлось из классики? Эх вспомнила, как я под Брамса бодренько так квартиру драила...:венгерские танцы... DDDD а впридачу еще и для полного завершения колорита "Чардаш" Монти включила и чуть не сплясала со шваброй!))) Кстати, у Шопена тоже что-то очень даже симпатичное было и не слезливое, вот не помню названий, я в этом не спец, но было-было!

Гость
#32
Гость

Автор,поставь ему Моцарта, ну хоть Волшебную флейту, пусть развеселится.Что ты его все Шопеном мучаешь.

Точнее, у Моцарта из Волшебной флейты- это да, можно)))а Лакримоза та самая мрачная - это тоже Моцарт. И у Шопена есть точно и веселое, и мрачное. Вальс какой-то у него точно был позитивный.

#33
Гость

Точнее, у Моцарта из Волшебной флейты- это да, можно)))а Лакримоза та самая мрачная - это тоже Моцарт. И у Шопена есть точно и веселое, и мрачное. Вальс какой-то у него точно был позитивный.

Лакримоза - это "Слёзная" из "Реквиема", ещё бы ей не быть грустной :)
По теме. У вас, автор, замечательный мальчик, тонко чувствующий. Но, раз он впечатлительный, лучше, как и советовали выше, включать чего повеселее. Дети хорошо воспринимают Вивальди, Моцарта ("Реквием" только в три года не надо включать, да и оперу, рановато ещё :)), балеты Чайковского, а вот Бетховена хорошо фильтровать надо.
Сын, когда был маленьким, очень любил Грига - "Утро" и "В пещере горного короля" из "Пер Гюнта", советую. Бодренько и позитивно, плакать не захочется точно :)

Гость
#34
Гость

я в детстве плакала от Песни Сольвейг Грига, не могла слышать - сразу в слезы. а мой малыш плачет от Трассы Е95))))

От Кинчева любой малыш заплачет.

Гость
#35

со мной то же было в детстве..
высокая эмпатия,скорее всего
зачерстветь он всегда успеет
я и сейчас больше всего мрачные психологические драмы люблю из жанров
а поставьте ему Hurt Агилеры,интересно..
я ещё всегда плачу от Последней песни Н.Борзова, Севары-Там нет меня,
Коли навколо ни души..Океана Ельзы,
No regrets...че-то ещё было,не помню

Гость
#36
Гость

Гитлер тоже был очень сентиментальным. Всю свою жизнь.

да-да,акварельки его гляньте...

Гость
#37

обычно детям для развития Петя и волк врубают

Гость
#38
Гость

обычно детям для развития Петя и волк врубают

а ещё Детский альбом Чайковского

Злая тетка с рынка
#39

Я тоже не могу классику слушать: мне от нее становится невыносимо грустно. С детства очень эмоциональная и чувствительная. К психиатру вроде бы не надо :-)

Гость
#40

Включите ребенку музыку природы,здесь очень большой выбор
http://marvarid.net

Гость
#41

Зачем,? Моему 5 месяцев, он прям таки иногда плачет слезами беззвучно под классику иногда куксится в намерении заплакать , но слушает так внимательно. Это же чудесно что у вас такой чуткий ребенок

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: